PDA

Просмотр полной версии : Плакательная в жЫлетку


Чуча
17.11.2021, 16:29
в последнее время возмущена постоянным ростом цен...я просто не успеваю их запоминать
с ужасом думаю, что будет к НГ....что мы сможем позволить себе на праздник....

kvit
17.11.2021, 16:42
@Чуча, крепись, держись, не падай духом...
(обнял крепко, чмокнул в макушку)
:kissing:

kotey
17.11.2021, 16:45
@Чуча, ты бы написала, что в этой теме можно плакаться о чем угодно. Правда надо теме присвоить статус 18+. Я без мата возмущаться не умею :mocking:

Мелисента
17.11.2021, 16:51
в последнее время возмущена постоянным ростом цен
Тоже подорожание 42+% на продовольственные товары и бытовую химию и повышение тарифов на энергоносители 60+%?

Чуча
17.11.2021, 17:11
@Чуча, крепись, держись, не падай духом...
(обнял крепко, чмокнул в макушку)
:kissing:

спасибо:blush: приму материальную поддержку:sarcastic:

Чуча
17.11.2021, 17:12
@Чуча, ты бы написала, что в этой теме можно плакаться о чем угодно. Правда надо теме присвоить статус 18+. Я без мата возмущаться не умею :mocking:

я писала описание темы...но не вижу его...не туда, наверное:D

Чуча
17.11.2021, 17:16
Тоже подорожание 42+% на продовольственные товары и бытовую химию и повышение тарифов на энергоносители 60+%?

не знаю в процентном соотношении...но вот, пример...
литр кефира местного производителя летом стоил 58 руб...месяц назад обратила внимание, что 69...ну, ладно....неделю назад купила в магазине, где все продукты немного дороже, чем в сетевых за 77...думаю, ничегосебе цена...какой там, через несколько дней увидела в сетевом магазине, что кефир уже по 89:kryska:
это один из примеров....
кстати, очень медикаменты поднялись в цене..я реально не успеваю зафиксировать/запомнить цены на товары первой необходимости

kvit
17.11.2021, 17:19
спасибо:blush: приму материальную поддержку:sarcastic:удар, как грицца, не в бровь, а в пах... :wacko:

Чуча
17.11.2021, 17:24
удар, как грицца, не в бровь, а в пах... :wacko:

оу, извини...я туда не метилась:It_Wasnt_Me:

Мелисента
17.11.2021, 17:26
@Чуча, ну вот и у нас - вроде, и производство свое, но что-то явно идет не так...

Чуча
17.11.2021, 17:31
@Чуча, ну вот и у нас - вроде, и производство свое, но что-то явно идет не так...

так это недорогой товар....на работе коллега сегодня рассказывает, что покупает баночку маринованных белых грибов на праздники 800 гр за 680 руб....а тут зашла купить, а она уже 860...
ну, так...циферки поменяли...может никто не заметит:D

я покупала долгое время в домашней кулинарии пельмени по 300 руб кг....два месяца назад они стали стоить 380, покупала на прошлой неделе - 450

на рынке к НГ однозначно будет подорожание, вот и думаю - какая продуктовая корзина нас ждет в этом году

Мелисента
17.11.2021, 17:39
@Чуча, тут еще да, рост цен к праздникам надо учитывать. У нас же совпали и приближающиеся праздники, и цены на носители - производство требует мощности - платите.
Ну вот в том году самая дорогая икра, которую я зафиксировала (цена за 1 кг) была порядка 87 евро. В этом году она же 99 евро. И это пока.

Incognito
17.11.2021, 17:40
в последнее время возмущена постоянным ростом цен...я просто не успеваю их запоминать
с ужасом думаю, что будет к НГ....что мы сможем позволить себе на праздник....
Печально конечно, нехватка денег всегда раздражает. У нас тоже цены подросли, но пока что не так критично.

Incognito
17.11.2021, 17:42
не знаю в процентном соотношении...но вот, пример...
литр кефира местного производителя летом стоил 58 руб...месяц назад обратила внимание, что 69...ну, ладно....неделю назад купила в магазине, где все продукты немного дороже, чем в сетевых за 77...думаю, ничегосебе цена...какой там, через несколько дней увидела в сетевом магазине, что кефир уже по 89:kryska:
это один из примеров....
кстати, очень медикаменты поднялись в цене..я реально не успеваю зафиксировать/запомнить цены на товары первой необходимости
Ну да это уже наглость, Россия в своём стиле.:facepalm:

Кроха
17.11.2021, 17:42
в последнее время возмущена постоянным ростом цен...я просто не успеваю их запоминать
с ужасом думаю, что будет к НГ....что мы сможем позволить себе на праздник....
да.. цены ползут ) я и не слежу за ними дабы не растраиваться .
нужно как то пытаться искать позитив ..а то так можно и в петлю залезть) вспоминай Тоню Кислицыну из фильма девчата ))
щи да каша пища наша . а картошка ?))
А что, картошка? Ты думаешь... картошка – это так вот просто, сварил и съел? Не тут-то было! Из картошки знаешь сколько можно блюд приготовить? А ну, считай: картошка жареная отварная пюре, картофель фри картофель пай. Картофельные пирожки с мясом с грибами и так далее…:buhaem:
вот у меня когда возникает желание поплакать в жЫлетку детство свое вспоминаю босоногое ))
умудрялись как то предки из одной курицы 5 блюд сотворить ))
за деликатесами в очередях толкались .
сейчас не смотря на цены полагаю можно себе позволить на новогодний стол организовать вкусняшек .
заработать на то надо ?не смотря на пандемию работы больше чем хватает ..в частности и для людей с практически нулевыми знаниями .

Чуча
17.11.2021, 17:43
@Чуча, тут еще да, рост цен к праздникам надо учитывать. У нас же совпали и приближающиеся праздники, и цены на носители - производство требует мощности - платите.
Ну вот в том году самая дорогая икра, которую я зафиксировала (цена за 1 кг) была порядка 87 евро. В этом году она же 99 евро. И это пока.

икру можно у нас купить дешевле, но она подорожала значительно за год
то есть на прошлый НГ можно было купить за 3500 руб, сейчас - 5000, в магазинах подороже до 7000-9000
и если раньше в течение года я могла позволить несколько раз покупать икру по 0,5 кг...то за этот год я икру ела только в ресторане, и то, в который меня пригласили:D

Incognito
17.11.2021, 17:46
@Чуча, тут еще да, рост цен к праздникам надо учитывать. У нас же совпали и приближающиеся праздники, и цены на носители - производство требует мощности - платите.
Ну вот в том году самая дорогая икра, которую я зафиксировала (цена за 1 кг) была порядка 87 евро. В этом году она же 99 евро. И это пока.
Них себе!!! За продукт питания, это уже борзость. Ну ладно там копеек на 30-40, но настолько, да, в Литве тоже не айс.:no:

Чуча
17.11.2021, 17:47
@Кроха, картошку я люблю....у меня она "улетает"....ты знаешь, сколько она сейчас стоит? 50-70 руб/кг....а к НГ будет до 120 руб....вот такая математика
кстати, раньше я не знала, что сколько стоит....реально...не задумывалась даже о ценах
а работа....работаю...слуга народа, так сказать:D бюджетник....

