PDA

Просмотр полной версии : Миллион алых роз.


Карамель
17.01.2021, 00:35
Художник-фанат продал картины и дом, чтобы купить на всю сумму море цветов актрисе, которую в следующую же ночь унёс поезд к новым концертам и фанатам.. (цветы наверняка так и остались на том же месте, куда он их разложил)
*Прожил художник один, много он бед перенёс..*
А стоило ли оно того?
Стать бомжом и остаться с голой жо ради того, что никто не оценил..
Имеют ли смысл глобальные( или не очень) жертвы ?
:scratch:

MirroR
17.01.2021, 01:16
@Карамель, биполярочка у художника. Но это не точно.

MirroR
17.01.2021, 01:17
А давайте взглянем на это с другой стороны: принимать ли такие жертвы от человека, который вам никуда не стучит?

MirroR
17.01.2021, 01:18
Требовать ли жертв? Ну, просто так, чтобы были.

PROlom
17.01.2021, 01:21
Художник-фанат продал картины и дом, чтобы купить на всю сумму море цветов актрисе, которую в следующую же ночь унёс поезд к новым концертам и фанатам.. (цветы наверняка так и остались на том же месте, куда он их разложил)
*Прожил художник один, много он бед перенёс..*
А стоило ли оно того?
Стать бомжом и остаться с голой жо ради того, что никто не оценил..
Имеют ли смысл глобальные( или не очень) жертвы ?
:scratch:

Что-то похожее было разок)

Sandy
17.01.2021, 01:33
Имеют ли смысл глобальные( или не очень) жертвы ?
А в чем, собственно, состоит суть "жертвы" и для кого?

Художник жаловался ? Сожалел?
Или это осталось "за кадром" на волю домысливания по обычному принципу любой притчи, любого сюжета- "сказка ложь, но в ней намек"?

А уж интерпретирует этот намек каждый по-своему.

Кто то увидит красоту момента в отрыве от любых иных интерпретаций,
ибо миллион алых роз- великолепно)

Кто-то - сдвиг по всем фазам с множеством признаков неадекватности, безрассудства и множеством очевидно дискомфортных последствий)

MirroR
17.01.2021, 02:20
:) я не вижу смысла в миллионе роз :pardon:

Мелисента
17.01.2021, 02:24
я не вижу смысла в миллионе роз
Потому что непрактично? Или потому что четное число цветов обычно приносят покойникам? :D

MirroR
17.01.2021, 02:30
@Мелисента, куда их девать? После 12 уже некритично, чётное или нет:biggrin2:

Мелисента
17.01.2021, 02:31
@MirroR, ну как куда? Таки открыть небольшой гешефт :rofl:

MirroR
17.01.2021, 02:32
@Мелисента, пока откроешь, товар в негодность придёт)))

Иван Не-Грозный
17.01.2021, 02:33
Потому что непрактично? Или потому что четное число цветов обычно приносят покойникам? :D

ну можно и так сказать . :sarcastic:
нет смысла "покупать" любовь таким способом.

если нет чувства ,это врядли поможет.

а если и делать такие жесты , то тогда не надо требовать отдачи.

тебя об этом не просили , сам так захотел. вот и не сожалей.
а уж там как карта ляжет .:pardon:

хотя, никто не говорил, что сам он сожалеет:sarcastic:
он художник - он так видит :pardon::rolf:

Мелисента
17.01.2021, 02:34
@MirroR, ну таки по-еврейски. Быстренько скинуть товар тому, у кого-таки гешефт уже есть. Как ни крути - профит. Тебе-то их подарили, то есть прибыль в чистом виде. :D

MirroR
17.01.2021, 02:34
@Иван Не-Грозный, много он бед перенёс потом, но воспоминание какой он удалец грели, видимо.

Карамель
17.01.2021, 12:38
А давайте взглянем на это с другой стороны: принимать ли такие жертвы от человека, который вам никуда не стучит?

А она , я так понимаю, и не приняла :D
Невозможно принять миллион разложенных под окнами на площади цветов :D

Карамель
17.01.2021, 12:40
@Sandy, да какая там красота момента :hz:
Человек стал бомжом и без гроша непонятно ради чего
Тут я на примере песни вообще о жизни.

