PDA

Просмотр полной версии : Вредна ли косметика для организма?


AlstonDaisy
13.10.2020, 13:53
Как вы думаете?

Искра
13.10.2020, 14:13
Как человек, связанный с этой индустрией, а также рядовая пользовательница, хочу сказать, что современная косметика не вредна при ее использовании в меру, а также местами полезна. Все зависит от того, какая косметика, кто, из чего и как ее произвел, какой срок хранения. Косметика в себя включает множество разновидностей, продуктов, сегментов и прочего для различного применения. Декоративная, уходовая. Все хорошо в меру, а то ведь можно ведро яблок съесть и иметь от этого проблемы.

Лис
13.10.2020, 15:17
Она вредна только тем, у кого аллергия на компоненты этой косметики. А всем остальным - нет.

Искра
29.10.2020, 14:56
Вредна еще и как!!! только на одну может быть острая аллергическая реакция, а на другую накопительная... все равно со временем через кожу в кровь проникают вредные частицы химии ,из которой делается любая косметика... натурального нигде нет

Слушайте, вот кураре, говорят, делают из натурального сырья

Берегиня
04.11.2020, 22:28
Ну-у... если там определённый бренд толкают, то да - вредна. И для кожи, и для кошельков. :nunuka: А вот если НАШУ, натуральную косметику - то одна польза! Вот можно масочки делать, из белка и оливкового масла. Или фрукты завалялись - тоже можно намазаться. :Ludi_girl3:

Берегиня
04.11.2020, 22:36
Слушайте, вот кураре, говорят, делают из натурального сырья
Кураре - змеиный яд, верно. Похожий яд выделяют пауки, причём только самки, когда спариваются. И если этот яд у них в этот момент не забрать, они его в самца выделяют, парализуя мышечную активность. Чтобы потом спокойненько им поживиться. Этот препарат теперь зовётся "боттокс". :D

Карамель
23.11.2020, 01:14
Я периодически думаю о том, что кремы для тела скорее всего не сильно полезны для организма.
Ибо слишком большая площадь кожи ими покрывается ..

Ярь-Медянка
23.11.2020, 10:35
Я периодически думаю о том, что кремы для тела скорее всего не сильно полезны для организма.
Ибо слишком большая площадь кожи ими покрывается ..




а как без них зимой, когда кожа под джинсами и колготками аж шелушится))):-D:coffee:

Incognito
23.11.2020, 11:42
Я периодически думаю о том, что кремы для тела скорее всего не сильно полезны для организма.
Ибо слишком большая площадь кожи ими покрывается ..
Ну конечно, это только поддержка для кожи. Нужно выбирать наиболее натуральные крема, экспериментировать с ними.

Snegurochka
23.11.2020, 11:50
Умасливайте кожу натуральными маслами)
В креме много составляющих, а масло всегда натурпродукт

Incognito
23.11.2020, 11:59
Умасливайте кожу натуральными маслами)
В креме много составляющих, а масло всегда натурпродукт
Есть один минус, оно пачкает. Когда на тело нанесёшь. нельзя одеваться.

Snegurochka
23.11.2020, 12:04
@Incognito, есть такое, но надо немного же... и всегда излишки можно вытереть бумажными салфетками)
Мне кокосовое нравится))
Подсела я на кокос во всех смыслах:biggrin2:

Incognito
23.11.2020, 12:11
@Incognito, есть такое, но надо немного же... и всегда излишки можно вытереть бумажными салфетками)
Мне кокосовое нравится))
Подсела я на кокос во всех смыслах:biggrin2:
Неплохое масло, но всё равно, намажешься, и если нужно куда то идти, то тщательно вытирать, риск испачкаться велик. Я им лицо мазал, но оно впитыается медленно, лицо блестит, жирное, идти никуда нельзя.

Карамель
23.11.2020, 12:14
@nessie, да понятно, что никак, я сама пользуюсь, но если задуматься..

@Snegurochka, я в 2015 доумасливалась.причём именно натуральными ! А не синтетикой
Приехала на юг и в первый же день началась сильнейшая аллергия, проявилась фотосенсибилизация.
Пришлось менять билеты, лечить.
С тех пор никаких масел .

Snegurochka
23.11.2020, 14:11
@Incognito, лицо не мажу, для него вообще спецуход по типу кожи нужен.
А вот руки мажу. Кисти, локти)

@Карамель, какой кошмар!
Это доказывает, что всё индивидуально...

Incognito
23.11.2020, 14:28
А вот руки мажу. Кисти, локти)

Представляю, намажешь и сидишь ждёшь, когда впитается.:D

Мелисента
23.11.2020, 14:41
Подсела я на кокос во всех смыслах
А какао не пробовала? Запах у него - бомба!
Ну и куда без арганового масла? :D

Искра
23.11.2020, 15:10
@Snegurochka, я в 2015 доумасливалась.причём именно натуральными ! А не синтетикой
Приехала на юг и в первый же день началась сильнейшая аллергия, проявилась фотосенсибилизация.
Пришлось менять билеты, лечить.
С тех пор никаких масел .

У меня такая же фигня случилась однажды, правда... с солнцезащитным кремом. Я их теперь побаиваюсь. Правда, больше не повторялось

Snegurochka
23.11.2020, 17:25
Представляю, намажешь и сидишь ждёшь, когда впитается.:D

Представляешь, вообще не жду:biggrin2:
Я граммульку беру, руки вообще поглощают сразу, сухость, особенно сейчас в период отопления

Snegurochka
23.11.2020, 17:25
А какао не пробовала? Запах у него - бомба!
Ну и куда без арганового масла? :D

О, спасибо за идею! Теперь хочу масло какао!:radost:

Мелисента
23.11.2020, 17:41
@Snegurochka, я еще Вероникин презент не добила :D Но уже исследовала все магазины и аптеки на предмет его наличия, чтобы потом не искать :D

Берегиня
23.11.2020, 18:13
Как вы думаете?
Мы думаем, что иногда именно полное отсутствие косметики на женщине вредно, но для мужского организма. :D

Incognito
23.11.2020, 18:23
Мы думаем, что иногда именно полное отсутствие косметики на женщине вредно, но для мужского организма. :D
А чё на Кипре женщины красятся?

Шпилька
23.11.2020, 18:30
Мы думаем, что иногда именно полное отсутствие косметики на женщине вредно, но для мужского организма. :D
Перманент всем в помощь. Лучшее, что придумано для женщин, которые хотят быть красивыми и естественными в любое время и в любой ситуации.

Берегиня
23.11.2020, 18:32
А чё на Кипре женщины красятся?
Ну ты спросил... :rolf: Везде красятся! Мы же вам понравиться хотим... :flowers: Чтобы - губки "алым бантиком", но бровки - "строгим домиком"! :nunuka:

Лета
23.11.2020, 18:37
@Incognito, есть такое, но надо немного же... и всегда излишки можно вытереть бумажными салфетками)
Мне кокосовое нравится))
Подсела я на кокос во всех смыслах:biggrin2:
Кожу не сушит?

Incognito
23.11.2020, 18:37
Ну ты спросил... :rolf: Везде красятся! Мы же вам понравиться хотим... :flowers: Чтобы - губки "алым бантиком", но бровки - "строгим домиком"! :nunuka:
Ок дорогая, но я тебя не спрашиваю лично, ясно что ты русская и хочешь нравиться мужчинам, я говорю о местных женщинах.

Шпилька
23.11.2020, 18:38
Вот например работы моей кумы:
Стрелка с растушевкой, перманент губ и бровей. А ежели к стрелке или перманенту межресничного пространства добавить еще и ламинирование ресниц(посл. фото), то вообще сказочно. Всегда красивая.

Лета
23.11.2020, 18:41
Ох, красота - всегда накрашенная :appl:

Шпилька
23.11.2020, 18:43
@Лета, вот да)

Берегиня
23.11.2020, 18:52
я говорю о местных женщинах.
Приезжай, когда Ковид угомонится, поглядишь на местных! :agree: Всё равно - на нашу взгляд упадёт. :rolf: Иду себе однажды, в кепочке и джинсах, коляску с ребёнком качу... А местный мачо мне: "Прывэ-эт!" Как вычислил? :hz: Ещё б "наташей" обозвал, не в обиду носительницам этого благородного русского имени... :angry:

Incognito
23.11.2020, 19:00
Приезжай, когда Ковид угомонится, поглядишь на местных! :agree: Всё равно - на нашу взгляд упадёт. :rolf: Иду себе однажды, в кепочке и джинсах, коляску с ребёнком качу... А местный мачо мне: "Прывэ-эт!" Как вычислил? :hz: Ещё б "наташей" обозвал, не в обиду носительницам этого благородного русского имени... :angry:
Дорогая, я тебя понимаю, у нас это всё херня, русскоговорящих сложно встретить, а португалки, овцы высокомерные, твари, ни во что, не ставящие мужчин. Сорри за откровенность, меня от них воротит, не то что ипать, у меня член на них даже не смотрит.

Берегиня
23.11.2020, 19:40
@Incognito, а может, ты просто капризуля? :Wink: Этакий избалованный типчик, которому всё - не то. У одной слишком много косметики, у другой - маловато, а? :hz:

Карамель
23.11.2020, 19:48
@Искра, у дочери в прошлом году по осени в отделениии была пациентка, которая после солнцезащитного крема получила тяжёлое неизлечимое заболевание , с поражением кожи и внутренних органов(

Incognito
23.11.2020, 19:50
@Incognito, а может, ты просто капризуля? :Wink: Этакий избалованный типчик, которому всё - не то. У одной слишком много косметики, у другой - маловато, а? :hz:
Нет, вовсе не так, косметика мне пох, мне важно отношение женщины, личностное.

Берегиня
23.11.2020, 19:57
мне важно отношение женщины, личностное.
Ну, тогда тебе и наличие (отсутствие) косметики должно быть пох, если отношение важнее? Но будь честным - хорошее к тебе отношение красивой женщины, пусть она с помощью косметики достигнута, разве не приятней внимания некой неухоженной особы, без макияжа и эпиляции? :hz:

Incognito
23.11.2020, 20:03
Ну, тогда тебе и наличие (отсутствие) косметики должно быть пох, если отношение важнее? Но будь честным - хорошее к тебе отношение красивой женщины, пусть она с помощью косметики достигнута, разве не приятней внимания некой неухоженной особы, без макияжа и эпиляции? :hz:
Милая, возможно ты права, но португалки лахудры, не используют косметику, я серьёзно говорю, похоже что им плевать на мужское внимание и они не любят секс.

Берегиня
23.11.2020, 20:04
была пациентка, которая после солнцезащитного крема получила тяжёлое неизлечимое заболевание , с поражением кожи и внутренних органов(
А хотела лишь красивый цвет кожи... Позагорала, называется! :barbeque:
Я тоже загаром увлекаюсь... :rumianec: И ведь знаю, что вредно, а что делать - вокруг море и солнце... :true:

Берегиня
23.11.2020, 20:11
но португалки лахудры, не используют косметику, я серьёзно говорю, похоже что им плевать на мужское внимание и они не любят секс.
Как это?! С такими-то задницами... :thinking:

Incognito
23.11.2020, 20:15
Как это?! С такими-то задницами... :thinking:
Но тем не менее, многие из них живут одни. У них слишком высокие требования к мужчинам, блять.

Берегиня
23.11.2020, 20:37
Но тем не менее, многие из них живут одни. У них слишком высокие требования к мужчинам
Как и киприотки. У большинства коренных, за каждой в приданном - дом. Она должна мужа "в дом" привести. И влавствовать потом над ним, бедненьким... :rolf: А я приехала... налегке, но с дочкой от первого брака. И пусть потом свекровь меня "возлюбила", когда я ей внука родила, так и осталася я - второго сорта невесткой... :flowers: Без косметики и без недвижимости...

Incognito
23.11.2020, 20:39
Как и киприотки. У большинства коренных, за каждой в приданном - дом. Она должна мужа "в дом" привести. И влавствовать потом над ним, бедненьким... :rolf: .
Вот и хрен то, не, я бы не смог бы жить с европейкой.

Берегиня
23.11.2020, 20:53
я бы не смог бы жить с европейкой.
Здрассти... :D А с кем, с - азиаткой? У них, говорят, в крови - мужчине угождать. :rolf: Только настоящие мужчины любят женщин капризных и своенравных. Чтобы адреналин будоражила, чтобы - не скучно! :Wink:

Incognito
23.11.2020, 21:21
Здрассти... :D А с кем
С россиянкой, с ней мозги работают в одном направлении.:D

Snegurochka
23.11.2020, 21:22
Кожу не сушит?

Мне нет

Snegurochka
23.11.2020, 21:30
@Incognito, пришёл и свёл всё к сексу. Мачо!:biggrin2:

Реприза
23.11.2020, 21:56
Как вы думаете?


Косметика вредна для здоровья. Например, у меня от теней веки приобрели неестественный цвет, от краски для волос - аллергия и т.д.

Искра
23.11.2020, 22:05
@Карамель, давно хотела спросить именно тебя. Что дочь говорит по поводу ковида?

Incognito
23.11.2020, 22:06
@Incognito, пришёл и свёл всё к сексу. Мачо!:biggrin2:
Ой и не говори, шизанутый в этом плане, причём с детства.:D

Карамель
23.11.2020, 23:00
@Искра, я потом напишу тебе в личку насчет этого, дабы в открытом не вызывать нежелательные эмоции. Или кинь мне в личку тел, чтоб по ватсапу

Карамель
23.11.2020, 23:08
@Incognito, у тебя жена русская ?

Incognito
24.11.2020, 00:29
@Incognito, у тебя жена русская ?
Я холостой.

Карамель
24.11.2020, 00:38
@Incognito, ты совсем холостой ?)
Как же так

camradcop45
05.09.2023, 23:55
Вопрос о том, вредна ли косметика для организма, зависит от многих факторов, и ответ может быть сложным.

1. **Состав косметики:** Косметические продукты имеют разнообразный состав. Некоторые продукты могут содержать вредные ингредиенты, такие как парфюмы, консерванты или химические красители, которые могут вызвать аллергии или раздражение кожи. Важно читать состав продуктов и выбирать косметику без вредных компонентов.

2. **Индивидуальная чувствительность:** Каждый человек уникален, и реакция на косметику может различаться. Некоторые люди могут быть более чувствительны к определенным ингредиентам, поэтому им может не подходить определенная косметика.

3. **Качество продукта:** Не все косметические бренды следят за качеством своей продукции. Низкокачественная косметика может содержать загрязнители и вредные вещества.

4. **Уход за кожей:** Правильный выбор косметики, соответствующей типу кожи, и регулярный уход могут положительно влиять на состояние кожи.

5. **Использование в разумных количествах:** Проблемы могут возникнуть, если косметику используют в избыточных количествах.

В целом, косметика может быть безопасной, если выбирать продукты с осторожностью, учитывать индивидуальные особенности и следить за качеством.

mihai
06.09.2023, 15:29
Конечно вредна.
Всё что искусственное всё вредно - от витаминов из аптеки ABC, до зубной пасты.
Долго объяснять, если в двух словах, то что заменяем искусственным - организм сам производить перестаёт.
В том числе и красоту.

Меламори
06.09.2023, 16:27
@mihai, а как же витамин д3? что же делать людям, живущим на севере?:D:D:D

Лис
07.09.2023, 14:52
А я считаю что не вредно все то, что делается в меру.

Проблема в том что мера у каждого своя. И понятие меры размыто индивидуальностью.

Fossa
08.09.2023, 16:24
Разная косметика, масштаб её применения, по разному может быть.

Берегиня
08.09.2023, 23:07
Я холостой.

Зря, тебе нужна женщина. Такая, чтобы ты восхищался ею. И косметика ей не нужна. Я, например, привыкла просыпаться такой, как есть, на меня всегда смотрят с любовью. А если он и увидит, что утром тушь после вечеринки размазалась - мне всё равно, как и ему. :agree:

Лис
08.09.2023, 23:25
масштаб её применения
Я ей дырки на обоях замазывал)) Хорошее применение))

Берегиня
08.09.2023, 23:41
Я ей дырки на обоях замазывал))
Сразу видно искреннее отношение к женщине. :rolf:

Incognito
09.09.2023, 14:46
Зря, тебе нужна женщина. Такая, чтобы ты восхищался ею. И косметика ей не нужна. Я, например, привыкла просыпаться такой, как есть, на меня всегда смотрят с любовью. А если он и увидит, что утром тушь после вечеринки размазалась - мне всё равно, как и ему. :agree:
Когда стройная женщина в одних трусиках, мне и так приятно на неё смотреть.:D

Берегиня
09.09.2023, 20:28
@Incognito, воздержание вредно для организма. Стройная женщина в трусиках и без косметики! :rolf: Хочешь - не хочешь, а согрешишь...:Wink:

Incognito
09.09.2023, 23:14
@Incognito, воздержание вредно для организма. :

Абсолютно верно. Причем как мужчинам, так и женщинам.:D

mihai
10.09.2023, 01:35
Я тоже холостой, но сомневаюсь, что буду восхищаться девушкой у которой туш размазана, а ей всё равно.