PDA

Просмотр полной версии : Наш возраст и как мы себя ощущаем


Incredible
21.12.2021, 11:04
По ходу я сейчас переживаю " кризис возраста". А может и не переживаю). Принимаю свои измения. Люблю , но борюсь с морщинками. Занялась своим саморазвитием ещё больше. А если честно. Просто живу. Каждый день бывают разные эмоции. От слишком недовольна, жить можно, как же это прекрасно, ОО и я хочу также, как же прекрасно, что я уже это все понимаю и до противоположных ))))
Что меня реально немного напрягает? Некоторые моменты в моем здоровье. Но я с ними справляюсь, консультации, образ жизни меняю постепенно.
Ещё спокойно стала относиться, когда молодежь может нетактично сказать, что же вы хотите, вам уже ж...
Да, я девушка 40+ , но я люблю себя, свой возраст, ничего не хотела бы вернуть.
Кроссовки полюбила, в театр хожу , даже если подруги заняты, комплименты принимаю с благодарностью. Читаю, рисую картины по номерам, много работаю. Пишу рассказы. Обожаю сыновей. Путешествия на 1 день или дольше - мое слабое место ....
Но иногда накрывает. И я не открою Америку, если скажу, что сертификат у косметологу меня порадует сильнее, чем сертификат на что- то другое ))))
А как вы считаете? Принимать и радоваться, или бороться всеми способами за быть лучше? Я не борюсь, но стараюсь, если что

Меламори
21.12.2021, 18:41
единственное, что стоит принять, так это то, что старение - естественный процесс, и ничего позорного в старости нет
а все остальное - ходить к косметологу, не ходить, делать операции, не делать, заниматься спортом или не заниматься - всегда личный выбор!) и выбирать нужно то, что делает лично тебя счастливым, и если это красный лак на ногтях и ультра-мини, ну а почему нет?:D

Velassaru
21.12.2021, 20:25
Ощущается, конечно. Чисто физиологически. Там чето, тут чето. Мозг и организим в целом не такой шустрый как хотелось бы. Иногда может быть рефлексия в плане достижений и упущенных возможностей.

Но в целом я о не как о цифрах не заморачиваюсь. Может потому что как говорят "на свой не выглядишь". Хотя уже чую что выгляжу ))

Дерсу
21.12.2021, 21:24
Наш возраст и как мы себя ощущаем
32. Древний, видел все что можно потерять. Ничего не жду от жизни. Здоров, депрессивен, агрессивен, интроверт, бобыль. Все.

Red
21.12.2021, 21:26
32. Древний, видел все что можно потерять. Ничего не жду от жизни. Здоров, депрессивен, агрессивен, интроверт, бобыль. Все.

Депрессивен-агрессивен - интересное сочетание.

Лис
21.12.2021, 22:48
Может потому что как говорят "на свой не выглядишь". Хотя уже чую что выгляжу ))
А я вот нет(( Никак по мнению других не дотягиваю до 44.
Хотя сейчас уже чувствую себя на свои года.

Макбет
23.12.2021, 23:41
Возраст это и правда всего лишь цифры.
У каждого - свой опыт за плечами, непройденный путь впереди.
Горечь нас старит, радость дает надежду как в детстве, что все еще впереди.
Когда есть баланс радости и горечи, о возрасте не думаешь.
Чуть баланс нарушается и ты уже или опережаешь, либо отстаешь от своего возраста.

На сколько я чувствую себя?
На миг!

ЗаяцПоЦарски
23.12.2021, 23:49
Где-нить в 18-м веке меня бы назвали крепкой старухой. Что есть, то есть :coffee:

MirroR
23.12.2021, 23:50
@ЗаяцПоЦарски, меня бы уже тоже))
Местные говорят, что сожгли бы чуть раньше))

ЗаяцПоЦарски
23.12.2021, 23:52
Местные говорят, что сожгли бы чуть раньше
Врут, матушка. Мы ж что ангелы, тока крыльями не машем :D

MirroR
23.12.2021, 23:53
@ЗаяцПоЦарски, драка ангела с рыцарем :It_Wasnt_Me:

Observer
23.12.2021, 23:54
судя по селфи, наших дам сжигать никак нельзя :)

ЗаяцПоЦарски
23.12.2021, 23:55
драка ангела с рыцарем
Герб семейный никак?

MirroR
23.12.2021, 23:55
Герб семейный никак?

:D

ЗаяцПоЦарски
23.12.2021, 23:57
судя по селфи, наших дам сжигать никак нельзя :)
Не можно! Только тех, что без селфи :D

Степлер
23.12.2021, 23:58
До недавних пор всё было терпимо.

Как ковидом переболела в ноябре прошлого года, в лёгкой форме, так стала чувствовать себя хуже, увы. Мне в следующем году исполнится 60... а ощущения, судя по всему, уже на 70... (кое с кем обсуждала своё новое состояние...)
Неприятно. Крайне.
Делать нечего. Помогают немного новые методики, диета, витаминный комплекс, гимнастика и прочее.

Тихий_Тигрр
25.12.2021, 19:54
На 18
В душе 17)
Планов громадье) нафиг старение
Должен быть оптимизм

ЗаяцПоЦарски
25.12.2021, 20:39
На 18
В душе 17)
Эт да. Но спина частенько напоминает об обратном :D

Visitor
25.12.2021, 21:05
Раньше то мог вприсядку сплясать
Сейчас тоже присесть присяду, конечно
Встать то уже вряд ли конечно, но то детали:oh:

Реприза
25.12.2021, 21:28
По ходу я сейчас переживаю " кризис возраста".
А как вы считаете? Принимать и радоваться, или бороться всеми способами за быть лучше?

Считаю, что все зависит от человека. Если родился энергичным, то и спустя годы будешь полон сил и наоборот. По поводу внешности
я бы не заморачивалась. Все должно быть естественным на мой взгляд. Я не имею ввиду публичных людей.

Мелисента
25.12.2021, 21:32
По паспорту - один возраст, по износу организма - другой, а детство в нижней чакре вообще умирать не собирается - так и живу. Старею, но весело :D

Sozvezdie
25.12.2021, 21:35
Раньше то мог вприсядку сплясать
Сейчас тоже присесть присяду, конечно
Встать то уже вряд ли конечно,
Когда вприсядку, то можно по-разному , или коленки вместе, или ноги расставлены максимально.
Тогда разные мышцы ног работают) Если колени сведены, то внешние мышцы ног работают.
Если расставлены ноги, то внутренние мышцы ног работают.
Сейчас только еле с расставленными ногами могу приседать))))
Старая стала совсем:D

Visitor
25.12.2021, 22:08
еще вспомнил недуги. Из воды стал выпрыгивать невысоко и челюсти уже не те..

MirroR
25.12.2021, 22:08
@Visitor, лапы ломит и хвост отваливается?)
У меня пока только одна лапа болит, сломанная)

Visitor
25.12.2021, 22:12
@Visitor, лапы ломит и хвост отваливается?)
У меня пока только одна лапа болит, сломанная)

и шкура приняла болезненный бурый оттенок:yes:

Берегиня
25.12.2021, 22:14
У меня пока только одна лапа болит, сломанная)
А я себе намеренно обе сломала... чтобы ласты красивее были. Хромаю пока на обе, но только 2 месяца прошло. :rumianec: Кости плохо заживают однако, с возрастом... :angry:

MirroR
25.12.2021, 22:15
@Регина, героиня)

MirroR
25.12.2021, 22:16
и шкура приняла болезненный бурый оттенок:yes:

На солнце?))

Visitor
25.12.2021, 22:17
На солнце?))

Врачи рекомендуют больше времени на дне проводить:yes:

Берегиня
25.12.2021, 22:19
героиня)
А то... @}->-- Зато, ещё через пару месяцев - любую обувь смогу себе позволить! :Ludi_girl3:

Берегиня
25.12.2021, 22:23
Врачи рекомендуют больше времени на дне проводить
Не слушай ты их! Больше времени тебе рекомендовано проводить - в хорошей компании! :obnimashki:

Тихий_Тигрр
26.12.2021, 09:38
А то... @}->-- Зато, ещё через пару месяцев - любую обувь смогу себе позволить! :Ludi_girl3:

Никогда не понять таких жертв.