PDA

Просмотр полной версии : Гипотеза электромагнитного строения нашего мира


rabbit
05.01.2022, 19:24
Хочу предложить на рассмотрение единый взгляд на мир.
Этот взгляд основан на предположении, что наш мир есть чисто электромагнитный мир.

Различие во взглядах на наш мир обусловлены «слоистой» структурой нашего мира.
Каждый слой – это конкретный диапазон электромагнитных колебаний, а сложность состоит в том, что мы по-разному или воспринимаем или не воспринимаем эти диапазоны.

И каждого диапазона есть свои особенности, свои правила обитания в этом диапазоне.
Считается, что чем выше частота колебания, тем выше, светлее положение мира в иерархии «слоёв» и, следовательно, чем ниже частота – тем ниже, темнее положение мира.

Я предпочитаю придерживаться теории каскадного преобразования энергии в сторону уплотнения, уменьшения частоты электромагнитных колебаний.
Под бездной в нашей модели мы будем понимать изотропное поле стоячих электромагнитных волн немыслимо высокой для нашего восприятия частоты.

Теперь для описания "метода каскадного преобразования, уплотнения" электромагнитной энергии вспомним метод передачи на большие расстояния ауди и видео информации.
Эту информацию внедряют в несущую частоту как адекватное возмущение амплитуды несущей частоты.

Очевидно, что частота возмущения должна укладываться в какой-либо разумный диапазон частот.
Чисто теоретически возможно повторное модулирование сигнала, внедрённого в первичную несущую частоту.

kvit
05.01.2022, 19:26
@rabbit, какое принципиально новое знание и применение следует из этой, в высочайшей степени интереснейшей, гипотезы???)))

Карамель
05.01.2022, 19:27
@rabbit, оно вам надо ?..

rabbit
05.01.2022, 19:30
@kvit, да, в общем-то, ничего особого нового тут и нету.
Просто я попробовал скомпоновать некоторые известные знания в одно целое.

А когда соединил, то получается, что наш мир устроен вполне логично, рационально, удобно для пользования.

rabbit
05.01.2022, 19:31
@Карамель, Это и ежу понятно, что надо.

Я долго бродил по интернету, а ответа так и нету.
Вот решил забрести к вам - может кто чего скажет интересное.

Лис
05.01.2022, 19:36
Просто я попробовал скомпоновать некоторые известные знания в одно целое.
С какой целью?

kvit
05.01.2022, 19:40
@rabbit, это давно известно, что наш мир - это всё суть электромагнитные колебания

мы пока не придумали, как это практически применить...

но я в принципе не против поговорить про дискретно-временное преобразование фурье сингулярных сингалов, не удовлетворяющих условию регулярности в смысле меры лебега-стилтьеса... )))

rabbit
05.01.2022, 19:41
С какой целью?

Приблизительно с такой же, с какой Архимед - совершенно не стараюсь поднять себя до его уровня - сформулировал свой закон.

rabbit
05.01.2022, 19:44
@rabbit, это давно известно, что наш мир - это всё суть электромагнитные колебания

мы пока не придумали, как это практически применить...

но я в принципе не против поговорить про дискретно-временное преобразование фурье сингулярных сингалов, не удовлетворяющих условию регулярности в смысле меры лебега-стилтьеса... )))

Спасибо.
Но это, вроде бы, скорее "математический" взгляд, а мне бы хотелось увидеть какие-то более естественные размышления.

kvit
05.01.2022, 19:46
@rabbit, ну да, это модель... которая, как и всякая модель, какие то черты описываемого объекта отражает, а какие то нивелирует... )))

rabbit
05.01.2022, 19:50
@rabbit, ну да, это модель... которая, как и всякая модель, какие то черты описываемого объекта отражает, а какие то нивелирует... )))

Это верно.
Но есть модели модели, как бы сказать, разного уровня.
Эта модель, вроде бы, использует достаточно широкие понятия и, видимо, при использовании её не будет сильно сковывать творческую фантазию.

Plantagenet
05.01.2022, 19:52
А почему и нет, все внутренние органы человека работают с определенной частотой и колебаний человеческое тело вырабатывает достаточно энергии что бы питать лампочку в 60 Вт

Селена
05.01.2022, 19:53
Что это было? :scratch:

rabbit
05.01.2022, 19:54
А почему и нет, все внутренние органы человека работают с определенной частотой и колебаний человеческое тело вырабатывает достаточно энергии что бы питать лампочку в 60 Вт

Большое спасибо за ваш отзыв.
Именно об этом я пытаюсь всё время говорить.

rabbit
05.01.2022, 19:55
Что это было? :scratch:

Вы это о чём в такой лаконичной форме мне намекаете?

Селена
05.01.2022, 19:57
Вы это о чём в такой лаконичной форме мне намекаете?
О вашем тексте в первом посте… :jokingly:

Plantagenet
05.01.2022, 19:57
Большое спасибо за ваш отзыв.
Именно об этом я пытаюсь всё время говорить.

Да не за что, технологии в этом направлении развиваются, человек со временем будет как ходячая батарейка.

rabbit
05.01.2022, 19:58
О вашем тексте в первом посте… :jokingly:

Спасибо - это уже ближе.
Ещё немного - и я, видимо, смогу вас понять ...

Селена
05.01.2022, 20:00
Ещё немного - и я, видимо, смогу вас понять ...
Вам повезло :)

rabbit
05.01.2022, 20:01
Да не за что, технологии в этом направлении развиваются, человек со временем будет как ходячая батарейка.

Я бы даже сказал больше.
И как батарейка и как компьютер.

Что бы вы мне посоветовали - у меня есть тема о том, что наш мир построен из физического вакуума на компьютерных принципах.
Стоит ли для этого создать новую тему или нет?

kvit
05.01.2022, 20:02
Теперь для описания "метода каскадного преобразования, уплотнения" электромагнитной энергии вспомним метод передачи на большие расстояния ауди и видео информации.
Эту информацию внедряют в несущую частоту как адекватное возмущение амплитуды несущей частоты.
Очевидно, что частота возмущения должна укладываться в какой-либо разумный диапазон частот.
Чисто теоретически возможно повторное модулирование сигнала, внедрённого в первичную несущую частоту.какого типа модуляция лучше подходит для этих целей?

rabbit
05.01.2022, 20:02
Вам повезло :)

Если вы о моих умственных способностях - то несомненно.

kvit
05.01.2022, 20:03
наш мир построен из физического вакуума на компьютерных принципах

это???)))

https://www.youtube.com/watch?v=SnQkTfSpfOU

rabbit
05.01.2022, 20:05
какого типа модуляция лучше подходит для этих целей?

Как вы знаете, есть два типа модуляции несущей частоты - амплитудный и фазовый.
Но, думаю, что введение этих понятий может немного затруднить рассмотрение.

kvit
05.01.2022, 20:07
два типа модуляциину и до кучи еще всякие частотные, импульсные и пр. )))

Plantagenet
05.01.2022, 20:07
Я бы даже сказал больше.
И как батарейка и как компьютер.

Что бы вы мне посоветовали - у меня есть тема о том, что наш мир построен из физического вакуума на компьютерных принципах.
Стоит ли для этого создать новую тему или нет?

Сейчас думаю нет, в топе Казахстан , но будет интересно почитать.

Человеческое тело не совершено для новых технологий.
Беспилотники появились по причине того что выше дальше и быстрее человек в силу своих физических свойств не может.
Самолёт следующего поколения должен .......по задумке инженеров подниматься в ближний космос и он будет без пилотный

rabbit
05.01.2022, 20:09
это???)))

https://www.youtube.com/watch?v=SnQkTfSpfOU

Спасибо.
Как раз именно в этом смысле.
Но там просто высказывается предположение, а мне повезло - по некоторым данным я увидел, что физический вакуум по информационным свойствам подобен, точнее наоборот, - двоичная память современных компьютеров подобна физическому вакууму.

kvit
05.01.2022, 20:10
а мне повезло - по некоторым данным я увидел, что физический вакуум по информационным свойствам подобен, точнее наоборот, - двоичная память современных компьютеров подобна физическому вакууму
излагай!!! :yes: :yes: :yes:

rabbit
05.01.2022, 20:12
Сейчас думаю нет, в топе Казахстан , но будет интересно почитать.

