PDA

Просмотр полной версии : О пищевых привычках :)


MirroR
14.12.2021, 21:24
Товарищи иммигранты, поделитесь, чего вам не хватает там, где вы обосновались, и наоборот, что из местных продуктов и блюд полюбили :)

Visitor
14.12.2021, 21:29
Хм. Да нет особо ничего такого, что прям не хватает
Ну, могу назвать, скажем, сибирскую черемшу или тот квас, который в бочках продавался)
А так, все привычные продукты и здесь есть
К местной кухне отношусь спокойно. Хумус ем в охотку если

Сладкий Яд
14.12.2021, 21:37
Товарищи иммигранты, поделитесь, чего вам не хватает там, где вы обосновались, и наоборот, что из местных продуктов и блюд полюбили

Ностальгии нет ни по каким блюдам.
Нет лукавлю. Очень скучаю по свежей смородине и малине. На севере вроде растет. Но на рынках нет.
Полюбилось очень много фруктов и овощей. Арбузы шикарные. Дыни невкусные.
А так у нас всё есть. Мне мясное не надо. Мужу надо. Он доволен. Молочка у нас вкусная. Выпечка тоже.

Мелисента
14.12.2021, 21:39
@MirroR, вот не буду оригинальной - икры красной. Не с фермы, а диких рыб :D Примерно также, как в Африке не хватало черного хлеба определенного сорта :D Все остальное, вроде, в порядке общей нормы. Кроме, разве что, местной кухни, в которой очень любят жирные блюда вообще и свинину в частности. Так что литовская кухня явно не моя история.

Visitor
14.12.2021, 21:42
Ностальгии нет ни по каким блюдам.
Нет лукавлю. Очень скучаю по свежей смородине и малине. На севере вроде растет. Но на рынках нет.
Полюбилось очень много фруктов и овощей. Арбузы шикарные. Дыни невкусные.
А так у нас всё есть. Мне мясное не надо. Мужу надо. Он доволен. Молочка у нас вкусная. Выпечка тоже.

Я ел местную малину и смородину. Они безвкусные, Николь. Как и черника. Голубика только норм.
Кстати, желаю тебе выздоровления скорейшего)

MirroR
14.12.2021, 21:48
Всё продается в магазинах. На крайний случай, в русских магазинах)
Черный хлеб прекрасно печется дома. Борщ варится из местных продуктов, заготовки делаются тоже))
Скумбрию холодного копчения из магазина возле дома я бы съела. Но нет так нет) Особо не страдаю и не ностальгирую по мифическим вкусам из детства)

Сладкий Яд
14.12.2021, 21:48
Я ел местную малину и смородину. Они безвкусные, Николь. Как и черника. Голубика только норм.
Кстати, желаю тебе выздоровления скорейшего)
Спасибо за пожелание!
Ну если малина и смородина невкусные, значит ничего не потеряла.
Замороженную покупаю для пирогов. Но варенье без сахара лучше.

Visitor
14.12.2021, 21:50
Всё продается в магазинах. На крайний случай, в русских магазинах)
Черный хлеб прекрасно печется дома. Борщ варится из местных продуктов, заготовки делаются тоже))
Скумбрию холодного копчения из магазина возле дома я бы съела. Но нет так нет) Особо не страдаю и не ностальгирую по мифическим вкусам из детства)

Про мифические вкусы, кстати согласен
Не факт, что дай что то , легендарное, из детства сейчас и понравилось бы

Visitor
14.12.2021, 21:51
Спасибо за пожелание!
Ну если малина и смородина невкусные, значит ничего не потеряла.
Замороженную покупаю для пирогов. Но варенье без сахара лучше.

Варенье без сахара не входит в картину моего миропонимания)

MirroR
14.12.2021, 21:52
Я посадила смородину и малину, и крыжовник)
Понравилось джемы варить с желирующим сахаром, сахара меньше, варить быстро- и не растекается)

Сладкий Яд
14.12.2021, 21:53
Я посадила смородину и малину, и крыжовник)

Вау!!!
Удачи, Натали!

MirroR
14.12.2021, 21:54
@Сладкий Яд, малину уже собирала, а смородина вредничает. Посмотрим на следующий год)

Сладкий Яд
14.12.2021, 21:55
@Сладкий Яд, малину уже собирала, а смородина вредничает. Посмотрим на следующий год)
Наверное так и должно быть?!

MirroR
14.12.2021, 21:56
Наверное так и должно быть?!

Молодая ещё)

Visitor
14.12.2021, 21:56
@Сладкий Яд, малину уже собирала, а смородина вредничает. Посмотрим на следующий год)

Смородина чёрная?)

MirroR
14.12.2021, 21:57
Смородина чёрная?)

Черная и белая

MirroR
14.12.2021, 22:01
@MirroR, вот не буду оригинальной - икры красной. Не с фермы, а диких рыб :D Примерно также, как в Африке не хватало черного хлеба определенного сорта :D Все остальное, вроде, в порядке общей нормы. Кроме, разве что, местной кухни, в которой очень любят жирные блюда вообще и свинину в частности. Так что литовская кухня явно не моя история.

К слову о кухне, что-то нравится (мясо в подливах, кнедлики -почему нет), выпечка вкусная, но традиция посыпать манную и рисовую молочные каши слоем сахара с корицей в палец толщиной не понимаю)) Как и уксус в салатах.

Мелисента
14.12.2021, 22:08
@MirroR, вот кстати чешская кухня зашла намного больше. Во всяком случае по мясной части :D

MirroR
14.12.2021, 22:13
@MirroR, вот кстати чешская кухня зашла намного больше. Во всяком случае по мясной части :D

Это да, это вкусно))

Observer
14.12.2021, 22:54
поделитесь, чего вам не хватает там, где вы обосновались, и наоборот, что из местных продуктов и блюд полюбили
всего хватает, ощутили тонкости и прелести местной кухни, но не сразу. Супруга, время от времени (к праздникам или просто так) находит интересные рецепты французской и итальянской кухни, добавляя что-то интересное в наш рацион.
От местной кухни тоже взяли, то что подходит к нашим привычкам и вкусам.
Стараемся придерживаться рационального питания, поэтому, например свинина и колбаса практически исчезла из нашего холодильника. В общем-то понятие "национальной кухни" практически стёрлось гранями, превратившись в некий "конгломерат кухонь".
Из местного, никогда не пойму "фарш (сырой) с луком" вечером перед сном, жуть, но традиция.