PDA

Просмотр полной версии : Ученые разработали вакцину от аллергии на кошек


Меламори
26.01.2021, 15:08
Специалисты Сеченовского университета разрабатывают вакцину для профилактики аллергии на кошек.

Исследования вакцины уже закончились, документы на регистрацию препарата пока не поданы. Предположительно, вакцина может появиться уже в этом году.

«Сейчас мы готовим аллергены против аллергии от кошек. Они практически готовы. Если пандемия не помешает, в этом году будет», — заявил ректор университета Петр Глыбочко.

Вакцина разрабатывалась совместно со специалистами из Венского университета. Предполагается, что препарат сможет применяться для детей и беременных женщин.


отсюда (https://moya-planeta.ru/news/view/rossijskie_uchenye_zayavili_o_razrabotke_vaktsiny_ ot_allergii_na_koshek?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=moya-planeta&utm_content=rss_news&fbclid=IwAR0-884Q4ot3LJGHwNvF-dzakijKhp_HBuvbvoG9f-xBIFqhUHDPmA1m-_s)


УРЯЯЯЯЯЯЯЯ:D

Крашеная
26.01.2021, 15:30
я так понимаю, это для тех у кого нет аллергии, а есть предрасположенность? :scratch:

Меламори
26.01.2021, 15:34
@Крашеная, это для тех, у кого аллергия уже есть

Меламори
26.01.2021, 15:35
кстати а там не за горами и вакцина от аллергии на пыльцу итд:D

Крашеная
26.01.2021, 15:37
это реально необходимые вакцины... Боюсь представить сколько стоят и как часто ставить. Короче где подвох?!:scratch:

Меламори
26.01.2021, 15:39
Боюсь представить сколько стоят
да вопрос хороший, пока ждем подробностей

Меламори
26.01.2021, 15:40
@Крашеная, хорошо бы раз - и через месяц можно кошку и все

но возможно будет так, что придется прокалывать ее с определенной периодичностью

Крашеная
26.01.2021, 15:42
@Меламори, даже если на пол года - будет шанс завести котейку:oleole: Но, это вилами по воде. Ждем, ты права...

Мелисента
26.01.2021, 15:45
Боюсь представить сколько стоят и как часто ставить.
Но это лучше, чем каждый день закидываться антигистаминными препаратами.
Ибо тяжко держать кота, когда ты аллергик со стажем.

Меламори
26.01.2021, 15:49
будет шанс завести котейку
если это будет стоить разумные деньги, то, пожалуй, попробую:D

а то кот-то ко мне пришел, но аллергия-то не ушла:D

Крашеная
26.01.2021, 15:55
Но это лучше, чем каждый день закидываться антигистаминными препаратами.
Ибо тяжко держать кота, когда ты аллергик со стажем.

Дык, тут ньюанс:empathy: В идеале наличие вакцины - устранит появление таких ньюансов... Но. Терпение...

Крашеная
26.01.2021, 15:56
если это будет стоить разумные деньги, то, пожалуй, попробую:D

а то кот-то ко мне пришел, но аллергия-то не ушла:D

Это отличная новость, если действительно воплотят в жизнь!

Мелисента
26.01.2021, 16:00
@Крашеная, да хоть с терпением, хоть без него - коты в моей жизни появились до аллергии на них, так что прекращать их держать из-за этого смысла нет. :D
Но если вакцина появится в широком доступе к тому моменту, как пройдет отвод, - вай бы и нот? Может, она еще от чего-нибудь поможет (размечталась, да) :D

PROlom
26.01.2021, 16:01
Специалисты Сеченовского университета разрабатывают вакцину для профилактики аллергии на кошек.

Исследования вакцины уже закончились, документы на регистрацию препарата пока не поданы. Предположительно, вакцина может появиться уже в этом году.

«Сейчас мы готовим аллергены против аллергии от кошек. Они практически готовы. Если пандемия не помешает, в этом году будет», — заявил ректор университета Петр Глыбочко.