Человеческое тело не совершено для новых технологий.
Беспилотники появились по причине того что выше дальше и быстрее человек в силу своих физических свойств не может.
Самолёт следующего поколения должен .......по задумке инженеров подниматься в ближний космос и он будет без пилотный

Конечно, это не так интересно как Казахстан.
Но если всё-таки на минутку оторваться, то разрешите мне с вами немного не согласиться.

Человек имеет достаточно развитую нейронную сеть в голове - что уж очень походит на современные компьютерные технологии.

rabbit
05.01.2022, 20:16
излагай!!! :yes: :yes: :yes:

Прошу прощения, но изложение будет достаточно объёмным.

Вот пишет Джордано Бруно в своём трактате "«О ПРИЧИНЕ, НАЧАЛЕ И ЕДИНОМ» (De la causa, principio et uno, 1584). (сайт libelli.ru)

«Вселенная едина, бесконечна, неподвижна. Едина, говорю я, абсолютная возможность, едина действительность, едина форма или душа, едина материя или тело, едина вещь, едино сущее, едино величайшее и наилучшее. Она никоим образом не может быть охвачена и поэтому неисчислима и беспредельна, а тем самым бесконечна и безгранична и, следовательно, неподвижна. Она не движется в пространстве, ибо ничего не имеет вне себя, куда бы могла переместиться, ввиду того, что она является всем.»

Но мы все прекрасно знаем, что электроны вращаются около ядра атома, что молекулы газа склонны к постоянному совершению броуновского движения, что солнце всходит и заходит, что моря текут в реки и моря никогда не переполняются, планеты вращаются вокруг солнца ...

То есть, всё говорит о том, что всё движется и не стоит на месте. В жизни мы постоянно сталкиваемся с тем, что неподвижность и движение прекрасно уживаются вместе.
Вращающееся колесо и неподвижная ось, стоящий вращающийся волчок, белка в колесе, движение поршней в работающем двигателе стоящей машины ...

Мне представляется, что компьютер интересен ещё и тем, что в нём нет движущихся частей, разве что кулеры и двигатели HDD.
Иллюзия движения создаётся на экране дисплея воспроизведением с помощью процессора содержимого оперативной памяти, которая представляет собой жёсткие неподвижные пластины.

Воспроизводимые изображения извлекаются из памяти компьютера и интерпретируются с помощью специальных программ.
В памяти компьютера могут храниться данные, полученные не только от реальных объектов, но и созданные искусственно.
Это свойство компьютеров широко используется для создания разнообразных тренажёров, в которых имитируются реальные ситуации и отрабатываются методы реагирования на них.

В докладе на Президиуме РАН 27 октября 2009 г. Л. Б. Окуня «О движении материи» говорится, что «законы теории относительности и квантовой механики, согласно которым происходит движение и взаимодействие элементарных частиц материи, предопределяют формирование и появление закономерностей широчайшего круга явлений, изучаемых различными естественными науками. Эти законы лежат в основе современных высоких технологий и во многом определяют состояние и развитие нашей цивилизации».
В докладе также сказано, что «Элементарными частицами называют мельчайшие неделимые частицы материи, из которых построен весь мир. Самым удивительнейшим свойством, отличающим эти частицы от обычных не элементарных частиц, например, песчинок или бусинок, является то, что все элементарные частицы одного сорта, например, все электроны во Вселенной абсолютно(!) одинаковы — тождественны. А как следствие, тождественны друг другу и их простейшие связанные состояния — атомы и простейшие молекулы».

Мне представляется, что такое удивительное тождество элементарных частиц может быть достигнуто лишь на основе «космических технологий», базирующихся на методах, которые называются цифровыми.

Где-то я прочитал, что вакуум обладает структурными элементами (пузырьками), имеющими два чётко выраженных состояния.
Исходя из этого можно сказать, что вакуум с информационной точки зрения очень похож на двоичную компьютерную память в том смысле, что состояния структурных элементов подобны скажем, ферритовому колечку, которое может быть или намагниченным или размагниченным. В этом предположении состояние, информационное состояние вакуума может быть описано набором 0 и 1.

«Теория матрицы, или гипотеза симуляции — философская идея о том, что наша действительность не что иное, как хорошо выполненная иллюзия. Кто-то умнее нас, более развитый и технологически превзошедший нашу цивилизацию создал весь этот мир, Вселенную — случайно, в качестве эксперимента, или, может, ради забавы.»

Если эта философская идея и верна, то вряд ли какая-либо цивилизация создавала наш мир для забавы.
С этой идеей созвучны слова Илона Маска
«Вероятность того, что мы не живем в компьютерной симуляции, равна одному на миллиарды»

Конечно, существует и масса иных мнений, но приведённое выше несмненно «увязывает» наш мир с «компьютерными технологиями»

Теперь два слова по поводу тренажёров и компьютерных игр.
Очевидно, что тренажёры создаются для получения навыков управления каким-либо оборудованием в условиях, приближённых к реальности.

Игры, вроде бы, создаются для развлечений, но, например, так называемые «игры-стрелялки» вырабатывают в играющих, иногда даже на уровне подсознания, устойчивый стереотип «увидел — стреляй».
То есть, и компьютерные игры — это тоже своеобразные тренажёры.

И если предположить, что мы живём в «компьютерном тренажёре», то тогда можно сделать о нашей жизни много интересных выводов.

Дерсу
05.01.2022, 20:20
Прошу прощения, но изложение будет достаточно объёмным.
Излагай заинька, длиннее чем у Канта все равно не получится. Пока в мешанине теософского и метафизического с квантовой спутанностью не видно основы для понимания. А хотелось бы вникнуть.

kvit
05.01.2022, 20:22
@rabbit, ну а доказательства, факты, результаты экспериментов есть???

ты же понимаешь, что аргумент уровня
Где-то я прочитал, что
- обладает близкой к нулю доказательной силой

Plantagenet
05.01.2022, 20:22
Конечно, это не так интересно как Казахстан.
Но если всё-таки на минутку оторваться, то разрешите мне с вами немного не согласиться.

Человек имеет достаточно развитую нейронную сеть в голове - что уж очень походит на современные компьютерные технологии.

Извинения излишни , все верно......но наш мозг за последние 1000 лет так и ничего фундаментального не произвел.
Все наши знания это долгий процесс эволюции и вдруг с развитием технологий и появлением интернета информации тала настолько много что.......мозг стал делать сбои. Всплеск психических заболеваний пришелся именно вторую половину 20 века.
Запрет на клонирование был вызван не моральными принципами а банальной заботой о нас. Мы не готовы ещё к этому.

True
05.01.2022, 20:27
Хочу предложить на рассмотрение единый взгляд на мир.
Этот взгляд основан на предположении, что наш мир есть чисто электромагнитный мир.

Различие во взглядах на наш мир обусловлены «слоистой» структурой нашего мира.
Каждый слой – это конкретный диапазон электромагнитных колебаний, а сложность состоит в том, что мы по-разному или воспринимаем или не воспринимаем эти диапазоны.

И каждого диапазона есть свои особенности, свои правила обитания в этом диапазоне.
Считается, что чем выше частота колебания, тем выше, светлее положение мира в иерархии «слоёв» и, следовательно, чем ниже частота – тем ниже, темнее положение мира.

Я предпочитаю придерживаться теории каскадного преобразования энергии в сторону уплотнения, уменьшения частоты электромагнитных колебаний.
Под бездной в нашей модели мы будем понимать изотропное поле стоячих электромагнитных волн немыслимо высокой для нашего восприятия частоты.

Теперь для описания "метода каскадного преобразования, уплотнения" электромагнитной энергии вспомним метод передачи на большие расстояния ауди и видео информации.
Эту информацию внедряют в несущую частоту как адекватное возмущение амплитуды несущей частоты.

Очевидно, что частота возмущения должна укладываться в какой-либо разумный диапазон частот.
Чисто теоретически возможно повторное модулирование сигнала, внедрённого в первичную несущую частоту.

Теория на первый взгляд интересная, но даже при небольшом приближении видны её слабые стороны. Прежде всего, возникает вопрос, что испускает эти колебания, да ещё настолько широкого диапозона, что они способны содержать и хранить информацию о целой Вселенной (да даже если всего лишь галактики).

Далее, "стоячие волны".

Стоячая электромагнитная волна представляет собой электромаг*нитную волну, полученную в результате наложения движущихся навстречу падающей и отраженной электромагнитных волн одинаковой интенсивности.Источник (https://electrono.ru/glava-2/5-9-opredelenie-stoyachix-elektromagnitnyx-voln)


Опять же, почему и откуда взялась отражённая волна, на чём основано это предположение? От чего первичная волна могла отразиться или кто мог испустить соотсветственного диапозона излучение?

Да и в целом, почему именно электромагнитные колебания? Почему не радиационные волны? Не тепловые? А тёмная материя как сюда впишется?

Вы на чём основываете свои гипотезы?

rabbit
05.01.2022, 20:29
Излагай заинька, длиннее чем у Канта все равно не получится. Пока в мешанине теософского и метафизического с квантовой спутанностью не видно основы для понимания. А хотелось бы вникнуть.

Согласен.
Изложение коротковато.
Но если есть вопросы - постараюсь ответить.

rabbit
05.01.2022, 20:32
@rabbit, ну а доказательства, факты, результаты экспериментов есть???

ты же понимаешь, что аргумент уровня

- обладает близкой к нулю доказательной силой

Согласен - не блещет.
Но как показала практика дотошное цитирование не подводит к убедительному обоснованию, а лишь утомляет, а иногда и раздражает.

Лучше всего, думаю, это просто обсудить.

Velassaru
05.01.2022, 20:33
но я в принципе не против поговорить про дискретно-временное преобразование фурье сингулярных сингалов, не удовлетворяющих условию регулярности в смысле меры лебега-стилтьеса... )))

Восхищённо икнула !

А как в эту всю сингулярность и электричество вписываются такие совершенства как котики и семечки? :flowers_girl:

rabbit
05.01.2022, 20:34
Извинения излишни , все верно......но наш мозг за последние 1000 лет так и ничего фундаментального не произвел.
Все наши знания это долгий процесс эволюции и вдруг с развитием технологий и появлением интернета информации тала настолько много что.......мозг стал делать сбои. Всплеск психических заболеваний пришелся именно вторую половину 20 века.
Запрет на клонирование был вызван не моральными принципами а банальной заботой о нас. Мы не готовы ещё к этому.

Наш мозг призван играть лишь вспомогательную роль. А целеполагание должно, вроде бы, у человека откуда-то из глубины или, как образно говорят, от души.

Лис
05.01.2022, 20:35
@rabbit, Архимед был гениальным ученым, вы тоже?

rabbit
05.01.2022, 20:39
Теория на первый взгляд интересная, но даже при небольшом приближении видны её слабые стороны. Прежде всего, возникает вопрос, что испускает эти колебания, да ещё настолько широкого диапозона, что они способны содержать и хранить информацию о целой Вселенной (да даже если всего лишь галактики).

Далее, "стоячие волны".

Источник (https://electrono.ru/glava-2/5-9-opredelenie-stoyachix-elektromagnitnyx-voln)

Спасибо за столь подробное ознакомление.

Опять же, почему и откуда взялась отражённая волна, на чём основано это предположение? От чего первичная волна могла отразиться или кто мог испустить соотсветственного диапозона излучение?

Да и в целом, почему именно электромагнитные колебания? Почему не радиационные волны? Не тепловые? А тёмная материя как сюда впишется?

Вы на чём основываете свои гипотезы?

На интуиции, точнее, на интуитивном "понимании" того, что современная физика вот уже достаточно долго находится в "перманентном" кризисе. Все попытки сохранить её основания без изменения приводят лишь к ещё более фантастическим "теориям" типа квантовой психологии и феерическим образам типа "кота Шрёдингера".

Если вас интересует, то я мог высказаться по этому поводу более развёрнуто.

kvit
05.01.2022, 20:40
А как в эту всю сингулярность и электричество вписываются такие совершенства как котики и семечки?

семечки - это амплитудно-импульсно модулированные сигналы с несущей частотой два-пи-омега-гамма-фактор-преобразование энергии из среднего диапазона светлой материи...

а котики - широтно-дискретно-динамическая модуляция соответственно из верхнего диапазона...

ну а герань - это ваще самовоспроизводимая субстанция фрактальной коразмерности нелинейной контрвариантости...

Plantagenet
05.01.2022, 20:41
Наш мозг призван играть лишь вспомогательную роль. А целеполагание должно, вроде бы, у человека откуда-то из глубины или, как образно говорят, от души.

Душа это уже кафедра теологии. Оставим местным философам.
Мозг человека, не смотря на стремительное развитие технологий и их примение в жизнь ни на сколечко не изменился. Да у нас приобрелись навыки но это чисто механика ......ещё раз.....фундаментального пока ни чего не произошло и в ближайшее время не произойдет. Это своего рода "защита от дурака"
Дай людям сейчас технологию телепортации .....да нах переубиваются ....за сто лет не научились автомобилем управлять.

rabbit
05.01.2022, 20:42
Восхищённо икнула !

А как в эту всю сингулярность и электричество вписываются такие совершенства как котики и семечки? :flowers_girl:

Благодарю вас за ваши положительные эмоции.
А котики и семечки также совершенно органично вписываются в предлагаемую теорию, как графические изображения (картинки), которые спокойно хранятся в памяти вашего компьютера.

rabbit
05.01.2022, 20:44
семечки - это амплитудно-импульсно модулированные сигналы с несущей частотой два-пи-омега-гамма-фактор-преобразование энергии из среднего диапазона светлой материи...

а котики - широтно-дискретно-динамическая модуляция соответственно из верхнего диапазона...

ну а герань - это ваще самовоспроизводимая субстанция фрактальной коразмерности нелинейной контрвариантости...

Я всегда предполагал, что это так оно и есть.
Но не мог об этом выразиться так точно.

True
05.01.2022, 20:45
Если вас интересует, то я мог высказаться по этому поводу более развёрнуто.Интуитивно можно опровергнуть что угодно и придумать что угодно, если фантазия богатая. Интуиция в данном случае не интересна вообще.

Меня интересуют ответы прежде всего на конкретные вопросы, которые я задал выше. То, что вы считаете, что современная физика в кризисе - не аргумент, это ваше мнение.

rabbit
05.01.2022, 20:47
Душа это уже кафедра теологии. Оставим местным философам.
Мозг человека, не смотря на стремительное развитие технологий и их примение в жизнь ни на сколечко не изменился. Да у нас приобрелись навыки но это чисто механика ......ещё раз.....фундаментального пока ни чего не произошло и в ближайшее время не произойдет. Это своего рода "защита от дурака"
Дай людям сейчас технологию телепортации .....да нах переубиваются ....за сто лет не научились автомобилем управлять.

Рискну не согласиться с кафедрой теологии. Человек всегда должен оставаться человеком, а не ходячим компьютером-вычислителем.

Человек всегда сперва ставит задачу для решения, потом выбирает модель, а уж потом обращается за помощью к компьютеру - так что никакой кафедры тут нету.

rabbit
05.01.2022, 20:51
Интуитивно можно опровергнуть что угодно и придумать что угодно, если фантазия богатая. Интуиция в данном случае не интересна вообще.

Меня интересуют ответы прежде всего на конкретные вопросы, которые я задал выше. То, что вы считаете, что современная физика в кризисе - не аргумент, это ваше мнение.

Конечно, моё мнение.
Я о нём и говорю.

«Корпускулярно-волновой дуализм (или квантово-волновой дуализм) — свойство природы, состоящее в том, что материальные микроскопические объекты могут при одних условиях проявлять свойства классических волн, а при других — свойства классических частиц»
«Дуализм (от лат.… dualis — двойственный) — свойство некоторой теории или концепции, согласно которому в ней неразрывно сосуществуют два начала (силы, принципа, природы), несводимые друг к другу или даже противоположные.»

Здесь, видимо, следует обратить внимание на утверждение о том, что этот дуализм есть «свойство природы». И вот здесь сразу может возникнуть вопрос — «свойство природы или же отражение чего-то не совсем „правильного“, заложенного в основание физики?»

Так что же «противопоставляется» в определении физического дуализма?
Это — свойства классических волн и свойства классических частиц.

«Волна — изменение некоторой совокупности физических величин (характеристик некоторого физического поля или материальной среды), которое способно перемещаться, удаляясь от места своего возникновения, или колебаться внутри ограниченных областей пространства»

«Физическое тело (тело в физике или физический объект; англ. physical body) — материальный объект, имеющий массу, форму, объём; и отделенный от других тел внешней границей раздела.»

«Грани?ца — это реальная или воображаемая линия в пространстве или во времени, отделяющая один объект (тело, процесс или состояние) от другого; одна и та же определённость, разделяющая два «нечто». Граница может быть пространственной, временной, качественной или количественной.»

Вот пишет Джордано Бруно в своём трактате "«О ПРИЧИНЕ, НАЧАЛЕ И ЕДИНОМ» (De la causa, principio et uno, 1584). (сайт libelli.ru)

«Теофил. Итак, Вселенная едина, бесконечна, неподвижна. Едина, говорю я, абсолютная возможность, едина действительность, едина форма или душа, едина материя или тело, едина вещь, едино сущее, едино величайшее и наилучшее. Она никоим образом не может быть охвачена и поэтому неисчислима и беспредельна, а тем самым бесконечна и безгранична и, следовательно, неподвижна. Она не движется в пространстве, ибо ничего не имеет вне себя, куда бы могла переместиться, ввиду того, что она является всем. Она не рождается, ибо нет другого бытия, которого она могла бы желать и ожидать, так как она обладает всем бытием. Она не уничтожается, ибо нет другой вещи, в которую она могла бы превратиться, так как она является всякой вещью. Она не может уменьшиться или увеличиться, так как она бесконечна, как ничего нельзя к ней прибавить, так ничего нельзя от нее отнять, потому что бесконечное не имеет частей, с чем-либо соизмеримых.»

Как мы видели, в определении частицы есть понятие «граница», что чрезвычайно сужает границы применения этого понятия.
Более того, понятие частицы прямо противоречит идее единства Вселенной и, видимо, может рассматриваться лишь как своеобразный практический приём, абстракцию, применяемый для упрощения решения каких-либо физических задач.

Таким образом, как бы подводя промежуточный итог, можно сделать заключение о том, что в основании физики можно заложить лишь наиболее широкое понятие «волна».
Понятие частицы можно рассматривать лишь как приём, абстракцию, применение которой даёт возможность существенного упрощения при рассмотрении физических проблем.

Дерсу
05.01.2022, 20:55
Но если есть вопросы - постараюсь ответить.
Вопрос и был один - пусть длинно но понятно напишите Вы о чем вообще?

Восхищённо икнула !
Я подозреваю что икать, простите восхищаться, придется долго.

Архимед был гениальным ученым, вы тоже?
Они тоже. Только в Сиракузах переводчика не было и Архимеду все приходилось делать руками. Мы в другом положении, придется строить нам самим, эти, как их умозаключения.

Plantagenet
05.01.2022, 20:56
Рискну не согласиться с кафедрой теологии. Человек всегда должен оставаться человеком, а не ходячим компьютером-вычислителем.

Человек всегда сперва ставит задачу для решения, потом выбирает модель, а уж потом обращается за помощью к компьютеру - так что никакой кафедры тут нету.

В теории вы правы , но в жизни все иначе, люди ленятся в уме считать не говоря о том что бы написать доклад про фотоэлементы мне пришлось в трёх городских библиотеках материал собирать , то сейчас два слова в гугле и все.
Ещё каких то 10 лет назад мы обращались за помощью, то сейчас он сам за нас по нашим запросам и истории браузера создаёт мир или точнее наш кругозор .

Санди надо пригласить, она заведующая кафедрой философии там и за теологию и душу поговорим
Душа не имеет единиц и нулей, а скоро ещё и двойка добавится ибо двоичная система исчерпывает себя.

Velassaru
05.01.2022, 20:57
семечки - это амплитудно-импульсно модулированные сигналы с несущей частотой два-пи-омега-гамма-фактор-преобразование энергии из среднего диапазона светлой материи...
а котики - широтно-дискретно-динамическая модуляция соответственно из верхнего диапазона...
ну а герань - это ваще самовоспроизводимая субстанция фрактальной коразмерности нелинейной контрвариантости...
ушла смотреть в ковер чтобы не пытаться это понять :girl_prepare_fish: был бы коньяк - бахнула бы!

Корпускулярно-волновой дуализм
прочитала как копуляторно и ужаснулась :girl_prepare_fish:

Plantagenet
05.01.2022, 20:57
Интуитивно можно опровергнуть что угодно и придумать что угодно, если фантазия богатая. Интуиция в данном случае не интересна вообще.

Меня интересуют ответы прежде всего на конкретные вопросы, которые я задал выше. То, что вы считаете, что современная физика в кризисе - не аргумент, это ваше мнение.

Теория струн думаю даст ответы

Velassaru
05.01.2022, 20:58
Я подозреваю что икать, простите восхищаться, придется долго.
Такие темы посреди всеобщего мракобесия - как дуновение кулера на плату :girl_angel2:

kvit
05.01.2022, 21:02
ушла смотреть в ковера знаешь ли ты, что если смотреть в ковёр разфокусированным взглядом, то можно увидеть стереокартинки??? ну а потом естессственнно останавливается внутренний диалог... и мы начинаем воспринимать энергию непосредственно... без когнитивно-осмысляющего-интерпретирующего аппарата... :sarcastic:

Plantagenet
05.01.2022, 21:03
ушла смотреть в ковер чтобы не пытаться это понять :girl_prepare_fish: был бы коньяк - бахнула бы!


прочитала как копуляторно и ужаснулась :girl_prepare_fish:

Перевожу
семечки - когда грызешь это работа лицевых мышц, при которой в мозг поступает кислород с кровью. Отсюда такое лёгкое удовольствие от процесса поедания

Котики это тепло мягко мило..... ну почти как сисечки

Герань - фотосинтез

Мелисента
05.01.2022, 21:04
был бы коньяк - бахнула бы!
И занюхала геранью, а закусила семечками? :D

Velassaru
05.01.2022, 21:05
@kvit, если долго смотреть в ковер - организм уйдет в спящий режим. а уж чё там процессор себе думает в это время и по каким пикселям матрицы разбирает - лучше тщедушному человеческому мозгу не знать!))

Sandy
05.01.2022, 21:06
Санди надо пригласить, она заведующая кафедрой философии там и за теологию и душу поговорим
Душа не имеет единиц и нулей, а скоро ещё и двойка добавится ибо двоичная система исчерпывает себя.
:vampire: Р-р-р-р-р-р-!!!! :vampire:
Здесь нет ничего теологического, ничего духовного.
И на мой взгляд, отображение того, что, как видится, хотят показать,
напоминает то, как описывать работу автомобиля- гудит и запах, как у бензоколонки)

:king: Моему величию здесь не интересно)))))))))))))) :hoho: :bye:

Velassaru
05.01.2022, 21:06
И занюхала геранью, а закусила семечками?
и спросила у котика - ты меня уважаешь?))

True
05.01.2022, 21:08
@rabbit, корпускулярно-волновой дуализм на данный момент компромисс, окончательное решение которого отложено до появления более свежих научных данных или выводов. В итоге вовсе не обязательно, что всё окажется волнами.


