PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Формат воскресных передач


True
19.04.2021, 13:32
Друзья, вот уже месяц я делаю для вас воскресные выпуски. Хотелось бы услышать ваше мнение, всё ли вас устраивает. Может, нужно нужно сократить какую-то из составляющих? Или наоборот, сделать сильнее акцент на какой-то части? Сделать эфир длиннее или короче?

Напомню, что обычно мой эфир состоит из блока форумных новостей, моих рассуждений на заданную тему, тематическую подборку музыки и концерт по заявкам.

True
19.04.2021, 13:43
бамп)

kotey
19.04.2021, 14:37
Вот несколько раз заходил в эту тему, и думал, что написать.

@True, да все вроде не плохо, народ приходит - слушают, значит есть интерес.
Я вот в повторе всегда слушаю.

Лис
19.04.2021, 14:40
Лично мне все нравится.

Только Саш, большая просьба точно пиши в шапке что мы там будем делать и какие композиции слушать и о чем говорить, чтобы не было обид, что ты не те песни ставишь и вообще.

А так, ты прям прирожденный DJ. Хорошо рассказываешь, не путаешься в деталях, хорошо на английском говоришь (ну я про исполнителей и песни, которые ты хорошо на инглише озвучиваешь).

А так, все супер! Продолжай! [:-} :radost:

True
19.04.2021, 14:50
чтобы не было обид, что ты не те песни ставишь и вообще.Да я все песни ставлю в любом случае) Просто очерёдность формирую по своим представлениям о логике эфира.

Радуга
19.04.2021, 15:09
@True, у вас всегда интересные эфиры. В ваших рассказах встречаются познавательные моменты, которые очень интересно слушать. И музыку вы ставите замечательную на любой вкус. Спасибо, что находите свободное время на подготовку и проведение воскресных эфиров. Люди это оценят и будут почаще заходить на форум. :agree2:

Лири
19.04.2021, 15:26
Интересно общение послушать с позвонившими)

True
19.04.2021, 15:42
Интересно общение послушать с позвонившими)
для этого нужны звонящие, а их я пока не наблюдаю. :(

Мелисента
19.04.2021, 15:48
@True, как ты любишь говорить - стесняются :D

Лис
19.04.2021, 15:49
для этого нужны звонящие, а их я пока не наблюдаю.
Звонящие будут, когда будет повод звонить))

True
19.04.2021, 15:49
:cry::cry::cry:@True, как ты любишь говорить - стесняются :D

True
19.04.2021, 15:50
Звонящие будут, когда будет повод звонить))
это какой, например?

Лис
19.04.2021, 15:56
это какой, например?
К примеру стихи почитать онлайн.

Alex Алекс
19.04.2021, 15:57
@True, все отлично, Саша! прекрасные эфиры!
нас много и всем не угодишь! поэтому мой скромный совет: делай передачи под себя, как это видишь ты.
я так понимаю, что ведущих у нас будет (и уже есть!) несколько. поэтому пусть каждый вырабатывает свой неповторимый стиль и почерк, а мы у каждого из вас будем брать то, что нам нужно!

Каптенармус
19.04.2021, 15:57
ув.@True, в силу неотложных домашних дел не всегда имею возможность участвовать в эфирах, тем не менее на паре эфиров был, есть несколько предложений.

1. За пол дня до эфира вывешивать краткое содержание будущей трансляции, с примерным указанием времени, - что будет в начале передачи, что в середине, что ближе к концу, чтоб можно было планировать свое присутствие на нужном фрагменте, если нет возможности слушать весь эфир целиком. У меня например именно так и бывает.

2. имхо, 1-1,5ч самое оптимальная продолжительность, больше наверно уже утомительно.

3. Самую полезную инфу можно давать в начале эфира, а ближе к окончанию, когда внимание притупляется только музыку.)

True
19.04.2021, 16:03
я вот тоже думаю укоротить время трансляции. ПОлтора часа - и прощаемсо)

Лири
19.04.2021, 16:10
для этого нужны звонящие, а их я пока не наблюдаю. :(

А через телеграмм можно звонить?

True
19.04.2021, 16:15
А через телеграмм можно звонить?конечно! :)

Лири
19.04.2021, 16:21
Ок. Я бы привет передала некоторым форумным персонажам, симпатичным мне и песенку заказала) Можно?)

True
19.04.2021, 16:26
@Лири, конечно!

Кстати я придумал, как исправить длину хронометража! Лири просто умница, что натолкнула меня на эту идею. Отныне заявки в мою передачу будут приниматься только в виде голосовых сообщений, или в виде прямых звонков в студию! :dance:

Sandy
19.04.2021, 16:26
Так значит.. Понятно, что очень нужен сторонний взгляд, и это- здорово!)))
Из всего прочитанного в теме я наиболее созвучна вот с этим мнением
делай передачи под себя, как это видишь ты.
Изначально Вы не делаете передачи исключительно и только исходя из собственного предпочтения, но тема предстоящего эфира выносится на обсуждение, то есть это результат совместного пожелания.
Но вот стиль эфира, информация, которую Вы отображаете по собственному пониманию, Ваши комментарии именно то самое, на мой взгляд, основное, вокруг чего формируется то, что лично для меня самое привлекательное в Ваших эфирах- общение в теме, когда люди активно вовлекаются в процесс обсуждения, высказывают что-то свое, предлагают, дополняют.
И в этом важны именно четкие определенные мнения ведущего.
Не потому что Вы- админ, а потому что действительно Ваши взгляды, обилие информации, которой Вы владеете- интересны.
Поражает Ваша толерантность, способность тактично уравновесить противоречия, возникающие в теме.
Подбор музыки, чередование нужного в соответствии с задуманным ходом эфира- также заметно и вызывает восхищение)
Мое мнение - Ваши эфиры замечательны, действуйте также и впредь.
И да-а.. Как-то 1.5 часа маловато :(
Может 2?

Sandy
19.04.2021, 16:30
Отныне заявки в мою передачу будут приниматься только в виде голосовых сообщений, или в виде прямых звонков в студию!
:( хупс((((( :(
А в теме нельзя будет? :(

Мавка
19.04.2021, 16:33
Александр, делай как тебе удобно. Не тамада в конце концов, чтобы всех развлекать. И так тратишь своё время, ещё и нервы мотать

Лис
19.04.2021, 16:42
@True, адрес телеграма есть? Чета я профукал где он...((

Sandy
19.04.2021, 16:52
адрес телеграма есть
ну-у.. Как удобнее ведущему, это априорно.
Но я почему-то полагала более удобным для форума- темы.
Лично я не буду заводить новые для себя гаджеты для форумного общения в форме telegram или телефонной связи)

Мелисента
19.04.2021, 16:54
ПОлтора часа - и прощаемсо)
Не, это вряд ли. Все равно 2-2,5 выйдет. Даже если со звонками. Потому что это не просто стол заказов, а блоки информации. Следовательно, к ним будут прилагаться комментарии слушателей, что весьма важно, и какие-то твои пояснения или комментарии к комментариям.
Но если учесть, что даже 2,5 - это не 4, то и тебе проще, в смысле голосового функционала, и слушателям не так тяжело. :)

Лис
19.04.2021, 17:20
Но я почему-то полагала более удобным для форума- темы.
Лично я не буду заводить новые для себя гаджеты для форумного общения в форме telegram или телефонной связи)
Не, я тоже так. Просто хочу узнать адрес телеграма, на случай дачи... С дачи мне будет сложно в принципе вас всех слушать.
А так я за формат форума.

MirroR
19.04.2021, 17:33
Мне всё нравится, не всегда успеваю, спасибо за запись :)
И ещё у меня пропало радио из шапки :hz:

Мелисента
19.04.2021, 17:34
@MirroR, оно есть только тогда, когда кто-то эфирит, а так его нет.

MirroR
19.04.2021, 17:36
@MirroR, оно есть только тогда, когда кто-то эфирит, а так его нет.

Понятно :)

Рыжая Бестия
19.04.2021, 17:40
нас много и всем не угодишь! поэтому мой скромный совет: делай передачи под себя, как это видишь ты.
я так понимаю, что ведущих у нас будет (и уже есть!) несколько. поэтому пусть каждый вырабатывает свой неповторимый стиль и почерк, а мы у каждого из вас будем брать то, что нам нужно!
Все правильно! В том и прелесть, что у каждого ведущего свой формат вещания. Радио - это ведь не только музыка. @True, в твоих эфирах живое общение, так из наших диджеев эфир не ведет никто. Поэтому считаю, что твой формат имеет право на существование и определенно находит свою аудиторию слушателей.

True
19.04.2021, 17:45
А в теме нельзя будет?Видишь же, как получается: не меньше 20 заявок за передачу. Умножаем на 3, получаем час чистого звука. А ведь есть ещё голосовые блоки и несколько композиций лично от меня. получается больше 2.5 часов времени.

Как компромисс можно разрешить заказывать одну песню не голосом, с приоритетом ниже голосовых. Тогда теоретически можно успеть.

Карамель
19.04.2021, 17:47
для этого нужны звонящие, а их я пока не наблюдаю. :(

А как звонить и что говорить ?)))

True
19.04.2021, 17:53
@Карамель, ближе к следующему эфиру я дам контакты вайбера, скайпа и телеги!

Лис
19.04.2021, 18:09
@True, тогда может заявок поменьше. И ты от себя добавишь музыку, какую посчитаешь нужным в тему. Но и рассказываешь ты классно)) Поэтому продолжай.

Sandy
19.04.2021, 18:22
Видишь же, как получается: не меньше 20 заявок за передачу. Умножаем на 3, получаем час чистого звука. А ведь есть ещё голосовые блоки и несколько композиций лично от меня. получается больше 2.5 часов времени.
В принципе, я вообще поражаюсь, как Вы умудряетесь успевать с заявками на музыку по ходу эфира.
Считала, что все заявки именно на музыку должны поступать до эфира, так как на поиск и скачивание нужно дополнительное время. Но раз принимали по ходу, то и заказывала в ходе эфира)
А вот факт общения, реагирования на содержание эфира, все-таки, понимаю верным в формате темы форума) Общаемся ведь мы в форуме, не в телеграмм, не в вайбере, не в скайпе, не в телефонах)
Но это, опять таки, только мое мнение)

True
19.04.2021, 18:25
@Sandy, реагировать на сообщения в теме я буду в любом случае! А если будет оставаться время, то и другие темы форума буду читать.

Лис
19.04.2021, 18:32
@True, а может сделать так. До начала эфира набрать заявок, а по ходу эфира если время будет то ставить еще. Но тогда стоит в шапке каждой темы писать, что После начала эфира заявки принимаются исключительно по тематике эфира чтобы не было разных левых.

True
19.04.2021, 18:38
@Лис, нет, это не решит ни проблему количества, ни проблему стимулирования звонков.

kotey
19.04.2021, 18:58
Звонок на радио, заказ песни - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=ZS3NmTiljVI&ab_channel=%D0%93%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0 %B9%D0%94%D0%B7%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%B2)

True
19.04.2021, 19:02
@kotey, мего :rofl:

Лис
19.04.2021, 19:26
ни проблему стимулирования звонков
Стимулировать звонки нужно реалами.

True
19.04.2021, 19:33
Стимулировать звонки нужно реалами.
не, это что-то не то.

Лис
19.04.2021, 19:39
не, это что-то не то.
Не, это шутка. Извини.
Просто стимулироваться люди наверное как-то сами должны.
Вот как твоя знакомая Виктория с другого ресурса, не может пока выступить.
Так и люди по разным причинам не могут позвонить в эфир и заказать песню, почитать стихи, возможно стесняются. Или просто их мозг не предназначен для коммуникаций.

Думаю, стоит подождать, может у кого таки появится такое желание позвонить в эфир.
Иногда как раз разные темные эфиры и стимулируют людей.

Берегиня
20.04.2021, 13:10
Побродила - а где телефон горячей линии? Куда звонить-то? :hz: