PDA

Просмотр полной версии : Бывшие


Incredible
04.01.2022, 20:19
Чтобы начать что - то новое в жизни, мы обычно расстаёмся со старым

Чтобы найти новую работу - нужно уйти с предыдущей
Чтобы встретить нового человека- нужно отпустить бывших.

Именно сегодня я поняла. Мне стало спокойно. Потому что я полностью свободна. Свободна я была ещё в августе. А вот поняла, что полностью свободна недавно

Знаете, такое приятное ощущение. Как будто недавно воздуха не хватало. Как будто все везде было не так. А сейчас легко, дышится и появляется много планов. Открыла на ноуте рабочий план на год . И появилось много идей. Пришли мысли об отдыхе. И захотелось слушать обычные песни ))) и подпевать !

Если оживу с самочувствием , точно вернусь на танцы
Как вы считаете , спасибо бывшим , что мы сейчас имеем и какими стали ?

Я обожаю своих бывших. Это был мой выбор и я была очень счастлива.
Но уверена, что будет лучше. Намного лучше !!!

https://youtu.be/uGl6IUhRqYs

ЗаяцПоЦарски
04.01.2022, 20:33
Чтобы встретить нового человека - нужно отпустить бывших
Необязательно. Правильнее сначала найти и рассмотреть его хорошенько, нет ли у него за спиной пресловутых грабель для меня :D
Закон подлости: Анджелина Джоли заходит в лифт именно тогда, когда ты собрался в ЗАГС

Visitor
04.01.2022, 21:02
Ещё я их здесь не вспоминал:oh:

Red
05.01.2022, 09:40
Именно сегодня я поняла. Мне стало спокойно.

На мантру похоже.

Red
05.01.2022, 09:42
Знаете, такое приятное ощущение. Как будто недавно воздуха не хватало. Как будто все везде было не так. А сейчас легко, дышится и появляется много планов. Открыла на ноуте рабочий план на год . И появилось много идей. Пришли мысли об отдыхе. И захотелось слушать обычные песни ))) и подпевать !

Если оживу с самочувствием , точно вернусь на танцы
Как вы считаете , спасибо бывшим , что мы сейчас имеем и какими стали ?

Я обожаю своих бывших. Это был мой выбор и я была очень счастлива.
Но уверена, что будет лучше. Намного лучше !!!


Ну, очень похоже.

Буся
05.01.2022, 10:17
:D
https://www.youtube.com/watch?v=bYpffVRzO5o

Plantagenet
05.01.2022, 11:13
"бывшими" как то не обзавёлся.... и не говорите.....скучно живу
а вот люди, которые своими действиями или словами меня встряхивали....это да, были и спасибо им за это

Мавка
05.01.2022, 12:42
Нет, заслуга не бывших. Просто появляется много свободного времени, как после увольнения например. И хочется эту пустоту чем-то заполнить

Incredible
05.01.2022, 14:13
Нет, заслуга не бывших. Просто появляется много свободного времени, как после увольнения например. И хочется эту пустоту чем-то заполнить

Вот соглашусь на все 10000.
Спасибо за то, что озвучили внутренний голос....

Меламори
05.01.2022, 16:38
не верю в утверждение в это утверждение
Чтобы встретить нового человека- нужно отпустить бывших.

иначе как объяснить уход из семьи замужних/женатых?:D

Нюша
05.01.2022, 18:25
Каждый раз вспоминая, думаю где были мои глаза и мой мозг. Повестись на такое :facepalm:

Visitor
05.01.2022, 18:27
Каждый раз вспоминая, думаю где были мои глаза и мой мозг. Повестись на такое :facepalm:

Поговорка о том, что любовь зла, небезосновательна)

Нюша
05.01.2022, 18:50
Поговорка о том, что любовь зла, небезосновательна)

Это скорее была влюбленность может влечение какое то гормональное)). Но точно не любовь)
Чур меня от такого.

Карамель
05.01.2022, 19:29
@Caroline, не согласна абсолютно.
Чтобы найти новую работу, не обязательно уходить со старой. Нужно попробовать параллельно, в вдруг она не подходит или не понравится.

Карамель
05.01.2022, 19:33
не верю в утверждение в это утверждение


иначе как объяснить уход из семьи замужних/женатых?:D

А чем женатые и замужние отличаются от остальных, которые захотели расстаться?
То есть , если чел не в браке, он может уйти спокойно, а если в браке, то это пи@дец и всё тут..
Собственно , этим и обусловлено нежелание создавать браки сейчас.

MirroR
05.01.2022, 19:46
@Caroline, не согласна абсолютно.
Чтобы найти новую работу, не обязательно уходить со старой. Нужно попробовать параллельно, в вдруг она не подходит или не понравится.

На двух работах одновременно тяжеловато)

MirroR
05.01.2022, 19:48
@Карамель, лишь бы не рикошетили)
Не понимаю таких камбэков. Уходя, уходи.

Дерсу
05.01.2022, 20:12
Я обожаю своих бывших. Это был мой выбор и я была очень счастлива.
Но уверена, что будет лучше. Намного лучше !!!
Я тоже обожаю свою бывшую. Только ее нет не потому что она нашла другого, она покинула этот мир и это не делает меня счастливым ни капельки. Я не хочу больше счастья не потому что я мазохист, а потому что я боюсь потерять снова.

Incredible
05.01.2022, 23:13
не верю в утверждение в это утверждение


иначе как объяснить уход из семьи замужних/женатых?:D

Не думала об этом. В моей жизни я всегда заканчивала одни отношения , а потом через время начинались новые

Да, и такое бывает .... Когда один человек сразу переходит в новые отношения , как ты описала ...
Разные варианты бывают

Incredible
05.01.2022, 23:14
@Caroline, не согласна абсолютно.
Чтобы найти новую работу, не обязательно уходить со старой. Нужно попробовать параллельно, в вдруг она не подходит или не понравится.

Я всегда пробовала, уйдя со старой. Поэтому да, возможен и такой вариант насчёт работы

Меламори
05.01.2022, 23:43
А чем женатые и замужние отличаются от остальных, которые захотели расстаться?
То есть , если чел не в браке, он может уйти спокойно, а если в браке, то это пи@дец и всё тут..
Собственно , этим и обусловлено нежелание создавать браки сейчас.
да ничем, я совсем не о том говорила:D

ЗаяцПоЦарски
05.01.2022, 23:48
спасибо бывшим , что мы сейчас имеем и какими стали
Как бы ни разу. Не то чтобы я в обидах, просто не вспоминаю. Было и прошло, история

She is art
06.01.2022, 02:03
Я обожаю своих бывших. Это был мой выбор и я была очень счастлива.

Вы знаете, вам совсем не надо в своей жизни что-то оправдывать и кому-то
придумывать хорошие характеристики.
Один человек сказал:
- Я позволяю пережитому влиять на мои взгляды .. .
Да, действительно события в нашей жизни делают нас теми,
кто мы есть. Но в том, кто вы есть лучше благодарите себя.
Потому что основную работу делаете вы.

И ещё, человек может быть счастлив без привязки к бывшим или
настоящим. Он сам по себе один - человек. И сам решает быть ему
счастливым или нет.

Incredible
06.01.2022, 02:10
@Этоша, В каждое слово, сказанное Вами вслушалась....
Конечно мы сами по себе ценны и теория " вторых половинок " мне не понятна совсем. Счастливы мы от того, что у нас происходит и как мы умеем ценить и радоваться всему

Часто слышу в окружении , шутки о бывших. Или откровенно обида или злость. Мы сами в определенный момент жизни , начали с ними отношения. Это могут быть друзья, коллеги, партнёры. И потом говорить, что кто- то прав или виноват .... Даже если это тяжёлые случаи ... Каждый человек приходит к нам с определенным уроком , и у каждого свое время , чтобы люди были вместе

She is art
06.01.2022, 03:00
Конечно мы сами по себе ценны

Это не про ценность, это про ваш мир с самой собой.
Я плохо поняла, что вы хотели сказать ибо много всего и нет связи. Вы много противоречите сама себе.
Но я не буду вам подробно об этом рассказывать. Вы до этого дойдёте самостоятельно. Или не дойдёте.

И к родственным душам тут тоже ничего не относится.
Я говорила только о том ладит ли человек сам с собой.

Родственные души безусловно есть.
Но чтобы её увидеть, заметить, надо подружиться
с собой.
И не мантрами-уговорами и самообманом, а узнать себя.
Поладить с собой. А потом всё остальное приложится.

Firebird
07.01.2022, 00:54
Как вы считаете, спасибо бывшим , что мы сейчас имеем и какими стали ?

Я обожаю своих бывших. Это был мой выбор и я была очень счастлива.
Но уверена, что будет лучше. Намного лучше !!!

Я считаю, что каждая встреча нужна и важна) для того, чтобы понять себя, по крайней мере.. не говоря уже о том, чтобы реализовать свои потребности, а также сделать выводы и, возможно, вынести урок..раз уж мы говорим о бывших)

Чуча
11.01.2022, 16:01
Но уверена, что будет лучше. Намного лучше !!!



у меня не было никогда бывших....и вопрос не к Вам лично, просто подумала - и сколько еще таких бывших будет? а если больше не будет никого никогда? ни лучше, ни хуже.... такое тоже бывает

Lssd
11.01.2022, 17:17
Мы сами в определенный момент жизни , начали с ними отношения.
Так это не значит, что мы не ошибались.)
Если оказалось, что партнер ацкий сотона, то почему бы над ним не поугарать.
Уроки тоже не от всех, некоторые так мелко плавают, что говорить про опыт, который они несут, язык не поворачивается.

Ри
11.01.2022, 19:39
Потому что я полностью свободна. Свободна я была ещё в августе. А вот поняла, что полностью свободна недавно
это лишь стадия одиночества
и оно как маятник - от ощущения свободы и крыльев за спиной до дикой тоски и желания выть на звезды

Буся
11.01.2022, 20:06
это лишь стадия одиночества
и оно как маятник - от ощущения свободы и крыльев за спиной до дикой тоски и желания выть на звезды

Наверное это ещё и от самого себя зависит и от настроя. Я два года одна. Осознаю и принимаю все как должное.

Visitor
11.01.2022, 20:10
уж 11 лет как один. Привык и ничего менять не хочу)

Velassaru
11.01.2022, 20:13
Наверно ощущения зависят от того как расстаешься

Incredible
12.01.2022, 11:54
Опять техкает. Я уже 2 год хожу с идеей создания онлайн школы. А бывший отличный айтишник. Поздравлял с днём рождения и просил, ну что давай уже попробуем совместный проект? И я задумалась. Расширяться хочу и надо. Ему доверяю. Он грамотный, пунктуальный и ответственный. Но все эти разговоры по телефону и личные встречи ,ион часто бывает у нас в городе. Лучше рассмотрю варианты другие. Спокойнее. Люблю когда мозг есть. Когда он не бабочек пускает, а думает сколько можно заработать , потратить и что нужно для этого сделать ))))

Lssd
12.01.2022, 15:34
Но все эти разговоры по телефону и личные встречи ,ион часто бывает у нас в городе.
А что такого? Если людей связывает только работа и общий проект, а не *работа* и *общий проект*.)

MirroR
12.01.2022, 16:38
Наверно ощущения зависят от того как расстаешься

От реакции второй стороны на это расставание, скорее.

Velassaru
12.01.2022, 17:07
@MirroR, ну и это тоже.
Просто тут много факторов. Ты/тебя/обоюдно. Негативно/ спокойно. Козлят ли вслед

Противнее всего пожалуй если все якобы хорошо и ты не в курсе что все плохо. А потом бац )

MirroR
12.01.2022, 20:35
@Velassaru, если не могут принять расставание, то либо пьют, либо в загул по женщинам, либо пытаются уничтожить бывшую.

Ри
12.01.2022, 20:44
@Velassaru, если не могут принять расставание, то либо пьют, либо в загул по женщинам, либо пытаются уничтожить бывшую.

мой шеф показал еще один вариант - стал развиваться, пробовать новое и необычное)
очень тяжело переживает развод, однолюб
теперь вот пошел учиться на семейного психолога.....помоги себе сам)

MirroR
12.01.2022, 20:46
@teufelin, сублимирует.

vika_ginger
12.01.2022, 20:47
@MirroR, ну и это тоже.
Противнее всего пожалуй если все якобы хорошо и ты не в курсе что все плохо. А потом бац )

Мне кажется, что если такое происходит, то тут у одного из двоих эгоизм и инфантилизм) о проблемах разговаривать нужно

Ри
12.01.2022, 20:47
@teufelin, сублимирует.

еще как!
жалко мужика...

MirroR
12.01.2022, 20:49
@teufelin, не надо никого жалеть. Поддержать можно)

Ри
12.01.2022, 20:50
@teufelin, не надо никого жалеть. Поддержать можно)

я поддерживаю)))
почему то из всей команды меня выбрал ушами....
часто звонит
но внутри себя всё равно жалею, тк понимаю через что проходит
врагу не пожелаю

AnnaConda
24.01.2022, 23:56
Как вы считаете , спасибо бывшим , что мы сейчас имеем и какими стали ?
Ну да, они обычно вносят очень большой вклад в нас и не всегда положительный, к сожалению. Хорошо, когда прошлые отношения наградили нас опытом, например как не попасть в такие отношения снова, если все было плохо. Или сподвигли на достижение чего-то, чего ты никогда не достиг бы, находясь в этих отношениях. В любом случае любые бывшие это даже если и не большая, но психотравма и именно она нас меняет и заставляет чего-то добиваться. Так что да, бывшим спасибо...

Мелисента
25.01.2022, 00:05
В любом случае любые бывшие это даже если и не большая, но психотравма и именно она нас меняет и заставляет чего-то добиваться.
А варианты без травмы исключаются по оперделению? И вот если бы не травма, то и никаких достижений, потому что и желания двигаться вперед нет?

AnnaConda
25.01.2022, 00:21
А варианты без травмы исключаются по оперделению?
Не буду утверждать, но думаю да, ибо даже если отношения закончились мирно, все остались друзьями и все такое, какие-то нюансы, заседают в подсознании и в нужный момент сработают.

И вот если бы не травма, то и никаких достижений, потому что и желания двигаться вперед нет?
А это уже от человека зависит, мне кажется и от того, с какими неприятными для себя моментами он столкнулся.

Мелисента
25.01.2022, 00:28
какие-то нюансы, заседают в подсознании и в нужный момент сработают.
Или не сработают. Травматические нюансы - да. Нейтральные и положительные не оставят ничего, кроме приятных воспоминаний.
А это уже от человека зависит, мне кажется и от того, с какими неприятными для себя моментами он столкнулся.
Я к тому, что человек может сам по себе стремиться чего-то добиться. Просто потому, что ему это надо. Он хочет добиться вот этого и вот этого и никак не меньше.

AnnaConda
25.01.2022, 00:34
Я к тому, что человек может сам по себе стремиться чего-то добиться. Просто потому, что ему это надо. Он хочет добиться вот этого и вот этого и никак не меньше.
Да, человек действительно может хотеть достижений, но вот допустим крах отношений, может подстегнуть его к их скорому выполнению. Это если брать печальный финал с какими-то проблемами и обидами. Из серии: "вот ты коза, посмотрим еще, как ты запоешь, когда я достигну своих высот". Действие банальной обиды иногда заставляет добиваться просто нереальных высот. Эдакий пинок под зад от обиженного внутреннего эгоиста, который есть у каждого человека.

Мелисента
25.01.2022, 00:39
@AnnaConda, эгоист внутренний, конечно, есть у каждого. Но не у каждого он обиженный. А еще есть здоровые амбиции, которые требуют реализации. И отношения могут прекратиться именно потому, что одному эти самые амбиции кушать спокойно не дают, а другому и так хорошо. Ну и все - разошлись и каждый пошел своей дорогой. Один не хочет останавливать свой рост, а другой просто не соответствует.
И опять же - это не обязательно сопряжено с травмами.
Если, конечно, имеется в виду личный опыт, тогда это другое. У всех свои нюансы прекращения отношений с бывшими.

AnnaConda
25.01.2022, 00:46
@AnnaConda, эгоист внутренний, конечно, есть у каждого. Но не у каждого он обиженный. А еще есть здоровые амбиции, которые требуют реализации. И отношения могут прекратиться именно потому, что одному эти самые амбиции кушать спокойно не дают, а другому и так хорошо. Ну и все - разошлись и каждый пошел своей дорогой. Один не хочет останавливать свой рост, а другой просто не соответствует.
И опять же - это не обязательно сопряжено с травмами.
Если, конечно, имеется в виду личный опыт, тогда это другое. У всех свои нюансы прекращения отношений с бывшими.
У меня к сожалению в принципе такие странные бывшие, что после них хотелось стать лучше))) Не потому что я "не дотягиваю" чего-то в отношениях, хотя это тоже случалось, а из-за взбесившихся амбиций и желании справиться ситуацией.

А в целом согласна, это может быть и не сопряжено с травмами))

Мелисента
25.01.2022, 00:50
У меня к сожалению в принципе такие странные бывшие, что после них хотелось стать лучше))) Не потому что я "не дотягиваю" чего-то в отношениях, хотя это тоже случалось, а из-за взбесившихся амбиций и желании справиться ситуацией.
То есть речь о гиперкомпенсации? Освободилось время от отношений - надо занять его деятельностью, чтобы как можно меньше думать о том, что случилось?

AnnaConda
25.01.2022, 00:55
То есть речь о гиперкомпенсации? Освободилось время от отношений - надо занять его деятельностью, чтобы как можно меньше думать о том, что случилось?
Меньше думать, это лично у меня скорее относится к хобби, чтение, рисование, музыка, что-то что отвлекает. А более серьезные достижения к чему-то глубже, аля: достигну назло тебе и пусть тебе свербит, когда буду мимо проходить

Мелисента
25.01.2022, 00:56
достигну назло тебе и пусть тебе свербит, когда буду мимо проходить
Больше похоже на травму. Ибо когда пофиг, то достигаешь чего-либо просто для себя, не оглядываясь на реакцию кого-либо из бывших.

Shanti
25.01.2022, 11:11
Каждый раз вспоминая, думаю где были мои глаза и мой мозг. Повестись на такое :facepalm:

Аня, если ситуация повторяется из раза в раз, и ты постоянно выбираешь мужчин, после которых такие мысли, это какой-то непройденный урок, и пока что-то не поймешь и не изменишь, так и будут попадаться такие.
кэп, да :jokingly:

Shanti
25.01.2022, 11:16
@Caroline, не согласна абсолютно.
Чтобы найти новую работу, не обязательно уходить со старой. Нужно попробовать параллельно, в вдруг она не подходит или не понравится.

че-то это прям как-то я не знаю :jokingly:
а как же любовь ? :flowers_girl:

kotey
25.01.2022, 11:22
а как же любовь ?

Ляпис Трубецкой – В платье белом [Official Audio] - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=1UxMXX4fHTw)

Shanti
25.01.2022, 11:27
А варианты без травмы исключаются по оперделению? И вот если бы не травма, то и никаких достижений, потому что и желания двигаться вперед нет?

Депра от расставания иногда служит катализатором.
Из серии - разбейте мне кто-нибудь сердце, чтобы я начала агрессивно развиваться, ходить в спортзал, выучила шесть языков и умотала заграницу)

Shanti
25.01.2022, 11:34
@kotey, спасибо))

Мавка
25.01.2022, 12:08
Депра от расставания иногда служит катализатором.
Из серии - разбейте мне кто-нибудь сердце, чтобы я начала агрессивно развиваться, ходить в спортзал, выучила шесть языков и умотала заграницу)

Я прям завидую. Никогда не переживала такого. Я наверное бревно

Shanti
25.01.2022, 12:20
@Мавка, не бревно) кого-то страдания и злость стимулируют, кому-то, наоборот, надо поваляться на диване и заточить пару тортиков, и это нормально, каждый по-своему переживает

MirroR
25.01.2022, 12:57
Депра от расставания иногда служит катализатором.
Из серии - разбейте мне кто-нибудь сердце, чтобы я начала агрессивно развиваться, ходить в спортзал, выучила шесть языков и умотала заграницу)

Достаточно один-два, но хорошо)

Мелисента
25.01.2022, 13:15
Депра от расставания иногда служит катализатором.
Из серии - разбейте мне кто-нибудь сердце, чтобы я начала агрессивно развиваться, ходить в спортзал, выучила шесть языков и умотала заграницу)

Я поняла, о чем ты. Но как-то практических случаев не припоминаю. :hz:

Shanti
25.01.2022, 13:17
Я поняла, о чем ты. Но как-то практических случаев не припоминаю. :hz:

Чуть утрированно) но в целом есть такое. Я знаю)

Мавка
25.01.2022, 13:18
@Мавка, не бревно) кого-то страдания и злость стимулируют, кому-то, наоборот, надо поваляться на диване и заточить пару тортиков, и это нормально, каждый по-своему переживает

Кстати, никогда не думала как себя чувствуют те, кого бросала. Почему то думала, что так же как я

Мелисента
25.01.2022, 13:21
@Shanti, наверняка есть, но в каждом случае масса нюансов-все равно нет единой системы, как мне кажется. И вообще, я больше сторонник развивающих отношений, а не расставаний. А то однажды все сердце закончится, чтобы его такими стимуляциями разбивали.

Шпилька
25.01.2022, 13:23
Про бывших)

Нюша
25.01.2022, 13:37
Аня, если ситуация повторяется из раза в раз, и ты постоянно выбираешь мужчин, после которых такие мысли, это какой-то непройденный урок, и пока что-то не поймешь и не изменишь, так и будут попадаться такие.
кэп, да :jokingly:
К счастью я уже лет 15 никого не выбираю, и не планирую)

А выбирала потому что мне не нужны были серьезные отношения. Потом в какой то умной книжке вычитала.
На уровне подсознания...
чем больше треша и меньше взаимности, тем лучше.

Incognito
25.01.2022, 13:41
О бывших так, или хорошо или ничего.

Shanti
25.01.2022, 17:44
Кстати, никогда не думала как себя чувствуют те, кого бросала. Почему то думала, что так же как я

Если это обоюдное решение, то может быть плюс-минус одинаково, в противном случае- вряд ли) при условии, конечно, что чувства есть

Shanti
25.01.2022, 17:45
@Shanti, наверняка есть, но в каждом случае масса нюансов-все равно нет единой системы, как мне кажется. И вообще, я больше сторонник развивающих отношений, а не расставаний. А то однажды все сердце закончится, чтобы его такими стимуляциями разбивали.

Конечно, Солнце) расставания такое себе удовольствие

Мелисента
25.01.2022, 17:48
расставания такое себе удовольствие
Особенно если тихое и мирное, а не из токсичных или абьюзерских отношений.

Shanti
25.01.2022, 17:49
К счастью я уже лет 15 никого не выбираю, и не планирую)

А выбирала потому что мне не нужны были серьезные отношения. Потом в какой то умной книжке вычитала.
На уровне подсознания...
чем больше треша и меньше взаимности, тем лучше.

Не поняла, это в книжке про треш и про меньше взаимности?)
А внизу не было сноски мелким шрифтом - ""не повторять! опасно для нервной системы"? :jokingly:

Shanti
25.01.2022, 17:51
Особенно если тихое и мирное, а не из токсичных или абьюзерских отношений.

Да. Хотя второе не менее болезненное

Мелисента
25.01.2022, 17:53
@Shanti, оставаться в таких не менее болезненно, не говоря о том, что просто опасно для здоровья (не только психического) и жизни.

Нюша
25.01.2022, 17:54
Не поняла, это в книжке про треш и про меньше взаимности?)
А внизу не было сноски мелким шрифтом - ""не повторять! опасно для нервной системы"? :jokingly:

Не дословно, конечно, но посыл был такой, если постоянно находишь тех, кто тебе никак не подходит, то на подсознательном уровне боишься/не хочешь серьезных отношений.)
Не, сносок не было)
Но по факту это реально смерть нервной системе, даже как то посетила мысль с моста спрыгнуть))

Shanti
25.01.2022, 18:06
@Мелисента, однозначно

Shanti
25.01.2022, 18:12
Не дословно, конечно, но посыл был такой, если постоянно находишь тех, кто тебе никак не подходит, то на подсознательном уровне боишься/не хочешь серьезных отношений.)
Не, сносок не было)
Но по факту это реально смерть нервной системе, даже как то посетила мысль с моста спрыгнуть))

Не, лучше вообще ничего тогда не надо, чем такое)
И в нормальных-то отношениях "треш" бывает, но этого уже за глаза, а когда постоянно..до моста недалеко, верю

Нюша
25.01.2022, 18:17
Не, лучше вообще ничего тогда не надо, чем такое)
И в нормальных-то отношениях "треш" бывает, но этого уже за глаза, а когда постоянно..до моста недалеко, верю

Ну так до этого потом доходишь, когда анализировать начинаешь... Почему хрень в отношениях раз за разом.
А в процессе казалось что все так и надо. Чтобы эмоции слезы надрыв.))

Shanti
25.01.2022, 18:30
Ну так до этого потом доходишь, когда анализировать начинаешь... Почему хрень в отношениях раз за разом.
А в процессе казалось что все так и надо. Чтобы эмоции слезы надрыв.))
Вспомнила фильм один, фразу - "ты не умеешь любить, для тебя любить, это страдать, не спать ночами, кругами ходить. тогда ты чувствуешь, что живешь. а это не любовь"
Опять же, все это - и надрыв, и эмоции, и слезы, имеют место быть в отношениях, но не постоянно же..

Нюша
25.01.2022, 19:45
Вспомнила фильм один, фразу - "ты не умеешь любить, для тебя любить, это страдать, не спать ночами, кругами ходить. тогда ты чувствуешь, что живешь. а это не любовь"
Опять же, все это - и надрыв, и эмоции, и слезы, имеют место быть в отношениях, но не постоянно же..
Да, так и есть. Но по молодости многие вещи не так очевидны) и позже только начинаешь понимать что же такое настоящая любовь.. если вообще начинаешь.

Мавка
25.01.2022, 20:11
Если это обоюдное решение, то может быть плюс-минус одинаково, в противном случае- вряд ли) при условии, конечно, что чувства есть

Ну и ладно. Главное что мне все равно)

Shanti
25.01.2022, 20:29
@Нюша, да, понимаю)

Shanti
25.01.2022, 20:30
Ну и ладно. Главное что мне все равно)

))
но ты же любила, и тебя любили, и если этот человек страдает, неужели даже не ёкнет?)

Мавка
25.01.2022, 20:33
))
но ты же любила, и тебя любили, и если этот человек страдает, неужели даже не ёкнет?)

Не ёкало. Было просто неловко и неприятно, если человек пытался восстановить былое. Если что с эмпатией у меня все в порядке)

Меламори
25.01.2022, 23:16
я как-то встретила бывшего... и резкий разворот на 180 градусов неожиданный для меня самой
думаю, он меня видел:D
но... мое тело лучше, точнее быстрее сознания знает, что ему делать, так что сорян, бывший:rolf:

а еще недавно другого встретила.. ну сказали привет друг другу, и у меня ниче не екнуло даже:D
но в глаза он мне, конечно, заглянул:D:spruse_up:

Карамель
26.01.2022, 02:47
че-то это прям как-то я не знаю :jokingly:
а как же любовь ? :flowers_girl:

С определённого возраста это уже не столь важно :oh:

Shanti
26.01.2022, 10:39
@Карамель, я, наверное, не в свое время живу)

Карамель
27.01.2022, 22:58
@Shanti, ))

Дождев
15.05.2022, 07:01
тут веришь...


https://www.youtube.com/watch?v=Os1dSz82SXU

Дождев
15.05.2022, 08:22
Кстати, никогда не думала как себя чувствуют те, кого бросала. Почему то думала, что так же как я

Иногда вспоминаю,
лучшие моменты, почему нет?
Это же не только её, но и моё.

Бутыльник
15.05.2022, 13:08
В моей жизни есть бывший любовник. Длительные отношения с перерывами. Он женат и речи о наших разводах не шло. Мне он нравился, но я его не любила. Он никогда не разведется с женой. Бросила его я. Потом у меня погиб муж... Потом мы ещё какое-то время общались... А потом ровно как-то разошлись. Без соплей. Поздравляет меня с праздниками и созваниваемся раз в год. Если мне понадобится помощь, он поможет. Данное понимание греет мою душу. Всегда думаю о нем с теплом в душе.

Бывший любимый мужчина....
Он был инициатором расставания.
Я понимала, что наши отношения зашли в глубокий тупик... Да ещё плюс моя болезнь, хождение по врачам по кругу. Куча денег и т.п.
Диагноз мне поставили, мы уже расстались.
Операция.
Потом ковид.
Потом восстановление после операции.
Я о нем стараюсь не думать. Если думаю, то злюсь.
Изначально нельзя было заводить отношения с закоренелым холостяком... Но это я сейчас понимаю.
Как там, спасибо за опыт))))

Дождев
15.05.2022, 13:37
@Бутыльник, моя первая, ты кадровичка, ты должна знать, была оторваной вообще, но нацменкой.У меня карьера из-за анкеты не легла.
Я ненависть не плещу, просто они моей рыжей жизнь сломали и сын как черный мак на ветру вырос.

Ри
15.05.2022, 17:57
Иногда вспоминаю,
лучшие моменты, почему нет?
Это же не только её, но и моё.

главное чтоб и тебя так же вспоминали)
хотя иногда и не знаешь как спрятаться

Буся
15.05.2022, 19:52
Чёрт , как оказывается скучно я живу)))
И вспомнить нечего и меня некому :sigh: :D

Берегиня
16.05.2022, 02:17
И вспомнить нечего и меня некому
"И вовсе зря ты так думаешь!" - всхлипывая, говорила героиня одного фильма... Мы тебя тоже - обязательно вспомним, когда время придёт, @Буся! :agree:

Буся
16.05.2022, 05:32
"И вовсе зря ты так думаешь!" - всхлипывая, говорила героиня одного фильма... Мы тебя тоже - обязательно вспомним, когда время придёт, @Буся! :agree:

Ну итить мадрить))) я ж умирать то не собираюсь пока:D так что не дождетесь)))

Вообще-то мои слова были сарказмом))) просто почитала как тут люди хвалятся , что будучи замужем имеют нелюбимых любовников , а потом ещё сетуют что любимые мужчины их бросают... Вот и прикололась про скучную жизнь)

Бутыльник
16.05.2022, 09:35
Ага.
Понятно
Откровенность по запретом. :-X
Морализаторы начинают онанир..., ой, сарказмировать... :D

А вот если глупостью рассыпаться, то благородно похлопают по плечу и скажут "пиши ещё" :P

Буся
16.05.2022, 10:51
Ага.
Понятно
Откровенность по запретом. :-X
Морализаторы начинают онанир..., ой, сарказмировать... :D

А вот если глупостью рассыпаться, то благородно похлопают по плечу и скажут "пиши ещё" :P

:oh: да бох с вами,онанируйте на здоровье ,кто ж против то:D

можно подумать вы мало тут глупостей и до этого писали))

и таки да,я не ханжа))) но вы хвалитесь связями на стороне будучи замужем,а потом ойкаете что любимый бросил...карма это,карма за враньё и обман. Так что мораль тут не причём)) головой то думать надо,а не только поглощать пищу)))

Зуав
16.05.2022, 13:47
Чёрт , как оказывается скучно я живу)))
И вспомнить нечего и меня некому :sigh: :D
Хорошая, порядочная жизнь.
Не вытиралась об чужие подушки.
Когда тут пишут "любовник", просто ,как в мультике, "так блевать и кидат"

Бутыльник
16.05.2022, 14:25
@Буся, выше пойте.
Мой муж погиб в 2014 году.
Не бумеранг, а пушечное ядро в голову)))

И потом спала с мужчинами, паспорт не спрашивала и свид. о браке тоже.

Вы какие-то свои обиды на меня переводите.

Если вам так легче, то ради бога.

Только не надо выгуливать свое бЭлое пальто. Каждый человек имеет право на откровенность и правду. И каждый человек имеет право быть не откровенным и скрывать правду.

Буся
16.05.2022, 14:36
@Буся, выше пойте.
Мой муж погиб в 2014 году.
Не бумеранг, а пушечное ядро в голову)))



я исхожу из ваших слов

В моей жизни есть бывший любовник. Длительные отношения с перерывами. Он женат и речи о наших разводах не шло. Мне он нравился, но я его не любила. Он никогда не разведется с женой. Бросила его я. Потом у меня погиб муж...

если вы это написали на общее обозрение,значит были готовы к обсуждению,не так ли? Если вы его обманывали,то какое это ядро?

Только не надо выгуливать свое бЭлое пальто. Каждый человек имеет право на откровенность и правду. И каждый человек имеет право быть не откровенным и скрывать правду.


нет на мне никакого бЭлого пальто)) говорю с точки зрения эзотерики,всего то)) а раз вы решились на откровенность ,то и получили такой же откровенный ответ,что не так?? каждый имеет право на свою точку зрения) примите это как урок))

Бутыльник
16.05.2022, 19:46
если вы это написали на общее обозрение,значит были готовы к обсуждению,не так ли? Если вы его обманывали,то какое это ядро?

Чьи-либо откровения не должны подпинываться исподтишка, чем вы занялись изначально.


Прямое и откровенное "фу" - вот призыв к обсуждению, если конечно тот, кому адресовано ваше моральное "фу", будет готов что-либо обсуждать.


После всего этого можно задуматься над вопросом "А почему я решила, что она обманывала мужа?"


Про бывшего мужчину, в которого я влюбилась, будучи 42-летней. Я сейчас понимаю, что это была эмоциональная зависимость. И слава богу, что это в прошлом. И сто раз слава богу, что мы разошлись.


Далее обсуждение данного вопроса считаю закрытым.

Но писать в любой теме я буду то, что посчитаю нужным и так, как считаю нужным.
Нарушаю правила, аукайте или прибегайте к услугам "черного списка". :hb:

Буся
17.05.2022, 08:24
:D смешная женщина.
Я не из подтишка ,а в открытую вам высказала своё мнение))) ещё раз вам говорю, это форум общения, и если вы что-то сказали, то ждите что вам что-то ответят) и это будет не всегда вам приятно.

И таки да, я оставляю за собой право писать где хочу и что хочу))) не нравится - игнор в помощь))

Бутыльник
17.05.2022, 13:59
Ну итить мадрить))) я ж умирать то не собираюсь пока:D так что не дождетесь)))

Вообще-то мои слова были сарказмом))) просто почитала как тут люди хвалятся , что будучи замужем имеют нелюбимых любовников , а потом ещё сетуют что любимые мужчины их бросают... Вот и прикололась про скучную жизнь)

Да-да

И это называется не исподтишка :rofl:

Зуав
17.05.2022, 14:20
Да-да

И это называется не исподтишка :rofl:
фигасе тишок)
это же форум.
раздел доступен всем.
все всё увидели )
и мужа, и любовника.
при еще живом муже.

Бутыльник
17.05.2022, 14:21
фигасе тишок)
это же форум.
раздел доступен всем.
все всё увидели )
и мужа, и любовника.
при еще живом муже. ещё один не понимающий...

Обращения ко мне не было.

Зуав
17.05.2022, 14:28
ещё один не понимающий...

Обращения ко мне не было.
типа надо пальцем тыкать, а то совсем тупые тут?

Бутыльник
17.05.2022, 14:36
типа надо пальцем тыкать, а то совсем тупые тут?
Будете часто тыкать - сломаете.

Про тупых - сами написали, я тут не при чем :-\

И вообще делать вы можете, что хотите. :Ludi_girl3:

Зуав
17.05.2022, 14:50
Будете часто тыкать - сломаете.

Про тупых - сами написали, я тут не при чем :-\

И вообще делать вы можете, что хотите. :Ludi_girl3:
Вы оставляет совершенно утвердившееся убеждение,что плохо владете русским языком.

Чуча
17.05.2022, 17:58
никого не осуждаю
но у меня нет бывших

Incognito
17.05.2022, 19:06
никого не осуждаю
но у меня нет бывших
но были же когда то?

Тихий_Тигрр
17.05.2022, 20:08
Я вообще не понимаю за что здесь кого осуждать. Любовники там у кого-то,бывшие) жизнь
Есть вещи пострашнее, каждый день в новостях
от ковида сколько людей потеряли опять же

Чуча
18.05.2022, 12:21
но были же когда то?

нет)

Incognito
18.05.2022, 13:28
нет)
У меня тоже.:D

Чуча
18.05.2022, 13:30
У меня тоже.:D

угу-угу:haha:

Incognito
18.05.2022, 13:34
угу-угу:haha:


Ага-ага!:yes:

Чуча
18.05.2022, 13:35
Ага-ага!:yes:

память подводит? или с математикой туго?:sarcastic:

Incognito
18.05.2022, 13:39
память подводит? или с математикой туго?:sarcastic:
Ну чего ты начинаешь? Ведь так всё хорошо было!:no:

Чуча
18.05.2022, 13:40
Ну чего ты начинаешь? Ведь так всё хорошо было!:no:

ну, давай помогу тебе посчитать....интересно же...:It_Wasnt_Me:

Incognito
18.05.2022, 13:41
ну, давай помогу тебе посчитать....интересно же...:It_Wasnt_Me:
Давай, интересно.:appl:

Чуча
18.05.2022, 13:42
Давай, интересно.:appl:

так, с какого года у тебя появились женщины?

Incognito
18.05.2022, 13:43
так, с какого года у тебя появились женщины?
Со дня рождения, самая первая была мама.

Чуча
18.05.2022, 13:44
Со дня рождения, самая первая была мама.

не-не...мамки, няньки...пропускаем и детсадовскую любовь тоже....

Incognito
18.05.2022, 13:45
не-не...мамки, няньки...пропускаем и детсадовскую любовь тоже....
Ну и?

Чуча
18.05.2022, 13:46
Ну и?

когда у тебя были сексуальные отношения с женщинами? с какого года?

Incognito
18.05.2022, 13:50
когда у тебя были сексуальные отношения с женщинами? с какого года?
Ну где то с 18 лет.:prostuda:

Чуча
18.05.2022, 13:51
Ну где то с 18 лет.:prostuda:

ага...теперь вспоминай по годам, в какой сколько их было

Incognito
18.05.2022, 13:54
ага...теперь вспоминай по годам, в какой сколько их было
Так тока одна и по сей день.:hz:

Крашеная
18.05.2022, 13:54
ага...теперь вспоминай по годам, в какой сколько их было

Чо удумала:sarcastic:

Чуча
18.05.2022, 14:00
Так тока одна и по сей день.:hz:

:kryska:

Incognito
18.05.2022, 14:00
:kryska:
Ты чего это? Что не так?

Ри
18.05.2022, 14:12
угу-угу

Ага-ага!
вместо тысячи слов)))

Чуча
18.05.2022, 15:30
Чо удумала:sarcastic:

я же не прошу имена:hoho:

Буся
18.05.2022, 15:36
@Крашеная,
@Чуча, фулиганки)) :D

Чуча
18.05.2022, 15:45
@Крашеная,
@Чуча, фулиганки)) :D

:blush:

Крашеная
18.05.2022, 16:27
@Крашеная,
@Чуча, фулиганки)) :D

Официально ещё весна, можно фулюганить :D

Ри
18.05.2022, 16:44
Официально ещё весна, можно фулюганить :D

недавно мне сказали, что ни фига не весной гормон играет, а наоборот осенью)))

Крашеная
18.05.2022, 17:43
недавно мне сказали, что ни фига не весной гормон играет, а наоборот осенью)))

Хорошо! Продлим на два сезона:radost:

Ри
18.05.2022, 17:44
Хорошо! Продлим на два сезона:radost:

лишь бы повод был, ага?)))

Крашеная
18.05.2022, 17:45
лишь бы повод был, ага?)))

Мне делать просто нефиг:sarcastic:

Дождев
02.12.2022, 13:31
https://realax.ru/saveimages/2022/12/02/gtwwrydzyppwjydpz2kc.jpg

Мари Я
16.12.2022, 15:19
Чтобы начать что - то новое....

На мой взгляд, бывший бывшему - рознь. С первым (законным) мужем на одном гектаре..... Лучше вообще на разных планетах! 😁 Со вторым (гражданским) дружим 15 лет после расставания, два года назад активно помогала дохаживать его маму, замечательную женщину, с которой общалась все эти годы, которая очень душевно и по-человечески приняла мое решение уйти.....
Дело не в том, что близкие отношения закончились...есть ведь масса других форм общения! Дело в том, наверно, по какой причине они закончились....

Сладкий Яд
16.12.2022, 20:03
Не понимаю. Зачем уходить от мужа (хорошего человека), чтобы потом 15 лет дружить?
У меня нет бывших и не было.
Вышла замуж на всю жизнь.
Работа творческая.
Трое детей.
Путешествуем каждый год с детьми.
Мы любим друг друга.
Даже если я люблю и виртуально, то это не повод разрушать семьи.

Мари Я
16.12.2022, 23:45
Не понимаю. Зачем уходить от мужа (хорошего человека), чтобы потом 15 лет дружить?
У меня нет бывших и не было.
Вышла замуж на всю жизнь.
Работа творческая.
Трое детей.
Путешествуем каждый год с детьми.
Мы любим друг друга.
Даже если я люблю и виртуально, то это не повод разрушать семьи.

😁 Просто мне это не нужно было. Изначально. Но общество давит..... Счастье женщины=кому-то нужна. По молодости трудно с этим бороться.😊
А человек хороший. У нас много общего. Фильмы любим сложные..... Философию, психологию. Есть о чем говорить, короче.

Бутыльник
17.12.2022, 12:41

Мари Я
17.12.2022, 13:35
все правильно
есть люди, которым не надо никого любить и им не надо, чтобы любили их
они в себе
самодостаточны


Ну я бы так громко не заявляла по поводу "любить". 😊 Любовь нужна всем. И в ту, и в другую сторону.
А вот быт делить с кем-то....некоторым реально не нужно. Самодостаточность на бытовом уровне, так сказать. 😊
У меня мужчина есть знакомый. Дважды был женат, после того, как овдовел после второго брака, решил, что больше не хочет строить отношений. Вот к нему домой заходишь и..... Это прям укор как минимум половине женщин на земле! 😁 Идеальный порядок, вкусная еда, и огромная куча цветов, которые он пересаживает вовремя и ухаживает с любовью. Ни разу не холостяцкая берлога! Человек всегда спокоен, добр, довольно радушен, прекрасно относится к женщинам...просто принял решение, что эта часть жизни пройдет именно так. 😊
А любовь нужна всем. 😉 И на определенной дистанции она (любовь в смысле) даже здоровЕе бывает. 😊

Бутыльник
17.12.2022, 18:33
А любовь нужна всем. совершенно верно
можно любить котика или собачку или цветочки и вовремя их пересаживать


я написала про любовь к себе и внутри себя


есть люди, которым не надо никого любить и им не надо, чтобы любили их. Они любят себя.

Айникки
17.12.2022, 18:55
есть люди, которым не надо никого любить и им не надо, чтобы любили их. Они любят себя.
Есть люди, которые любят себя, но это совершенно не мешает им любить других.

Бутыльник
17.12.2022, 19:09
Есть люди, которые любят себя, но это совершенно не мешает им любить других.
есть
но я писала о других людях


я встречала таких людей. В моей жизни таких было два человека. Но они есть. Это не делает их плохими.

Мари Я
17.12.2022, 20:17

Мари Я
17.12.2022, 20:18
совершенно верно
можно любить котика или собачку или цветочки и вовремя их пересаживать


я написала про любовь к себе и внутри себя


есть люди, которым не надо никого любить и им не надо, чтобы любили их. Они любят себя.

🤣🤣🤣Ну конечно, Будильник! Есть чудики всякие, неведающие любви и есть ВЫ - в которой ПРАВИЛЬНОЙ любви столько, что она аж перебородила в желчь! 😁

Бутыльник
17.12.2022, 20:21
Будильник не красиво коверкать ник


БуТыльник


ВЫ - в которой ПРАВИЛЬНОЙ любви столько, что она аж перебородила в желчь! с чего вы это взяли?


Почему у меня правильная любовь? И что это такое?
И чем я вас задела, что вы написали то, что написали?

Мари Я
17.12.2022, 20:30
не красиво коверкать ник


БуТыльник


с чего вы это взяли?


Почему у меня правильная любовь? И что это такое?
И чем я вас задела, что вы написали то, что написали?
Прошу прощения за каверканье, т9 , собака..... Я на улице. Буду внимательней. 😊

Кошечки, собачки, цветочки..... Отсутствие любви к себе у таких людей.... Все собрали в единую картину неадекватных социопатов. 😁
Не хватило видать в вашем сердце любви на остальных живых тварей, да? Все на себя любимую ушло? 😁

Бутыльник
17.12.2022, 20:35
Не хватило видать в вашем сердце любви на остальных живых тварей, да? Все на себя любимую ушло?а я тут причем


я отношу себя к людям, которым важно любить, и это не только кот или цветок или ребенок или родители. Но увы, после смерти мужа, я к сожалению, полюбила, но не удачно. Хорошо, что поняла это. Это был не мой мужчина. И пока я одна. Может и буду одна, а может и не буду одна. Не загадываю, но и не закрыта от общения.

Бутыльник
17.12.2022, 20:36
Вообще, нет правильной или не правильной любви
Есть просто любовь
И нет ничего плохого в том, что человек любит только себя.

И нет ничего плохого в том, что человек не любит себя, а любит всех вокруг.
Хотя я считаю, что любить себя надо. Принимать себя надо. Тогда умеешь принимать других.

Бутыльник
17.12.2022, 20:38
@Мари Я, вы сегодня какая-то нервная


У вас что-то случилось?

Мари Я
17.12.2022, 21:28
@Мари Я, вы сегодня какая-то нервная


У вас что-то случилось?
Ну в эмпатии вам не откажешь, есть некоторые ...говно-мысли. 😁 не о вас, но вы добавили! 🤣
По порядку.
Сначала про вас. Ваша история Бутыльник это ВАША история, понимаете? Ну с этим мужиком. Ну, нравится вам думать, что вы не вместе потому что У НЕГО СЕРДЦА НЕТ, ну и бог вам в помощь и все силы природы! 😊 Но не нужно на всех, кто с собаками, кошками и цветами живет этот же ярлык вешать. Эти люди любят не меньше вашего, поверьте! Чтобы помнить о молчаливом цветке, что его полить и подкормить надо , еще какая любовь нужна! Это я вам как человек, у которого ни одного цветка в доме нет, говорю! 😁 Все позасохои! 😁
Не хотеть свой сортир ни с кем делить не значит НЕ ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ. Это всего лишь быт! Одному удобно так, другому по-другому. Эти люди не уроды, понимаете? И не обделены чувствами. И они были во все времена. Просто раньше у человечества было меньше возможностей жить в том пространстве, которое мозг и тело запрашивает. А сейчас такие возможности появились и эти люди проявились. Это не отклонение. И если бы вы это понимали, то возможно смогли бы построить отношения с тем мужчиной. Пусть слегка непривычные для вас! Поначалу. Но это бы было началом пути навстречу.

А у меня сегодня просто говно-девичник. На который идти не хотела, как чувствовала. Переживаю, какими неискренними и....пластмассовыми стали девчонки. И не могу пока догнаться, почему. Надо подумать..... И вот я шла по скверу, думала и открыла форум..... А тут бац и вы со своими ярлыками, что мы любить не умеем и вообще живые зомби! 😁
Прошу прощения, шо меня так понесло.... 😁

Бутыльник
17.12.2022, 21:43
Ну, нравится вам думать, что вы не вместе потому что У НЕГО СЕРДЦА НЕТ, ну и бог вам в помощь и все силы природы!


почему сердца нет?
где вы это прочитали?
он сам мне говорил, что одиночка и не создан для семейных отношений
честный чертяка
помощь предлагал, когда узнал о моей болезни, но я отказалась





Но не нужно на всех, кто с собаками, кошками и цветами живет этот же ярлык вешать. Эти люди любят не меньше вашего, поверьте! Чтобы помнить о молчаливом цветке, что его полить и подкормить надо , еще какая любовь нужна! Это я вам как человек, у которого ни одного цветка в доме нет, говорю! а почему вы восприняли мое предложение, как стеб или негатив? Совершенно не со зла писала. У меня самой кот. Люблю его безумно. Мой папа и моя младшая дочь меня иногда раздражают (без злого умысла), а вот кот никогда не раздражает, хотя шкода еще та)))





Не хотеть свой сортир ни с кем делить не значит НЕ ЛЮБИТЬ ЛЮДЕЙ. нормально не любить людей. Не нормально видеть в каждом врага и негодяя. Можно просто ровно относится к окружающим, зла им не причинять. А любить-то всех зачем?





И если бы вы это понимали, то возможно смогли бы построить отношения с тем мужчиной. зачем мне строить отношения с мужчиной, которому не нужна семья,
который не хотел общаться с моей дочкой?






у меня сегодня просто говно-девичник. На который идти не хотела, как чувствовала. Переживаю, какими неискренними и....пластмассовыми стали девчонки.



мне кажется, что вы мои посты с негативом читаете, который в вас сейчас присутствует...





Прошу прощения, шо меня так понесло.... ничего страшного.


Иногда полезно слить негатив на постороннего человека. Я не обижаюсь. :)





А тут бац и вы со своими ярлыками, что мы любить не умеем и вообще живые зомби! совершенно не было мысли навешать ярлыки про неумение любить...


Ну и выше я написала, никто и не обязан любить.


Я вот вас не люблю, как близкого мне человека, но мне интересно с вами общаться, даже когда вы в негативе.

Мари Я
17.12.2022, 21:58
мне кажется, что вы мои посты с негативом читаете, который в вас сейчас присутствует...





ничего страшного.


Иногда полезно слить негатив на постороннего человека. Я не обижаюсь. :)





совершенно не было мысли навешать ярлыки про неумение любить...


Ну и выше я написала, никто и не обязан любить.


Я вот вас не люблю, как близкого мне человека, но мне интересно с вами общаться, даже когда вы в негативе.


Уфффф..... Спасибо за понимание. 😊

Сладкий Яд
17.12.2022, 22:08
А человек хороший. У нас много общего. Фильмы любим сложные..... Философию, психологию. Есть о чем говорить, короче.

Оксюморон какой то.

Сладкий Яд
17.12.2022, 22:17

Мари Я
17.12.2022, 22:20
У Вас нет общих детей? Или вообще нет?
Тогда это не семья.
И да лучше порознь жить и философствовать.

Именно! 😁

Сладкий Яд
17.12.2022, 22:24

Мари Я
17.12.2022, 22:34
почему сердца нет?
где вы это прочитали?
он сам мне говорил, что одиночка и не создан для семейных отношений
честный чертяка
помощь ....

Ну, считайте, что между строк. Вы же расстались потому что он не хотел классическую семью и вашу дочь своим ребенком считать, так? Но это же не про любовь! Я понимаю, если человек вам любовницей, например, предлагал стать...при жене! Ну там любовь может разбиться о...ваши принципы, например!
Но вы же перечеркнули очень честные чувства человека. Очень искренние. Ну то бишь.... Люблю тебя, но дети не мои и сортиры тоже желательно отдельные.
Ща только не обижайтесь, Бутыльник! Я грубовато пишу, но мне интересно ДЛЯ СЕБЯ понять (потому как у меня такие же ситуации, как у вашего мужчины были несколько раз) .... Так вот! Понять, как это у вас (классиков, назовем это так!) враз любовь заканчивается, когда человек всего лишь озвучивает свои условия комфорта.
Почему кульминация должна единой душевой по очереди заканчиваться и ежевечерними ужинами и телеком? А по-другому это что, не настоящая любовь?

Мари Я
17.12.2022, 22:39
Но Ваш рассказ выглядит провокационным.
Или хваставством.
Типа вы приземленные все...
А я вот какая цаца. Не захотела жить с мужем, а потом 15 лет дружу.
Если Вы вся такая сложная, зачем было замуж выходить?
Чтобы что проверить?
Так можно всю жизнь проверять многих на прочность.
😁
Вы просто видимо тему не читали про жизнь СОЛО. Я одиночка. Наверно всегда такой была. Но по молодости быть собой комплексовала и побаивалась. Общества. Осуждения.
Мужчине этому я не навредила, не бойтесь! Он такой же, как я! На том и сошлись. А потом разошлись.
А эта тема про бывших. Я просто написала, что с бывшими (в зависимости от причин расставания) можно иметь разные отношения. 😊

Сладкий Яд
17.12.2022, 22:46

Бутыльник
17.12.2022, 22:58
вашу дочь своим ребенком считать Где я это написала?
я написала, что он не хотел с ней общаться
Я еще в адеквате, чтобы предлагать мужчине удочерять мою дочь...

Бутыльник
17.12.2022, 23:05
враз любовь заканчивается, когда человек всего лишь озвучивает свои условия комфорта


а с чего вы это взяли?


он меня бросил, когда я заболела... очень честный человек, как вы выразились. Но потом предлагал помощь, когда мне наконец-то диагноз установили (я сама сообщила ему об этом). Болезнь проявлялась не красиво... Не буду утомлять вас подробностями.
К сожалению, после операции какие-то симптомы остались, но я могу хотя бы работать, это держит меня в тонусе.


Любила.
Потом все силы ушли на восстановление после операции и ковида... После ковида накрыл меня жесточайший депр. Но я справилась. Любовь прошла. Ушла. Завяла, если так будет понятнее.

Мари Я
17.12.2022, 23:20
Поэтому я к этой теме негативно отношусь.
Модно что ли стало перечислять бывших.
Раньше стеснялись.)

Ну не с именами же, фамилиями и адресами! 😁 Скорее, просто отношение к прошлому.... Это ведь не только о мужчинах. Это вообще об умении прощать, перелистывать страницу жизни. Разве не так? 😊

Мари Я
17.12.2022, 23:22
а с чего вы это взяли?


он меня бросил, когда я заболела... очень честный человек, как вы выразились. Но потом предлагал помощь, когда мне наконец-то диагноз установили (я сама сообщила ему об этом). Болезнь проявлялась не красиво... Не буду утомлять вас подробностями.
К сожалению, после операции какие-то симптомы остались, но я могу хотя бы работать, это держит меня в тонусе.


Любила.
Потом все силы ушли на восстановление после операции и ковида... После ковида накрыл меня жесточайший депр. Но я справилась. Любовь прошла. Ушла. Завяла, если так будет понятнее.

Тогда пардон! Значит не поняла. Мы где-то в другой теме говорили и я так поняла, что он просто не хотел семьей жить, а вы союз между мужчиной и женщиной только в такой форме видели.

Бутыльник
17.12.2022, 23:29
Мы где-то в другой теме говорили и я так поняла, что он просто не хотел семьей жить, а вы союз между мужчиной и женщиной только в такой форме видели. и это тоже


Очень хорошо общаться время от времени, когда молодой и смелый, и сегодня здесь, а завтра там.


Мне скоро 50. Я не хорохорюсь, понимаю, что старость близится. Детей около себя не держу и не собираюсь. Старшая сейчас вообще в другой стране, младшая тоже планирует.


Все-таки на старости лет лучше семьей проживать, я имею в виду мужчину, а не детей и котов.
Веселее.



Но с другой стороны, мне хорошо и одной. По-крайней мере сейчас. Главное, что ноги ходят.

Мари Я
17.12.2022, 23:33
и это тоже


Очень хорошо общаться время от времени, когда молодой и смелый, и сегодня здесь, а завтра там.


Мне скоро 50. Я не хорохорюсь, понимаю, что старость близится. Детей около себя не держу и не собираюсь. Старшая сейчас вообще в другой стране, младшая тоже планирует.


Все-таки на старости лет лучше семьей проживать, я имею в виду мужчину, а не детей и котов.
Веселее.



Но с другой стороны, мне хорошо и одной. По-крайней мере сейчас. Главное, что ноги ходят.
Ну подождите! А вот если вместе, но при этом поотдельности.? Ну вот как люди дружат например. Они рядом, готовы прийти на помощь, но при этом быт отдельно. Теплота, забота есть. Но присутствие дозированное. Вообще не вариант?

Бутыльник
18.12.2022, 14:15
Ну вот как люди дружат например. Они рядом, готовы прийти на помощь, но при этом быт отдельно. Теплота, забота есть. Но присутствие дозированное. Вообще не вариант? зачем после 50 лет дозированное присутствие? или после 60 лет?


опять же пишу о себе
у других могут быть различные варианты

Мари Я
18.12.2022, 15:48
зачем после 50 лет дозированное присутствие? или после 60 лет?


опять же пишу о себе
у других могут быть различные варианты

Потому что ПРИСУТСТВИЕ, раз у вас есть в этом потребность, лучше, чем полное отсутствие.
Анекдот помните "Вам шашечки или ехать?" 😉
Напоминаю, хотя анекдот бородатый пипец просто.

Дама ловит машину, ей нужно срочно в аэропорт. И вот, наконец, авто останавливается. Дама осматривает машину и спрашивает: "А шашечки где?" Водитель отвечает: "А вам надо шашечки, или ехать?"

Вы же хотите , чтоб как вы выразились "вместе веселее",:так? 😊 Или все-таки шашечки (статус)?

Помните мы про деньги говорили? Запрос и там, и в этом случае должен быть конкретным. Что важнее всего? Чтоб опорой и единомышленником был? И тогда все остальное на усмотрение мироздания. Или же, чтоб ТУПО БЫЛ?:😊

Бутыльник
18.12.2022, 16:09

Мари Я
18.12.2022, 16:30
Даже не думала. Это про психолога. Желаю вам в полтинник найти мужчину без прошлого, без особенностей, жаждущего жить в браке. Это без издевки, правда. По теории вероятности это наверно один на миллион, по этому и желаю. Потому как само собой такое точно не "надует".

Бутыльник
18.12.2022, 16:35
Желаю вам в полтинник найти мужчину без прошлого, без особенностей, жаждущего жить в браке.


в 50 лет у мужчины обязательно есть прошлое, обязательно есть свои "тараканы" в голове, обязательно есть особенности, с которыми надо будет смириться и принять
также как и у женщины в 50 лет есть прошлое, свои "тараканы" в голове и особенности, с которыми надо будет смириться и принять


ну и здоровье имеет свои особенности после 50 лет (особенно в том климате, в котором я проживаю)



Если у человека в 50 лет нет всего этого, то это манекен.



брак не обязателен, но жить вместе - легче и веселее после 50-ти лет (мое сугуболичное мнение, никому не навязываемое)