PDA

Просмотр полной версии : Угрозы в интернете


Visitor
10.09.2021, 22:07
Может, такая тема уже есть. Я не в курсе. Угрожали ли вам в интернете?
Физической расправой, убийством или даже неким магическим воздействием? Такие вещи сплошь и рядом, но было бы интересно послушать форумчан

Радуга
10.09.2021, 22:13
Угрожали ли вам в интернете?

Такого не было. Но на электронную почту регулярно присылали спам с угрозами и вымогательством денег.

Visitor
10.09.2021, 22:15
Такого не было. Но на электронную почту регулярно присылали спам с угрозами и вымогательством денег.

Спам это немного не то. Я про адресные угрозы. За ними ничего не стоит, как правило и возникают они в пылу полемики, так сказать)

Shadow's Dance
10.09.2021, 22:17
@Visitor, типа "я тя по айпи вычислю"?

MirroR
10.09.2021, 22:18
Нет, только оскорбляют обычно, да и то без фантазии. Сплетничали, было дело. Ну, и эти местные подростки, кого я полиции сдала. Но я с ними в сети не ругалась.

Visitor
10.09.2021, 22:19
@Visitor, типа "я тя по айпи вычислю"?

И это в том числе)

Visitor
10.09.2021, 22:22
Лично меня обещали убить разные люди. Тоже без особой фантазии. Натравить бандитов , спецслужбы, приехать лично. Так же обещали магические кары :D

Shadow's Dance
10.09.2021, 22:23
@Visitor, кто ж с таким не сталкивался? хотя б в онлайн-играх. обычно это пустая эмоциональная брехня

Visitor
10.09.2021, 22:24
@Shadow's Dance,
Люди неконфликтные с этим не сталкиваются . Про он- лайн игры ничего не знаю

Айникки
10.09.2021, 22:24
Угрожали ли вам в интернете?
Физической расправой, убийством или даже неким магическим воздействием? Такие вещи сплошь и рядом, но было бы интересно послушать форумчан
Было как-то давно на одном из форумов, не поладили с одним ТС, так он угрожал найти меня по ай-пи адресу, говорил, что у него практически неограниченные возможности. Последствия, писал мне в личку, могут быть серьёзными для меня. Я не больно-то испугалась. Он и админам угрожал, что если его забанят, то он сделает так, что форум закроют. Ну что поделать, чел был не совсем в адеквате. :sarcastic:

Visitor
10.09.2021, 22:25
Было как-то давно на одном из форумов, не поладили с одним ТС, так он угрожал найти меня по ай-пи адресу, говорил, что у него практически неограниченные возможности. Последствия, писал мне в личку, могут быть серьёзными для меня. Я не больно-то испугалась. Он и админам угрожал, что если его забанят, то он сделает так, что форум закроют. Ну что поделать, чел был не совсем в адеквате. :sarcastic:

Это классика жанра)

Айникки
10.09.2021, 22:31
Люди неконфликтные с этим не сталкиваются.
Это что-то типа: ударили по одной щеке, подставь другую?

Visitor
10.09.2021, 22:34
Это что-то типа: ударили по одной щеке, подставь другую?

Нет. Не все люди вступают в конфликт по разным причинам

Velassaru
10.09.2021, 22:45
Когда реально сталкиваешься с тем или иным вторжением в свое личное пространство и это еще и имеет последствия для реала - ничего забавного в этом нет. От слова вообще. Так что я бы не недооценивала интернет-мракобесие.

Впрочем, если интернет перенести на касательную, а в жизнь привнести адекватных людей - всё становится гораздо радужнее.

Айникки
10.09.2021, 22:53
Когда реально сталкиваешься с тем или иным вторжением в свое личное пространство и это еще и имеет последствия для реала - ничего забавного в этом нет. От слова вообще. Так что я бы не недооценивала интернет-мракобесие.

Само собой, когда тебе угрожают, даже виртуально, остаётся неприятный осадок. Я говорила, что не испугалась, но изрядно понервничала - это точно.

Arya
10.09.2021, 22:57
Может, такая тема уже есть. Я не в курсе. Угрожали ли вам в интернете?
Физической расправой, убийством или даже неким магическим воздействием? Такие вещи сплошь и рядом, но было бы интересно послушать форумчан

наверное да. Но я как-то прохожу мимо такого и не могу вспомнить конкретного примера)
ну разве что на встречу звали)) то ли кофе пить, то ли морду бить)

Visitor
10.09.2021, 22:59
Само собой, когда тебе угрожают, даже виртуально, остаётся неприятный осадок. Я говорила, что не испугалась, но изрядно понервничала - это точно.

А я как то раз адрес свой дал))

Arya
10.09.2021, 22:59
Люди неконфликтные с этим не сталкиваются
да ладно. Вот сидит человек, никого не трогает. и бесит всех своим спокойствием и миролюбием)

Айникки
10.09.2021, 23:00
А я как то раз адрес свой дал))

А зачем?

Visitor
10.09.2021, 23:02
А зачем?

А мне не жалко. Все равно ж никто не приедет

Visitor
10.09.2021, 23:03
да ладно. Вот сидит человек, никого не трогает. и бесит всех своим спокойствием и миролюбием)

Здесь уже двое отписались , что с таким не сталкивались

Айникки
10.09.2021, 23:04
А мне не жалко. Все равно ж никто не приедет
Вот именно.

Arya
10.09.2021, 23:05
Здесь уже двое отписались , что с таким не сталкивались

скорее не приняли во внимание. Ну кто-то что-то там поугрожал.
Если в ЛС не стали писать, то в потоке сообщений можно и не заметить.

Меламори
10.09.2021, 23:05
в инете нет
а жизни - да

Айникки
10.09.2021, 23:07
Здесь уже двое отписались , что с таким не сталкивались
Ну так понятно. Не всем же придурки попадаются.

horde
10.09.2021, 23:07
Угрожали ли вам в интернете?
Физической расправой, убийством или даже неким магическим воздействием?
Я не конфликтный парень, несмотря на эмоциональную нестабильность))
Угрожали в инете только раз - самоубийством, если я не удалю тему, которая якобы человека унижает.

Visitor
10.09.2021, 23:08
Я не конфликтный парень, несмотря на эмоциональную нестабильность))
Угрожали в инете только раз - самоубийством, если я не удалю тему, которая якобы человека унижает.

И чем закончилось?:thinking: удалил или человек самоубился?

Радуга
10.09.2021, 23:11
Ну так понятно. Не всем же придурки попадаются.

Попадаются...Просто когда я вижу, что человек неадекватный или хам, то стараюсь не общаться с ним или прерываю дальнейшую дискуссию. Возможно могу поставить его в игнор.

Айникки
10.09.2021, 23:14
Попадаются...Просто когда я вижу, что человек неадекватный или хам, то стараюсь не общаться с ним или прерываю дальнейшую дискуссию. Возможно могу поставить его в игнор.
Мудро. Но не все могут сдерживаться. У меня бывает так, что "Остапа понесло". :haha:

horde
10.09.2021, 23:17
И чем закончилось? удалил или человек самоубился?
Все живы и здоровы: и самоубийца, и тема))

Радуга
10.09.2021, 23:25
Но не все могут сдерживаться. У меня бывает так, что "Остапа понесло". :haha:

Бывает и такое, но следует помнить, что за серьезные нарушения могут наказать на форуме. Лучше всего не вступать в конфликт с хамом (особенно когда от него пошли личные оскорбления), а отправить жалобу администрации и пусть с ним лично разбираются.

Visitor
10.09.2021, 23:26
Все живы и здоровы: и самоубийца, и тема))

Хорошо вce, что хорошо кончается)

Карамель
10.09.2021, 23:29
Может, такая тема уже есть. Я не в курсе. Угрожали ли вам в интернете?
Физической расправой, убийством или даже неким магическим воздействием? Такие вещи сплошь и рядом, но было бы интересно послушать форумчан

Тьфу-тьфу-тьфу))
Все страницы закрыты :hihi:

Visitor
10.09.2021, 23:31
Тьфу-тьфу-тьфу))
Все страницы закрыты :hihi:

Так не навсегда же:oh:

Карамель
10.09.2021, 23:32
@Visitor, дело в том, что я в инете не ищу ни знакомых, ни одноклассников, ни одногруппников..

Айникки
10.09.2021, 23:34
Бывает и такое, но следует помнить, что за серьезные нарушения могут наказать на форуме. Лучше всего не вступать в конфликт с хамом (особенно когда от него пошли личные оскорбления), а отправить жалобу администрации и пусть с ним лично разбираются.
Ну, конечно, помнить следует, кто ж спорит. Но в пылу дискуссии иногда нарушаются правила, за что и наказывают. Ну а жаловаться я не люблю.

horde
12.09.2021, 10:47
Хорошо вce, что хорошо кончается)
Нервы хорошо тогда мразина мне потрепала для своего удовольствия.

horde
12.09.2021, 10:48
Ну а жаловаться я не люблю.
А почему? Считаешь это слабостью?
Привет, Айникки!

Мавка
12.09.2021, 12:10
«Посчастливилось» такого одного встретить. Ну что сказать? Урод. И на голову больной. Херня с одной стороны, но неприятные моменты были, и отголоски этого дерьма до сих пор бывают

Мелисента
12.09.2021, 12:19
Угрожали ли вам в интернете?
Бывало, но "хвост" тянулся из реала. Устрашающие меры, так сказать.

Visitor
12.09.2021, 12:36
Вообще, сообщений о расправах после интернет - перепалок в мире все больше
Вот один из примеров
https://www.omsk.kp.ru/online/news/4193851/

MirroR
12.09.2021, 14:56
@Visitor, раз с винтовкой приехал, значит планировал изначально. На аффект не спишут.

MirroR
12.09.2021, 14:58
Это всё от того, что люди деградируют. Не могут аргументировать, потому что туповаты, а фрустрация от того, что не смог победить в споре, стрессует жестоко)
Они же пришли в сеть, чтобы звездить и побеждать, и горе тому, кто им в этом помешает))

Visitor
12.09.2021, 14:59
@Visitor, раз с винтовкой приехал, значит планировал изначально. На аффект не спишут.

В этом случае не спишут.
Патологический аффект- явление в психиатрии редкое, на самом деле
Он в кино и книгах чаще встречается, чем в жизни

MirroR
12.09.2021, 15:04
@Visitor, есть люди, кто, не рассуждая, принимают на веру все, что видят, в том числе по телевизору и в фильмах. Много ли фильмов про культуру дискуссии и парламентеров?) А про силовой путь решения конфликтов каждый первый)

Visitor
12.09.2021, 15:09
Про дискуссии и парламентеров , это же скучно, Нат))
Так и новости обычные на этом построены. Людей интересуют чаще новости негативные и связанные с насилием
Да и , вообще , о чем можно говорить, если многие люди принимают живых актёров за их персонажи)

MirroR
12.09.2021, 15:12
@Visitor, о да!))

Айникки
12.09.2021, 16:13
А почему? Считаешь это слабостью?
Привет, Айникки!
Привет!
Нет, не считаю. Это дело каждого, просто я не люблю.

рабинович
13.09.2021, 18:06
Когда реально сталкиваешься с тем или иным вторжением в свое личное пространство и это еще и имеет последствия для реала - ничего забавного в этом нет. От слова вообще. Так что я бы не недооценивала интернет-мракобесие.
золотые слова



приведу один пример

однажды молодой человек с женой пошли в ночной ресторан погуляли и когда вернулись домой оказалось что кто то залил им заок клеем
пришлось ночью искать слесаря тот вскрыл дверь значительно ее повредив

утром тот же товарищь псел в машину что бы ехать искать новую дверь и оказалось что кто то неизвестный привязал его бампер тросиком к столбу

бампер естественно оторвался

пока он решал вопрос с дверью и бампером кто то неизвестный скрутил у него водяную трубу возле счетчика и вкачал туда пару тюбиков силикона поставил трубу на место и открыл воду

силикон забил все что только было возможно и застыл
пришедший вечером мастер определил что прочистке водоснабжение не подлежит - всю сантехнику надо менять

утром придя на работу его ждал новый сюрприз\
весь его отдел получил фотку где жена боса делает ему миньет

аналогичные фотки получила его жена ее подруги и его теща

с работы его попросили - то что как потом оказалось это был фотомонтаж и фотошоп дело не спасло

через 3 месяца этот товарищ остался без всего - и пребывал в стационаре пнд



проблема в том что редко кто по настоящему в инете заботится об анонимности
форумные встречи личные фотки расказы о родном городе или общих друзьях - все это может привести к такой нежелательной встрече -

MirroR
13.09.2021, 18:10
@рабинович, по-моему, эта животрепещущая история от начала и до конца высосана из пальца.
Особенно про трубу и счётчик, которые внутри квартиры.
Замок меняется легче, чем вы думаете, для этого не надо раскурочивать дверь. А если дверь была такая крепкая с хитровыделанным замком, как сантехнический вредитель забрался в квартиру? И т. д. и т.п.)))

рабинович
13.09.2021, 18:11
@рабинович, по-моему, эта животрепещущая история от начала и до конца высосана из пальца.
вы можете считать все что хотите

просто помните главное - если вам станет больно я это не почувствую

MirroR
13.09.2021, 18:15
@рабинович, это типа угрозы?)))

рабинович
13.09.2021, 18:21
@рабинович, это типа угрозы?)))
это констатация факта

угроза это демонстрация намерений совершить противоправное действие могущее привести к моральному материальному или физическому ушербу

где вы у меня увидели * демонстрацию намерений *

MirroR
13.09.2021, 18:22
@рабинович, констатация факта-это когда все случилось, до тех пор это предположение.

рабинович
13.09.2021, 18:25
@рабинович, констатация факта-это когда все случилось, до тех пор это предположение.
что бы понять чем закончиться падение с крыши вовсе не обязательно с нее прыгать

Visitor
13.09.2021, 18:27
@рабинович, констатация факта-это когда все случилось, до тех пор это предположение.

У этого пользователя манера общения такая

рабинович
13.09.2021, 18:34
Особенно про трубу и счётчик, которые внутри квартиры.
есть и водяные счетчики установленные вне квартиры

точно так же есть ригельные бронедвери где замок интегрированная в них часть двери

это сделано именно для того что бы дверь было как можно сложнее вскрыть



не зацикливайтесь на частностях помните принцип

подумайте о цели и средствах
при желании в квартиру на любом этаже с крыши можно коктейль молотова зафигачить с помощью палки и веревочной пели

главное желание очень сильно обиженного человека

и как вы знаете шизофреники отличаются ну очень бурной фантазией что делает их ещё опаснее

MirroR
13.09.2021, 18:36
@Visitor, машину не водишь?) Я когда рулила, проверяла перед поездкой все, мне маленький гвоздик нельзя было под колесо подставить, не говоря уже о том, чтобы тросиком бампер примотать к столбу) Так это я раздолбайка, а мужчины гораздо ответственнее к своим авто относятся. Всё белыми нитками шито там.
Напомнило пионера одного. Наказали его как-то за дело, он истерику учинил, что де приедет мой дядя и вам всем бошки поотрывает, будете на коленях ползти за мной в крови и прощения просить. На вопрос, как мы будем звуки издавать оторванным горлом и вообще передвигаться без головы, задумался. Ага)

MirroR
13.09.2021, 18:40
@рабинович, вам просто отдохнуть надо.

Visitor
13.09.2021, 18:42
@MirroR, я раздолбай и мало , что проверяю)
Но то , что подобные истории высасываются из пальцев - не сомневаюсь. Ещё конец счастливый. Не повесился , а просто в дурку попал
Видимо , очень сильно был неправ в интернетах

рабинович
13.09.2021, 18:42
@Visitor, машину не водишь?) Я когда рулила, проверяла перед поездкой все, мне маленький гвоздик нельзя было под колесо подставить, не говоря уже о том, чтобы тросиком бампер примотать к столбу) Так это я раздолбайка, а мужчины гораздо ответственнее к своим авто относятся. Всё белыми нитками шито там.
Напомнило пионера одного. Наказали его как-то за дело, он истерику учинил, что де приедет мой дядя и вам всем бошки поотрывает, будете на коленях ползти за мной в крови и прощения просить. На вопрос, как мы будем звуки издавать оторванным горлом и вообще передвигаться без головы, задумался. Ага)
отвественная дама редко заглядывает под машину
а есть очень много способов нанести фатальный вред машине

о которых дама даже не подозревает
от прослабить гайку нижней шаровой опоры до прицепить тросик к полуоси и возвратке бензобака

рабинович
13.09.2021, 18:43
@рабинович, вам просто отдохнуть надо.
спасибо за заботу но я не устал

Нюша
13.09.2021, 18:49
золотые слова



приведу один пример

однажды молодой человек с женой пошли в ночной ресторан погуляли и когда вернулись домой оказалось что кто то залил им заок клеем
пришлось ночью искать слесаря тот вскрыл дверь значительно ее повредив

утром тот же товарищь псел в машину что бы ехать искать новую дверь и оказалось что кто то неизвестный привязал его бампер тросиком к столбу

бампер естественно оторвался

пока он решал вопрос с дверью и бампером кто то неизвестный скрутил у него водяную трубу возле счетчика и вкачал туда пару тюбиков силикона поставил трубу на место и открыл воду

силикон забил все что только было возможно и застыл
пришедший вечером мастер определил что прочистке водоснабжение не подлежит - всю сантехнику надо менять

утром придя на работу его ждал новый сюрприз\
весь его отдел получил фотку где жена боса делает ему миньет

аналогичные фотки получила его жена ее подруги и его теща

с работы его попросили - то что как потом оказалось это был фотомонтаж и фотошоп дело не спасло

через 3 месяца этот товарищ остался без всего - и пребывал в стационаре пнд



проблема в том что редко кто по настоящему в инете заботится об анонимности
форумные встречи личные фотки расказы о родном городе или общих друзьях - все это может привести к такой нежелательной встрече -

Пипец. Мой внутренний параноик в шоке

рабинович
13.09.2021, 18:50
Пипец. Мой внутренний параноик в шоке
о сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух ..........

Сладкий Яд
13.09.2021, 19:30
Пипец. Мой внутренний параноик в шоке

А мой хотел забиться под кровать))
Больше чем я , в инете никто не наследил.
Теперь, блин, придется ждать слесаря с гаечным ключом и силиконом)

Visitor
13.09.2021, 19:31
А мой хотел забиться под кровать))
Больше чем я , в инете никто не наследил.
Теперь, блин, придется ждать слесаря с гаечным ключом и силиконом)

А то и целое сообщество слесарей с предварительным сговором)

Меламори
13.09.2021, 19:44
в этом году мне особенно везло на маньяков, ладно в инете, а вот в реале.. мде... то ли еще будет:thinking::priest:

Нюша
13.09.2021, 20:20
о сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух ..........

Можно как нибудь без чудных открытий обойтись :fear:

Velassaru
13.09.2021, 20:52
приведу один пример
В этом примере не хватает логичного поиска вредителей и объяснения хорошо объясняющими лицами что так себя вести нехорошо.
этот финал более филигранен, нежели пнд )

Alex Алекс
13.09.2021, 21:12
приведу один пример
однажды


череда несчастий...


а вот мой пример, (скорее всего придумано, но конец просто изящен в своем черном юморе)


очень основательный человек решил покончить с собой наверняка
облил себя бензином, на краю обрыва сунул голову в петлю веревки, закрепленной на ветке дерева, чиркнул спичкой, загорелся, поднес к виску заряженный пистолет...
промахнулся, пуля попала в веревку, упал в воду, которая потушила пламя и его спасли проплывавшие рыбаки!
но...
от холодной воды он простудился и умер...

рабинович
13.09.2021, 21:50
Можно как нибудь без чудных открытий обойтись
тогда самое простое - вести себя как крошка енот - просто мило улыбаться




В этом примере не хватает логичного поиска вредителей
если бы уголовное дело по этому вопросу дошло бы до судебного разбирательства ( доведение до самоубийства например ) то тогда бы и ответы на вопросы были кому он так насолил и кто за него так взялся

рабинович
13.09.2021, 21:50
от холодной воды он простудился и умер...
и жил как рукожоп и умер так же

Нюша
13.09.2021, 21:59
тогда самое простое - вести себя как крошка енот - просто мило улыбаться



А я так и делаю большую часть времени)

Alex Алекс
13.09.2021, 22:19
@рабинович, привет! давно тебя не видел! шана това!

рабинович
15.09.2021, 19:54
А я так и делаю большую часть времени)
и это правильно
если не скрываешься то надо себя вести как в реале

а если хочешь расслабиться то стоит тщательно следить за своей анонимностью

рабинович
15.09.2021, 19:54
@рабинович, привет! давно тебя не видел! шана това!
и тебе гмар хатима това

Нюша
15.09.2021, 20:03
и это правильно
если не скрываешься то надо себя вести как в реале

а если хочешь расслабиться то стоит тщательно следить за своей анонимностью

Что значит расслабиться?
Сделать так, чтобы тебя захотели убить?
Ну так не у всех есть потребность в этом) это скорее комплексы и какая то внутренняя нереализованность. Типа мне плохо, пусть и другим будет так же.

рабинович
15.09.2021, 20:12
Сделать так, чтобы тебя захотели убить?
ну это как результат а расслабиться это выплеснуть накопленный негатив на кого то другого

насладиться тем что ты делаешь другому человеку больно

и упиваться тем что ответить тебе он не сможет


Типа мне плохо, пусть и другим будет так же.
не, не так
будет хуже чем мне

Нюша
15.09.2021, 20:32
ну это как результат а расслабиться это выплеснуть накопленный негатив на кого то другого

насладиться тем что ты делаешь другому человеку больно

и упиваться тем что ответить тебе он не сможет



не, не так
будет хуже чем мне

Ясно. Ну это развлечение на любителя. Мне не понять. Обычно такие люди ничего кроме жалости не вызывают.

рабинович
15.09.2021, 20:42
Обычно такие люди ничего кроме жалости не вызывают.
конечно
если отбросить явно психически нездоровых людей таких надо лечить то их реально надо пожалеть
потому что они живут в аду - где им плохо настолько что они не могут справиться сами и им надо своими кошмарами обременять других

Velassaru
15.09.2021, 21:40
если не скрываешься то надо себя вести как в реале
а если хочешь расслабиться то стоит тщательно следить за своей анонимностью
По моим убеждениям и наблюдениям невозможно держать образ в интернете или это очень очевидно читаемая "маска", которая не располагает к общению

Полагаю что человек в интернете даже шире раскрывается, нежели в реальности. Экран расслабляет и позволяет быть собой без каких-либо замкОв. Особенно на длительной дистанции присутствия в сети.

рабинович
15.09.2021, 21:42
По моим убеждениям и наблюдениям невозможно держать образ в интернетену это как раз не сложно
это как артист на сцене - он входит в образ персонажа не отождествляя себя с ним

правда это чреватто раздвоением личности и шизофренией

Velassaru
15.09.2021, 21:46
@рабинович, ну не знаю, мне кажется это очень сложным))
да и какой смысл? ну только если нарочито поиграться как в театре эпизодически

в остальных случаях личность в интернете читаема

рабинович
15.09.2021, 22:02
в остальных случаях личность в интернете читаема
чем сильнее истинное я дистанцируется от я виртуального тем сложнее человека прочитать
однако полный разрыв между этими я невозможен -нет нет да и прорвется что то личное наружу



все же зависит от цели сидения в инете

если человек пришел в инет пообщаться ему нет смысла создавать абсолютно отличный от себя образ
так - небольшие преувеличения

Alex Алекс
15.09.2021, 22:13
если человек пришел в инет пообщаться


мне кажется,это единственная причина.ну, я про форумы.

"прийти в интернет" это общее, тут, конечно много причин.
и я не думаю, что человек здесь и в жизни отличается. кого тут можно обмануть? и кого тут нужно обманывать??? про мошенников я не говорю, они и в интернете, и в телефоне, и у банкомата...

рабинович
15.09.2021, 22:26
и я не думаю, что человек здесь и в жизни отличается.
есть разные
например есть огромная куча людей которые в инете изображают себя таких какими хотели стать но не стали

и это затягивает
они все больше и больше уходят в мир где они те которыми хотели стать и им все сложнее возвращаться в мир где они никто

Alex Алекс
15.09.2021, 22:35
есть разные
например есть огромная куча людей которые в инете изображают себя таких какими хотели стать но не стали


ну это понятно, я немного о другом. ты всё правильно говоришь, полно таких, что хотят казаться, понты, комплексы и т.д.
я же о сущности человека, тут не спрятать, не скрыть. если он в жизни трус, он и в жизни предаст, не выручит, он и тут смолчит, когда видит что кого то несправедливо гнобят...

рабинович
15.09.2021, 22:47
тут не спрятать, не скрыть. если он в жизни трус
ну я думаю что мы все трусы. только идиот в медицинском смысле ничего не боится - он просто не способен осознать опасность
так что боимся мы все - вопрос в том преодолеет ли человек свой страх и сделает то что считает должен сделать или не преодолеет а пойдет у него на поводу



и в интернете это проверить невозможно - потому что сам человек не знает как он себя поведет в той или иной ситуации

а вот что реально проверить в человеке в интернете это его умственные способности и морально этические

и если с глупостью все более не менее понятно то в остальном возможны варианты

ну например человек в инете бессмысленно причиняет другому боль
пришел кто то поплакаться в манишку - плохо ему
можно пройти мимо , можно посочувствовать
можно попытаться разобраться в проблеме человека

это все нормально
а можно сознательно начать ковырять рану делая человеку ещё хуже

пользы никакой и никому
только становиться понятно с кем именно ты имеешь дело

или возьмем того же леву
у него другая проблема - гипертрофированное эго и как следствие полная незыблемая уверенность в своей правоте

что делает его непредсказуемо неадекватным

Alex Алекс
15.09.2021, 22:58
ну я думаю что мы все трусы. только идиот в медицинском смысле ничего не боится - он просто не способен осознать опасность


понятно. в том плане что антоним "трусу" будет "безрассудство". тогда согласен, лучше быть таким трусом. но когда тебе ничего не грозит, а ты язык засунул в ж...и боишься его высунуть, это как?


пример кстати про:







возьмем того же


когда нас с Н. он непредсказуемо, необъяснимо удалил, не один (!!!) не открыл рта и не спросил, а что собственно случилось?


я, собственно, об этом...

рабинович
15.09.2021, 23:07
ть, это как?
это безразличие

я тоже например не очень рвусь участвовать в чужих разборках

это собственно не мое дело

уже хотя бы потому что в самом пиковом случае человеку кроме бана ничего не грозит




я, собственно, об этом...
а это и есть безразличие

им было безразлично есть ты на форуме или нет

Alex Алекс
15.09.2021, 23:20
@рабинович,я не про тебя, с тобой я сначала там вообще воевал, наговорил много всего. потом нейтрально. но там были другие.именно. про что я и говорю. когда сначала ведутся все эти разговоры про "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались", а назавтра "отряд не заметил потери бойца"



а это и есть безразличие
им было безразлично есть ты на форуме или нет

рабинович
15.09.2021, 23:27
@рабинович, когда сначала ведутся все эти разговоры про "как здорово, что все мы здесь сегодня собрались", а назавтра "отряд не заметил потери бойца"


именно так все и работает

сегодня им с тобой интересно а завтра твое отсутствие никто не заметит

тоже самое и тут , если меня или тебя или милори завтра тут не станет мало кто поинтересуется а что случилось
большинству бедет все равно кому то стеснительно лезть не в свое дело

ну и здравый смысл ... разборки с админами как правило кончаются всегда одинаково - практически на всех форумах обсуждать действия модераторов самое страшное нарушение правил

потому что большинство из них просто устало спорить с дебилами непонимающие гениальности их модерирования