PDA

Просмотр полной версии : Наследие (семейная история)


Observer
30.10.2021, 23:32
интересно, как вы передаёте своим детям историю семьи, родных, семейное наследие? Фото, документы, может награды, истории и т.д.
Конечно, мы все рассказываем детям о семье, кто и кем был и т.д.. Но, как сохранить память, проявить интерес у детей?

P.S. Очень жалею, что многое упустил, то что рассказывали родители, назад не вернёшь, потеряно навсегда, увы.

Дринкинс
31.10.2021, 00:48
Больше не считаю чем-то особенно важным семейную историю, интерес к этой теме угас сам собой.
Многое знаю, гораздо больше всякого не знаю и никогда не узнаю, если специально не искать в архивах.

Карамель
31.10.2021, 01:13
К сожалению, у меня в семье не дорожили этим (
Я бы многое хотела узнать подробнее, но , увы.

ЗаяцПоЦарски
31.10.2021, 02:12
У меня достаточно фотографий своей бабушки, родителей. Но вот будет ли это интересно моему сыну, не знаю. Все что могу, самые дорогие мне снимки, сканирую. В виде файлов хранить удобно, места не занимает, фото не выцветает

Ри
31.10.2021, 18:37
интересно, как вы передаёте своим детям историю семьи, родных, семейное наследие? Фото, документы, может награды, истории и т.д.
Конечно, мы все рассказываем детям о семье, кто и кем был и т.д.. Но, как сохранить память, проявить интерес у детей?

P.S. Очень жалею, что многое упустил, то что рассказывали родители, назад не вернёшь, потеряно навсегда, увы.

передаем
и фото и истории и даже фольклор ( в виде бабулиных присказок, частушек и прочей обиходной народной мудрости)))))

в 2019 собрали часть семьи, получилось 4 поколения! в деревне у последней родственницы старшего возраста (сейчас ей за 90)
было много фото, смонтировали классный фильм, сделали группу в ватсапе
общаемся, помогаем друг другу, к сожалению с поездками в гости сейчас сложно((((

а еще у нас в семье есть правило - помни свои корни, своих родственников и тогда о тебе тоже никогда не забудут

Чуча
15.11.2021, 13:40
а еще у нас в семье есть правило - помни свои корни, своих родственников и тогда о тебе тоже никогда не забудут

все верно! вы молодцы!

Чуча
15.11.2021, 13:42
P.S. Очень жалею, что многое упустил, то что рассказывали родители, назад не вернёшь, потеряно навсегда, увы.

в том то и дело, что раньше неинтересно было, а теперь и спросить не у кого...
конечно, рассказываем детям о бабушках/дедушках и более ранних (или поздних :thinking:) родственных поколениях...есть фото...ездим на знаменательные даты на кладбище....пока рядом, есть возможность