PDA

Просмотр полной версии : Соседи


Юки
09.09.2020, 23:54
Как жить в доме, где твоя собака, дети и пылесос два раза в неделю мешают жить соседки снизу.
Пьянок - нет, вечеринок - нет, ремонта - нет.
Мы просто иногда ходим по квартире, и убираем пыль с шерстью.
Мне предложили убираться влажной тряпочкой, а не пылесосом, но у меня не получается.

Крик души.

sermovulgaris
10.09.2020, 00:06
Очень просто... не кормить вампира...

Юки
10.09.2020, 00:34
Очень просто... не кормить вампира...

Это как?

Айникки
10.09.2020, 00:44
Как жить в доме, где твоя собака, дети и пылесос два раза в неделю мешают жить соседки снизу.
Пьянок - нет, вечеринок - нет, ремонта - нет.
Мы просто иногда ходим по квартире, и убираем пыль с шерстью.
Мне предложили убираться влажной тряпочкой, а не пылесосом, но у меня не получается.

Крик души.
Мне всю жизнь приходится жить с такими соседями. Мы вместе с ними живёт с конца 50-х. Помню мне приходилось писать диплом, а я его писала по ночам, ну мне так удобнее было, ставя стул на одеяло. Иначе каждый скрип стула отзывался снизу страшным грохотом. Чем-то, видимо шваброй, стучали в потолок. Так же стучали, если я, будучи беременной, ночью ходила, например в туалет. Мол шаг у меня тяжёлый, им спать не даёт. Когда дети появились, вообще задолбали. Пусть они не бегают, не ходят и вообще молчат. Я доооолго терпела, много лет. Потом всё же вышла из себя и вместо вечных извинений послала по известному адресу. Они несколько раз вызывали милицию, но та не нашла, есессно, ничего криминального. Сейчас, спустя десятки лет, заткнулись, да и старшее поколение этих "террористов" уже ушли в мир иной. Теперь мои внуки свободно топают по полу.

sermovulgaris
10.09.2020, 00:47
Это как?

Дети, собака, пылесос и топанье тараканов в вашей голове - это всего лишь повод... вы для соседки маятник, который нужно раскачать и получить дозу негативных эмоций...

Юки
10.09.2020, 00:54
Мне всю жизнь приходится жить с такими соседями. Мы вместе с ними живёт с конца 50-х. Помню мне приходилось писать диплом, а я его писала по ночам, ну мне так удобнее было, ставя стул на одеяло. Иначе каждый скрип стула отзывался снизу страшным грохотом. Чем-то, видимо шваброй, стучали в потолок. Так же стучали, если я, будучи беременной, ночью ходила, например в туалет. Мол шаг у меня тяжёлый, им спать не даёт. Когда дети появились, вообще задолбали. Пусть они не бегают, не ходят и вообще молчат. Я доооолго терпела, много лет. Потом всё же вышла из себя и вместо вечных извинений послала по известному адресу. Они несколько раз вызывали милицию, но та не нашла, есессно, ничего криминального. Сейчас, спустя десятки лет, заткнулись, да и старшее поколение этих "террористов" уже ушли в мир иной. Теперь мои внуки свободно топают по полу.
Меня убивает, что настроила уже всех соседей против. Я просто не привыкла жить в мобинге, не мое это.
Это мой дом, моя крепость, а приходят люди и говорят, детей роди обратно, они мешают, животных сдай , пыль убирай тряпкой, стиралку не включай.
Короче, отправила я ее писать жалобу в роспотребнадзор, пусть по науки нарушения выявляют.., два года уже с этой придурошной живу.

Юки
10.09.2020, 00:56
Дети, собака, пылесос и топанье тараканов в вашей голове - это всего лишь повод... вы для соседки маятник, который нужно раскачать и получить дозу негативных эмоций...

В моей голове, я очень стараюсь соблюдать порядок, собака на поводке, шум от детей минимальный, уборка в доме до 18.00.

Гекльберри
10.09.2020, 01:00
Как жить в доме, где твоя собака, дети и пылесос два раза в неделю мешают жить соседки снизу.
Пьянок - нет, вечеринок - нет, ремонта - нет.
Мы просто иногда ходим по квартире, и убираем пыль с шерстью.
Мне предложили убираться влажной тряпочкой, а не пылесосом, но у меня не получается.

Крик души.Так-то и пьянки,и вечеринки и ремонт тоже вполне позволительные вещи при проживании в многоквартирном доме.С ограничением по времени,конечно...А вообще,с соседями нужно культурно разбираться сразу.Не запускать эти дела.Во всяком случае,в твоем случае нужно их просто убедить,что шум пылесоса-это не самый худший для них вариант:)

Юки
10.09.2020, 01:07
Так-то и пьянки,и вечеринки и ремонт тоже вполне позволительные вещи при проживании в многоквартирном доме.С ограничением по времени,конечно...А вообще,с соседями нужно культурно разбираться сразу.Не запускать эти дела.Во всяком случае,в твоем случае нужно их просто убедить,что шум пылесоса-это не самый худший для них вариант:)

Я два года с этим живу..
И в своем доме я не чувствую себя дома.
Со мной соседи перестали здороваться.
Проклятый дом какой - то..

Айникки
10.09.2020, 01:08
Меня убивает, что настроила уже всех соседей против. Я просто не привыкла жить в мобинге, не мое это.
Это мой дом, моя крепость, а приходят люди и говорят, детей роди обратно, они мешают, животных сдай , пыль убирай тряпкой, стиралку не включай.
Короче, отправила писать жалобу в роспотребнадзор, пусть по науки нарушения выявляют.., два года уже с этой придурошной живу.
По своему опыту советую наплевать и жить в своё удовольствие. Никогда не будешь хорош для всех.
Моя свекровь жила на первом этаже "хрущёвки". Что только не слышали от соседей сверху, но никогда не конфликтовали. Это, на мой взгляд, от людей зависит. Если твои соседи хотят жить в абсолютной тишине, то пусть живут в своём доме, а не в многоквартирном улье. Понятно, когда в соседях маргиналы, то это жуть-жуткая. Но и нормальные люди не по воздуху летают и не могут всю жизнь ходить на цыпочках.

sermovulgaris
10.09.2020, 01:18
В моей голове, я очень стараюсь соблюдать порядок, собака на поводке, шум от детей минимальный, уборка в доме до 18.00.

Вот-вот... я именно об этом... мне вас УЖЕ прибить хочется((
А ведь я вас практически не знаю...

Разве вы не чувствуете, как своей правильностью и стерильностью вызываете во мне неприязнь и раздражение...? Мне же нужно, куда-то всё это девать... а держать в себе вредно... так и до инфаркта недалеко((

Гекльберри
10.09.2020, 01:21
Я два года с этим живу..
И в своем доме я не чувствую себя дома.
Со мной соседи перестали здороваться.
Проклятый дом какой - то..Так-то я тебя полностью понимаю и сочувствую твоей ситуации.Соседи-это больное место у всех.Утешу тебя,ты не одна в этом море склок и незаслуженных угроз,оскорблений и т.п.У нас здесь тоже,иногда читаю,так целые войны на эти соседские темы.А причина всего лишь только в том,что практически везде отсутствует звукоизоляция.

Айникки
10.09.2020, 01:23
...А вообще,с соседями нужно культурно разбираться сразу.Не запускать эти дела.
Хороший совет, но он не всегда помогает. Для некоторых, чем больше культурно извиняешься и объясняешь, тем больше они наглеют. Пока не одёрнешь, наконец, не культурно. Ну не понимают нормальных слов и не принимают извинений.

Юки
10.09.2020, 01:24
По своему опыту советую наплевать и жить в своё удовольствие. Никогда не будешь хорош для всех.
Моя свекровь жила на первом этаже "хрущёвки". Что только не слышали от соседей сверху, но никогда не конфликтовали. Это, на мой взгляд, от людей зависит. Если твои соседи хотят жить в абсолютной тишине, то пусть живут в своём доме, а не в многоквартирном улье. Понятно, когда в соседях маргиналы, то это жуть-жуткая. Но и нормальные люди не по воздуху летают и не могут всю жизнь ходить на цыпочках.

