PDA

Просмотр полной версии : Вечный сЫн(очка)


Карамель
02.09.2021, 23:25
Тема о том, как мы, женщины,
- воспитываем своих сыновей
- фыркаем на мужей, впоминая свекровей.
Воспитывая сына, мы понимаем, что он потом будет чьим- то мужем.
При этом многие из нас считают мужчин козлами..:D

Так как не воспитать козла ..? :hz:
А так же нарцисса, маменькиного сыночка, затурканного или захваленного мамочкой...

Visitor
02.09.2021, 23:27
@Карамель,
Как не воспитать козла? Попробовать воспитать в духе другого животного, мэй би?

Карамель
02.09.2021, 23:28
@Visitor, если мамаша, вталкивает в маршрутку упитанного сыночка, плюхает его на свободное место, а сама качается рядом, это в духе какого животного ?

MirroR
02.09.2021, 23:29
@Visitor, почему бы не воспитывать его по-человечески :hz:

Айникки
02.09.2021, 23:30
Так как не воспитать козла ..? :hz:
А так же нарцисса, маменькиного сыночка, затурканного или захваленного мамочкой...
Вопрос, конечно, интересный, но это как-то само получается. Взгляд на воспитание сыновей у всех мам разный, поэтому и мужчины вырастают разные. Это долгий разговор, в двух словах и не скажешь.

Visitor
02.09.2021, 23:31
@Visitor, если мамаша, вталкивает в маршрутку упитанного сыночка, плюхает его на свободное место, а сама качается рядом, это в духе какого животного ?

Это в духе кенгуру. Когда деток в сумке таскают и , порой, перенашивают

Visitor
02.09.2021, 23:31
@Visitor, почему бы не воспитывать его по-человечески :hz:

Попробовать то, конечно, можно)

Айникки
02.09.2021, 23:32
Это в духе кенгуру. Когда деток в сумке таскают и , порой, перенашивают
А потом вырастают маменькины сынки, которые, по совместительству, козлы.

Visitor
02.09.2021, 23:34
А потом вырастают маменькины сынки, которые, по совместительству, козлы.

Иной раз и бараны

Сорри, тема серьёзная, а у меня несерьёзное настроение)

Айникки
02.09.2021, 23:37
Иной раз и бараны
Возможно и так.
На мой взгляд, лучше собственного примера мало вариантов. Если, конечно, папа не козёл и мама не клуша. :P

Ри
02.09.2021, 23:41
папа не козёл и мама не клуша
зоопарк расширяется))
у меня нет сына, поэтому я просто почитаю)

Карамель
02.09.2021, 23:42
Это в духе кенгуру. Когда деток в сумке таскают и , порой, перенашивают

Нет , в духе кенгуру это когда с ним везде ходят и за ним следят, часто аж до седых мудей

Карамель
02.09.2021, 23:42
@teufelin, ты можешь помечтать )

Visitor
02.09.2021, 23:43
А вы думаете легко быть козлом?

Ри
02.09.2021, 23:44
@teufelin, ты можешь помечтать )

о сыне? или о том как его воспитывать?)))

Карамель
02.09.2021, 23:45
@teufelin, о том, как бы ты воспитывала сына.

Ри
02.09.2021, 23:46
@Карамель, БЫ мешает))) поэтому не вижу смысла
но есть наглядный пример подруги, воспитавшей в одиночку достойного мужчину

Карамель
02.09.2021, 23:46
@Visitor, вот и я о том, что рождаются все одинаковыми, а потом воспитание и окружение делают своё, порой чёрное, дело )

Карамель
02.09.2021, 23:47
А вы думаете легко быть козлом?

Расскажи, поделись )

ЗаяцПоЦарски
02.09.2021, 23:48
Так как не воспитать козла ..?
Я не считаю мужчин козлами, среди них много вполне симпатичных животных))
И это противостояние свекровей и тещ вечно, как мир.
Тут вопрос риторический, и на него можно ответить другим вопросом: а как мы, женщины, воспитывает своих дочерей? Тут ведь тоже всё непросто и негладко

Visitor
02.09.2021, 23:48
@Карамель, мне кажется в этом случае сослагательное наклонение не очень уместно. Хотя , поговорить, конечно , можно
А ты уверенна , что тот упитанный из маршрутки вырастет козлом?
Обстоятельства очень здорово влияют на человека

MirroR
02.09.2021, 23:48
Расскажи, поделись )

Он же не написал "А вы думаете нам, козлам, легко?"
Это был скорее вопрос аудитории поразмыслить о тяжкой доле вышеозначенных особей мужского пола))

Айникки
02.09.2021, 23:50
зоопарк расширяется))
у меня нет сына, поэтому я просто почитаю)
Да, так получается, что людей чаще сравнивают с животными. :biggrin2:
У меня двое сыновей. Не припомню особых трудностей в их воспитании. Нормальные парни выросли. На мой взгляд. Ну и на взгляд многих остальных. :wako2:

Visitor
02.09.2021, 23:50
Расскажи, поделись )

Нам тоже непросто живётся..

MirroR
02.09.2021, 23:50
@Visitor, Саш, лет с 5 мальчик вполне может и постоять, тем более в транспорте очень долго, часами никто не едет)

Visitor
02.09.2021, 23:51
Он же не написал "А вы думаете нам, козлам, легко?"
Это был скорее вопрос аудитории поразмыслить о тяжкой доле вышеозначенных особей мужского пола))

Я примерил на себя этот пиджачок)

MirroR
02.09.2021, 23:51
@Visitor, и как сидит?)

Мелисента
02.09.2021, 23:52
Воспитывая сына, мы понимаем, что он потом будет чьим- то мужем.
Вот с этим утверждением можно поспорить. У меня была знакомая (она старше меня, сейчас ее "масику" уже около 20 лет), которая этого самого масика воспитывала... эм, даже не знаю, как бы это сказать, в общем, таким оторви и брось, вынь и положь, это мне, это снова мне, это опять мне - вот такое. Я как-то посмотрела на эту картинку и прямо ее спросила, соображает ли она вообще, что своим воспитанием выращивает просто очередного мудака. На что она мне ответила, что, мол, почему ее должна заботить какая-то посторонняя девица, которой это счастье потом достанется - ведь главное ее сынАчка - мол, ей тоже не всегда легко с мужем и ничего - короче, клиника Сербского на выезде.

Visitor
02.09.2021, 23:52
@Visitor, Саш, лет с 5 мальчик вполне может и постоять, тем более в транспорте очень долго, часами никто не едет)

Я согласен)

Visitor
02.09.2021, 23:53
@Visitor, и как сидит?)

Тесноват, чет)

MirroR
02.09.2021, 23:54
@Visitor, снимай))

Visitor
02.09.2021, 23:56
@Visitor, снимай))

Хорошо))

MirroR
02.09.2021, 23:56
@Мелисента, правильные родители на попытки сына пожаловаться на жену отвечают, что сам выбрал, это твоя зона ответственности.

Айникки
02.09.2021, 23:59
Вот с этим утверждением можно поспорить. У меня была знакомая (она старше меня, сейчас ее "масику" уже около 20 лет), которая этого самого масика воспитывала... эм, даже не знаю, как бы это сказать, в общем, таким оторви и брось, вынь и положь, это мне, это снова мне, это опять мне - вот такое. Я как-то посмотрела на эту картинку и прямо ее спросила, соображает ли она вообще, что своим воспитанием выращивает просто очередного мудака. На что она мне ответила, что, мол, почему ее должна заботить какая-то посторонняя девица, которой это счастье потом достанется - ведь главное ее сынАчка - мол, ей тоже не всегда легко с мужем и ничего - короче, клиника Сербского на выезде.
Нужно всё же заботиться не только о своём сыночке, но и о том, как он будет жить потом. Это важно!
Такой "масик" может потом и у матери последний кусок со рта вырвать. Ну я утрирую, конечно, но так бывает.

Мелисента
03.09.2021, 00:00
@MirroR, а я с этим и не спорю.
Кстати я тоже своим мужьям говорила и говорю, что глазоньки видели, что покупают, поэтому все жалобы в 3 экземплярах - я завизирую :rofl:

Мелисента
03.09.2021, 00:00
@Айникки, так я сама была в афиге и даже не легком, если честно.

ЗаяцПоЦарски
03.09.2021, 00:08
правильные родители на попытки сына пожаловаться на жену отвечают, что сам выбрал, это твоя зона ответственности
Один знакомый родитель при мне поучал так отпрыска: ты, мол, сын, бери в жены ту, что попроще, всю жизнь принцессам не надаришься.
Девушка требовала к себе должного уважения, как то: ювелирные изделия, рестораны, поездки в Средиземье и ландыши зимой

Ри
03.09.2021, 00:08
почему ее должна заботить какая-то посторонняя девица, которой это счастье потом достанется
воооот! мой наглядный пример вижу с 11 до 25 лет
подруга всегда старалась воспитывать его с учетом того, как он станет потом относиться к женщинам
не только к ней, матери, но в принципе
и сейчас, когда он приходит и делится с нами перепетиями своих очередных отношений, это видно!
не без недостатков мальчик, понты и максимализм проскакивают))) НО всегда на первом месте уважение и забота о девушке

Мелисента
03.09.2021, 00:09
Один знакомый родитель при мне поучал так отпрыска: ты, мол, сын, бери в жены ту, что попроще, всю жизнь принцессам не надаришься.
Девушка требовала к себе должного уважения, как то: ювелирные изделия, рестораны, поездки в Средиземье и ландыши зимой

Отпрыск воспользовался советом?

Мелисента
03.09.2021, 00:12
воооот! мой наглядный пример вижу с 11 до 25 лет
подруга всегда старалась воспитывать его с учетом того, как он станет потом относиться к женщинам
не только к ней, матери, но в принципе
и сейчас, когда он приходит и делится с нами перепетиями своих очередных отношений, это видно!
не без недостатков мальчик, понты и максимализм проскакивают))) НО всегда на первом месте уважение и забота о девушке

А тут уже от матери зависит. Одна считает, что все только ее сынАчке, другая, что если она с мужем намучилась, то почему кому-то другому лучше должно быть, а кто-то действительно воспитает именно мужчину, а не мудака бесконечного.

ЗаяцПоЦарски
03.09.2021, 00:12
Отпрыск воспользовался советом?
Так студент еще, дело молодое. Встретились - попрощались. Тут еще и мать его рядом стояла, слушала. Говорит, видимо "попроще" это я

Айникки
03.09.2021, 00:12
@Айникки, так я сама была в афиге и даже не легком, если честно.
Да у меня у соседей такая история. Мамаша развелась с мужем, отцом её сына, потому что он строго воспитывал сына. Холила, лелеяла. Парню уже 30, маме вещи возит стирать, кушает ежедневно у неё, хоть живёт отдельно, когда у сына вечеринка, мама кучу сумок с продуктами ему отвозит. Деньгами помогает, хоть тот и работает. :facepalm: Не женат, есессно, кому нужен этот несамостоятельный маменькин сыночек. :hz:

MirroR
03.09.2021, 00:13
Один знакомый родитель при мне поучал так отпрыска: ты, мол, сын, бери в жены ту, что попроще, всю жизнь принцессам не надаришься.
Девушка требовала к себе должного уважения, как то: ювелирные изделия, рестораны, поездки в Средиземье и ландыши зимой

Ландыши зимой - это перебор)) Согласна с тем, что запросы должны быть адекватными.
Ровню искать нужно, по уму, по воспитанию, по характеру, по роду занятий, а не "попроще".

Мелисента
03.09.2021, 00:14
кому нужен этот несамостоятельный маменькин сыночек.
Как кому? Ты что!!! Маменьке он нужен, весь такой красавчик! Тьфу, блин.

Мелисента
03.09.2021, 00:16
Так студент еще, дело молодое. Встретились - попрощались
Ну мало ли - может, ты этот момент видела, когда его наставляли, а потом еще и результат сих наставлений в браке тоже лицезрела. Потому и спросила.
Но если еще молодой, может, кто и перевоспитает. Но это не точно.

ЗаяцПоЦарски
03.09.2021, 00:20
Ровню искать нужно
Ну там действительно принцесса была. У нее все по пунктам. Тоже ведь откуда-то берутся принцессы

Visitor
03.09.2021, 00:20
Один знакомый родитель при мне поучал так отпрыска: ты, мол, сын, бери в жены ту, что попроще, всю жизнь принцессам не надаришься.
Девушка требовала к себе должного уважения, как то: ювелирные изделия, рестораны, поездки в Средиземье и ландыши зимой

Очень скромная девушка. Она же не требовала поездки в Ривенделл , а всего лишь в Средиземье. И ландыши просила, а не белые лотосы

Айникки
03.09.2021, 00:21
Как кому? Ты что!!! Маменьке он нужен, весь такой красавчик! Тьфу, блин.
Вот он и живёт при маменьке. А та ещё о внуках мечтает. Да какие внуки, говорит ей сын.
И это всё соседка называет безумной любовью к сыну. Ума в таком воспитании точно мало. Просто мамаша больше любит себя в сыне, а не самого сына, иначе бы она думала не о своей любви, а будущем своего чада.

