PDA

Просмотр полной версии : Звонок на небеса


Лири
09.01.2021, 21:42
Если бы у Вас была возможность один раз дозвониться до небес, с кем бы и о чем Вам хотелось бы поговорить?

Искра
09.01.2021, 23:36
Со своим дедушкой, Юрием Дмитриевичем

Длинношеее
10.01.2021, 07:36
Я бы тоже с дедушкой поговорил. И с бабушкой. Милейшие люди.

Шпилька
10.01.2021, 10:21
С мамой. Я так много не успела сказать. И спросить.

Лири
10.01.2021, 12:30
Я бы маминой маме, Прасковье Михайловне. Ее не стало, когда маме было 10.

Sigita
10.01.2021, 12:48
Ну так помолитесь и поговорите со всеми с кем хочется, безлимитно :am:

Реалист
10.01.2021, 20:48
Молитвы слушает только Бог. Больше ни у кого нет такого права.
" Ты,( Боже) слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть" ( Псалом 64:3)
А родные пока "вне зоны связи". Спят смертным сном.
Но есть шанс увидеть их снова.

Sandy
10.01.2021, 21:28
Молитвы слушает только Бог. Больше ни у кого нет такого права.
" Ты,( Боже) слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть" ( Псалом 64:3)
А родные пока "вне зоны связи". Спят смертным сном.
Но есть шанс увидеть их снова.
От Ваших постов- ощущение черной бездны. Чем Вы делитесь с людьми? Реальностью? Несомненно. Но своей. Зачем?

Человек может поговорить с кем угодно. Абсолютно с кем угодно из Высших планов.
Но ответ услышит прежде всего чувствами, красивыми, теплыми, легкими, воодушевляющими, животворящими, радостными и любящими.)

Реалист
10.01.2021, 22:02
От Ваших постов- ощущение черной бездны.
Наоборот. Луч света.
Чем Вы делитесь с людьми? Реальностью? Несомненно. Но своей.
Это не моя мысль, а цитата из Библии, т.е. вам Бог говорит. Зачем?
Чтобы не засорялись мозги подобным:

Человек может поговорить с кем угодно. Абсолютно с кем угодно из Высших планов.
Но ответ услышит прежде всего чувствами, красивыми, теплыми, легкими, воодушевляющими, животворящими, радостными и любящими.)

Sandy
10.01.2021, 22:09
т.е. вам Бог говорит
Неужели Вы- бог?
Может еще станете утверждать , что любящий?

Я ничего неверного не сказала. Каждый способен поговорить с любым представителем Высших Планов- нужно только обратиться с чистым открытым сердцем, способным ощутить любовь, истинную любовь, в которой невозможны ни осуждение, ни обвинение)

Sandy
10.01.2021, 23:25
Чтобы не засорялись мозги подобным:
Что-то Вы меня окончательно запутали.
Я не считаю себя особо верующей, и, тем более, верующей в религиозном смысле.

Но при этом, я сказала то, что испокон веков делали верующие христиане- обращались с чистым сердцем к небесным держителям- к Богу, к Архангелам, к любимым и почитаемым святым, к вознесенным мастерам, и помощь приходила..
А поговорить с любимыми людьми и того проще- они всегда "на связи", так как
память о них сохраняется в нейронной структуре человека.

Так, собственно, как то я уже и не понимаю, Вы от какой концепции проповедуете?
Я, не верующая, говорю то, что известно любому верующему христианину..
А Вы?
Вы, собственно, о чем?
О недоступности Бога?
О том, что из Высших Планов доступен только единственно указанный Вами?
О своем единственно верном знании "доступа"?

Как-то это вообще с христианством не увязывается, на мой взгляд(((((

Реалист
11.01.2021, 05:02
Неужели Вы- бог?
Я ничего неверного не сказала.)

Я:"У Лукоморья дуб зелёный..."
Сэнди:" Неужели Вы- Пушкин?"

Sandy
11.01.2021, 10:51
Я:"У Лукоморья дуб зелёный..."
Сэнди:" Неужели Вы- Пушкин?"
Сами, что ли, не видите разницы?
Сказать : "Пушкин считает, Пушкин требует", "Пушкин имел в виду это, это и вот это"
Вы разве не в таком ключе свои цитаты приводите?
«Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи!“ – войдёт в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: „Господи! Господи! Не от Твоего ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем бесов изгоняли? И не Твоим ли именем многие чудеса творили?“ И тогда объявлю им: „Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие“.
От Матфея 7 глава

А на вопрос Элеоноры- Не иеговист ли Вы, так и не ответили.

Смешно получается, я, не верующая, защищаю христианство
от фанатичных исказителей его основ, изображающих из себя истинно верующих)
Настолько "верующих", что способны позволить себе со своими кликушествами влезть в любую тему, и указывать, указывать "именем.. во имя"

Даже в такую тему..
Хотят люди помечтать.. Почему бы и нет?

И, таки, на мой вопрос, что, собственно, я сказала не верно, если это было испокон веков, не ответили.

MirroR
11.01.2021, 11:33
Это же вроде психотерапии. Поговорить можешь, сколько угодно и с кем угодно, но вот если они тебе начинают отвечать, то... Хотя у сумасшедших известны два вида голосов: императивные (которые командуют, поди туда, сделай то) и ругающиеся на тебя или друг с другом в твоей голове. Вот когда пора бежать сдаваться клиническому психологу (по-нашему психиатру).

КрыlО
11.01.2021, 11:44
но вот если они тебе начинают отвечать, то...
мне во сне однажды ответили, подробно так! При жизни разговор не состоялся.

awas
11.01.2021, 12:26
Если бы у Вас была возможность один раз дозвониться до небес, с кем бы и о чем Вам хотелось бы поговорить?Прежде чем лезть на небеса, надо с самим собой разобраться. Понять себя, поверить в себя, полюбить себя. Если этого не имеешь, то не можешь понять другого, поверить и полюбить его. Так что, вначале, сделайте эти подготовительные упражнения с собой, чтобы можно было поднимать голову к небесам

Sandy
11.01.2021, 12:33
Так что, вначале, сделайте эти подготовительные упражнения с собой
Сделайте это сами, прежде чем советовать другим.
И тогда, возможно, поймете, что на свои, именно свои мечты имеет право каждый.
А вот уж когда и как поднимать глаза и душу к Небесам- не Вам судить)

awas
11.01.2021, 14:23
Сделайте это сами, прежде чем советовать другим.Рассуждая с собой, я и говорю с другими. Или вы как-то по другому общаетесь?
И тогда, возможно, поймете, что на свои, именно свои мечты имеет право каждыйКогда человек не имеет своего Пути, тогда мечты, в основном, ведут к закабалению в своих зависимостях. Конечно в этом направлении имеете полное право, вплоть до МЕЧТЫ о наркотиках :bye:
А вот уж когда и как поднимать глаза и душу к Небесам- не Вам судить)Поднимайте, если желаете быть ослеплены солнцем или залиты дождем. Если вы себя не понимаете, то небеса не помогут и не спасут!!!

MirroR
11.01.2021, 14:46
мне во сне однажды ответили, подробно так! При жизни разговор не состоялся.

Игры разума. Чаще всего мы уже знаем ответ на вопрос.

