PDA

Просмотр полной версии : Чудо Рождества


Loggin_t
06.01.2022, 18:58
Во... Нашлось...
:)
Топ:
26.12.2014, 11:46
Но, похоже с тех пор... особо ничего не изменилось... :D

Одни привыкли отмечать рождение, кого называют Иисус Христос - с 24 на 25 декабря... Другие, привыкли с 6 на 7 января... (т.е., в сегодняшнюю ночь). От Его рождения, стало быть, и... "наше" летоисчисление.
Между тем, по др. славянскому календарю, 20 марта, наступит 7530 год... (лета - годы).
А один из самых древних календарей, датирует...
Голоценовая эра, или человеческая эра, — календарная эра, летоисчисление по которой начинается в 10 000 году до н. э., примерно в начале геологического периода голоцен. 2022 год нашей эры соответствует 12022 году голоценовой эры. Голоценовая эра была впервые предложена Чезаре Эмилиани в 1993 году. Википедия
...годами 5-значных цифр...

Вряд ли нам дано так глубоко... "заглядывать" в историю человечества... Да и, "полное значение" Рождества", того, Кто родился... и... воскрес, нам тоже вряд ли дано полноценно разуметь... если только не интересуемся предметом - ЙОГА (в серьёзном и относительно полном варианте)... Однако, так принято в "наших широтах жизни "... что от Него, идут "даты" "новой эры"... или, какого-то "нового времени"... :) Ну, пусть - так.
...И хотя мы... "умеем"...:D... только рождаться..., а "воскрешать" - почти никто... (ведь похоже именно в этом один из "акцентов" подобного памятования), но даты то, сменяющиеся одна на другую - можем!.. :D
:prazdnik:
Ну и ещё:
Учил Он... - хорошим вещам... если об Иисусе Христе... и... летоисчислении от Его рождения, как об этом памятовании... с 24 на 25 декабря, и, с 6 на 7 января... Об этом бы помнили бы люди... хоть раз в год...

Observer
07.01.2022, 00:03
славянскому календарю, 20 марта, наступит 7530 год...

@Loggin_t, ещё "напомните" :) какой словесностью и письменностью "те славяне" пользовались.

А так, не смешите "познаниями" из Вики, там чушь (не редко) пишут, ну нельзя же всякой глупости, написанной в нете, верить.

Loggin_t
07.01.2022, 00:10
ну нельзя же всякой глупости, написанной в нете, верить.
:) Ну чему-то ж верить надо? Век то наш... весьма короток... и до 100 лет, далеко не все доживают.
А так, не смешите "познаниями" из Вики, там чушь (не редко) пишут,
А где не чушь? Порекомендуйте. :)
ещё "напомните" какой словесностью и письменностью "те славяне" пользовались.
Да Бог его знает; не жил там... :)

Observer
07.01.2022, 00:16
Да Бог его знает; не жил там...
ну и ладушки, раз так :)

А где не чушь? Порекомендуйте.
академическое образование, умение анализировать, сравнивать, выбирать серьёзные источники и книги в том числе.

Loggin_t
07.01.2022, 00:28
ну и ладушки, раз так
:)
Но зато давненько "живу" в области "своего ума"... Чего только в нём не передумал! :D И, если следовать логике, этого самого - ума... то, многое, из независимых друг от друга источников, сходилось... в уме, конечно. А как всё на самом деле... Да кто ж точно знает.
:coffee:
...Вон, для животных... вообще "закрыты" подобные свойства работы ума... Вряд ли им понятно в каком они времени живут и в какой стране мира...
В общем, всё - в уме, в уме... Ну и плюс, незначительный "личный опыт жизни"... в пределах досягаемости... Как то так. А у Вас как? Коль Вы несколько критично накрапали... Неужели располагаете мистическим опытом знаний, или что-то в этом роде? :)

Loggin_t
07.01.2022, 00:34
выбирать серьёзные источники и книги в том числе.
Это... простите, как и где? :)

академическое образование, умение анализировать, сравнивать,
Ну, это понятно...
:)

Observer
07.01.2022, 00:41
Ну, это понятно...

