PDA

Просмотр полной версии : М-Ж. Кто кого выбирает?


Velassaru
01.09.2021, 20:43
Выбирают женщины, так что с вас весь спрос.8-)

конечно, как всегда мужчины ни при чем не решают ничего:D
милота)))

Как всегда навеяно непринужденной беседой)))

тезисы:
- последнее слово всегда за женщиной
- мужчина предлагает, но ничего не решает
- мужчин такими нерешительными сделали сами женщины (сперва мамы, потом жены)

антитезис (один пока):
- женщины могут выбирать только из тех, кто их выбрал. не выбрали - сиди грусти


Кароч, калейдоскоп вопросов получается:
Главный: мужчины менее решительны чем женщины в завязывании отношений?
Всегда ли первое слово выбора за мужчиной?
Или пока женщина не даст сигнал - мужчина не будет действовать?
Влияет ли воспитание и встречаемые женщины на получаемого в итоге подкаблучника/абъюзера/перекати-поле?

Velassaru
01.09.2021, 20:44
опрос анонимный если что )

MirroR
01.09.2021, 20:54
Мужчина предлагает, женщина соглашается или нет.
Но проголосовала я за 2 вариант. Мой муж, не успев познакомиться, такую бурную деятельность развил, что мне ничего не оставалось, как согласиться :pardon:

Мелисента
01.09.2021, 20:56
Тема напомнила про "Большую перемену" :D

Velassaru
01.09.2021, 20:59
@Мелисента, там слишком идеализированный сироп :D

Мелисента
01.09.2021, 21:03
@Velassaru, я про песню в смысле, а не сам фильм :rofl:

Velassaru
01.09.2021, 21:16
@Мелисента, мы выбираем нас выбирают?)))

Вообще интересная ситуация.
Вот выбрали односторонне - получили отказ - отошли в сторону. Это правильно?
или надо проявлять разумную настойчивость? мало ли - погорячились отказать или сразу не разглядели?

что точно не понимаю, это когда уговаривают в жанре "не уходи, не бросай"
унизительно же и бесполезно...

Мелисента
01.09.2021, 21:22
мы выбираем нас выбирают?)))
Ага, эту. Первые строчки с опросом перекликаются)

Вот выбрали односторонне - получили отказ - отошли в сторону. Это правильно?
Тут, скорее всего, зависит от экспоната (пол в данном случае значения не имеет). Возможно, отойти имеет смысл для того, чтобы не допустить ошибку перспективы, как с потолком Сикстинской капеллы). Отойти, оценить ситуацию, подумать над средствами достижения цели ну и необходимостью достижения этой цели.

Visitor
01.09.2021, 21:27
Мало опций для ответов
И почему сидящий грустит?

Velassaru
01.09.2021, 21:32
@Visitor, потому что пессимист и жизнь такая))

ну дескать не выбрал никто и сам никого
чё еще делать-то?

Arya
01.09.2021, 21:35
Выбирают оба. Один явно - подходит знакомиться, вторая неявно - стреляя глазками и давая понять что можно стрельнуть телефончик)

Velassaru
01.09.2021, 21:36
@Гильотина, а если наоборот по гендеру? Или это неприлично?)

Visitor
01.09.2021, 21:37
@Visitor, потому что пессимист и жизнь такая))

ну дескать не выбрал никто и сам никого
чё еще делать-то?

Ну а вдруг ему никого не надо?)

Arya
01.09.2021, 21:38
@Гильотина, а если наоборот по гендеру? Или это неприлично?)

да сейчас можно и наоборот)

Velassaru
01.09.2021, 21:50
Ну а вдруг ему никого не надо?)
Бывает и такое, да)
Хотя больше склоняюсь к тому что человек социальное существо и даже прожженный интроверт периодически нуждается выныривать на поверхность за людьми.

Visitor
01.09.2021, 21:52
Бывает и такое, да)
Хотя больше склоняюсь к тому что человек социальное существо и даже прожженный интроверт периодически нуждается выныривать на поверхность за людьми.

Периодически , конечно. Но не обязательно на постоянной основе)

Velassaru
01.09.2021, 21:56
@Visitor, ну, будем считать что этот пункт в том числе относится к тем, у кого фаза "периодически", а выбора нет))

Alex Алекс
01.09.2021, 22:26
Главный: мужчины менее решительны чем женщины в завязывании отношений?