Вакцина разрабатывалась совместно со специалистами из Венского университета. Предполагается, что препарат сможет применяться для детей и беременных женщин.


отсюда (https://moya-planeta.ru/news/view/rossijskie_uchenye_zayavili_o_razrabotke_vaktsiny_ ot_allergii_na_koshek?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=moya-planeta&utm_content=rss_news&fbclid=IwAR0-884Q4ot3LJGHwNvF-dzakijKhp_HBuvbvoG9f-xBIFqhUHDPmA1m-_s)


УРЯЯЯЯЯЯЯЯ:D
Легко видно сравнение уровней:
Лечение гепатита и кошки(сеченка) алергия.
Как говорится учёные работают по всему миру днями. Но уровень открытий соответствует экономикам)
Логично что собрать контрольную группу , строго провести исследования, платить за материалы препаратов и плацебо и людям участникам- не наш уровень.
Даже с ковидом вакциной там сотни уровней научных нарушений исследования и контрольных групп и т.д.
Другое дело наловил котов, обколол, потом людей 2-3 человека обколол и все готово.(причём котов бесплатно и чем хошь) а людей много не надо. Бюджет исследования 100000$ против какого нить нового аспирина который слегка лучше у запада делать актуально: 100 млн $.

Меламори
26.01.2021, 16:04
@PROlom, омг ты только это видишь в новости?
а то что в принципе аллергией - пищевой, на пыльцу, даже на воду и тд - страдают миллионы людей во всем мире и это первый шаг на пути к борьбе с ней ты не подумал? про анафилактический шок слышал?

а то что люди смогут наконец завести/обнять котиков это маловажно по-твоему?))

PROlom
26.01.2021, 16:07
@PROlom, омг ты только это видишь в новости?
а то что в принципе аллергией - пищевой, на пыльцу, даже на воду и тд - страдают миллионы людей во всем мире и это первый шаг на пути к борьбе с ней ты не подумал? про анафилактический шок слышал?

а то что люди смогут наконец завести/обнять котиков это маловажно по-твоему?))
Юмор оценил)))
Нет котики конечно тоже важны, и продвижение по алергиям, но масштаб этого в сравнении с гипатитом и 1мрд$ на исследование явно и рядом не стоял.
Одно дело вчерашние таблетки от аллергии апгрейдить как тут(сравнимо с созданием более крутого аспирина)
А другое дело вылечить :
СПИД, рак , гепатит, нейросифилис, волчанку.

Крашеная
26.01.2021, 16:09
@Крашеная, да хоть с терпением, хоть без него - коты в моей жизни появились до аллергии на них, так что прекращать их держать из-за этого смысла нет. :D
Но если вакцина появится в широком доступе к тому моменту, как пройдет отвод, - вай бы и нот? Может, она еще от чего-нибудь поможет (размечталась, да) :D

лишь бы третья нога не выросла:rzhaka6:

Мелисента
26.01.2021, 16:12
@Крашеная, ну вряд ли так радикально :D

Меламори
26.01.2021, 16:17
СПИД
а я тут вроде писала где-то о том, что и вакцина от ВИЧ на подходе


рак
его лечат, даже то, что не лечили пять лет назад, лечат уже сейчас
и также кстати планируют и разрабатывают вакцины от рака.
к примеру, "Гардасил" и дру - вакцина от рака матки, уже применяется лет 10, может больше. правда, это все платно пока что

Меламори
26.01.2021, 16:18
нейросифилис, волчанку.
есть еще огромный список пока неизлечимых болезней, по-твоему, все сразу и прямо сейчас должно придуматься по твоему щелчку пальцев? или что? вот честно, уже утомило тебя читать с вечной критикой всего и вся. придумай какую то иную роль себе, как то смени пластинку. почитай что-то кроме Голодных игр, ну а то блин... невозможно же с тобой разговаривать

PROlom
26.01.2021, 16:48
есть еще огромный список пока неизличимых болезней, по-твоему, все сразу и прямо сейчас должно придуматься по твоему щелчку пальцев? или что? вот честно, уже утомило тебя читать с вечной критикой всего и вся. придумай какую то иную роль себе, как то смени пластинку. почитай что-то кроме Голодных игр, ну а то блин... невозможно же с тобой разговаривать

Я скорее о векторе кем это будет делаться и о вкладе. Мы будем делать вакцину от котиков и писать: мы сделали.
Они будут лечить СПИД и мы будем писать: мир победил спид.
И вытекать это будет что они будут двигать мир и все создавать а мы восхищаться присыпками для попки)

Крашеная
26.01.2021, 17:56
Я скорее о векторе кем это будет делаться и о вкладе. Мы будем делать вакцину от котиков и писать: мы сделали.
Они будут лечить СПИД и мы будем писать: мир победил спид.
И вытекать это будет что они будут двигать мир и все создавать а мы восхищаться присыпками для попки)

Кто эти они, чьи заслуги мы отнесем к мировым?

В 2019г был сделан огромный шаг в сторону излечения рака, нашими российскими учеными. Препарат не давал резистентности на первых этапах испытаний. Клинический старт был очень оптимистичным. Надежды очень большие. Сейчас затихли с новостями и прогрессом в связи обстановкой, но есть большое но и в самом препарате - препарат вызывает перекрестную резистентность других групп препаратов раковой клеткой. Но исследования проводятся. Воздух просто не сотрясают. Ни одна страна (кроме Индии:scratch:) не поддерживает проект, т.к. он коммерчески не привлекателен!

Меламори
26.01.2021, 18:01
Я скорее о векторе кем это будет делаться и о вкладе. Мы будем делать вакцину от котиков и писать: мы сделали.
Они будут лечить СПИД и мы будем писать: мир победил спид.
И вытекать это будет что они будут двигать мир и все создавать а мы восхищаться присыпками для попки)
ну некоторые обыватели конечно будут писать так, читать так и видеть в написанном именно это)

вакцина от аллергии на котиков разрабатывается совместно с австрийцами) это и есть научное международное сотрудничество)

PROlom
26.01.2021, 18:49
ну некоторые обыватели конечно будут писать так, читать так и видеть в написанном именно это)

вакцина от аллергии на котиков разрабатывается совместно с австрийцами) это и есть научное международное сотрудничество)

Об этом я и хотел весьма мягко сказать, скажу жестче: если одни сидели на жопе дали нищего мужика и пару баб, (потому что они нищие и их не жалко в отличии от австрийцев пототношению к Австрии) , а потом на фоне этого вложили в исследование 10000$, а Австрия 450000$ то была сделана вакцина в Австрии которую из суспензий развели и применили здесь, повторив клиническое исследование. И да Австрия вежливо назвала русско- австрийский. Но на деле..... А новость: мы, наши!)))

Дождев
26.01.2021, 21:47
@PROlom, ты панковал в старших классах?

Если что, я - да.

Меламори
26.01.2021, 22:04
Об этом я и хотел весьма мягко сказать, скажу жестче: если одни сидели на жопе дали нищего мужика и пару баб, (потому что они нищие и их не жалко в отличии от австрийцев пототношению к Австрии) , а потом на фоне этого вложили в исследование 10000$, а Австрия 450000$ то была сделана вакцина в Австрии которую из суспензий развели и применили здесь, повторив клиническое исследование. И да Австрия вежливо назвала русско- австрийский. Но на деле..... А новость: мы, наши!)))
ну вот о чем с тобой вообще говорить?)
своим зашоренным взглядом не видишь сути)

PROlom
26.01.2021, 23:52
@PROlom, ты панковал в старших классах?

Если что, я - да.

Да, разумеется). Кеды, вески, музыка, философия)