PDA

Просмотр полной версии : Как мы выбираем себе подруг?


Берегиня
16.11.2020, 23:36
Здравствуйте, давно хотела об этом поговорить. Особенно, когда оказываешься в чужой стране, и новых подруг приходиться искать экстренно! :sos: Вот, как у меня было раньше? С одной - в школе вместе училась, с другой - в институте, с третьей - в клубе вместе тусовались. А сейчас? Выбираю по принципу - лишь бы по-русски говорила... :rolf: И что мне досталось, неразборчивой такой? Девочка по имени Лариса, разведена с киприотом, сын 18 лет живёт со свекровью... Только общаясь с ней, я поняла, лучшая подруга - это сказочно терпеливая... :lasso: Такая, как я. Для неё. Я и счёт таксисту оплачу, и грудью перед её мужем встану: ну да, это Я открыла и выпила последнюю бутылку вина! :rolf:

СТИХИ О ЖЕНСКОЙ ДРУЖБЕ

Дружба женская - дело странное,
Не предскажешь, но всё же забавное:
Каприз, сплетни, зависть, обиды порой -
Ведь всё между нами бывает.
И всё же, стоим друг за дружку горой!
(Ну, если мужик не встревает).
И нету теплее на свете плеча,
Подружке поплакаться чтобы.
В жилетку, не думая, так, сгоряча...
А как без того - ты попробуй!
Мы, женщины, созданы чтобы любить,
Особенно - если взаимно.
Детей поднимать, им опорою быть,
А всё остальное - интимно... :buhaem: :nunuka:

Шпилька
16.11.2020, 23:57
Ох. Тема непростая. Одно поняла четко, дружба - почти всегда имеет временные рамки.

Берегиня
17.11.2020, 00:16
@Шпилька, нет, не временные... Может - статусные? Вчера - были школьные подруги, сегодня - кто кого переиграл, перещеголял... А хочется, так хочется - чтобы все стали прежними, добрыми... :agree:

MirroR
17.11.2020, 00:20
Даже не знаю. У меня здесь подруг нет, так коллеги, однокурсницы, не столько дружим, сколько приятельствуем. Поболтать, мелкими подарочками обменяться по случаю. Российские подруги отвалились, списываемся изредка. Но в общем-то инициатором всегда была я. Были здесь, конечно, попытки двух барышень из наших набиться в друзья, но не мои люди, с кем попало, просто потому что больше не с кем дружить не хочется.

Шпилька
17.11.2020, 00:30
@Регина, для меня - больная тема на данный момент. Для меня вообще сейчас все темы больные, ибо уязвима чрезмерно.

Берегиня
17.11.2020, 00:35
Друзья - это одно, в них все - набиваются. А настоящие подруги - совсем другое дело. Случилось, что на втором этаже, киприот молдаванскую девчонку кинул. Мы её приютили, на пару месяцев, а он втихаря все её деньги наличные стырил - и в бега, в Грецию. А у неё сердце разбитое осталось... Ну как же я могла к себе её не забрать, не защитить! А она потом... оказалась очень даже богатой и обеспеченной. До сих пор помогает, даже если я отбрыкиваюсь. ПОДРУГА! :agree:

Лис
17.11.2020, 01:00
дружба - почти всегда имеет временные рамки.
Вот прям соглашусь. Причем не просто временных... а нет ничего что навсегда.
А точнее есть - то не каждому дано.

MirroR
17.11.2020, 01:22
@Регина, потому и немного их по жизни, одна-две настоящие подруги.

Берегиня
17.11.2020, 01:22
Лис,
@Шпилька, я знаете про что? Про ТЕРПЕЛИВОСТЬ. Ведь Настоящая подруга, мне кажется, должна быть СКАЗОЧНО терпелива:
1. Надо сносить все прихоти своей подруги, всех её бойфрендов привечать, не кокетничая.
2. Если она(подруга) пьяна, заткнуть мужу рот и уложить в другую кровать, а подругу - с собой. На всякий случай - у нас же дети!
3. Утром - приготовить калорийный завтрак, отговорить "опохмелиться", хотя в холодильнике ещё осталось...
4. А может, не дружить с такими...
:rolf::hz:

Берегиня
17.11.2020, 01:32
а нет ничего что навсегда.
Соглашусь... Не то, что любви, даже дружбы навсегда - нету. Бывает - привяжешься к человеку, кажется - родная душа, друзья навеки, жди любви! :appl: Упс - и всё прошло! Лишь потому, что в шортах у него ножки кривые оказались... :D

Шпилька
17.11.2020, 01:32
@Регина, у меня были разные подруги. И каждую я считала самой-пресамой. Но, со всеми из них - нам оказалось не по пути. В подробности вдаваться считаю неуместным. По факту - подруга у меня осталась одна, и мама очень рекомендовала перед уходом - держаться ее. Держусь) она - иногда сопротивляется)))

Берегиня
17.11.2020, 01:36
@Шпилька, а с чего это она строптивица такая... Может,"залечила" ты её? :thinking: Ну, как надо жить, как правильно... :hz:

Шпилька
17.11.2020, 01:40
@Шпилька, а с чего это она строптивица такая... Может,"залечила" ты её? :thinking: Ну, как надо жить, как правильно... :hz:
«Лечит» она меня, а я лечиться не хочу:oleole:

crimeariver
17.11.2020, 01:44
Да, подруги обычно из детства, молодости, с возрастом сложнее, а в чужой стране совсем трудно друзей завести, знакомые есть конечно, я вот подружилась с женщиной, которая из России приезжала в гости к родне, мы с ней так и переписываемся.

Берегиня
17.11.2020, 01:52
@crimeariver, а у меня вообще одна подруга на Кипре, она же - беда семьи! Когда она приходит, или звонит посреди ночи - мои мужики прячутся по комнатам, избегают любого общения! Даже со мной, если я с ней пообщалась... :Lips_Sealed: Ну, нету тут других, самые лучшие - в России остались... :h:

Берегиня
17.11.2020, 01:56
вот подружилась с женщиной, которая из России приезжала в гости к родне, мы с ней так и переписываемся.
По переписке - легко подружиться, конечно... А в реале - подругу обрести, в чужой среде, да ещё при условиях коронавируса... Нет, только на "старых" надеешься. :agree:

Лис
17.11.2020, 02:10
Ведь Настоящая подруга, мне кажется, должна быть СКАЗОЧНО терпелива
Всему терпению есть предел. И есть одно: она может терпеть, но не должна.

crimeariver
17.11.2020, 02:21
По переписке - легко подружиться, конечно... А в реале - подругу обрести, в чужой среде, да ещё при условиях коронавируса... Нет, только на "старых" надеешься. :agree:

Ну, подружились мы здесь, она к нам в гости приезжала, теперь она уехала, но мы держим связь.

crimeariver
17.11.2020, 02:23
@crimeariver, а у меня вообще одна подруга на Кипре, она же - беда семьи! Когда она приходит, или звонит посреди ночи - мои мужики прячутся по комнатам, избегают любого общения! Даже со мной, если я с ней пообщалась... :Lips_Sealed: Ну, нету тут других, самые лучшие - в России остались... :h:

Просто с возрастом семья выходит на первое место, у многих так, поэтому друзья - на втором или третьем.

Гадалка
17.11.2020, 11:14
А сейчас? Выбираю по принципу - лишь бы по-русски говорила..
Регина, у меня тут все по русски говорят, но у меня здесь где я живу ни одной подруги. Подруга все таки человек близкий которому доверяешь, как себе.. А здесь местечко глухое, кругом родня мужа, с которой постольку поскольку.. да грустно вообще все.

Карамель
17.11.2020, 12:43
@Гадалка, с подругами надо или свою душу раскрывать, или нытьё слушать, а если не хочется ??
Поэтому достаточно просто иметь очень хороших знакомых.

Гадалка
17.11.2020, 12:45
@Гадалка, с подругами надо или свою душу раскрывать, или нытьё слушать, а если не хочется ??
Поэтому достаточно просто иметь очень хороших знакомых.

Олька ну чево ты сразу, подруги не сами лезут в душу
они же ПОДРУГИ!)
Когда надо сама поплатишься и пожалуешься, и никто тебя не выворачивает наизнанку. И порадоваться вместе можно) :hug:

Карамель
17.11.2020, 12:50
@Гадалка, тебе кажется. Подруги не любят, когда ты о себе ничего конкретного о личном не рассказываешь ,женская дружба, похоже, вообще на этом держится, а я не люблю никому своё личное доверять, плакаться, ибо у меня есть много того, чего знать им совершенно не обязательно.
А просто о природе и погоде и фильмах можно и со знакомыми поговорить.

Гадалка
17.11.2020, 12:52
@Гадалка, тебе кажется. Подруги не любят, когда ты о себе ничего конкретного о личном не рассказываешь ,женская дружба, похоже, вообще на этом держится, а я не люблю никому своё личное доверять, плакаться, ибо у меня есть много того, чего знать им совершенно не обязательно.
А просто о природе и погоде и фильмах можно и со знакомыми поговорить.

это не подруги это близкие знакомые, я с подругой дружу уже более 20 лет и мы все знаем друг о друге, это и доверие и поддержка, с обоих сторон.

Карамель
17.11.2020, 12:55
@Гадалка, понимаю.
Но у меня другая ситуация )

Гадалка
17.11.2020, 12:57
@Карамель, да ситуации у всех разные, да и вообще сейчас на пике всех проблем знаешь сколько всего интересного вылезет наружу, о чем люди скрепя сердцем помалкивали..

Берегиня
17.11.2020, 13:09
И есть одно: она может терпеть, но не должна.
А мне кажется должна, если она - Настоящая подруга. Ведь и я бываю не сахар... Однако, пьяной в семейный дом, в 3 часа ночи, не вваливалась никогда! Позвонить - могу, и то - лишь избранным, проверенным, если совсем тоска. А эта... помогла однажды, когда я решила развестись с мужем и уехать к маме в Подмосковье. Она откликнулась и отвезла меня в аэропорт, почти без чувств, мне ОЧЕНЬ тяжело далось ТО решение. А через месяц, слышу от сына - а к нам тётя Лариса каждый день приходит, кушать готовит... То есть, она ещё и моё место пыталась занять! :angry:
Потом я вернулась, и мне вновь стало её жалко... :hnyk: Приходит в одёжках "от кутюр", а сама голодная, на хлеб смотрит - слюнки текут. Снимает жалкую комнату за 400 евро, где нельзя готовить, и душ - по расписанию. Недавно, обманула меня - папу похоронила типа, дай на билет. Мы дали - ведь похороны, форс-мажор, пусть Димка (сын) обломается с новой клавой для игр... А папа-то жив оказался... Так обидно было! :rolf: И пусть я дура, но - вновь и вновь дверь ей открываю. Потому что никого у неё больше нет, сын (от киприота, которого она мужу в обмен на квартиру отдала) тоже знать её не хочет. И прибить её хочется, и чтобы поменялось что-то в её жизни, уж не "шашнадцать". :nunuka: Но она решила - я её лучшая подруга, а у меня не получается... соответствовать. Ну нету у меня такого терпения! :hz:

Incognito
17.11.2020, 13:17
Обожаю дружить с женщинами.:yes:

MirroR
17.11.2020, 13:18
Там выше прошла тема предательства подруг, так предают самые близкие, кому доверяешь, от них больнее, потому что они в курсе, куда ткнуть понеприятнее. А на остальных и внимание не обратишь, что бы не вытворяли, потому что чужие, и их мнение ни о чем.

Берегиня
17.11.2020, 13:35
предают самые близкие, кому доверяешь, от них больнее, потому что они в курсе, куда ткнуть понеприятнее.
Помню-помню... Я однажды преподавала английский двум пацанам, 5 и 9 лет, папа был вдовец. Ну, он решил за мной "приударить", в ресторан пригласил. Я не пошла, конечно, замужем - так замужем, но подруге той самой рассказала, поделилась... Ой, что было... :fear: Работодателя я потеряла, конечно. После того, как мой муж от Ларисиного рассказа пошёл ему "морду бить"... :fingal:
Я её потом спросила - Ларс, ну зачем?! :angry: А она - а что такого? Ты же не пошла! А то, идиотка, что после этого мне разрешают работать только непосредственно с мамами учеников! И ведь знала,
@MirroR, куда пнуть побольнее - муж у меня... Отелло отдыхает! :D

Incognito
17.11.2020, 14:10
Помню-помню... Я однажды преподавала английский двум пацанам, 5 и 9 лет, папа был вдовец. Ну, он решил за мной "приударить", в ресторан пригласил. Я не пошла, конечно, замужем - так замужем, но подруге той самой рассказала, поделилась... Ой, что было... :fear: Работодателя я потеряла, конечно. После того, как мой муж от Ларисиного рассказа пошёл ему "морду бить"... :fingal:
Я её потом спросила - Ларс, ну зачем?! :angry: А она - а что такого? Ты же не пошла! А то, идиотка, что после этого мне разрешают работать только непосредственно с мамами учеников! И ведь знала,
@MirroR, куда пнуть побольнее - муж у меня... Отелло отдыхает! :D
Есть такое мнение, женщины не умеют хранить секреты.:D

Берегиня
17.11.2020, 14:42
женщины не умеют хранить секреты.
Это правда. Но бывают исключения - тоже правда! Если меня попросили - это секрет, то он умрёт вместе со мной. ⚰ Несмотря на врождённую болтливость. :D

Wanch
17.11.2020, 15:15
Но она решила - я её лучшая подруга, а у меня не получается... соответствовать. Ну нету у меня такого терпения!
Извините девушки, что я вмешался, как бы не в свой поток; но хочу сказать Регине; твоя подруга РЕШИЛА! А ты почему не решила? Особенно, если "подруга" не замужем, её нельзя пускать в дом или квартиру. Следует всегда беда... Держись от подруг на расстоянии, разговаривай, перезванивайтесь,
НО, она не должна быть в твоём доме.
Семьями дружить можно и то, с первой же вечеринки можно определить; А СТОИТ ЛИ?
Извините, девушки, меня понесло........)))