а может быть, как и в любом деле, менее решителен тот, кому это менее нужно?


Всегда ли первое слово выбора за мужчиной?
Или пока женщина не даст сигнал - мужчина не будет действовать?


мужчина начнет действовать если женщина даст сигнал. а если понравившаяся ему женщина не дает сигнал, мужчина придумает, что сигнал был.





Влияет ли воспитание и встречаемые женщины на получаемого в итоге подкаблучника/абъюзера/перекати-поле?


в принципе, в этом мире все на всех влияют, а задача воспитания оградить нас от дурного влияния.

Velassaru
01.09.2021, 22:35
а может быть, как и в любом деле, менее решителен тот, кому это менее нужно?
ну тут как с динозаврами
может менее нужно, а может меньше решительности и еще уйма аргументов, но грань тонкая


а если понравившаяся ему женщина не дает сигнал, мужчина придумает, что сигнал был.
:D

Alex Алекс
01.09.2021, 22:43
но грань тонкая


да, тончайшая грань. во мне всегда борются двое: сторонник эмансипации говорит об абсолютном равноправии, а романтик поэт скажет, как же можно их уравнять? он завоевывает, а она томно хлопает ресничками...

Velassaru
01.09.2021, 22:52
@Alex Алекс, так хлопая ресничками можно так нарешительничать что охотник сам поверженно разомлеет))

Мелисента
01.09.2021, 23:00
мужчины менее решительны чем женщины в завязывании отношений?
Нет. Бывают с таким напором и экспрессией, что куда там.
Всегда ли первое слово выбора за мужчиной?
Нет. Женщина тоже может положить глазик на заинтересовавшего ее субъекта. И он может об этом не знать и вообще ничего подобного не ожидать.
Или пока женщина не даст сигнал - мужчина не будет действовать?
Нет. Некоторые лезут в огонь за каштанами и без приказа.

Влияет ли воспитание и встречаемые женщины на получаемого в итоге подкаблучника/абъюзера/перекати-поле?
И воспитание, и встречаемые женщины, и социальная среда и многое другое влияет. В том смысле, что ни подкаблучниками, ни абьюзерами, ни перекати-полями, ни тиранами и деспотами они не рождаются. Но зато могут стать в процессе развития и воспитания (курс судебной психиатрии об этом очень четко говорит).

Карамель
02.09.2021, 00:07
Игорь (Lssd) недавно правильно определил :
Женщина выбирает.
Из мужчин, которые выбрали её )))

Айникки
02.09.2021, 00:35
Женщина выбирает.
Из мужчин, которые выбрали её )))
И мужчина тоже может выбрать только тех женщин, которые выбрали его. :hz::biggrin2:

Мелисента
02.09.2021, 00:48
А почему выбор так ограничивается? Почему выбрать можно только из "вероятных событий", то есть из тех, кто выбрал тебя (касается обоих полов, кстати о птичках)? Почему мы не рассматриваем вариант, что субъект случайно оказывается в поле зрения?
Допустим, у условного Васи есть три фаворитки. Но кто сказал, что этот Вася не может вдруг воспылать страстью к какой-то четвертой даме, которая о нем ни сном, ни духом и вообще живет в каком-то своем мире? И почему эта четвертая сама не может стать инициатором? Без Васиных знаков и намеков?
Или же обратная ситуация - у условной Фёклы есть три ухажера. Но почему она не может вдруг обратить свой взор на кого-то четвертого, хотя он никаких намеков и знаков не подавал? И почему этот четвертый тоже не может быть инициатором, хотя Фекла, вроде как, вполне может быть довольна и вниманием уже имеющихся ухажеров?

Короче, вопросов много, а однозначного ответа нет. И это не из области, кто должен быть инициатором, а из области, почему надо исключать ту или иную вероятность, хотя она вполне имеет право на существование.

смех
02.09.2021, 01:25
а однозначного ответа нет.
тогда:D - кому больше надо - тот и инициатор:D

Мелисента
02.09.2021, 01:46
@смех, это не про то, кто инициатор - в данном случае не важно. Это больше к антитезису относится, который в первом посте указан был.

смех
02.09.2021, 02:01
это не про то,
наоборот:D - именно про это:D

кто инициатор - в данном случае не важно
зато важно - кому больше надо:D

...к антитезису относится, который в первом посте указан был

антитезис (один пока):
- женщины могут выбирать только из тех, кто их выбрал. не выбрали - сиди грусти
что мешает женщине - выбрать не из тех - кто её выбрал?:D
зачем грустить - если женщин больше чем мужчин?:D

Мелисента
02.09.2021, 02:15
зато важно - кому больше надо
Если ты не заметил, я рассматривала ситуацию относительно обоих полов сразу.
То есть вопрос не в инициаторе. А в том, почему выбор ограничен теми, кто уже выбрал его/ее.

смех
02.09.2021, 02:24
почему выбор ограничен теми, кто уже выбрал его/ее.
это взаимная любовь:D
если же взаимности нет - то нет и ограничений:D

Мелисента
02.09.2021, 02:27
@смех, я писала о выборе как процессе, а не его конечном результате. Читай внимательнее.

смех
02.09.2021, 02:30
я писала о выборе как процессе,
так я ответил:D - нет ограничений процесса выбора:D

Мелисента
02.09.2021, 02:32
@смех, первый пост прочитай. Особенно антитезис.

смех
02.09.2021, 02:39
первый пост прочитай. Особенно антитезис.
прочитал:D - и ещё раз:D - женщины могут выбирать - не только из тех - кто их выбрал:D - поэтому - если не выбрали - не грусти - а выбирай:D

Мелисента
02.09.2021, 02:44
@смех, а грустить вообще не в моих правилах. А уж по подобным поводам тем более :D

смех
02.09.2021, 02:47
а грустить вообще не в моих правилах. А уж по подобным поводам тем более
а можно спросить :D - что в твоих правилах - по подобным поводам?:D

Архи
02.09.2021, 07:37
Выбирают из тех, кто подходит и нравится.
К примеру вот: хороший парень Д(наш старинный знакомый) учится в 9-м классе и влюбляется в молоденькую учительницу биологии. А она возьми да уйди в декрет. :facepalm:
И что тут поделаешь? Ни-че-го. :coffee:

P.S. Этого никогда не было. https://realax.ru/saveimages/2021/09/02/f5ukamrqxbbjglbwge.gif

Visitor
02.09.2021, 08:04
Короче, вопросов много, а однозначного ответа нет. имеет право на существование.

А его и не будет. Человеческие отношения так сложны, что подогнать их под схемы, вроде " кто кого выбирает" - дело бесперспективное
Ну. разве что, просто поговорить

Нюша
02.09.2021, 10:19
А его и не будет. Человеческие отношения так сложны, что подогнать их под схемы, вроде " кто кого выбирает" - дело бесперспективное
Ну. разве что, просто поговорить
Вот да, согласна.
В идеале должна быть взаимность, и тогда никого не нужно выбирать из списка претендентов. Это уже от безысходности, когда отчаялся встретить любовь. Типа я нравлюсь Ване Пете и Саше. Саша больше зарабатывает, выберу его.
Про чувства тут речь не идёт..
Когда они есть люди выбирают друг друга одновременно.
А если женщина выбирает из тех кто выбрал ее, это уже часики когда тикают и надо чё то срочно решать

MirroR
02.09.2021, 10:28
@Lilit, я своей дочери говорю:если выбираешь между этим и тим, то тебе не нужен ни один, иначе вопрос бы не стоял))

Нюша
02.09.2021, 10:35
@Lilit, я своей дочери говорю:если выбираешь между этим и тим, то тебе не нужен ни один, иначе вопрос бы не стоял))

Ну да, и я о том же.) Там где выбор всегда рассчет. А если пробежала искра то и выбирать никому не нужно)

Меламори
02.09.2021, 10:56
тезисы:
если упростить, то да, наши гендерные роли таковы, что:

за мужчиной первое слово
а за женщиной последнее. :spruse_up:

Карамель
02.09.2021, 11:23
И мужчина тоже может выбрать только тех женщин, которые выбрали его. :hz::biggrin2:

Нет.
Мужчина может подойти познакомиться к той, которая его первый раз видит.
И возможно, не будет оттолкнут сразу )
И даже возможно, что он сразу или впоследствии понравится .

Карамель
02.09.2021, 11:26
если упростить, то да, наши гендерные роли таковы, что:

за мужчиной первое слово
а за женщиной последнее. :spruse_up:
Безусловно так.
Но последнее слово это действительно последнее:D
( И, увы, здесь долгие минуты размышлений, сопоставлений, разбор плюсов и минусов и т п )))

Карамель
02.09.2021, 11:26
И кстати, я проголосовала за третий пункт :D

Мелисента
02.09.2021, 11:30
Нет.
Мужчина может подойти познакомиться к той, которая его первый раз видит.
И возможно, не будет оттолкнут сразу )
И даже возможно, что он сразу или впоследствии понравится .