Это не объясняет слабые места вашей теории.

Мелисента
05.01.2022, 21:10
лучше тщедушному человеческому мозгу не знать!
Я бы попросила! Профессор Шимамуро тоже был бы не согласен! Мозг - это сила! :D

Plantagenet
05.01.2022, 21:11
:vampire: Р-р-р-р-р-р-!!!! :vampire:
Здесь нет ничего теологического, ничего духовного.
И на мой взгляд, отображение того, что, как видится, хотят показать,
напоминает то, как описывать работу автомобиля- гудит и запах, как у бензоколонки)

:king: Моему величию здесь не интересно)))))))))))))) :hoho: :bye:

Автор ставит душу ваше человеческого мозга думаю это как раз по твоей кафедре, ты ужеде приготовила маленькую ложечку что начать есть .....медленно.....мозг ...... автору.

Velassaru
05.01.2022, 21:11
Мозг - это сила!
ага, разрушительная :prostuda: ))

kvit
05.01.2022, 21:11
@Мелисента,
@Velassaru,
и спросила у котика - ты меня уважаешь?))
вы выдавили автора из темы, флудеры мракобесные!!! ]:->

никакого пиетета, панимаишь, к новым прорывным теориям на острие науки... :nunuka:

True
05.01.2022, 21:12
Теория струн думаю даст ответы
Теория струн - да. Но не электромагнитная теория, которая озвучена в стартовом посте. :wizard:

Sandy
05.01.2022, 21:15
Автор ставит душу ваше человеческого мозга думаю это как раз по твоей кафедре, ты ужеде приготовила маленькую ложечку что начать есть .....медленно.....мозг ...... автору.
Нет, не вижу вообще никакой структуры модели, кроме обрывочных фрагментов.
Нечего выедать.
Набрала в гугле- волновая модель Вселенной)
Вполне много более конкретного материала, чтобы тратить время на неопределенные волны, которые никуда не приложены)

Plantagenet
05.01.2022, 21:15
Теория струн - да. Но не электромагнитная теория, которая озвучена в стартовом посте. :wizard:

Автор априори считает что наш мир это сплошное электричество .
Вода, воздух, солнечный свет, мать земля да и Луна это все электричество как и лимон тоже не только вкусно но и полтора вольта выдает

Мелисента
05.01.2022, 21:15
ага, разрушительная ))
Не-не, MARGE рулит, точно тебе говорю. И в любую теорию вписывается. Почти что :D

True
05.01.2022, 21:17
Автор априори считает что наш мир это сплошное электричество .
Вода, воздух, солнечный свет, мать земля да и Луна это все электричество как и лимон тоже не только вкусно но и полтора вольта выдает
Это я понял из первого поста. Я о том, что сама теория, к сожалению, слабая и разрушается при первых же вопросах к ней. Я даже расстроился. :(

Plantagenet
05.01.2022, 21:17
Нет, не вижу вообще никакой структуры модели, кроме обрывочных фрагментов.
Нечего выедать.
Набрала в гугле- волновая модель Вселенной)
Вполне много более конкретного материала, чтобы тратить время на неопределенные волны, которые никуда не приложены)

Капризная какая .....будет тебе вкусняшки... после праздников или когда тема Казахстана утихнет.

Sandy
05.01.2022, 21:18
наш мир это сплошное электричество
Как ново..:hoho:
E=mc^2
Это давным-давно известно.
Извлечь только это "электичество" из энергии не знают как)

rabbit
05.01.2022, 21:21
В теории вы правы , но в жизни все иначе, люди ленятся в уме считать не говоря о том что бы написать доклад про фотоэлементы мне пришлось в трёх городских библиотеках материал собирать , то сейчас два слова в гугле и все.
Ещё каких то 10 лет назад мы обращались за помощью, то сейчас он сам за нас по нашим запросам и истории браузера создаёт мир или точнее наш кругозор .

Санди надо пригласить, она заведующая кафедрой философии там и за теологию и душу поговорим
Душа не имеет единиц и нулей, а скоро ещё и двойка добавится ибо двоичная система исчерпывает себя.

Как это - не имеет нулей и единиц.
Имеет и ещё как имеет именно по предложенной теории.

Душу, в широком смысле, можно понимать как некий "генный код", программу только не в теле человека, а где-то на уровне "энергетики".

Как это понимать?

Мы же храним программы, алгоритмы на компьютере, на флешках. Поэтому вполне можно представить, что есть что-то похожее на флешки, только "энергетической" флешки или что-то типа этого.

True
05.01.2022, 21:21
Sandy, степень забыла :) я подправил.

Sandy
05.01.2022, 21:23
степень забыла.я подправил.
Спасибо)))) Я не знала, как поставить степень((((((

Plantagenet
05.01.2022, 21:26
Это я понял из первого поста. Я о том, что сама теория, к сожалению, слабая и разрушается при первых же вопросах к ней. Я даже расстроился. :(

На то она теория а не аксиома.
Автор делится своими мыслями......у меня не достаточно знаний в этой области что бы ее опровергать .....но то что в этой области идут разработки встречал в интернете
Мы (человечество) подошли к той черте когда необходимо создать технологии на совершенно новых принципах.
Законов Ньютона уже не достаточно нужно что то не просто новое а сверх новое , не зря же построили коллайдер и разгоняют там частицы .... пройдет пару сотен лет и разгоняют человеческое тело на земле, а соберут где она Марсе, что то по типу звездных ворот.

kvit
05.01.2022, 21:27
x2 + y2

rabbit
05.01.2022, 21:27
Как ново..:hoho:
E=mc^2
Это давным-давно известно.
Извлечь только это "электичество" из энергии не знают как)

Мне представляется, что новизна может найтись - хотя бы по сравнению с Эйнштейном, который искал уравнение единого поля - в том, что предложенное можно положить в основу многих размышлений.

Например, говорят о каких-то параллельных мирах - и многие сомневаются в том, что такие миры могут быть.
А с предлагаемой точки зрения - это не только вполне возможно, но и может рассматриваться как некий энерго-частотно-информационный слой нашей вселенной.

Plantagenet
05.01.2022, 21:28
Как ново..:hoho:
E=mc^2
Это давным-давно известно.
Извлечь только это "электичество" из энергии не знают как)

Теперь этого мало , нужно средство доставки и пункт назначения

Velassaru
05.01.2022, 21:29
никакого пиетета, панимаишь, к новым прорывным теориям на острие науки.
Наука это слишком сложно и заумно, а испытывать гипотезы надо на хомо обыкновенус - им с этими научными выпендрежами потом существовать!)

kvit
05.01.2022, 21:29
x2 + y2


@True, а таких кодов разве нет? верхний индекс/нижний индекс??? )))

Plantagenet
05.01.2022, 21:30
Как это - не имеет нулей и единиц.
Имеет и ещё как имеет именно по предложенной теории.

Душу, в широком смысле, можно понимать как некий "генный код", программу только не в теле человека, а где-то на уровне "энергетики".

Как это понимать?

Мы же храним программы, алгоритмы на компьютере, на флешках. Поэтому вполне можно представить, что есть что-то похожее на флешки, только "энергетической" флешки или что-то типа этого.


С душой у меня как то не заладилось с самого начала, по этому предпочитаю передавать ДНК старым проверенным способом.

Sandy
05.01.2022, 21:31
Например, говорят о каких-то параллельных мирах - и многие сомневаются в том, что такие миры могут быть.
Вы в курсе за что сожгли Джордано Бруно?

Он, бедолага, начитался древних греков и пришел к тому же выводу о наличии во Вселенной множественных миров) И от этого своего утверждения, не понравившегося католикам, и не пожелал отказаться)
Так что идея параллельных миров очень не нова))

rabbit
05.01.2022, 21:32
На то она теория а не аксиома.
Автор делится своими мыслями......у меня не достаточно знаний в этой области что бы ее опровергать .....но то что в этой области идут разработки встречал в интернете
Мы (человечество) подошли к той черте когда необходимо создать технологии на совершенно новых принципах.
Законов Ньютона уже не достаточно нужно что то не просто новое а сверх новое , не зря же построили коллайдер и разгоняют там частицы .... пройдет пару сотен лет и разгоняют человеческое тело на земле, а соберут где она Марсе, что то по типу звездных ворот.