Берегиня
17.11.2020, 15:34
@Wanch, во мне иногда человеколюбие одолевает здравый смысл. Стоит мне только подумать - как же ей плохо (умом-то понимаю - сама виновата, квартиру продала, сын её не любит, мама-папа тоже отреклись) одной, на острове, без поддержки. Её все прогнали от порога... А может, я тогда и есть - Настоящая подруга? Если дверь ей открываю, и трубку беру? :agree: А кто, если не я? Ведь под забором умереть не позволю - она же русская... :hz:

Wanch
17.11.2020, 15:48
как же ей плохо (умом-то понимаю - сама виновата, квартиру продала, сын её не любит, мама-папа тоже отреклись)
Не хочу быть навязчивым; анализирую: "продала квартиру, сын не любит, родители отказались..."
Я знаю одну женщину, которая продала квартиру и купила любовнику авто!!!!
Любовник съехал, она на улице! За что её будет любить сын или родители?
Значит эта женщина (твоя подруга) что имела, то и профиндела и я не думаю, что это всё было приобретено на её средства.... Какая может быть любовь?
Дальше;
Её все прогнали от порога... А может, я тогда и есть - Настоящая подруга?
Её все прогнали родные!!! Славно! А ты здесь при чём? Ну, тогда отдай ей свою квартиру...,
отдай мужа (если есть), сбережения....

Ведь под забором умереть не позволю - она русская...
А если бы она была африканкой??? И почему ты должна принимать её, ну, мягко, проколы и брать
на себя её карму? Она тебя просила? Если отказались родные, значит она заслуживает на это и должна сама найти свой путь, а не путь твоего сострадания.
Жестко, но избавь себя от этой подруги. Пусть сама поднимется с колен и придёт к тебе с победой своего назначения. Ибо тебе будет в последствии ... в общем воздастся... в нехорошем смысле.
И ещё: Не бери на себя чужую карму!.........

Лис
17.11.2020, 15:58
Не бери на себя чужую карму!
Здесь соглашусь. Помогать помогай - но не решай проблемы за другого.

А еще хорошие подруги - честно говорят как обстоят дела. Честность - черта хороших подруг и друзей.

Берегиня
17.11.2020, 15:59
@Wanch, ну всё, убили во мне "подругу"... :hnyk:
что имела, то и профиндела и я не думаю, что это всё было приобретено на её средства...

Нет, она не работает. На что живёт - не знаю, но всегда хорошо одета. И голодная... :thinking:

Её все прогнали родные!!! Славно! А ты здесь при чём?
Я у неё часто спрашиваю - почему так случилось, у тебя ведь есть брат и сестра, а вы не общаетесь? А мама, почему к тебе не приезжает? (Я свою, по мере возможностей, два раза в год привожу, чтобы обняться и бабушка с внуками пообщалась)

Жестко, но избавь себя от этой подруги.

Да, много у неё косяков, согласна... Но если у неё не будет и меня - то точно конец. А у меня ведь гуманитарное образование... :true:

Лис
17.11.2020, 16:04
Но если у неё не будет и меня - то точно конец.
А вам что с этого?

Берегиня
17.11.2020, 16:17
А вам что с этого?
Одно огорчение. И одно объяснение - я мимо полудохлого котёнка не пройду, не умею. А она - человек! Ещё вопросы есть? Сама знаю, что дура. :dura:

Wanch
17.11.2020, 16:25
Но если у неё не будет и меня - то точно конец.
ТОгда она поймёт, что бесплатная лафа закончилась и нужно себя самой благоустраивать.
А так; она пользуется чужим состраданием и будет пользоваться, пока не отберёт у тебя мужа или в конце-концов, не обчистит до последней копейки.
У меня был подобный друг-товарищ. Вовремя избавился...
А у меня ведь гуманитарное образование...
Люблю образованных людей!!!! Но это не причина держать содержанку...
Пусть сама побеспокоится. Я уверен, что она пользуется твоей добротой и сочувствием.
Просто позови её в кафе на чашку кофе )можете и две чашки выпить) поговори по душам и скажи:
Извини, подруга, но у меня сложилась своя ситуация при которой я не могу поддерживать с тобой отношение. КАкая ситуация? Ну, извини, это - личное!"
ВСЁ! И в добрый путь, подруга! Встали и разошлись. Правда, не забудь оплатить кофе!.....))))))))

Гадалка
17.11.2020, 17:48
Соглашусь... Не то, что любви, даже дружбы навсегда - нету. Бывает - привяжешься к человеку, кажется - родная душа, друзья навеки, жди любви! :appl: Упс - и всё прошло! Лишь потому, что в шортах у него ножки кривые оказались... :D

И че, тебе ж не надо другу ноги целувать))

Берегиня
17.11.2020, 17:56
@Гадалка, а вот зачем тогда я терплю все выкидоны женщины, которая решила, что я - её лучшая подруга? Спасательный круг - это да. Переночевать - гостевая комната у меня для всех готова. Но когда начинает в душу лезть - мне тошно... У меня только одна подруга есть, которой я это позволяю. И то - редко. Ибо только открой душу - все норовят в неё только плюнуть, а не обогатить. :thinking:

Лис
17.11.2020, 17:57
Сама знаю, что дура
Та не. Просто если хотите помочь, думаю нужно помогать. Но есть разница: помощь и решение проблем человека.
Обычно помогаю так. Говорю, что могу поддержать и сходить вместе к психологу, который подскажет что делать. После этого заявления обычно сразу у подруг все становится хорошо и прекрасно. Я люблю помогать действием, участием, но не решением проблем за человека, не даю в долг, не соглашаюсь всех линчевать, стараюсь разбираться в психологии проблемы. если вижу что не могу - так и говорю. Не моя проблема, извини. В целом хороший друг это не тот который соглашается, а тот кто показывает человеку что есть выход и не один и что бы другой не выбрал, вы будете с ним.

А все эти "ах как мне ее жаль" и прочее, чепуха. Помогите делом, а не деньгами и не сопливчиками. Поставьте человека перед фактом что любую беду можно решить. Потому что так и есть. И нерешаемо то. что человек решать не хочет, а не не может.

Изучайте психологию личности, все ж прозрачно.

Берегиня
17.11.2020, 18:15
Лис, умом понимаю. Но дверь всё равно открою, и трубку возьму... :rumianec: Она же моя подруга, и ей очень плохо. :hz:
Помогите делом, а не деньгами и не сопливчиками.
Каким?! Налить ей ещё? Это помогает, но ненадолго. Пристроить на работу? Пыталась, она из сферы обслуживания, официантка. Всё закрыто, блин! Как я могу помочь? :hz:

Гадалка
17.11.2020, 18:38
@Гадалка, а вот зачем тогда я терплю все выкидоны женщины, которая решила, что я - её лучшая подруга? Спасательный круг - это да. Переночевать - гостевая комната у меня для всех готова. Но когда начинает в душу лезть - мне тошно... У меня только одна подруга есть, которой я это позволяю. И то - редко. Ибо только открой душу - все норовят в неё только плюнуть, а не обогатить. :thinking:

А зачем правда? Может тебе одиноко?

Лис
17.11.2020, 18:45
умом понимаю. Но
Значит не понимаете до конца.

Каким?! Налить ей ещё?
Понять суть ситуации, чтобы она сама взялась за дело. Пить с человеком это равно копать ему могилку чтобы она побыстрее в нее легла. Где здесь помощь?
К примеру почитать вещи, которые могут помочь. Не только форум, а книжки. сходить на консультацию, сперва одной, потом ее взять.

Берегиня
17.11.2020, 18:54
Может тебе одиноко?
В тему... Одиноко мне, ведь с подругами не только виртуально - реально общаться надо. Вот только появилась одна (её гражданский муж-киприот бросил) Не с моего этажа, а соседка, молдаванка. Умная, красивая - 5 языков знает. Взяли мы её к себе, пожить чтобы, очень у неё сердце болело за Ставроса. Я и подобрала, мне же всех жалко... Тот уехал в свою Грецию, нашёл себе другую. А она сейчас в Дюссельдорфе, квартиру снимает, хочет домой, в Молдавию. Там её ждут... Но обратно сюда вернуться - не сможет, Ковид. Так и буду жить одна, без подруги...
Карлсон: Похоже проживешь всю жизнь вот так, без собаки... - YouTube (https://youtu.be/Epa0cUesTWc)

Юки
17.11.2020, 21:21
Подруг не выбирала, как то жизнь сводила и то в далекой юности.
Осталась одна, и то живем далеко друг от друга, и видимся раз в пятилетку, наверно потому и дружим до сих пор.
А так, потребность в подругах отпала сама самой, как атавизм)
Приятельницы, коллеги.
В вирте есть подруга, но я до сих пор не поняла, как соблюсти баланс, не нарушая ее личностные границы, не показавшись при этом равнодушной скотинкой)

Берегиня
17.11.2020, 21:39
потребность в подругах отпала сама самой, как атавизм)
- YouTube (https://youtu.be/ARcNNLnwkSo)

Счастливая... :agree: А мне их так не хватает! Настоящих подруг... :flowers:

Юки
17.11.2020, 22:02
- YouTube (https://youtu.be/ARcNNLnwkSo)

Счастливая... :agree: А мне их так не хватает! Настоящих подруг... :flowers:

Не то что бы ликвидировала, но мне вполне хватает приятельниц по работе.
Я постоянно с людьми, отдаю очень много сил физических и моральных, а дома дети, уроки, их вечные ругани между собой.
А выходные все больше хочется побыть одной, но это вообще редкость.

Берегиня
17.11.2020, 22:38
@Юки, так есть у тебя - подруга? Приятельницы по работе не считаются. Настоящая подруга - есть? Такая, чтобы за тебя - всей душой, бабло будут предлагать - не сдаст? Вот и я не знаю... :hz:

Юки
17.11.2020, 22:52
@Юки, так есть у тебя - подруга? Приятельницы по работе не считаются. Настоящая подруга - есть? Такая, чтобы за тебя - всей душой, бабло будут предлагать - не сдаст? Вот и я не знаю... :hz:

Смотри, я чуть выше прочитала твой пост, ты там писала, что " подобрала" девочку, а потом она уехала.., меня резануло это " подобрала", ну ладно, трудности перевода.
А вот сейчас понимаю, нифига..
Мне не нужны жертвы в дружбе, я не хочу друзей ставить перед выбором и что бы они чем то жертвовали.
Вот и все.
Для меня дружба, это не постараться сломать человека под свои сиюминутные хотелки, а беседа на каких то обоюдных согласованных месту и времени обстоятельств.
И да, опекать, " подбирать" кого - то я тоже не хочу.
имхо

Берегиня
17.11.2020, 23:28
меня резануло это " подобрала", ну ладно, трудности перевода.
А вот сейчас понимаю, нифига..
Может, она меня "подобрала", это неважно. Главное - мы так "вросли" в друг дружку, с полуслова понимаем, не сказавши. Я хотела её просто - согреть, приютить, залечить её разбитое бедное сердечко... :Broken_Heart: Её зовут Мира. А вместо того, я поняла - она не такая, как Лариса. Которая меня в аэропорт отвезла. Мирка настоящая, живая, чувствует! Ущипни - вскрикнет: "Ай, больно!" А Лариса бы промолчала... :thinking:
Чё-то я Вовочке уподобляюсь... Подруг начала сравнивать. :rolf:

Юки
17.11.2020, 23:45
Может, она меня "подобрала", это неважно. Главное - мы так "вросли" в друг дружку, с полуслова понимаем, не сказавши. Я хотела её просто - согреть, приютить, залечить её разбитое бедное сердечко... :Broken_Heart: Её зовут Мира. А вместо того, я поняла - она не такая, как Лариса. Которая меня в аэропорт отвезла. Мирка настоящая, живая, чувствует! Ущипни - вскрикнет: "Ай, больно!" А Лариса бы промолчала... :thinking:
Чё-то я Вовочке уподобляюсь... Подруг начала сравнивать. :rolf:

Очень искренне)

Юки
17.11.2020, 23:49
Только залечить такие раны может только один человек, это он сам.
Окружающие люди в принципе ничего не должны, кроме как быть некими ориентирами по жизни, возможно станциями, возможно столбами, ну как в поезде, едешь и смотришь на пейзаж за окном, а между мелькают столбы..

Берегиня
17.11.2020, 23:58
как в поезде, едешь и смотришь на пейзаж за окном, а между мелькают столбы..
И люди - так же мелькают... Имена, фамилии, год рождения... Щас усну! :rolf:

Искра
18.11.2020, 15:08
@Гадалка, тебе кажется. Подруги не любят, когда ты о себе ничего конкретного о личном не рассказываешь ,женская дружба, похоже, вообще на этом держится, а я не люблю никому своё личное доверять, плакаться, ибо у меня есть много того, чего знать им совершенно не обязательно.
А просто о природе и погоде и фильмах можно и со знакомыми поговорить.
И я такая же "бука" гыгы, как ты. Не люблю делиться, скелеты в шкафу итак себя нормально чувствуют.
Случилась мне в работе одна девочка-субарендатор. Весьма интересная, необычная, сильная и прочее. Но иногда безалаберная. И были у нее проблемы в тот момент личные. Я ей помогала по работе, но однажды достала ее безалаберность и растворение в личном, психанула и написала ей матерную петицию. Такое бывает, взрываюсь вдруг.
И все, она привязалась ко мне после этого))) потому что не сюсю и без прикрас. Больше ничего комментить не хочу, счастье, как грится, любит тишину

Берегиня
18.11.2020, 15:59
скелеты в шкафу итак себя нормально чувствуют.
Ну ты их хоть проветривай, иногда... А то вонять начнут! :rolf:

однажды достала ее безалаберность и растворение в личном, психанула и написала ей матерную петицию.
Хотелось бы почитать... :Wink: Я просто сказала - пожалуйста, исчезни из моей жизни! Но меня не услышали, как всегда. Бывают такие люди - им плюй в глаза, скажут - божья роса! :D

Лис
18.11.2020, 23:56
потому что не сюсю и без прикрас
Во! Вы настоящий друг!!

Берегиня
19.11.2020, 11:23
Вы настоящий друг!!
То есть, чтобы стать Настоящей подругой - надо всем "без сюсю и прикрас" правду-матку выкладывать? Так разбегутся же все... :Lips_Sealed:

Айникки
20.11.2020, 23:31
Может мне повезло, но у меня одна подруга наилучшая. Мы с ней знаем друг друга практически с пелёнок, а нам уже по 60 лет. Мы родились, выросли и до сих пор живём в одном доме. Знаем друг о друге практически всё. И в песочнице вместе играли и потом на танцульки бегали, и детей и внуков нянчили. Ссоры были, конечно, но всегда быстро мирились. Как-то недавно говорили о нашей многолетней дружбе, сейчас даже сложно представить, как бы мы друг без друга обходились. Да, думаю, что мне повезло. Мы и нынче если не каждый день, то через день общаемся. Наверное даже сёстры не так близки, как мы со Светиком. И пусть говорят, что женской дружбы не бывает. :P

Алена Апина и Лолита - Песня о женской дружбе - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=_ONzdnWCCCA)

Лета
21.11.2020, 00:05
Здравствуйте, давно хотела об этом поговорить. Особенно, когда оказываешься в чужой стране, и новых подруг приходиться искать экстренно! :sos:



Прошу прощения, зачем искать подругу экстренно?

Карамель
28.11.2020, 13:48
@Лета, правильно , не надо никого искать ))

Берегиня
28.11.2020, 21:36
Прошу прощения, зачем искать подругу экстренно?
Ну потому, что каждой женщине нужны если не подруги, то хоть приятельницы. :agree: Вот нужны - и всё! :hz: С кем-то поболтать (в реале!), на шоппинг вместе выйти, кофе попить, да мало ли что... :Ludi_girl3: Девичники домашние, опять же, популярны нынче, в защиту от Ковида... А где их искать, в чужой стране? Свои-то, родные - ТАМ оставлены... :Broken_Heart:

Берегиня
28.11.2020, 21:38
Лета, правильно , не надо никого искать ))
И ты права, однако...:agree: Не надо никого искать. Если судьба - сами найдутся. :true:

Сладкий Яд
28.11.2020, 21:54
Я тоже живу за границей.
Очень давно.
Подруг у меня нет.
Я их не ищу.
Вот на форуме может и найду единомышленников.

Берегиня
28.11.2020, 21:59
@Сладкий Яд, я даже уже нашла. :agree: Но всё же, реального общения, даже самые лучшие виртуальные подруги не заменят... :hz:

Карамель
28.11.2020, 22:25
@Сладкий Яд, а где именно за границей ?

Лета
28.11.2020, 22:33
И ты права, однако...:agree: Не надо никого искать. Если судьба - сами найдутся. :true:
Ну да, это как-то само собой происходит...или не происходит.
Лучше совсем без подруг, чем с кем попало. Кажется, кто-то великий сказал ))

Сладкий Яд
28.11.2020, 22:51
@Сладкий Яд, а где именно за границей ?
В Израиле.

Берегиня
28.11.2020, 22:53
Лучше совсем без подруг, чем с кем попало. Кажется, кто-то великий сказал ))
Мне кажется - это народная мудрость! :nunuka: Ибо, когда я решила "завестисебеподругу", мой муж сказал - двери нашего дома для всех твоих подруг или знакомых открыты. Он всегда моим капризам потакает, идиот... :rolf: Ангел, а не мужчина... :priest: Однажды, поселилась у меня одна знакомая, её бойфренд из дома выгнал, а русские же должны помогать друг другу. :agree: И вот, объявила она меня своей лучшей подругой, а мне ведь ТАК хотелось одну, и чтобы по-русски хорошо говорила... :flowers: И принялась она, кобра, мужа моего соблазнять, под моей собственной крышей! :angry: А он, к её большому разочарованию, НЕ ТАКОЙ. Жену он любит, меня, то есть, и всегда любил, уже 20 лет как! :h: Короче, он на её провокации не поддался, из дома выставил, и нету больше дружбы... :hnyk: Вот зачем, девоньки? :fingal:

Карамель
28.11.2020, 23:00
@Сладкий Яд, там сейчас тепло, наверно ?)

Лета
28.11.2020, 23:01
Мне кажется - это народная мудрость!
Ага, почти ) Омара Хайяма перефразировала: "Ты лучше голодай, чем что попало есть. И лучше будь один, чем вместе с кем попало".

Сладкий Яд
28.11.2020, 23:11
@Сладкий Яд, там сейчас тепло, наверно ?)
Ну смотря для кого.
Тепло, но не жарко) +20...+25

Карамель
28.11.2020, 23:12
@Сладкий Яд, красота !
Теплынь )

Сладкий Яд
28.11.2020, 23:13
Короче, он на её провокации не поддался, из дома выставил, и нету больше дружбы... Вот зачем, девоньки?
Я как вышла замуж в 17 лет, сразу всех подруг его и своих вывела)

Лета
28.11.2020, 23:15
Короче, он на её провокации не поддался, из дома выставил, и нету больше дружбы... :hnyk: Вот зачем, девоньки? :fingal:
Муж лучшая подруга! :lasso:

Карамель
28.11.2020, 23:16
@Сладкий Яд, а друзья семьи есть ?

Карамель
28.11.2020, 23:16
Муж лучшая подруга! :lasso:

Смотря какой муж

Сладкий Яд
28.11.2020, 23:16
Муж лучшая подруга!
Это точно!

Сладкий Яд
28.11.2020, 23:17
Смотря какой муж
Хороший муж))

Карамель
28.11.2020, 23:18
Я тоже за то, чтоб муж (или мужчина ) был лучшей подругой.

Лета
28.11.2020, 23:18
Смотря какой муж
Регинин )

Карамель
28.11.2020, 23:19
@Лета, а я всё сразу на себя примеряю :hihi:

Сладкий Яд
28.11.2020, 23:20
@Сладкий Яд, а друзья семьи есть ?
Нет.
Только близкие родственники. Самые близкие.
Я как то сразу поставила вопрос о ненужных знакомствах. Нет у нас времени. Есть дети.
Ну и знакомые по работе.
Исполняем долг. Ходим в рестораны. Относим дань)

Лета
28.11.2020, 23:21
@Лета, а я всё сразу на себя примеряю :hihi:
По большому счету так и должно быть. А подруги - просто приятельницы, чисто скуку скоротать, если охота. А не охота, так и не надо.

Карамель
28.11.2020, 23:21
@Сладкий Яд, близкие родственники тоже иногда бывают не очень ((

Карамель
28.11.2020, 23:22
@Лета, коротать особо нечего )
мужчина слишком много времени занимает )

Сладкий Яд
28.11.2020, 23:25
@Сладкий Яд, близкие родственники тоже иногда бывают не очень ((
У нас их раз два и обчелся. Поэтому дорожим отношениями.
Мама, тетя, их мужья. Двоюродные брат и сестра живут в Питере и Москве.
Здесь у нас никого больше нет.
Скоро полгода как умерла бабушка.

Сладкий Яд
28.11.2020, 23:27
мужчина слишком много времени занимает )
А я скучаю по мужу. Много работает.
Вот и в субботу уехал.
Я ищу компанию.
Хотя Алекс на связи)

Лета
28.11.2020, 23:28
@Лета, коротать особо нечего )
мужчина слишком много времени занимает )
И это правильно )

Карамель
28.11.2020, 23:30
@Сладкий Яд, а Николь у тебя ник был ?

Сладкий Яд
28.11.2020, 23:32
@Сладкий Яд, а Николь у тебя ник был ?
Да. Я Ника- Николь.
Меня давно сюда пригласили.
Но я не узнаю тех людей.
Хочу просто уйти от токсичных отношений, токсичного общения.

Берегиня
28.11.2020, 23:33
Муж лучшая подруга!
Да худшая из них - это муж! :rolf:

Карамель
28.11.2020, 23:36
@Сладкий Яд, о, я так и подумала, что это ты )
фэйри тэйл

Лета
28.11.2020, 23:37
Да худшая из них - это муж! :rolf:
Ну мы уже поняли, что Регина в подругах не разбирается ))

Сладкий Яд
28.11.2020, 23:40
@Сладкий Яд, о, я так и подумала, что это ты )
Аха.

фэйри тэйл
Не ожидала.

Карамель
28.11.2020, 23:40
@Лета, зато у неё муж хороший )

Лета
28.11.2020, 23:41
@Лета, зато у неё муж хороший )
А она не ценит, все каких то левых подруг ищет.

Карамель
28.11.2020, 23:42
@Сладкий Яд, да вот, тоже в каких- то сомнениях я ..

Берегиня
28.11.2020, 23:44
Регина в подругах не разбирается ))
Не, не разбираюсь... :flowers: Как щенок, помани меня дружбой - и я пойду, виляя хвостиком... Это потом мой "умище" включается. :D

Лета
28.11.2020, 23:51
Не, не разбираюсь... :flowers: Как щенок, помани меня дружбой - и я пойду, виляя хвостиком... Это потом мой "умище" включается. :D
Что ж, бывает) И это когда нибудь надоест. Мне вот надоело, захотелось собраться в кучку. Вот, отдыхаю пока от подруг.

Берегиня
29.11.2020, 00:32
Вот, отдыхаю пока от подруг.
Да я вообще-то тоже... :rumianec: Вот виртуальные подруги - это ж супер! На шоппинг не зовут. На мужей рот не разевают. На еду и выпивку для них тратиться не надо. В три часа ночи не звонят - спаси, проблема у меня... :D Скучно с виртуальными подругами, однако! :rolf:

Лета
29.11.2020, 08:59
Да я вообще-то тоже... :rumianec: Вот виртуальные подруги - это ж супер! На шоппинг не зовут. На мужей рот не разевают. На еду и выпивку для них тратиться не надо. В три часа ночи не звонят - спаси, проблема у меня... :D Скучно с виртуальными подругами, однако! :rolf:
Хаха)) Понятно )

Дринкинс
14.07.2021, 15:33
Здравствуйте, давно хотела об этом поговорить. Особенно, когда оказываешься в чужой стране, и новых подруг приходиться искать экстренно!
Здравствуйте! Понятна ваша печаль. Когда оказываешься в чужой стране, безусловно, хочется найти новых подруг. Иногда даже экстренно.

Medeya
01.10.2021, 15:28
Ох. Тема непростая. Одно поняла четко, дружба - почти всегда имеет временные рамки.
К сожалению да, дружба не вечна. С годами отсеилось много подруг. Осталась одна, со времен универа. И то теперь живем по разным городам. Но зато про нее могу сказать - Подруга с большой буквы "П". Хотя все остальные были еще со времен школы. Но, увы и ах.