Я жила в многоквартирном доме и не знала таких проблем.
Короче, Вы правы, надо просто жить в свое удовольствие.
Но меня как - то с детства приучили, не мешать.
Не мешай соседям, не мешай коллегам, не мешай млять всем...

Юки
10.09.2020, 01:25
Так-то я тебя полностью понимаю и сочувствую твоей ситуации.Соседи-это больное место у всех.Утешу тебя,ты не одна в этом море склок и незаслуженных угроз,оскорблений и т.п.У нас здесь тоже,иногда читаю,так целые войны на эти соседские темы.А причина всего лишь только в том,что практически везде отсутствует звукоизоляция.

Дома такие строят, все слышно, заметил? Ты чихнул, сосед уже в курсе)))

Юки
10.09.2020, 01:29
Вот-вот... я именно об этом... мне вас УЖЕ прибить хочется((
А ведь я вас практически не знаю...

Разве вы не чувствуете, как своей правильностью и стерильностью вызываете во мне неприязнь и раздражение...? Мне же нужно, куда-то всё это девать... а держать в себе вредно... так и до инфаркта недалеко((

Да нет, я во всех вызываю только любовь и приятие)))

Айникки
10.09.2020, 01:29
Я жила в многоквартирном доме и не знала таких проблем.
Короче, Вы правы, надо просто жить в свое удовольствие.
Но меня как - то с детства приучили, не мешать.
Не мешай соседям, не мешай коллегам, не мешай млять всем...
Да и меня так приучали, но всякому терпению может наступить конец.

Гекльберри
10.09.2020, 01:38
Хороший совет, но он не всегда помогает. Для некоторых, чем больше культурно извиняешься и объясняешь, тем больше они наглеют. Пока не одёрнешь, наконец, не культурно. Ну не понимают нормальных слов и не принимают извинений.Ну я имел ввиду,что культурно докапываться вместе с соседями до причин их негатива.Желательно в письменном виде.В письменный вид иногда не все хотят оформлять свои обиды,потому что тогда легче видна несостоятельность или мелочность этого негатива.

Гекльберри
10.09.2020, 01:42
Дома такие строят, все слышно, заметил? Ты чихнул, сосед уже в курсе)))Заметил:)

Айникки
10.09.2020, 01:43
Ну я имел ввиду,что культурно докапываться вместе с соседями до причин их негатива.Желательно в письменном виде.В письменный вид иногда не все хотят оформлять свои обиды,потому что тогда легче видна несостоятельность или мелочность этого негатива.
Ну это в идеале. А так попробуйте-ка, уверенного в своей правоте, соседа культурно признать несостоятельность своих претензий.

Юки
10.09.2020, 01:48
Да и меня так приучали, но всякому терпению может наступить конец.

Это какая - то психологическая борьба, вроде кажется, вот он твой дом, твое царство, фиг там..
С собакой ваще весь мозг уже вынесли, хотя она у меня даже не лает, просто прошлась по полу.

Айникки
10.09.2020, 01:57
Это какая - то психологическая борьба, вроде кажется, вот он твой дом, твое царство, фиг там..
С собакой ваще весь мозг уже вынесли, хотя она у меня даже не лает, просто прошлась по полу.
Ну у меня только один совет, постараться абстрагироваться от этой ситуации и не считать себя виноватой. И да, твой дом - твоя крепость, живи в своё удовольствие. Это, в конце концов, твоя жизнь и не надо её тратить на ненужные! переживания. Оно того не стОит!

Гекльберри
10.09.2020, 02:01
@Юки, в общем,у меня советы кончились:)
Крепись))

Юки
10.09.2020, 02:02
Да не надо советов.
Закрыли тему.

Incognito
10.09.2020, 11:39
Как жить в доме, где твоя собака, дети и пылесос два раза в неделю мешают жить соседки снизу.
Пьянок - нет, вечеринок - нет, ремонта - нет.
Мы просто иногда ходим по квартире, и убираем пыль с шерстью.
Мне предложили убираться влажной тряпочкой, а не пылесосом, но у меня не получается.

Крик души.
ну ёпта, может ещё на цыпочках ходить по её желанию? Ты имеешь полное право днём делать нужный шум, то бишь уборка, любой ремонт квартиры, а также собаки и кошки могут визжать по желанию, а дети бегать от души. В лицо ей мягко извинись и скажи, что это шум по необходимости(а в душе пошли нах), пусть гундит себе под нос , никуда пожаловаться она всё равно не сможет.

JuLi
10.09.2020, 12:07
Как жить в доме, где твоя собака, дети и пылесос два раза в неделю мешают жить соседки снизу.
Пьянок - нет, вечеринок - нет, ремонта - нет.
Мы просто иногда ходим по квартире, и убираем пыль с шерстью.
Мне предложили убираться влажной тряпочкой, а не пылесосом, но у меня не получается.

Крик души.

Надо подебоширить недельку. С пьянками и гулянками, чтоб соседка поняла, какие вы на самом деле идеальные.
А если серьёзно, дать соседке понять, что бы она больше не обращалась к тебе по этому вопросу. Что днем дети имеют право шуметь, пылесос гудеть и собака иногда лает- и это нормально. А если её что то не устраивает пусть обращается- куда у вас обращаются- в полицию? А если она не перестанет тебя донемать, то жаловаться на неё пойдёшь ты сама. Из опыта скажу - есть такие люди , которые по хорошему не понимаю. Для них культурное общение и попытка войти в их ситуацию оценивается, как появление слабости и тогда они наседают ещё больше.

Шпилька
10.09.2020, 12:17
Если я начну рассказывать о своих соседях, то меня не остановить!)

Иван Не-Грозный
10.09.2020, 13:55
Это какая - то психологическая борьба, вроде кажется, вот он твой дом, твое царство, фиг там..
С собакой ваще весь мозг уже вынесли, хотя она у меня даже не лает, просто прошлась по полу.
к сожалению вопрос можно решить только одним способом. он видят, что на тебя можно давить вот и давят. все обвинения абсурдны но они будут продолжаться пока им не дадут отпор.

ты имеешь право жить как все нормальные люди. а никому не запрещается ходить по квартире.
просто скажи им это.:hi:
если их что то не устраивает - они могут переехать в более комфортное место :pardon:

ДуренЪ
10.09.2020, 17:41
Как жить в доме, где твоя собака, дети и пылесос два раза в неделю мешают жить соседки снизу.
Пьянок - нет, вечеринок - нет, ремонта - нет.
Мы просто иногда ходим по квартире, и убираем пыль с шерстью.
Мне предложили убираться влажной тряпочкой, а не пылесосом, но у меня не получается.

Крик души.

Скажем так, у соседки твоей, тоже крик души,
только пойти ей кроме тебя не куда.
А ты просто объект на который слить можно.
Ей бы на форум в тему про Бога, она б к тебе не ходила.
А тебе надо либо стать сильной, либо слепой и глухой.

Меламори
10.09.2020, 18:28
а я про своих соседей уже рассказывала:D

angelk
11.09.2020, 04:50
@Юки, А соседка одинокая пожилая женщина?

crimeariver
11.09.2020, 06:13
Это какая - то психологическая борьба, вроде кажется, вот он твой дом, твое царство, фиг там..
С собакой ваще весь мозг уже вынесли, хотя она у меня даже не лает, просто прошлась по полу.

Может коврами пол закрыть? А вообще, скажи им, что напишешь заявление в милицию из-за угроз против детей и животных.

