PDA

Просмотр полной версии : Безработица


PROlom
03.12.2020, 22:56
В чем для вас безработица? Как важно для вас и социума само понятие "работать". Ну и в целом о успешности не успешности.

Лири
03.12.2020, 23:10
Работа- это вообще деятельность, направленная на результат какой- то. Не обязательно финансово оплачиваемый.
Конечно, это важно. Движение- жизнь. Работой можно назвать как физическую деятельность , так и умственную. В нас заложено стремление творить, самореализовываться. Поэтому никуда без этого понятия.
Безработица- это социальное явление , когда есть желающие трудиться, и способные это делать, за финансовое вознаграждение, а нет возможности , по разным причинам. Ну, это плохо. Это значит не правильно развивается общество, или катастрофические внешние и(или) внутренние процессы идут. Разного происхождения. При это труд без финансового вознаграждения не отменял никто. Просто элемент оплаты выпадает, работа идет на себя и близких, для сохранения жизни.

Карамель
03.12.2020, 23:14
@Лири, тут надо ещё различать такое, что :
Работа, любая, она есть всегда.
Но : эта работа может не удовлетворять требованиям соискателя.
И получается, что вроде бы безработица есть, а вроде как и нет её. Вакансии (какие-нибудь) всегда есть.

Лири
03.12.2020, 23:21
Работа, любая, она есть всегда.
Да, конечно, я просто вспомнила, как во время перестройки мои родители были сокращены и нас какое- то время кормила физическая работа на даче, в прямом смысле. Потом то да, нашли себя в новой жизни . Но период тотальной безработицы я очень хорошо помню. Не у всех, конечно, но у очень многих.

Карамель
03.12.2020, 23:23
@Лири, да мою маму тоже тогда сократили.
Она после работы экономиста пошла в школу уборщицей (
Потом , спустя время, конечно изменилась ситуация..но тем не менее, так было

Лири
03.12.2020, 23:28
Потом , спустя время, конечно изменилась ситуация..но тем не менее, так было
Вот, перемены глобальные несут безработицу, на какое- то время. Если по теме говорить.

PROlom
04.12.2020, 09:31
Работа- это вообще деятельность, направленная на результат какой- то. Не обязательно финансово оплачиваемый.
Конечно, это важно. Движение- жизнь. Работой можно назвать как физическую деятельность , так и умственную. В нас заложено стремление творить, самореализовываться. Поэтому никуда без этого понятия.
Безработица- это социальное явление , когда есть желающие трудиться, и способные это делать, за финансовое вознаграждение, а нет возможности , по разным причинам. Ну, это плохо. Это значит не правильно развивается общество, или катастрофические внешние и(или) внутренние процессы идут. Разного происхождения. При это труд без финансового вознаграждения не отменял никто. Просто элемент оплаты выпадает, работа идет на себя и близких, для сохранения жизни.

Безработица по всем законам экономики, вообще говоря правильное развитие общества, при системе нормального социального спонсирования. При этом финансовое вознаграждение без труда нормальное явление. А труд без финансов это только в своей квартирке норма)

PROlom
04.12.2020, 09:33
@Лири, тут надо ещё различать такое, что :
Работа, любая, она есть всегда.
Но : эта работа может не удовлетворять требованиям соискателя.
И получается, что вроде бы безработица есть, а вроде как и нет её. Вакансии (какие-нибудь) всегда есть.

Это только : дворник,уборщик туалета. Если скажем вы финансист и ниодной вакансии нет( не вы не прошли, а именно ниодной) то автоматически нет ниодной и врача, и др.... Скажем так потзаконам рынка труда.

PROlom
04.12.2020, 09:34
@Лири, да мою маму тоже тогда сократили.
Она после работы экономиста пошла в школу уборщицей (
Потом , спустя время, конечно изменилась ситуация..но тем не менее, так было

Если бы было на что жить лучше б не пошла. Хотя я как бывший учитель скажу что они получали тогда в школе больше учителей)

PROlom
04.12.2020, 09:36
Вот, перемены глобальные несут безработицу, на какое- то время. Если по теме говорить.

Нет не так... Норма: экономика поддерживает безработицу от 5до 20% чтобы был резерв кадров, и обучает его под перемены. А в это время платит пособие(западная модель) и хорошее пособие на достойную жизнь

MirroR
04.12.2020, 09:52
@PROlom, а Вы были хорошим учителем (знали свой предмет на отлично, могли объяснить так, что даже до 6-летки дойдет) или так себе, на троечку?
Я это к тому, что профессионал себе работу всегда и везде найдёт и безработным больше месяца не будет. Свою роль играет, разумеется, и гибкость, лёгкость на подъем и переезд, и т. п. факторы.

MirroR
04.12.2020, 09:53
Нет не так... Норма: экономика поддерживает безработицу от 5до 20% чтобы был резерв кадров, и обучает его под перемены. А в это время платит пособие(западная модель) и хорошее пособие на достойную жизнь

Ну, в разных странах по-разному, и даже в сытых жить на подачки стыдно, особенно мужчине.

Лири
04.12.2020, 11:28
Безработица по всем законам экономики, вообще говоря правильное развитие общества, при системе нормального социального спонсирования. При этом финансовое вознаграждение без труда нормальное явление. А труд без финансов это только в своей квартирке норма)
Ну почему. Волонтерство, работа в студенческое время-практика, работа на дачных участках, например. Образование, учёба, тренировки у спортсменов. Я это тоже работой считаю, в том смысле, что деятельность,направленная на результат.

Лири
04.12.2020, 11:32
Нет не так... Норма: экономика поддерживает безработицу от 5до 20% чтобы был резерв кадров, и обучает его под перемены. А в это время платит пособие(западная модель) и хорошее пособие на достойную жизнь
Я имею в виду глобальные перемены: смена власти, война, природные катаклизмы. Когда речь о том, что государство не может обеспечить никакую поддержку. Тогда пойдёшь туда, где хоть что-то, хоть кто-то платит, или начнёшь сам себе хотя бы еду выращивать, переезжать в другие какие-то места и т. п.

Карамель
04.12.2020, 12:29
Если бы было на что жить лучше б не пошла. Хотя я как бывший учитель скажу что они получали тогда в школе больше учителей)

В смысле было бы на что жить ?
Ты сейчас про инвестиции что-ли ?
Бывший учитель.. на пенсии что ли ?

Incognito
04.12.2020, 12:37
В чем для вас безработица? Как важно для вас и социума само понятие "работать". Ну и в целом о успешности не успешности.
Работа это необходимость, это деньги, на которые можешь жить. Безработица, временное положение, пока ищешь работу.

Гадалка
04.12.2020, 12:54
В чем для вас безработица? Как важно для вас и социума само понятие "работать". Ну и в целом о успешности не успешности.

Для меня работа это и общен е, и доход, и самореализация,
Нравилос ь работать, работа и уверенность в себе придаёт..

Карамель
04.12.2020, 13:04
Работа это необходимость, это деньги, на которые можешь жить. Безработица, временное положение, пока ищешь работу.

Так если человек просто не работает, то это не безработица.
Статус безработного получают только те, кто официально зарегистрировался в службе занятости населения и получает пособие.

Incognito
04.12.2020, 13:30
Так если человек просто не работает, то это не безработица.
Статус безработного получают только те, кто официально зарегистрировался в службе занятости населения и получает пособие.
Карамель, слово "безработица", в одинаковой степени относится ко всем безработным, независимо от статуса, или ты ты считаешь, что если не получает пособие, значит это не безработица? И что это тогда? Работица?

Карамель
04.12.2020, 13:53
@Incognito, если человек не работает, то это не значит, что работы нет.
Работа есть всегда.

Incognito
04.12.2020, 14:05
@Incognito, если человек не работает, то это не значит, что работы нет.
Работа есть всегда.
А теперь понял.:)

PROlom
04.12.2020, 19:06
@PROlom, а Вы были хорошим учителем (знали свой предмет на отлично, могли объяснить так, что даже до 6-летки дойдет) или так себе, на троечку?
Я это к тому, что профессионал себе работу всегда и везде найдёт и безработным больше месяца не будет. Свою роль играет, разумеется, и гибкость, лёгкость на подъем и переезд, и т. п. факторы.
Я был учителем с наградами, паралельно магистрант психологии(бросил) сам олимпиадник своего предмета по универа, благодарность от универа за моих учащихся на научных конференциях.
Но да без категории, работы, и боролся за свои права, полы не мел, листья не убирал, газеты не выписывал)

PROlom
04.12.2020, 19:27
Для меня работа это и общен е, и доход, и самореализация,
Нравилос ь работать, работа и уверенность в себе придаёт..

Ну я тоже достигал всяких результатов... А теперь я так понимаю мы оба безработные

Карамель
04.12.2020, 22:57
@PROlom, так кем работаешь теперь ?

PROlom
04.12.2020, 23:02
@PROlom, так кем работаешь теперь ?

Сейчас даже репититорства нет))) потому на бирже)

Гадалка
05.12.2020, 17:01
Ну я тоже достигал всяких результатов... А теперь я так понимаю мы оба безработные

Отчасти да, я дома с ребёнком сижу.. Уже долго.

PROlom
05.12.2020, 18:17
Отчасти да, я дома с ребёнком сижу.. Уже долго.

Вот видишь, при таком казалось бы рампрекрасном виде деятельности ты всеже выбрала дом

Гадалка
05.12.2020, 20:07
Вот видишь, при таком казалось бы рампрекрасном виде деятельности ты всеже выбрала дом

Надо всегда делать выбор в пользу самого главного и важного. :agree:

PROlom
06.12.2020, 00:19
Надо всегда делать выбор в пользу самого главного и важного. :agree:

Да и возможного. Да и без тебя твои 150$ заработают

Карамель
06.12.2020, 00:37
Сейчас даже репититорства нет))) потому на бирже)

Какие там у вас размеры пособия по безработице ?

PROlom
06.12.2020, 00:38
10$ но с матпомощами можно в год сделать среднее по 60$ в месяц)

Гадалка
06.12.2020, 10:08
Да и возможного. Да и без тебя твои 150$ заработают

) моё содержание на порядок повыше 150 баксов, но да согласна, пока справляются.

Гадалка
06.12.2020, 10:10
Знакомая с Питера вроде не копейки получала, по безработице, там какие то нововведения были в связи с вирусом.

PROlom
06.12.2020, 10:12
Знакомая с Питера вроде не копейки получала, по безработице, там какие то нововведения были в связи с вирусом.

Ну да где-то нововведении где-то мат помощи
В общем рульное это дело

PROlom
06.12.2020, 10:16
) моё содержание на порядок повыше 150 баксов, но да согласна, пока справляются.

Твоё содержание стоит выше т.к. мужчина хорошо зарабатывает, а так посадить на картошку за 50$ и выживешь)))) живут же бабы пьющих мужиков))))

Гадалка
06.12.2020, 11:15
Твоё содержание стоит выше т.к. мужчина хорошо зарабатывает, а так посадить на картошку за 50$ и выживешь)))) живут же бабы пьющих мужиков))))

А ну так это не живут, а выживают, и зачем тогда такой муж нужен? Бутылка родная так и пусть с ней живёт)))

Берегиня
06.12.2020, 20:52
По безработице так скажу. По мне ударило сильно, как частный препод работать не могу из-за Ковида. Но государство платит неплохие "детские", пока сыну 18 лет не исполнится. А там уже пенсия наступит, у мужа - ещё и британская, он 30 лет там проработал как-никак, с выплатой всех налогов. Бедствовать не будем, я думаю... :thinking:

Гадалка
06.12.2020, 21:03
@Регина, ну это хорошо у вас детские пособия нормальные у нас как кот наплакал, а как сейчас цены растут, так вообще не понимаю на что их хватать может.

Берегиня
06.12.2020, 21:34
Вам бы в эмиграцию.
Эх-х... Я и так эмигрировала, и из темы предлагают убраться... :hz: Ладно, оставим погоду в покое, на безработицу переключимся. Я из-за неё стала теле-зомби. Раньше как было? Утром встала, сына в школу отправила, и - по ученикам, иногда они - ко мне. А сейчас? Встаю так же, сын ушёл - и я сериал за сериалом смотрю, деградирую, короче... И не пишется, почему-то. :hnyk:

Мелисента
06.12.2020, 21:38
@Регина, а всякие скайпы и зумы? Не вариант?

Берегиня
06.12.2020, 21:41
@Мелисента, вариант конечно, Вотсап мне в помощь... :agree: Но это не ЖИВОЕ общение, суррогатное, я бы сказала. Впрочем, как и тут... :hz:

Мелисента
06.12.2020, 21:44
@Регина, ну на безрыбье, что называется. У нас пока гайки не закрутили - я к репетитору сама хожу, а если закрутят - по скайпу будем.
А так учителя да - работают те, кто с младшими классами, остальные - такая же удаленка. Все то же, что и весной было.

Берегиня
06.12.2020, 21:46
Все то же, что и весной было.
И до весны продлится, в лучшем случае.

Мелисента
06.12.2020, 21:48
@Регина, поэтому или вообще сворачивать деятельность, или хотя бы так.

PROlom
06.12.2020, 23:45
Вот лучше бы рассказали бы кто чем занялся в безработицу. Как бы искал работу, какие критерии , какие принципы в этом считает актуальными.

MirroR
06.12.2020, 23:51
Я бы пошла на уржад праце, работу бы мне нашли в течение недели-месяца :)) Учителя на дороге не валяются. А я бы выбирала, куда ближе ездить.

Карамель
07.12.2020, 00:00
@MirroR, господи, кругом одна сплошная жопа )))

MirroR
07.12.2020, 00:01
@Карамель, чтд :biggrin2: Где-то меньше, где-то больше.

PROlom
07.12.2020, 00:18
Тут писали что учителя востребованы - это не так по-существу за пару лет было предложено только 1 место , но крутое аж 400$.
Сразу скажу почему не пошёл: информатика, медкомиссия по зрению не пустила.
Ну вот и все предложения за пару лет...была пара мест по 120$ но там по длату свои влезли)

PROlom
07.12.2020, 00:25
@PROlom, в РФ это можно с высшей категорией легко зарабатывать, даже в провинции, в Москве расценки выше гораздо.

Ну я то не в рф и без категории)))да и слыхал я в рф в провинции 12000 роскошь))) так что место мне предложили одно и то в нашей столице. В элитной гимназии)
А за 5 лет что искал что работая что нет- ни одного больше толкового и 2 предложения ещё где блат)

MirroR
07.12.2020, 00:27
Ну я то не в рф и без категории)))да и слыхал я в рф в провинции 12000 роскошь))) так что место мне предложили одно и то в нашей столице. В элитной гимназии)

У меня было больше)) Но я нагрузку тащила большую.

PROlom
07.12.2020, 00:29
У меня было больше)) Но я нагрузку тащила большую.

С высшей больше?))) и на 2 ставки м.б. ну мне 400 $ напомню в элитной гимназии в столице предложили за 1.8 ставки)

MirroR
07.12.2020, 00:31
@PROlom, странно. Хотя может это у нас директор - золотая женщина, писала всевозможные доплаты, давала нагрузку, расписание перестраивала, чтоб удобно было. Наша школа после объединения 3 школ образовалась, и каждое здание в пяти-десяти минутах быстрой ходьбы. Некоторые учителя жаловались, а мне нравилось))

PROlom
07.12.2020, 00:33
@PROlom, странно. Хотя может это у нас директор - золотая женщина, писала всевозможные доплаты, давала нагрузку, расписание перестраивала, чтоб удобно было. Наша школа после объединения 3 школ образовалась, и каждое здание в пяти-десяти минутах быстрой ходьбы. Некоторые учителя жаловались, а мне нравилось))

Ну помню расцвет моей карьеры в 2012-2013 без категории за ставку с премиями я имел 300$. Но это с олимпиадниками и доплатами и т.д.

MirroR
07.12.2020, 00:34
А в Чехии ещё лучше, школы оборудованы, все, что нужно, покупают)) айпады у детей на уроках, электронные доски, интернет. И это окраина государства, не столица.

PROlom
07.12.2020, 00:35
И закат карьеры 2014-2015 это 150$ ещё можно было выжать)))) потом там вообще было что-то типо 120 без категории...

PROlom
07.12.2020, 00:36
И закат карьеры 2014-2015 это 150$ ещё можно было выжать)))) потом там вообще было что-то типо 120 без категории... А пособие с матпомощью было 50$ и я как-то понял смысл) более того из этих 120, 15 проезд, 10 для тех кто хочет остаться на газеты, 5 на субботник, и ещё там поборы. Ну вот кто все сдал и остался это где-то 90 сразу если ничего не возьмут работая против 50$ а если на пол ставки только часов осталось то это сразу 45$ т.е. пособие+мат помощь победило))

MirroR
07.12.2020, 00:37
Ноутбуки на всем купили недавно для дистационки. И детям выдавали, у кого дома нет.

MirroR
07.12.2020, 00:37
Школа здорового человека :)

PROlom
07.12.2020, 00:41
Ноутбуки на всем купили недавно для дистационки. И детям выдавали, у кого дома нет.
Ого вы какие богатые))) а у нас на планшеты всех перевести обещали 7 лет назад)

MirroR
07.12.2020, 00:42
И закат карьеры 2014-2015 это 150$ ещё можно было выжать)))) потом там вообще было что-то типо 120 без категории... А пособие с матпомощью было 50$ и я как-то понял смысл) более того из этих 120, 15 проезд, 10 для тех кто хочет остаться на газеты, 5 на субботник, и ещё там поборы. Ну вот кто все сдал и остался это где-то 90 сразу если ничего не возьмут работая против 50$ а если на пол ставки только часов осталось то это сразу 45$ т.е. пособие победило))
Тогда понятно. Всегда считала плюсы-минусы.
В том смысле, а покроет ли зарплата мои трудозатраты :)

MirroR
07.12.2020, 00:43
Ого вы какие богатые))) а у нас на планеты всех перевести обещали 7 лет назад)

Какие-то дотации постоянно от ЕС. У нас здешний директор умеет их добывать.

PROlom
07.12.2020, 00:45
Тогда понятно. Всегда считала плюсы-минусы.
В том смысле, а покроет ли зарплата мои труднозатраты :)

Трудозатрат если хорошо работать как я умею, прям на достижения олимпиадников и т.д. на 2 ставки но без классного руководства я бы оценил в 800-1000$ если не наглеть(в том же ЕС это было бы тысяч 5 при всех равных условиях)
Походу мне их никто не покроет ни когда - трудозатраты. А вот вопрос встал а покроет ли вообще какие-то затраты))) на последнем месте работы я зарабатывал на пол ставки -5 долларов от того как живу сейчас) но я подрабатывал на 0.2 в ПТУ и это было 10$ и того +5$ к тому как живу сейчас) помню с другом пошли отметить первую зарплату с подработки так чисто пивом))) подходим к банкомату и он мне: бля походу у тебя зп не дали, это какой-то остаток...я:да не я до 0 снял, говорю: сюрприз это и есть зарплата))) взяли 2 двушки пива и по пачке чипсов на всю)))и прогуляли)))
А теперь я не работаю и пиво пьём за его))) так я ваще в плюсе)

Гекльберри
07.12.2020, 02:37
Так если человек просто не работает, то это не безработица.
Статус безработного получают только те, кто официально зарегистрировался в службе занятости населения и получает пособие.А вообще,безработные бывают двух типов-те, которым не удалось найти работу и те, которым удалось не найти работу:)

PROlom
07.12.2020, 11:41
А вообще,безработные бывают двух типов-те, которым не удалось найти работу и те, которым удалось не найти работу:)

Вообще безработные не зарегистрированные с учётом и зарегистрированных называются "фактическая безработица"

PROlom
09.12.2020, 16:02
Компьютерные программы: список для резюме 2020 (https://clubtk.ru/forms/priyem-na-rabotu/urovni-vladeniya-kompyuterom-dlya-rezyume)
Как-то зашла тема про минимальные проф навыки владения компом для резюме и поиска работы. Вот верная классификация

PROlom
14.12.2020, 22:10
Какие-то дотации постоянно от ЕС. У нас здешний директор умеет их добывать.

В других темах отрицают что ЕС делает нам добро))))

PROlom
21.12.2020, 18:27
@Чуча, здесь по теме....у нас общество с традицией что прям все должны работать. Такая психология. В мире вокруг это не так. Работают ради денег и пристижа, кто-то конечно чтобы выжить но почти в любой стране не СНГ люди вполне живут на пособие

Чуча
21.12.2020, 18:29
@PROlom, ты живешь в России, так понимаю) у нас кто не работает, тот не ест))) а на пособия, и в других странах тоже, живут тунеядцы

PROlom
21.12.2020, 18:31
@PROlom, ты живешь в России, так понимаю) у нас кто не работает, тот не ест))) а на пособия, и в других странах тоже, живут тунеядцы

Нет не в России. Про тунеядцев это совок пел. Безработица явление нужное и пособие по нем. Это развитые институты общества с важной социальной ролью)
Человек должен получать удовольствие от жизни, и заниматься тем чем умеет и от чего получает кайф, а не влачить за нищенскую зарплату статус " я работаю я не бездельник" на работе где имитация бурной деятельности

Чуча
21.12.2020, 18:33
@PROlom, а кто должен зарабатывать таким, как Вы, на пособия?))

PROlom
21.12.2020, 18:34
@PROlom, а кто должен зарабатывать таким, как Вы, на пособия?))

Это и так заработанные фонд даже в наших странах. Это фонд соц защиты.
Да и доход государства должен идти на радость жизни населения а не на всякую хрень

Incognito
21.12.2020, 18:35
а на пособия, и в других странах тоже, живут тунеядцы
Умничка, так оно и есть, они ещё и дрочат, потому что на женщину у них денег нет.:D

Чуча
21.12.2020, 18:37
Это и так заработанные фонд даже в наших странах. Это фонд соц защиты.
Да и доход государства должен идти на радость жизни населения а не на всякую хрень

Вы не ответили...кем заработанные? одни пашут, налоги платят, а другие жрут за их счет)
Беларусь так-то не очень богатая страна)

PROlom
21.12.2020, 18:42
Вы не ответили...кем заработанные? одни пашут, налоги платят, а другие жрут за их счет)
Беларусь так-то не очень богатая страна)

Вопрос кем заработанные не ставится не в одном государстве. Это фонд из зп. Вы его также зарабатываете. Просто он может лежать в бюджете а может идти людям)

Чуча
21.12.2020, 18:46
Вопрос кем заработанные не ставится не в одном государстве. Это фонд из зп. Вы его также зарабатываете. Просто он может лежать в бюджете а может идти людям)

вот и ответ, теми, кто работает, а не зарабатывает пролежни на диване) если мужчина не движется вперед, нах такой не нужен....он никому ничего никогда дать не сможет...

кстати, и учили зря его бесплатно...только чужое место в ВУЗе занимал)

Incognito
21.12.2020, 18:48
@PROlom, а кто должен зарабатывать таким, как Вы, на пособия?))
Ты знаешь, владею информацией, что в частности в РФ, полно мудаков, которые не хотят работать, элементарно пошевелить мозгой, я понимаю что сложно, нелегко, в этой неуютной для жизни стране, но включи мозг, перешагни через всю эту -уйню, и будь мужчиной.8-)

Чуча
21.12.2020, 18:49
кстати, а сколько мальчику лет-то?)

Incognito
21.12.2020, 18:52
кстати, а сколько мальчику лет-то?)
Ой сестра,да хуле там говорить, очередной писдабол.

Чуча
21.12.2020, 18:53
Ой сестра,да хуле там говорить, очередной писдабол.

да я ж не против - пусть потрындит:sarcastic: и нам всем развлечение...

PROlom
21.12.2020, 18:56
вот и ответ, теми, кто работает, а не зарабатывает пролежни на диване) если мужчина не движется вперед, нах такой не нужен....он никому ничего никогда дать не сможет...

кстати, и учили зря его бесплатно...только чужое место в ВУЗе занимал)

Если он был умный то он занимал места дебила которого наша система не фильтрует и могла допустить поступить иина работу)

Incognito
21.12.2020, 18:56
Я себя чувствую мужчиной, я жму лёжа 138кг, я здоровый мускулистый мужик, своей женщине я оплачиваю поездки на Карибы, вот сейчас решил подарить ей поездку на Мальдивы. Она, маленькая и хрупкая, на моей мощной руке. Я люблю быть мужчиной.8-)

Лета
21.12.2020, 18:58
Я себя чувствую мужчиной, я жму лёжа 138кг, я здоровый мускулистый мужик, своей женщине я оплачиваю поездки на Карибы, вот сейчас решил подарить ей поездку на Мальдивы. Она, маленькая и хрупкая, на моей мощной руке. Я люблю быть мужчиной.8-)
Класс! )

PROlom
21.12.2020, 18:59
Я себя чувствую мужчиной, я жму лёжа 138кг, я здоровый мускулистый мужик, своей женщине я оплачиваю поездки на Карибы, вот сейчас решил подарить ей поездку на Мальдивы. Она, маленькая и хрупкая, на моей мощной руке. Я люблю быть мужчиной.8-)

А с потенцией норм, качек?)
Была у меня такая он ей Мальдивы а я ей оргазм, он строил дома и вилы, а она со мною гордо е....сь)

PROlom
21.12.2020, 19:00
Класс! )

Нашёл кому отдать)))

Incognito
21.12.2020, 19:03
Класс! )
Всегда был таким, терпеть не могу нытиков, у меня тоже был сложный период в жизни, даже вспоминать об этом не хочется, но я стиснул зубы и включил всё своё мужское, чтобы обрести себя, и теперь я силён и обеспечен и так будет всегда, я не отступлю.8-)

Incognito
21.12.2020, 19:17
А с потенцией норм, качек?)
Была у меня такая он ей Мальдивы а я ей оргазм, он строил дома и вилы, а она со мною гордо е....сь)
Продолжай дрочить, неудачник. Кроме того как пиздить в интернете, ты ничего не можешь.

PROlom
21.12.2020, 19:24
Продолжай дрочить, неудачник. Кроме того как пиздить в интернете, ты ничего не можешь.

С женщинами все окей и не за внешность и бабло) потому что мужчина это член и интелект) а остальное...мелочи)

Капитан Морган
21.12.2020, 19:24
Я себя чувствую мужчиной, я жму лёжа 138кг, я здоровый мускулистый мужик, своей женщине я оплачиваю поездки на Карибы, вот сейчас решил подарить ей поездку на Мальдивы. Она, маленькая и хрупкая, на моей мощной руке. Я люблю быть мужчиной.8-)
Я тоже себя чувствую мужчиной. Я жру лёжа :smoke:

PROlom
21.12.2020, 19:25
Всегда был таким, терпеть не могу нытиков, у меня тоже был сложный период в жизни, даже вспоминать об этом не хочется, но я стиснул зубы и включил всё своё мужское, чтобы обрести себя, и теперь я силён и обеспечен и так будет всегда, я не отступлю.8-)

И такой молодец)) " успешность и все такое") как говорят мои любовницы про мужей: в этом пустом человеке не было души, я просто оббираю его бабло, а люблю я тебя)
И к слову, в современно мире всем пофиг сколько ты жмешь)

Лета
21.12.2020, 19:27
Была у меня такая он ей Мальдивы а я ей оргазм, он строил дома и вилы, а она со мною гордо е....сь)
Образованная была?

Лета
21.12.2020, 19:28
И такой молодец)) " успешность и все такое") как говорят мои любовницы про мужей: в этом пустом человеке не было души, я просто оббираю его бабло, а люблю я тебя)
И к слову, в современно мире всем пофиг сколько ты жмешь)
Трындеть не мешки ворочать ))

Капитан Морган
21.12.2020, 19:28
Образованная была?
Ну, как минимум гордая)

Incognito
21.12.2020, 19:28
Я тоже себя чувствую мужчиной. Я жру лёжа :smoke:
Против тебя ничего не имею, выражай себя как хочешь, лёжа можешь хоть срать, но это мужчиной тебя не делает.

PROlom
21.12.2020, 19:28
Образованная была?

Разумеется) нашла лошка чтоб доить, лежим и ржем, сигареты курим)))

Лета
21.12.2020, 19:29
Ну, как минимум гордая)
:jokingly:

Капитан Морган
21.12.2020, 19:37
Против тебя ничего не имею, выражай себя как хочешь, лёжа можешь хоть срать, но это мужчиной тебя не делает.
Спасибо) Я тоже с тобой на дистанции. Вот, решил немного сблизиться, неудачно)

Я просто хотел сказать, что когда мужчина постоянно доказывает сам себе, что он мужчина - что-то в этом не так. Какое-то недоверие к самому себе.

Мужчине не нужны аргументы того, почему он мужчина. Ты либо есть таковой, и есть во всём, либо нет.

Incognito
21.12.2020, 19:40
Спасибо) Я тоже с тобой на дистанции. Вот, решил немного сблизиться, неудачно)

Я просто хотел сказать, что когда мужчина постоянно доказывает сам себе, что он мужчина - что-то в этом не так. Какое-то недоверие к самому себе.

Мужчине не нужны аргументы того, почему он мужчина. Ты либо есть таковой, и есть во всём, либо нет.
Ок, давай не будем углубляться, ты всё прекрасно понимаешь, но нам лучше не сближаться.

PROlom
21.12.2020, 19:45
Спасибо) Я тоже с тобой на дистанции. Вот, решил немного сблизиться, неудачно)

Я просто хотел сказать, что когда мужчина постоянно доказывает сам себе, что он мужчина - что-то в этом не так. Какое-то недоверие к самому себе.

Мужчине не нужны аргументы того, почему он мужчина. Ты либо есть таковой, и есть во всём, либо нет.

Мужчиной делает тебя штанга понял!))))
И пофиг что ты на диване серанул брутальнне, чем весь его подкат)

Неизбежность
22.12.2020, 14:03
@PROlom,
@Incognito,
@Капитан Морган, а как ваши последние посты относятся к теме безработицы?
И обменивайтесь, пожалуйста, личными "симпатиями" в личной почте.

Incognito
22.12.2020, 17:03
@PROlom,
@Incognito,
@Капитан Морган, а как ваши последние посты относятся к теме безработицы?
И обменивайтесь, пожалуйста, личными "симпатиями" в личной почте.
Катя, права, извини, не сдержался.

PROlom
25.12.2020, 02:27
И до весны продлится, в лучшем случае.
Не спишь ещё?) вот ты о жизни писала))) я ж ещё и не работаю))) так вот это тоже не вопрос демократии)

Берегиня
25.12.2020, 02:37
@PROlom, не сплю. КГБ всегда к вашим услугам! :obnimashki: Это меня так один американский полковник обзывал, когда я на них работала. Но не "стучала" - никогда! :nunuka: Переводчик - это профессия, похуже журналистской, о которой я когда-то мечтала! :true: Ну, а теперь... Домохозяйка, и счастье моё, что не "добили", как свидетеля...@}->--

Карамель
04.01.2021, 02:22
Безработица ?)

MirroR
04.01.2021, 10:07
@Карамель, фиг там, плюс 15 часов немецкого в неделю, коллега в декрет уходит))

PROlom
09.01.2021, 14:11
@Карамель, фиг там, плюс 15 часов немецкого в неделю, коллега в декрет уходит))

Ну так вы и не были безработны)
Это доплата)

MirroR
09.01.2021, 14:27
@PROlom, была, в 2000 году с февраля по июнь, даже на бирже стояла. Рисовала шкатулки от безделья. Муж подруги продавал, и всем было хорошо))

PROlom
09.01.2021, 14:29
@PROlom, была, в 2000 году с февраля по июнь, даже на бирже стояла. Рисовала шкатулки от безделья. Муж подруги продавал, и всем было хорошо))

Ну вот, значит знаете реальную ситуацию безработицы) шкатулки это весело, лучше чем пойти на говноработу и производить нерентабельную хрень проедая налогов больше пособия)

MirroR
09.01.2021, 14:30
@PROlom, что-то красивое своими руками создавать приятно. И нет ощущения отчуждения, да?))

PROlom
09.01.2021, 14:32
@PROlom, что-то красивое своими руками создавать приятно. И нет ощущения отчуждения, да?))

Да. И к тому же в таком формате это действительно создавать а не иллюзия) плюс их можно через инет торговать) а можно друзьям дарить. Всяко лучше бессмысленной работы за 100$

MirroR
09.01.2021, 14:36
@PROlom, в Европе со всех продаж налог, мониторят фэйсбук, посылки контролируют)В России тоже начали ужимать творческих людей, а то ишь ты - торты они пекут, мыло варят, скамейки куют)) хотя я считаю, зарабатывает человек, у государства не просит-оставьте в покое. Пусть работает. Тем более в России.

PROlom
09.01.2021, 16:21
@PROlom, в Европе со всех продаж налог, мониторят фэйсбук, посылки контролируют)В России тоже начали ужимать творческих людей, а то ишь ты - торты они пекут, мыло варят, скамейки куют)) хотя я считаю, зарабатывает человек, у государства не просит-оставьте в покое. Пусть работает. Тем более в России.

В Европе это не вредит) там налоги со всего платить проще сразу годовой декларацией и они на эти налоги только во что-то делают)
В СНГ да стали щемить нищих) ну да ладно я в отместку сел на пособие и не делаю картины и не ищу этого 1-2 репетируемых)

Длинношеее
09.01.2021, 16:26
В Европе это не вредит) там налоги со всего платить проще сразу годовой декларацией и они на эти налоги только во что-то делают)
В СНГ да стали щемить нищих) ну да ладно я в отместку сел на пособие и не делаю картины и не ищу этого 1-2 репетируемых)

Не забывай, что если в ЕС ты сел на пособие, то не имеешь никакого права даже поднести кому то ящик, или подобное. Ибо засекут, и прощай, безработица. Там с этим жестко.

PROlom
09.01.2021, 16:27
Не забывай, что если в ЕС ты сел на пособие, то не имеешь никакого права даже поднести кому то ящик, или подобное. Ибо засекут, и прощай, безработица. Там с этим жестко.

Нет это неверно. Это в РБ так и по СНГ. В ЕС лимит дохода и безналоговая деятельность+ благотворительная низкодоходная

Длинношеее
09.01.2021, 16:31
Нет это неверно. Это в РБ так и по СНГ. В ЕС лимит дохода и безналоговая деятельность+ благотворительная низкодоходная

Что за херню я опять читаю? :unbel:

Столкнись с реальными убытками, а не с тем, что мама за тебя платит, и ты поймешь, что такое платежки.

PROlom
09.01.2021, 16:32
Что за херню я опять читаю? :unbel:

Столкнись с реальными убытками, а не с тем, что мама за тебя платит, и ты поймешь, что такое платежки.

Ау)) я так то скидываюсь и независимо жил где-то 3-4 года)

Длинношеее
09.01.2021, 16:33
Ау)) я так то скидываюсь и независимо жил где-то 3-4 года)

Чем скидываешься то? 50 баксами? Не жирно, однозначно.

MirroR
09.01.2021, 17:38
@Длинношеее, несколько последних свежих примеров:мать-одиночка получает пособия, а потом социал вдруг узнает, что она не одна живёт, а с мужичком, который работает и зарабатывает, через суд требуют вернуть излишки.

PROlom
09.01.2021, 17:57
Чем скидываешься то? 50 баксами? Не жирно, однозначно.

А теперь разьснб тебе как более менее понимающий экономику раз и на всегда, ну и остальным тролям которые про "на людские налоги":
Да 50$ да с мамой у которой никогда не больше 200$ но никогда не меньше 150$. В среднем 170$.
Молыдые люди в РБ работают в среднем за 100-150$ лет до 40)
И жить без мамы отдельно это 25$ комуналка и живут они на 75-125$. Разумеется не о какой семье речи а иногда и о самостоятельной жизни.
Как правило они живут также с мамами. И они также платят комуналку где живут 25$ уже у мамы и изредко если добросовестный дают 25$ на еду. Все остальные проблемы мам не волнуют молодых. На остальное гуляют или что хуже заводят детей и требуют добавить. Итого мама от них получает ровно те же 25-50$ так как они не в состоянии прожить на доход сами. Под проблемы не волнуют я понимаю что если есть ещё недвижимость кроме той где с мамой, то содержит её мама, а в моём случае тоже я. В итоге я даю те же 50$ просто не устраиваю личную жизнь с размахом.
А большинство из тех кто даёт до 50$ ограничиваются 30$. В итоге их мама начинает жить на меньшую сумму чем моя, а если и внука делают то просто голодать. Моя живёт как и я где-то на 100 на человека примерно. Они живя отдельно живут на 75,что хуже моего и маминого уровня, живя вместе живут с гулчяками также меньше, если же не гуляют а делают внуков то все вссемье живут ниже 75$. Итог: я для мамы как работающий и для себя. И так примерно 70% молодёжи.
Теперь о экономике для страны в плане народа. В среднем по долгу убыточные предприятия производят от -50$ до -200 долларов на человека отрицательного долга банкам. Кроме этого предприятие платит зарплату 100-150. Т.е. деятельность этого работника -150$-350$ причём все они из благосостояния страны а 50-100 из них и вовсе из налогов граждан, остальное в кредит и госдолг(причём это плохие долги т.к. этот раздел долгов с непогашаемым месячным процентом). Итого нарастает расход бюджета и благосостояния.
В итоге я врежу именно народу в +0 либо в 50$ благосостояния(вопрос как их израсходует государство, а налоги они будут вне того о чем я говорил платить в фсзн 35% вне расчетника, причём опять же своими отрицательными зарплатами)
Но что далее кроме плюса от меня людям?) а то что я не трачу оставшийся минус на мою за, т.к. 50 $ не 100$ и не 200$ зарплаты(а где-то она и номинально отрицательна) а что ещё важнее то на 40% предприятий она должна быть по реальным доходам 20$+ сырьё (я его не расходую, а стоимость сырья выше 20$)
В итоге я не порчу ещё и госбюджет позволяя стране прожить. И примерно так во всем СНГ принцип тока цифры другие. В ЕС такого идиотизма нет. Да пособие от 300$ но оно не покрывает минуса, т.к. работа реально либо зарабатывает 5000$ из которых 2000$ за либо в худшем случае это 700$ вплоть до закрытия, но когда нет 700$ проще платить 300$ пособия и не создавать отрицательный баланс долга по предприятию. Вот и смысл закрытий распродажи и приватизаций.
А так клёво сидеть и прожирать кредиты, которые берутся не на людей и пособия как в США а именно на гнилые предприятия, и ныть что на твои налоги проедают пособия))) сами позволяют работая вминус стране за 100$ продолжать этот цирк и непомерный кредит, а потом именно из-за них падает и страна и мои пособия которые стране нетто +)
Вот и вся простая математика, кто еждевенец а кто сказки властей слушает и вредитель.

Длинношеее
09.01.2021, 19:17
А теперь разьснб тебе как более менее понимающий экономику раз и на всегда, ну и остальным тролям которые про "на людские налоги":
Да 50$ да с мамой у которой никогда не больше 200$ но никогда не меньше 150$. В среднем 170$.
Молыдые люди в РБ работают в среднем за 100-150$ лет до 40)
И жить без мамы отдельно это 25$ комуналка и живут они на 75-125$. Разумеется не о какой семье речи а иногда и о самостоятельной жизни.
Как правило они живут также с мамами. И они также платят комуналку где живут 25$ уже у мамы и изредко если добросовестный дают 25$ на еду. Все остальные проблемы мам не волнуют молодых. На остальное гуляют или что хуже заводят детей и требуют добавить. Итого мама от них получает ровно те же 25-50$ так как они не в состоянии прожить на доход сами. Под проблемы не волнуют я понимаю что если есть ещё недвижимость кроме той где с мамой, то содержит её мама, а в моём случае тоже я. В итоге я даю те же 50$ просто не устраиваю личную жизнь с размахом.
А большинство из тех кто даёт до 50$ ограничиваются 30$. В итоге их мама начинает жить на меньшую сумму чем моя, а если и внука делают то просто голодать. Моя живёт как и я где-то на 100 на человека примерно. Они живя отдельно живут на 75,что хуже моего и маминого уровня, живя вместе живут с гулчяками также меньше, если же не гуляют а делают внуков то все вссемье живут ниже 75$. Итог: я для мамы как работающий и для себя. И так примерно 70% молодёжи.
Теперь о экономике для страны в плане народа. В среднем по долгу убыточные предприятия производят от -50$ до -200 долларов на человека отрицательного долга банкам. Кроме этого предприятие платит зарплату 100-150. Т.е. деятельность этого работника -150$-350$ причём все они из благосостояния страны а 50-100 из них и вовсе из налогов граждан, остальное в кредит и госдолг(причём это плохие долги т.к. этот раздел долгов с непогашаемым месячным процентом). Итого нарастает расход бюджета и благосостояния.
В итоге я врежу именно народу в +0 либо в 50$ благосостояния(вопрос как их израсходует государство, а налоги они будут вне того о чем я говорил платить в фсзн 35% вне расчетника, причём опять же своими отрицательными зарплатами)
Но что далее кроме плюса от меня людям?) а то что я не трачу оставшийся минус на мою за, т.к. 50 $ не 100$ и не 200$ зарплаты(а где-то она и номинально отрицательна) а что ещё важнее то на 40% предприятий она должна быть по реальным доходам 20$+ сырьё (я его не расходую, а стоимость сырья выше 20$)
В итоге я не порчу ещё и госбюджет позволяя стране прожить. И примерно так во всем СНГ принцип тока цифры другие. В ЕС такого идиотизма нет. Да пособие от 300$ но оно не покрывает минуса, т.к. работа реально либо зарабатывает 5000$ из которых 2000$ за либо в худшем случае это 700$ вплоть до закрытия, но когда нет 700$ проще платить 300$ пособия и не создавать отрицательный баланс долга по предприятию. Вот и смысл закрытий распродажи и приватизаций.
А так клёво сидеть и прожирать кредиты, которые берутся не на людей и пособия как в США а именно на гнилые предприятия, и ныть что на твои налоги проедают пособия))) сами позволяют работая вминус стране за 100$ продолжать этот цирк и непомерный кредит, а потом именно из-за них падает и страна и мои пособия которые стране нетто +)
Вот и вся простая математика, кто еждевенец а кто сказки властей слушает и вредитель.
Жесть. А попробуй поработать.

Длинношеее
09.01.2021, 19:19
@Длинношеее, несколько последних свежих примеров:мать-одиночка получает пособия, а потом социал вдруг узнает, что она не одна живёт, а с мужичком, который работает и зарабатывает, через суд требуют вернуть излишки.

Это чуть другая история. Тем не менее, факт.

MirroR
09.01.2021, 20:24
@Длинношеее, тех, кто начерно работает, без оформления, и получает помощь, тоже выявляют.
Облавы по тв показывают и статьи пишут))

Карамель
10.01.2021, 01:49
@MirroR, о, у меня и сейчас не по белому.

MirroR
10.01.2021, 01:58
@Карамель, мне нельзя косячить, я ещё гражданство не получила :biggrin2:

Мелисента
10.01.2021, 02:02
@MirroR, а ты собираешься получать?

MirroR
10.01.2021, 02:06
@Мелисента, хотелось бы

Мелисента
10.01.2021, 02:08
@MirroR, а сколько тебе еще до получения?

MirroR
10.01.2021, 02:09
@Мелисента, 2 года

Мелисента
10.01.2021, 02:10
@MirroR, совсем недолго)))

MirroR
10.01.2021, 02:11
@Мелисента, потом ещё года полтора-два ждать)

Мелисента
10.01.2021, 02:12
@MirroR, если нужно и хочется - можно подождать)))

Длинношеее
10.01.2021, 02:18
@Мелисента, удочеряй True. Ну а дальше сама знаешь, уже выше написали. :D

Карамель
10.01.2021, 02:18
@MirroR, а российское останется ?

Мелисента
10.01.2021, 02:20
@Длинношеее, мне не надо, спасибо :D

Длинношеее
10.01.2021, 02:23
@Длинношеее, мне не надо, спасибо :D

Как так то? :unbel: А пособие и всё остальное? :sarcastic:

Иван Не-Грозный
10.01.2021, 02:30
@Длинношеее, мне не надо, спасибо :D


Как так то? А пособие и всё остальное?:sarcastic:вот именно :king:

.. пятьсот долларов это всегда - пятьсот долларов .. - YouTube (https://youtu.be/Tn2W3DBpol0)

:pardon:

:rolf:

Мелисента
10.01.2021, 02:32
@Длинношеее, а ты не забыл, что пособие по безработице может получать только резидент, у которого рабочий стаж в стране проживания минимум год? А если стажа нет, то встаешь на учет на бирже труда (чтобы тебя не обвинили в самозанятости и не вкатили налоговый штраф) и ходишь на встречи с куратором, отмечаешься. Если учишь язык - они ставят соответсвующую отметку и даже работу тебе не ищут, потому что нужна языковая категория.
И кстати тут пособия пожизненно платить не будут - вроде, 9 месяцев всего платят, а потом ты в любом случае должен найти работу или сам, или через биржу - иначе просто снимают с учета.
Другое дело, что в связи с пандемией всем, кто стоял на учете, даже без трудового стажа, с июня и до конца 2020 года платили 200 евро в качестве компенсации, потому что рынок труда опустился. Тем, у кого трудовой стаж был и кто потерял работу в пандемию платили 400, если я все правильно поняла.

Длинношеее
10.01.2021, 02:35
@Длинношеее, а ты не забыл, что пособие по безработице может получать только резидент, у которого рабочий стаж в стране проживания минимум год? А если стажа нет, то встаешь на учет на бирже труда (чтобы тебя не обвинили в самозанятости и не вкатили налоговый штраф) и ходишь на встречи с куратором, отмечаешься. Если учишь язык - они ставят соответсвующую отметку и даже работу тебе не ищут, потому что нужна языковая категория.
И кстати тут пособия пожизненно платить не будут - вроде, 9 месяцев всего платят, а потом ты в любом случае должен найти работу или сам, или через биржу - иначе просто снимают с учета.
Другое дело, что в связи с пандемией всем, кто стоял на учете, даже без трудового стажа, с июня и до конца 2020 года платили 200 евро в качестве компенсации, потому что рынок труда опустился. Тем, у кого трудовой стаж был и кто потерял работу в пандемию платили 400, если я все правильно поняла.

Упс. Тогда пусть True тебя удочерит. :unbel:

:D

Мелисента
10.01.2021, 02:37
@Длинношеее, обязательно :D

crimeariver
10.01.2021, 03:29
Облавы по тв показывают и статьи пишут))

В Канаде вроде таких ужасов нет, но пособие по безработице бесконечно тоже не платят. Это только пролому платят, а в других странах вежливо предлагают на работу выйти.

MirroR
10.01.2021, 12:41
@MirroR, а российское останется ?

Да. Чтоб от нашего отказаться, нужно 100500 бумажек собрать на российской территории)) Долгая и утомительная процедура. Мне оно не мешает, и чехам не мешает. Так пусть будет.

PROlom
18.01.2021, 15:46
Да. Чтоб от нашего отказаться, нужно 100500 бумажек собрать на российской территории)) Долгая и утомительная процедура. Мне оно не мешает, и чехам не мешает. Так пусть будет.

Ну и как успехи?) в Чехии работать классно)

MirroR
18.01.2021, 15:55
@PROlom, два года до подачи :) Думаю, что как члену семьи гражданина, с самого начала работающий в их школе, не откажут.

PROlom
18.01.2021, 15:57
@PROlom, два года до подачи :) Думаю, что как члену семьи гражданина, с самого начала работающий в их школе, не откажут.

Круто) ну все свобода))) завидно завидно завидно)))
А вообще по теме лучшее решение безработицы)

MirroR
18.01.2021, 18:54
@PROlom, нострифицировать диплом, подучить язык, найти школу, а лучше легализоваться как-то до (доучиться или в докторантуру поступить). Ничего невозможного нет.

PROlom
18.01.2021, 19:29
@PROlom, нострифицировать диплом, подучить язык, найти школу, а лучше легализоваться как-то до (доучиться или в докторантуру поступить). Ничего невозможного нет.

Но и процесс нелёгкий) лучше подождать ЕС и автоматики по дипломами и всему остальному))) и ездить на заработки) но вообще да невозможного нет)