PDA

Просмотр полной версии : Полезные привычки, ритуалы в обычной жизни


Incredible
26.12.2021, 22:14
Новый год у меня всегда ассоциируется с появлением нового и полезного в жизни. Речь идёт о полезных планах, привычках, ритуалах. Сегодня болтали с подругой о привычках - пить воду после пробуждения, пропивать курс витаминов, активности ( зал, или теннис, баня, косметолог, массаж ). О привычке ложиться во время спать. О том, что нужно иногда устраивать детокс от социальных сетей и информации . Вообщем вы поняли)
В конце каждого года я прямо прописываю в красивом блокноте , куда хочу поехать в течение года, что изменить в себе или в своем образе жизни. Конечно я живу интуитивно и делаю , то , что интересно и часто отхожу от своих планов , но

Стало интересно, а какие у вас полезные привычки в жизни ? Ваши забубоны насчёт здоровья, саморазвития и отдыха ?

Делитесь , мне очень с вами приятно общаться

Velassaru
26.12.2021, 22:19
Блин. кхоть бы одну полезную привычку назвать((
нет их и не могу ни одной придумать, которой готова следовать...

Incredible
26.12.2021, 22:23
Блин. кхоть бы одну полезную привычку назвать((
нет их и не могу ни одной придумать, которой готова следовать...

У меня их не так много. И не всегда им следую. Но готова почитать у других )

Я обязательно пью много воды в течение дня, стараюсь активничать, но вот сплю мало... Никак не могу ложиться до 11 вечера , это время называют вроде сном " красоты" ... Хорошая привычка в начале года пробовать что- то новое. А так ничего больше ....

Velassaru
26.12.2021, 22:41
Никак не могу ложиться до 11 вечера , это время называют вроде сном " красоты"
Вроде как эту теорию уже оспорили.
Если внутренние биоритмы совиные, то режим жаворонка наоборт сильно изматывает.

По себе сужу. Мне при любой поблажке хочется ложиться после полуночи. Или вообще до утра не спать. При этом полна энергии и чувствую себя отдохнувшей. Регулярный ранний подъем наоборот превращает в вареную редьку(

Plantagenet
26.12.2021, 22:48
Это не привычка а такая уже традиция.
Встречаем по России по Израилю и потом дети на вечеринки а мы с супругой едем другой поздравлять
Так сказать пробы салатов снимаем))

Incredible
26.12.2021, 22:49
Это не привычка а такая уже традиция.
Встречаем по России по Израилю и потом дети на вечеринки а мы с супругой едем другой поздравлять
Так сказать пробы салатов снимаем))

Тема не о праздновании Нового года) но было интересно почитать

Plantagenet
26.12.2021, 22:54
Тема не о праздновании Нового года) но было интересно почитать

я чет про новогодние подумал.....воду пить ......

Селена
27.12.2021, 06:39
Полезные привычки?) Стараюсь вставать и ложиться спать в одно время, независимо от того, рабочий день, или выходной…
А вот с питанием не получается( Очень люблю сладкое, как ни стараюсь есть меньше шоколадок, зефирок, пирожных, конфет…, не могу от них отказаться) Хорошо, что хоть на мой вес это не влияет, как кости торчали, так и торчат)))

Red
27.12.2021, 09:59
Самая полезная привычка-это всякой хренью от безделья не страдать.
Вне зависимости от времени года и можно с самого рождения.

Тихий_Тигрр
28.12.2021, 20:48
Полезные привычки?) Стараюсь вставать и ложиться спать в одно время, независимо от того, рабочий день, или выходной…
А вот с питанием не получается( Очень люблю сладкое, как ни стараюсь есть меньше шоколадок, зефирок, пирожных, конфет…, не могу от них отказаться) Хорошо, что хоть на мой вес это не влияет, как кости торчали, так и торчат)))

Ничего плохого не вижу в сладком если в меру
Привычки- мыть руки перед едой

Селена
28.12.2021, 20:52
Ничего плохого не вижу в сладком если в меру
В том-то и дело, что если в меру! А у меня прям никакой меры нет… :cry:

Тихий_Тигрр
28.12.2021, 20:56
В том-то и дело, что если в меру! А у меня прям никакой меры нет… :cry:

Тогда чтобы в удовольствие!!!) это самая милая из вредных привычек))

Меламори
28.12.2021, 21:45
если про образ жизни, то:
витамины и пищевые добавки
не ем или минимально жирное, жареное, соленое.
сладкое (тортики, конфеты и тд) изредка.
минимум алкоголя.
косметолог и уходовые процедуры регулярно.
спорт, много ходьбы.
ничо себе не пишу, уже за многие годы в памяти отпечаталось:D
разве что дебет с кредитом свожу в приложении смартфона.:D
все поездки планирую в голове, благо одно слово - название страны - я еще запомнить в состоянии:rolf:

Длинношеее
29.12.2021, 09:16
Утро начинается с чашки кофе, независимо от того, выходной или пожар.
И домой прихожу, не имеет значения, откуда (хоть мусор выношу), варю кофе. :coffee:

Мелисента
29.12.2021, 14:17
Утро начинается с чашки кофе, независимо от того, выходной или пожар.
А если пожар, то еще и на его пламени сваришь? :D

Мелисента
29.12.2021, 14:22
Ваши забубоны насчёт здоровья, саморазвития и отдыха ?

Дефицит калорий, тренировки, косметолог - это уже на уровне привычки, давно выработанной. Осталось еще вспомнить, что такое хотя бы крепкий сон, если уж не здоровый :D
Из саморазвития... Осилить арабскую письменность - надоели трудности перевода. И вообще - даешь больше языков, это очень укрепляет память, нервы и международные контакты! :welcome:

Длинношеее
29.12.2021, 14:33
А если пожар, то еще и на его пламени сваришь? :D

Прикурю. :D

Мелисента
29.12.2021, 14:35
Прикурю.
А вот это вредная привычка :D

Длинношеее
29.12.2021, 16:03
А вот это вредная привычка :D

Требую удалить :D

Мелисента
29.12.2021, 16:07
@Длинношеее, правильно требуешь - удаляй ее у себя, удаляй! :D

Incognito
29.12.2021, 16:10
Пить кофе и упражняться со штангой, не знаю тока полезно это или нет.:hz:

Мелисента
29.12.2021, 16:26
@Длинношеее, ой, всё!

Visitor
04.01.2022, 13:18
По просьбе одной жительницы зелёного континента тема)
Делимся своими секретами.
У меня особых нет. Не курю, с некоторых пор практически не пью и про физическую активность не забываю
А у вас?

Incredible
04.01.2022, 13:22
Не курю. Спорт. Слежу за питанием и питьевым режимом. Раньше бегала , или утром, или вечером, как получалось по времени. Но в удовольствие и систематично. Теперь понимаю,что физической активности было больше и было намного круче состояние

Добавлю йогу. Уже ищу специалиста.
Но эти 2 года карантина, когда больше работаешь за ноутом , сделали свое дело. Реально меньше люди стали двигаться ....

Мелисента
04.01.2022, 13:25
@Visitor, твою тему объединила с уже существующей :)

Visitor
04.01.2022, 13:26
@Visitor, твою тему объединила с уже существующей :)

Спасибо) если есть старые, то лучше не плодить сущностей

Green eyes
04.01.2022, 13:57
В конце каждого года я прямо прописываю в красивом блокноте , куда хочу поехать в течение года, что изменить в себе или в своем образе жизни. Конечно я живу интуитивно и делаю , то , что интересно и часто отхожу от своих планов ,

Я когда-то так пыталась, но заметила, что отхожу от планоа, а это расстраивает.
Или начинала не доверять самой себе, своей интуиции.

Потом я как-то попала на 3-х дневный тренинг по работе с австралийскими аборигенами ( это не было моим направлением по работе, мне предложил в надежде на будущее сотрудничество), и вот там меня учили работать с символами, доверять тому что я сама виж в определенных образах.

После этого, вместо записей планов, я стала подискивать образы того, чего хочу. И вклеивать картинки в спец. ежегодник на следующий год - в тех страницах- датах, где я бы хотела чтоб это произошло.
А потом - убрать этот новый ежегодник с глаз долой на целый год....

Вот попробуй )

Green eyes
04.01.2022, 14:00
@Visitor, твою тему объединила с уже существующей :)

Спасибо )

Incognito
04.01.2022, 14:02
Не курю. Спорт. Слежу за питанием и питьевым режимом. Раньше бегала , или утром, или вечером, как получалось по времени. Но в удовольствие и систематично. Теперь понимаю,что физической активности было больше и было намного круче состояние

Добавлю йогу. Уже ищу специалиста.
Но эти 2 года карантина, когда больше работаешь за ноутом , сделали свое дело. Реально меньше люди стали двигаться ....
Для этого нужно иметь средства для упражнений дома. Так сказать, спортивный уголок.

Green eyes
04.01.2022, 14:05
с некоторых пор практически не пью

А как ты к этому пришел?)

Мне интересно как люди значительно сокращают употребление чего-то привычного.

Я уже год как резко снизила употребление сладкого.
В тот момент это было не трудно, но потому что у меня началась аллергия на разные добавки и пришлось исключать многое методом тыка.

А до этого я объедалась шоколадом годами)) Спасалась за счет очень активной жизни,, и вес држался сам.
Но бросить тортики сознательно я до аллергии не могла.

Как у тебя произошло?

Green eyes
04.01.2022, 14:08
Для этого нужно иметь средства для упражнений дома. Так сказать, спортивный уголок.

Для йоги нужен коврик перед ТВ)
Есть небольшие компактные массажеры.

Недавно я купила себ вибрационное плато - оно отлично расслабляет мышцы.

Что ты бы посоетовал именно женщине для спорт.уголка?

Incognito
04.01.2022, 14:13
Для йоги нужен коврик перед ТВ)
Есть небольшие компактные массажеры.

Недавно я купила себ вибрационное плато - оно отлично расслабляет мышцы.

Что ты бы посоетовал именно женщине для спорт.уголка?
Разборные гантели, ну с весом по 10 кг на каждую. Резиновые жгуты, для тех кто любит с ними упражняться. Ну и желательно римский стул, он очень хорош для профилактики остеохондроза.

Visitor
04.01.2022, 14:26
А как ты к этому пришел?)

Мне интересно как люди значительно сокращают употребление чего-то привычного.

Я уже год как резко снизила употребление сладкого.
В тот момент это было не трудно, но потому что у меня началась аллергия на разные добавки и пришлось исключать многое методом тыка.

А до этого я объедалась шоколадом годами)) Спасалась за счет очень активной жизни,, и вес држался сам.
Но бросить тортики сознательно я до аллергии не могла.

Как у тебя произошло?
Само собой как- то. Организм не хочет принимать то, что избыточно. Курить бросил легко, ибо курить надоело. Привычка лукавая и проку от неё никакого
С алкоголем сложнее было, ибо у меня с ним, временами , бывали кое- какиепроблемы в последние десять лет. Но организм тоже сказал " нет", а я привык его слушать
И я пришёл к выводу , что для общего здоровья, мне необходима , если можно так сказать, духовная гигиена. Что это - долго рассказывать да и не хочу здесь об этом

Green eyes
04.01.2022, 14:32
, духовная гигиена. Что это - долго рассказывать да и не хочу здесь об этом

Вот это как раз самое интересное.
Надеюсь, что когда нибудь ты сможешь найти время и место чтоб рассказать.

ЗаяцПоЦарски
04.01.2022, 14:37
Мне для хорошего самочувствия необходимо убрать тревожность, она съедает изнутри. И ходьба по 3 км в день!

Green eyes
04.01.2022, 14:37
Разборные гантели, ну с весом по 10 кг на каждую. Резиновые жгуты, для тех кто любит с ними упражняться. Ну и желательно римский стул, он очень хорош для профилактики остеохондроза.
По 10 кг????
Кошар
Я занимаюсь, но для меня 2 кг - максимум
Гантели - это же не тренажер- штанга
Может, смягчишь ожидания?))

Я посмотрела на картинку " римского стула"- если есть остео, мне кажется, это нужно св присутствии тренера.

О резиновых жгутах - согласна.
Мы ими пользуемся на пилатес, эффект сразу чувствуется

Incognito
04.01.2022, 14:55
По 10 кг????
Кошар
Я занимаюсь, но для меня 2 кг - максимум
Гантели - это же не тренажер- штанга
Может, смягчишь ожидания?))

Я посмотрела на картинку " римского стула"- если есть остео, мне кажется, это нужно св присутствии тренера.

О резиновых жгутах - согласна.
Мы ими пользуемся на пилатес, эффект сразу чувствуется
Я же выше сказал, что гантели разборные, соответственно можешь ставить и по 2 кг и по 4 кг, по желанию. Это на всякий случай, но можно купить и 2 кг литые, опять же по желанию. Второе, если у человека позвоночник уже загажен, то конечно нужен специалист.

Полли
04.01.2022, 23:44
же выше сказал, что гантели разборные, соответственно можешь ставить и по 2 кг и по 4 кг, по желанию. Это на всякий случай, но можно купить и 2 кг литые, опять же по желанию.

В ковид "облюбовали" несколько тренировок - одна из них.

https://youtu.be/6Ux2x2mGGl4

Мелисента
04.01.2022, 23:47
Заикнулась про 2 гантели по 10 кг - встретила шквал агрессивной критики. Кажется, придется из полезных планов вычеркивать наращивание весов. Зато удалось сойтись на 2 по 7,5 кг. С - стабильность.

Лис
04.01.2022, 23:56
У меня 7 полезных привычек:


Не общаться с дураками;
Всегда благодарить, если что-то нашел и подошло;
Стараться не влезать в негатив и не создавать его искусственно;
Кому должен - всем прощаю;
Молиться за людей с их разрешения;
Учитывать временные зоны;
Исключать из жизни тех, кто вечно бухает, курит, ругается матом и не знает что такое магия.


:friend:

Green eyes
05.01.2022, 01:32
Заикнулась про 2 гантели по 10 кг - встретила шквал агрессивной критики. .

И кто был этим агрессивным критиком? Я его поддерживаю. )

Если использовать тренажер-штанга, где вес по рукам-плечам распределяется, то я могу аж (:)) 80 кг себе позволить.
Но если гантели - то это 10 кг нагрузка на кисти рук, слишком тяжело для женских рук на мой взгляд

Green eyes
05.01.2022, 01:34
Исключать из жизни тех, кто вечно бухает, курит, ругается матом и не знает что такое магия.
[/LIST]

:friend:

И как вы на знание магии проверяете?)

Мелисента
05.01.2022, 01:39
И кто был этим агрессивным критиком?
Муж. Кот эту идею одобрил :D
Но если гантели - то это 10 кг нагрузка на кисти рук
Для меня нет. Но я использую гантели не для прокачивания рук - это, скорее, сопутствующий эффект. Они мне нужны для увеличения нагрузки и усиления эффекта. Не для всех упражнений удобно использовать резинки.

Лис
05.01.2022, 02:19
И как вы на знание магии проверяете?)
Энергетически чувствую.

Полли
05.01.2022, 02:40
Заикнулась про 2 гантели по 10 кг - встретила шквал агрессивной критики.
Я бы рядом лежала с такими весами)) Максимум две по 5, и то перехожу на более легкие.

Мелисента
05.01.2022, 12:37
@Incognito, пока только он) Дальше список может расшириться - есть еще врачи, которых приходится уведомлять.

Incognito
05.01.2022, 12:37
Муж. Кот эту идею одобрил :D

Для меня нет. Но я использую гантели не для прокачивания рук - это, скорее, сопутствующий эффект. Они мне нужны для увеличения нагрузки и усиления эффекта. Не для всех упражнений удобно использовать резинки.
А чего твой муж так боится? Что твои бицепсы будут больше его?

Мелисента
05.01.2022, 12:39
@Incognito, мне не для бицепсов.

Incognito
05.01.2022, 12:40
@Incognito, мне не для бицепсов.
Ну и? В чём проблема то? 10 кг для женщины это нет ничего!

Мавка
05.01.2022, 12:46
Ну и? В чём проблема то? 10 кг для женщины это нет ничего!

Две по 10

Visitor
05.01.2022, 12:47
Энергетически чувствую.

:facepalm:

Incognito
05.01.2022, 12:47
Две по 10
Ну и? Слабо?