Спасибо.
Вы у меня прямо с языка снимаете.
Например, при моделировании физических процессов - берём точку или металлический шарик, который катится с горы. Его движение будет описываться уравнением...

А на "самом деле" - с предложенной точки зрения - это специфическое энергоинформационное взаимодействие "шара" и "наклонной поверхности"

Sandy
05.01.2022, 21:34
это специфическое энергоинформационное взаимодействие "шара" и "наклонной поверхности"
Об этом намного подробнее у Фейнмана в лекциях за шестьдесят какой-то там год :(

rabbit
05.01.2022, 21:35
Вы в курсе за что сожгли Джордано Бруно?

Он, бедолага, начитался древних греков и пришел к тому же выводу о наличии во Вселенной множественных миров) И от этого своего утверждения, не понравившегося католикам, и не пожелал отказаться)
Так что идея параллельных миров очень не нова))

Про Дж.Бруно - слышал, что его сожгли за препирательства с церковной инквизицией.
Про параллельные миры - я не говорю, что это я их выдумал. Просто эти миры весьма "органично укладываются" в предложенную точку зрения

rabbit
05.01.2022, 21:38
Об этом намного подробнее у Фейнмана в лекциях за шестьдесят какой-то там год :(

Вот-вот.
Если бы "электромагнитная точка зрения" имела бы более широкое распространение, то, наверное, вы были бы не единственной, которая об этом помнит.

Plantagenet
05.01.2022, 21:42
Спасибо.
Вы у меня прямо с языка снимаете.
Например, при моделировании физических процессов - берём точку или металлический шарик, который катится с горы. Его движение будет описываться уравнением...

А на "самом деле" - с предложенной точки зрения - это специфическое энергоинформационное взаимодействие "шара" и "наклонной поверхности"

С шариками человечество научилось управляться и даже в космос подкидывать, тереть пункт назначения .....предположим Марс, лететь туда по старинке затратно и проблематично и не факт что долетим.
Поэтому американцы и китайцы все чаще говорят про луну как полигон для доставки грузов и строительства баз.
Человека доставили и вернули .....но этого мало ......строить еще больше и тяжелее ракеты дорого
Вот поэтому и ищут новые теории в этом направление.
Сейчас нам кажется все это бредом, а кто знает.....хотя мы точно этого не узнаем работает или нет.

Sandy
05.01.2022, 21:44
Если бы "электромагнитная точка зрения" имела бы более широкое распространение
Просто эти миры весьма "органично укладываются" в предложенную точку зрения
Извините, но на мой взгляд, Ваша "точка зрения" напоминает теорию Платона об эйдосах.
Они есть)))))) И они основа всего.
И? Дальше что?

То, что все состоит из энергии (мысли) известно от древних египтян.
В наше время этому уделяется вполне много внимания, сама суть того, что квантовые физики дошли до волн, хотя бы) но само по себе, как понимаю, это ничего не дает,
если не обозначать структуру того, как из энергии образуется то, что есть.

А вот этого у Вас и нет.

Plantagenet
05.01.2022, 21:45
Наука это слишком сложно и заумно, а испытывать гипотезы надо на хомо обыкновенус - им с этими научными выпендрежами потом существовать!)

Как насчёт отработки новых способов передачи ДНК по теории Камасутры

kvit
05.01.2022, 21:47
отработки новых способов передачи ДНК по теории Камасутрыкакие же они новые, им десятки веков...

Plantagenet
05.01.2022, 21:47
Вы в курсе за что сожгли Джордано Бруно?

Он, бедолага, начитался древних греков и пришел к тому же выводу о наличии во Вселенной множественных миров) И от этого своего утверждения, не понравившегося католикам, и не пожелал отказаться)
Так что идея параллельных миров очень не нова))

я не верю в теорию параллельных миров, а вот в теорию хаоса вполне верю.

rabbit
05.01.2022, 21:48
С шариками человечество научилось управляться и даже в космос подкидывать, тереть пункт назначения .....предположим Марс, лететь туда по старинке затратно и проблематично и не факт что долетим.
Поэтому американцы и китайцы все чаще говорят про луну как полигон для доставки грузов и строительства баз.
Человека доставили и вернули .....но этого мало ......строить еще больше и тяжелее ракеты дорого
Вот поэтому и ищут новые теории в этом направление.
Сейчас нам кажется все это бредом, а кто знает.....хотя мы точно этого не узнаем работает или нет.

Я вот что пытаюсь сказать.
Каждый атом, каждая элементарная частица - это энергоинформационная программа.
Сейчас, думаю, мы вплотную подошли к более детальному изучению окружающего мира.

Но если и электрон и ядро атома - это программы, то и взаимодействие электрона с ядром правильнее было бы рассматривать как энерго-информационное взаимодействие этих двух "компьютерных" программ.

Plantagenet
05.01.2022, 21:49
какие же они новые, им десятки веков...

Ну для кого то они ...вдруг будут новые

Plantagenet
05.01.2022, 21:52
Я вот что пытаюсь сказать.
Каждый атом, каждая элементарная частица - это энергоинформационная программа.
Сейчас, думаю, мы вплотную подошли к более детальному изучению окружающего мира.

Но если и электрон и ядро атома - это программы, то и взаимодействие электрона с ядром правильнее было бы рассматривать как энерго-информационное взаимодействие этих двух "компьютерных" программ.

Именно в точку. Железо пытаются соединить с биологической формой жизни.
То чего так боятся во всем мире "чипирование"
Искусственный интеллект это конечно хорошо и даже чуточку больше но это все же пока железо

rabbit
05.01.2022, 21:54
Извините, но на мой взгляд, Ваша "точка зрения" напоминает теорию Платона об эйдосах.
Они есть)))))) И они основа всего.
И? Дальше что?

То, что все состоит из энергии (мысли) известно от древних египтян.
В наше время этому уделяется вполне много внимания, сама суть того, что квантовые физики дошли до волн, хотя бы) но само по себе, как понимаю, это ничего не дает,
если не обозначать структуру того, как из энергии образуется то, что есть.

А вот этого у Вас и нет.

Почему же нету, когда есть?

Вот смотрите - наша вселенная построена по компьютерным технологиям.
А как появляется изображение на экране дисплея?
Изображение, которое хранится в памяти компьютера в виде набора нулей и единиц интерпретируется как пиксельное изображение на экране. И это изображение может быть подвижным.

И получаем удивительный результат - сидя в кресле мы из неподвижной оперативной памяти на неподвижном экране захватывающее нас динамикой в высшей степени подвижное действо.

Sandy
05.01.2022, 21:55
Каждый атом, каждая элементарная частица - это энергоинформационная программа.
:( Об этом у Циолковского несколько книг, с просчетом от мельчайшего элемента сознания до внеземного разума.

rabbit
05.01.2022, 22:01
:( Об этом у Циолковского несколько книг, с просчетом от мельчайшего элемента сознания до внеземного разума.

Я не читал этих книг Циолковского.
Но если его расчёты столь подробны, то естественно возникает вопрос - почему это из физиков-компьютерщиков никто не воспользовался алгоритмами Циолковского?

rabbit
05.01.2022, 22:07
Именно в точку. Железо пытаются соединить с биологической формой жизни.
То чего так боятся во всем мире "чипирование"
Искусственный интеллект это конечно хорошо и даже чуточку больше но это все же пока железо

Здесь опять же очень важен чисто человеческий подход к вопросу о чипировании. Если это делается как было описано у Алексея Толстого в книге "Гиперболоид инженера Гарина" для того, чтобы сделать чипированного человека рабом - это одно, или же предоставить дополнительные возможности для творчества - это другое.

Дело в том, что сейчас, когда по некоторым данным идёт переход земли из 3-го в 5-е измерение, где все эти чипы будут так же примитивны как детские кубики, то их актуальность совершенно отпадёт.

Sandy
05.01.2022, 22:08
Но если его расчёты столь подробны, то естественно возникает вопрос - почему это из физиков-компьютерщиков никто не воспользовался алгоритмами Циолковского?
Об алгоритмах- это лучше у генетиков спрашивать, ибо геном, ДНК- это и есть алгоритмы.
В какой-то лекции не так давно слышала, что не могут они понять, как оно записано.
Когда клетка начинает делиться, в момент факта взаимодействия женской и мужской, программа запускается. И сразу возможно найти то, что и находят, весь ступенчатый алгоритм.
А до этого- ничего найти не могут.

Или Вы считаете, что все должны твердить мантру "энергия, Оммммм"?
Ищут. Каждый в своей области)

rabbit
05.01.2022, 22:13
Об алгоритмах- это лучше у генетиков спрашивать, ибо геном, ДНК- это и есть алгоритмы.
В какой-то лекции не так давно слышала, что не могут они понять, как оно записано.
Когда клетка начинает делиться, в момент факта взаимодействия женской и мужской, программа запускается. И сразу возможно найти то, что и находят, весь ступенчатый алгоритм.
А до этого- ничего найти не могут.

Или Вы считаете, что все должны твердить мантру "энергия, Оммммм"?
Ищут. Каждый в своей области)

А они вряд ли смогут понять, потому что их понимание должно быть обязательно связано с пониманием глубинных, элементарных процессов.
А как же понять работу компьютерных программ, если не знать набор команд, выполняемых процессором, не знать как осуществляется передача данных из одной области компьютера в другую, да и не понятно - что именно передаётся и с какой целью.

Ну, а если им поможет мантра "энергия, Омммм" в этом деле, то я не против.

Plantagenet
05.01.2022, 22:14
Здесь опять же очень важен чисто человеческий подход к вопросу о чипировании. Если это делается как было описано у Алексея Толстого в книге "Гиперболоид инженера Гарина" для того, чтобы сделать чипированного человека рабом - это одно, или же предоставить дополнительные возможности для творчества - это другое.

Дело в том, что сейчас, когда по некоторым данным идёт переход земли из 3-го в 5-е измерение, где все эти чипы будут так же примитивны как детские кубики, то их актуальность совершенно отпадёт.


Люди и так "чипированы" у все по одному а то и по два чипа есть ......телефоны, планшеты , умные часы, машины.....о нас, те кому надо все знают, так что
поздно пить баржоми.
Насчёт перехода в иное измерение ......направлю с этим вопросом вас к Санди......я человек с одной извилиной и то натертой фуражкой .......

rabbit
05.01.2022, 22:18
Люди и так "чипированы" у все по одному а то и по два чипа есть ......телефоны, планшеты , умные часы, машины.....о нас, те кому надо все знают, так что
поздно пить баржоми.
Насчёт перехода в иное измерение ......направлю с этим вопросом вас к Санди......я человек с одной извилиной и то натертой фуражкой .......

Так эти чипы можно выкинуть вместе с гаджетом.
А вот если чипы попадут вовнутрь, то от этого так просто не отделаешься.

А переход в другое измерение - это очень просто.
Мы же в телевизоре легко переходи от одной программы к другой - при этом входной контур приёмника просто перенастраивается на другую несущую частоту сигнала.

То же самое и с нами - перенастроимся на другую частоту - и всё.

Sandy
05.01.2022, 22:19
А они вряд ли смогут понять
Почему нет?
Огромным количеством экспериментов знают уже очень много.

Plantagenet
05.01.2022, 22:22
Так эти чипы можно выкинуть вместе с гаджетом.
А вот если чипы попадут вовнутрь, то от этого так просто не отделаешься.

А переход в другое измерение - это очень просто.
Мы же в телевизоре легко переходи от одной программы к другой - при этом входной контур приёмника просто перенастраивается на другую несущую частоту сигнала.

То же самое и с нами - перенастроимся на другую частоту - и всё.


Да кто же выкинет кусок пластика за 100к
Что бы мне перенастроиться на другую частоту надо либо сиськи либо виски, а если все вместе то это уже космос. (извини что так приземленно )

Sandy
05.01.2022, 22:23
То же самое и с нами - перенастроимся на другую частоту - и всё.
:crazy: И манна небесная сойдет лавиной благодати! :hoho:

rabbit
05.01.2022, 22:25
Почему нет?
Огромным количеством экспериментов знают уже очень много.

Так в том-то и дело. Мы знаем что-то о реальности, о которой совершенно не имеем никакого понятия.

По этому поводу хорошо сказал Кастанеда

"Он [дон Хуан] сказал, что отсутствие поиска порядка — одна из величайших ошибок древних видящих. Смертельным следствием этого явилось допущение того, что неведомое и непостижимое — это одно и то же. И только новые видящие исправили эту ошибку. Они установили границы и определили неведомое как нечто, скрытое от человека, одетое, возможно, устрашающим образом, однако находящееся все-таки в пределах человеческой досягаемости. Неведомое в свое время становится известным. Непостижимое, с другой стороны — это неописуемое, немыслимое, неосуществимое. Это что-то такое, что никогда не будет нам известно, однако это что-то есть там — ослепляющее и в то же время устрашающее в своей огромности."

rabbit
05.01.2022, 22:28
Да кто же выкинет кусок пластика за 100к
Что бы мне перенастроиться на другую частоту надо либо сиськи либо виски, а если все вместе то это уже космос. (извини что так приземленно )

А никто и не говорит, что это так просто.
Речь идёт о принципе.

Простой пример - клавиатура компьютера, вроде бы, не так уж сложна. А вот написать операционную систему - это действительно очень трудно.

Sandy
05.01.2022, 22:28
Да кто же выкинет кусок пластика за 100к
Какой пластик при нанотехнологиях??????

Plantagenet
05.01.2022, 22:29
Какой пластик при нанотехнологиях??????

какие нано технологии made in china

Sandy
05.01.2022, 22:31
какие нано технологии made in china
понятно..
Ну-у тогда пребывайте в иллюзии того, что без Вашего желания Вам эту хрень не впаяют)

rabbit
05.01.2022, 22:31
:crazy: И манна небесная сойдет лавиной благодати! :hoho:

Я бы не стал так упрощать.

Пример - можно представить образно переход в другое измерение как "переезд в другую страну"
А там-то свои правила и есть страны, где за выплюнутую жвачку можно реально схлопотать срок.

Plantagenet
05.01.2022, 22:33
А никто и не говорит, что это так просто.
Речь идёт о принципе.

Простой пример - клавиатура компьютера, вроде бы, не так уж сложна. А вот написать операционную систему - это действительно очень трудно.

Так написали и для виртуальной клавиатуры тоже.
Мне в этом отношении нравится Герман Греф.....он пару лет назад сказал что в середине этого века мир будет торговать не технологиями а алгоритмами их применения (управления технологиями) а мы (Россия) даже телефон свой создать не можем.

rabbit
05.01.2022, 22:34
понятно..
Ну-у тогда пребывайте в иллюзии того, что без Вашего желания Вам эту хрень не впаяют)

Это верное предположение.
Но тогда очень важным становится внутренняя установка человека не на потребление - когда он смотрит не на человека, а что в его руке, - а на творческий труд для окружающих.

Sandy
05.01.2022, 22:34
Я бы не стал так упрощать.
Извините, на мой взгляд, и не следует упрощать так, как это делаете Вы.

rabbit
05.01.2022, 22:35
Так написали и для виртуальной клавиатуры тоже.
Мне в этом отношении нравится Герман Греф.....он пару лет назад сказал что в середине этого века мир будет торговать не технологиями а алгоритмами их применения (управления технологиями) а мы (Россия) даже телефон свой создать не можем.

А оно нам это надо?

Sandy
05.01.2022, 22:36
Это верное предположение.
Но тогда очень важным становится внутренняя установка человека не на потребление - когда он смотрит не на человека, а что в его руке, - а на творческий труд для окружающих.
Логично..
А главное- последовательность перехода от принудительного чипирования к морально-нравственным аспектам))))))))))))):hoho:

Plantagenet
05.01.2022, 22:36
понятно..
Ну-у тогда пребывайте в иллюзии того, что без Вашего желания Вам эту хрень не впаяют)

Хочешь сказать у тебя телефон made in Russia/USA
Санди, это ещё надо посмотреть кто из нас летает в облаках

rabbit
05.01.2022, 22:37
Извините, на мой взгляд, и не следует упрощать так, как это делаете Вы.

Вы имеете ввиду предложенную точку зрения или мою оценку ваших слов про "манную небесную"?

Plantagenet
05.01.2022, 22:38
А оно нам это надо?

это вопрос скорее с россиянам , ракету гиперзвуковую могут создать а звонилку нет.

rabbit
05.01.2022, 22:39
Логично..
А главное- последовательность перехода от принудительного чипирования к морально-нравственным аспектам))))))))))))):hoho:

Это обычными технологиями управления вряд ли возмлжно.
Но вот в рамках перехода из 3-го измерения в 5-е это произойдёт вполне естественным образом.

Sandy
05.01.2022, 22:40
Вы имеете ввиду предложенную точку зрения
Да-а, я имею в виду именно Вашу точку зрения о простеньком переходе,
повысили вибрации и без особых хлопот оказались в пятом измерении)

Sandy
05.01.2022, 22:41
Но вот в рамках перехода из 3-го измерения в 5-е это произойдёт вполне естественным образом
С одной мелкой поправкой- у тех, кто к этому готов)

rabbit
05.01.2022, 22:42
это вопрос скорее с россиянам , ракету гиперзвуковую могут создать а звонилку нет.

Мне представляется, что есть приоритеты.
И, вполне возможно, что приоритет гиперзвука выше ...

Plantagenet
05.01.2022, 22:44
Мне представляется, что есть приоритеты.
И, вполне возможно, что приоритет гиперзвука выше ...

есть ньюанс, ракет на всех не хватит и ......толку что они есть .....

rabbit
05.01.2022, 22:45
С одной мелкой поправкой- у тех, кто к этому готов)

Поправка существенная.
Те, кто сможет повысить и удержать частоту своих собственных вибраций где-то выше 50 герц?
Вот за цифру я не уверен.

Plantagenet
05.01.2022, 22:45
С одной мелкой поправкой- у тех, кто к этому готов)

Хочешь сказать ты перейдешь в 5 измерение без меня с Лисом.

Sandy
05.01.2022, 22:46
Те, кто сможет повысить и удержать частоту своих собственных вибраций где-то выше 50 герц?

=-O Каким образом? =-O

rabbit
05.01.2022, 22:47
есть ньюанс, ракет на всех не хватит и ......толку что они есть .....

Так ракеты-то очень дорогие, а народу - уйма.
Ракеты предназначены для выведения из строя центров принятия решений и активно угрожающих боевых единиц.

rabbit
05.01.2022, 22:50
=-O Каким образом? =-O

Очень просто.
Каждая из эмоций человека имеет свою характерную чистоту. Как скажем частота гелия в электромагнитном излучении солнца.

Sandy
05.01.2022, 22:53
Каждая из эмоций человека имеет свою характерную чистоту. Как скажем частота гелия в электромагнитном излучении солнца.
Ну-у да.. Почти два года назад в одной из тем даже табличка была с частотами по эмоциям)))

rabbit
05.01.2022, 22:56
Ну-у да.. Почти два года назад в одной из тем даже табличка была с частотами по эмоциям)))

Ну, вот.
Я тоже где-то в интернете видел таблицу.

Sandy
05.01.2022, 23:00
Ну, вот.
:thinking_girl: Вам не кажется, что Вы несколько отклонились от своей же темы? :wako2:
До того, о чем сказано в древне-египетском Кибалионе о том, что все состоит из энергий и волн, Вы уже догадались.
Осталась, на мой взгляд, мелочь- построить модель, как из этого получается то, что есть))))))):pardon:

Velassaru
05.01.2022, 23:05
Только что в камеди. Сюда для украшения контекста! :coffee_girl:

Атом Алексей
Влюбился в атомиху Иру
И повел ее гулять по ааатомному миру
Он дарил ей фотоны,
Он дарил ей протоны
И целовал ее везде в ее электроны

- Извините, Эдуард, что я вас прерываю, а слон тут причём?
- До конца дослушайте:

В атомиху Иру
Влюбился он
В атомиху Иру
(В атомиху Иру?)
В атомиху Иру
(В атомиху Иру?)
"Ватамихуиру" по-японски значит "слон"

rabbit
05.01.2022, 23:08
:thinking_girl: Вам не кажется, что Вы несколько отклонились от своей же темы? :wako2:
До того, о чем сказано в древне-египетском Кибалионе о том, что все состоит из энергий и волн, Вы уже догадались.
Осталась, на мой взгляд, мелочь- построить модель, как из этого получается то, что есть))))))):pardon:

Поскольку всё процессы энергоинформационные приёма передачи, то их можно уподобить распространению телевизионного сигнала.

То есть, есть (1) места (студии), где формируется сигнал, (2) кодирующе-передающие устройства, (3) каналы распространения передаваемого сигнала, (4) приёмно-декодирующие устройства, (5) устройства воспроизведения принятой информации.
Здесь мы не говорим о процессе восприятия информации человеком.

У Кастанеды

"Он сказал, что путь, каким орел наделяет сознанием, идет через три гигантские связки эманаций, проходящие через восемь великих диапазонов. Эти связки совершенно особые, поскольку для видящих они наделены цветом. Одна связка дает впечатление бежево-розового, похожего на розоватое свечение уличных ламп, другая — персикового оттенка, как неоновые лампы цвета пергамента, а третья вызывает ощущение, подобное цвету янтаря — как чистый мед.
Таким образом, видение видящими того, как орел наделяет сознанием через свои эманации, подобно видению оттенков, — продолжал он. — верующие не видят божественной любви, а если бы они ее видели, то знали бы, что она либо розовая, либо персиковая, либо янтарная. <сравн.: видение Данте, сообщенное им в 33-ей песне «Рая»: «...Три равномерных круга, разных цветом»>.
— Человек, например, прикреплен к янтарной связке, и так же другие существа."

Sandy
05.01.2022, 23:12
То есть, есть (1) места (студии), где формируется сигнал, (2) кодирующе-передающие устройства, (3) каналы распространения передаваемого сигнала, (4) приёмно-декодирующие устройства, (5) устройства воспроизведения принятой информации.
Это, насколько помню, у Зеланда вполне подробно)))
— Человек, например, прикреплен к янтарной связке, и так же другие существа."
А-а.. Ну-у вот теперь все абсолютно понятно!))))))))):hoho:

rabbit
06.01.2022, 00:03
А-а.. Ну-у вот теперь все абсолютно понятно!))))))))):hoho:

Здесь достаточно просто вспомнить цвет оплётки оптоволоконного кабеля.

True
06.01.2022, 01:16
@True, а таких кодов разве нет? верхний индекс/нижний индекс??? )))
я конечно могу их поставить, но чего ради? :D Раз в год покрасоваться? :plak:

Тихий_Тигрр
06.01.2022, 11:10
это вопрос скорее с россиянам , ракету гиперзвуковую могут создать а звонилку нет.

Что так беспокоит звонилка?) Вы опасаетесь, что ракету не услышите?)
Теория хороша, когда ведет к созданию ракеты.
Ну или хотябы звонилки)

Plantagenet
06.01.2022, 12:27
Что так беспокоит звонилка?) Вы опасаетесь, что ракету не услышите?)
Теория хороша, когда ведет к созданию ракеты.
Ну или хотябы звонилки)

Россия подарила австралийцам красочное шоу..... как будут сгорать в плотных слоях атмосферы остатки аналоговонет сракеты со спутником.....это к вопросу о ракетах... .. Маск так точно не сможет повторить