PDA

Просмотр полной версии : Наследие академика Сахарова


Лис
21.05.2021, 13:26
Сегодня 100 лет со дня рождения академика Сахарова, создателя водородной бомбы.

Поэтому я желаю всем мирного неба и берегите своих близких!

Меламори
21.05.2021, 15:38
Сегодня 100 лет со дня рождения академика Сахарова, создателя водородной бомбы.
а вот хотели выставку в мск провести, посвященную академику, но почему-то не разрешили:thinking:

Лис
21.05.2021, 16:12
но почему-то не разрешили
Ну на самом деле ...я бы тоже не разрешил, если бы такая воля была.
Зачем выставки бомб делать? Чтобы появилась идея уничтожить планету еще раз? Хм.
И без того камикадзе хватает.

Мелисента
21.05.2021, 20:30
Зачем выставки бомб делать?
Затем, что интересно и познавательно. Другое дело, что всегда можно ограничить по линии ФСБ круг желающих ее посетить (только после заполнения анкеты и проверки, допустим).

Лис
21.05.2021, 20:49
только после заполнения анкеты и проверки, допустим
Это не для России, точно. Для других стран - норм такое. Для России - нет, извини.
В России чем больше ограничиваешь, тем хреновее.

Мелисента
21.05.2021, 20:51
@Лис, ой ли? А это что по-твоему?

https://realax.ru/saveimages/2021/05/21/sacdgnjwushrvk7myba.jpg

И главное - знаешь, где находится? И уже много-много лет.

Лис
21.05.2021, 20:52
ой ли? А это что по-твоему?
Агрегат.
Я про то, что России я не доверяю бомбы. Извини.

Мелисента
21.05.2021, 20:54
@Лис, это макет советской атомной бомбы, который выставлен в Московском политехническом музее. В России, как ты понимаешь.

Лис
21.05.2021, 21:30
@Мелисента, людям невозможно запретить в России ничего. Вот я о чем.
Но понимаешь, очень большой процент в России идиотов. Причем это врожденный тупизм и идиотизм, он не поддается лечению. И эти люди обладая интересом и знаниями способны нахрен все уничтожить что еще не уничтожили до них. Я - алармист.

Мелисента
21.05.2021, 21:32
@Лис, ты не видишь разницы между стремлением уничтожить и чисто научным интересом.
Там, где есть даркнет, выставка бомб уже ничего не решит. И я бы не была столь категоричной на твоем месте в вопросе оценки других людей.

Лис
21.05.2021, 21:34
@Мелисента, прости я действительно не вижу разницы. Я просто против свяких бомб. Потому что начинается с глицерина... а потом мы все знаем.

Мелисента
21.05.2021, 21:37
@Лис, вот если ты не видишь - это не значит, что ее нет вообще.
А насчет жидкого нитроглицерина... Порох появился намного раньше.

Лис
21.05.2021, 21:43
@Мелисента, конечно не значит. Просто понимаешь, эта обратная сторона науки. Уничтожение себе подобных.
Вот тот же порох... он зачем создан?

Мелисента
21.05.2021, 21:49
@Лис, так дойдем до столпов - зачем затачивали камень, а потом железо? А зачем усовершенствовли клинки? Или что - откажемся от машин, кораблей, авиации только лишь потому, что они служат не только мирным целям? И да - я люблю оружие, оно мне интересно. Так что в этом вопросе мы стоим на разных платформах.

Лис
21.05.2021, 21:54
И да - я люблю оружие, оно мне интересно.
Я тоже. Но назначения пороха в мирных целях не вижу.
Потому что ножом можно не только убивать, но и резать хлеб.

Мелисента
21.05.2021, 22:01
@Лис, а взрывчатку используют для взрывов в карьерах при добыче железной руды.

Лис
21.05.2021, 22:02
а взрывчатку используют для взрывов в карьерах при добыче железной руды.
То есть опять для разрушения. А для созидания??

Меламори
22.05.2021, 12:12
Ну на самом деле ...я бы тоже не разрешил, если бы такая воля была.
это не выставка бомб
это выставка, посвященная Сахарову, как известному ученому, пацифисту и мыслителю)

отказ в проведении выставки аргументировали тем, что стенды для ее размещения (это уличная фото--выставка) понадобились для другой экспозиции)

MirroR
22.05.2021, 12:36
а вот хотели выставку в мск провести, посвященную академику, но почему-то не разрешили:thinking:

Это чтобы диссидентствующие не объединились под знамёнами Сахарова?

Меламори
22.05.2021, 12:37
Это чтобы диссидентствующие не объединились под знамёнами Сахарова?
думаю, действительно заняты щиты экспозиционные
но... ху ноуз ху ноуз
проспект Сахарова то есть:D
пока еще))

Ламия
22.05.2021, 12:38
Неоднозначная в моем понимании личность) несомненно огромный учёный, гений в своём роде и при этом человек с настолько нестабильной психикой, что легко оказался марионеткой в руках как бы это ни громко прозвучало по сути предателей родины. ИМХО.

Ronnie
22.05.2021, 12:39
И правильно. Зачем пацифистов чествовать.
На повестке дня лозунги "можем повторить", "эгегей", бояра и скрепы.
А тут какой-то хлюпик - интеллигент.

MirroR
22.05.2021, 12:40
@Меламори, когда мы в своё время участвовали в выставках, то каждый раз оплачивали все стенды и оборудование как новое, новым оно не было. Так что была бы им выгода, они бы не упустили. Значит, скомандовали, а они нашли благовидный предлог.

Меламори
22.05.2021, 12:40
@MirroR, возможно:thinking: я не берусь утверждать, я лишь сообщила то, что сообщили нам организаторы выставки)

Меламори
22.05.2021, 12:41
когда мы в своё время участвовали в выставках, то каждый раз оплачивали все стенды и оборудование как новое, новым оно не было
даже для уличных бесплатных выставок?

может у них спонсоры какие-нибудь ОНК признанные иноагентами. я это не проверяла

MirroR
22.05.2021, 12:42
@Меламори, а аренда улицы?))

MirroR
22.05.2021, 12:42
И стендов?

Меламори
22.05.2021, 12:43
а аренда улицы?))
слушай я так понимаю эти выставки бесплатны для тех кто экспонирует
это депкультуры финансирует же?

MirroR
22.05.2021, 12:44
@Меламори, Во-от, кто-то все равно финансирует. Департаменту проще под козырёк взять, если что.

Меламори
22.05.2021, 12:47
@MirroR, ну для меня лакмусовая бумажка - проспект Сахарова: пока есть - значит,не в опале

Sandy
22.05.2021, 12:50
Неоднозначная в моем понимании личность) несомненно огромный учёный, гений в своём роде и при этом человек с настолько нестабильной психикой, что легко оказался марионеткой в руках как бы это ни громко прозвучало по сути предателей родины. ИМХО.
Восхищают масштабы владения знаниями тенденций
всех имеющих быть процессов и критериями оценок )))))))

Ламия
22.05.2021, 14:18
Восхищают масштабы владения знаниями тенденций
всех имеющих быть процессов и критериями оценок )))))))
Что так "восхитило"?) "психика" или "предательство"? Первое скорее у меня связано с тем, что рассказывал отчим. Он в свое время преподавал в Бауманке, а Сахаров приезжал к ним несколько раз на встречу со студентами и преподавателями. Он любил ездить в вузы и его приглашали охотно - целые аудитории собирались. Было интересно, несмотря на его несколько несдандартное поведение - мог резко перебить человека, замолчать минут так на 10, на середине разговора просто выйти молча из аудитории) отчим много рассказывал, сейчас уже не помню, давно было... и уже не спросишь ничего...
По поводу второго это всего лишь моё напрочь субъективное мнение, я его никому не навязываю абсолютно)

Sandy
22.05.2021, 14:29
По поводу второго это всего лишь моё напрочь субъективное мнение, я его никому не навязываю абсолютно)
Я в курсе)
Что так "восхитило"?) "психика" или "предательство"?
Предпочту не озвучивать то, чем именно меня "восхитило")
Очередные терки посредством субъективных пониманий мне совершенно не нужны)

Кузьмич
22.05.2021, 16:01
Неоднозначная в моем понимании личность) несомненно огромный учёный, гений в своём роде и при этом человек с настолько нестабильной психикой, что легко оказался марионеткой в руках как бы это ни громко прозвучало по сути предателей родины. ИМХО.
Я не думаю, что имел место факт сознательное предательства. Скорее из разряда
- Мы целились в коммунизм, а попали в Россию!(с) А. Зиновьев.

Ламия
22.05.2021, 16:06
Я не думаю, что имел место факт сознательное предательства. Скорее из разряда
- Мы целились в коммунизм, а попали в Россию!(с) А. Зиновьев.
Да, именно так) даже не сомневаюсь, что если бы он увидел к чему все пришло, был бы, мягко говоря, сильно удивлён))

Rollie
22.05.2021, 16:24
а вот хотели выставку в мск провести, посвященную академику, но почему-то не разрешили
Сахаров относился к перестроечным популистам. Его в период государственного упадка СССР, выпустили из ссылки, как в Иране в конце 70-х выпустили параноика Хомейни, чтобы был идейным вдохновителем майданистов.
В общем, он относится ко всякого рода диссидентам солженицыным, которые характерны для периода государственного упадка. Они как признак развала.

Rollie
22.05.2021, 16:38
Но понимаешь, очень большой процент в России идиотов. Причем это врожденный тупизм и идиотизм, он не поддается лечению. И эти люди обладая интересом и знаниями способны нахрен все уничтожить что еще не уничтожили до них.
Таких данных нет. Это на уровне субъективной болтовни.
Нет общемировых критериев психического здоровья, всё рассматривается только относительно конкретного общества.

Я просто против свяких бомб.
В этом была необходимость. Это обусловлено. Чтобы с тобой считались, нужно быть на высоком уровне по вооружениям.


это не выставка бомб
это выставка, посвященная Сахарову, как известному ученому, пацифисту и мыслителю)
Была про него недавно передача по ТВ, где рассказывали, что он в юности был робким и застенчивым с женщинами. Получается, он был психопатом тормозимого типа. И на тогдашних съездах партии, нормальные люди его регрессивную деятельность критиковали.

Лис
22.05.2021, 18:27
Это на уровне субъективной болтовни.
Здесь целый форум такой болтовни.

Чтобы с тобой считались
Это политика, все лишь. Чтобы с тобой считались надо просто не быть говном. Это не для землян, увы. Им проще бомбу скинуть, чем головой думать.

Rollie
23.05.2021, 17:21
Это политика, все лишь. Чтобы с тобой считались надо просто не быть говном.
В фильме "17 мгновений весны" объясняли, что никто не будет разговаривать с политиком, лишённым силы и реальной власти.
"Политика предполагает точное соблюдение баланса силы."(с)

Меламори
24.05.2021, 10:34
он в юности был робким и застенчивым с женщинами. Получается, он был психопатом тормозимого типа.
какой, однако, далеко идущий вывод

Горемыка
24.05.2021, 13:08
Это политика, все лишь. Чтобы с тобой считались надо просто не быть говном. Это не для землян, увы. Им проще бомбу скинуть, чем головой думать.
Ну как бы пока-что "бомбу скинули" только американцы)) Стало быть % идиотов, пользуясь вашей системой исчисления, всё таки в Америке повыше будет))