PDA

Просмотр полной версии : Эх, дороги... и направления


Серж
15.11.2021, 13:53
чтобы быть царицей гг нужно лизать поле ?))
на сам деле нет у меня вопросов )) мы просто странники со своими какими дорожными приключениями ))
ве нормально
Да не, что бы быть царицей, наверное нужно просто быть в позитиве, отбросив всякие якие. И тогда ни рюмочки не нужны ни протянутая ручка с ладошкой.
Ну а ежели мы матросы и не рвём наши дорогие тельники, то и у матросов тоже нет вопросов!
Лучше бум жить!:e_dance:
Ну а ежели кто с мечом......Дак был я уже на новом мемориале у Чудского озера. Всё хорошо, но дорогу не сделали. Помыл мафынку для посещения, а когда с трассы свернул....вот этт и был полный пипец!:thinking:

Лис
16.11.2021, 17:18
Дак был я уже на новом мемориале у Чудского озера. Всё хорошо, но дорогу не сделали.
Какая-то обещероссийская беда...

Серж
16.11.2021, 18:20
Какая-то обещероссийская беда...
Я бы не сказал. Тут не дороги, а разгильдяйство чиновников. Кто-то спешил и постарался ублажить главного. А ведь почему?-Всем известно что главный сча не на авто рассекает, а по воздуху. Вот и предпочли отчитаться так сказать реально монументом, а дорогу?-, а дорогу они начали делать ещё до отчёта, и когда я ехал, она была на 50% только сделана. Т.е. была расширена, засыпана, но пока в асфальт не укатана. Конечно они её доведут до ума, если уже не довели. Кстати жителям по дороге там сча лафа наступает. Уверен, что стоимость там недвижимости взлетела в разы.

Ну а за монумент надо отдать должное Путину и там ещё и церковь принимала участие. По сравнению с тем что было и что сейчас приходит в упадок под Псковом, этот монумент выглядит грандиозно и довольно-таки не плохо!:thumbs_up:

А дороги в РФ и строятся и переделываются так и столько, что порой проехать путешествуя по России, сложно из-за строительства. Но строительству всегда приходит завершение. И после этого ты летишь и горя не знаешь!:v:
Например Балтия! Какая она была?-А какая стала?-Я помню-я там почти каждый год в родовое гнездо езжу.

True
16.11.2021, 19:00
Например Балтия! Какая она была?-А какая стала?У нас в Литве идёт деградация дорожного строительства. Вроде и строят, но так некачественно, что лучше бы не трогали. С другой стороны, построенное 15 лет назад уже разрушается. Ну и от властей районов очень многое зависит, есть нормальные, а есть такие, что приходится не выше 60 кмч ехать. Причём всё на расстоянии 10-15 км успевает меняться от плохого к хорошему и обратно. Страна-то маленькая.

Лис
16.11.2021, 19:03
Ребята, перенесли бы сообщения в раздел "Жисть", в тему "Эх, дороги...". Очень насуЧная тема. О ней можно поэму написать.

а разгильдяйство чиновников
А разве так не везде?

Мелисента
16.11.2021, 19:10
а есть такие, что приходится не выше 60 кмч ехать
Или 20 и то это быстро.:facepalm: А уж "божественная" новая дорога, которую построили после нескольких пинков преза, и то - едешь по ней, а ощущение, что сейчас тебя "уронит"... Ну такое себе...

Серж
16.11.2021, 19:13
ебята, перенесли бы сообщения в раздел "Жисть", в тему "Эх, дороги...". Очень насуЧная тема. О ней можно поэму написать.
:thumbs_up:

А разве так не везде?
Есть но не везде, ибо езжу и вижу и могу сравнить с тем, что было и что стало.ю Я бы даже сказал так-Небо и Земля.
Да не везде, но строят столько, что является даже помехой в путешествии. Но я не печалюсь, ибо это временно. Стройка, как известно заканчивается. А уж дальше молжно смотреть украли или честно отбили средства, выделенные на строительство.

Разгильдяйство присутствует везде и даже в тех странах, где считается что хорошие дороги. Инет на то и инет, что всё можно увидеть и оценить.:wink3:

True
16.11.2021, 19:27
Или 20 и то это быстро.ради справедливости, это всё же был участок с дорожным строительством в разгаре. :)

Мелисента
16.11.2021, 19:34
@True, строительством? Сколько оно там идет? Три года назад там была раздолбанная колея, год назад ее просто засыпали мелкой щебенкой, да, действительно - строительство. Ничего они там не строят - как стоял там этот знак "объезд", так и стоит до сих - уверена. Это как та чертова дыра в Пабраде - зачем заделывать ее вот уже 4 года (только на моей памяти) - проще поставить рядом "пометку" и ничего не делать, да.

Лис
16.11.2021, 19:59
Разгильдяйство присутствует везде и даже в тех странах, где считается что хорошие дороги.
У нас любят КЛАСТЬ на совесть. И кладут известно что.

Мелисента
16.11.2021, 20:04
И кладут известно что.
А как и когда? :D
В прошлом году ездили в Каунас. В конце лета. То есть по местным меркам все - последние дни догуливаем и начинается сезон дождей. И что ты себе думаешь? Затруднено движение, а потому что ремонтируют дорогу Вильнюс-Каунас.
Дорога Зарасай-Даугавпилс - вообще феерия была и осталась на моей памяти, в районе бывшего погранпоста.
Заплаточные ремонты - это просто песТня :D

Серж
16.11.2021, 20:06
У нас любят КЛАСТЬ на совесть. И кладут известно что.
В РФ?. Может и так, но я всё же сторонник того, что бы не всех под одну гребёнку. Всё же кто-то и работает и работает и честно. Говорю это исключительно от того, что сам лично вижу это своими глазами.
Ну а если я сравниваю, то сравниваю сегодняшнее время с периодом начала 90-х. Вот тогда да, рушили всё всем миром и тогда так и было. И ту разруху я тоже наблюдал лично. Но время идёт и кое что и меняется, я бы даже сказал, что много что меняется. :v:

Лис
16.11.2021, 21:04
@Серж, я тоже не сторонник. Просто я очень много одно время ходил, ездил, бегал и колесил по ЛенОбласти и дальше. Дороги везде разные, но меня поражает что ... вот когда я не Безымянную высоту во Всеволожск ездил. Высота эта безымянная прекрасна, великолепна, сделана руками людей. Но чтобы туда добраться, нужно вызывать Дьявола.

А как и когда?
Ж через Ж.
Рукажопы. И да, я имею право так говорить, сам свои дороги и подходы делаю на даче. И да, это черт возьми сложно. Но на совесть я не кладу, тем более понимая что по этим дорогам будут ходить и после меня.

Мелисента
16.11.2021, 21:10
Ж через Ж.
Я имела в виду время года. :D
У нас вот в норме - ранняя весна и поздняя осень. Даже сейчас в нашем районе идет его улучшение - они меняют тротуар и велодорожку. Нет, инициатива хорошая - кто бы спорил. Но, блин, у нас сейчас как пойдут ливни, а потом или снег или снова ливни и все! А у них работы много и явно не успеют до вот этого всего.

Серж
16.11.2021, 21:24
@Серж, я тоже не сторонник. Просто я очень много одно время ходил, ездил, бегал и колесил по ЛенОбласти и дальше. Дороги везде разные, но меня поражает что ... вот когда я не Безымянную высоту во Всеволожск ездил. Высота эта безымянная прекрасна, великолепна, сделана руками людей. Но чтобы туда добраться, нужно вызывать Дьявола.
Согласен. Но я стараюсь видеть не только негатив. Тут можно и в ящик сыграть раньше времени. Всегда кроме негатива есть ещё и положительные дела. Вот смотря на положительное и позитивноле и повышаешь свой иммунитет к гадостям и кстати это помогает жить даже.:wink3:

А теперь цитата из одного известно всем фильма:
Глянь, сколько хороших людей кругом. Надо жить. Надо бы только умно жить. Вот ты погоди! Если свидимся, я всё тебе расскажу. Я ведь многое повидал на веку. Даже устал. Душа моя скорбит. Но она всё помнит. Дай время, дружок! Всё будет хорошо. (с) Василий Шукшин "Калина Красная"

Лис
16.11.2021, 21:43
@Серж, не поверите, я вообще позитивист. Но дороги меня удручают. Очень сильно.

Я имела в виду время года.
Вот как раз времена года то не должны дороги размывать и вообще влиять на их качество.
Потоум что если летом дорога ничего так, а зимой - ее нет - это рукожопство.

Серж
16.11.2021, 21:51
@Серж, не поверите, я вообще позитивист. Но дороги меня удручают. Очень сильно.
Позитивист-это гуд! А дороги меня раньше тоже сильно удручали. Сегодня стало получше и в этом тоже вижу позитив.:v:

Мелисента
16.11.2021, 22:01
Вот как раз времена года то не должны дороги размывать
А это реально, если их укладывать в дождь?

Лис
16.11.2021, 22:15
А это реально, если их укладывать в дождь?
Я извиняюсь, а зачем укладывать их в дождь?

Лис
16.11.2021, 22:16
Сегодня стало получше и в этом тоже вижу позитив.
Единственный позитив в этих дорогах, это то что я сам могу их переделать... я же альтруист))

Серж
16.11.2021, 22:17
@Лис,

Кстати про дороги и нашу жизнь грешную. :wink3:
Центральная цасть западной части России. Въезжаю в небольшой старинный городок с населением эдак в 20 000 человек. Еду по центральной улице. Проехав центр, уже ближе к окраине дорога начинается разбитая с ямами и колдобинами. Подъезжаю к Т-обр. перекрёстку, налево ямы и калдобины, а прямо-начинается отличная асфальтированная дорога. Ну, думаю главную отремонтировали, двигаюсь прямо.
И вот тут моему взору открывается картина Репина-по обе стороны дороги прекрасно-асфальтрованой стоят такие красивые и прекрасные котеджи. Через километр был тупик и возвращаясь обратно на главную с колдобинами, я ещё разок полюбовался этими дворцами, повернул вправо на главную успешно влетел в яму, где и успешно погнул диск колеса.:D
Как потом выяснилось-это предприниматели сделали себе улицу и построили себе там домики:sarcastic:

Мелисента
16.11.2021, 22:28
Я извиняюсь, а зачем укладывать их в дождь?
Ну так наши погоды же волшебные - какие имеем, в такие и укладывают.

Карамель
16.11.2021, 22:37
@Серж, дороги это хорошо ! )
если они не по тягостным поводам, конечно

Лис
16.11.2021, 23:17
Ну так наши погоды же волшебные - какие имеем, в такие и укладывают.
Ну тогда и дороги волшебные. ТО есть, то волшебно исчезают. :)