PDA

Просмотр полной версии : Ученые оживили замороженное 24 тысячи лет животное


Меламори
09.06.2021, 00:57
Микроскопическое животное бделлоидная коловратка ожило, проспав в арктической вечной мерзлоте 24 000 лет.

Обычно бделлоидная коловратка живет в водной среде и обладает невероятной способностью к выживанию. Российские ученые нашли их в слое замерзшей почвы, извлеченной из сибирской вечной мерзлоты с помощью бурения.

«Наш отчет является самым убедительным на сегодняшний день доказательством того, что многоклеточные животные могут выживать десятки тысяч лет в криптобиозе — состоянии, при котором метаболизм почти полностью останавливается», — сказал ученый из лаборатории криологии почв при Институте физико-химических и биологических проблем в Пущино Стас Малавин.


Более ранние исследования других научных коллективов показали, что коловратки в замороженном состоянии могут жить до 10 лет. В своем новом исследовании российские ученые воспользовались для определения возраста радиоуглеродным методом и сделали вывод, что извлеченные из вечной мерзлоты создания имеют возраст около 24 000 лет.

отсюда (https://inosmi.ru/science/20210608/249882795.html?fbclid=IwAR1UiJ_KgRc4wg3nJkz2QjxFme LqKV1Md5pbdpc74wTdAQynwOm2biWbABw)


Можно сделать вывод, что введение в криосон и последующее оживление стало на шаг ближе. Фантасты и Росавиация будут рады!
Да здравствует дальний космос и гибернация!:D

Дринкинс
09.06.2021, 01:30
Микроскопическое животное бделлоидная коловратка ожило, проспав в арктической вечной мерзлоте 24 000 лет.
Сбываются пророчества... конец времен...

Архи
09.06.2021, 08:01
Сбываются пророчества... конец времен...
Такое пророчество было? :coffee:
...последний ангел вострубит и достанут коловратку из вечной мерзлоты! :ded:

Ламия
09.06.2021, 08:16
Бедная коловратка)) спала бы и спала бы себе дальше еще десятки тысяч лет, так нет - разбудили, ироды)))

Горемыка
09.06.2021, 11:39
@Меламори,
Бедная коловратка)) спала бы и спала бы себе дальше еще десятки тысяч лет, так нет - разбудили, ироды)))
Чот навеяло ))

Меня будить! - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=MMT9ca-ihcs)

Меламори
09.06.2021, 11:47
@Горемыка, надеюсь до такого не дойдет...:rolf:




но вот сегодня я читала в газете статью о том, что ученые решили вернуть к жизни динозавров...
и вот тут я уже задумалась..:thinking::D

Дринкинс
09.06.2021, 11:51
Такое пророчество было? :coffee:
Даже Виктор Олегович свет Пелевин несколько раз вещал про пробуждение и наступление пушного зверька, который спит в снегах далекой северной страны под Останкинской телебашней. Что-то там про скандинавский Рагнарёк было. По всему видно, что бделлоидная коловратка - всадник Апокалипсиса.

Горемыка
09.06.2021, 11:54
@Горемыка, надеюсь до такого не дойдет...:rolf:
но вот сегодня я читала в газете статью о том, что ученые решили вернуть к жизни динозавров...
и вот тут я уже задумалась..:thinking::D

Ну динозавры, значит динозавры. Ну что.. ну новый виток эволюции, ну всё с начала ))

А ну отдай мой каменный топор. Про любовь в каменном веке. В. Высоцкий - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=CY9UpWPgpIo)

Меламори
09.06.2021, 11:56
Ну динозавры, значит динозавры. Ну что.. ну новый виток эволюции, ну всё с начала ))
ну знаешь ли...
если только на отдельно взятом острове:rolf:

Visitor
09.06.2021, 11:58
Вот если бы учёные.даже британские. Оживили бы мамонта. Я бы восхитился

Меламори
09.06.2021, 11:58
Оживили бы мамонта. Я бы восхитился
про мамонтов там тоже что то писали:rolf:

Горемыка
09.06.2021, 12:00
ну знаешь ли...
если только на отдельно взятом острове:rolf:
Эээ нее...))
Если доктор сказал в морг, значит в морг ))
Динозавры это конечно не серьёзно, а вот с "коловраткой" это они зря...действительно, спала бы себе и спала))

Visitor
09.06.2021, 12:00
про мамонтов там тоже что то писали:rolf:

Давайте оживим вместе с британскими учёными ещё и динозавров!

Меламори
09.06.2021, 12:21
вот с "коловраткой" это они зря...действительно, спала бы себе и спала))
да, вдруг у нее вирус какой..:rolf:


Давайте оживим вместе с британскими учёными ещё и динозавров!там что то про наших ученых говорилось
это статья в вечерней москве:D

Горемыка
09.06.2021, 12:27
да, вдруг у нее вирус какой..
Так, стоп, про вирусы ни слова )) Мне завтра на вакцинацию. Не хочу, но надо. И выбора нет))
там что то про наших ученых говорилось
это статья в вечерней москве
Вот знаешь, на фоне разбуженной "коловратки", британские теоретики меня как-то меньше пугают, чем российские практики))
Ведь оживят же..и мамонтов, и динозавров .. шволочи :jokingly:

Меламори
09.06.2021, 16:05
Так, стоп, про вирусы ни слова )) Мне завтра на вакцинацию. Не хочу, но надо. И выбора нет))
да ладно это не страшно:D



Ведь оживят же..и мамонтов, и динозавров
ничего, съедим))) динозавров, уверяю тебя, ты и так ешь. ведь курица - прямой потомок динозавров:D

омг мера моего оптимизма настораживает уже даже меня:rolf:

Гость
10.06.2021, 09:45
Так, стоп, про вирусы ни слова )) Мне завтра на вакцинацию. Не хочу, но надо. И выбора нет))

Вот знаешь, на фоне разбуженной "коловратки", британские теоретики меня как-то меньше пугают, чем российские практики))
Ведь оживят же..и мамонтов, и динозавров .. шволочи :jokingly:
Так ,Стоп!! Пачиму нет выбора?)

Горемыка
10.06.2021, 11:31
да ладно это не страшно
Да я и не боюсь))

ничего, съедим))) динозавров, уверяю тебя, ты и так ешь. ведь курица - прямой потомок динозавров
Скрытый текст
Ну блин...одно дело курица, а другое дело T-Rex...:facepalm:
Запаришься чистить и фаршировать ))

Горемыка
10.06.2021, 11:34
Так ,Стоп!! Пачиму нет выбора?)
Ну вот нет его и всё :dont_know: Хочешь жить как человек и пользовать блага цивилизации - иди колись. Не хочешь колоться - сиди и смотри телевизор ))

Меламори
10.06.2021, 16:35
.одно дело курица, а другое дело T-Rex...
все сождрем)

голодный будешь и не такое почистишь:rolf:

АА7
10.06.2021, 21:11
неплохо че8-)

Панты)

Карамель
10.06.2021, 21:17
Сбываются пророчества... конец времен...

Конец ?)
Или начало ?)

Меламори
10.06.2021, 21:20
Панты)
не моя тема8-)

Дринкинс
10.06.2021, 21:48
Конец ?) Или начало ?)
А это как Вам будет удобно )))

Меламори
10.06.2021, 22:20
разве может такая прелесть быть плохой?

https://realax.ru/saveimages/2021/06/10/mbewtbkgzg5jukpawvb.jpg

смотрите как улыбается
:D

АА7
10.06.2021, 23:15
разве может такая прелесть быть плохой?

https://realax.ru/saveimages/2021/06/10/mbewtbkgzg5jukpawvb.jpg

смотрите как улыбается
:D

Какой-то перс, с улицы сизам

Lssd
10.06.2021, 23:17
разве может такая прелесть быть плохой?
Внешка обманчива.

Вот так обычно и бывает.

Меламори
11.06.2021, 14:20
надо стараться еще и положительные стороны увидеть:D

а бывает что и не обманчива внешность, бывают весьма гармоничные люди:D

Arkady1980
15.08.2021, 23:01
Микроскопическое животное бделлоидная коловратка ожило, проспав в арктической вечной мерзлоте 24 000 лет.

Обычно бделлоидная коловратка живет в водной среде одна и 23 000 л е т

сон эт не смерть . животное во сне должно всё равно дышать ... кушать ... пить ... какать ... писять ...

и я не понимаю как 24 000 лет кокон может жить , пусть и очень замедленно . во льду кокон задохнётся из за ограничености воздуха

240 лет ок , но 24 000 !

а что она ела 24 000 лет ? себя ?

когда животное спит - оно ходит под себя . з а 24 000 лет оно там всё засрало ( а эт яды )

Arkady1980
15.08.2021, 23:11
Бделлоидные коловратки , или бделлоиды , или пиявковидные коловратки (лат. Bdelloidea)

Bdelloidea живут в пресной воде, сыром мхе и влажной почве. Могут выдерживать засуху в обезвоженном состоянии. При увлажнении они восстанавливаются и включают в свою ДНК гены съеденных организмов — животных, растений, грибов и бактерий ( вики )

на фото червеобразная бделлойдиха , древние микро черве образные

Это второй известный науке случай, наряду с нахождением жизнеспособных нематод ( черви ) , пробывших в вечной мерзлоте Колымы более 30 000 лет , когда многоклеточное животное, пробыв десятки тысяч лет в ссылке в замороженном состоянии, ожило и вернулось к нормальной жизнедеятельности в москве в НИИ


видимо есть Протокол полной остановки жизне деятельности

клетка полностью останавливается и не живёт