я к чему тему начала...уровень жизни резко стал падать...мы стали жить хуже буквально за последние пол года....а к началу 2022 станем жить еще хуже:sarcastic:

Observer
17.11.2021, 17:47
за этот год я икру ела только в ресторане
да, это веское основание для пожалеть :)

Кроха
17.11.2021, 17:48
Печально конечно, нехватка денег всегда раздражает. У нас тоже цены подросли, но пока что не так критично.
))
это что то связано с областью психологии )) есть люди которым денег не хватает всегда ! ой бедная я бедная ))
от мне на работке з.п подняли ! но все как то не оч хорошо мне ))
средств не хватает ! хмм это может быть по той причине что я не могу отследить что куда у меня утекает ! тяжело мне ! ))
семейный бюджет решено было на семейном совете мне не доверять :D

Чуча
17.11.2021, 17:49
да, это веское основание для пожалеть :)

не жалею, а констатирую:sarcastic_blum: икрой минтая тоже не брезгую....а можно просто селедочку...с лучком и пюрешкой:D

Incognito
17.11.2021, 17:54
))
это что то связано с областью психологии )) есть люди которым денег не хватает всегда ! ой бедная я бедная ))
от мне на работке з.п подняли ! но все как то не оч хорошо мне ))
средств не хватает ! хмм это может быть по той причине что я не могу отследить что куда у меня утекает ! тяжело мне ! ))
семейный бюджет решено было на семейном совете мне не доверять :D
Нет дорогая, есть такое понятие, как качество жизни, в отдельных странах, определённых в этом плане, финансовые катаклизмы возможны, но они не бьют по карману столь существенно, как в России, это уже политика государства.

Incognito
17.11.2021, 17:58
@Кроха, картошку я люблю....у меня она "улетает"....ты знаешь, сколько она сейчас стоит? 50-70 руб/кг....а к НГ будет до 120 руб....вот такая математика
кстати, раньше я не знала, что сколько стоит....реально...не задумывалась даже о ценах
а работа....работаю...слуга народа, так сказать:D бюджетник....

я к чему тему начала...уровень жизни резко стал падать...мы стали жить хуже буквально за последние пол года....а к началу 2022 станем жить еще хуже:sarcastic:
Чуча, сколько вы тратите на еду в месяц? На всех!

Мелисента
17.11.2021, 17:58
@Incognito, что-то мне подсказывает, что в плане ценовой политики сейчас нигде не айс.
У нас тоже цены подросли, но пока что не так критично.
Наверное потому, что вы все-таки более южные.
да.. цены ползут ) я и не слежу за ними дабы не растраиваться .
Вот и мне надо было так :D Но я ради интереса стала подводить баланс. Потому и высчитала уровень инфляции. Официально у нас заявлена цифра пониже :D
картошку я люблю
Вот про картошку и еще целый ряд продуктов точно знаю, что без разрешения правительства цены не поднимут.
Кстати для посмеяться: вот был индекс борща, индекс биг-мака, курс имбиря - это вообще укатайка. У нас, наверное, скоро будет индекс цеппелина :D

Кроха
17.11.2021, 18:00
@Кроха, картошку я люблю....у меня она "улетает"....ты знаешь, сколько она сейчас стоит? 50-70 руб/кг....а к НГ будет до 120 руб....вот такая математика
кстати, раньше я не знала, что сколько стоит....реально...не задумывалась даже о ценах
а работа....работаю...слуга народа, так сказать:D бюджетник....

я к чему тему начала...уровень жизни резко стал падать...мы стали жить хуже буквально за последние пол года....а к началу 2022 станем жить еще хуже:sarcastic:
Так ! бросай немедленно эти ПиСиМиСтиссшеские настроения ))
от них лоб морщинами пойти может ! норм уровень жизни ))далеко шагнул пронресс .
рахитиков чет мало с недоеданием )) остро среди масс встает проблема ожирения ! :D
досуг / еда / развлечения хм .. всего в достатке ) платят мало ? так я уже поняла что мне лично всегда мало будет )) повышают з.п возрастают расходы .
черт черт черт ругаю систему по случаю ) как жить в этой рашке *?
а потом саму себя ругаю ) блин зря как то стала жизнь в России оцениваться через систему потребления )
пойду ка с собаками пор парку побегаю ^^ все больше пользы будет )
раньше было иначе... и родители мои в частности с жизнью такой были счастливы .
не печалься боярыня ))сервировка праздничного стола практически искусство ! капиталистам * ы мастерству такому учиться и учиться ! :D

Incognito
17.11.2021, 18:01
Наверное потому, что вы все-таки более южные.
Не понимаю твоего сравнения, на Кубе гораздо теплее и где там качество жизни?

Меламори
17.11.2021, 18:03
а я а я купила ботинки за бешеные деньги, а они бракованные!
возмутительно.:D
придется сдавать блин

Мелисента
17.11.2021, 18:04
@Incognito, я увязываю затраты на производство с конечными ценами. Может, у вас энергоносители не по таким тарифам. Да и многое у самих растет, что покупать не надо.

Incognito
17.11.2021, 18:07
@Incognito, я увязываю затраты на производство с конечными ценами. Может, у вас энергоносители не по таким тарифам. Да и многое у самих растет, что покупать не надо.
Мелисента, я человек конкретный, поэтому и спрашивай конкретно, не говори абстрактно.

Мелисента
17.11.2021, 18:08
@Incognito, тогда конкретно - на какие группы продовольственных товаров у вас выросли цены? И выросли ли они на продовольственные товары вашего местного производства?

Кроха
17.11.2021, 18:10
Нет дорогая, есть такое понятие, как качество жизни, в отдельных странах, определённых в этом плане, финансовые катаклизмы возможны, но они не бьют по карману столь существенно, как в России, это уже политика государства.
от только сударь не нужно на гос-во пенять ))
политика бедности она весьма часто сидит в головах у народа !
ты инстинктивно сосчитал что там живется лучше ? / а ты там жил ? /
не нагнетай ))
Россия страна возможностей )можно практически обучиться всему ! можно зарабатывать деньги с оч. ограниченым рядом знаний не выходя из дома ))
счастье в потреблении ? иди зарабатывай ! мешать в данном может лень матушка .

Incognito
17.11.2021, 18:13
от только сударь не нужно на гос-во пенять ))
политика бедности она весьма часто сидит в головах у народа !
ты инстинктивно сосчитал что там живется лучше ? / а ты там жил ? /
не нагнетай ))
Россия страна возможностей )можно практически обучиться всему ! можно зарабатывать деньги с оч. ограниченым рядом знаний не выходя из дома ))
счастье в потреблении ? иди зарабатывай ! мешать в данном может лень матушка .
Так ты сама жалуешься, значит проблема твоя, не хватает денег? Иди работай больше!

Incognito
17.11.2021, 18:15
@Incognito, тогда конкретно - на какие группы продовольственных товаров у вас выросли цены? И выросли ли они на продовольственные товары вашего местного производства?
Без разницы, всё приблизительно одинаково, что у нас, что с Испании, что с Франции.

Мелисента
17.11.2021, 18:16
@Incognito, понятно, спасибо. Значит, у вас действительно не такой сильный взлет цен.

Кроха
17.11.2021, 18:23
Не понимаю твоего сравнения, на Кубе гораздо теплее и где там качество жизни?
качество несет в себе удовлетворение жизнью )
ты сам то откуда будешь мил человек ?))
Cмотрю с погоней за западным миром .
тут кнут / там пряники ))от и Куба не соплеменники :D
ой все чаще от замечаю что о том как на Руси жить плохо )) воют * те которым как раз на Руси жить хорошо ))
с Kia пересаживаетесь на BMW утром мажу бутерброд сразу мысль а как народ(c)
получилось подстроиться в России (?) под стандарт * гг потребления ?

Кроха
17.11.2021, 18:25
Так ты сама жалуешься, значит проблема твоя, не хватает денег? Иди работай больше!
Я работаю !! аки пчель ! я деньги плохо считаю ! утекают зачем то как вода сквозь пальцы :D

Incognito
17.11.2021, 18:28
Я работаю !! аки пчель ! я деньги плохо считаю ! утекают зачем то как вода сквозь пальцы :D
Ну это сугубо твои личные проблемы, если ты тратишь больше чем зарабатываешь.

Incognito
17.11.2021, 18:31
качество несет в себе удовлетворение жизнью )
ты сам то откуда будешь мил человек ?))
Cмотрю с погоней за западным миром .
тут кнут / там пряники ))от и Куба не соплеменники :D
ой все чаще от замечаю что о том как на Руси жить плохо )) воют * те которым как раз на Руси жить хорошо ))
с Kia пересаживаетесь на BMW утром мажу бутерброд сразу мысль а как народ(c)
получилось подстроиться в России (?) под стандарт * гг потребления ?
Я живу в ЕС, всё остальное от вас плохо понятно, я отвечаю только на конкретные вопросы.