ЗаяцПоЦарски
03.09.2021, 00:22
И ландыши просила, а не белые лотосы
И то правда :facepalm:

ЗаяцПоЦарски
03.09.2021, 00:25
потом еще и результат сих наставлений в браке тоже лицезрела
Сейчас студент стал молодым специалистом, девушка при нем другая, домовитая, на кухне Марья-искусница. Живут вместе, ведут совместное хозяйство, летом путешествуют. Папа и мама довольны :D

Visitor
03.09.2021, 00:26
И то правда :facepalm:

Все познаётся в сравнении
А был бы молодой человек нормальным козлом, то пообещал бы и Луну, и небесный свод со всеми звёздами и ту особую звезду , которая во лбу горит.

Мелисента
03.09.2021, 00:26
@Айникки, очень тяжелый случай, конечно. Прям какая-то клиническая любовь к отпрыску.

Мелисента
03.09.2021, 00:27
Папа и мама довольны
Ну это, конечно, самое главное, да. :D

ЗаяцПоЦарски
03.09.2021, 00:28
А был бы молодой человек нормальным козлом, то пообещал бы и Луну, и небесный свод со всеми звёздами и ту особую звезду , которая во лбу горит.
Звезды - легко, бери, только руку протяни. Главное, подать романтишно

Visitor
03.09.2021, 00:31
Звезды - легко, бери, только руку протяни. Главное, подать романтишно


Я Подарю тебе эту звезду(мультфильм) - YouTube (https://youtu.be/3b10Hqiplg4)

Visitor
03.09.2021, 00:34
Я только сейчас обратил внимание, что в теме то я единственный мужчина:facepalm:

Спешу откланяться. Спокойной ночи)

Айникки
03.09.2021, 00:37
@Айникки, очень тяжелый случай, конечно. Прям какая-то клиническая любовь к отпрыску.
Да. С другой стороны может и к лучшему, что у этого чадушки нет семьи. Бедная женщина, которой достанется этот "подарок". Перевоспитать такого нет перспективы. Мама не даст. И ещё есть такое, что он маму строит, если что не так. Чуть что не по нём, обижается, а мамаша бежит мириться, унижаться, уговаривать, чтобы не сердился. Что ей ни говори, она отвечает: вы просто не любите своих детей, как я. Тьфу... :facepalm:

Айникки
03.09.2021, 00:38
Я только сейчас обратил внимание, что в теме то я единственный мужчина:facepalm:

Спешу откланяться. Спокойной ночи)
Испугался, да? :biggrin2:

Мелисента
03.09.2021, 00:42
Что ей ни говори, она отвечает: вы просто не любите своих детей, как я
Это уже какая-то болезнь, а не любовь.

Айникки
03.09.2021, 00:51
Это уже какая-то болезнь, а не любовь.
Да, наверное, хотя в остальном соседка приятная в общении и вполне достойная женщина.

Мелисента
03.09.2021, 00:58
@Айникки, говорят, что любовь к детям способна ослепить.

Карамель
03.09.2021, 01:08
@Айникки, говорят, что любовь к детям способна ослепить.

Причём, что характерно, это говорят про любовь именно к сыновьям )
А уж какое животное будет на выходе ( в большую жизнь) - об этом не думают

Мелисента
03.09.2021, 01:10
@Карамель, да что животное - козел, в общем, в хозяйстве полезная живность. А вот мудаков в природе и так хватает.
И вообще, за козлов аж обидно.

смех
03.09.2021, 01:12
Так как не воспитать козла ..?
А так же нарцисса, маменькиного сыночка, затурканного или захваленного мамочкой...
своим примером:D

Карамель
03.09.2021, 01:49
@смех, таки я не мужчина )

смех
03.09.2021, 01:50
таки я не мужчина )
тогда о чём тема?:D

Карамель
03.09.2021, 01:52
@смех, тема о том : кто и как воспитывает мужчин )
когда они ещё мальчики

смех
03.09.2021, 01:55
кто и как воспитывает мужчин )
воспитывает вами=женщинами:D - а значит вашим примером:D

Карамель
03.09.2021, 01:57
@смех, именно так.
но все воспитывают по-разному, и поэтому и мужчины все разные.
мы тут о неблагоприятных исходах, наверно должны говорить :D

смех
03.09.2021, 02:01
мы тут о неблагоприятных исходах, наверно должны говорить
ты думаешь - что ты плохая воспитательница?:D

Карамель
03.09.2021, 02:05
@смех, не, я про себя вообще не думаю.
Но абьюзеров ведь тоже родили и воспитали женщины ( я про соседнюю тему)

Мелисента
03.09.2021, 02:27
А стоит ли воспитанием сыновей на 100% заниматься только женщинам?
Понятно, что мать проводит с детьми львиную долю времени. Но в определенный период жизни мальчика формирует именно мужское воспитание. Да, папы есть не у всех. Но при этом могут быть дяди, дедушки, тренеры - кто-то, кто сформирует у мальчика ту модель поведения, при которой он не станет мудаком.
Ведь довольно много случаев, когда мамы настолько опекают сыновей, что даже отцов к ним не подпускают. Более того, в процессе воспитания роняют авторитет отца в глазах ребенка. Это тоже неправильно.

смех
03.09.2021, 02:43
только женщинам?
нет

Visitor
03.09.2021, 10:26
Если мужчина принимает активное участие в воспитании сына( а почитав тему, можно подумать , что это редкость)- это не гарантия того, что не вырастет мудак

Мелисента
03.09.2021, 10:39
@Visitor, не редкость, конечно. И совершенно не гарантия. Но где тогда эта самая золотая середина?

Visitor
03.09.2021, 10:42
@Мелисента, ну , вот опять поиск каких - то схем. А разве не бывает так , что у достойных родителей вырастает сын - подонок?

Мелисента
03.09.2021, 11:07
@Visitor, вопрос в теме стоит как его таким не вырастить-так что рецепты, схемы и все прочее, думаю, сгодятся.

Мавка
03.09.2021, 11:10
@Visitor, вопрос в теме стоит как его таким не вырастить-так что рецепты, схемы и все прочее, думаю, сгодятся.

Побольше самостоятельности и ответственности

Мелисента
03.09.2021, 11:13
@Мавка, ура! Мама сына в теме! :D

Нюша
03.09.2021, 11:17
@Мавка, ура! Мама сына в теме! :D

Я тоже мама сына, но не в теме)
Хотя со мной уже все ясно.
Послушаю.

Как не вырастить маменькиного и не самостоятельного , и как не вырастить того, который вечно должен женщинам, только потому что он мужчина.

Мелисента
03.09.2021, 11:18
@Lilit, я имела в виду, что пришла в тему, а то даже у ТС дочка)))

kotey
03.09.2021, 11:19
При этом многие из нас считают мужчин козлами..

Вот это поворот... =-O

Карамель
03.09.2021, 11:22
Вот это поворот...
ну.. я не стала уточнять кто именно считает :D
но однозначно, такие есть :D

Карамель
03.09.2021, 11:22
@kotey, я думала, что тебе понравилась фраза * как не воспитать козла *:hihi:

Нюша
03.09.2021, 11:23
@Lilit, я имела в виду, что пришла в тему, а то даже у ТС дочка)))

Я поняла что ты имела ввиду) это уже я о своем)

kotey
03.09.2021, 11:25
как не воспитать козла

Охарактеризуй тогда, что подразумевается под словом козел, может у всех разное понятие этого слова :scratch:

Мавка
03.09.2021, 11:25
@Мавка, ура! Мама сына в теме! :D
Жаль, что муж воспитан как раз сыначкой. И считает, что и помимо ухода, все остальное, что касается детей, на матери. Момент упущен. Сын со своими проблемами ходит к матери. На мое предложение обратиться к отцу категорическое нет.

Мелисента
03.09.2021, 11:27
@Мавка, а отец сам инициативу не проявляет?

Мавка
03.09.2021, 11:28
@Мавка, а отец сам инициативу не проявляет?
не, ты че. Если я попинаю, сделает вялую попытку, но неудачно. Его все устраивает, ему комфортно. У человека все для галочки, чтобы "как у людей"

Мелисента
03.09.2021, 11:32
@Мавка, ага, ох уж эти галочки и палочки. А сам он к твоему свекру обращается? Как сын к папе? Или тоже не?

Visitor
03.09.2021, 11:33
@Visitor, вопрос в теме стоит как его таким не вырастить-так что рецепты, схемы и все прочее, думаю, сгодятся.

Разумеется , у каждого свой опыт воспитания. Но не все зависит от родителей. Скажем, темперамент - это врождённое. Да и много чего ещё врождённого есть. Окружение ребёнка тоже играет огромную роль

Visitor
03.09.2021, 11:34
Охарактеризуй тогда, что подразумевается под словом козел, может у всех разное понятие этого слова :scratch:

Она мудака имеет ввиду, видимо:oh:

Мелисента
03.09.2021, 11:37
Да и много чего ещё врождённое есть. Окружение ребёнка тоже играет огромную роль
Да. Среда, окружение - это важно. Как важно и то, насколько родители могут повлиять на то, какое окружение у ребенка будет. Понятно, что перегибы с тотальным контролем - это тоже не мера и не метод.

Мавка
03.09.2021, 11:37
@Мавка, ага, ох уж эти галочки и палочки. А сам он к твоему свекру обращается? Как сын к папе? Или тоже не?
Только если сюрприз для мамы какой организовать нужно. А так нет, даже если звонит отцу, тот трубку матери передает. Вся коммуникация через нее. Я вот говорю иногда, а мамы не станет, вы с братом и отцом вообще общаться перестанете?

Да там в принципе ненормально все. Что старший сын, что младший до 30 лет жили у родителей на шее, не работали. Я своего считай от ее сиськи оторвала. И то, пока мы встречались, я работала, хату снимала, он на всем готовом, потому что привык. Ой ладно, не будем о грустном) давайте о козлах

Visitor
03.09.2021, 11:40
@Мавка, давайте. Я бы тоже лучше о козлах поговорил

Карамель
03.09.2021, 11:44
Охарактеризуй тогда, что подразумевается под словом козел, может у всех разное понятие этого слова :scratch:

Видимо тот, кто не берёт на себя никакую ответственность за свои поступки .:hz:

Карамель
03.09.2021, 11:46
на мудака имеет ввиду, видимо
.................................................. ...............................
Ну а на самом деле, насколько мне известно, в большинстве славянских языков слова "муде", "мудя", "муди", "мудо", "мъдо", "moud" и т.д. использовались (и используются до сих пор) как синоним слова "тестикулы". Ну, или "яички", тут уж как вам больше нравится. То есть изначально на Руси слово "муде" не имело негативной коннотации, не было ругательным - как, собственно, большая часть слов и выражений в составе современной обсценной лексики. Однако, когда на смену разухабистому язычеству пришло воспевшее аскезу христианство, тема телесного низа стала табуированной, а все слова, обозначающие половые органы, - запретными и нехорошими. Слово "муде" постигла та же судьба - хотя, казалось бы, разве плохо, когда у мужчины есть яички, ну?

Кроме того, в древнерусском языке существовал глагол "мудити" или "мудить", обозначавший "мешкать, медлить, копаться". Интересно, кстати, что, кажется, в боснийском глагол "muditi" имеет прямо противоположное значение - "торопиться". Если ничего не путаю. В результате слияния смыслов получилось, что мудак - это, по сути, человек, который вместо того, чтобы делать дело, чешет яйца.

.................................................. ..........................

Карамель
03.09.2021, 11:54
@Мавка, свекровь не козерог, случайно ?

Мавка
03.09.2021, 11:57
@Мавка, свекровь не козерог, случайно ?


дева

Мелисента
03.09.2021, 11:57
@Мавка, так говорю же-обидно за животных. Уж лучше про мудаков :D

Visitor
03.09.2021, 11:57
@Карамель,
Тем не менее, коннотации давно изменились. Если обратиться к санскриту( а есть же теория, что это праотец индоаропейских языков), то мудита - означает сорадование
Поэтому, давайте иметь дело с мудаками, которые являются нашими современниками:oh:

Карамель
03.09.2021, 11:58
мудита - означает сорадование
мудито лучше, на итальянский манер ))

Мелисента
03.09.2021, 12:18
Поэтому, давайте иметь дело с мудаками, которые являются нашими современниками
Вот насчет иметь с ними дело - сомнительное удовольствие, а почему они такие - кто виноват и что делать - это интересно :D

Чуча
03.09.2021, 13:16
мой муж и сын не козлы!]:-> хотя, эгоизма в ребенке немного больше, чем хотелось бы
но так получилось, единственное чадо, которое досталось тяжело

и немного поэзии в тему:D

Не воспитайте мальчика козлом,
Зацикленным на сексе и продажах.
Пусть даже Вы - и женщина с веслом,
Но всё-таки Вы - женщина, мамаша.

Ведь каждого злодея-мудака,
Идущего вприпрыжку с сеновала,
Старушка-мать качала на руках
И в розовую жопку целовала.

И говорила:" Деточка, ты знай,
Все женщины хитры и меркантильны.
Они колдуют, чтоб пришла весна,
И заставляют, чтоб за них платили.

Тебе я настираю труселей,
Борща насыплю в банку от горошка.
Ты - самый лучший мальчик на земле.
Твой папочка - гондон, а ты - хороший."

И деточка, впитавший с молоком,
Концепцию обиженной мамаши,
Растет самовлюбленным мудаком,
Зацикленным на сексе и продажах.

Сола Монова

Visitor
03.09.2021, 13:31
Вот насчет иметь с ними дело - сомнительное удовольствие, а почему они такие - кто виноват и что делать - это интересно :D

Я не считаю, что ребёнок рождается Tabula rasa. Все появляются на свет с определёнными задатками. Эти задатки обрабатываются воспитанием, средой, окружением и на выходе мы имеем того или иного индивидуума
Совсем не факт, что ребёнок, которого балуют родители вырастет козлом( мудаком). На мой взгляд , при воспитании желательно удерживать правильный баланс кнута( я не имею ввиду физическое насилие) и пряника ( что не означает потакание). Такой баланс зависит от мудрости родителей
Но это в идеале. А наш мир, как известно, от идеала далек

Мелисента
03.09.2021, 13:39
@Visitor, но видишь - все равно важна роль родителей в воспитании. Другое дело, что родители не всегда заинтересованы в воспитательном процессе (хорошо, если есть заинтересованные бабушки и дедушки). Или кто-то из родителей перегибает палку в одну или другую сторону, или самоустраняется по принципу "мне с ним сейчас неинтересно, вот подрастет тогда мы будем... (далее можно вставить, что именно)"
Мой дядя, например, при воспитании моего брата очень не хотел давать ему ту свободу, которую давали при воспитании мне. В результате в свои 32 мой брат не женат, девушки нет, друзей практически нет, он живет на работе и работой. Теперь дядя сокрушается, что перегнул, а поздно. Да, мой брат весь такой правильный, что иногда тошно, но какой ценой...

Нюша
03.09.2021, 20:04
Я не считаю, что ребёнок рождается Tabula rasa. Все появляются на свет с определёнными задатками. Эти задатки обрабатываются воспитанием, средой, окружением и на выходе мы имеем того или иного индивидуума
Совсем не факт, что ребёнок, которого балуют родители вырастет козлом( мудаком).
Вот, согласна. :agree:
И совсем не факт что будет наоборот.

Incognito
03.09.2021, 20:37
Тема о том, как мы, женщины,
- воспитываем своих сыновей
- фыркаем на мужей, впоминая свекровей.
Воспитывая сына, мы понимаем, что он потом будет чьим- то мужем.
При этом многие из нас считают мужчин козлами..:D

Так как не воспитать козла ..? :hz:
А так же нарцисса, маменькиного сыночка, затурканного или захваленного мамочкой...
В нормальной семейной паре, воспитанием сына, в основном должен заниматься отец, в смысле вложить в него именно мужское начало, ментально. Но это будет гармонично только в том случае, если у папы голова на месте.

Visitor
03.09.2021, 20:44
@Incognito, идея хорошая
Остаётся решить, как обеспечить формирование мужского начала)
И что под этим подразумевается

Ри
03.09.2021, 21:06
только в том случае, если у папы голова на месте.
а вот тут и загвоздочка)))

Меламори
04.09.2021, 11:19
Так как не воспитать козла ..?
любить, но в меру
баловать, но не слишком
ограждать от трудностей, но приучать к труду
поощрять общение со сверстниками
научить делиться
научить заботиться
научить помогать людям безвозмездно
занимать в свободное время, но и оставлять время для развлечения и личное пространство

все это приправить своим (родительским) примером, как надо строить отношения: не скандалить, не поднимать руку, не игнорировать (это вообще наипервейший способ вырастить нарцисса)

в итоге, соблюдение баланса без впадения в крайности позволит с большей долей вероятностью вырастить хорошего человека, не важно мужчину или женщину.

гены, конечно, важны в процессе формирования личности, но и окружающая среда тоже, может быть, даже чуточку больше.)

Нел
17.10.2021, 06:42
А вы думаете легко быть козлом?

Visitor, вы сделали мое сегодняшнее утро :biggrin2:

Нел
17.10.2021, 06:47
но есть наглядный пример подруги, воспитавшей в одиночку достойного мужчину
Скорее всего, есть мужчина среди родственников или знакомых, с кого брал пример мальчик

She is art
17.10.2021, 10:25
поездки в Средиземье


Толкиенисткой, наверное, была) По Ривенделу тосковала. Эльфийка.)

Карамель
17.10.2021, 11:19
мой муж и сын не козлы!]:-> хотя, эгоизма в ребенке немного больше, чем хотелось бы
но так получилось, единственное чадо, которое досталось тяжело

и немного поэзии в тему:D

Не воспитайте мальчика козлом,
Зацикленным на сексе и продажах.
Пусть даже Вы - и женщина с веслом,
Но всё-таки Вы - женщина, мамаша.

Ведь каждого злодея-мудака,
Идущего вприпрыжку с сеновала,
Старушка-мать качала на руках
И в розовую жопку целовала.

И говорила:" Деточка, ты знай,
Все женщины хитры и меркантильны.
Они колдуют, чтоб пришла весна,
И заставляют, чтоб за них платили.

Тебе я настираю труселей,
Борща насыплю в банку от горошка.
Ты - самый лучший мальчик на земле.
Твой папочка - гондон, а ты - хороший."

И деточка, впитавший с молоком,
Концепцию обиженной мамаши,
Растет самовлюбленным мудаком,
Зацикленным на сексе и продажах.

Сола Монова

Прямо читала и представляла всё это ))

horde
17.10.2021, 12:16
Так как не воспитать козла ..?
А так же нарцисса, маменькиного сыночка, затурканного или захваленного мамочкой...
Как-то услышал слова, не помню от куда, но они достаточно точно передавали слепоту любящего сердца к своему чаду.
"Я настолько сильно тебя любил(а), что даже не увидел(а) в какого монстра тебя превращаю."

Карамель
17.10.2021, 13:28
@Тихий, к сожалению,не все женщины это осознают )

horde
17.10.2021, 14:32
к сожалению,не все женщины это осознают )
Отцы этим тоже грешат.

Дринкинс
17.10.2021, 16:22
При этом многие из нас считают мужчин козлами..:D
Так как не воспитать козла ..? :hz:
Что, Алени лучше?
Александр Семчев - Лесной олень HD - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=0zk0TpyODCU)

ЗаяцПоЦарски
17.10.2021, 17:12
@Дринкинс, какая ж песня... :facepalm:

Visitor
17.10.2021, 17:31
Я эту тему читаю как сын очка
О чем вы пишите?

Visitor
17.10.2021, 17:32
@Дринкинс, какая ж песня... :facepalm:

Без баяна..

ЗаяцПоЦарски
17.10.2021, 17:46
Без баяна..
...без оленя!

Visitor
17.10.2021, 17:51
...без оленя!
Какая ж песня без оленя?
Какая ж Марья без Хуяна

Дринкинс
17.10.2021, 18:47
@Дринкинс, какая ж песня... https://realax.ru/images/smilies7/facepalm.gif
@ЗаяцПоЦарски, какая? душевная?

Полли
15.11.2021, 14:53
А так же нарцисса, маменькиного сыночка, затурканного или захваленного мамочкой...
Выпустить в 18-19 лет из гнезда, и помогать по надобности. :sigh: