PDA

Просмотр полной версии : Я стесняюсь!


Velassaru
04.10.2021, 18:26
Предлагаю здесь рассказывать кто чего стесняется прямо сейчас или вообще ))

Вот сейчас у директора на столе лежит куча нарезок всякой дичи (в прямом смысле, колбасной). Угостили клиенты. Он сказал всем "угощайтесь".
Я очень хочу, но стесняюсь :blush_girl:

Барто
04.10.2021, 18:30
Стесняюсь петь и танцевать одна, хотя если выпить немножко..

Velassaru
04.10.2021, 18:31
@Барто, а выпить одной не стеснительно?)
Впрочем да, одной лучше - а то потом за себя пивную стесняться перед другими!

Ъакалавр
04.10.2021, 18:37
Я стесняюсь симпатии озвучивать. :(

Ъакалавр
04.10.2021, 18:38
Я очень хочудумай, что это котикам отнесешь. :shy:

Дринкинс
04.10.2021, 18:41
Вот сейчас у директора на столе лежит куча нарезок всякой дичи (в прямом смысле, колбасной). Угостили клиенты. Он сказал всем "угощайтесь".
Я очень хочу, но стесняюсь :blush_girl:
Комбинация - Два кусочека колбаски. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=mUCvGhUCDD8)

Velassaru
04.10.2021, 18:42
Бакалавр, вот симпатии проще высказать чем подойти к столу и ухватить колбаску жуть как сложнг :girl_prepare_fish:

Velassaru
04.10.2021, 18:43
@Дринкинс, вооот :prostuda:
А ты чего стесняешься?)

Дринкинс
04.10.2021, 18:44
А ты чего стесняешься?)
Тебя :wako2:

Shanti
04.10.2021, 18:49
Предлагаю здесь рассказывать кто чего стесняется прямо сейчас или вообще ))

Вот сейчас у директора на столе лежит куча нарезок всякой дичи (в прямом смысле, колбасной). Угостили клиенты. Он сказал всем "угощайтесь".
Я очень хочу, но стесняюсь :blush_girl:

Саша, дают - бери, бьют - беги)
Подойди так и спроси - можно попробовать, да? ))
Ну если очень хочешь ведь)

Velassaru
04.10.2021, 18:49
@Дринкинс, нельзя так бесстеснительно обманывать!))

Shanti
04.10.2021, 18:50
Я стесняюсь симпатии озвучивать. :(

это все-равно, что говорить комплименты) или тоже стесняешься?)

Лис
04.10.2021, 18:50
Предлагаю здесь рассказывать кто чего стесняется прямо сейчас или вообще ))
Меня от стеснения излечила работа секретарем. навсегда.

Velassaru
04.10.2021, 18:50
Я угостилась колбаской :blush_girl:
Вот прям подошла и шаркая ножкой спросила "можно я возьму колбаски?"... А мне чуть всю тарелку не отдали))

Velassaru
04.10.2021, 18:51
@Shanti, вот прям так и сделала.
Отважная нестесняшка!))

Дринкинс
04.10.2021, 18:55
@Дринкинс, нельзя так бесстеснительно обманывать!))
Ок... :-[
Я угостилась колбаской https://realax.ru/images/smilies6/blush.gif
Вот прям подошла и шаркая ножкой спросила "можно я возьму колбаски?"... А мне чуть всю тарелку не отдали))
#расти :D

Мелисента
04.10.2021, 18:56
Раньше стеснялась выступать перед публикой - вот до паники, иногда просто хотелось под сцену провалиться. :facepalm:
А сейчас... трудно сказать - в основном я переборола свое стеснение.
Ну, может, жаловаться и просить помощи - лучше обломать все зубы, но сама-сама-сама. Хотя с жаловаться тоже прогресс есть :D

Мелисента
04.10.2021, 18:57
Я стесняюсь симпатии озвучивать.
Вообще приятным тебе людям? Или в конкретный адрес, который особо цепляет? Это все-таки немного разное)

Shanti
04.10.2021, 18:57
@Velassaru, приятного)) я тоже в этом плане не очень смелая, мне неловко, но одно из проявлений отношений - дарить дары и принимать дары) дарить приятнее, но принимать тоже надо учиться)

