PDA

Просмотр полной версии : Болела ковидом


Степлер
27.11.2020, 17:59
Болела ковидом
____________________

В ноябре болела уже второй раз, в лёгкой форме. Первый раз болела в марте.
Главное, что я вынесла... опыт, так скажем...

Следите за дыханием! Хатха-йога очень помогает, комплекс дыхательных упражнений.

Если есть хрипы, если дыхание затруднено - СРАЗУ начинайте пить отхаркивающие средства. Начать можно с мягких, растительного происхождения:

- грудной сбор номер 4 на травах,

- барсучий жир в капсулах - он помогает даже при эмфиземе лёгких,

- сироп солодки,

- растирать грудь и спину мазью с корнем имбиря - испарения корня помогают облегчать дыхание.

- заваривать корень имбиря горячей водой, Т воды около 90-80 градусов, настаивать в термосе и пить - тем, у кого нет противопоказаний,

- ингаляции.
Если нет под рукой ингалятора, развести в горячей воде кусочек вьетнамского бальзама "Звёздочка", накрыть голову полотенцем и вдыхать парЫ бальзама.

***

Я растиралась тибетской мазью с корнем имбиря, её можно заказать в Интернете.

Название мази: "Balm zingiberaceae".

БАЛЬЗАМ (BALM ZINGIBERACEAE GREEN HERB) – РЕДЧАЙШИЙ, С ЛАЙМОМ И ТРАВАМИ - 20 ГР. ТАИЛАНД (https://exoshop.ru/product_info.php?products_id=1583)

Есть различные разновидности тибетских мазей, я заказала именно ту, в составе которой есть корень имбиря.

***

"Химия" медицинская:

- "Кленбутерол" - это сильный сироп, им хорошо бы запастись заранее, он долго не портится,

- "Бромгексин" - сироп, таблетки,

- полоскать горло раствором фурацилина,

- АЦЦ - кому можно принимать этот препарат.

Гадалка
27.11.2020, 20:35
@Степлер, сколько длилось заболевание, была ли темпа?

Степлер
27.11.2020, 23:36
@Степлер, сколько длилось заболевание, была ли темпа?

В марте длилось около 2-х недель. У меня Т была высокая, у мужа не выше 37,8. У меня была Т = 38, то 37,2, то 35,8 - 36,2. Очень слабой себя чувствовала.
Развился конъюктивит. Лечу его до сих пор - умываю лицо дегтярным мылом, протираю веки и ресницы спиртовым раствором календулы, на ночь делаю примочки из крепкой заварки чёрного чая.

В ноябре, второй раз, у меня протекало легче, Т не поднималась выше 37,6.
У мужа 2 раза была Т = 39 градусов. Сбивали парацетамолом.
Болели сейчас, в ноябре, с 6 ноября до 27-го ноября, три недели.

Гадалка
29.11.2020, 12:09
три недели.
это очень долго, последствия о которых говорят в виде затромбовывания сосудов, я так понимаю это увеличивается выработка холестерина в кровь, такое было? Или другие недомогания?

Гадалка
29.11.2020, 12:10
Сказали в программе надо цинк пить, чтоб была защитная функция организма..

Степлер
29.11.2020, 17:07
это очень долго, последствия о которых говорят в виде затромбовывания сосудов, я так понимаю это увеличивается выработка холестерина в кровь, такое было? Или другие недомогания?

Мужу велели пить препараты, разжижающие кровь, мне ничего такого не говорили.

Степлер
29.11.2020, 17:08
Сказали в программе надо цинк пить, чтоб была защитная функция организма..
Цинк ему тоже велели пить, мной никто особо не занимался, ничего особого не говорили вообще.

Лири
29.11.2020, 18:33
Прививку будете делать, если изобретут нормальную?

Гадалка
30.11.2020, 11:59
Мужу велели пить препараты, разжижающие кровь, мне ничего такого не говорили.

почему такой разный подход к одному и тому же недомоганию?
А может у мужчин сложнее протекает и у них реально осложнений больше? А почему не спросили у доктора на счет коагулянтов и вы у одного врача лечились?

Дождев
30.11.2020, 13:27
Я дня 4 реально болел, а супруга уже третью неделю.
Врачи, походу, запутались сами в ковид-нековид.

Степлер
30.11.2020, 17:22
почему такой разный подход к одному и тому же недомоганию?
А может у мужчин сложнее протекает и у них реально осложнений больше? А почему не спросили у доктора на счет коагулянтов и вы у одного врача лечились?

Лечились мы у разных врачей, к мужу приходил мужчина, правда, меня он тоже осматривал несколько раз. А так - ко мне ходила другой терапевт, женщина.

Лечили по-разному, потому что у меня аллергия практически на всю аллопатию - на медицинcкую "химию", на антибиотики и т.п.

Насчёт антикоагулянтов - видио, мой анализ крови не показал что-то плохое в этом отношении. А эскузан я и так постоянно пью, в каплях, у меня тромбофлебит поверхностных вен, но в лёгкой форме. ))


***


Вообще же, я заметила, что от меня как бы отмазались, поскольку я 20 лет на инвалидности. Мол, если и помру, то это будет вполне естественным итогом... ((

Но, как говорил Великий Рабинович: "Не дождётесь"! )))

Степлер
30.11.2020, 17:23
Я дня 4 реально болел, а супруга уже третью неделю.
Врачи, походу, запутались сами в ковид-нековид.

Они давно путаются, увы.

По "Маяку" слушала передачу, там врачи рассказывали, что у них "изменился подход к лечению ковида". Многое из того, что делалось весной, сейчас признали ошибками.

Если бы ещё и люди весной и сейчас не умирали... ((((

Здоровья вам, вашей супруге и всем вашим. ))

Степлер
30.11.2020, 17:25
Прививку будете делать, если изобретут нормальную?

Я вряд ли буду прививаться. Мне это запретили делать и аллерголог, и эндокринолог - не сговариваясь даже.

Всё моя аллергия... она у меня тяжёлая, поливалентная. Может случиться анафилактический шок. Отёк лёгких и прочие "радости"...

Степлер
30.11.2020, 18:50
Кстати.
Спала я или сидя в кровати, подложив под спину высокие подушки, или лёжа на животе - так дышать было легче. ))

Меламори
30.11.2020, 20:12
@Степлер, чагу пробовала пить?

Гадалка
01.12.2020, 00:03
и. Мол, если и помру, то это будет вполне естественным ит
там где завалы больных, они не успевают делать тесты. и скорые приезжают на третий день бывает когда легкие уже в значительной степени поражены. Им в случае смерти ковид не ставят.

Степлер
01.12.2020, 01:56
@Степлер, чагу пробовала пить?

Нет. )) Только чачу. Давно, когда в Грузию ездила.:D

Степлер
01.12.2020, 01:56
там где завалы больных, они не успевают делать тесты. и скорые приезжают на третий день бывает когда легкие уже в значительной степени поражены. Им в случае смерти ковид не ставят.

Оно понятно...

Гадалка
01.12.2020, 10:43
@Степлер, мне кажется я им переболели в декабре прошлого года, у меня был дикий кашель, лечила всеми средствами доступными. А тогда ещё и речи о ковид не было...

Лири
01.12.2020, 11:01
@Степлер, чагу пробовала пить?

А что она даёт? Я вообще верю в фунготерапию, летом повезло рыжий ежовик найти, засушить, сейчас лопаем все)

Меламори
01.12.2020, 13:49
@Лири, это природный иммуномодулятор, содержит много антиоксидантов. не то что он убивает коронавирус, конечно, нет, точнее таких данных нет, но общее антивирусное действие присутствует. это березовый гриб иными словами, который на стволах растет.

Степлер
02.12.2020, 03:09
@Степлер, мне кажется я им переболели в декабре прошлого года, у меня был дикий кашель, лечила всеми средствами доступными. А тогда ещё и речи о ковид не было...

Всё возможно... теперь уже точно вряд ли узнаете...

Гадалка
02.12.2020, 10:17
Всё возможно... теперь уже точно вряд ли узнаете...

Теперь вряд ли, да прошло много времени, антител уже нет.

Wanch
03.12.2020, 11:24
Всё возможно... теперь уже точно вряд ли узнаете...

А их и не было! Я уже от сотни людей слышал: -А я переболела вирусом!!!
Советую не расслабляться; вирус мутирует!

Крупский
03.12.2020, 16:42
компьютерную томографию надо делать. И уже в зависимости от процента поражения лёгких лечение. У двоих моих племянников лёгкие не были поражены. Они могли лечится и ингаляциями и грибочками. У меня и племянницы поражено 24%. обходимся антибиотиками , что б купировать возможную пневмонию. Вроде проходит. Третья неделя уже. У сестры 28%, заметно тяжелее. Там и кроверазжижающее подключили. А у отца стремительно пошло, умер позавчера.Так что все случаи индивидуальны..

Лири
03.12.2020, 21:30
@Лири, это природный иммуномодулятор, содержит много антиоксидантов. не то что он убивает коронавирус, конечно, нет, точнее таких данных нет, но общее антивирусное действие присутствует. это березовый гриб иными словами, который на стволах растет.

Эх, не запаслась) Есть грибные аптеки. Доеду- обязательно куплю, или настойку или сам грибочек)

Лири
03.12.2020, 21:31
компьютерную томографию надо делать. И уже в зависимости от процента поражения лёгких лечение. У двоих моих племянников лёгкие не были поражены. Они могли лечится и ингаляциями и грибочками. У меня и племянницы поражено 24%. обходимся антибиотиками , что б купировать возможную пневмонию. Вроде проходит. Третья неделя уже. У сестры 28%, заметно тяжелее. Там и кроверазжижающее подключили. А у отца стремительно пошло, умер позавчера.Так что все случаи индивидуальны..

Примите соболезнования. Царствия небесного папе..

Степлер
04.12.2020, 02:51
@Крупский, соболезную от всей души.

Степлер
04.12.2020, 18:35
Челюсть нижняя слегка распухла, грею синей лампой, полощу ротоканом, фурацилином, парадонтоцидом. Мажу гелем для дёсен "Метрогил дент", облепиховым маслом.

Добрые люди дали мне ссылки - что у многих после ковида зубы выпадают.

Сижу, думаю... к доронтологу сходить?

У кого-нибудь переболевшего вирусом зубы болели? Люди, расскажите, прошу. А то как-то неуютно...

Ссылки.


??????????? ?????????, ?????? ????? ???????????? ????? ???????? ??????? ???? - ??????.Ru (https://www.gazeta.ru/social/2020/11/27/13377163.shtml)

Выявлены случаи выпадения зубов из-за коронавируса Российская газета (https://rg.ru/2020/11/26/vyiavleny-sluchai-vypadeniia-zubov-iz-za-koronavirusa.html)

Меламори
04.12.2020, 20:19
@Степлер, у нас были материалы, и сама я читала, есть такое. иди к стоматологу, не занимайся самолечением

причем я так понимаю, зубы не болели до этого заболевания.
ковид тромбоз вызывает, так что вполне логично, что на зубы могло повлиять

Меламори
04.12.2020, 20:20
@Крупский, соболезнования((

Wanch
04.12.2020, 20:22
Добрые люди дали мне ссылки - что у многих после ковида зубы выпадают.
Это что то новое; типа лезут волосы....
Я бы сначала удостоверился и... НЕ ВЕРИЛ!

Wanch
04.12.2020, 20:25
иди к стоматологу, не занимайся самолечением
))) Вообще то я ходил,... к частному! А потом он содрал с меня деньги, через две недели пришлось идти к другому,.. НЕ ЧАСТНОМУ. Уже лет пять зуб не тревожит.....)))

Меламори
04.12.2020, 20:29
@Wanch, ну мы все так или иначе когда -то посещали стоматологов. и не со всеми везло. -)

Степлер
04.12.2020, 22:09
@Степлер, у нас были материалы, и сама я читала, есть такое. иди к стоматологу, не занимайся самолечением

причем я так понимаю, зубы не болели до этого заболевания.
ковид тромбоз вызывает, так что вполне логично, что на зубы могло повлиять

Не болели, хотя у меня парадонтоз, я же курящая. Поэтому, куря несколько сигарет в день, я постоянно превентивно полоскала ротовую полость и смазывала гелем дёсны. Мне как раз доронтолог велел так делать, так что это не самолечение. )) Это моя терапия.

Схожу. В субботу, завтра, идём в "МФЦ", чтобы мне там доступ к моей мед. карте открыли - с домашнего компа не получилось, а потом в зубную зайдём, у нас всё рядом, я спрошу насчёт записи к доронтологу.

Спасибо. ))

Степлер
04.12.2020, 22:11
Это что то новое; типа лезут волосы....
Я бы сначала удостоверился и... НЕ ВЕРИЛ!

Я не буду ждать выпадения зубов, чтобы удостовериться. :D Как-то неохота мне до такого ужаса ситую доводить.