PDA

Просмотр полной версии : Ольга Бузова сыграет в спектакле МХАТ


kotey
07.06.2021, 14:43
Ольга Бузова сыграет в спектакле МХАТ им. Горького о молодом Сталине. Ей заплатят почти полмиллиона рублей

Певица и телеведущая Ольга Бузова получила роль в спектакле МХАТ им. Горького «Чудесный грузин» и получит за нее почти полмиллиона рублей. Об этом сообщают «Подъем» и «Открытые медиа».


«Теперь я каждый свой день провожу на культовой сцене с легендами и репетирую главную премьеру этого сезона во МХАТ», — говорится в посте Бузовой в закрытом аккаунте в инстаграме. Она поблагодарила худрука театра Эдуарда Боякова за приглашение и заверила, что он «точно не пожалеет» об этом.


Договор МХАТа и певицы опубликован на сайте госзакупок. Из него следует, что Бузова должна провести шесть репетиций с 25 мая по 10 июня и сыграть в двух спектаклях 11 и 12 июня. За репетиции она получит 234 766 рублей, за сами спектакли — 234 044 рубля.

Бояков уточнил «Комсомольской правде», что Бузова сыграет Беллу Шанталь. «Такая смешная, вызывающая у всех усмешку. Но здесь есть очень интересный момент, второй уровень. Сюжет пьесы — некий перевертыш, в ней есть опереточная брошенная девица Белла Шанталь, персонаж, который становится шпионкой, Матой Хари — умной, хитрой. Она помогает главному герою, спасает Сталина», — рассказал он.

В спектакле «Чудесный грузин» рассказывается про молодого Иосифа Сталина, которого партия отправила на задание в Батуми. «Мало поднять архивы и вскрыть правду о том, как в молодые годы этот "чудесный грузин" проводил теракты, шел по головам, не жалея товарищей и мирных граждан. Важно еще понять причины и цели его поступков, нравственные качества будущего "вождя народов"», — говорится в описании спектакля на сайте театра.

kotey
07.06.2021, 14:43
Друзья, что в этой стране не так? :'(

Кузьмич
07.06.2021, 15:20
@kotey, какое время такие и герои :scratch:

kotey
07.06.2021, 15:30
какое время

Общество тупеет?

Айникки
07.06.2021, 15:35
Если Бузова будет играть в МХАТе, то это конец.:( Хуже только если там бордель будет.

Кузьмич
07.06.2021, 15:49
Общество тупеет?
Я думаю не само по себе и еще не всё, но предпосылки для ускорения этого процесса есть и механизмы весьма эффективны .

Кузьмич
07.06.2021, 15:52
@Айникки, лучше бы она в депутаты пошла).

Айникки
07.06.2021, 15:56
@Айникки, лучше бы она в депутаты пошла).
Ну если хотите, чтобы Россия погибла, то да, надо таких, как Бузова выбирать.
А в президенты Собчак. Аха. :girl_impossible:

Кузьмич
07.06.2021, 16:02
Ну если хотите, чтобы Россия погибла, то да, надо таких, как Бузова выбирать.
А в президенты Собчак. Аха. :girl_impossible:
Скорей этого хочет тот, кто выдвигает в кандидаты артистов, хоккеистов и т.д.

kotey
07.06.2021, 16:04
но предпосылки для ускорения этого процесса

Неожиданно что эти предпосылки поступают из того же МХАТа

Кузьмич
07.06.2021, 16:10
Неожиданно что эти предпосылки поступают из того же МХАТа
Весьма неожиданно. Я даже затрудняюсь назвать причины по которым это могло произойти.

Lssd
07.06.2021, 18:01
Ей заплатят почти полмиллиона рублей
Это совсем небольшой гонорар по нынешним меркам.

Карамель
07.06.2021, 18:16
@kotey, ого))
Я уж думала, что она Сталина сыграет :hz:

Карамель
07.06.2021, 18:18
https://youtu.be/gUGu0F02p9Y

kotey
07.06.2021, 18:28
Это совсем небольшой гонорар по нынешним меркам.

Так я не деньги считаю, яя талант пытаюсь разглядеть :thinking:

Observer
07.06.2021, 19:01
тема напомнила :)
https://realax.ru/saveimages/2021/06/07/uvuydqykquqvdvcxfff3lw.jpg

Lssd
07.06.2021, 20:53
яя талант пытаюсь разглядеть
Но, мб, что то она и может сыграть.
Дерево, например, как на детских утренниках.

Все таки азы актерского мастерства есть.

kotey
07.06.2021, 20:56
как на детских утренниках.

В тамады тогда, но не в МХАТ

Карамель
07.06.2021, 21:22
@kotey, тебе песня-то понравилась ?))

kotey
07.06.2021, 21:23
тебе песня-то понравилась ?))

Ну чего ты начинашь то.... я только поел

Карамель
07.06.2021, 21:25
@kotey, )))

Архи
07.06.2021, 22:18
Она помогает главному герою, спасает Сталина
Наверное больше никто не согласился спасать Сталина.
И тем не менее, это оскорбление чувств верующих в большое искусство. Можно подать коллективный иск. :coffee:

MirroR
07.06.2021, 23:20
https://realax.ru/saveimages/2021/06/07/vzgmayzbqvbw7euve.png


Время профессионалов заканчивается.

Мавка
08.06.2021, 10:19
А я ею восхищаюсь. Молодец баба, ни талантов ни фига, зато бизнесмен от природы.

Карамель
08.06.2021, 10:27
https://realax.ru/saveimages/2021/06/07/vzgmayzbqvbw7euve.png


Время профессионалов заканчивается.

Оно уже давно закончилось даже )

Карамель
08.06.2021, 10:27
А я ею восхищаюсь. Молодец баба, ни талантов ни фига, зато бизнесмен от природы.

Там мама у неё бизнесмен ))

Montaubane
08.06.2021, 10:28
Друзья, что в этой стране не так?

А что не так? Капитализм, со всеми его минусами и плюсами.
Кого хочет ставить начальник- того и ставит.
Другое дело, если зрителю такое не надо, то может не ходить на это мероприятие.
Принудительно никто тащить не будут. Поход в театр- это не призыв в армию..

Lssd
08.06.2021, 11:12
зато бизнесмен от природы
Наивно полагаешь, что она сама себя раскрутила до таких масштабов? Ответственно заявляю, так как немного знаком с этой кухней - это абсолютно нереально.)
Если она не чей то проект.

Lssd
08.06.2021, 11:14
Подписота в уллиард человек к ней вряд ли сама добавилась.))

Мавка
08.06.2021, 11:16
Наивно полагаешь, что она сама себя раскрутила до таких масштабов? Ответственно заявляю, так как немного знаком с этой кухней - это абсолютно нереально.)
Если она не чей то проект.
да я и не спорю, ясен пень что не одна. все равно молодец. удачи ей и успехов

Lssd
08.06.2021, 11:21
все равно молодец
Работоспособности можно позавидовать.
Если представлять, что есть все эти концерты, туры и проч. - выносливость должна быть больше ста.
С этой стороны молодец конечно.

Montaubane
08.06.2021, 11:36
Если Бузова будет играть в МХАТе, то это конец.

Проблема в другом. ) В том, если вся эта музыка финансируется государством за счёт налогоплательщиков.
*************
Сколько там государство российское тратит на театры: 69 миллиардов рублей в год.
Театральный карман. Зачем государство тратит на театры 69 млрд рублей в год (https://www.forbes.ru/obshchestvo/381281-teatralnyy-karman-zachem-gosudarstvo-tratit-na-teatry-69-mlrd-rubley-v-god)

Так что, если зарплата Бузовой через МХАТ профинансируется государством за счёт налогоплательщиков, вне всяких принципов рыночной экономики, вот это реально безобразие.
Почему мы с вами должны за это платить, если ни я ни вы на этот спектакль не пойдёте? )

Айникки
08.06.2021, 11:49
Почему мы с вами должны за это платить, если ни я ни вы на этот спектакль не пойдёте? )
Вот именно! :nunuka:

Montaubane
08.06.2021, 12:08
Это одна из проблем нашей страны.
Когда государственно финансируется то, что большинству не надо...
А не финансируется то, что надо.. )) Но не будем о политике..

Кузьмич
08.06.2021, 12:15
А что не так? Капитализм, со всеми его минусами и плюсами.
Кого хочет ставить начальник- того и ставит.
Другое дело, если зрителю такое не надо, то может не ходить на это мероприятие.
Принудительно никто тащить не будут. Поход в театр- это не призыв в армию..
Сейчас посмотрел наличие билетов на этот спектакль на сервисе "Тикетленд". Билеты есть от 600р. до 5тыщ. но их осталось немного.

Все верно. Если во времена прошедшие основная функция культура была воспитательной, то теперь это часть шоу-бизнеса. Зритель пойдет. Если, как говорится - Магомед не идет во МХАТ, то МХАТ с помощью Ольги придет к зрителям)
Не исключаю, что если смотреть с рациональной т.з. не так уж и фантастичен сценарий когда и в политике она понадобится. У нее подписчиков 27 млн. это больше чем электорат некоторых парламентских партий.

Montaubane
08.06.2021, 12:23
Зритель пойдет.

Не знаю, какой зритель пойдет.. Но если смотреть с моей колокольни..
То фигура и ноги у неё хорошие, но как певица- вообще ни о чём..
Так что, если будет раздеваться догола на сцене, то ещё подумаю, идти или нет..
А если не будет, тогда точно не пойду.. За 5 тысяч тоже не пойду:
не настолько у неё идеальна фигура, чтобы такие деньги платить.... )

Кузьмич
08.06.2021, 12:33
@Montaubane, а вот после 12-го и посмотрим). Наверняка СМИ будет освещать это событие.

Montaubane
08.06.2021, 12:37
Посмотрим. ) Но, полагаю, после 12-го июня фокус внимания отечественных СМИ будет напрочь прикован к чемпионату Европы по футболу в Петербурге и матчам сборной России. )
Там уж им будет не до Бузовой.. )

kotey
08.06.2021, 12:41
не настолько у неё идеальна фигура

Фигура? Хм....:thinking:

Кузьмич
08.06.2021, 12:48
@Montaubane, безусловно в эти дни событие №1 - ЧЕ по футболу, но критика и картинка, пусть и вторым планом, но дающая представление что к чему и как, и кто пошел будет.

Lssd
08.06.2021, 12:50
Проблема в другом. ) В том, если вся эта музыка финансируется государством за счёт налогоплательщиков.
Она получит всего пол ляма, сильно не обеднеешь.

Montaubane
08.06.2021, 12:52
Фигура? Хм....

Талия у Бузовой имеется. Высокая, молодая.. Симпатичная внешка, как на мой взгляд.. А что, у большинства отечественных актрис, обладательниц "Кинотавра", "Золотых орлов" и прочих премий, разве фигура шибко лучше, чем у Бузовой? У тех же Кристины Асмус или Елены Лядовой? Даже если ни у кого из них нет таланта Мэри Пикфорд или Элизабет Тейлор, несмотря на все "Кинотавры"...

Айникки
08.06.2021, 12:53
O tempora! O mores! (с) :facepalm:

Montaubane
08.06.2021, 12:59
А какие времена для вас лучше? Времена Гурченко, Фрейндлих, Ахеджаковой и Нонны Мордюковой? )))
Что касается меня, то мне отнюдь не всё нравилось раньше, как не всё нравится и сейчас, есть претензии как к советскому искусству , так и к современному.. Да собственно, я обычно и не хожу по театрам, если качество меня не устраивает.. Бываю, но редко..

Айникки
08.06.2021, 13:01
Где МХАТ и где Бузова. Я об этом.

Montaubane
08.06.2021, 13:09
МХАТ.. А много ли поклонников у творчества современного МХАТ, даже без Бузовой?
Вам хочется это смотреть? А в советские времена хотелось?
Не живя в Москве, много ли было желающих в СССР смотреть спектакли МХАТ по телевизору?
Знаете, иногда бывало чувство, что это просто хорошо разрекламированный в СССР бренд..

Кузьмич
08.06.2021, 13:15
Худрук МХАТа Эдуард Бояков уверен - он не ошибся, пригласив Ольгу в театр. По мнению режиссера, воспитанница "Дома-2" прекрасно справится со своей ролью. "Я, разговаривая с огромным количеством людей, наблюдаю, как реагируют на эту фамилию - либо восхищение, либо ненависть. Невероятный феномен, конечно. Мы хотим показать настоящего персонажа, героя сегодняшнего времени. Бузова не интеллектуал. Не музыкант. Не мыслитель. Не модель. Не дизайнер. Не Диана Вишнева и не Оксимирон. Она все вместе. Она по-своему цельная", - объяснил свое решение мэтр.



Читайте на
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Кузьмич
08.06.2021, 13:21
МХАТ.. А много ли поклонников у творчества современного МХАТ, даже без Бузовой?
Вам хочется это смотреть? А в советские времена хотелось?
Не живя в Москве, много ли было желающих в СССР смотреть спектакли МХАТ по телевизору?
Знаете, иногда бывало чувство, что это просто хорошо разрекламированный в СССР бренд..
А откуда им, поклонникам, нынче взяться?
Да, бывало чувство, что это разрекламированный бренд ровно как и русская классика, но гораздо лучше так а не иначе.

kotey
08.06.2021, 13:31
Не живя в Москве, много ли было желающих в СССР смотреть спектакли МХАТ по телевизору?

Вот буквально недавно, посмотрел на ютубе спектакль XX век. Бал. (правда не МХАТ, а МХТ)
Мне очень понравилась постановка.

Montaubane
08.06.2021, 13:31
Полагаю, правда жизни в том, что в нашей стране (как в других- не знаю) государство финансирует театры потому, что без этих денег эти театры просто разорятся.. А это лишний раз говорит о том, что они не востребованы достаточным количеством населения, чтобы можно было жить лишь на кассовые доходы.. Проще говоря, получается, что большинству они просто не нужны..

Айникки
08.06.2021, 13:34
@Montaubane, ну не будете же вы в храме распевать песенки Бузовой?
А МХАТ - это храм искусства, разве нет? И разрекламированный бренд тут не причём.
И да, я смотрела именно телевизионные спектакли МХАТа, я ж не москвичка. И мне это нравилось.

Ирис
08.06.2021, 13:35
Наверное у МХАТа совсем плохо с кассой.

Montaubane
08.06.2021, 13:51
@Montaubane, ну не будете же вы в храме распевать песенки Бузовой?

Мне приходилось когда-то слышать какие-то её песни. Но не запомнилась ни одна. ) Не вижу у неё певческих способностей. Так что, я не смогу их нигде петь, за отсутствием знаний текстов этих песен. ) А так, кроме хорошей симпатичной внешки, Бузова мне ничем не запоминается.
При этом нет в ней чего-то уникального: красивых девушек с талией в России можно и миллион найти при желании. Другое дело, что на сцене на фоне фигур разных Любовей Успенских и 50-летних Орбакайте и их родственников , Бузова так или иначе будет выделяться своей молодостью.
**************
А МХАТ - это храм искусства, разве нет?

Теоретически, любой театр- это храм искусства.. ) Но вопрос в том, любую ли театральную постановку можно считать искусством.. )

Айникки
08.06.2021, 13:59
Мне приходилось когда-то слышать какие-то её песни. Но не запомнилась ни одна. ) Не вижу у неё певческих способностей. Так что, я не смогу их нигде петь, за отсутствием знаний текстов этих песен. ) А так, кроме хорошей симпатичной внешки, Бузова мне ничем не запоминается.
При этом нет в ней чего-то уникального: красивых девушек с талией в России можно и миллион найти при желании. Другое дело, что на сцене на фоне фигур разных Любовей Успенских и 50-летних Орбакайте и их родственников , Бузова так или иначе будет выделяться своей молодостью.
**************
Теоретически, любой театр- это храм искусства.. ) Но вопрос в том, любую ли театральную постановку можно считать искусством.. )
Хм, вы меня озадачили. Вот только могу сказать, что молодость, она быстро проходящая и на неё ставить - это как в лотерее, выиграет один на миллион. А Бузова не всегда останется молодой, а что дальше? Пшик.
Ну, конечно, не любую, но есть же классика. Она проверена временем.

Montaubane
08.06.2021, 14:06
Ну, конечно, не любую, но есть же классика. Она проверена временем.

Есть, конечно. Например, постановка МХАТ "Чайка", по А.Чехову:
https://www.youtube.com/watch?v=ggla6wcEbNg
Видеоролик на 3 часа.. Как думаете, много на форуме найдётся людей, кто выдержит просмотр этого видеоролика все 3 часа и не заскучает? )

Айникки
08.06.2021, 14:10
Видеоролик на 3 часа.. Как думаете, много на форуме найдётся людей, кто выдержит просмотр этого видеоролика все 3 часа и не заскучает? )
Такие постановки нужно смотреть по настроению. Как и поход в театр. Это не навязывется силой.
В школе так было, да. Терпеть не могу давление, от кого бы оно ни было.

Кузьмич
08.06.2021, 14:12
Театр, музей, библиотека и др. учреждения подобного профиля коммерчески нерентабельные предприятия. (В эту категорию также можно отнести и ряд спортивных сооружений). Если полностью перестать финансировать эти учреждения из казны, то совсем грустно будет. Я сейчас об уровне народной, национальной культуры, который едва ли можно считать высоким. Чтобы повысить его, нужна не развлекательная отнюдь, большая просветительская работа на все уровнях - СМИ, кино, театры, дома культуры, литература, побуждающая личность к мыслительному процессу. Сейчас же у нас крен с сильным уклоном в сторону развлечений.

Montaubane
08.06.2021, 14:14
А Бузова не всегда останется молодой, а что дальше?

А дальше на сцене будет другая молодая вместо неё. )
Если есть молодость, талия и сиськи- многим понравится. )

Montaubane
08.06.2021, 14:16
Если полностью перестать финансировать эти учреждения из казны,

Государство должно платить актрисам убыточных театров по полмиллиона рублей? )))

kotey
08.06.2021, 14:16
кто выдержит просмотр этого видеоролика

Не знаю про форум, но под роликом 27 390 просмотров стоит


@Montaubane, как ты думаешь, почему люди выбирают театр?

Montaubane
08.06.2021, 14:21
Не знаю про форум, но под роликом 27 390 просмотров стоит

Думаете 27 тысяч просмотров- это много? )))))
Для сравнения- песня Бекки Гомес, под роликом- более 2 миллиардов просмотров. )
https://www.youtube.com/watch?v=GMFewiplIbw

kotey
08.06.2021, 14:27
Для сравнения

Для чего сравнивать редиску с перцем? Бекки Гомес раскручена от телека до радио. То есть сделано все, чтоб молодежь лезла и смотрела. Не в то болото вы пытаетесь нас завести господин Сусанин

Montaubane
08.06.2021, 14:28
@Montaubane, как ты думаешь, почему люди выбирают театр?

Потому что им это нравится.

Montaubane
08.06.2021, 14:28
Бекки Гомес раскручена от телека до радио.

А что мешает государству раскрутить МХАТ? ))

Кузьмич
08.06.2021, 14:29
Государство должно платить актрисам убыточных театров по полмиллиона рублей? )))
Конечно нет. Этот случай неординарный.

Montaubane
08.06.2021, 14:30
Конечно нет.

Соглашусь с вами. )

kotey
08.06.2021, 14:31
А что мешает государству раскрутить МХАТ? ))

А вот и надо спросить у государства, что ему мешает. Может просто для государства не нужны думающие люди, проще танцульки для деградации раскручивать

kotey
08.06.2021, 14:33
Потому что им это нравится.

Все правильно, поскольку только в театре можно увидеть на сколько профессионален актер, тут как в кино нет дублей, тут нет фонограммы, как у многих работников рта

Montaubane
08.06.2021, 14:38
А вот и надо спросить у государства, что ему мешает.

Как думаете, если в России половину эфирного времени телевидения будут занимать театральные постановки МХАТа и других академических театров России, а в другой половине будут каждые 15 минут рекламировать театр, то народ будет массово смотреть эти телепередачи, или же большинство просто выключит телевизор и будет в интернете смотреть на очередную Бекки Гомес? )

Кузьмич
08.06.2021, 14:40
А что мешает государству раскрутить МХАТ? ))
Я думаю привлечение Ольги Бузовой и есть чья-то попытка поднять рейтинги театра.

kotey
08.06.2021, 14:43
@Montaubane, дело в том, что Бекки Гомес не сегодня-завтра забудут, а Чехова например ставят до сих пор и всегда находится свой зритель.

Кузьмич
08.06.2021, 14:45
Как думаете, если в России половину эфирного времени телевидения будут занимать театральные постановки МХАТа и других академических театров России, а в другой половине будут каждые 15 минут рекламировать театр, то народ будет массово смотреть эти телепередачи, или же большинство просто выключит телевизор и будет в интернете смотреть на очередную Бекки Гомес? )
Это не вопрос одного дня.
Также как и риторический вопрос зачем государству телевизор.

Montaubane
08.06.2021, 14:47
@Montaubane, дело в том, что Бекки Гомес не сегодня-завтра забудут, а Чехова например ставят до сих пор и всегда находится свой зритель.

Так если зрителей и касса столь малы, что государство вынуждено финансировать театры из своего кармана, дабы они не разорились, это ж не назвать ситуацией успеха.

kotey
08.06.2021, 14:48
Ради интереса, заглянул по билетам на ближайший спектакль в МХТ. 850 мест - зал, свободных мест всего 37.

Айникки
08.06.2021, 14:50
Не зря в народе говорят: Не путай божий дар с яичницей. А здесь именно это и есть.
Ну, конечно, кому-то яичница вкуснее. И никто никому ничего не докажет. Пустой разговор.

kotey
08.06.2021, 14:54
@Montaubane, встречный вопрос - зачем гос-во финансирует кино? процентов 70 фильмов отечественного производства, не окупают себя

Кузьмич
08.06.2021, 14:57
@Айникки, почему пустой? Разговор перешёл в плоскость все ли методы хороши для достижения цели? Оправдано ли, и насколько, привлечение знаменитостей плана Ольги Бузовой для этого?

kotey
08.06.2021, 15:01
@Кузьмич, я не думаю, что куча малолеток увидев на афише МХАТа имя Бузовой, ломонуться строем в театр.

Montaubane
08.06.2021, 15:01
@Montaubane, встречный вопрос - зачем гос-во финансирует кино? процентов 70 фильмов отечественного производства, не окупают себя

Государство способно финансировать кино ради пропаганды своей идеологии, как в СССР.
Если же сняли бытовое кино без идеологии, тогда возникнет масса вопросов о том, а зачем государству (=налогоплательщикам) оно надо всё это финансировать..

kotey
08.06.2021, 15:05
кино ради пропаганды своей идеологии

Ну, расскажи, какая идеология была например в фильме Гитлер капут! :rofl:
Рейтинг фильма 2,5 Бюджет-$ 5 000 000 Сборы - 245 469 464 руб

Montaubane
08.06.2021, 15:08
И ещё, так, информация для размышления о творчестве Бузовой и МХАТ:
Трёхчасовая постановка МХАТ "Чайка" (видеоролик постил выше) имеет 27 тысяч просмотров на ютубе..
Новый клип Бузовой "Розовые очки" за три дня - сразу 46 тысяч просмотров:
https://www.youtube.com/watch?v=aA_ux2RQE7c

Кузьмич
08.06.2021, 15:10
@kotey, я тоже не думаю. Сейчас расчет на общественность. Но с участием их кумира в театральном спектакле резонанс в этих кругах будет.

Montaubane
08.06.2021, 15:11
какая идеология была например в фильме Гитлер капут!

Чтобы ответить на этот вопрос, как минимум пришлось бы этот фильм смотреть..
А я его или не смотрел, или же смотрел столь давно, что уже давно забыл, о чём там сюжет..

kotey
08.06.2021, 15:12
Но с участием их кумира в театральном спектакле резонанс в этих кругах будет.

Ну тож больше пиар для самой Бузовой. Актриса МХАТа - звучит? :rofl:

kotey
08.06.2021, 15:13
А я его или не смотрел

Посмотри, думаю если ты думающий человек, тебя хватит на 15 минут просмотра

kotey
08.06.2021, 15:16
Для Дмитрия, о профессионализме

БУЗОВА БЕЗ ФОНОГРАММЫ|БУЗОВА ПОЕТ С НАЛОЖЕНИЕМ ЭФФЕКТА НА ГОЛОС| - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=ODUg5vOs3jU)

Айникки
08.06.2021, 15:22
@Кузьмич, мама дорогая, знаменитость плана Ольги Бузовой, это всё, болото.
Неужели мы не смогли воспитать у наших детей и внуков чувства прекрасного или хотя бы вкуса? Нельзя быть такими всеядными. Ну? :'(

Кузьмич
08.06.2021, 16:15
@Айникки, не все, к сожалению.

На стыке 70-80-х в бытность мою пэтеушником нас, будущих полиграфистов, организованно водили не только в кино и планетарий, но и в музеи и театры, в МХАТ тоже. Хоть жизнь сложилась так, что с окончанием ПТУ закончилось и моё системное образование я никогда не жалел о потраченном в те годы времени на эти мероприятия, и сейчас вспоминаю их, воспринимаю, как нечто важное, необходимое в своей жизни .