PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Повлял ли COVID-19 на ваше отношение к возможным рискам во время поездок?


Дринкинс
19.06.2021, 19:31
Интересно узнать повлияла ли история с COVID-19 на вашу оценку рисков во время поездок внутри своей страны и во время поездок за её пределы для отдыха или по работе. Стали ли вы более тщательно планировать расходы и возможные случайности? Например, внезапные карантины, массовые отмены рейсов, нехватку лекарств и товаров первой необходимости, возможные сбои в работе экстренных служб в местах временного пребывания?

Сам я ленивый и брал с собой только небольшой рюкзак или сумку для поездок любой длительности куда угодно, чтобы ничего не сдавать в багаж и всё иметь под рукой. Всегда считал, что всё смогу при необходимости найти на месте. Так оно и было.

Хотя сбои при поездках случались и в транзитной зоне аропорта можно было застрять на несколько суток даже в относительно хорошие времена.
Ну я - ладно, а семьи с мелкими детьми начинали испытывать нехилые такие проблемы, так как не предусматривали такой вариант.

Сейчас иногда читаю про то, как народ собирается в поездки и поражаюсь тому, что некоторые кроме чисто бюрократических моментов в виде необходимых справок о тестах-прививках ничего не поменяли в своем отношении к деловым поездкам и отдыху.

Ламия
19.06.2021, 19:45
Свои расходы, равно как и доходы, я планирую всегда. В поездках в том числе. Страха передвижения (если речь именно о нем как я поняла) внутри страны и вне её у меня нет - я фаталистка) единственно, что очень чётко дал понять ковид - нельзя откладывать на завтра важные слова, потому что может получится так, что уже некому будет их сказать. Более ни на что.

Montaubane
19.06.2021, 19:48
Интересно узнать повлияла ли история с COVID-19 на вашу оценку рисков во время поездок внутри своей страны и во время поездок за её пределы для отдыха или по работе. Стали ли вы более тщательно планировать расходы и возможные случайности?

Я и в обычное время редко куда езжу за пределы города.
Так что, закрытие границ особо не повлияло на мой ритм жизни.
Ношу маску (в общественных местах), соблюдаю дистанцию, если с "чужими" предстоит беседа - то говорю не снимая маски..

Дринкинс
19.06.2021, 19:52
Страха передвижения (если речь именно о нем как я поняла) внутри страны и вне её у меня нет - я фаталистка)
Не, я не про страх, а про передвижение с поправками на реалии.
Ношу маску (в общественных местах), соблюдаю дистанцию, если с "чужими" предстоит беседа - то говорю не снимая маски..
Это и в обычное время было бы неплохо при сезонных массовых простудах.

Мавка
19.06.2021, 19:53
Не могу поехать куда хочу, так как есть риск застрять где-то с детьми

Ламия
19.06.2021, 20:08
Не, я не про страх, а про передвижение с поправками на реалии.
С этим как раз проще - закладываешь определённый процент на непредвиденные обстоятельства просто.

In Nes
05.08.2021, 17:20
Страха нет, но максимальное неудобство вызывают вакционирование, сертификаты и бумажная волокита

Тихий_Тигрр
07.08.2021, 09:43
Есть большое нежелание получить приключения с температурой 38 и больничной, с неясными последствиями. Так что повлияло, поездки по минимуму+ прививка

рабинович
07.08.2021, 12:52
ковид увеличил риски неблагоприятного исходя поездки плюс создает нервную обстановку связанную с риском не улететь домой и остаться на карантине в стране пребывания
что многократно увеличит расходы на месте и шансы на проблемы с работой по возвращении

не говоря уже о рисках для здоровья

Мелисента
07.08.2021, 13:21
Оффтоп снесла. Давайте по существу темы, а не про то, кто, где и почему пишет.