PDA

Просмотр полной версии : Довольны ли вы своей судьбой?


Берегиня
23.12.2021, 10:38
Всем доброго дня! :obnimashki: Не подумайте, что я тут секту какую организую, просто хотела спросить... :appl:

Incredible
23.12.2021, 10:46
Доброе утро ! Вопрос конечно интересный, в силу моего характера, когда я умею радоваться мелочам, ценить хорошее, но стремиться к лучшему то довольна. Все, что я немного протормозила в жизни, а шансы были и судьба предлагала , только в силу страхов , я взвешивала и откровенно побоялась , здесь немного корю себя. Но все, что не делается - к лучшему, наверное перевешивает.
Немного жалею , что не рискнула переехать в другой город и начать все с нуля. Но это уже случилось и я живу дальше ...

Берегиня
23.12.2021, 10:48
Есть фаталисты, которые, как тот Емеля, думают, что судьба и на печке найдёт. Некоторые пытаются убежать от судьбы, а она их всё равно находит... И никто не смеет с ней спорить, опять-таки... А вот - нравится ли нам такая судьба? Почему её нужно принимать, склонив голову? :hz: Как та муха, что тычется в стекло... И не понимает, что рядом есть открытое окно - лети! :appl:

Берегиня
23.12.2021, 10:51
Но это уже случилось и я живу дальше ...
И это замечательно! Не все мухи находят то "открытое окно"! :agree:

Нюша
23.12.2021, 10:53
Всем доброго дня! :obnimashki: Не подумайте, что я тут секту какую организую, просто хотела спросить... :appl:

Я не настолько верю в судьбу, чтобы быть довольной или нет. Точнее вообще не верю.
Что хотела, то получила. Моя жизнь - результат моих действий) Было бы действий больше, возможно было бы лучше.
Но я ленивая
Поэтому так сойдёт пока.
Дальше буду думать по обстоятельствам )

Incredible
23.12.2021, 10:53
Есть фаталисты, которые, как тот Емеля, думают, что судьба и на печке найдёт. Некоторые пытаются убежать от судьбы, а она их всё равно находит... И никто не смеет с ней спорить, опять-таки... А вот - нравится ли нам такая судьба? Почему её нужно принимать, склонив голову? :hz: Как та муха, что тычется в стекло... И не понимает, что рядом есть открытое окно - лети! :appl:

50/50 В крайности впадать тоже не понимаю
Нужно активно жить , но не преследовать цель, а жить насыщенно и интерено

Берегиня
23.12.2021, 10:57
Дальше буду думать по обстоятельствам )
Я тоже... :agree: Как Скарлетт из "Унесённых ветром": "Я подумаю об этом завтра!" :rolf:

Нюша
23.12.2021, 11:05
Я тоже... :agree: Как Скарлетт из "Унесённых ветром": "Я подумаю об этом завтра!" :rolf:

А завтра обычно не наступает. Каждый день сегодня)

Берегиня
23.12.2021, 11:11
Каждый день сегодня)
Но ведь мечтается, что "завтра" будет лучше, чем "сегодня"? Скажи, мечтается ведь? :agree:

Нюша
23.12.2021, 11:12
Но ведь мечтается, что "завтра" будет лучше, чем "сегодня"? Скажи, мечтается ведь? :agree:

Мне последнее время мечтается чтобы не было хуже)

Observer
23.12.2021, 11:18
своей судьбой

@Регина, сейчас модно :) на форуме- можно позанудонствовать, а? А что такое судьба? :)

Берегиня
23.12.2021, 11:27
Мне последнее время мечтается чтобы не было хуже)
Какая бедная мечта, уж прости... :nunuka: Это даже не мечта, это - страх. :fear:

Нюша
23.12.2021, 11:29
Какая бедная мечта, уж прости... :nunuka: Это даже не мечта, это - страх. :fear:

Какая жизнь, такие и мечты :hz:

Берегиня
23.12.2021, 11:32
А что такое судьба?
Во загнул... :thinking: Это то, что ждёт тебя завтра. Или, что случилось вчера. А может быть, и никогда не случится. Ибо - не судьба. Как ещё её объяснить? :hz:

kotey
23.12.2021, 11:33
Как ещё её объяснить?

Хе...непонятно как объяснить, а вопрос довольны ли вы судьбой. Как можно быть довольным, если это не объяснимо :thinking:

MirroR
23.12.2021, 11:34
Доброе утро ! Вопрос конечно интересный, в силу моего характера, когда я умею радоваться мелочам, ценить хорошее, но стремиться к лучшему то довольна. Все, что я немного протормозила в жизни, а шансы были и судьба предлагала , только в силу страхов , я взвешивала и откровенно побоялась , здесь немного корю себя. Но все, что не делается - к лучшему, наверное перевешивает.
Немного жалею , что не рискнула переехать в другой город и начать все с нуля. Но это уже случилось и я живу дальше ...
Счастлив тот, кто доволен тем, что имеет)

Берегиня
23.12.2021, 11:35
Какая жизнь, такие и мечты
А ты попробуй с юмором к этому отнестись... :wink:

MirroR
23.12.2021, 11:36
Меня ведёт, а иногда тащит за шиворот судьба. Убеждалась много раз, что всё, что ни делается к лучшему. Размышлять о том, что было бы, если, не люблю.

Берегиня
23.12.2021, 11:42
Как можно быть довольным, если это не объяснимо
Хороший вопрос. Но я и не пытаюсь судьбу "объяснить", я спрашиваю - "довольны ли вы"? Ведь можно довольствоваться разным... Кому-то: крыша над головой и еда - уже хорошо, а кого-то номер в отеле не устраивает, потому что вид не тот. :Ludi_girl3:

Нюша
23.12.2021, 11:45
А ты попробуй с юмором к этому отнестись... :wink:

В соседней теме вчера обсуждали, для этого надо стать оптимистом и мыслить позитивно)

Берегиня
23.12.2021, 11:46
тащит за шиворот судьба.
А и не надо ей противиться! :wink: Плыви себе по течению, подгребая потихоньку к тому бережку, который милее. :agree:

Серж
23.12.2021, 12:00
я спрашиваю - "довольны ли вы"?
Три постулата выполнил, вроде и всё есть, а всё одно не доволен. Но сама судьба ещё не закончена и в полной мере трудно её оценить, что бы понять получил ли я от неё удовольствие.

Поэтому получается что прошлым не совсем доволен, а про будущее, которое в тумане, пока не знаю, правда там только одно уж точно виднеется-это крышка гроба, и это собираюсь пройти с честью!:hoho:

Берегиня
23.12.2021, 12:03
@Серж, это нормально - желать себе лучшей судьбы. :agree: Главное - не захотеть чужой! :wink: Ты понимаешь?

Серж
23.12.2021, 12:09
Главное - не захотеть чужой! Ты понимаешь?
Согласен! Поэтому мой остров в океане ещё впереди!:wink3:

Берегиня
23.12.2021, 12:11
мой остров в океане ещё впереди!
"Остров везения"? :wink::agree:

Серж
23.12.2021, 12:14
"Остров везения"?
С горой, откуда можно было бы наблюдать закаты и рассветы!:D

Visitor
23.12.2021, 12:17
Быть судьбой недовольным- только Бога гневить:oh:

Берегиня
23.12.2021, 12:19
@Серж, да ты романтик... :appl: А на Кипре есть гора, с которой можно на лыжах спуститься в море... В определённый сезон, конечно. Только она на турецкой стороне осталась. :hnyk:

kotey
23.12.2021, 12:22
Ваще слово судьба универсальное. Удобно использовать. Кот сожрал мышь - все эх, судьба у нее такая. В то время, как кот поленился мышей ловить - все, ура судьба у мыши такая

Серж
23.12.2021, 12:24
А на Кипре есть гора, с которой можно на лыжах спуститься в море...
Не не, мне такой большой не нужен. Мне поменьше, так что бы с горы видеть берега с бунгалами по краям, да на гостинницу в центре с взлётно-посадочной полосой.
Мне многого не надо-так самая малая малость, остров для друзей ваащета.:wink3:

Серж
23.12.2021, 12:26
Быть судьбой недовольным- только Бога гневить
Не всё во власти Божьей. Бог он может и простит, но от себя не убежишь ;)

Incognito
23.12.2021, 12:30
Всем доброго дня! :obnimashki: Не подумайте, что я тут секту какую организую, просто хотела спросить... :appl:
Любопытная ты однако.:D



Конечно же доволен, просто тащусь от жизни. Человек сам кузнец собственного счастья. Не будешь сам творить, никто на блюдечке не принесёт. Мне всегда нравилась американская поговорка, "Self, made man", коротко и в точку.:thumbs_up:

Берегиня
23.12.2021, 12:32
Любопытная ты однако.
Вы обознались, Варвара - не моё имя... 8-)

Селена
23.12.2021, 12:32
По настроению) Чаще довольна, но иногда бывает, что и нет…

Incognito
23.12.2021, 12:34
Вы обознались, Варвара - не моё имя... 8-)
Я где то написал Варвара? Вроде нет!

Берегиня
23.12.2021, 12:38
Мне многого не надо-так самая малая малость, остров для друзей ваащета.
Хорошая мечта! :agree:
https://youtu.be/reZGvOZ1l9I

Берегиня
23.12.2021, 12:40
Я где то написал Варвара? Вроде нет!
Любопытная сказал. Забыл поговорку, что-ли? :rolf:

Incognito
23.12.2021, 12:41
Любопытная сказал. Забыл поговорку, что-ли? :rolf:
А-а-а, теперь понял.:D

Observer
23.12.2021, 15:28
в судьбу не особо то и верю, человек сам строит свою жизнь (на подсознании, что заложено свыше, благодаря талантам, способностям) или успешно её разрушает.
Может каждому из нас предначертано что-то сделать или не сделать :), заработать или выиграть, а может найти :), никто толком этого не знает и объяснить вряд ли сможет.

А так, по теме, я доволен, что есть то всё моё, никому не должен и мне ни кто не обязан. Для меня важна свобода во всех её проявлениях, но не вседозволенность.

P.S. к слову, я тоже тему открывал о судьбе, совсем недавно :)

Берегиня
23.12.2021, 16:20
Хочу - Ледяного Рыцаря. Чтобы потом растопить его, каждый изгиб сделать своим, послушным моим рукам... Хочу видеть, как тает его панцирь, словно ледник под лучами солнца... Ой, что это на меня нашло? :fear: Привиделось, бывает! :hz:

MirroR
23.12.2021, 16:31
@Регина, ты же его портишь, видоизменяя)

Буся
23.12.2021, 16:52
Как можно быть недовольным тем,что сам себе выбрал?))

Берегиня
23.12.2021, 16:56
что сам себе выбрал?))
Ты так уверена, что сама? :wink: Вспомни, все обстоятельства... до минутки. Тебя судьба толкала, как и всех нас. :lasso:

Буся
23.12.2021, 17:04
Ты так уверена, что сама? :wink: Вспомни, все обстоятельства... до минутки. Тебя судьба толкала, как и всех нас. :lasso:

Ну так я ж её выбирала при воплощении)) судьбинушку то нынешнюю, вот она меня и ведёт по жизни)))

Сладкий Яд
23.12.2021, 17:07
Я очень довольна.

Берегиня
23.12.2021, 17:09
@Буся, она - тебя, или ты - её? :wink: Вот вопрос... :thinking:

Берегиня
23.12.2021, 17:15
Я очень довольна.
Ну вот, первый внятный ответ. А то всё "я не уверен, мне надо подумать..." Очень приятно встретить первого человека, который доволен своей судьбой! :agree:

Буся
23.12.2021, 17:18
@Буся, она - тебя, или ты - её? :wink: Вот вопрос... :thinking:

Я её выбрала,как задачу на нынешнее воплощение в этом скафандре))) при рождении сознание отключается и начинаешь все с чистого листа , но подсознание то помнит )) вот поэтому и говорю ,что я сама судьбу выбрала ,а она теперь меня ведёт))

Incognito
23.12.2021, 17:18
Хочу - Ледяного Рыцаря. Чтобы потом растопить его, каждый изгиб сделать своим, послушным моим рукам... Хочу видеть, как тает его панцирь, словно ледник под лучами солнца... Ой, что это на меня нашло? :fear: Привиделось, бывает! :hz:
О е! Но он может сделать вид, что тает, и растопит тебя!:tongue:

Берегиня
23.12.2021, 17:26
Но он может сделать вид, что тает, и растопит тебя!
И оба мы утопнем. Как в "Титанике". Было! :rolf:

Incognito
23.12.2021, 17:33
И оба мы утопнем. Как в "Титанике". Было! :rolf:
Но утонуть в страсти весьма неплохо, разве нет? :lasso:

Архи
23.12.2021, 17:36
Не подумайте, что я тут секту какую организую, просто хотела спросить...
Можно и секту организовать. Секта Счастливой Судьбы. ССС. :smoke:
Хочу в секту. :coffee:

Берегиня
23.12.2021, 18:15
Секта Счастливой Судьбы. ССС.
"Р" забыл добавить! :rolf: Не, я не о том... Но мысль Ваша, поручик, сбила меня с главного! :D

Loggin_t
23.12.2021, 18:32
:hoho:
сегодня - да.
:D

Берегиня
23.12.2021, 18:56
@Loggin_t, хороший ответ. А завтра - поглядим. :agree: Разве можно всё-всё просчитать? Вот придёт Аннушка, да масло прольёт... :hz:

Incognito
23.12.2021, 19:00
Всем доброго дня! :obnimashki: Не подумайте, что я тут секту какую организую, просто хотела спросить... :appl:
Но ты то так и не сказала, довольна ли ты своей жизнью?

Берегиня
23.12.2021, 19:08
довольна ли ты своей жизнью?
Затрудняюсь ответить... :rumianec: Это была моя детская мечта - жить на острове, у моря. Она сбылась, но я не учла некоторых факторов. Я бросила якорь, где захотела, забыв про маму и брата. Вот это меня точит, а так - да, вполне довольна жизнью! Наверное...

Incognito
23.12.2021, 19:14
Затрудняюсь ответить... :rumianec: Это была моя детская мечта - жить на острове, у моря. Она сбылась, но я не учла некоторых факторов. Я бросила якорь, где захотела, забыв про маму и брата. Вот это меня точит, а так - да, вполне довольна жизнью! Наверное...
Дорогая, в отношении мамы и брата я тебя понимаю, я поступил где то так же, но всё же, посмотри в себя, своя жизнь всё же интересует больше, мы не ответственны за своих родственников, чем то помочь можно, но их жизнь это их жизнь, они сами ответственны за неё, в первую очередь мы должны думать о себе.

Серж
23.12.2021, 19:18
они сами ответственны за неё, в первую очередь мы должны думать о себе.
Интересно, до каких пор?
Ну ладно братья и сёстры, а родители?

Incognito
23.12.2021, 19:19
Интересно, до каких пор?
Ну ладно братья и сёстры, а родители?
У меня нет родителей, они уже умерли давно, поэтому мне тебе нечего сказать.

Серж
23.12.2021, 19:23
У меня нет родителей, они уже умерли давно, поэтому мне тебе нечего сказать.
Не знаю даже как сказать на это-повезло или надо наоборот посочувствовать. Исходя из своего понимания-сочувствую.
У Регины мысли правильные. Пусть хоть мысли на эту тему, но то что она про это думает и то уже хорошо. Другой бы и забыл бы уже давно.

Проблема в другом, стоит ли жертвовать своей жизнью, если так можно выразится, ради мамы и папы потом, когда это потребуется.

Incognito
23.12.2021, 19:26
Не знаю даже как сказать на это-повезло или надо наоборот посочувствовать. Исходя из своего понимания-сочувствую.
У Регины мысли правильные. Пусть хоть мысли на эту тему, но то что она про это думает и то уже хорошо. Другой бы и забыл бы уже давно.

Проблема в другом, стоит ли жертвовать своей жизнью, если так можно выразится, ради мамы и папы потом, когда это потребуется.
Жертовать я не стал ни ради никого, да и это глупое выражение , зачем жертвовать, может просто помочь материально? Если бы моя мама была жива я бы конечно ей помог чем мог. Но увы.

Серж
23.12.2021, 19:33
Жертовать я не стал ни ради никого, да и это глупое выражение , зачем жертвовать, может просто помочь материально?
:D Ооооо, бабло может, да-решить всё и вся.
Да наверное тогда слово жертвовать не то слово. Ну тогда например, готовы ли вы разрушить свою семью, ради мамы или папы. Наверное это боле менее больше похоже на то, что я имел в виду.
Т.е. другими словами, это отношение к своим родителям. До каких пор (или нет этому границ) ты готов о них помнить и помогать им.


