PDA

Просмотр полной версии : Кому легче жить?


Montaubane
16.05.2021, 11:36
Кому легче жить: парням или девушкам? ) Как думаете? Ведь парням часто приходится всё делать самим, никто не поможет, а девушке достаточно только глазки построить, чтобы вместо неё у машины менял колёса кто-то другой.. Равно чтобы и ремонт дома делал кто-то другой.. ) А она будет лишь перед зеркалом в белом пальто вертеться, да сериалы про какую-нибудь глупость смотреть.. )⚱

Ламия
16.05.2021, 12:02
В тему вспомнилось))
https://realax.ru/saveimages/2021/05/16/1tquwnrzavebzbcxcpj.jpg (http://www.radikal.ru)

Карамель
16.05.2021, 13:23
Кому легче жить: парням или девушкам? ) Как думаете? Ведь парням часто приходится всё делать самим, никто не поможет, а девушке достаточно только глазки построить, чтобы вместо неё у машины менял колёса кто-то другой.. Равно чтобы и ремонт дома делал кто-то другой.. ) А она будет лишь перед зеркалом в белом пальто вертеться, да сериалы про какую-нибудь глупость смотреть.. )⚱

Я парень...:hz:
Дима, ты серьёзно так думаешь ?
Женщины при живых супругах слишком часто делают всё сами : и в автосервис, и ремонт , о мелочах я уж вообще молчу.
Собственно, хорошо, если при этом мужик хотя бы деньгами компенсирует.
А если нет, то совсем жо....:yes2::(

Visitor
16.05.2021, 13:38
Я парень...:hz:
Дима, ты серьёзно так думаешь ?
Женщины при живых супругах слишком часто делают всё сами : и в автосервис, и ремонт , о мелочах я уж вообще молчу.
Собственно, хорошо, если при этом мужик хотя бы деньгами компенсирует.
А если нет, то совсем жо....:yes2::(

Сибаритом быть хорошо, наверное

Карамель
16.05.2021, 13:40
Сибаритом быть хорошо, наверное

Ну, чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть наши новости :D

Visitor
16.05.2021, 13:43
Ну, чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть наши новости :D
А что в них?)

Нюша
16.05.2021, 13:53
Кому легче жить: парням или девушкам? ) Как думаете? Ведь парням часто приходится всё делать самим, никто не поможет, а девушке достаточно только глазки построить, чтобы вместо неё у машины менял колёса кто-то другой.. Равно чтобы и ремонт дома делал кто-то другой.. ) А она будет лишь перед зеркалом в белом пальто вертеться, да сериалы про какую-нибудь глупость смотреть.. )⚱

Это только у красивых может прокатить по молодости и то не факт

Карамель
16.05.2021, 14:16
Это только у красивых может прокатить по молодости и то не факт
Красота и молодость вообще ничего не решают :hihi:
Такое может прокатить перед свадьбой у дочерей высокопоставленных чиновников :D

MirroR
16.05.2021, 14:24
Мне кажется, в России женщиной быть тяжелее. Там муж отработал свои 8-9 часов и устал, а жена готовь, убирай, с детьми, и прочее, она не устала. Это же "природой заложено" унитазы мыть и носки стирать.
Мой муж постоянно чем-то занят по дому после работы, он не лежит, но он и не пьёт. Может без проблем по хозяйству помочь, и даже часто меня на диван укладывает, пледом укроет и чай принесёт, а сам все дела переделает, потому что у меня вид уставший). А так мы все вместе делаем, только тяжести он мне таскать не даёт, это да.

Ламия
16.05.2021, 14:38
Кому легче жить: парням или девушкам? ) Как думаете? Ведь парням часто приходится всё делать самим, никто не поможет, а девушке достаточно только глазки построить, чтобы вместо неё у машины менял колёса кто-то другой.. Равно чтобы и ремонт дома делал кто-то другой.. ) А она будет лишь перед зеркалом в белом пальто вертеться, да сериалы про какую-нибудь глупость смотреть.. )⚱
Только сейчас заметила, что тема не в разделе "юмор") я сочла это шуткой сначала)

Дим, ты действительно думаешь, что женщинам "легче живется"?) с чего бы?) при равных практически исходных (женщине также нужно зарабатывать на жизнь себе в современном обществе, как и мужчине) этот мир заточен под мужчин. Я уже промолчу про физиологическую составляющую)

masy07
16.05.2021, 15:26
@MirroR, я живу в России и у меня муж постоянно чем то занят по дому.
Давно у нас повелось.
Кто первый с работы приехал, тот ужин и готовит.
Уборку делает спокойно.
А сейчас, когда мы вдвоем живем вообще в е просто.

Нюша
16.05.2021, 15:38
Красота и молодость вообще ничего не решают :hihi:
Такое может прокатить перед свадьбой у дочерей высокопоставленных чиновников :D

Не, ну почему, когда я была молодой и красивой, колеса мне всегда меняли))
Но на общем фоне это капля в море

Лёгкость жизни от гендера не зависит совершенно точно.
Чтобы было наверняка лучше родиться в семье какого нить олигарха.

Барто
16.05.2021, 15:40
Я думаю высокая потребность в халяве мотивирует людей на ухищрения различные
Соответственно скорее присядет на чью-то шею именно такой человек вне зависимости от пола

Лири
16.05.2021, 15:49
Кому легче жить: парням или девушкам? ) Как думаете? Ведь парням часто приходится всё делать самим, никто не поможет, а девушке достаточно только глазки построить, чтобы вместо неё у машины менял колёса кто-то другой.. Равно чтобы и ремонт дома делал кто-то другой.. ) А она будет лишь перед зеркалом в белом пальто вертеться, да сериалы про какую-нибудь глупость смотреть.. )⚱

Как мать и юноши, и девушки скажу, что жить им одинаково) И девушка стремится к самостоятельности, для этого училась и сейчас работает, при этом всегда сама выбирает с кем и как жить, и юноша учится и работает и сам себе подругу выбрал. Это стереотипы, что девушкам все легко даётся. Есть и юноши, представители золотой молодёжи, чьи-то дети, которым вообще ничего делать не надо. Все разные

Меламори
17.05.2021, 19:20
мужчинам

Hate
17.05.2021, 19:37
Кому легче жить: парням или девушкам? ) Как думаете? Ведь парням часто приходится всё делать самим, никто не поможет, а девушке достаточно только глазки построить, чтобы вместо неё у машины менял колёса кто-то другой.. Равно чтобы и ремонт дома делал кто-то другой.. ) А она будет лишь перед зеркалом в белом пальто вертеться, да сериалы про какую-нибудь глупость смотреть.. )⚱


Не знаю, у меня в налоговой так тоже пракатыаает.

Буся
17.05.2021, 20:15
Женщинам проще — но им и тяжелее. Мужчинам тяжелее — но им и проще.:hoho:

Лис
17.05.2021, 20:18
Никому, если не понимают - зачем.

Lssd
17.05.2021, 23:01
Равно чтобы и ремонт дома делал кто-то другой
Чтобы ремонт делал кто то другой, ей нужно либо удачно выйти замуж, либо бабла наколотить.

И то, и то энергозатратно.

Поэтому прежде чем крутиться в белом пальто, бабе нужно все равно напрячь булки.

Халявы не бывает.

Firebird
17.05.2021, 23:49
Кому легче жить: парням или девушкам? ) Как думаете? Ведь парням часто приходится всё делать самим, никто не поможет, а девушке достаточно только глазки построить, чтобы вместо неё у машины менял колёса кто-то другой.. Равно чтобы и ремонт дома делал кто-то другой.. ) А она будет лишь перед зеркалом в белом пальто вертеться, да сериалы про какую-нибудь глупость смотреть.. )⚱
Это из Вашего личного, довольно продолжительного жизненного опыта, да?
И многим вы девушкам колеса поменяли и ремонты сделали за красивые глазки?))

Сумрак
22.05.2021, 20:16
Женщинам, разумеется. Возьмем к примеру шкалу оценки парней и девушек - для девушки достаточно быть симпатичной (6 баллов, выше - очень красивая) и ее жизнь, можно сказать, устроена. Будут давать и возьмут на любую работу просто за презентабельную внешность. Поэтому шкала оценки для девушек - от 1 до 10. Для парней внешность - лишь 30% от общей оценки в критериях социальщины (теория ста баллов).

MirroR
22.05.2021, 20:30
@Сумрак, у моей дочери в гимназии есть учительница, которая выделяет только мальчиков, желательно в очках и с сальными длинными волосами, девочек не трогает спортивных, мужеподобных. А вот девочек, тем более симпатичных жрёт, как мегера. Это какая-то психотравма, наверное.

Сумрак
22.05.2021, 20:49
@Сумрак, у моей дочери в гимназии есть учительница, которая выделяет только мальчиков, желательно в очках и с сальными длинными волосами, девочек не трогает спортивных, мужеподобных. А вот девочек, тем более симпатичных жрёт, как мегера. Это какая-то психотравма, наверное.
Учителя вообще широтой мышления не отличаются. Никогда не замечал разницы между какой-нибудь учительницей алгебры и учебником. Да её и нет!

Берегиня
22.05.2021, 20:57
Не легче жить по половому принципу... своими слабостями и сильной стороной можно пользоваться и мужчинам, и женщинам. Тут главное, как всё обыграть, в какую сторону повернуть ситуацию. Здесь женщины - сильнее. :wink:

Мавка
22.05.2021, 21:09
Жить? Ну наверное проще бабе, лучше и быстрее приспосабливаются к изменившейся ситуации. Дело не во внешности естественно

Сумрак
22.05.2021, 21:11
Тут главное, как всё обыграть, в какую сторону повернуть ситуацию. Здесь женщины - сильнее. :wink:
Это если жить, следуя глупой поговорке про шею и голову. Каждый сам - и шея и голова. А если это не так, будет очень хреновая семейная жизнь. Картинка, где женщина идет впереди и мужчину ведет за собой за руку - неправильная.

Берегиня
22.05.2021, 21:15
Картинка, где женщина идет впереди и мужчину ведет за собой за руку - неправильная.
Очень даже правильная, для мусульман в секторе Газа... А вдруг там - мины? :fear:

MirroR
22.05.2021, 22:34
Учителя вообще широтой мышления не отличаются. Никогда не замечал разницы между какой-нибудь учительницей алгебры и учебником. Да её и нет!

Плохие попадались :))

MirroR
22.05.2021, 22:35
Очень даже правильная, для мусульман в секторе Газа... А вдруг там - мины? :fear:

Оба подорвутся, если за руку идут

MirroR
22.05.2021, 22:38
Это если жить, следуя глупой поговорке про шею и голову. Каждый сам - и шея и голова. А если это не так, будет очень хреновая семейная жизнь. Картинка, где женщина идет впереди и мужчину ведет за собой за руку - неправильная.

Напомнило один тест, где Ваше любимое место в машине, а где супругу (-а) посадите))

Берегиня
22.05.2021, 22:39
Оба подорвутся, если за руку идут
Ну, да... :thinking: Только у них не принято за руки держаться, на публике.