@Loggin_t, если "понятно" на счёт образования, то "где найти", предполагает наличие того самого образования. :)

Loggin_t
07.01.2022, 00:46
если "понятно" на счёт образования, то "где найти", предполагает наличие того самого образования.
ОК.
Мы не много отвлеклись...
Дык - Иисус Христос - был?.. :)

Сладкий Яд
07.01.2022, 01:04
Дык - Иисус Христос - был?..
Он был. Есть. И будет)

Loggin_t
07.01.2022, 01:06
Мда-а-а...
:)
Иисусовы "чудеса"... Об этом тоже, по своему интересно припомнить в "эту ночь"...
Волхвы, "шли за звездой"... так вроде бы в Библии (по памяти, читал Библию, всю, правда давно... в 1994-95 годах). О чём бы это? Случайно не имеется ли в виду - "Звёзды гороскопа"? А может НЛО, "показывало путь"... Зачат то Иисус был, "не обычно", от Ангела... :)

Loggin_t
07.01.2022, 01:10
Он был. Есть. И будет)
А Вы откуда знаете? :)
С Рождеством Его... Вас. :)

Loggin_t
07.01.2022, 01:45
Да и, "полное значение" Рождества", того, Кто родился... и... воскрес, нам тоже вряд ли дано полноценно разуметь... если только не интересуемся предметом - ЙОГА (в серьёзном и относительно полном варианте)...
Да, и вот смотрите, как интересно... просто совпадение?! :)
Йога Патанджали, 8-мь ступеней (краткое описание):

8 ступенчатая йога Патанджали (https://yogalifestyleblog.com/8steps_patandjali)

...Где в Н.З. "открываются" читателю, лишь... две первые ступени (яма, нияма), в виде неких основ Его учения... "звучащие" как - "возлюби ближнего" и "возлюби Бога"...
Но в Н.З., на этом и всё... В то же время в йоге... это лишь первые 2 ступени из их 8-ми. Где "воскрешением", вполне можно назвать... достижение йогом... - самадхи (8-й ступени). Мог этого достичь Иисус Христос? Вот думаю, что - вполне мог; где "позжему миру", это подалось... как миф, легенда...

Все так привыкли... к "не полноте" повествований об Иисусе Христе... :)
Вот, подмеченное мной давненько "совпадение", как вариант... Может быть будет для кого-то актуальным... в "ночь" Его рождения... :)

Loggin_t
07.01.2022, 02:09
Он был. Есть. И будет)
Да-а... По одной из версий... Он... "житель" "Небесных обителей"... с группой своих сородичей-друзей, срок жизни которых (как бы в "своих телах", ангельских... - это уже тематика Вед) исчисляется десятками тысяч лет (воплощавшихся, в виде людей, как тех, кто "готовил путь"), в годах людей, которые "задумали" всю эту "акцию" ещё со времён описания В.З. И, реализовали её, создав "новую религию"... для миллионов...
Сейчас, Иисус Христос, вновь живёт... там... откуда сюда и "воплотился" для миссии... на одном из планов бытия - "рая" (опять-таки, эти сведения... из Ведической космологии)... Великая душа, словом! Поэтому, да... Он был, есть и будет... по нашим меркам лет, ещё долго... :) А как душа - вечно, как и мы... :)

Берегиня
07.01.2022, 09:38
@Loggin_t, харэ подсчитывать - С Рождеством Христовым! :agree:

Loggin_t
07.01.2022, 11:56
@Регина, порой... так не хватает душ, уровня Иисуса Христа...
Слава Богу, хоть Он Родился... за последних 2 тыщи лет...
:)
С праздником.
:prazdnik:

Берегиня
07.01.2022, 12:00
@Loggin_t, ну что ж. Хорошая тема. :agree: Душу свою никому не продам, она бесценна. Так что меня не считай, моя душа отдана другому. И это - не человек. Это - чудо! :rumianec:

Берегиня
07.01.2022, 12:06
@Loggin_t, вот давай начнём с твоей аватарки. "Тупой чел месит дрова". Каждому понятно, пользы от этого не будет. Ты это имел в виду? А зачем? :hz:

Loggin_t
07.01.2022, 12:07
ну что ж. Хорошая тема.
:) Если что... я тут не при чём. Тема... была. На сколько понял, Мелисента :thank: её создала... как "новую". :)

Loggin_t
07.01.2022, 12:12
вот давай начнём с твоей аватарки.
Тю... :D Зачем с этого, да ещё и в такой теме начинать?.. Тут, как бы - Чудо Рождества... :)

Берегиня
07.01.2022, 12:12
@Loggin_t, нет же! Ты - ТС, хватит прятаться за нежными спинами Администрации! :nunuka:
Вот и ответь мне, глядя в глаза - в какой ступенчатой я нахожусь? :hz:

Sandy
07.01.2022, 12:13
так не хватает душ, уровня Иисуса Христа...
Слава Богу, хоть Он Родился... за последних 2 тыщи лет...
Извините, немного смущает то, что показывая аналогии с Ведами, Вы в то же время,
полагаете сам факт использования воплощения Мастера- проявлением Его единственности и уникальности.)
Это- идеология и политика власти).
Приходили более высокие Мастера с более высокими параметрами,
но они - мешали общей политике, и только, поэтому и ушли с грифами :"Мистик", "оккультист", "Сумасшедший")

Loggin_t
07.01.2022, 12:17
Вот и ответь мне, глядя в глаза - в какой ступенчатой я нахожусь?
:D
Ну... если никого никогда не обманывали, добродушны ко всем... тогда, на первой.
:)

Берегиня
07.01.2022, 12:17
@Loggin_t, ты ещё не понял? :rolf: Это - твоя тема, и порядки в ней можешь устанавливать только ты. Ну, и главный Админ. :agree: А я у тебя - гость. Можешь меня забанить, устранить навеки. Там есть кнопка. Но я пусть побуду твоим Ангелом Хранителем? :girl_angel:

Берегиня
07.01.2022, 12:22
@Loggin_t, я такой родилась, мне никогда не жаль - сильных. А вот, кота придавило - его жалко, пусть уличный, на руки и - к ветеринару! И пусть соседки крутят у виска, да, я долбанутая. Люблю животных больше, чем людей. Вот соседку бы придавило, которая на котейку наехала - я бы улыбнулась. :D

Loggin_t
07.01.2022, 12:28
Приходили более высокие Мастера с более высокими параметрами,
Да, наверное... Наверное они и до сих пор есть, но, "не распиаренные" для миллионов людей. Иисус Христос (по моему мнению), несомненно был... Мастером... высокого уровня. А в свой час (в Его времена), далеко не единственный.
Авторы Тихоплав...
после выхода в свет знаменитой книги «Физика Веры» ее авторы – доктор технических наук В.Ю.Тихоплав и кандидат технических наук Т.С.Тихоплав – приводят новые убедительные доводы в пользу божественной природы Мироздания.
...их читал, лет... 10-15 назад, в числе прочего писали об Иисусе... Как он был в Индии... с 12 до 30 лет...

Sandy
07.01.2022, 12:34
Да, наверное... Наверное они и до сих пор есть, но, "не распиаренные" для миллионов людей. Иисус Христос (по моему мнению), несомненно был... Мастером... высокого уровня. А в свой час (в Его времена), далеко не единственный.
Что делает "распиаренность"? Создает идола, заслоняющего его же идею.
Иисус- воплощенная Идея Христа, Истина Христа, но не божество, которое из него создали.

И воплощавших собой именно эту же Истину было и есть много, иначе Истина не была бы жива)

Loggin_t
07.01.2022, 12:35
Но я пусть побуду твоим Ангелом Хранителем?
Ой спасибо... :):thank: Побудьте.
Один у меня уже есть... моя родненькая жена. Теперь будет два... :radost:
ты ещё не понял? Это - твоя тема, и порядки в ней можешь устанавливать только ты.
Ну вот... всё... попал. :hoho::D

Берегиня
07.01.2022, 12:44
@Loggin_t, ничего страшного, форумчане добрые... :agree: Есть, конечно некоторые исключения, но это дело вкуса.

Loggin_t
07.01.2022, 12:51
но не божество, которое из него создали.
Он и не говорил, что он божество... Но что сделано, то сделано. И по своему - Слава Богу... что так сделано.

что показывая аналогии с Ведами,
Да... а по Ведам, Иисус Христос... - полубог... - сур*, или - ангел... Это по одному из моих предположений, если не учитывать множество великих душ, среди людей (мануши*)... в ближайшей кальпе*...

Loggin_t
07.01.2022, 12:55
ничего страшного, форумчане добрые... Есть, конечно некоторые исключения, но это дело вкуса.
Да... А Он любил всех! И "хороших и плохих"... Высокий уровень! Что тут добавить. :)

Sandy
07.01.2022, 13:05
А Он любил всех!
Хотела бы я посмотреть на Его лицо в момент созерцания массовых зверств.

И ничто не докажет мне, что в этот момент на Его лице было бы блаженство любОви)

Loggin_t
07.01.2022, 13:17
Хотела бы я посмотреть на Его лицо в момент созерцания массовых зверств.
"Во Имя его", да?..

И ничто не докажет мне, что в этот момент на Его лице было бы блаженство любОви)
Да... К сожалению у нас нет реальных примеров из жизни... где бы мы воочию видели бы лицо святого... я точно не видел, ни одного.

Sandy
07.01.2022, 13:24
К сожалению у нас нет реальных примеров из жизни...
Чего?
Какой-то идеализированной равной любови ко всем и каждому?
На мой взгляд, эта идеализация- худшее представление о том, что такое любовь Христа,
ибо вменяет человеку стремление к уподоблению тому, о чем не знают,
стремление к нивелированию того, что, на мой взгляд, следует различать- человечное и бесчеловечное)
И воспринимать одинаково эти противоположности- невозможно. И не нужно) ИМХО)

Loggin_t
07.01.2022, 13:27
Приходили более высокие Мастера с более высокими параметрами,
К слову... Может Вы и знаете.
Ещё... о "чуде рождества".
По Ведам есть такое понятие, как - дваждырождённый. В Н.З., это описано... как "крещение водою"... Да и... - "христос" - помазанник... в переводе, правильно да?
Т.е., в принципе то, всё описанное об Иисусе Христе (в Н.З.), не такие уж мифы и легенды, если иметь в виду... практику йоги.

Loggin_t
07.01.2022, 13:29
Чего?
Какой-то идеализированной равной любови ко всем и каждому?
Ага... :)

Loggin_t
07.01.2022, 13:32
На мой взгляд, эта идеализация- худшее представление о том, что такое любовь Христа,
А какая она... любовь Христа, на Ваш взгляд?

Sandy
07.01.2022, 13:42
Т.е., в принципе то, всё описанное об Иисусе Христе (в Н.З.), не такие уж мифы и легенды, если иметь в виду... практику йоги.
На мой взгляд, и я Вам об этом говорила в Вашей теме о будущем, Вы смотрите не с той стороны.
Как понимаю, Вам важны поверхностные внешние проявления, но не суть того, что и вскрывают современные исследователи мифов- перво-основы абсолютно любого и каждого действия - принятие решения, выбора)
А какая она... любовь Христа, на Ваш взгляд?
Суровая и справедливая, возможная быть воспринятой жестокой теми, кто привык к банальному пониманию любви)

Loggin_t
07.01.2022, 13:47
Да и... ещё ж, о "чуде рождества"... :)
Из двух клеток... - разве не чудо? Мы, ко многому привыкли из "чудес жизни", и считаем их чем-то само-собой разумеющимся.
В Н.З., описано, что... "зачатие" Иисуса, было не обычным... Чем не "технологии инопланетян"? :) Или, более высокоразвитой цивилизации и культуры?

Loggin_t
07.01.2022, 13:52
Вам важны поверхностные внешние проявления, но не суть того,
Ох, Санди... :) В сутях то и "копаюсь" полжизни. :D А на "поверхности", да, упрощаю. :coffee:

Суровая и справедливая, возможная быть воспринятой жестокой теми, кто привык к банальному пониманию любви)
Ну-у... это ж - закон кармы. И его, никто не отменял. :ded:

Sandy
07.01.2022, 14:03
это ж - закон кармы.
Закон и осознанное действие в соответствии с осознанным законом- разное.
Не так ли?
Я показала мое понимание любви Христа, как осознанно действующего в соответствии
с Законами Вселенной)

Loggin_t
07.01.2022, 14:15
Не так ли?
Да так... Конечно так.
Припоминаю вот, свои первые в жизни... влюблённости (в девочек). И хотя это не очень можно сравнить... с некой "глобальной вселенской любовью", а может скорее объяснить "химией тела", но вот - ум... в этом чувстве, скажем так - мало участвовал... :D
Это к тому, пожалуй, что "распознавать любовь" с помощью ума... не совсем то... А если почитать 8-ми ступенчатую йогу... и... прикинуть степень чистоты (частоты) тела и ума "адепта-йога"... то мы, какие есть, и "рядом не стоим" в понимании и восприятии... иных вибраций жизненности. :coffee:

Sandy
07.01.2022, 14:25
Это к тому, пожалуй, что "распознавать любовь" с помощью ума... не совсем то...
:thinking_girl: А кто такое предлагает? :vampire:
Я всего лишь пыталась показать мой взгляд на то, что идеализированное представление о Вселенской любви имеет очень мало общего с тем, как оно есть)
В итоге получается- благостно улыбаемся и машем любому проявлению, и это абсолютная противоположность именно основам Вселенского права каждого человека на свои чувства, свои предпочтения, свои проявления в соответствии с его природой, а не прилизанное понимание общей благостной позитивности)

Loggin_t
07.01.2022, 14:33
Sandy, понятно.
:thank:
Я всего лишь пыталась показать мой взгляд на то, что идеализированное представление о Вселенской любви имеет очень мало общего с тем, как оно есть) Но... памятование о рождении Иисуса, на Ваш взгляд, имеет какую-то практическую ценность в жизни людей?..

Sandy
07.01.2022, 14:42
памятование о рождении Иисуса, на Ваш взгляд, имеет какую-то практическую ценность в жизни людей?..
На мой взгляд, несомненно.
То, что ценно и ценимо, должно быть хранимо)

Loggin_t
07.01.2022, 17:31
На мой взгляд, несомненно.
То, что ценно и ценимо, должно быть хранимо)
Вообще, конечно, всё это... покрыто изрядным слоем пыли старины. :scratch:
Особо не вникал, не знаю... что было "собрано" на Никейском соборе... в июне 325 года, в канонизированную Библию. И это... лишь через более чем 300 лет, после... гипотетических событий связанных с Христом...
Народ-носитель (евреи), может быть имеют об этом обо всём более точные и правильные сведения... А так, например мы современники, "руководствуемся" в этих делах, лишь тем что "подано массам".
А ЧТО ТАМ БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ?!.. КАК ГОВОРИТСЯ - БОГ ЕГО ЗНАЕТ. Ну, вон, М. Булгаков например, "описал" всё... "проще"... И да, соглашусь...
идеология и политика власти
...кому-то это было "выгодно"... А какая - истинная история Иисуса Христа?.. Это нужно проводить серьёзные личные исследования... в библиотеке Ватикана, как вариант.
Но между тем, да, подано... как хорошая, красивая сказка...
:coffee:
...Которая ежегодно, празднуется народом тех же США (по католически), да и то... с... 1891 года, если не ошибаюсь; до этого было "запрещено" даже. Только День благодарения был... И это, лишь более 100 лет тому назад. А что говорить о 2000-летней давности.

Ирис
07.01.2022, 17:45
"Тупой чел месит дрова"
Это же из советского мультика "Вовка в тридевятом царстве".
Не знаешь такого? Посмотри, классный)

Sandy
07.01.2022, 17:58
А какая - истинная история Иисуса Христа?
Такая же, как и у любой великой личности в истории- приносить свои идеи,
но не в состоянии повлиять на то, как они будут использованы.
В любом случае, судьба великих идей- прорастать, невзирая ни на какие преграды)

Loggin_t
07.01.2022, 18:07
Sandy, за... прошлый год :), не раз "отмечал в себе" Вашу... уникальность... "Галочку" поставил, уже, и в этом году. :)

:thank:

Loggin_t
07.01.2022, 18:28
В любом случае, судьба великих идей- прорастать, невзирая ни на какие преграды)
Когда-то... была такая мысль: Если и не было на самом деле такого человека как Иисус Христос..., его, обязательно бы - придумали. :) Людям нравятся красивые сказки, и, светлые идеи... Да и как без этого?
:coffee:
И..., одно, остаётся "недосягаемым"... - никто не может с Ним... пообщаться с глазу на глаз, лицом к лицу. Есть лишь "память"... о Нём, вперемешку с вымыслами... - это и есть "реальность", да?

Sandy
07.01.2022, 18:41
Если и не было на самом деле такого человека как Иисус Христос..., его, обязательно бы - придумали.
Разве Будду и Мохаммеда придумывали?
Контекст событий создает Личность, но не наоборот) ИМХО

Есть лишь "память"... о Нём, вперемешку с вымыслами... - это и есть "реальность", да?
Есть множество поводов, о чем задумываться, и огромное количество прекрасных мыслителей, обдумывающих эти события и идеи)) Так я понимаю для себя)

Берегиня
07.01.2022, 20:44
Народ-носитель (евреи), может быть имеют об этом обо всём более точные и правильные сведения...
А давайте их спросим! :appl: