PDA

Просмотр полной версии : Матрица 4.0


Plantagenet
27.12.2021, 21:01
Преамбула.

Дети выросли, а мы нет

Амбула.

Это не продолжение, это не новая матрица.....это матрица для нас и о нас, о тех кто видел первую часть в год ее выхода, а это было 22 года назад.
Как же время летит.
Часто можно услышать что "чужие дети быстро растут".....да фиг вы угадали кухонные философы. Видимо много времени проводите в интернете следя за чужими жизнями.
Вот рядом сидят мои дети, сын ровесник первой части, дочь родилась позже, но с подачи старшего брата также знакома с трилогией.
И вот мы вместе смотрим в кинотеатре четвертую часть и мы тут не одни такие.
Дети привели родителей в кино и это не может не радовать

Так о чем же "воскрешение"......четвертая часть о нас, о тех у кого дети выросли а они нет.
Мы как и Нео и Тринити красиво постарели и в этом нет ни чего печального, постыдного и устрашающего.
Возраст это не цифры, возраст это........ детское восприятие жизни, нежели взрослое разочарование в ней.
За последние 22 года мир изменился и не стоит ждать что продолжение будет прежним. За это время мир научился жить с роботами и даже позволил Al заменить человека в некоторых областях. В тоже время, новая матрица как и мы наполнена любовью, юмором, самоиронией.
Сама тонкая на мой взгляд ирония фильма в том что у Тринити в четвертой части сразу три мужа. Нео-муж в не матрицы, Чад-муж в матрице и Стивен Рой-муж Кэрри-Энн Мосс в реальной жизни.
(если кто то не понял о чём я, то......четвертая часть не для вас, сидите дома)
Но самым приятным послевкусием после просмотра матрицы был вопрос дочери
"Можно я потом, сделаю себе наколку кролика" .........эво оно как.
У сына наколка "звёзды смерти" с моей подачи ставший фанатом звездных войн.
За эту наколку мне знатно прилетело от супруги....."твой сын испортил кожу моему сыночку")))......и теперь дочь на очереди бить себе наколку.....кролика......

Спасибо дети что пригласили папу в кино и вернули его на 148 минут назад в1999 год.

ах да.......ждёте вопроса в конце текста.....его нет, это мои эмоции и ощущения после просмотра четвертой матрицы с детьми в кино.

https://realax.ru/saveimages/2021/12/27/aqrtfzhyeauuujmdwgwbp7td.png