То есть женщина не может подойти первая? :D Какая гендерная несправедливость :D

Мавка
02.09.2021, 12:26
То есть женщина не может подойти первая? :D Какая гендерная несправедливость :D

Может может) он просто ещё не знает, какое счастье его ожидает) сокровище даже :D

Мелисента
02.09.2021, 12:28
@Мавка, ну так я про то же, что очень даже может :rofl:

смех
02.09.2021, 12:34
за мужчиной первое слово
а за женщиной последнее
https://www.youtube.com/watch?v=NK4BP4tu1x4
:D

Нюша
02.09.2021, 13:06
То есть женщина не может подойти первая? :D Какая гендерная несправедливость :D

Может. Я подходила знакомилась. Вообще проблем никаких.
Раньше дело было на улице, сейчас в сети. Но думаю приблизительно то же самое.
И опять же если мужик подойдёт первым, не факт что он понравится. Только тем фактом, что обратил внимание. Опять же если речь не про последний шанс)

Мелисента
02.09.2021, 13:12
И опять же если мужик подойдёт первым, не факт что он понравится.
Да понятно, что он может не понравиться. И женщина тоже может не понравиться мужчине. Тут важнее сам факт - кто первый.
Более того, и первое, и последнее слово может быть за инициатором (опять же - вне зависимости от пола).
Только тем фактом, что обратил внимание.
И что? Ну обратил и обратил. Мало ли, сколько мужчин обращают внимание на женщин, делают комплименты и оказывают знаки внимания - это не повод на него "западать" из чувства благодарности. И какой там последний шанс? На смертном одре этот последний шанс! :D

смех
02.09.2021, 13:18
не факт что он понравится
да:D - женщине надо быть готовой ко всему:D
https://www.youtube.com/watch?v=ZBrvWp00sHc&t=173s
:D

Нюша
02.09.2021, 13:23
Да понятно, что он может не понравиться. И женщина тоже может не понравиться мужчине. Тут важнее сам факт - кто первый.
Более того, и первое, и последнее слово может быть за инициатором (опять же - вне зависимости от пола).

И что? Ну обратил и обратил. Мало ли, сколько мужчин обращают внимание на женщин, делают комплименты и оказывают знаки внимания - это не повод на него "западать" из чувства благодарности. И какой там последний шанс? На смертном одре этот последний шанс! :D
Ну как, я выше уже писала про последний шанс, когда часики тикают и все такое. И да, если внимания мало, можно запасть и на внезапно свалившееся на голову комплименты.)

Но вот мне и кажется что от пола все же не зависит, кто кого выбирает и на каком этапе.) И вообще это как то все сильно условно. Что у женщины толпа страждущих мужиков, а она выбирает за кого из них замуж выйти. Если только она не принцесса какая то, где брак это политика, а не чувства)

Мелисента
02.09.2021, 13:30
Ну как, я выше уже писала про последний шанс, когда часики тикают и все такое. И да, если внимания мало, можно запасть и на внезапно свалившееся на голову комплименты.)
Ань, про часики - это актуально тем, кто детей хочет. А если тебе нужны именно отношения, в которых и без детей норм, то про часики можно забыть, ибо семьи создают и в 50, и в 60 и позже, а это уже не самый детородный возраст.
Что касается комплиментов - ну ок, налил он тебе в уши патоки. И что? Ты поплывешь настолько, что, допустим, не сможешь рассмотреть за этим абьюзера? Или маменькиного сынка? Или перекати-поле?
И вообще это как то все сильно условно. Что у женщины толпа страждущих мужиков, а она выбирает за кого из них замуж выйти.
Так вот о чем и речь. Допустим - толпа. А она выбирает не из этой толпы, а кого-то вообще со стороны. Или у мужчины аналогичная ситуация.

Нюша
02.09.2021, 13:37
Ань, про часики - это актуально тем, кто детей хочет. А если тебе нужны именно отношения, в которых и без детей норм, то про часики можно забыть, ибо семьи создают и в 50, и в 60 и позже, а это уже не самый детородный возраст.
Что касается комплиментов - ну ок, налил он тебе в уши патоки. И что? Ты поплывешь настолько, что, допустим, не сможешь рассмотреть за этим абьюзера? Или маменькиного сынка? Или перекати-поле?