Карамель
17.01.2021, 12:41
Потому что непрактично? Или потому что четное число цветов обычно приносят покойникам? :D

Может там 1000001 роза была, не суть.)

Карамель
17.01.2021, 12:45
ну можно и так сказать . :sarcastic:
нет смысла "покупать" любовь таким способом.

если нет чувства ,это врядли поможет.

а если и делать такие жесты , то тогда не надо требовать отдачи.

тебя об этом не просили , сам так захотел. вот и не сожалей.
а уж там как карта ляжет .:pardon:

хотя, никто не говорил, что сам он сожалеет:sarcastic:
он художник - он так видит :pardon::rolf:
Он художник -он рисует ))
Вот если бы он это нарисовал .. но нет же
Вообще по идее он должен потом сожалеть о несбывшемся ))
Утром она встала у окна - площадь цветами полна.
Как в продолжение сна ))
А уже
В ночь её поезд унёс.
)))

Мелисента
17.01.2021, 12:55
И все равно я не вижу глобальной жертвы. Это личный выбор. Притом лирического героя. Этому можно найти художественные определения, но не искать здравый смысл.
Вот как поэт сочинил, так и получилось :D

Sandy
17.01.2021, 13:03
@Sandy, да какая там красота момента
Это Вы кому говорите?

Если Вы передаете свое мнение, то, на мой взгляд, это следовало бы выразить:
"Я не вижу красоты момента")))

Карамель
17.01.2021, 13:09
@Sandy, абсолютно не вижу :D

Любимая
17.01.2021, 13:09
В целом бесполезный подарок , особенно в таком масштабе.

Sandy
17.01.2021, 13:12
@Sandy, абсолютно не вижу :D
Ужас-то какой!))))))))))))))
А я вижу))))))))))))))
У нас с Вами явно обнаружились противоречия, не совместимые с возможностью пребывания в одном пространстве)))))))))))))))))

Карамель
17.01.2021, 13:13
@Мелисента, примеры лирических героев )
Про альфонсов вдруг подумала :D
Женщины им и машины, и квартиры покупают, и на полное довольствие сажают,( тут иной раз и не один миллион :D) с целью покорить их сердце навсегда. Ан нет )

Мелисента
17.01.2021, 13:16
@Карамель, альфонсы и увлечённые ими дамы-это тоже не про жертвы. И уж тем более не про глобальные. Во всяком случае я так вижу.

Карамель
17.01.2021, 13:19
@Мелисента, темне менее, дамы потом позиционируют себя как жертвы))

Мелисента
17.01.2021, 13:23
@Карамель, это ущемлённое женское самолюбие. Да и не все абсолютно. И в большинстве все-таки они изначально знают, что такие отношения-это акт купли-продажи.
Тоже не жертва, а азарт определенный. Опять же, это я так вижу.

Лири
17.01.2021, 13:48
Художник-фанат продал картины и дом, чтобы купить на всю сумму море цветов актрисе, которую в следующую же ночь унёс поезд к новым концертам и фанатам.. (цветы наверняка так и остались на том же месте, куда он их разложил)
*Прожил художник один, много он бед перенёс..*
А стоило ли оно того?
Стать бомжом и остаться с голой жо ради того, что никто не оценил..
Имеют ли смысл глобальные( или не очень) жертвы ?
:scratch:

Художники, как и многие люди искусства, в общем не от мира сего бывают. У них другое измерение счастья. Может быть, этот образ-миллион цветов вместо материальных ценностей - самое желанное переживание в жизни этого художника, сопоставимое с обычной нашей радостью от комфорта и богатства. В этом он не хуже, например, чемпионов, ради минутного рекорда убивающих безвозвратно свое здоровье, или женщин, которым нельзя рожать, а они дают жизнь детям такой же ценой. Все мы разные, смыслы жизни у всех могут кардинально отличаться )

Карамель
17.01.2021, 15:55
Я бы не смогла вот так вот всё продать и вложить во что-то придуманное без гарантий )))