Мелисента
05.01.2022, 12:48
@Incognito, 2 по 10 - это уже 20)
В смысле веса ничего, в смысле нагрузки - еще нужно мнение моего врача.
Ну внесу пока в список полезностей что-то другое :thinking:

Крепкий и здоровый сон, например.

Incognito
05.01.2022, 12:49
@Incognito, 2 по 10 - это уже 20)
В смысле веса ничего, в смысле нагрузки - еще нужно мнение моего врача.
Ну внесу пока в список полезностей что-то другое :thinking:

Крепкий и здоровый сон, например.
Даже 20 кг это немного. Но это если конечно нет серъёзных проблем со здоровьем. Да и железо лечит.

Мавка
05.01.2022, 12:51
Ну и? Слабо?

Да это ж половина ее веса)

Мелисента
05.01.2022, 12:52
@Incognito, эта тема все же не про железо в частности, а про полезные привычки вообще. Вот лучше про вообще.

Incognito
05.01.2022, 12:54
@Incognito, эта тема все же не про железо в частности, а про полезные привычки вообще. Вот лучше про вообще.
Вообще это как, госпожа модератор? Поясните? Тренировки с отягощениями не являются полезной привычкой?

Мелисента
05.01.2022, 12:55
@Incognito, в первом посте все изложено) А про конкретно железо лучше в теме про кач)

Дерсу
05.01.2022, 12:58
Стало интересно, а какие у вас полезные привычки в жизни ? Ваши забубоны насчёт здоровья, саморазвития и отдыха ?
Хм. Умываюсь, расчесываюсь, чищу зубы по утрам можно пропустить, я думаю?
Оставил за собой привычку заступаться за женщин, детей, стариков и вообще совать нос в конфликты. Имею с этого массу неприятностей. Привычку считаю полезной и отказываться не собираюсь.

Incognito
05.01.2022, 12:59
@Incognito, в первом посте все изложено) А про конкретно железо лучше в теме про кач)
В первом посту написано о здоровье, где я конкретно призывал к качу? Я говорил о применении отягощений для здоровья, о чём и говорилось в контексте темы, так что ты уж сама себе не противоречь, я ничего лишнего не говорил.

Мелисента
05.01.2022, 13:09
@Incognito, если очень подробно разбирать этот вопрос дальше , то лучше там, чтобы потом проще было искать всем заинтересованным (у нас таких довольно много). А если просто и в общем о пользе, то тут норм.

Кузьмич
05.01.2022, 13:11
Само собой как- то. Организм не хочет принимать то, что избыточно. Курить бросил легко, ибо курить надоело. Привычка лукавая и проку от неё никакого
С алкоголем сложнее было, ибо у меня с ним, временами , бывали кое- какиепроблемы в последние десять лет. Но организм тоже сказал " нет", а я привык его слушать
И я пришёл к выводу , что для общего здоровья, мне необходима , если можно так сказать, духовная гигиена. Что это - долго рассказывать да и не хочу здесь об этом
Пить я не пил никогда, а курить полностью не могу бросить. Начал курить в 16 лет, как это не кажется странным когда стал играть во взрослой команде беря дурной пример со старших игравших в командах Мастеров.

Green eyes
05.01.2022, 13:42
железо лечит.

Именно " железо" как тяжести? Или вообще - физ.нагрузка?

Green eyes
05.01.2022, 13:43
Пить я не пил никогда, а курить полностью не могу бросить. Начал курить в 16 лет, как это не кажется странным когда стал играть во взрослой команде беря дурной пример со старших игравших в командах Мастеров.

Странно, что спортсмены курили.
А как же дыхание?

Green eyes
05.01.2022, 13:44
[

Крепкий и здоровый сон, например.
Да, это отлично.
Но здесь дело не в привычке, мне кажется.

Incognito
05.01.2022, 13:45
Именно " железо" как тяжести? Или вообще - физ.нагрузка?
Железо и тяжести это практически одно и то же. По крайней мере я подразумевал это.

Green eyes
05.01.2022, 13:45
А воду по утрам кто-то пьет, до еды?

А дыхательные упражнения " вакуум" кто-то делает до завтрака?

Green eyes
05.01.2022, 13:46
Железо и тяжести это практически одно и то же. По крайней мере я подразумевал это.
Я и хотела уточнить: только тяжести " лечат", или любая физ.нагрузка?

Мелисента
05.01.2022, 13:49
Но здесь дело не в привычке
Ну почему же? Она тоже место имеет. Если приучить организм, то и ранние подъемы, например, тоже станут привычкой (это почти как с водой - сначала пьешь через не хочу, потом возникает потребность выпивать эти 2,5 литра). Тут, скорее, вопрос о пользе, с точки зрения биоритмов. Тяжело совам рано ложиться и рано вставать, а ложиться поздно и рано вставать не здорОво.
И для крепкого и здорового сна еще нужны сопутствующие факторы. То есть это не просто приучить себя спать 8 часов (условно, конечно), а целый комплекс мер.

Incognito
05.01.2022, 13:49
Я и хотела уточнить: только тяжести " лечат", или любая физ.нагрузка?
Естественно физическая нагрузка.

Incredible
05.01.2022, 13:50
Ну вы здесь и написали много всего) читать не успеваю, не то что реагировать ))

Если честно, очень интересно и многие моменты полезны. Продолжайте делиться !!!

А я была на йоге с инструктором. Ну что сказать ... Сложно, все болит в процессе. Но потом. Крылья и походка даже стала другой... Вот бы теперь не войти в рабочий график и не найти поводов не посещать

Насчёт курить. Вот скажите, как можно курить, когда много гуляешь , когда бегаешь, плаваешь ? У вас одышки нет ???

Мелисента
05.01.2022, 13:51
А воду по утрам кто-то пьет, до еды?
Воду да, много.
А дыхательные упражнения " вакуум" кто-то делает до завтрака?
Спорный эффект пользы. Не зашло от слова совсем.

Green eyes
05.01.2022, 13:54
И для крепкого и здорового сна еще нужны сопутствующие факторы. То есть это не просто приучить себя спать 8 часов (условно, конечно), а целый комплекс мер.

Тогда может поделитесь?

Я всю жизнь была жаворонком, вечером всегда просто валилась спать, никогда проблем не было кроме периода сильнейшего стресса.

Но мне интересен ваш опыт)

Incredible
05.01.2022, 13:55
А воду по утрам кто-то пьет, до еды?

А дыхательные упражнения " вакуум" кто-то делает до завтрака?

Да, стакан воды. Иногда чистую. Иногда с лимоном. Иногда с куркумой. Мой косметолог приучила много лет назад и по - другому никак . И пью в течение дня. Очень часто чаще хочется именно пить, а не есть на самом деле


Со сном проблема. Но начинаю укладываться все раньше и раньше

Green eyes
05.01.2022, 13:55
[quote="Мелисента;2565918"

Спорный эффект пользы. Не зашло от слова совсем.[/QUOTE]

Я только недавно начала этот " вакуум", по второму разу. В первый действительно " не зашло". А сейчас - как и с водой, без этого уже не могу.

@Мелисента, извините за проблемное цитирование)

Green eyes
05.01.2022, 13:58
Очень часто чаще хочется именно пить, а не есть на самом деле




Я об этом как-то услышала, потом проверила на себе - действительно, так.
На работе постоянно чашка чая с молоком под рукой, и ем мало, чаще всего за компанию с сотрудниками)

Мелисента
05.01.2022, 14:01
Но мне интересен ваш опыт)
Я сова) С давно уже некрепким и совсем нездоровым сном)
Так что мой опыт - это, скорее антиопыт, как лучше НЕ делать.
Моя подруга смогла - взяла за привычку ложиться в 22 часа, вставать в 5. Но при этом пересмотрела и режим дня, и рацион, и активность. Правда, это и с работой было связано, но все равно. И уже, наверное, лет 15 точно держится в этом ритме и ей все нравится.

Мелисента
05.01.2022, 14:03
А сейчас - как и с водой, без этого уже не могу.
Тут уж, как говорится, кому что нравится) Или подходит)

Incredible
05.01.2022, 14:04
Я сова) С давно уже некрепким и совсем нездоровым сном)
Так что мой опыт - это, скорее антиопыт, как лучше НЕ делать.
Моя подруга смогла - взяла за привычку ложиться в 22 часа, вставать в 5. Но при этом пересмотрела и режим дня, и рацион, и активность. Правда, это и с работой было связано, но все равно. И уже, наверное, лет 15 точно держится в этом ритме и ей все нравится.

Отличная сила воли и забота о своем здоровье и коже. Я бы хотя бы в 11 мечтала засыпать ...
Там же особые гормоны до 12 ночи вырабатываются, если спать в это время.... Да и вообще высыпаться ....

Мелисента
05.01.2022, 14:07
@Caroline, там много было причин, главной все-таки работа. А поскольку не хочется все время быть сомнамбулой - вот, пришлось. Но да, не жалеет) Еще и других в свою "секту" заманивает :D

Incredible
05.01.2022, 14:10
@Мелисента, вот сейчас ляпну , потом пожалею. Но мы же люди взрослые) когда я в отношениях - я моментально засыпаю. Без проблем )

Так что сейчас только добавлю танцы, йогу и надеюсь к вечеру буду уставшей по полной ))))

Мелисента
05.01.2022, 14:14
@Caroline, в отношениях половина энергии уходит на эмоциональный фон, помимо физиологического :D Но вообще весьма распространено мнение, что чем больше устаешь, тем крепче спишь. Правда, я бы откорректировала на БЫСТРЕЕ засыпаешь, а вот что крепче... Не просто же так перед сном рекомендуют не перед телеком сидеть и не в телефоне, а книжечку почитать. Хотя опять же, бывают книжечки - не дочитаешь, так и не уснешь же :D Классическая музыка тоже способствует. Ну то есть варианты есть, а с применением какие-нибудь вечные трудности)

Incredible
05.01.2022, 14:17
@Мелисента, эмоциональный фон на первом месте ) пока сама мозг вынесешь. Пока тебе ))))
Нет, я в хорошем смысле конечно

И да, качество сна зависит от многих факторов. Я например, спокойно сплю в обнимку .... А есть подруги, которые спят вообще в разных комнатах. Так что да. Эмоционально важнее, однозначно

Мелисента
05.01.2022, 14:19
@Caroline, еще один полезный ритуал - НЕ выносить мозг :D Даже если это служит доказательством того, что он у партнера есть)))

Incredible
05.01.2022, 14:20
@Мелисента, Однозначно ) мозг надо оставить в покое

Кузьмич
05.01.2022, 14:41
Странно, что спортсмены курили.
А как же дыхание?

Хорошего в этой привычке конечно нет, но,
курили и курят многие футболисты как западные, так и наши, в том числе прославленные советские и российские: Лев Яшин, Эдуард Стрельцов, Валентин Иванов, Олег Блохин, Валерий Газзаев, Олег Романцев, Сергей Овчинников, Валерий Карпин - ныне тренер сборной России по футболу особо не волнуется по поводу того, что футболисты курят.

Кузьмич
05.01.2022, 15:18
Насчёт курить. Вот скажите, как можно курить, когда много гуляешь , когда бегаешь, плаваешь ? У вас одышки нет ???
Я не много курил, одышки не было. Но сразу хочу оговориться. Америку, думаю, не открою, но всё же - спорт, это не здоровье. Здоровье - физкультура.

Incredible
10.01.2022, 12:05
Начала свой новый год с бега. Выбралась, пока дети спят. Вышла на стадион. Никого нет )

Green eyes
10.01.2022, 14:03
Начала свой новый год с бега. Выбралась, пока дети спят. Вышла на стадион. Никого нет )

Не страшно - одной на стадионе?

Ты раньше занималась бегом?

Incredible
10.01.2022, 23:29
Не страшно - одной на стадионе?

Ты раньше занималась бегом?

Нет, не страшно) стадион между жилыми домами. Да, я бегала до этого. И в карантин все пошло не так. И танцы прекратились и спортзал. Поэтому решила начать снова этим заняться. Ещё снова нужно войти в системную привычку. Пока ещё буду заставлять себя , а потом через месяц станет привычнее. Мышцы , тело, дыхание втянутся

Observer
11.01.2022, 12:10
@Caroline, у нас же есть тема о беге, заходи, отмечайся результатами и делись опытом.

https://realax.ru/showthread.php?t=12787&page=19

Борисыч
30.06.2022, 17:12
Утренняя зарядка.