Так, а сколько женщин живут с теми же абьюзерами? Почему не рассматривают раньше?
Ну как бы большинство и строит семьи ради детей, в России по крайней мере. Все остальные случаи это исключения все же, по типу семьи в 60.. у нас тут средняя продолжительность жизни у мужиков примерно такая же, или сколько там 67. Типа до пенсии дожил и усе.



Так вот о чем и речь. Допустим - толпа. А она выбирает не из этой толпы, а кого-то вообще со стороны. Или у мужчины аналогичная ситуация.
Да, поэтому теория про выбор есть, но в жизни, как где то выше писал Саша, может быть все гораздо сложнее

Мелисента
02.09.2021, 13:44
Так, а сколько женщин живут с теми же абьюзерами? Почему не рассматривают раньше?
Вот это для меня всегда было загадкой, ибо очи бачють, шо купують! Да и лежит такое поведение на поверхности - было бы желание его увидеть, как говорится. Впрочем, для меня это и осталось загадкой даже после внушительного количества разводов, с которыми пришлось иметь дело, в том числе и по таким причинам. Хотя многие остаются заложниками тех моделей поведения и жизни, какие видят вокруг. Но это из другой оперы.

Да, поэтому теория про выбор есть, но в жизни, как где то выше писал Саша, может быть все гораздо сложнее
Или проще, но для этого надо немножко наплевать на стереотипы, мнение окружающих и выбирать не из предложенных вариантов, просто ради того, чтобы выбрать, а найти свой, который нужен именно тебе. Даже если ради этого придется проявить инициативу.
С искрами взаимности тоже все ясно. Но тут свои нюансы - из них как может разгореться пламя, так они могут и погаснуть. Искры - дело такое.

Visitor
02.09.2021, 13:59
Все эти схемы вилами по воде писаны
И мы выбираем. И нас выбирают

Мелисента
02.09.2021, 14:05
И мы выбираем. И нас выбирают
Вот! Об том и речь! И выбор не ограничивается предложенными вариантами!

Меламори
02.09.2021, 15:50
https://www.youtube.com/watch?v=NK4BP4tu1x4
:D

ну уж не настолько.
лично мне напеть в уши мало:D

Меламори
02.09.2021, 15:51
И, увы, здесь долгие минуты размышлений, сопоставлений, разбор плюсов и минусов и т п )))
если пошла такая пьянка рассужденческая деятельность, то ну тут понятно, это не любовь:D
обычно сразу понятно - да или нет:D

Архи
02.09.2021, 18:17
Ты поплывешь настолько, что, допустим, не сможешь рассмотреть за этим абьюзера? Или маменькиного сынка? Или перекати-поле?
А в людях всё это есть. В каждом человеке. Если ты выбираешь не откровенного ботаника, то он вполне может стать абьюзером при определенных обстоятельствах. Например, он был нормальным, пока рядом с ним сильная женщина была, затем развелся и женился на более спокойной, и тут у него и открылись новые таланты.))

Visitor
02.09.2021, 18:28
@Архи, кстати , ботаник вполне может быть тем ещё абьюзером

Архи
02.09.2021, 18:35
Архи, кстати , ботаник вполне может быть тем ещё абьюзером
Да может, конечно. Я и говорю, это во всех людях есть.
Просто ботаники бухают реже.)

Мелисента
02.09.2021, 18:47
Например, он был нормальным, пока рядом с ним сильная женщина была, затем развелся и женился на более спокойной, и тут у него и открылись новые таланты.))
Да. Мамочка, например. И при общении с ним это заметно. При том выдает и маминькиного сынка, для которого мамочка - все, и абьюзера - который тихо ее ненавидел и боялся, а теперь ищет похожую на нее, чтобы вымещать. Манера речи, мимика, жесты, позы, темы разговоров, - это все выдает те или иные наклонности.

Архи
02.09.2021, 18:51
Да. Мамочка, например. И при общении с ним это заметно. При том выдает и маминькиного сынка, для которого мамочка - все, и абьюзера - который тихо ее ненавидел и боялся, а теперь ищет похожую на нее, чтобы вымещать. Манера речи, мимика, жесты, позы, темы разговоров, - это все выдает те или иные наклонности.
Да человек сам может не знать, что у него есть какие-то наклонности, пока что-то не случится. Потом это случится еще раз. Потом он станет абьюзером.

Visitor
02.09.2021, 18:57
Да может, конечно. Я и говорю, это во всех людях есть.
Просто ботаники бухают реже.)

Да, но трезвый образ жизни, как и образование, от природной дурости не освобождают)

Мелисента
02.09.2021, 19:01
@Архи,это работает не так все же. Да, склонности к абьюзу могут развиться, но для этого нужна среда. Вот банально - ему понравилась девушка, она его отшила и весьма грубо. Это произошло раз, два, десять. С первого раза он просто растеряется/разозлится, а после 10 он "назначит" этот тип девушек "виноватым во всех его бедах" и будет вымещать.
Но тут мы приходим к тому, с чего начали - такое поведение имеет характерные приметы и оно заметно. Вплоть до того, что когда в очередной раз его отшивают, он становится агрессивным даже при свидетелях.

Горемыка
02.09.2021, 21:10
Как вы тут лихо всё замудрили)

Всё гораздо проще.

Кто ошибется, кто угадает -
Разное счастье нам выпадает.

Мы выбираем, нас выбирают,
Как это часто не совпадает!
(с)

Мелисента
02.09.2021, 21:39
@Горемыка, ты уже, кажется, четвертый, кто выдернул из этой песни что-то свое :rofl:

Ри
02.09.2021, 21:45
@Горемыка, ты уже, кажется, четвертый, кто выдернул из этой песни что-то свое :rofl:

какая хорошая песня)))

Карамель
02.09.2021, 23:13
То есть женщина не может подойти первая? :D Какая гендерная несправедливость :D

Может, но это очень некрасиво смотрится :hz:

Айникки
02.09.2021, 23:19
Может, но это очень некрасиво смотрится :hz:
Ну почему некрасиво? Например пригласить на белый танец... Тем кому за 30, 40 и т.д. :biggrin2:

Мелисента
02.09.2021, 23:21
@Карамель, смотрится кем?

Горемыка
06.09.2021, 12:13
@Горемыка, ты уже, кажется, четвертый, кто выдернул из этой песни что-то свое :rofl:
Забаянил значит ))
Ладно, тогда можно эту..всю целиком. Тоже в тему))

ТАМАРА СТРЕЛКОВА И кто его знает - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=DIYTQPmPUQY)

Мелисента
06.09.2021, 12:17
@Горемыка, ну блиииииин :rofl:

Montaubane
06.09.2021, 12:28
антитезис (один пока):
- женщины могут выбирать только из тех, кто их выбрал. не выбрали - сиди грусти

Выбор- это процесс обоюдный, а не односторонний.
Если он с ней хочет, а она с ним нет, то будет динамить, но ничего ему не даст.
Равно и если она хочет за него замуж, а он бегает за другими, тоже ничего не выйдет.
Даже общий ребенок может не удержать парня в отношениях. А вот если он с ней хочет, она не против, то тут ,конечно, динамить его она уже не будет и они поахаются рано или поздно. )

horde
06.09.2021, 12:52
Кто кого выбирает?
Женщина по жизни не знает что ей нужно. Задача мужчины подвести вас к мысли так, чтобы единственным правильным решением в вашей голове промелькнуло то, что вы точно, стопудово, хотите именно его и никого больше. :D

Поэтому во вход идут всякие приёмы позволяющие это сделать)))

Буся
06.09.2021, 15:46
Женщина по жизни не знает что ей нужно.

это чёй-то? откуда вы знаете что нужно по жизни женщине?:thinking:
и ваще...Первоначальный выбор делает мужчина. Окончательный, женщина. :podmigivanie:

horde
06.09.2021, 16:28
Первоначальный выбор делает мужчина. Окончательный, женщина.
Конечно. Никто не спорит. Я так и написал, что мужчина может лишь помочь женщине принять окончательное решение в его пользу.:D

Карамель
07.09.2021, 00:52
Ну почему некрасиво? Например пригласить на белый танец... Тем кому за 30, 40 и т.д. :biggrin2:

Ань, какой белый танец :hihi:
Кто-то сейчас на танцы ходит ?)
Я на танцах последний раз была в Кисловодске в санатории )
Без всяких белых танцев )

Карамель
07.09.2021, 00:56
Первоначальный выбор делает мужчина. Окончательный, женщина. :podmigivanie:

Хорошо, когда у женщины есть выбор )
Когда нет - плохо.
Откажешь тому, кто не сильно нравится - потом можно годы одной сидеть.
А при такой жизни, как стала сейчас, когда никто никуда не ходит, шансы женщин вообще близки к нулю.
И выбор уже как бы и не выбор, а смирение и согласие )

Буся
07.09.2021, 09:56
Хорошо, когда у женщины есть выбор )
Когда нет - плохо.
Откажешь тому, кто не сильно нравится - потом можно годы одной сидеть.
А при такой жизни, как стала сейчас, когда никто никуда не ходит, шансы женщин вообще близки к нулю.
И выбор уже как бы и не выбор, а смирение и согласие )

Поспорю)))
Отказывать тому кто не сильно нравится правильнее, чем жить с тем, к кому нет "тяги". Жить надо с тем человеком который дорог и любим, и тогда всё будет в радость) А лишь бы был и надо -это насилие над собой,так считаю. Ну а смирение и согласие это вообще тюрьма. Мы сами придумываем себе рамки и сами страдаем потом от этих рамок.
И вообще ,семья это большой труд и тяжелая работа,это постоянная отдача,которая часто заставляет наплевать на себя и делать так,как надо семье. А стоит ли совершать всё это ради нелюбимого человека??? По мне - нет. Я лучше одна поживу)))

Радуга
07.09.2021, 14:57
Инициатива должна исходить от мужчины. Если ситуация складывается наоборот, то со стороны это будет смотреться как навязывание. Не всегда этот вариант может сработать.

Айникки
07.09.2021, 17:05
Ань, какой белый танец :hihi:
Кто-то сейчас на танцы ходит ?)
Я на танцах последний раз была в Кисловодске в санатории )
Без всяких белых танцев )
Ну я ж пошутила. :biggrin2:

Velassaru
07.09.2021, 21:41
заставляет наплевать на себя и делать так,как надо семье.
А может правильнее было бы сказать не "надо", а "хочется сделать то надо, которое надо, даже если не очень и хочется"
И не наплевать на себя, а учитывать интересы близких.

Дринкинс
09.09.2021, 02:03
- последнее слово всегда за женщиной
Лучше, когда это междометие :D
- мужчина предлагает, но ничего не решает
Женщины так любят решать вопросы? )))
- мужчин такими нерешительными сделали сами женщины (сперва мамы, потом жены)
Это намёк на то, что женатые мужики должны более решительно знакомиться? :D
Всегда ли первое слово выбора за мужчиной?
Или пока женщина не даст сигнал - мужчина не будет действовать?
Дада, всегда пристально наблюдаю за женскими сигналами. Взмахнет ли флажками :girl_flag_of_truce:, запустит ли зеленую ракету? )))

Velassaru
09.09.2021, 09:08
Женщины так любят решать вопросы? )))
они обожают их выяснять
фиг знает что это за заводские настройки у нас :biggrin2:

Это намёк на то, что женатые мужики должны более решительно знакомиться?
знакомиться они канеш могут сколько хотят, только чтоб не забывали о своем статусе сообщать -
количество зелены ракет существенно сократится)

Incognito
09.09.2021, 13:10
Как всегда навеяно непринужденной беседой)))

тезисы:
- последнее слово всегда за женщиной
- мужчина предлагает, но ничего не решает
- мужчин такими нерешительными сделали сами женщины (сперва мамы, потом жены)

антитезис (один пока):
- женщины могут выбирать только из тех, кто их выбрал. не выбрали - сиди грусти


Кароч, калейдоскоп вопросов получается:
Главный: мужчины менее решительны чем женщины в завязывании отношений?
Всегда ли первое слово выбора за мужчиной?
Или пока женщина не даст сигнал - мужчина не будет действовать?
Влияет ли воспитание и встречаемые женщины на получаемого в итоге подкаблучника/абъюзера/перекати-поле?
Ну как сказать? Мужчина действует более решительно, когда у него есть, что предложить женщине, как то так.

Дринкинс
09.09.2021, 16:07
знакомиться они канеш могут сколько хотят, только чтоб не забывали о своем статусе сообщать - количество зелены ракет существенно сократится)
А вот пойми вас ))

Некоторые женатых специально ищут, как я с удивлением когда-то услышал от некоторых ваших соратниц )

Мелисента
09.09.2021, 16:10
Некоторые женатых специально ищут
Чтобы меньше орально-церебрального секса было? Или появились иные версии и причины? :D

Дринкинс
09.09.2021, 16:15
Чтобы меньше орально-церебрального секса было? Или появились иные версии и причины?
Не, примерно именно эти причины и были обозначены :D
Я даже знал чувака, который при знакомстве кольцо надевал не просто для прохождения уровня на высшем уровне сложности, а для потенциально правильного самопозиционирования в горизонтальной плоскости ))

Мелисента
09.09.2021, 16:16
@Дринкинс, просто есть еще причина, что такие не будут претендовать на серьезные отношения и последующий брак, особенно если женщина в нем не заинтересована.

Дринкинс
09.09.2021, 16:23
просто есть еще причина, что такие не будут претендовать на серьезные отношения и последующий брак, особенно если женщина в нем не заинтересована
Я до кучи в "орально-церебрального секс" включил ))) Странно, что женщины так плохо думают про мужиков :D Реально кольца таскать, чтоб не подумали чего ))

Мелисента
09.09.2021, 16:25
@Дринкинс, не плохо. Просто минимизируют риски. :D

Sandy
09.09.2021, 16:39
М-Ж. Кто кого выбирает?
впечатлило..:crazy:
Serial killer
Коротко и исчерпывающе высказался некий «serial killer» в оправдание некрофилии: «Чем привлекает меня симпатичный труп — он не заводит после любви пустых разговоров».
Ролан Жаккар "Слон и муравей"
Кратко и понятно)))):hoho:

Shanti
18.09.2021, 17:48
@Мелисента, мы выбираем нас выбирают?)))

Вообще интересная ситуация.
Вот выбрали односторонне - получили отказ - отошли в сторону. Это правильно?
или надо проявлять разумную настойчивость? мало ли - погорячились отказать или сразу не разглядели?

что точно не понимаю, это когда уговаривают в жанре "не уходи, не бросай"
унизительно же и бесполезно...

Правильно. Потом подошли еще раз. а потом еще раз. Правило трех попыток)) Если после третьего раза нет, то нет.

А насчет уговаривать..да, не надо. Но если человек дорог, то нужно дать ему понять, что тебе не все-равно, и он тебе нужен, и ты не хочешь, чтобы он уходил

Меламори
23.09.2021, 23:55
я тут вспомнила
когда-то стала вынужденным свидетелем разговора двух молодых парней, шли рядом.
и вот у них диалог приблизительно следующего содержания:
- ну что, как Аня?
- да никак, я ей пишу вконтакте, она что-то никак.
- ну и забей на нее.
- ты знаешь, вот иногда ты просто не можешь не писать.

это все, что нужно знать о том, как понять, что мужчина реально заинтересован и в принципе сделал выбор.

но потом было продолжение их разговора.
я уже не могу его точно воспроизвести, но смысл был такой, что тот, который увлечен, согласился, что, парень не знает, что делать. случился светофор, и мы поравнялись. я взяла и сказала ему: хватит писать, делай что-то, позвони, приди, пригласи, сходите куда-то. он удивился и спросил: а если откажется? я ответила: значит, попробуй еще раз. а если еще раз откажется, значит, все, иди дальше, будет другая. но надо действовать, а не сидеть и ждать. парнишка меня спросил: а вы мотиватором работаете втакомтобанке? я говорю: нет, жизнь научила.:D
ну дальше не знаю, что и как было. может, правда, смотивировала.:D

Velassaru
23.09.2021, 23:59
@Меламори, вообще да, это работает.
потому что мотивировки изначального отказа могут быть самые разные и не факт что человек не интересен.
Или факт, но в процессе настойчивого общения мнение меняется.

Меламори
24.09.2021, 00:00
@Velassaru, тут главное не переусердствовать и вовремя сменить направление

Дринкинс
24.09.2021, 00:36
Правильно. Потом подошли еще раз. а потом еще раз. Правило трех попыток)) Если после третьего раза нет, то нет.
:D
Шелдон стучит Пенни подкалывает - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=JMOliMvjyfw)

Shanti
24.09.2021, 00:40
@Дринкинс, воот, работает же))

Дринкинс
24.09.2021, 00:42
@Дринкинс, воот, работает же))
Кто лучше всех? :D

Shanti
24.09.2021, 00:55
Кто лучше всех? :D

где? :D

Виз из май с*
24.09.2021, 11:41
https://m.youtube.com/watch?v=EeY_iAerJig