Карамель
17.01.2021, 15:56
Художники, как и многие люди искусства, в общем не от мира сего бывают. У них другое измерение счастья. Может быть, этот образ-миллион цветов вместо материальных ценностей - самое желанное переживание в жизни этого художника, сопоставимое с обычной нашей радостью от комфорта и богатства. В этом он не хуже, например, чемпионов, ради минутного рекорда убивающих безвозвратно свое здоровье, или женщин, которым нельзя рожать, а они дают жизнь детям такой же ценой. Все мы разные, смыслы жизни у всех могут кардинально отличаться )
Да, скорее всего, это так и есть )

Капитан Морган
17.01.2021, 17:28
Мужчинам свойственно отдавать все, что есть. Особенно в порыве чувств. У нас привязанность и отношение к материальным вещам немного другие.

MirroR
17.01.2021, 17:49
@Капитан Морган, а та звезда даже не полюбопытствовала, кто же ей такое море цветов организовал. Ну и смысл?

Карамель
18.01.2021, 21:35
Мужчинам свойственно отдавать все, что есть. Особенно в порыве чувств. У нас привязанность и отношение к материальным вещам немного другие.

Я бы так не сказала.
:D
А у художника порыв чувств был так бессмысленен ..)

СайлентХилл
26.01.2021, 13:25
"Он любил актрису ,ту что любила цветы ".Как бы жертва продуманная была , думал -поведется , наверное .

Ромашка
30.01.2021, 12:17
Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей!

Ромашка
30.01.2021, 12:18
Я это к тому, что своим поступком "художник" мог просто на просто оттолкнут предмет своих воздыханий.

Искра
30.01.2021, 12:50
слушайте, ну кто-то яйцы свои к Красной площади прибивает, даже без расчета на взаимность. Возможно, для него это был величайший акт искусства, самовыражения. Когда он взорвался фейерверком во вселенской тьме. И погас. Но память осталась в песнях и сказаниях как гимн антипрагматизма.
На что он мог еще рассчитывать? Что она скажет да, и он на утро загонит всю ту партию цветов обратно по дешевке оптом, чтоб завтраком ее накормить? Ну это вряд ли. Скорее, на внимание, улыбку, память ее. Его картины, фактически, не оставили такого следа в сердцах и памяти людской, как этот акт самовыражения, отречения, восхищения, празднично-цветочный фейерверк, и еще многого чего.

И на самом деле, очень даже прагматичных людей другие очень даже прагматичные люди способны тронуть не каким-то просчитано прагматичным поступком, а поступком вопреки. Когда прагматик вдруг ломает систему и делает все иначе. Это реально дорогого стоит. И именно тогда, когда не рассчитывают в конце на профит, на барыш, и делают что-то вот такое, не именно цветы, подставьте любое благородное, не приносящее выгоды

Карамель
30.01.2021, 14:49
@Искра, да, но обидно, что это сделано на последние деньги, после продажи недвижимости и становления бомжом ((
А так да, в памяти по идее должно остаться такое зрелище )))

Карамель
30.01.2021, 14:51
Я это к тому, что своим поступком "художник" мог просто на просто оттолкнут предмет своих воздыханий.

Так никакой поступок в принципе не мог притянуть незнакомую женщину, актрису. Так, приятно конечно, поклонник цветами площадь усыпал :hihi:

Искра
30.01.2021, 15:13
по идее должно остаться такое зрелище
гыгы))))

меня только что осенило. Если бы он добился взаимности, вот песни не случилось бы тогда. Такой сюжет укореняется в культуре, если наличествует красивая драма. Все искусство на этом построено. А иначе был бы сюжет аля он купил ей шубу, брюлики и сводил в ресторан, а она ему дала, пардон

MirroR
30.01.2021, 20:31
Я это к тому, что своим поступком "художник" мог просто на просто оттолкнут предмет своих воздыханий.

Ну, да, подобное внимание от незнакомца может напугать. Граничит с ненормальностью.

Карамель
30.01.2021, 23:02
гыгы))))

меня только что осенило. Если бы он добился взаимности, вот песни не случилось бы тогда. Такой сюжет укореняется в культуре, если наличествует красивая драма. Все искусство на этом построено. А иначе был бы сюжет аля он купил ей шубу, брюлики и сводил в ресторан, а она ему дала, пардон

Очень реально :hihi:

crimeariver
10.02.2021, 10:26
Миллион алых роз на французском.

Million de Roses par l Orchestre Dominique Moisan - YouTube (https://youtu.be/kZGdIsgFogU)

Карамель
10.02.2021, 11:02
@crimeariver, :love:
Прелестно !
Я бы с солистом потанцевала.. )

Карамель
10.02.2021, 19:23
@crimeariver, хорош ведь, да ?))

crimeariver
10.02.2021, 19:59
@crimeariver, хорош ведь, да ?))

Да))

Кэс
09.04.2021, 18:47
да чхать на эти цветы,на самом деле.В жизни есть вещи поважней.

Iceman
10.04.2021, 22:13
да чхать на эти цветы,на самом деле.
Странно это слышать от женщины:unbel:

Кэс
10.04.2021, 22:19
Странно это слышать от женщины:unbel: мне тоже много чего в мужчинах удивительно,звиняйте:bee::bee:

Iceman
10.04.2021, 22:22
мне тоже много чего в мужчинах удивительно
И женщины и мужчинщины бывают очень разные:D Кому кто попадается.:D

Arya
10.04.2021, 22:27
Что-то похожее было разок)
Как-то обошли Вас вниманием)
Тоже на последние деньги делали даме подарок?

п.с. вижу в что в бане, но он же рано или поздно закончится)

Montaubane
23.04.2021, 12:25
Художник-фанат продал картины и дом, чтобы купить на всю сумму море цветов актрисе, которую в следующую же ночь унёс поезд к новым концертам и фанатам.. (цветы наверняка так и остались на том же месте, куда он их разложил)
*Прожил художник один, много он бед перенёс..*
А стоило ли оно того?
Стать бомжом и остаться с голой жо ради того, что никто не оценил..
Имеют ли смысл глобальные( или не очень) жертвы ?

Даже если актриса с ним переспит разок в благодарность на потраченное на неё состояние, то ведь замуж за него не выйдет. Во-вторых, цветы уже через неделю завянут. И останется художник и без дома, и без актрисы и без цветов. Поступок глупый, конечно, и странно, что такая песня оказалась популярной у населения. Это отчасти говорит об измельчании потребительских вкусов, их мещанизации. Был и другой персонаж (уже реальный), кто запрашивал за относительно недорогую вещь очень дорогую цену: "Коня! Полцарства за коня!" (Шекспир, пьеса Ричард III, эпизод битвы при Босворте 1485"

Sandy
23.04.2021, 13:18
Поступок глупый, конечно, и странно, что такая песня оказалась популярной у населения. Это отчасти говорит об измельчании потребительских вкусов, их мещанизации.
Очень интересно, каким образом произошла такая подмена понятий?
Насколько было известно прежде, "мещанством" считалась замена здравым смыслом, прагматизмом вещизма и насущных потребностей, ненужных согласно простых потребностей устремлений к высшим романтическим идеалам красоты посредством часто иррациональных действий.
А из Ваших выводов получается все прямо- противоположно.
Восторг иррациональностью красоты- назван мещанизацией)

Все так и есть. Поступок художника- реально апогей бессмысленной иррациональности красоты с точки зрения практицизма мещанства) ИМХО

Montaubane
23.04.2021, 13:31
В моём контексте, мещанство идёт как противоположность духовности.

Sandy
23.04.2021, 13:38
мещанство идёт как противоположность духовности.
Простите, но о сути "духовности" в Вашем понимании, которое отчасти видно из поста,
и спрашивать не хочется.

Лис
23.04.2021, 14:07
Поступок глупый, конечно,
Для кого он глупый? Для вас? Ну ок.
А для художника он того стоил.

Montaubane
23.04.2021, 14:23
Для кого он глупый? Для вас?

Для меня- да. ) А для кого-то- нет. )

Лис
23.04.2021, 14:29
Для меня- да. ) А для кого-то- нет. )
Есть такая цитата:

"Одно богатство спутник ненадежный, коль не шагает рядом добродетель" (Сафо)

Так вот она к тому эта цитата, что богатство для художника этого были не деньги или материальные блага, а вот эти воспоминания. Именно поэтому песня и стала популярной, а не потому что есть мещанские (Хм!) мотивы.

Это часть служения человеку. Это трудно.

Montaubane
23.04.2021, 14:40
"Одно богатство спутник ненадежный, коль не шагает рядом добродетель" (Сафо)
Так вот она к тому эта цитата, что богатство для художника этого были не деньги или материальные блага, а вот эти воспоминания.

А воспоминания- это добродетель? )) Слово "добродетель" -церковный термин. А если оценивать поведение художника мерками Библии, там особо не найдёшь каких-то великих добродетелей. )

Лис
23.04.2021, 14:48
А воспоминания- это добродетель?
В данном конкретном примере - да.
Я не считаю добродетель церковным термином, оно означает фактор добра в человеке, а не корысти.
И оценивать добро как глупость могут только очень несчастные закомплексованные люди, увы.

Карамель
23.04.2021, 14:49
@Лис, это и не добродетель.
Добродетель это когда дал денег на лечение, купил неимущему жильё, обеспечил старость кому-то.
А продать всё, купить однодевную красоту просто так , чтоб поразить человека, в чьей жизни ты чужой и незнакомый, оставшись с голой жопой, это даже не поступок вовсе. Так, мимолётная дурь, которая потом обернётся глобальными проблемами

Лис
23.04.2021, 14:51
@Карамель, возможно. Но зачем это осуждать, особенно если это выдуманная история?
Если он так сделал, значит ему это было важно и нужно. Может и карма, отработал.

Или вы все здесь ему завидуете? Что конечно было бы очень странно. Не все на такой поступок однозначно способны.

Montaubane
23.04.2021, 14:52
Я не считаю добродетель церковным термином, оно означает фактор добра в человеке, а не корысти.

Если из-за художника были обречены на безвременное увядание миллион роз, то можно ли это считать добрым поступком, а не варварским? ) Попробуйте посмотреть на ситуацию с точки зрения цветов. ))

Montaubane
23.04.2021, 14:55
Или вы все здесь ему завидуете?

Не. ) Завидовать можно лишь тому, на чьём месте сам бы желал оказаться.
А оказаться на месте художника я бы не хотел.
Значит нет и предпосылок для зависти.

Карамель
23.04.2021, 15:03
@Лис, нет, я тему доя того открывала, чтоб выяснить есть тут ли такие, кто может так же поступить )
Или в кругу знакомых было подобное )

Лис
23.04.2021, 15:10
Или в кругу знакомых было подобное )
У меня в кругу знакомых был похожий случай.
Никто не умер.

Sandy
23.04.2021, 15:18
Или вы все здесь ему завидуете?
Это не зависть. ИМХО
Это совершенно иная картина мира.
Ну-у, как к примеру, нельзя сравнивать мир муравья и мир сокола.
Природа- не сравнивает,
людям для чего-то сравнивать нужно.
Архетип действия художника известен давно- Икар)
И, как понимаю, Феникс)

Лис
23.04.2021, 15:50
@Sandy, да у всех своя картина мира и свои "нужно/важно/ценно". Если уж об этом говорить. Других людей сложно понять и почему они поступают так, как мы бы не поступили.
Потому что они так живут.
Глупо или нет, кому это решать?

Sandy
23.04.2021, 16:47
кому это решать?
Но на свое отношение ведь каждый имеет право, не так ли?
Иначе для чего нужны темы обсуждений?

Лис
23.04.2021, 16:51
@Sandy, имеет право. Но как вы уже говорили не раз - без осуждения.
Или точнее нужно стараться не осуждать и не быть к примеру как я, который считает тупыми всех, кто тупой. :sarcastic:

Krasavushka
28.04.2021, 15:01
Потому что они так живут.

Но на свое отношение ведь каждый имеет право, не так ли?
Считаю такие проявления нормальными.Миллион может и слишком...А мне приносят 101 розу
каждый год на наш праздник.И мне очень приятно!Вообще цветы приятны любой женщине.
Мужчины не забывайте об этом.:D

Виз из май с*
28.04.2021, 16:00
Я была бы довольна 101 розой в женский день или всех влюбленных. Сфоткалась в нескольких платьях и быстренько перепродала в розницу мужикам подешевле, чем в цветочном