Velassaru
17.11.2021, 18:49
Я просто тихо и с упоением порыдаю над нашим экономическим чудом...(

Мавка
17.11.2021, 19:00
в последнее время возмущена постоянным ростом цен...я просто не успеваю их запоминать
с ужасом думаю, что будет к НГ....что мы сможем позволить себе на праздник....

На бухлишко я всегда найду) где-нибудь ужмусь

Сладкий Яд
17.11.2021, 19:19
а на НГ столик затевая праздненство гг я уверена мы уж точно соберем по сусекам ))

У меня столик каждый день как на НГ.
Ну кроме шампанского для мужа)

MirroR
17.11.2021, 19:28
@Incognito, что-то мне подсказывает, что в плане ценовой политики сейчас нигде не айс.

Наверное потому, что вы все-таки более южные.

Вот и мне надо было так :D Но я ради интереса стала подводить баланс. Потому и высчитала уровень инфляции. Официально у нас заявлена цифра пониже :D

Вот про картошку и еще целый ряд продуктов точно знаю, что без разрешения правительства цены не поднимут.
Кстати для посмеяться: вот был индекс борща, индекс биг-мака, курс имбиря - это вообще укатайка. У нас, наверное, скоро будет индекс цеппелина :D

Думаю, в чем у нас тут мерить возьмутся)

Мелисента
17.11.2021, 19:34
@MirroR, в рульках и штруделях? Или в кнедликах?

MirroR
17.11.2021, 19:34
@Мелисента, в рождественских карпах))

Мелисента
17.11.2021, 19:35
@MirroR, или так - рыба тоже подросла в цене)

MirroR
17.11.2021, 19:44
@Мелисента, кроны на 2-5 подросли цены на молочку, хлеб, колбасу, привозные фрукты-овощи. Я нашла летак начала прошлого года. Курица осталась при своих, кажется. А вот мясо, особенно говядина, и рыба заметно, крон по 10-15.

Нюша
17.11.2021, 19:46
в последнее время возмущена постоянным ростом цен...я просто не успеваю их запоминать
с ужасом думаю, что будет к НГ....что мы сможем позволить себе на праздник....

Ничего никогда не позволяю, просто уезжаю в гости в этот день.
Готовка на праздники не мой конек.

А так да, деньги как вода, вечно утекают в неизвестном направлении.

Апостол Иуда
17.11.2021, 20:53
Но, что-то всё-таки, удаётся импортозаместить. Например - значительно сократились закупки Россией моркови и картошки из Израиля. Так что - не всё так безнадёжно.

http://https://www.google.com/amp/s/amp.perm.kp.ru/daily/28301/4440582/ (http://www.google.com/amp/s/amp.perm.kp.ru/daily/28301/4440582/)

Velassaru
17.11.2021, 21:21
Актуальная темка получилась. Про цены.
Оставила в магазине пятую часть аванса. Ничего вроде не купила :wall:

Personal Jesus
17.11.2021, 21:24
пропали консервы, нужной фасовки, причем исключительно по доставке, а в магазинах полно :sleep:

Карамель
17.11.2021, 21:46
@Апостол Иуда, в супермаркетах сетевых вся картошка Израиль и Египет.
Свою родную можно разве что в мелких магазинчиках и на лоточках купить )

Velassaru
17.11.2021, 21:51
@Карамель, мы казалось бы бульбаши, а хорошую картоху разве что в сезон и на рынке найти можно))

Карамель
17.11.2021, 21:52
@Velassaru, жаль(((

Мелисента
18.11.2021, 01:48
Тема была почищена.
Кроха, еще раз напоминаю, что на этом форуме есть правила и даже во флейме темы модерируются. Не надо заниматься провокациями и выяснением отношений с другими юзерами.

Лис
18.11.2021, 02:42
Актуальная темка получилась. Про цены.
Почитал вас, девы и расстроился. Буду голодать.

Мелисента
18.11.2021, 02:43
@Лис, это я еще не писала про цены на рынке :D

Лис
18.11.2021, 02:44
@Мелисента, вот и не надо, я ночью спать хочу.

Мелисента
18.11.2021, 02:45
@Лис, хорошо, не буду. Завтра напишу) Ну то есть днем)

Лис
18.11.2021, 02:46
Спасибо что сказала, в тему не зайду. ))

Степлер
18.11.2021, 02:59
После ковида, перенесённого в ноябре прошлого года - в лёгкой форме, к счастью, - пропал аппетит.
Впихиваю что-то в себя понемножку. Похудела до 44 размера и продолжаю худеть.
Анализы все при этом хорошие.
Может, всё и наладится. :)

Апостол Иуда
18.11.2021, 06:39
@Апостол Иуда, в супермаркетах сетевых вся картошка Израиль и Египет.
Свою родную можно разве что в мелких магазинчиках и на лоточках купить )Это печально. Впрочем, Израиль славится своими плодородными землями и обильными дождями, необходимыми для хороших урожаев и России, конечно, трудно конкурировать за рынок овощей с её песчаными пустынями, бесконечной засухой под палящим солнцем 9 месяцев в году и дефицитом пресной воды. Которой едва хватает на чувство законной гордости за широту полей, лесов и рек, где так вольно всё ещё дышит человек.

kvit
18.11.2021, 07:05
@Степлер, это нас так принудительно к лечебному голоданию подталкивают???)))

Мавка
18.11.2021, 09:30
Это печально. Впрочем, Израиль славится своими плодородными землями и обильными дождями, необходимыми для хороших урожаев и России, конечно, трудно конкурировать за рынок овощей с её песчаными пустынями, бесконечной засухой под палящим солнцем 9 месяцев в году и дефицитом пресной воды. Которой едва хватает на чувство законной гордости за широту полей, лесов и рек, где так вольно всё ещё дышит человек.

Ой, хорош троллить. Россия экспортирует картохи в два раза больше чем сама потребляет. Хоть завались, хранить негде, а ранний позже появляется

Турбо-страница (https://agroxxi-ru.turbopages.org/turbo/agroxxi.ru/s/stati/kartofelnyi-krizis-v-rossii-dve-storony-odnoi-medali.html)

MirroR
18.11.2021, 09:56
Ой, хорош троллить. Россия экспортирует картохи в два раза больше чем сама потребляет. Хоть завались, хранить негде, а ранний позже появляется

Турбо-страница (https://agroxxi-ru.turbopages.org/turbo/agroxxi.ru/s/stati/kartofelnyi-krizis-v-rossii-dve-storony-odnoi-medali.html)

А кто на него позарился, он же нетоварный и лежит плохо?
В статье по ссылке написано, что Россия наращивает импорт, одновременно сокращая подсобные хозяйства. :hz:

kotey
18.11.2021, 10:00
хранить негде

Были бы цены адекватные по сезону сбора картофеля, думаю народ нашел бы где хранить. В этом году картофель в три раза дороже осенью ( в сезон) чем в прошлом году

Мавка
18.11.2021, 10:21
Были бы цены адекватные по сезону сбора картофеля, думаю народ нашел бы где хранить. В этом году картофель в три раза дороже осенью ( в сезон) чем в прошлом году

Я не про народ, а про сх предприятия. Нет хранилищ нормальных. В статье все написано же

MirroR
18.11.2021, 10:22
@kotey, а почем картошка?
Мы купили за 75 рублей по курсу зимнюю, чистую, гарантированно долежит до весны

Мавка
18.11.2021, 10:23
А кто на него позарился, он же нетоварный и лежит плохо?
В статье по ссылке написано, что Россия наращивает импорт, одновременно сокращая подсобные хозяйства. :hz:

И экспорт наращивает
https://zen.yandex.ru/media/id/5ddd1a7cd8a5147cefe9d66c/v-2020-godu-rossiiskii-eksport-kartofelia-vyros-na-37-5fe4329340c4c26139994d8a?utm_source=serp
И почему сокращает подсобные хозяйства тоже написано, не из-за снижения урожая, его объемы наоборот растут

MirroR
18.11.2021, 10:25
@Мавка, а с ценами что?

Мавка
18.11.2021, 10:33
@Мавка, а с ценами что?

Я на них не смотрю) беру во вкусвилле, хз че там может и поменялось

kotey
18.11.2021, 10:39
а почем картошка?

Сейчас в районе 40 рэ, в том году примерно в это же время 15 рэ был

Visitor
18.11.2021, 10:40
Я на них не смотрю)
Я тоже так хочу:yes:

Visitor
18.11.2021, 10:43
А почем же у нас? В пересчёте, около 100 рублей

Ronnie
18.11.2021, 10:44
@kotey, а почем картошка?
Мы купили за 75 рублей по курсу зимнюю, чистую, гарантированно долежит до весны

Мытая 79р за кг в ближайшем от дома магазине. С учетам реальных средних зарплат, наверно дорого. Народ по крайней мере, бухтит.
Сам картофан на вкус дрянь. Но ещё и его заказывать из Финляндии контрабандой пока не готов)

Мавка
18.11.2021, 10:47
Я тоже так хочу:yes:

Продукты это не тот сегмент бюджета в котором я экономлю

Чуча
18.11.2021, 10:54
Чуча, сколько вы тратите на еду в месяц? На всех!

не знаю...никогда не считала)

kotey
18.11.2021, 10:57
Раз уж тема рлакательная - рыдаю, у нас -20 :'(

Чуча
18.11.2021, 10:57
На бухлишко я всегда найду) где-нибудь ужмусь

смотря сколько его надо...буквально вчера встречала тут тему, сколько за НГ праздники выпивают россеяне:sarcastic:

MirroR
18.11.2021, 11:00
Мытая 79р за кг в ближайшем от дома магазине. С учетам реальных средних зарплат, наверно дорого. Народ по крайней мере, бухтит.
Сам картофан на вкус дрянь. Но ещё и его заказывать из Финляндии контрабандой пока не готов)

У нас та вкусная, у частника брали, а не в магазине. Тоже чистая.
В магазинах в районе 60 за кг, переводя на рубли.

Чуча
18.11.2021, 11:02
Раз уж тема рлакательная - рыдаю, у нас -20 :'(

так считай уже зима....но холодно у вас, да...

Чуча
18.11.2021, 11:05
@Лис, хорошо, не буду. Завтра напишу) Ну то есть днем)

можно я начну?:D так вот...на рынке....яйца стоили летом 80 руб/дес, а сейчас уже 120
конечно, каждый год к зиме они дорожают, потому что в холодное время куры мерзнут и с трудом редко выпихивают из себя яйца
но ведь и они дальше будут дорожать...думаю, до 200 к НГ дойдут:drama:

Чуча
18.11.2021, 11:06
Актуальная темка получилась. Про цены.
Оставила в магазине пятую часть аванса. Ничего вроде не купила :wall:

вот-вот...смотришь, ни рыбы, ни мяса, а по сумме нехило так получилось...

kotey
18.11.2021, 11:06
но холодно у вас, да...

В субботу уже обещают + 2 :rofl:

Чуча
18.11.2021, 11:07
В субботу уже обещают + 2 :rofl:

резкие перепады...а снег есть?

kotey
18.11.2021, 11:08
а снег есть?

Есть, но мало

Чуча
18.11.2021, 11:09
Есть, но мало

в субботу потает, будет грязь

kotey
18.11.2021, 11:10
будет грязь

Опять зайду в тему - порыдаю :mocking:

Чуча
18.11.2021, 11:11
Опять зайду в тему - порыдаю :mocking:

только бахилы надевай, а то натопчешь тут:D

Мавка
18.11.2021, 11:14
смотря сколько его надо...буквально вчера встречала тут тему, сколько за НГ праздники выпивают россеяне:sarcastic:

И смотря какой пить, шампанское за 500 руб или за 5000)

Чуча
18.11.2021, 11:16
И смотря какой пить, шампанское за 500 руб или за 5000)

какой пьешь?)

Ronnie
18.11.2021, 11:17
У нас та вкусная, у частника брали, а не в магазине. Тоже чистая.
В магазинах в районе 60 за кг, переводя на рубли.

Значит, мы просто богаче)))

Мавка
18.11.2021, 11:33
какой пьешь?)

1000-1500. Ну и дорогой если подарят. Хотя чего душой кривить, ни от чего не откажусь, если не шмурдяк какой-то совсем

Firebird
18.11.2021, 11:36
1000-1500. Ну и дорогой если подарят. Хотя чего душой кривить, ни от чего не откажусь, если не шмурдяк какой-то совсем

Тоже шампанское люблю

Чуча
18.11.2021, 11:38
1000-1500. Ну и дорогой если подарят. Хотя чего душой кривить, ни от чего не откажусь, если не шмурдяк какой-то совсем

как понять шмурдяк или нет, не попробовав:sarcastic:

Мавка
18.11.2021, 11:41
У нас та вкусная, у частника брали, а не в магазине. Тоже чистая.
В магазинах в районе 60 за кг, переводя на рубли.

У нас мытый 200 руб за 2,5 кг.
Но я все в одном магазине беру, и там разброс по ценам

https://realax.ru/saveimages/2021/11/18/a3ugkgyugxzwxsykjpwf.png (http://vfl.ru/fotos/c5f8359836735730.html)

Мавка
18.11.2021, 11:42
как понять шмурдяк или нет, не попробовав:sarcastic:

По бутылке видно. Качество упаковки, производитель, запах. Ну и вкус естественно

Чуча
18.11.2021, 11:47
По бутылке видно. Качество упаковки, производитель, запах. Ну и вкус естественно

вкус и запах в магазине не определишь:D

Мавка
18.11.2021, 12:00
вкус и запах в магазине не определишь:D

Я знаю за чем иду

Чуча
18.11.2021, 12:04
Я знаю за чем иду

хорошо, когда знаешь, что надо...а то станешь перед полками с бутылками, глаза разбегаются)

Мелисента
18.11.2021, 12:44
Я знаю за чем иду
Я обычно тоже :D Но если зависну в винном отделе - все, значит, точно будет очередной эксперимент с красным сухим :D

Мавка
18.11.2021, 12:49
хорошо, когда знаешь, что надо...а то станешь перед полками с бутылками, глаза разбегаются)

Иногда беру что-то новое. Но по отзывам. Муж на каких-то алкоблогеров подписан, и я в тиктоке на сомелье

Мавка
18.11.2021, 12:50
Я обычно тоже :D Но если зависну в винном отделе - все, значит, точно будет очередной эксперимент с красным сухим :D

У меня всегда хорошее. А вот эксперимента мужа бывают сомнительными. Я про алкоголь если че)

Полли
18.11.2021, 12:52
Раз уж тема рлакательная - рыдаю, у нас -20 :'(
У нас первый снег пошел сегодня, но тепло, растает :(

Incognito
18.11.2021, 12:54
не знаю...никогда не считала)
Ну приблизительно.

MirroR
18.11.2021, 12:57
Значит, мы просто богаче)))

Россия-страна миллионеров, давно известно)

рабинович
18.11.2021, 12:57
Ой, хорош троллить
ну хоть немного проверить выкладываемую инфу можно ?

вот что пишут в твоей статье

Среднестатистический россиянин, по самым оптимистичным подсчетам, съедает от силы 80 килограммов этого клубнеплода в год. Что, впрочем, вполне нормально и соответствует европейской практике, где картофеля потребляют еще меньше. Выходит, чтобы обеспечить картофелем 145-миллионное население России, с поправками на убыль и ряд других коэффициентов, требуется порядка 15 миллионов тонн клубнеплода в год.


Хорошая новость в том, что нынешние объемы производства почти вдвое превышают потребности — хотя за последний год производство сократилось почти на полмиллиона тонн.
открываем гугл и читаем данные агробизнеса рф

Российский рынок картофеля характеризуется:
- Рекордно высокими объемами сборов картофеля в промышленном секторе картофелеводства в 2019 году - 7 564,9 тыс. тонн. Столь ощутимые объемы предложения привели к тому, что практически на протяжении всего сезона 2019/2020 отмечались низкие цены на картофель.


Российский рынок картофеля сезона 2019/2020 - Agrovesti.net | АПК (https://agrovesti.net/lib/industries/potatoes/rossijskij-rynok-kartofelya-sezona-2019-2020.html)


ну и че теперь ?

Мелисента
18.11.2021, 12:58
Индекс картошки, значит? Посчитала. От 21 рубля до 49. Но с картошкой все ясно - национальный литовский продукт. Даже на ценнике нарисован триколор.

Чуча
18.11.2021, 12:58
Ну приблизительно.

где-то 30 тр

Мелисента
18.11.2021, 13:01
А вот эксперимента мужа бывают сомнительными.
Экспериментальную часть всегда беру на себя)))

Incognito
18.11.2021, 13:01
где-то 30 тр
Ну в принципе это не так много, хотя в зависимости от вашей с мужем зарплаты.

Чуча
18.11.2021, 13:02
Я обычно тоже :D Но если зависну в винном отделе - все, значит, точно будет очередной эксперимент с красным сухим :D

тоже предпочитаю сухое...красное, белое...шампанское - брют

Чуча
18.11.2021, 13:03
Ну в принципе это не так много, хотя в зависимости от вашей с мужем зарплаты.

так я о том и говорю...работать меньше не стали...зп не убавили...а в питании все чаще себя ограничиваем...да и не только в питании

рабинович
18.11.2021, 13:06
так я о том и говорю...работать меньше не стали...зп не убавили...а в питании все чаще себя ограничиваем...да и не только в питании
и дальше будет только хуже

Мелисента
18.11.2021, 13:06
Там про цены, тут про картошку - значит, будут вместе. Темы объединены.

Мелисента
18.11.2021, 13:08
белое
С ним сложнее))

Incognito
18.11.2021, 13:11
так я о том и говорю...работать меньше не стали...зп не убавили...а в питании все чаще себя ограничиваем...да и не только в питании
Я не знаю в каком регионе ты живёшь, но вот этим летом я посещал Россию, в которой не был давно и сопоставляя цены сделал для себя вывод, что чтобы нормально жить,комфортно, мне в РФ нужен бы был доход не менее 1тыс евро в месяц, на человека я имею ввиду.

Чуча
18.11.2021, 13:11
Там про цены, тут про картошку - значит, будут вместе. Темы объединены.

ох, блин...это теперь про картошку надо перечитать....:thinking:

Мелисента
18.11.2021, 13:12
@Чуча, можно не заморачиваться :D По ходу темы еще 100500 раз всплывет :D

Мавка
18.11.2021, 13:13
ну хоть немного проверить выкладываемую инфу можно ?

вот что пишут в твоей статье





открываем гугл и читаем данные агробизнеса рф




Российский рынок картофеля сезона 2019/2020 - Agrovesti.net | АПК (https://agrovesti.net/lib/industries/potatoes/rossijskij-rynok-kartofelya-sezona-2019-2020.html)


ну и че теперь ?

Ну и че? Где противоречия? Че хотел то?

Чуча
18.11.2021, 13:14
Я не знаю в каком регионе ты живёшь, но вот этим летом я посещал Россию, в которой не был давно и сопоставляя цены сделал для себя вывод, что чтобы нормально жить,комфортно, мне в РФ нужен бы был доход не менее 1тыс евро в месяц, на человека я имею ввиду.

я живу на Юге, Северный Кавказ
я столько не зарабатываю:D

Карамель
18.11.2021, 13:18
ох, блин...это теперь про картошку надо перечитать....:thinking:

А что картошка ? Картошка как горох в магазине рессыпью, и импортная дорого. Но мне надо мало. Я покупаю 5-10 картофелин, в зависимости от надобности. И вообще я экономлю.
Покупаю в основном акционные товары. В Пятёрочке, Ашане, Магните.

Мелисента
18.11.2021, 13:19
@Мавка,
@рабинович, если не получается проходить мимо - отправьте друг друга в игнор.

kotey
18.11.2021, 13:20
отправьте друг друга в игнор.
а где кнопка ИГНОР?

Карамель
18.11.2021, 13:20
@Чуча, но думаю, что дальше будет хуже, и по ценам, и психологически от перемен.

Incognito
18.11.2021, 13:20
я живу на Юге, Северный Кавказ
я столько не зарабатываю:D
Да, я заметил, большинству из россиян, чтобы заработать столько, нужно наверное жить на работе, да и то вряд ли заработаешь. Создаётся такое ощущение, что кем то создана такая структура зарплат, не подпускающая людей, к адекватному к жизни заработку.

Дождев
18.11.2021, 13:20
А тем временем...

КИЕВ, 18 ноября. /ТАСС/. Украина начала впервые импортировать тепличные огурцы из России, которая раньше была для нее основным рынком сбыта этой продукции. Об этом сообщил в четверг отраслевой аналитический портал EastFruit, специализирующийся на освещении рынка плодоовощной продукции в Восточной Европе.

По данным источников на рынке, российский огурец оказался конкурентным по цене с украинским, несмотря на импортную пошлину в 10%, которую покупатели вынуждены платить, так как Украина вышла из соглашения о свободной торговле с РФ.

«На данный момент предложение огурца украинского производства на рынке очень ограничено — лишь несколько комбинатов ведут отгрузки, поэтому цены на украинский огурец сравнительно высоки — 38−45 гривен ($1,44−1,70) за кг», — сказал руководитель международных проектов портала Евгений Кузин. По его словам, на этом фоне резко вырос импорт на Украину тепличного огурца из Турции, который в среднем на 5−10 гривен (19−38 центов США) за кг дешевле. Украина также закупает огурец в Белоруссии, который немного дороже турецкого. «А вот российский огурец поступает на рынок по самым низким ценам среди всех конкурентов, так как в России сейчас наблюдается тенденция снижения цен на огурец», — добавил Кузин.

Чуча
18.11.2021, 13:23
А что картошка ? Картошка как горох в магазине рессыпью, и импортная дорого. Но мне надо мало. Я покупаю 5-10 картофелин, в зависимости от надобности. И вообще я экономлю.
Покупаю в основном акционные товары. В Пятёрочке, Ашане, Магните.

а какая разница 5 шт или 5 кг покупать? все равно она хранится и со временем вся съестся
тоже стали наблюдать за акциями....но есть товары, которые я не поменяю на другие по акции

Карамель
18.11.2021, 13:24
а какая разница 5 шт или 5 кг покупать? все равно она хранится и со временем вся съестся
тоже стали наблюдать за акциями....но есть товары, которые я не поменяю на другие по акции

Есть разница.
Во - первых ты не хранишь это в углу.
Во-вторых, это менее заметно в сумме чека и в кошельке.
Я ничего не беру впрок.
Не хочу тратить деньги, которых не так много. Ибо потом можно испортившееся просто выбросить.

Чуча
18.11.2021, 13:24
Да, я заметил, большинству из россиян, чтобы заработать столько, нужно наверное жить на работе, да и то вряд ли заработаешь. Создаётся такое ощущение, что кем то создана такая структура зарплат, не подпускающая людей, к адекватному к жизни заработку.

такая зп реальна в городах-миллионниках...а в маленьких редкость...по блату:D либо работай на себя, а не на дядю...

Мелисента
18.11.2021, 13:25
а где кнопка ИГНОР?

Мой кабинет-опции-список игнорирования.

Чуча
18.11.2021, 13:26
Есть разница.
Во - первых ты не хранишь это в углу.
Во-вторых, это менее заметно в сумме чека и в кошельке.

хранение для меня не проблема...в квартирах, да....чаще места не хватает
а вот насчет чека....заметно в одном....а если взять все за месяц, то также:D

Карамель
18.11.2021, 13:26
а какая разница 5 шт или 5 кг покупать? все равно она хранится и со временем вся съестся
тоже стали наблюдать за акциями....но есть товары, которые я не поменяю на другие по акции

В разных магазинах разные акции.
Магазинов полно.
Я просто иду из одного в другой и покупаю.

