PDA

Просмотр полной версии : Образование


PROlom
03.12.2020, 22:59
Нужно ли образование, в т.ч. школьное? В чем его социальная роль? Не считаете ли что его можно заменить интернетом? Есть ли социальная роль у него или это просто занять людей чтоб не мешали? Само образование это образование или нейкий термин о видимости

Карамель
03.12.2020, 23:09
@PROlom, как заменить интернетом ?
Ты об удалённом обучении ?

PROlom
04.12.2020, 09:42
@PROlom, как заменить интернетом ?
Ты об удалённом обучении ?

Нет об обычном поиске ответов на нужный вопрос и самообразования по нужным вопросам, нужным самому себе. Был 1 человек который скажем так мой эксперимент, который доказал собой что без образования, но имея диплом заочки(даже без школьного, он считает только с калькулятором и читает по слогам) он ведущий экономист)

MirroR
04.12.2020, 09:58
Хы, пример: инженер-механик и просто Вася, который даже 9 классов не осилил, за какое ремя они решат одну и ту же задачу: изготовить любой простейший инструмент для облегчения и ускорения своего же труда? Пример 2: врач и бабка, исцеляющая все подряд плацебо, к кому пойдём, если что? А если врач в интернете "почитал"? А если речь о жизни и смерти ребёнка? Вопросы, вопросы...))

Карамель
04.12.2020, 12:27
Нет об обычном поиске ответов на нужный вопрос и самообразования по нужным вопросам, нужным самому себе. Был 1 человек который скажем так мой эксперимент, который доказал собой что без образования, но имея диплом заочки(даже без школьного, он считает только с калькулятором и читает по слогам) он ведущий экономист)

Врёт твой ведущий экономист :D
Наверно поэтому в стране и жопа, потому что кресла занимают не по профилю , а самоучки ..
Я бы хотела сталкиваться в жизни с такими специалистами.
Самообразование для меня приемлемо только в виде :
игра на музыкальных инструментах и пение, маникюр, деревообработка и хендмейд, кулинария , ремонт .
Даже сантехника- самоучку я бы не хотела видеть у себя в доме.
А как тебе врач- самоучка ? Учитель-самоучка? Конструктор-самоучка? И т д
Хочешь на стол к хирургу-самоучке ?
А на стол к хирургу, учившемуся дистанционно ?
Если хня нынешняя не кончится в ближайшее время, то скорее всего у нас скоро будет много специалистов недоучек-самоучек.

MirroR
04.12.2020, 16:04
Вот именно, профессионал сэкономит и время, и деньги.

Incognito
04.12.2020, 16:24
Образование имеет значение, только тогда, когда это подразумевает хорошую зарплату.

Карамель
04.12.2020, 18:26
@Incognito, не в деньгах счастье.
Точнее не всегда деньги приносят счастье. И далеко не всё можно купить.

Incognito
04.12.2020, 18:31
@Incognito, не в деньгах счастье.
Точнее не всегда деньги приносят счастье. И далеко не всё можно купить.
Согласен, сами по себе, деньги счастливым не сделают, если не приложить к этому голову.

Лета
04.12.2020, 18:34
Самообразование имеет место (не врач, конечно), если чел эрудит.

Иной с образованием дуб дубом может быть.

Лета
04.12.2020, 18:35
@Incognito, не в деньгах счастье.

Правильно. А в их количестве ))

PROlom
04.12.2020, 18:49
Хы, пример: инженер-механик и просто Вася, который даже 9 классов не осилил, за какое ремя они решат одну и ту же задачу: изготовить любой простейший инструмент для облегчения и ускорения своего же труда? Пример 2: врач и бабка, исцеляющая все подряд плацебо, к кому пойдём, если что? А если врач в интернете "почитал"? А если речь о жизни и смерти ребёнка? Вопросы, вопросы...))

99% врача заменит инет и там же чертежи устройств и что как паять. Вася иногда пояет быстрее))))

PROlom
04.12.2020, 18:57
99% врача заменит инет и там же чертежи устройств и что как паять. Вася иногда пояет быстрее))))

Врёт твой ведущий экономист :D
Наверно поэтому в стране и жопа, потому что кресла занимают не по профилю , а самоучки ..
Я бы хотела сталкиваться в жизни с такими специалистами.
Самообразование для меня приемлемо только в виде :
игра на музыкальных инструментах и пение, маникюр, деревообработка и хендмейд, кулинария , ремонт .
Даже сантехника- самоучку я бы не хотела видеть у себя в доме.
А как тебе врач- самоучка ? Учитель-самоучка? Конструктор-самоучка? И т д
Хочешь на стол к хирургу-самоучке ?
А на стол к хирургу, учившемуся дистанционно ?
Если хня нынешняя не кончится в ближайшее время, то скорее всего у нас скоро будет много специалистов недоучек-самоучек.
99% учителей учат тупо по книжке(иногда даже "сами запишите"), экономист ведущий был взят потому что: " а нам тут умный не надо мешать". Он так и утвердил: ребята вы за меня только от учитесь, я вам кричу что кроме корки ничего и не надо(жаль на принтере нельзя)
А ещё знаю хирурга который до 4 курса не знал с какой стороны селезенка, инет знал)

Карамель
04.12.2020, 22:59
@Лета, эрудит !))
Я уже забыла, что такое слово есть ))
Эрудиты остались в прошлом .
:D

Лета
04.12.2020, 23:03
@Лета, эрудит !))
Я уже забыла, что такое слово есть ))
Эрудиты остались в прошлом .
:D
Почему?
Я имела в виду человека, тянущегося к знаниям.

PROlom
04.12.2020, 23:51
99% врача заменит инет и там же чертежи устройств и что как паять. Вася иногда пояет быстрее))))

Почему?
Я имела в виду человека, тянущегося к знаниям.
А у тебя универ, эрудиточка?))))

Дринкинс
17.06.2021, 19:59
Нужно ли образование, в т.ч. школьное?
Нужно, но без промывки мозгов.

В чем его социальная роль?
Вот про социальную роль и гуманитарные изыски я меньше всего думаю.
Не считаете ли что его можно заменить интернетом?
Что-то можно, что-то не получится в принципе.
Есть ли социальная роль у него или это просто занять людей чтоб не мешали?
Про "просто занять" почти в точку. Было при совке, есть и сейчас, это даже не особо скрывают и преподы ставят хор и отл по указивкам свыше, так как у них должны быть "успехи" для обоснования финансирования.
Само образование это образование или нейкий термин о видимости
Если сам подопытный студент не будет прилагать усилий, то на выходе будет именно видимость, так как всем в основном пофиг на него.

Ветер
26.08.2022, 23:32
Нужно ли образование, в т.ч. школьное? В чем его социальная роль? Не считаете ли что его можно заменить интернетом? Есть ли социальная роль у него или это просто занять людей чтоб не мешали? Само образование это образование или нейкий термин о видимости

нужно... у меня несколько аттестатов и дипломов в шкапчике лежит...
как то даже требоввались...
еще всю жизнь занимаюсь самообразованием...
счас с наличием интернета все значительно упростилось... :write: