PDA

Просмотр полной версии : Хирург деньги требует. Ругаться или платить?


Montaubane
19.05.2021, 16:14
У знакомых ситуация: в государственной поликлинике хирург деньги требует... В достаточно наглой и хамской манере.. Бесплатно лечить отказывается... Ругаться или платить? А у вас были такие ситуации? Как поступили?

Меламори
20.05.2021, 10:38
@Montaubane, за что требует? в принципе в мск платное посещение некоторых специалистов. попробуйте написать обращение через сайт депздрава мск или может Минздрава

Карамель
20.05.2021, 11:00
@Montaubane, что значит требует ?

masy07
20.05.2021, 11:25
@Montaubane, это тот же знакомый, которого не приняли в травме, а послали к хирургу?

masy07
20.05.2021, 11:26
@Montaubane, что значит требует ?

Автор сказочник прям

MirroR
20.05.2021, 11:31
@Карамель, вымогает. Ты идёшь по полису, но с тебя требуют оплатить ряд услуг и отблагодарить по результатам "лечения".
Я свой пример приведу. Был у меня перелом, подвывих и частичный разрыв связок. Травма на 3 этаже без лифта, рентген на 4. Доскакала, парни с работы помогли. После каждой манипуляции очередь. Врач посмотрел снимок, наложил гипс, потом посмотрел снимок ещё раз и говорит, ой, я тут вывих не заметил, надо ещё раз на рентген и разгипсовывать. Отказалась, сама вправила дома, надо было просто встать на ногу, боль прошла. Когда знакомому медику рассказала, его первым вопросом было, а сколько ты ему заплатила, может недостаточно :hz:
Почему я должна за вот это вот платить и почему результат и обращение с больным должно зависеть от того, сколько ты заплатил? Если есть государственное страхование?

Карамель
20.05.2021, 11:34
@MirroR, у меня и у моих знакомых ни разу не спрашивали денег.
Поэтому и интересуюсь, как это

masy07
20.05.2021, 11:42
@Карамель, вымогает. Ты идёшь по полису, но с тебя требуют оплатить ряд услуг и отблагодарить по результатам "лечения".
Я свой пример приведу. Был у меня перелом, подвывих и частичный разрыв связок. Травма на 3 этаже без лифта, рентген на 4. Доскакала, парни с работы помогли. После каждой манипуляции очередь. Врач посмотрел снимок, наложил гипс, потом посмотрел снимок ещё раз и говорит, ой, я тут вывих не заметил, надо ещё раз на рентген и разгипсовывать. Отказалась, сама вправила дома, надо было просто встать на ногу, боль прошла. Когда знакомому медику рассказала, его первым вопросом было, а сколько ты ему заплатила, может недостаточно :hz:
Почему я должна за вот это вот платить и почему результат и обращение с больным должно зависеть от того, сколько ты заплатил? Если есть государственное страхование?

Для таких случаев есть горячая линия департамента здравоохранения.
1 звонок и всё.

MirroR
20.05.2021, 11:44
@masy07, ну, уволят они этого врача, который травматолог, онколог и кардиолог, ещё и кожник, и что? Другой не прибежит. Наоборот. Это о состоянии дел в медицине в провинции. Сейчас, говорят все ещё хуже стало.

masy07
20.05.2021, 11:45
@Карамель, и у меня не вымогали.
В Крыму помнится издевались, но Крым тогда был Украиной.
А у нас..есть бесплатные услуги, есть платные.
Врач обозначает.

Карамель
20.05.2021, 11:46
@Карамель, и у меня не вымогали.
В Крыму помнится издевались, но Крым тогда был Украиной.
А у нас..есть бесплатные услуги, есть платные.
Врач обозначает.

Да, так везде и есть.
Но это не вымогательство, это определённый порядок

Montaubane
20.05.2021, 11:47
попробуйте написать обращение через сайт депздрава мск или может Минздрава

Спасибо за совет.

Montaubane
20.05.2021, 11:49
Ты идёшь по полису, но с тебя требуют оплатить ряд услуг и отблагодарить по результатам "лечения".
Я свой пример приведу. Был у меня перелом, подвывих и частичный разрыв связок. Травма на 3 этаже без лифта, рентген на 4. Доскакала, парни с работы помогли. После каждой манипуляции очередь. Врач посмотрел снимок, наложил гипс, потом посмотрел снимок ещё раз и говорит, ой, я тут вывих не заметил, надо ещё раз на рентген и разгипсовывать. Отказалась, сама вправила дома, надо было просто встать на ногу, боль прошла. Когда знакомому медику рассказала, его первым вопросом было, а сколько ты ему заплатила, может недостаточно
Почему я должна за вот это вот платить и почему результат и обращение с больным должно зависеть от того, сколько ты заплатил? Если есть государственное страхование?

Понимаю вас.
Удачи, успехов и крепкого здоровья.

MirroR
20.05.2021, 11:49
Понимаю вас.
Удачи, успехов и крепкого здоровья.

Это ещё в России было :)

Montaubane
20.05.2021, 11:50
Это ещё в России было

Так и я тоже в России живу.
А не в библейском раю.

masy07
20.05.2021, 11:53
@masy07, ну, уволят они этого врача, который травматолог, онколог и кардиолог, ещё и кожник, и что? Другой не прибежит. Наоборот. Это о состоянии дел в медицине в провинции. Сейчас, говорят все ещё хуже стало.

Нет. Не так. Был случай, давно.
Моя бабушка всю жизнь принимала калимин, таблетки от редкой и малоизученной болячки миастения.
Так вот, таблетки не дешевые, ей выписывали бесплатно. 3 уп на мес
И вот я прихожу к неврологу , а она мне заявляет, что по квоте можно выписать только 1 упаковку.
Я к гл.врачу, та мне тоже самое.
Ок
Звоню на горячую линии все выяснить.
Как итог, через 2 дня мне позвонил секретарь гл.врача и просила зайти в приемную
Там передо мной извинились, гл.врач сказала что не поняла о каком лекарстве шла речь

Ее уволили, невролога уволили. Но слух остался.
Больше я с такими проблемами не сталкивалась

masy07
20.05.2021, 11:55
Да, так везде и есть.
Но это не вымогательство, это определённый порядок

Ну почему? Я потом приличную сумму заплатила.

masy07
20.05.2021, 11:55
Так и я тоже в России живу.
А не в библейском раю.

В Питере, помню.
Так за что вымогали?

Montaubane
20.05.2021, 12:05
Так за что вымогали?

Да вроде я уже рассказывал о ситуации.. Родственница.. Был у неё ушиб колена, травма , опухоль, незаживающая гематома.. Приходит она к хирургу в районную поликлинику по направлению из травмпункта.. А он требует с неё деньги платить, мол бесплатно я лечить вас не буду.. Потом стал орать, чуть до слёз не довёл.. А потом она мне стала рассказывать , как сходила в поликлинику... Не первый год на свете живёт, она старше 70 лет, но до сих пор так и не привыкла к хамству в поликлиниках.. А когда ещё и деньги требуют- это уж совсем за гранью добра и зла..

masy07
20.05.2021, 12:11
@Montaubane, ясно.
А где живет?

Montaubane
20.05.2021, 12:13
А где живет?

Россия, Петербург.

Мавка
20.05.2021, 12:24
Россия, Петербург.

И прикреплена к этой поликлинике? Как на приём попала? Бесплатно по записи? В чем заключается лечение? Выписать лекарства?

Montaubane
20.05.2021, 12:26
И прикреплена к этой поликлинике?

Да, конечно. К этой.

Мавка
20.05.2021, 12:32
Да, конечно. К этой.

Ну и? Потребовал деньги за приём или что? Я не понимаю. Он по любому заполнил карту и написала ней назначения, и ей должен был сказать, какой мазилкой мазать. Может бабуля не услышала, все таки возраст

Montaubane
20.05.2021, 12:43
В чем заключается лечение?

В удалении жидкости из гематомы.

Мавка
20.05.2021, 13:02
В удалении жидкости из гематомы.

Он сам ей назначил?

Карамель
20.05.2021, 13:05
@Montaubane, она одна ходила ?
Вот если бы ты ходил к врачу вместе с ней и всё это слышал своими ушами, тогда бы я поверила.
А так, сомнительно

MirroR
20.05.2021, 16:03
@Карамель, когда я училась, то тоже подружке не верила, что их преподы за каждый экзамен подарки берут, даже требуют, а если подарок не понравится, то в коридор вкидывают. Для неё это было печальной реальностью. А для нас, чьи преподы даже цветов не брали, казалось выдумкой.

masy07
20.05.2021, 16:27
В удалении жидкости из гематомы.

И?
Обычно хирург сразу и удаляет или это не гематома? А миниск?
Ты как то обрывочно даешь информацию
И как я уже говорила, ты третье лицо, это не с тобой все происходило, ты лично там не присутствовал.
То что ты терпеть не можешь нашу медицину, я уже вчера наслушалась.
Посему, ну не верю я тебе, не верю