Sandy
11.01.2021, 14:48
Поднимайте, если желаете быть ослеплены солнцем или залиты дождем.
Спасибо за разрешение)))
Не знаю, как бы я и решилась без Вашего позволения)
Если вы себя не понимаете, то небеса не помогут и не спасут!!!
Какая трогательная обо мне забота.. аж с тремя восклицательными..
Готова прослезиться от умиления..
Или вы как-то по другому общаетесь?
Вообще-то да.
Личные запреты, обращаемые к себе и только себе, я не высказываю другим, ибо это касается и относится только ко мне лично)

awas
11.01.2021, 15:00
Личные запреты, обращаемые к себе и только себе, я не высказываю другим, ибо это касается и относится только ко мне лично)А у меня нет запретов, ни к себе ни к другим. Я стараюсь ПРЕДВИДЕТЬ и на том поприще вести беседу. Но вы все время скатываетесь до вам привычных РАМОК, в которых вы себя чувствуете, как рыбы в воде. Так что развивайте свои личные запреты, которыми и укрепляете узость ваших жизненных рамок

Sandy
11.01.2021, 15:03
А у меня нет запретов, ни к себе ни к другим.
Существуют нормы общения.
Жаль, что они Вам, насколько понимаю, не известны)
Но вы все
Вот именно это и есть нарушение элементарных норм.

e1team
11.01.2021, 15:17
Я ни о чём не жалею, а из праздного интереса звонить на верх считаю кощунством.
Ну, может лишь своему отцу - я его совсем не знал, только по фотографиям.

awas
11.01.2021, 16:41
Существуют нормы общения.
Жаль, что они Вам, насколько понимаю, не известны)Все нормы, правила, законы созданы для УПРАВЛЕНИЯ сильными мира сего - идиотами. Быть под постоянным чужим управлением - судьба тих РАМОЧНЫХ людей. Я знал эти условности, созданные для обуздания людей, пандемия яркий этому пример

Sandy
11.01.2021, 16:59
Все нормы, правила, законы созданы для УПРАВЛЕНИЯ сильными мира сего - идиотами. Быть под постоянным чужим управлением - судьба тих РАМОЧНЫХ людей. Я знал эти условности, созданные для обуздания людей, пандемия яркий этому пример
Но мне , однако, крайне интересно, зачем нужно общаться самим с собой принародно?

Лично мне собственный инстинкт самосохранения не позволяет озвучивать собственные потребности в повелительном наклонении в адрес окружающих.. Осознаю последствия..

awas
11.01.2021, 18:11
Но мне , однако, крайне интересно, зачем нужно общаться самим с собой принародно?Чтобы ЛУЧШЕ себя понять и БОЛЬШЕ в себя поверить
Лично мне собственный инстинкт самосохранения не позволяет озвучивать собственные потребностиЯ себя с животными не сравниваю (на Бога стараюсь равняться) и от животных инстинктов стараюсь избавляться, а не культивировать, как это делаете вы

Sandy
11.01.2021, 18:23
Чтобы ЛУЧШЕ себя понять и БОЛЬШЕ в себя поверить.
Я себя с животными не сравниваю (на Бога стараюсь равняться) и от животных инстинктов стараюсь избавляться, а не культивировать, как это делаете вы
Вообще-то, то, что я показала, называется - рефлЕксия, и это отличие человека от животного.
Уверена, что о своем намерении поесть, заняться чем-то, о реализации физиологических потребностей, о желании, к примеру, плюнуть боссу в фейс, когда особо достанет, Вы не сообщаете окружающим Вас людям в повелительном наклонении.
Но вот свои морально нравственные императивы зачем-то тренируете на окружающих, при этом, четко осознавая и признавая это формой общения с самим собой, почему-то все же считаете это нормальной формой общения с окружающими.
Думаю, мало кто с Вами согласится о нормальности такой формы общения с людьми. Хотя этот недостаток общения, по мнению психологов, присутствует у многих, но неосознанно, и не настолько намеренно целенаправленно и демонстративно)
Я себя с животными не сравниваю
И правильно делаете, ибо не способность соотносить себя с окружением, учитывать иных людей- это чисто человеческое свойство, которое может быть как врожденным- аутизм, так и возникшим вследствие определенных особенностей в мировосприятии - псевдо- аутизм.
Второе намного неприятнее, ибо не очевидно, но крайне пагубно для взаимодействия.

awas
11.01.2021, 18:45
Вообще-то, то, что я показала, называется - рефлЕксия, и это отличие человека от животного.Ну, придумали вумные такое глупое слово, а теперь под ним колонны недоумков выстраивают. Еще есть теория игр, по которой не надо БЫТЬ в этой Жизни, а надо казаться.
Но вот свои морально нравственные императивы зачем-то тренируете на окружающих, при этом, четко осознавая и признавая это формой общения с самим собой, почему-то все же считаете это нормальной формой общения с окружающими.Поверьте, я общаюсь с самим соборй, а вам благодарен за то, что вы пытаетесь найти во мне то, чего я не замечал
Думаю, мало кто с Вами согласится о нормальности такой формы общенияЯ вас чем-то оскорбил или нахамил? Если не нравится моя форма общения, предложите другую и я ее рассмотрю для применения в своей жизни

Лири
11.01.2021, 18:46
Это же вроде психотерапии. Поговорить можешь, сколько угодно и с кем угодно, но вот если они тебе начинают отвечать, то... Хотя у сумасшедших известны два вида голосов: императивные (которые командуют, поди туда, сделай то) и ругающиеся на тебя или друг с другом в твоей голове. Вот когда пора бежать сдаваться клиническому психологу (по-нашему психиатру).
Это фантазийный вопрос) Из серии про волшебную палочку или миллион долларов в подарок)

Sandy
11.01.2021, 19:01
Ну, придумали вумные такое глупое слово
Ну-у.. Мне, собственно, никогда не лень сгонять в справочник, чтобы узнать значение незнакомого слова
Рефле́ксия (от позднелат. reflexio «обращение назад») — это обращение внимания субъекта на самого себя и на своё сознание, в частности, на продукты собственной активности, а также какое-либо их переосмысление. В частности, — в традиционном смысле, — на содержание и функции собственного сознания, в состав которых входят личностные структуры (ценности, интересы, мотивы), мышление, механизмы восприятия, принятия решений, эмоционального реагирования, поведенческие шаблоны и т. д.
Согласно Пьер Тейяру де Шардену, рефлексия — то, что отличает человека от зверей, благодаря ей человек может не просто знать нечто, но ещё и знать о своём знании.

Согласно Эрнсту Кассиреру, рефлексия заключается в «способности выделять из всего нерасчленённого потока чувственных феноменов некоторые устойчивые элементы, чтобы, изолировав их, сосредоточить на них внимание».

В психологических исследованиях рефлексия выступает двояко:

как способ осознания исследователем оснований и результатов исследования;
как базовое свойство субъекта, благодаря которому становится возможным осознание и регуляция своей практичности.
Я вас чем-то оскорбил или нахамил?
Любое указание от постороннего лица другому человеку на то, что ему следует делать, как думать,- нарушение личностных границ и от совершенно постороннего человека- недопустимо)
Ибо текст под цитатой пользователя априори предполагает адресацию пользователю, а не "разговор с самим собой")
Если не нравится моя форма общения, предложите другую и я ее рассмотрю для применения в своей жизни
Все необходимое сказать, я сказала.
Далее буду просто игнорировать Ваши посты с учетом предпочитаемой Вами формы "общения"

Ратимир
11.01.2021, 19:40
Что звонить напрасно. Я звонил. Три раза.Сказали: "набранного номера не существует" :hz:

Окс
24.01.2021, 19:17
Все ваши посты небеса и слышат. ))

Реприза
24.01.2021, 20:38
Если бы у Вас была возможность один раз дозвониться до небес, с кем бы и о чем Вам хотелось бы поговорить?
Со своей мамой о ее жизни и своего будущего.

Искра
24.01.2021, 23:20
@awas, очень рада вас читать, снова видеть здесь. Давно не видела .. вы знаете, вы мне очень помогли, причем в нужное время в нужном месте. Спасибо вам!