Всё-молчу молчу....

Нда, видимо это уже пошёл флуд и отход от темы. Думаю Регина извинит.:-[

Incognito
23.12.2021, 19:38
Ну тогда например, готовы ли вы разрушить свою семью, ради мамы или папы.
Звучит громко, но это абсолютно не нужно, да и что это за ситуация чтобы разрушить свою семью ради родителей? Что этому способствует? Нежелание родителей чтобы ты жил с определённой женщиной? Звучит как то абстрактно!

Серж
23.12.2021, 19:40
Звучит как то абстрактно!
Жизнь не абстрактна, а реальна.:)
После этого поста можно сказать-твоя судьба решила всё иначе.:hi2:

Берегиня
23.12.2021, 19:41
@Серж,
@Incognito, - не ругайтесь, плиз... Зря я эту тему открыла, вообще... Глупый вопрос - может ли человек быть доволен своей жизнью... Всем хочется - лучшего, а чего - попробуй сформулировать... :hz:

Incognito
23.12.2021, 19:46
Жизнь не абстрактна, а реальна.:)
После этого поста можно сказать-твоя судьба решила всё иначе.:hi2:
Так вы сами говорите абсурдные вещи, жертвовать семьёй ради родителей? Звучит абсолютно абсурдно и бездоказательно! Безо всяких наездов на вас, на каждый случай, есть конкретный случай и не нужно обобщать.

Серж
23.12.2021, 20:01
@Серж,
@Incognito, - не ругайтесь, плиз...
Регина-вот ты сказанула! Разве кто ругается? Я лично просто разговаривал и потом увидел, что мы вдарились уже во флуд, т.к. отошли от темы. По-моему всё путём. Какая же это ругань.

Я наоборот поддержал тебя-ты разве этого не увидела?


Звучит абсолютно абсурдно и бездоказательно!
Здесь тема несколько о другом, надеялся на понимание взрослого человека.:hi2:

Velassaru
23.12.2021, 20:05
Волнообразно. Но скорее нет, чем да.
Иногда рефлексирую "а вот если бы тогда..." и это бесит. Но в целом фатализм наше всё.

Берегиня
23.12.2021, 20:08
Я лично просто разговаривал и потом увидел, что мы вдарились уже во флуд, т.к. отошли от темы.
Этот флуд уже как мания какая-то. Шаг влево - шаг вправо расстрел... Вы же в моей теме, никто тут не флудит. Да и не может, потому что я - разрешила! :agree:

Берегиня
23.12.2021, 20:16
Но в целом фатализм наше всё.
Да, но самый совершенный план конструкции иногда может нарушить маленький, самый незаметный винтик... Который никто и не заметил сначала... А он может стать причиной большого развала! :agree:

Серж
23.12.2021, 20:20
Этот флуд уже как мания какая-то. Шаг влево - шаг вправо расстрел..
Ну так приучил инет и форумы. Практически уже на автомате это.
Но и этот форум не исключение. Меня уже тоже здесь одёргивали, поэтому и приходится на это обращать внимание. Хотя надо отдать и должное, что здесь в этом плане боле менее лояльней, чем в других местах. (Упппсс, а это уже почти обсуждение администрации....молчу млчу) Не случайно я очень осторожно выхожу в другие темы, потому что понимаю, что идти исключительно по прямой, практически невозможно. В твою тему пошёл без особой боязни. Так что уж раз так, то так. :)

Берегиня
23.12.2021, 20:27
В твою тему пошёл без особой боязни. Так что уж раз так, то так.
И прослушки не боишься? :rolf: Блин, там что, КГБ тебя ожидает?! Ну, слушают, ну, читают... А личку тоже читаете, товарищ хочет знать? :thinking:

Серж
23.12.2021, 20:29
Блин, там что, КГБ тебя ожидает?!
Да нет-просто обнуляют и все дела.:D

Берегиня
23.12.2021, 20:32
@Серж, а, и пошёл по новой? :agree: Ой, я забыла - ты же мастер...

Loggin_t
24.12.2021, 12:21
А завтра - поглядим.
так я ж с этим и не спорил... -)

horde
24.12.2021, 17:56
Довольны ли вы своей судьбой?
Всё, что есть сейчас у меня, я вполне доволен.