Чуча
18.11.2021, 13:27
А тем временем...

КИЕВ, 18 ноября. /ТАСС/. Украина начала впервые импортировать тепличные огурцы из России, которая раньше была для нее основным рынком сбыта этой продукции. Об этом сообщил в четверг отраслевой аналитический портал EastFruit, специализирующийся на освещении рынка плодоовощной продукции в Восточной Европе.

По данным источников на рынке, российский огурец оказался конкурентным по цене с украинским, несмотря на импортную пошлину в 10%, которую покупатели вынуждены платить, так как Украина вышла из соглашения о свободной торговле с РФ.



к российской свининке и российский огурчик:D

Карамель
18.11.2021, 13:27
@Чуча, я не беру корзинами.
Я беру на день- два.
Магазинов вокруг дома полно

Чуча
18.11.2021, 13:28
В разных магазинах разные акции.
Магазинов полно.
Я просто иду из одного в другой и покупаю.

в большом городе живешь?)

Чуча
18.11.2021, 13:29
@Чуча, я не беру корзинами.
Я беру на день- два.
Магазинов вокруг дома полно

не в магазинах дело, а в их ежедневном посещении...стараюсь закупаться на неделю на рынке и в магазинах...а в течении недели по мелочи - хлебушек или то,3 что забыла купить

Карамель
18.11.2021, 13:30
в большом городе живешь?)

Нет, не большой, район такой у меня. В пределах 500 метров и Ашан, и три Пятёрочки, и два Магнита, и два Магнит-косметик, и Ярче, и Фамилия, и три аптеки, и мясная лавка, и хлебный ларёк, и четыре овощные палатки

Карамель
18.11.2021, 13:31
@Чуча, я не умею закупаться на неделю.
Я умею покупать на сегодня-завтра. К тому же, я люблю ходить в магазины.

Incognito
18.11.2021, 13:32
такая зп реальна в городах-миллионниках...а в маленьких редкость...по блату:D либо работай на себя, а не на дядю...
Я тебе скажу, это про упоминание о миллионниках, я ведь сам россиянин, и много лет там прожил, так вот я работал как то в Москве и вот моё мнение. Во первых, как немосквич, тебя это сразу опускает на планку ниже, ну это ладно, у меня лицензия на профессию и я сразу бросился звонить на предприятия, предвкушая хорошую зарплату, ан нет. Все предприятия предлагали мне невыгодную зарплату, абсолютно не соответствующую столице. Короче, я прожил два месяца, поработав кое где и уехал. Конечно это мой случай, но видится, что в большинстве, Москва не ждёт никого с большими зарплатами.

Карамель
18.11.2021, 13:33
@Чуча, с рынками у нас проблема.. уничтожены

Чуча
18.11.2021, 13:33
Нет, не большой, район такой у меня. В пределах 500 метров и Ашан, и три Пятёрочки, и два Магнита, и два Магнит-косметик, и Ярче, и Фамилия, и три аптеки, и мясная лавка, и хлебный ларёк, и четыре овощные палатки

ну вот...а у нас в городе ни одного Ашана....сетевых два-три....частные есть, но в них чаще дороже...

Карамель
18.11.2021, 13:34
Я тебе скажу, это про упоминание о миллионниках, я ведь сам россиянин, и много лет там прожил, так вот я работал как то в Москве и вот моё мнение. Во первых, как немосквич, тебя это сразу опускает на планку ниже, ну это ладно, у меня лицензия на профессию и я сразу бросился звонить на предприятия, предвкушая хорошую зарплату, ан нет. Все предприятия предлагали мне невыгодную зарплату, абсолютно не соответствующую столице. Короче, я прожил два месяца, поработав кое где и уехал. Конечно это мой случай, но видится, что в большинстве, Москва не ждёт никого с большими зарплатами.

Вот у меня живой пример.
Проспект Мира, служба безопасности - 34000.

Чуча
18.11.2021, 13:34
@Чуча, я не умею закупаться на неделю.
Я умею покупать на сегодня-завтра. К тому же, я люблю ходить в магазины.

даже из соображений не заразиться стала ходить реже:haha:

Карамель
18.11.2021, 13:36
@Чуча, я же говорю, у меня просто такое местоположение дома.
А так есть районы, где магазин один на хз сколько

Мелисента
18.11.2021, 13:36
частные есть, но в них чаще дороже...
Когда наши сетевые в крупных ТЦ перешли на работу только при наличии ПВ, под статьями в местной прессе стали появляться комментарии читателей, что теперь принципиально будут закупаться только у фермеров, пусть это и выйдет дороже, но зато идите на фиг, сети, раз вы такие.

Чуча
18.11.2021, 13:36
Я тебе скажу, это про упоминание о миллионниках, я ведь сам россиянин, и много лет там прожил, так вот я работал как то в Москве и вот моё мнение. Во первых, как немосквич, тебя это сразу опускает на планку ниже, ну это ладно, у меня лицензия на профессию и я сразу бросился звонить на предприятия, предвкушая хорошую зарплату, ан нет. Все предприятия предлагали мне невыгодную зарплату, абсолютно не соответствующую столице. Короче, я прожил два месяца, поработав кое где и уехал. Конечно это мой случай, но видится, что в большинстве, Москва не ждёт никого с большими зарплатами.

кроме Москвы есть другие большие города....может не везде так...
но лично я не собираюсь переезжать куда бы то ни было...

Карамель
18.11.2021, 13:37
@Чуча, у меня нет таких соображений

Чуча
18.11.2021, 13:37
Когда наши сетевые в крупных ТЦ перешли на работу только при наличии ПВ, под статьями в местной прессе стали появляться комментарии читателей, что теперь принципиально будут закупаться только у фермеров, пусть это и выйдет дороже, но зато идите на фиг, сети, раз вы такие.

у нас пока нет таких проблем

рабинович
18.11.2021, 13:37
у и че? Где противоречия? Че хотел то? никакого
просто собрали в 2 раза меньше чем необходимо рынку рф

Мелисента
18.11.2021, 13:38
@Чуча, так и не совсем проблема, потому что те же сетевые есть и отдельными магазинами, но поменьше. Но там пропускная сособность от 22 до 26 человек. Короче, психанули чёт :D

рабинович
18.11.2021, 13:39
если не получается проходить мимо - отправьте друг друга в игнор.
странно, мы просто беседуем , конфликта даже на горизонте не видно
или это мне намек что мавка относиться к тем юзерам которым лучше не перечить?

Incognito
18.11.2021, 13:39
кроме Москвы есть другие большие города....может не везде так...
но лично я не собираюсь переезжать куда бы то ни было...
Ну утверждать не буду. Но Россия она везде Россия, и в Москве и во Владивостоке. Руки то правящие, одни и те же.

kotey
18.11.2021, 13:40
и в Москве и во Владивостоке.

:rofl: ошибаешься, это разная Россия

Мелисента
18.11.2021, 13:42
@рабинович, это было вам обоим. В равной степени.

Incognito
18.11.2021, 13:43
:rofl: ошибаешься, это разная Россия
Тебе конечно виднее.

рабинович
18.11.2021, 13:45
Не хочу тратить деньги, которых не так много. Ибо потом можно испортившееся просто выбросить.
именно потому что денег немного и надо покупать в прок
ну например ты знаешь что у тебя уходит 1 литр масла в месяц ( чисто пример ) значит в год 12 литров
вруг ты видишь сейл - масло за пол цены

проверяешь срок годности как раз ещё год
и тут получается чистая математика
за год ты эти 12 литров все равно используешь

но купила ты их за пол цены
то есть в годовом пересчете ты на харч потратила меньше

понятно что молоко на год не купишь - но кучу товаров запросто
от духов до круп

Чуча
18.11.2021, 13:45
Тебе конечно виднее.

на самом деле многие жалуются на "негостеприимство" Москвы....в том же Екб...или Краснодаре не так все плохо)

рабинович
18.11.2021, 13:45
это было вам обоим. В равной степени.
хорошо, спасибо
если общение будет выходить за нормы общения я обязуюсь сразу же воспользоваться игнором

kotey
18.11.2021, 13:47
Тебе конечно виднее.

Дружище, не мне....НАМ, жителям той другой России

Апостол Иуда
18.11.2021, 13:47
Ой, хорош троллить. Россия экспортирует картохи в два раза больше чем сама потребляет. Хоть завались, хранить негде, а ранний позже появляется.Тогда для чего за границей закупает, если своей завались?! Россия и зерно тоже закупает, хотя своё тоже продаёт. Просто, своё - низкокачественное, фуражное - для скота. А закупает зерно качественное - канадское! Ну, так, уж повелось в России испокон веков: когда хочется качественного товара - у заграницы покупает.

Incognito
18.11.2021, 13:49
Дружище, не мне....НАМ, жителям той другой России
Да без разницы, просто высказался то именно ты. Но возможно, что ты прав.

Мелисента
18.11.2021, 13:49
или Краснодаре не так все плохо)
Тоже доводилось слышать жалобы :D
Это, скорее, проблема нее только уровня столица-регионы, но и крупные города-мелкие города.

Каптенармус
18.11.2021, 13:52
Тоже доводилось слышать жалобы :D
Это, скорее, проблема нее только уровня столица-регионы, но и крупные города-мелкие города.
В деревне еще проще, там вся улица друг друга знает,, и свадьбы раньше гуляли всей улицей и прилегающими переулками.)

Ronnie
18.11.2021, 13:52
Россия-страна миллионеров, давно известно)

Точнее, миллиардеров и потом уже миллионеров.
Правда бабушкам Тверской области всей страной деньги на Дрова собираем. Почему-то.

Чуча
18.11.2021, 13:56
Тоже доводилось слышать жалобы :D
Это, скорее, проблема нее только уровня столица-регионы, но и крупные города-мелкие города.

скорее это исключение....многих знаю, кто с севера на юга, в Краснодар подался и нормально живут...

Кузьмич
18.11.2021, 13:57
на самом деле многие жалуются на "негостеприимство" Москвы....в том же Екб...или Краснодаре не так все плохо)

А Москвы в Москве уже почти и не осталось.

Мелисента
18.11.2021, 13:57
@Каптенармус, я тебе могу привести пример даже на уровне МСК и МО. У меня в группе была девочка, которую очень бомбило в мой адрес из-за того, что по расстоянию я жила дальше, чем она, он она уже считалась в МО, а я еще в МСК. Она считала такое несправедливым. Мне лично было по барабану.

Мелисента
18.11.2021, 13:58
кто с севера на юга, в Краснодар подался и нормально живут...
С севера на юг - может быть. Я про Краснодарский край. Там недовольных хватает.

Чуча
18.11.2021, 13:59
С севера на юг - может быть. Я про Краснодарский край. Там недовольных хватает.

я уточнила, конкретно в Краснодар...раз речь о городах-миллионниках)

Мелисента
18.11.2021, 14:02
@Чуча, а, пониль :D

Серж
18.11.2021, 18:11
@Кроха,

Почитал тут тебя в инете на медне. Хммм держался держался но всёжпатстолзакатилс0.
https://youtu.be/A_PyF5SPXLM

Серж
18.11.2021, 18:12
Дубль.

kotey
18.11.2021, 18:12
Почитал тут тебя

Кого?

Серж
18.11.2021, 18:14
Кого?
Это было @Кроха, -е
Инет счудил задваиванием.

Карамель
18.11.2021, 18:21
именно потому что денег немного и надо покупать в прок
ну например ты знаешь что у тебя уходит 1 литр масла в месяц ( чисто пример ) значит в год 12 литров
вруг ты видишь сейл - масло за пол цены

проверяешь срок годности как раз ещё год
и тут получается чистая математика
за год ты эти 12 литров все равно используешь

но купила ты их за пол цены
то есть в годовом пересчете ты на харч потратила меньше

понятно что молоко на год не купишь - но кучу товаров запросто
от духов до круп

На то, чтоб покупать впрок, нужны :
1. Деньги
2. Место, где это всё хранить.

Степлер
18.11.2021, 18:25
@Степлер, это нас так принудительно к лечебному голоданию подталкивают???)))

Не знаю. ))

Какое уж мне-то голодание? Для моего возраста 48-й размер был нормальным. Я отнюдь не склонна к излишней полноте... наследственность такая.

Personal Jesus
18.11.2021, 18:36
Хочу домой, а приходится гнать дэнги, миллионами :thinking_girl:

kotey
18.11.2021, 18:53
а приходится гнать дэнги, миллионами

Адрес написать?

Кроха
18.11.2021, 21:01
@Кроха,

Почитал тут тебя в инете на медне. Хммм держался держался но всёжпатстолзакатилс0.
https://youtu.be/A_PyF5SPXLM
творческий я человек ! с широчайшим спектром чувств ага ))
то издалека должно быть видно :D

kotey
18.11.2021, 21:07
творческий я человек !

Да ладно, чё напоминаешь, все заметили.

Кроха
18.11.2021, 21:16
Да ладно, чё напоминаешь, все заметили.
я старалась :oleole: ))

kotey
18.11.2021, 21:18
я старалась

Так никто не сомневается. На аву творчества не хватило до сих пор? Давай, включай полет фантазий

Серж
18.11.2021, 21:29
творческий я человек ! с широчайшим спектром чувств ага )) то издалека должно быть видно
Творчество? :kryska: сЫръёзно? :D
Шота тампатстолом я такого не заметил. Неправильный стол видать. :sarcastic:

ЗаяцПоЦарски
18.11.2021, 23:04
за этот год я икру ела только в ресторане
Я ела недавно. Решила как следует отпраздновать годовщину ВОР. баночка 280г горбушиной в магазине со славным именем Икра стоит 1210р. Очередь смотрела на меня осуждающе

Нюша
18.11.2021, 23:19
Я ела недавно. Решила как следует отпраздновать годовщину ВОР. баночка 280г горбушиной в магазине со славным именем Икра стоит 1210р. Очередь смотрела на меня осуждающе
Брала бы черную , очередь могла бы и побить:nunuka:

Чуча
19.11.2021, 12:13
ну что...я вернулась...буду рыдать:'(

Incognito
19.11.2021, 12:14
ну что...я вернулась...буду рыдать:'(
Давай, платочек дать?:prostuda:

Чуча
19.11.2021, 12:16
Давай, платочек дать?:prostuda:

я запаслась упаковкой бумажных:D

Incognito
19.11.2021, 12:18
я запаслась упаковкой бумажных:D
Так дорого же, лучше платочком, его и постирать можно.:D

kotey
19.11.2021, 12:18
я вернулась...буду рыдать

KAZKA — ПЛАКАЛА [OFFICIAL VIDEO] - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=5Fv19KVVya8)

Чуча
19.11.2021, 12:19
Так дорого же, лучше платочком, его и постирать можно.:D

так я не каждый день использую...экономлю:sarcastic:
а для стирки еще расход воды, электричества, порошка:nunuka:

Чуча
19.11.2021, 12:20
@kotey, отличная песня:agree:

Incognito
19.11.2021, 12:24
так я не каждый день использую...экономлю:sarcastic:
а для стирки еще расход воды, электричества, порошка:nunuka:
Вот лентяйка, а ручками постирать слабо? Неужели стиралку будешь пользовать ради платочка?:fear:

Чуча
19.11.2021, 12:36
Вот лентяйка, а ручками постирать слабо? Неужели стиралку будешь пользовать ради платочка?:fear:

стиралку...я же к сопливому платку еще добавлю трусики, носочки...и пр:D

Чуча
19.11.2021, 12:57
так с чего я начала....а, была, значит, я вчера у врача...два года собиралась...в общем, там остался весь мой аванс, на питание только лекарства, которые купила:'(:hoho:

Полли
19.11.2021, 12:59
Дружище, не мне....НАМ, жителям той другой России
Kotey, во Владивостоке по икре не страдают цены и поднимают))

Incognito
19.11.2021, 13:28
так с чего я начала....а, была, значит, я вчера у врача...два года собиралась...в общем, там остался весь мой аванс, на питание только лекарства, которые купила:'(:hoho:
В наше время болеть весьма невыгодно. Я вот зубками занялся, решил красоту во рту навести, и ох......:prostuda:

Чуча
19.11.2021, 13:33
В наше время болеть весьма невыгодно. Я вот зубками занялся, решил красоту во рту навести, и ох......:prostuda:

если о протезировании, то жесть:'(....хотя, лечение тоже дорого

Incognito
19.11.2021, 13:37
если о протезировании, то жесть:'(....хотя, лечение тоже дорого
Именно, протезирование. на лечение я и так уже потратил кучу денег, а толку мало. Они очень умело раскручивают на лечение, чтобы ты ходил к ним постоянно и бабульки свои оставлял у них. Зуболечение это раскрученная система, по вымоганию денег у людей, как и пластическая хирургия.