Shanti
04.10.2021, 18:59
Раньше стеснялась выступать перед публикой - вот до паники, иногда просто хотелось под сцену провалиться. :facepalm:
А сейчас... трудно сказать - в основном я переборола свое стеснение.
Ну, может, жаловаться и просить помощи - лучше обломать все зубы, но сама-сама-сама. Хотя с жаловаться тоже прогресс есть :D

вот, да, та же история) в школьных спектаклях отказывалась играть даже дерево, когда надо было просто постоять на сцене))
какой-то непонятный затык)

Мелисента
04.10.2021, 19:02
@Shanti, вот спектакли не напрягали - там можно не всегда иметь зрительный контакт с публикой, а когда стоишь под софитом, а рядом только рояль - очень хотелось спрятаться-хоть за него, хоть под него. Потому что пульта с нотами тоже нет, а тут на тебя куча народа таращится. И не важно, что это очередной отчетник - идитие на фиг :facepalm:

Дринкинс
04.10.2021, 19:27
Выступлений перед народом не стесняюсь, могу испытывать дискомфорт, если по существу нечего сказать, а нужно.
Если имеется интересный для меня предмет обсуждения, то могу поболтать перед аудиторией хоть из 10 человек, хоть из 500...

Alex Алекс
04.10.2021, 19:40
Предлагаю здесь рассказывать кто чего стесняется прямо сейчас или вообще ))


раньше стеснялся своего заикания.причем, оно усиливалось прямо пропорционально количеству людей,мою речь слушающих.
с возрастом преодолел это. ("это"-не заикание, оно осталось)
но теперь своего заикания я не стесняюсь)

Ри
04.10.2021, 19:42
@Alex Алекс, ты просто супер!
у меня брат заикается с 3 лет....я знаю что ты преодолел!

Observer
04.10.2021, 19:43
то могу поболтать перед аудиторией хоть из 10 человек, хоть из 500...

@Дринкинс, а в реальности, перед скольким количеством людей выступал?

По теме, особенно не стесняюсь. Главное не перепутать стеснение с этикетом и обычным уважением к окружающим. А ещё важен момент, когда что-то можно делать, а иногда лучше воздержаться.
Излишняя стеснительность мешает и даже вредит.

Ри
04.10.2021, 19:43
кто чего стесняется прямо сейчас или вообще ))
прямо сейчас не стесняюсь ничего, ибо приволокла на себе 10 кг продуктов из школы и мне вообще всё пофигу.....

а вообще, писала уже в комплексах про акцент, этого и стесняюсь, особенно когда приходится себя в записи, со стороны, слушать или смотреть

Alex Алекс
04.10.2021, 19:45
я знаю что ты преодолел!


ничего не преодолевал. мне просто пофиг стало...

Ри
04.10.2021, 19:46
с возрастом преодолел это.
а это что тогда?)))

MirroR
04.10.2021, 19:48
В присутствии человека, который мне нравится, у меня могут из рук сыпаться различные предметы)) как у Бадди из клипа Никельбэк))

Дринкинс
04.10.2021, 19:54
@Дринкинс, а в реальности, перед скольким количеством людей выступал?
Так я про реальность и написал выше. Сколько человек в заполненном на 60-70% большом зале ДК? Около 500 будет, видимо...

Барто
04.10.2021, 19:55
@Барто, а выпить одной не стеснительно?)
Впрочем да, одной лучше - а то потом за себя пивную стесняться перед другими!

Не, я имею ввиду когда вокруг много народу а ты одна на танцполе гнешься или в малом количестве и петь прилюдно
А выпить оно не стеснительно в любых обстоятельствах :D

Alex Алекс
04.10.2021, 19:56
а это что тогда?)))


ну не знаю...
у меня всегда было богатое воображение, я живо представлял, что вот на определенном слове я начну "вибрировать" губами и минуту не смогу его выговорить. и что все начнут хихикать. с годами мой характер настолько ужесточился, что хихикать надо мной знающие меня люди предпочитают только в пределах недосягаемости моего ответа. поэтому, всё гораздо спокойнее...

Velassaru
04.10.2021, 20:16
В присутствии человека, который мне нравится, у меня могут из рук сыпаться различные предметы)) как у Бадди из клипа Никельбэк))
Даааа :D и вообще косячу на ровном месте))
при этом могу стесняться дофига чего, что при людях, которые пофигу - всё пофигу!

хотя в незнакомой компании тоже сперва стесняюсь и отмалчиваюсь.
но дайте расслабиться и привыкнуть :krya:

Velassaru
04.10.2021, 20:16
Перед аудиторией никогда не боялась выступать, хотя при этом парадоксально могли потеть ладошки или руки дрожать.
Но по ощущениям не страшно ваще)

Shanti
05.10.2021, 16:44
В присутствии человека, который мне нравится, у меня могут из рук сыпаться различные предметы)) как у Бадди из клипа Никельбэк))

Думаю, у многих так)

Чуча
05.10.2021, 16:54
публичных выступлений всегда боялась....и это, наверное, не стеснение...прям страх!...при чем после еженедельных "распятий" меня на видеопланерках на прошлой работе страх стал сильнее

стесняюсь раздеваться перед мужчинами...поэтому, наверное, и не изменяю:sarcastic: смотрю на других женщин и думаю, откуда у них столько партнеров! при таких фигурах...комплекциях...
на пляже или в бассейнах, парилках в купальниках норм...

Observer
05.10.2021, 17:07
Около 500 будет, видимо...
выступал как-то перед сотней слушателей. При чём, визит был запланирован для общения с руководством фирмы, но шеф той фирмы подумал- "пусть и из других отделов послушают", для пользы.
Когда я с коллегой приехал к ним на фирму, нам сказали идти в актовый зал, там уже ждут, зашли... и я понял это конец :). Но ничего, совещание прошло нормально, мой коллега меня даже сфотографировал как я на "трибуне с графином" выступаю.

К слову, в тот раз я узнал, как мешают те, кто разговаривают. С трибуны всех видно и мне пришлось прерываться, чтобы попросить тех, кому не интересно покинуть зал. Сразу стало тихо.
.

Дринкинс
06.10.2021, 17:00
вот, да, та же история) в школьных спектаклях отказывалась играть даже дерево, когда надо было просто постоять на сцене))
какой-то непонятный затык)
Кстати, понятно и объяснимо ))
Школьные спектакли и вообще любая непрофессиональная самодеятельность как правило вызывает у меня труднопреодолимое чувство огромного стыда, даже если я не имею к этому никакого отношения.
Изображать что-то там в самодеятельности я всегда отказывался, ибо ужОс.
И чудовищно, когда без слуха и голоса кто-то поёт или терзает инструмент. Мне всегда хочется исчезнуть :D

Velassaru
06.10.2021, 17:02
@Дринкинс, в караоке ходишь? :D

Дринкинс
06.10.2021, 17:07
@Дринкинс, в караоке ходишь? :D
Специально - нет, у меня для этого душ есть :D
Попадал туда между делом и под некоторой анестезией, что немного притупляло боль.

Правда мне повезло, что поющие были более-менее не обделены слухом и голосом, некоторые вполне серьезно занимались музыкой ))
А ты посещаешь подобное? )

Visitor
06.10.2021, 17:07
Кстати, понятно и объяснимо ))
Школьные спектакли и вообще любая непрофессиональная самодеятельность как правило вызывает у меня труднопреодолимое чувство огромного стыда, даже если я не имею к этому никакого отношения.
Изображать что-то там в самодеятельности я всегда отказывался, ибо ужОс.
И чудовищно, когда без слуха и голоса кто-то поёт или терзает инструмент. Мне всегда хочется исчезнуть :D

Я как то видел и что самое прискорбно, слышал, как человек ( пьяный) " играл " и " пел" ( громко) на гитаре. Гитара была без струн.

Visitor
06.10.2021, 17:13
А я стесняюсь говорить то, что стесняюсь:wako2:

Shanti
06.10.2021, 17:14
Кстати, понятно и объяснимо ))
Школьные спектакли и вообще любая непрофессиональная самодеятельность как правило вызывает у меня труднопреодолимое чувство огромного стыда, даже если я не имею к этому никакого отношения.
Изображать что-то там в самодеятельности я всегда отказывался, ибо ужОс.
И чудовищно, когда без слуха и голоса кто-то поёт или терзает инструмент. Мне всегда хочется исчезнуть :D

спасибо, мне легче :obnimashki::D

Shanti
06.10.2021, 17:15
Я как то видел и что самое прискорбно, слышал, как человек ( пьяный) " играл " и " пел" ( громко) на гитаре. Гитара была без струн.

пьяным вообще ничего не стыдно)

Дринкинс
06.10.2021, 17:16
спасибо, мне легче :obnimashki::D
Пожалуйста! ))) Школьная самодеятельность всё ещё актуальна? :D

Velassaru
06.10.2021, 17:16
@Дринкинс, я стесняюсь петь на людях. В отличие от ораторского с трибуны :biggrin2:
Потому что говорить здраво могу и это не стыдно, а отвратительно петь наоборот))

Дринкинс
06.10.2021, 17:17
@Дринкинс, я стесняюсь петь на людях.
А перед кошками и котами? :D

Shanti
06.10.2021, 17:19
@Дринкинс, это намек...на что? :D

Velassaru
06.10.2021, 17:19
@Дринкинс, перед своими нет - пусть терпят что досталось! ))

Дринкинс
06.10.2021, 17:20
@Дринкинс, это намек...на что? :D
Не намёк, просто спросил... Вдруг ты Снегурочка на детских утренниках? ))

Shanti
06.10.2021, 17:22
@Дринкинс, :D не буду комментировать

Дринкинс
06.10.2021, 17:23
@Дринкинс, :D не буду комментировать
Значит, угадал :D

Shanti
06.10.2021, 17:24
@Дринкинс, данутебя :D

Степлер
06.10.2021, 17:25
Стесняюсь, когда меня вдруг начинают хвалить за что-либо.

А так - не стесняюсь. Сцены не боялась никогда, выступала со своими стихами лет с 14-ти. А первый "выход" вообще состоялся в 6 лет, в СЭВе, на Новом году - я бойко полезла читать детский стих про петуха и лисицу, когда стали детей из зала вызывать. Стих не мой, я его просто дома с бабушкой читала и запомнила. Получила приз. :D

И в студии пантомимы - любила выходить на сцену. :e_dance:

Степлер
06.10.2021, 17:35
Кстати, понятно и объяснимо ))
Школьные спектакли и вообще любая непрофессиональная самодеятельность как правило вызывает у меня труднопреодолимое чувство огромного стыда, даже если я не имею к этому никакого отношения.
Изображать что-то там в самодеятельности я всегда отказывался, ибо ужОс.
И чудовищно, когда без слуха и голоса кто-то поёт или терзает инструмент. Мне всегда хочется исчезнуть :D

"Испанский стыд" - когда за других крайне неловко. ))

Мелисента
06.10.2021, 17:39
Не знаю, куда правильнее - сюда или в личный бред... Но я не могу выходить на улицу с невымытой головой :facepalm: Начинает казаться, что все таращатся на мои грязные патлы, даже если они собраны. Да, я знаю, что всем плевать с высокой колокольни, но это прям вот пунктище :facepalm:

Дринкинс
06.10.2021, 17:39
"Испанский стыд" - когда за других крайне неловко. ))
Последнее время часто встречаю это выражение в текстах )

Дринкинс
06.10.2021, 17:52
Но я не могу выходить на улицу с невымытой головой
А если зайдёшь домой, а потом снова собираешься выходить, то нужно заново, или первого раза пока достаточно? :D

Мелисента
06.10.2021, 17:54
@Дринкинс, у меня нет такой привычки - туда-сюда ходить :D

Дринкинс
06.10.2021, 17:55
@Дринкинс, у меня нет такой привычки - туда-сюда ходить :D
А если бы была? Ты такой вариант не обдумала? :D

Мелисента
06.10.2021, 17:56
@Дринкинс, это клинический случай. У меня не все так запущено :D

Дринкинс
06.10.2021, 17:58
@Дринкинс, это клинический случай. У меня не все так запущено :D
Ладно, еще пока даже не середина осени... ))

Мелисента
06.10.2021, 17:58
@Дринкинс, на меня осень не влияет - я не типичный псих :D

Shanti
06.10.2021, 18:19
Не знаю, куда правильнее - сюда или в личный бред... Но я не могу выходить на улицу с невымытой головой :facepalm: Начинает казаться, что все таращатся на мои грязные патлы, даже если они собраны. Да, я знаю, что всем плевать с высокой колокольни, но это прям вот пунктище :facepalm:

это не бред совсем) это нормально)

Мелисента
06.10.2021, 18:21
@Shanti, ты тоже такая?)))

Shanti
06.10.2021, 18:24
@Мелисента, ну да, и это нормально, мы же девачки :jokingly: правда, мне не то, что другие таращатся, а самой просто некомфортно)

Мелисента
06.10.2021, 18:25
@Shanti, самой - это естественно. А когда еще и другие, то вообще жесть :D

Shanti
06.10.2021, 18:25
@Мелисента, комбо :D