PDA

Просмотр полной версии : Пытаюсь бросить курить, но у меня не выходит, не могу себя держать в руках.


ProRock
15.07.2021, 12:09
Здравствуйте, пытаюсь бросить курить, но не получается, не могу держать себя в руках, подскажите как можно добиться результата своими силами исходя из своего опыта.:unbel:

Иван Не-Грозный
15.07.2021, 14:21
исходя из своего опыта, нужно просто сказать себе - нет!

всё остальное , в том числе и ссылки на чудо лекарства - от лукавого :rolf:

Карамель
15.07.2021, 14:56
@ProRock, может начать курить траву ?
пырей, зверобой, чабрец и т д )))

Visitor
15.07.2021, 15:07
@Карамель,
Чай курить не пробовала?)

Капитан Морган
15.07.2021, 15:23
Я в школьные годы собирал в лесу сухие листья, измельчал их, крутил из газет самокруики и курил.

Было очень забористо.

Visitor
15.07.2021, 15:27
Я курить уже в армии начал. До этого спортсменом был:D
Но уже давно бросил

Капитан Морган
15.07.2021, 15:31
Я курить уже в армии начал. До этого спортсменом был:D
Но уже давно бросил

Спорт или курить?)

Дринкинс
15.07.2021, 15:34
Курить или участвовать в перекурах тупо выгодно во многих заведениях, иначе - работать ) А от работы кони дохнут быстрее, чем от капли никотина )

Visitor
15.07.2021, 15:39
Я не курю. И никто меня не заставит работать, пока другие курят. Я чай попью)

Шпилька
15.07.2021, 16:00
Можно так. Только о вреде курения.

Лис
15.07.2021, 19:26
@ProRock, значит не очень то и хотите бросить, надеетесь на авось. Прижмет - бросите.

Сибирский Кот
16.07.2021, 14:10
Сразу может не получиться. Какое-то время надо вбивать себе в голову эту мысль. Фиксироваться на отрицательных моментах. Чтоб до подсознания. Потом попробовать бросить на один день. Ну день-то я могу же выдержать, завтра закурю... Ну, а потом ещё на день... И ещё я заметил, когда бросал, что когда уже невозможно удержаться, желание затопляет сознание, вот если этот момент пересилить, то организм, видимо устав от напряжения, может переключиться на какое-то время на что-то иное, уйти от этой мысли... И дать передышку. Все-таки продукты курения много лет участвовали в обмене веществ в организме... Непросто ему...

masy07
16.07.2021, 14:50
Сразу может не получиться. Какое-то время надо вбивать себе в голову эту мысль. Фиксироваться на отрицательных моментах. Чтоб до подсознания. Потом попробовать бросить на один день. Ну день-то я могу же выдержать, завтра закурю... Ну, а потом ещё на день... И ещё я заметил, когда бросал, что когда уже невозможно удержаться, желание затопляет сознание, вот если этот момент пересилить, то организм, видимо устав от напряжения, может переключиться на какое-то время на что-то иное, уйти от этой мысли... И дать передышку. Все-таки продукты курения много лет участвовали в обмене веществ в организме... Непросто ему...
Нет, не так.
Если человек не готов бросить курить, то он не бросит или бросит на короткий период.
Я курить в пионерском лагере научилась.
Потом пыталась ли я бросить? Нет, потому что мне нравилось курить. Тонкую сигарету в длинном мунштуке.
А бросила просто. Начала кашлять ночью, испугалась и бросила.

masy07
16.07.2021, 14:51
@ProRock, значит не очень то и хотите бросить, надеетесь на авось. Прижмет - бросите.

Абсолютно верно!

masy07
16.07.2021, 14:52
@Карамель,
Чай курить не пробовала?)
Можно еще веник:haha:

Visitor
16.07.2021, 14:53
Можно еще веник:haha:

Чай курил. До веника ещё не дорос))

masy07
16.07.2021, 14:54
Чай курил. До веника ещё не дорос))
:haha: перерос) веник был там же, в пионерском лагере)

Visitor
16.07.2021, 14:55
:haha: перерос) веник был там же, в пионерском лагере)

Махорку не курила?)

Сибирский Кот
16.07.2021, 14:56
Нет, не так.
Если человек не готов бросить курить, то он не бросит или бросит на короткий период.
Я курить в пионерском лагере научилась.
Потом пыталась ли я бросить? Нет, потому что мне нравилось курить. Тонкую сигарету в длинном мунштуке.
А бросила просто. Начала кашлять ночью, испугалась и бросила.

И так бывает... Кашель - отрицательный момент. Создаёт мотив.
Я то прокурил 33 года, потом только бросил. Раза с третьего... Ну, вот уже 15 лет не курю...

Ри
16.07.2021, 15:24
И так бывает... Кашель - отрицательный момент. Создаёт мотив.
Я то прокурил 33 года, потом только бросил. Раза с третьего... Ну, вот уже 15 лет не курю...

а ты у нас матёрый кот оказывается)))

Сибирский Кот
16.07.2021, 15:42
а ты у нас матёрый кот оказывается)))

Ой, сильно матёрый... Уже облезлый даже...
Пришлось в Преисподнюю, поближе к котлам... Ну, чтоб погреть старые косточки...

Ри
16.07.2021, 15:46
@Сибирский Кот, с пятницей)
https://realax.ru/saveimages/2021/07/16/lehrjjm2bewkynxhlqavv.jpg

Visitor
16.07.2021, 15:47
Что это за херь?

Сибирский Кот
17.07.2021, 04:17
@Сибирский Кот, с пятницей)
https://realax.ru/saveimages/2021/07/16/lehrjjm2bewkynxhlqavv.jpg

Вот это по-нашему!

Длинношеее
17.07.2021, 10:45
Кашель - отрицательный момент.
Кашель начался у меня месяца через 3 после того, как бросил курить. Кашлял, как свора собак. :D
Топикстартеру- Берите Табекс, забивает здорово тягу к сигаретам. Я на табексе ,росал. Только покупайте побольше еды- тянет на хавчик не по детски. За полгода меня разнесло так, что не мог нормально наклониться шнурки завязать. :D

Visitor
17.07.2021, 10:53
Кашель начался у меня месяца через 3 после того, как бросил курить. Кашлял, как свора собак. :D
Топикстартеру- Берите Табекс, забивает здорово тягу к сигаретам. Я на табексе ,росал. Только покупайте побольше еды- тянет на хавчик не по детски. За полгода меня разнесло так, что не мог нормально наклониться шнурки завязать. :D

Я с вами не знаком особо, но если хочешь бросить курить, нужно просто перестать курить. Говорю , как курильщик со стажем и давно бросивший

Дождев
17.07.2021, 13:39
Умерла жена.
Ненавязчивый КОВИД.
Просто тупо пожаловалась, что знобит.

Когда попросила подоити ближе и посмотреть в глаза, ничего не было.
А тут, упс, а дит ит эгейн.

Жду врачей и ментовку.

Arkady1980
15.08.2021, 11:31
а сколько ей было лет ? средний возраст смертей от штамма дельта+ 79 л е т

даже в 59 лет нормально переносят ( просто 2 месяца болеют )

Arkady1980
16.08.2021, 20:24
как бросить курить

наука и люди

лайф ХАК

стадия 1 . желание

для начала нужно желать . нет желания - нечего делать

а если есть желание , то и что то придумается . будут попытки ... идеи ... борьба ... действия ... тело движения

стадия 2 . желание не помогает

Лесенка !

лесенка эт единственный приём в психологии ))))))) других нет вообще . остальные приёмчики не от науки и не работают

1 проблему делят на 1.5 года . на маленькие ступеньки . 1 ступенька 2 или 3 недельки . ступеньки можно повторять

ступеньки ОБЯЗАНЫ быть лёгкими

лесенка не должна быть на 1.5 месяца ! слишком короткий срокъ

за 1.5 года можно добиться 80% успеха ЧТО очень много !

~ а ещё проблему можно разбить на 2 лесенки . 20% потом новая лесенка ... и новая ... минимизировать в р е д

стадия 3 . желание не помогает . лесенка дала 20% успеха , а не 80

медикаментозный метод

анти депрессанты и таблетки помогают от зависимостей . настоящий специалист имеет Лицензию на таблетки

как Пневмонию невозможно вылечить словесами и разговорами -> так и болезнь Зависимость часто нужно лечить таблетками

на стадии 3 каждый качественный психолог перейдёт на лечение химией ( вдогонку к желанию ! вдогонку к лесенке ! )

3 стадии помогут 90% больным . 3 стадии идут 4 года , не 4 месяца !

быстро только кошки рожают

Реалист
22.08.2021, 16:45
Любовь к жизни и постоянное желание не огорчить того, кто подарил жизнь, делают чудеса и похлеще, чем бросить курить.