Чуча
19.11.2021, 13:45
Именно, протезирование. на лечение я и так уже потратил кучу денег, а толку мало. Они очень умело раскручивают на лечение, чтобы ты ходил к ним постоянно и бабульки свои оставлял у них. Зуболечение это раскрученная система, по вымоганию денег у людей, как и пластическая хирургия.

наверное, мне повезло со стоматологом....дай Бог ей здоровья!:D

Incognito
19.11.2021, 13:53
наверное, мне повезло со стоматологом....дай Бог ей здоровья!:D
Ну у меня стоматолог тоже неплохой, бразилец, опытный и любящий своё дело, но состояние зубов зависит от генетической структуры скелета, если они сыпятся, то лечить и плом
бировать бесполезно, всё равно всё повылетает, а зуболечение не для бедных.

kotey
19.11.2021, 14:37
Kotey, во Владивостоке по икре не страдают цены и поднимают))

Ни че не понял, но было интересно

Полли
19.11.2021, 14:46
Ни че не понял, но было интересно

Kotey, не стала заморачиваться с зачеркнутым текстом, кнопочка пропала. Изменением шрифта донести мыслю не удалось :sigh:

Смысл таков - Нет икры на столе, ибо цены на икру ползут.. Россия и Владивосток - разные страны, как бы.. Но ведь именно во Владивостоке цены поднимают! И они там от неналичия икры (может поэтому мы и разные "страны") не страдают.. :fly:

рабинович
19.11.2021, 20:36
На то, чтоб покупать впрок, нужны :
1. Деньги
2. Место, где это всё хранить.
1) да
но через год ты заметишь что денег у тебя стало чуть больше
потому что птратила ты чуть меньше

2)ну если у тебя домик пана тыквы ..........

Карамель
19.11.2021, 21:38
@рабинович, на год ?)))

рабинович
19.11.2021, 23:15
на год ?)))
ну не все же
чай не в кругосветку идете

только самое дорогое кофе например , косметику , дорогие виды консервов - если они по четверти - трети цены

соль сахар спички запасать надо только на время войны

Карамель
20.11.2021, 11:22
@рабинович, ну ты даёшь )
Косметику впрок))
Кофе это я ещё понимаю )))

Observer
20.11.2021, 12:49
Цены на топливо, увы, держатся высокими. За литр дизеля, у нас 1,59€ .
Год назад (примерно) цена была 0,99. Хотя, тогдашняя низкая цена была тоже трудно объяснима.

рабинович
20.11.2021, 15:51
Косметику впрок))ну да
скажем есть несколько конкретных видов духов которыми ты пользуешься
пудра помада - их тоже весьма ограниченное количество фирм что тебе подходит

Мелисента
20.11.2021, 17:20
За литр дизеля, у нас 1,59€ .
У нас пока чуть ниже - столько стоит литр бензина. Но это пока.

Апостол Иуда
22.11.2021, 06:22
@Апостол Иуда, в супермаркетах сетевых вся картошка Израиль и Египет.
Свою родную можно разве что в мелких магазинчиках и на лоточках купить )Это потому, что её Израиль и Египет закупают. Своя-то у них на песке, смешанном с торфом растёт - даже свиньи в Израиле такую дрянь не едят - их апельсинами кормят. Поэтому, я всегда сало из Европы привожу или прошу, чтоб привезли - наше Израильское апельсиновый привкус имеет.

Чуча
22.11.2021, 12:02
жалуюсь...оформила заказ на ОЗОН...мало того, что по предоплате полной, из 4 вещей ни одна не подошла
пишут размер стельки один, по факту на 2 см больше, брюки вместо размера М прислали XXL...одна из четырех вещей не пришла вовремя...вообщем, подарок не удался, а теперь еще оформлять возврат:'(:'(

Серж
22.11.2021, 19:42
жалуюсь...оформила заказ на ОЗОН...мало того, что по предоплате полной, из 4 вещей ни одна не подошла
пишут размер стельки один, по факту на 2 см больше, брюки вместо размера М прислали XXL...одна из четырех вещей не пришла вовремя...вообщем, подарок не удался, а теперь еще оформлять возврат
У меня тоже был с Ozon конфуз. После него понял, что прямо на месте надо проверять полностью и упаковку и всё остальное.
Получил товар, не смотря (без осмотра-верил им тогда я типа) взял и привёз домой. При ближайшем осмотре, стало понятно что упаковка вскрыта, но оч и оч аккуратно!
Ну лан, подумал я, может порвалась при транспортировке, вот и заклеили скотчем. Заглянув внутрь, а понял что это подстава. Содержимое было заменено дешёвкой и совсем другого качества.
Ну что, возмущению не было предела. Сделал всё что от меня зависело. А ругался я знатно в чате с ними:facepalm:!
Надо отдать должное, дней через пятнадцать, мне вернули деньги так же онлайн как я и оплачивал.:jokingly:

Visitor
22.11.2021, 20:03
Это потому, что её Израиль и Египет закупают. Своя-то у них на песке, смешанном с торфом растёт - даже свиньи в Израиле такую дрянь не едят - их апельсинами кормят. Поэтому, я всегда сало из Европы привожу или прошу, чтоб привезли - наше Израильское апельсиновый привкус имеет.

Насчёт апельсинового привкуса местного сала- это больше миф. Ни разу ничего такого не ощущал
Но то , что оно ( местное сало)невкусное- то да

Апостол Иуда
22.11.2021, 21:05
Насчёт апельсинового привкуса местного сала- это больше миф. Ни разу ничего такого не ощущал
Но то , что оно ( местное сало)невкусное- то даЯ сало в киббуце Мизра покупал одно время, где одно время во время учёбы в михлале через дорогу на их заводе подрабатывал на упаковке. Там свиноферма, где свиней апельсинами кормят, бананами и картофелем. Так, сало очень цитрусовыми отдавало. И я перестал у них покупать. К арабам в Нацерет за салом катался.

Чуча
25.11.2021, 11:43
два дня сыпало морду лица...чесалась...потом осенило - мандаринки! выпила цетрин:'(

Incognito
25.11.2021, 11:57
два дня сыпало морду лица...чесалась...потом осенило - мандаринки! выпила цетрин:'(
А у меня аллергия только на плохих людей.:barbeque:

Чуча
25.11.2021, 11:58
А у меня аллергия только на плохих людей.:barbeque:

как проявляется? чхать на них хотел?:sarcastic:

Incognito
25.11.2021, 12:03
как проявляется? чхать на них хотел?:sarcastic:
Как то так...:Puke:

Чуча
25.11.2021, 12:05
Как то так...:Puke:

масочку надень на всякий случай:hihi:

Чуча
07.12.2021, 17:50
прочитала название апокрифа - Чебуречная......теперь чебурек хочу, аж нимагу....а ехать далеко, после работы лень, да и машину так и не заправила:cry: