PDA

Просмотр полной версии : Космический интернет Илона Маска запретил пользователям скачивать пиратский контент


kotey
06.05.2021, 21:25
Космический интернет Илона Маска запретил пользователям скачивать пиратский контент

Как стало известно, космический интернет Илона Маска — Starlink — достаточно категоричен к интернет-пиратству. Так, например, уже сейчас, находясь на стадии тестирования, провайдер запретил пользователям скачивать нелицензионный контент.
Пользователь Reddit под ником Substrate-97 опубликовал пост со скриншотом письма от Starlink. В нём компания предупредила его о запрете на загрузку через интернет компании контента, который нарушает авторские права. В случае, если подобное будет продолжаться, «дочка» SpaceX пообещала заблокировать пользователя.

Письмо от Starlink

https://realax.ru/saveimages/2021/05/06/jfzgyqyqdfxpkvljqyt5.jpg

Стоит отметить, что «защитой» от притеснений Starlink могут стать VPN-сервисы. Они, по мнению экспертов, способны достаточно запутать след пользователя, чтобы не выдать его проверочной системе космического интернет-провайдера.

Отметим, что на сегодняшний день на орбите Земли находится более 1500 аппаратов Starlink. При этом количество подписчиков сервиса превышает 500 000 человек.

источнтк (https://www.ferra.ru/news/techlife/kosmicheskii-internet-ilona-maska-zapretil-polzovatelyam-skachivat-piratskii-kontent-05-05-2021.htm)

Lssd
09.05.2021, 15:18
Космический интернет Илона Маска запретил пользователям скачивать пиратский контент
От нудота..
Что делать в сети без пиратского контента, что это за жизнь?

Ратник
19.05.2021, 08:06
Я видел как спутники для интернета Илона Маска гуськом по ночному небу пролетали, феерическое зрелище.
Интересно, а как будет определятся пиратский контент?