PDA

Просмотр полной версии : Мысли,эзотерика


Кэс
03.03.2021, 19:34
Давайте про закон притяжения?Я вот собралась Трансерфинг почитать.
Их много похожих-Луиза Хей,Ронда Берн... Читали вы что-то подобное и как Вам?

Лис
03.03.2021, 20:22
Хехе
Я много всего читала, это все такая мура. (с) Кэс

Кэс
03.03.2021, 21:34
Хехе
Хо-хо, хамишь парниша..
это я про Фрейда твоего писала и не так)

Sandy
03.03.2021, 21:54
Давайте про закон притяжения?Я вот собралась Трансерфинг почитать.
Их много похожих-Луиза Хей,Лонда Берн... Читали вы что-то подобное и как Вам?
Умеете Вы ошарашить и озадачить)
Я ни разу не эксперт, но на мой взгляд, хоть направленность у
Вадима Зеланда и Луизы Хей в чем-то сходна, а именно, все источники внешних проблем ищи в себе, но подход абсолютно разный.
По моему пониманию, если просто почитать, то почему бы и нет, и то, и другое вполне интересно. Внутренняя чуйка сама вырулит- по Вам текст или нет)
Тексты Лонды Берн не встречала.

Кэс
03.03.2021, 22:04
Умеете Вы ошарашить и озадачить)
Я ни разу не эксперт, но на мой взгляд, хоть направленность у
Вадима Зеланда и Луизы Хей в чем-то сходна, а именно, все источники внешних проблем ищи в себе, но подход абсолютно разный.
По моему пониманию, если просто почитать, то почему бы и нет, и то, и другое вполне интересно. Внутренняя чуйка сама вырулит- по Вам текст или нет)
Тексты Лонды Берн не встречала.
она убедительней пишет, чем они,"Тайна" у нее нравится.(Ронда ,опечаталась )

Sandy
03.03.2021, 22:19
она убедительней пишет, чем они,"Тайна" у нее нравится.(Ронда ,опечаталась )
Глянула. Фильм, книга -бестселлер- улучшение жизни)
Ронда сразу же начала применять и изучать это всемогущее знание, которое нашло свое воплощение в "Тайне". Она изучала деяния величайших умов человечества - мыслителей, художников, ученых, изобретателей, первопроходцев и философов, проявивших себя в совершенно разных сферах деятельности, таких, как квантовая физика, метафизика, психология и религия. Она снова и снова находила подтверждение тому, что это Знание золотой нитью проходило сквозь жизнь и учения всех пророков, провидцев, мудрецов, спасителей, когда-либо живших на земле, и сквозь жизнь всех великих мужчин и женщин. Все, чего они когда-либо достигли или что совершили, согласовывалось с этим самым могущественным законом.
"Секрет"? Закон притяжения? У любого секрета всегда, как у айсберга, огромная невидимая часть дополнительных нюансов.
Пробовали? Удалось осуществить?

КрыlО
03.03.2021, 22:19
Хехе
чо "хехе", мне как однажды весь форум, все темы, простынями с зеландом
засрали рекламщики фиговы, полдня выковыривала,
так меня туда теперь на пушечный выстрел не приманишь, чего бы гениального там ни было!
Мне без них как рыбе об лёд с возу легче)))

Кэс
03.03.2021, 22:22
Глянула. Фильм, книга -бестселлер- улучшение жизни)

"Секрет"? Закон притяжения? У любого секрета всегда, как у айсберга, огромная невидимая часть дополнительных нюансов.
Пробовали? Удалось осуществить? Нет,именно Тайна.Здорово созидает,но читала очень давно не помню(

Sandy
03.03.2021, 22:25
Нет,именно Тайна.Здорово созидает,но читала очень давно не помню(
Раз не помните, значит, по моему пониманию, не оказалось ни полезным, ни нужным.
То, что оказывается нужным- не забываешь и ищешь дополнительные материалы) Но это только мое мнение и мой опыт)

Лис
03.03.2021, 22:34
@КрыlО, я охотно верю.
Но я в том смысле что если книги не осмысливать, их смысла нет читать и покупать.
Психосоматика без осмысления - просто макулатура, как и любая книга прочитанная для галочки.
Трансферинг это нлп насколько мне известно, промывает мозг конкретно. Но только тем кто в принципе читать не умеет и фильтровать инфу.

Кэс не умеет, стопудово. Я вообще сомневаюсь что она в книгах фиги не видит.

Кэс
03.03.2021, 22:36
@КрыlО, я охотно верю.
Но я в том смысле что если книги не осмысливать, их смысла нет читать и покупать.
Психосоматика без осмысления - просто макулатура, как и любая книга прочитанная для галочки.
Трансферинг это нлп насколько мне известно, промывает мозг конкретно. Но только тем кто в принципе читать не умеет и фильтровать инфу.

Кэс не умеет, стопудово. Я вообще сомневаюсь что она в книгах фиги не видит.

да куда уж нам:dura:

Лета
03.03.2021, 22:44
да куда уж нам:dura:
На эту тему интересно общаться с теми, кто знает и применяет эти знания на практике. Это же вопрос веры, а вера такая хрупкая штука - чуть засомневался и вот уже нет результата.

Мелисента
03.03.2021, 22:58
@Лис, оценочными суждениями мы не кидаемся. Игнор-лист есть - это самое простое решение.

Кэс
03.03.2021, 23:07
На эту тему интересно общаться с теми, кто знает и применяет эти знания на практике. Это же вопрос веры, а вера такая хрупкая штука - чуть засомневался и вот уже нет результата.

там мышление другое изначально у них,мне сложно поменять свое

Лета
03.03.2021, 23:10
там мышление другое изначально у них,мне сложно поменять свое
Я думаю, не было надобности просто )
Когда человеку приспичит, он чего хочешь поменяет.

Лири
03.03.2021, 23:15
В двух словах: кто кого за что и куда тянет?)

Кэс
03.03.2021, 23:18
В двух словах: кто кого за что и куда тянет?) подобное притягивает подобное,мысли материальны..Ты ж смотрела ,наверное, фильм Секрет?Про позитивное мышление.

Лис
03.03.2021, 23:26
По эзотерике прочитал очень много разных книг. Все пригодились в жизни.
Луизу Хей очень люблю. Мудрая женщина. Ну и находчивая, взяла то что висело в воздухе и прибрала себе.
Но тем не менее ее психосоматика очень широко открывает мир перед думающим человеком.
И главное что там все очень логично и хорошо разложено по полочкам.

Трансферинг же шлак. Отрыжка самого создателя. Общие фразы, море воды, жирные стереотипы и куча совершенно анальной хрени. Есть парочка мудрых советов, скорее всего рерайтенных с разных мудрых трактатов. Не верю что такому олуху могли прийти на ум (ум там под вопросом) столь гениальные мысли. Поверю что он их спер.

Су-джок вот еще хорошая книжка, я по ней плоскостопье лечил. Правда тоже не для прочитать, положить на полку и забыть. там прям акупунктура в разрезе. Очень крутая книга.

"Здоров по собственному желанию" А. Вуля - это было первое что я прочитал в связи с тем что увлекался лечением энергетикой. О да!!! Эта книга (которую так же стоит читать мыслящим) много дает, особенно тому что действительно хочет быть здоровым по собственному желанию.

Лири
03.03.2021, 23:36
подобное притягивает подобное,мысли материальны..Ты ж смотрела ,наверное, фильм Секрет?Про позитивное мышление.

Да, сейчас, 15 мин.) В моей жизни это не работает, от слова совсем) Только молитва, и труд. В широком смысле) Учёба, практика на работе, работа над своим физическим и, как бы сказать, умственным состоянием. Не сила мысли только лишь)
Но в основном молитва, без неё вообще никуда, я бы пропала. И сама, и любимые люди вокруг.
Но эта штука, притяжение, не такая забористая, как версия про подменное солнце, про множество видов людей и про рассу биороботов. Я однажды такую дичь от девушки услышала, мы с собаками вместе гуляли. Я шла и думала, что это - шиза или просто творческое озарение. Потом дома в инет залезла и с изумлением узнала, что это целое движение, какое-то старославянское название, я забыла уже. И тысячи людей в это верят и практикуют. Мне поплохело немного от этого осознания..

КрыlО
04.03.2021, 00:01
однажды такую дичь от девушки услышала, мы с собаками вместе гуляли. Я шла и думалаа у собак-то какое мнение сложилось? :thinking: ))

Лири
04.03.2021, 00:15
а у собак-то какое мнение сложилось? :thinking: ))

Если б понимали, то примерно такое)
https://yandex.ru/images/touch/search?text=%D0%A1%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA%D0%B0%2 0%D0%BA%D1%83%D1%80%D0%B8%D1%82%20%D0%B3%D0%B8%D1% 84&source=related-duck&pos=0&img_url=https%3A%2F%2Fi.gifer.com%2Fembedded%2Fdow nload%2FAymH.gif&rpt=simage&ts=1614802235897
Кстати, согласно той теории собаки--это тоже биороботы, чья цель-служить настоящим людям. Я хотела поспорить про происхождение видов,одомашнивание и диких собачек Динго, но решила, что с человеком, который видит два солнца, одно из которых рукотворный муляж, не стоит)

Карамель
04.03.2021, 01:16
@Кэс, блин... Ничего из этого не читала (

Кэс
04.03.2021, 01:57
Да, сейчас, 15 мин.) В моей жизни это не работает, от слова совсем) Только молитва, и труд. В широком смысле) Учёба, практика на работе, работа над своим физическим и, как бы сказать, умственным состоянием. Не сила мысли только лишь)
Но в основном молитва, без неё вообще никуда, я бы пропала. И сама, и любимые люди вокруг.
Но эта штука, притяжение, не такая забористая, как версия про подменное солнце, про множество видов людей и про рассу биороботов. Я однажды такую дичь от девушки услышала, мы с собаками вместе гуляли. Я шла и думала, что это - шиза или просто творческое озарение. Потом дома в инет залезла и с изумлением узнала, что это целое движение, какое-то старославянское название, я забыла уже. И тысячи людей в это верят и практикуют. Мне поплохело немного от этого осознания..
а некоторым наоборот что-то типа книги Беседы с богом помогает.(это не о религии)

Кэс
04.03.2021, 02:11
знаете что,я пожалуй некоторых буду игнорить,а то сижу тут оправдываюсь)) хех.Надеюсь вы не сильно обидетесь и думаю не расстроитесь).
Товарищи,кто тут эти кнопки игнора?И ваще я мизантроп порой лютый

Кэс
04.03.2021, 02:21
@КрыlО, я охотно верю.
Но я в том смысле что если книги не осмысливать, их смысла нет читать и покупать.
Психосоматика без осмысления - просто макулатура, как и любая книга прочитанная для галочки.
Трансферинг это нлп насколько мне известно, промывает мозг конкретно. Но только тем кто в принципе читать не умеет и фильтровать инфу.

Кэс не умеет, стопудово. Я вообще сомневаюсь что она в книгах фиги не видит.
а ты пиши нормально,а то поток сознания,эмоции перехлестывают:barbeque:

Sandy
04.03.2021, 02:27
знаете что,я пожалуй некоторых буду игнорить,а то сижу тут оправдываюсь))
я удалила сообщение.
Странным показалось что био-роботов сравнили совершенно иным аспектом)
Ладно.. Раз такая петрушка, то молчание лучшее из возможного)

Кэс
04.03.2021, 03:23
@Кэс, блин... Ничего из этого не читала ( Значит у тебя и так все хорошо))

Кэс
04.03.2021, 03:36
я удалила сообщение.
Странным показалось что био-роботов сравнили совершенно иным аспектом)
Ладно.. Раз такая петрушка, то молчание лучшее из возможного)
вы здорово мозги,кстати, включаете)) Я вчера сидела в своих мыслях, силилась понять,что тут народ пишет,в конце-концов ваши посты вкупе с другими все-таки настроение подняли вечеру:hb:

Лири
04.03.2021, 08:26
я не про книги и не сравниваю.Лири про веру пишет ,я об этом.Мне эта книга,кстати,в юности помогла,а религия нет

Да, Лири про Бога и веру) В контексте, что не на свои силы сугубо рассчитывает, силы мысли в данном случае. А просто есть реально то, что сильнее человека, и может помочь.
Хотя я согласна, что мы свободные в выборе всего, чего угодно. Вот в этом да, думаем и воплощаем. И потом ответственность за эту свободу полностью несём. Мысли- поступки- ответственность- это все взаимосвязано, одно притягивает другое.
А я в юности из изотерики попала на Анастасию и Звенящие Кедры России. Там проводниками мира и добра на планете были Кедры. Это у меня как красивая сказка прошло, помню покупала брошюрки.
Тоже с удивлением узнала, что это секта с десятками тысяч последователей.

Кэс
04.03.2021, 08:48
Да, Лири про Бога и веру) В контексте, что не на свои силы сугубо рассчитывает, силы мысли в данном случае. А просто есть реально то, что сильнее человека, и может помочь.
Хотя я согласна, что мы свободные в выборе всего, чего угодно. Вот в этом да, думаем и воплощаем. И потом ответственность за эту свободу полностью несём. Мысли- поступки- ответственность- это все взаимосвязано, одно притягивает другое.
А я в юности из изотерики попала на Анастасию и Звенящие Кедры России. Там проводниками мира и добра на планете были Кедры. Это у меня как красивая сказка прошло, помню покупала брошюрки.
Тоже с удивлением узнала, что это секта с десятками тысяч последователей. секта не секте,осуждением веет .Слабо понимаю ,как можно из изотерики в секту попасть.Что ж вы так в крайности кидаетесь ,что а ж лбом в пол колотитесь) А раз так тема раздражает ,можно просто не писать!

Лета
04.03.2021, 08:54
секта не секте,осуждением веет .Слабо понимаю ,как можно из изотерики в секту попасть.Что ж вы так в крайности кидаетесь ,что а ж лбом в пол колотитесь)Заповеди читаешь,а судишь сидишь
Людям так понравилась "Анастасия", с ее родовыми поместьями, жизнью на природе, что они действительно стали собираться в группы, пытаться соответственно жить, питаться, общаться. Я из видела в Геленджике, на реке Жане.

Но это их выбор, книги от этого не стали хуже.

Лири
04.03.2021, 08:55
Эмм.. Странная Вы, ну да ладно)
Всего хорошего.)

Кэс
04.03.2021, 08:56
Да, Лири про Бога и веру) В контексте, что не на свои силы сугубо рассчитывает, силы мысли в данном случае. А просто есть реально то, что сильнее человека, и может помочь.
Хотя я согласна, что мы свободные в выборе всего, чего угодно. Вот в этом да, думаем и воплощаем. И потом ответственность за эту свободу полностью несём. Мысли- поступки- ответственность- это все взаимосвязано, одно притягивает другое.
А я в юности из изотерики попала на Анастасию и Звенящие Кедры России. Там проводниками мира и добра на планете были Кедры. Это у меня как красивая сказка прошло, помню покупала брошюрки.
Тоже с удивлением узнала, что это секта с десятками тысяч последователей. Мне тут про набожность особо не интересно чью-то личную читать ,тема не о боге.Над словом Лири нимб образовался.У вас там не секта?

Лета
04.03.2021, 09:03
Мне тут про набожность особо не интересно чью-то личную читать ,тема не о боге.Над словом Лири нимб образовался.У вас там не секта?
Иисус еще тот эзотерик был ))
"По вере вашей будет вам" - это не про веру в Бога, это про веру в то или иное, во что веришь, то и получаешь.
"если вы будете иметь веру сгорчичное зерно и скажете горе сей: перейди
отсюда туда, и она перейдет" (с)
Это самая суть эзотерики, больше по большому счету ничего и не надо знать. Человеческая жизнь строится из его мыслей и убеждений.

Лета
04.03.2021, 09:07
Да, Лири про Бога и веру) В контексте, что не на свои силы сугубо рассчитывает, силы мысли в данном случае. А просто есть реально то, что сильнее человека, и может помочь.
.
Таким образом силой можно наделить что угодно. Ангелов, например, и отдаться им, зная, что Ангелы все разрулят и разрешат наилучшим образом.
Или вещь какую-то, статуэтку, талисман..принцип здесь абсолютно идентичен.

Лета
04.03.2021, 09:08
да мне надоело уже это мракробесие,якобы ,православных.А вот после таких Лири от храмов шарахаюсь,негатив,осуждение..Вот три персонажа,наглядных тут.А я сидела тут их читала еще,втыкала)))
Ну есть такое, поэтому эзотерика мне ближе.

Кэс
04.03.2021, 09:11
я для себя не решила,что это.Но вещь неплохая

Лета
04.03.2021, 09:12
да мне надоело уже это мракробесие,якобы ,православных.А вот после таких Лири от храмов шарахаюсь,негатив,осуждение..Вот три персонажа,наглядных тут.А я сидела тут их читала еще,втыкала)))
Кстати, как мне понравились книги В. Мегре, и как не понравились "Анастасийцы". Они побирались на этой реке Жане, дети сидели в дольменах с протянутой рукой. Впечатление не приятное, мягко говоря. Челы могут все извратить.

Лета
04.03.2021, 09:13
я для себя не решила,что это.Но вещь неплохая
Ну, у меня не было сомнений, и сейчас нет )

Лета
04.03.2021, 09:14
Лири,удали)) А -то обидятся ,Я удалила у себя))
Кто обидится и на что?

Лири
04.03.2021, 09:55
Лири,удали)) А -то обидятся ,Я удалила у себя))

Успокойтесь. За оскорбление чувств верующих тут не наказывают, по-крайней мере моих.

Реалист
04.03.2021, 11:28
Мне поплохело немного от этого осознания..

С ведьмами общаться- ещё то себе удовольствие.
Эзотерика - прислуга оккультизма.

Реалист
04.03.2021, 11:30
Ничего из этого не читала (

И правильно.

( Спасибо два раза)

Мелисента
04.03.2021, 14:09
@Кэс,
@Лис, обсуждаем тему в рамках темы. Без переходов на личности и постановки диагнозов. Демонов выгуливаем в других местах.

Лис
04.03.2021, 14:38
Хохот шамана интересная книга. Но правда она не для ширпортеба.