Юки
11.09.2020, 19:08
ну ёпта, может ещё на цыпочках ходить по её желанию? Ты имеешь полное право днём делать нужный шум, то бишь уборка, любой ремонт квартиры, а также собаки и кошки могут визжать по желанию, а дети бегать от души. В лицо ей мягко извинись и скажи, что это шум по необходимости(а в душе пошли нах), пусть гундит себе под нос , никуда пожаловаться она всё равно не сможет.

Да я просто дверь ей больше не буду открывать, пусть хоть омон вызывает)
Я ее как - то пригласила в дом, мол не мое это скандалить на лестничной площадке, давайте все обсудим спокойно в квартире. Сядем за круглый стол и порешаем проблему цивилизованно.
Отказалась.
Человеку нужна публика.
Она когда говорит, ее трясет, мелкой дрожью, у человека что - то с нервами, больной человек, мне ее даже жалко.

Юки
11.09.2020, 19:11
Надо подебоширить недельку. С пьянками и гулянками, чтоб соседка поняла, какие вы на самом деле идеальные.
А если серьёзно, дать соседке понять, что бы она больше не обращалась к тебе по этому вопросу. Что днем дети имеют право шуметь, пылесос гудеть и собака иногда лает- и это нормально. А если её что то не устраивает пусть обращается- куда у вас обращаются- в полицию? А если она не перестанет тебя донемать, то жаловаться на неё пойдёшь ты сама. Из опыта скажу - есть такие люди , которые по хорошему не понимаю. Для них культурное общение и попытка войти в их ситуацию оценивается, как появление слабости и тогда они наседают ещё больше.

Мой бывший муж, когда еще жил с нами, предлагал такой вариант, а ты назло пылесось, и детям не запрещай на все свои копытца прыгать с дивана на пол.
Но я так не могу, хочу мира и спокойствия в своем доме.
Меня войны выматывают.

Юки
11.09.2020, 19:12
@Юки, А соседка одинокая пожилая женщина?

Старая дева, ага)

Incognito
11.09.2020, 19:12
Да я просто дверь ей больше не буду открывать, пусть хоть омон вызывает)
Я ее как - то пригласила в дом, мол не мое это скандалить на лестничной площадке, давайте все обсудим спокойно в квартире. Сядем за круглый стол и порешаем проблему цивилизованно.
Отказалась.
Человеку нужна публика.
Она когда говорит, ее трясет, мелкой дрожью, у человека что - то с нервами, больной человек, мне ее даже жалко.
Сестра, три к носу, не бери в голову, глядишь само всё устаканится.:hello:

Юки
11.09.2020, 19:17
к сожалению вопрос можно решить только одним способом. он видят, что на тебя можно давить вот и давят. все обвинения абсурдны но они будут продолжаться пока им не дадут отпор.

ты имеешь право жить как все нормальные люди. а никому не запрещается ходить по квартире.
просто скажи им это.:hi:
если их что то не устраивает - они могут переехать в более комфортное место :pardon:

Да говорила, два года уже живу с ней.
Когда был мужик в доме, он с ней поговорил, ну как поговорил, послал ее в достаточно грубой форме. Она отстала.
Сейчас видит, мужика нет, за старое взялась.
Ладно, напишет жалобу, я в ответ, ибо человек реально неадекватен, в нашем законе есть статья " преследование". Буду ее же методами.

Incognito
11.09.2020, 19:19
мужика нет,.
где он?развелись?

Юки
11.09.2020, 19:19
Скажем так, у соседки твоей, тоже крик души,
только пойти ей кроме тебя не куда.
А ты просто объект на который слить можно.
Ей бы на форум в тему про Бога, она б к тебе не ходила.
А тебе надо либо стать сильной, либо слепой и глухой.

Или, что есть настоящая дружба.
Можно еще в тему про геев, и свинг..

Incognito
11.09.2020, 19:20
Старая дева, ага)
ну понятно, никто не ипёт, поэтому она ипёт мозги соседям:rofl:

Юки
11.09.2020, 19:22
где он?развелись?

Сама хотела бы знать, где он.
Ушел.
Да не суть)

Юки
11.09.2020, 19:25
Может коврами пол закрыть? А вообще, скажи им, что напишешь заявление в милицию из-за угроз против детей и животных.

В комнате лежит ковер, а на кухне у меня хороший ламинат.
На втором этаже - дерево.
Смысл в этих коврах.
Спасла бы шумоизоляция., но не в моей квартире, мне то никто не мешает)

Incognito
11.09.2020, 19:25
Сама хотела бы знать, где он.
Ушел.
Да не суть)
я таких не уважаю, пидоры, зачем бабе двух детей заделал и смылся? трахайся на здоровье, но если жить не планируешь с ней ,то не нужно делать бебе.

ДуренЪ
11.09.2020, 19:38
Или, что есть настоящая дружба.
Можно еще в тему про геев, и свинг..

да на самом деле, я думаю, что ее достали все соседи,
а тебе просто по каким то причинам, высказать можно.

angelk
11.09.2020, 19:38
Старая дева, ага)

Тогда только сочувствую. Ничего не сделаешь, если не одно, будет другое. Ей нужно чем-то себя занимать. А так как ты видимо для неё дала слабину, воттона и бьёт в одно место.
А у вас действует правило на счет шума в дневное время? Например с 7 утра до 11 вечера могу делать что хочу.

ДуренЪ
11.09.2020, 19:42
Старая дева, ага)

заходи к ней регулярно, скажи,
что тебя стук из ее квартиры достал

ДуренЪ
11.09.2020, 19:45
Тогда только сочувствую. Ничего не сделаешь, если не одно, будет другое. Ей нужно чем-то себя занимать. А так как ты видимо для неё дала слабину, воттона и бьёт в одно место.
А у вас действует правило на счет шума в дневное время? Например с 7 утра до 11 вечера могу делать что хочу.

оно, как бы вааще не действует,
если даже после 11 и до 7 шуметь будут.
единственное Машке от этой статьи подмога,
что если на нее вызовут, то она и не нарушает ничего

angelk
11.09.2020, 19:52
@ДуренЪ, а на основании чего тогда должны вызвать, если она ничего не нарушает? Что теперь из-за все больных не жить остальным вокруг?

@Юки, А ты не можешь ее просто игнорить? Или пригрозить ей чем-то?

ДуренЪ
11.09.2020, 19:59
@ДуренЪ, а на основании чего тогда должны вызвать, если она ничего не нарушает? Что теперь из-за все больных не жить остальным вокруг?
ну на основании чего то заходит.
я если честно, полагаю, что у бабки с кукушкой беда.
у меня одна такая в доме дочь напугала,
вылезла посреди бела дня на балкон,
начала орать, что не хер во дворе на самокате кататься,
мы ее кошек которых она подкармливает распугиваем.

sermovulgaris
11.09.2020, 20:01
Она когда говорит, ее трясет, мелкой дрожью, у человека что - то с нервами, больной человек, мне ее даже жалко.

И не удивительно, что трясёт... бедная женщина((

Кто на весь форум в "Музыкальной болталке" включает AC\DC и Scorpions после полуночи...?!
*истерично* А мне с утра на работу...!!!

Я буду вынужден обратиться в администрацию форума... о вашем принудительном выселении, конфискации аппаратуры и пиратских дисков сомнительного содержания((

Юки
11.09.2020, 20:13
Сестра, три к носу, не бери в голову, глядишь само всё устаканится.:hello:

Да достала она меня, вот и все, я выговорилась и живу дальше.

angelk
11.09.2020, 20:14
Сейчас понимаю что я почти люблю своих соседей. За 10 лет можно сказать все терпимо)) если не считать живых рок концертов до утра, или тусовок, или вечно тявкающих мелких собаченок пол ночи ... но это же иногда, можно потерпеть ))

Юки
11.09.2020, 20:14
И не удивительно, что трясёт... бедная женщина((

Кто на весь форум в "Музыкальной болталке" включает AC\DC и Scorpions после полуночи...?!
*истерично* А мне с утра на работу...!!!

Я буду вынужден обратиться в администрацию форума... о вашем принудительном выселении, конфискации аппаратуры и пиратских дисков сомнительного содержания((

Это не я, это все @ДуренЪ, мамой клянусь)

Юки
11.09.2020, 20:17
я таких не уважаю, пидоры, зачем бабе двух детей заделал и смылся? трахайся на здоровье, но если жить не планируешь с ней ,то не нужно делать бебе.

Да не о нем тема)

ДуренЪ
11.09.2020, 20:18
Сейчас понимаю что я почти люблю своих соседей. За 10 лет можно сказать все терпимо)) если не считать живых рок концертов до утра, или тусовок, или вечно тявкающих мелких собаченок пол ночи ... но это же иногда, можно потерпеть ))

у нас тут новостройками все заселяют,
старый тихий, московский район становится одной большой стройкой,
прям у моего дома пока ничего не строят,
но вот-вот обещают,
люди у которых перед окнами возводят небоскреб,
с ностальгией вспоминают времена,
когда их шум нарушал лай соседского пуделя или плач ребенка.

ДуренЪ
11.09.2020, 20:20
Это не я, это все @ДуренЪ, мамой клянусь)

да то @kvit, все со своим секрет сервис на бобинах

ДуренЪ
11.09.2020, 20:22
Надо подебоширить недельку. С пьянками и гулянками, чтоб соседка поняла, какие вы на самом деле идеальные.
А если серьёзно, дать соседке понять, что бы она больше не обращалась к тебе по этому вопросу. Что днем дети имеют право шуметь, пылесос гудеть и собака иногда лает- и это нормально. А если её что то не устраивает пусть обращается- куда у вас обращаются- в полицию? А если она не перестанет тебя донемать, то жаловаться на неё пойдёшь ты сама. Из опыта скажу - есть такие люди , которые по хорошему не понимаю. Для них культурное общение и попытка войти в их ситуацию оценивается, как появление слабости и тогда они наседают ещё больше.

да кстати, с утра ремонт, вечером праздник.
с 7 до 11, в рамках закона

Юки
11.09.2020, 20:24
да на самом деле, я думаю, что ее достали все соседи,
а тебе просто по каким то причинам, высказать можно.

У нас новый дом, по своему элитный, с индивидуальным отоплением, шлагбаумом и персональной стоянкой, и не важно, что не в городе, а в селе Кукуево, но пафоса от этого не меньше.
Люди тут квартиры на стадии котлована покупали, и она в том числе.
Ну и считают себя хозяевами.
Это не типичный многоквартирный дом, если что..
Но вот есть определенная градация.
Она не одна такая, тут пол дома таких.
Помню, когда мы только заехали, мне долго рассказывали, что вот на первом этаже, в такой то квартире живет мошенница, потому что она за квартиру не платит.
А я вот ей старую мебель отдавать вздумала, мол не стоит этого делать.
Короче, дом элитный, а менталитет поселковый)

ДуренЪ
11.09.2020, 20:32
У нас новый дом, по своему элитный, с индивидуальным отоплением, шлагбаумом и персональной стоянкой, и не важно, что не в городе, а в селе Кукуево, но пафоса от этого не меньше.
Люди тут квартиры на стадии котлована покупали, и она в том числе.
Ну и считают себя хозяевами.
Это не типичный многоквартирный дом, если что..
Но вот есть определенная градация.
Она не одна такая, тут пол дома таких.
Помню, когда мы только заехали, мне долго рассказывали, что вот на первом этаже, в такой то квартире живет мошенница, потому что она за квартиру не платит.
А я вот ей старую мебель отдавать вздумала, мол не стоит этого делать.
Короче, дом элитный, а менталитет поселковый)
ну че, адаптируйся:smoke:

Юки
11.09.2020, 20:40
заходи к ней регулярно, скажи,
что тебя стук из ее квартиры достал

Или тараканы..., в ее голове)

Юки
11.09.2020, 20:43
Тогда только сочувствую. Ничего не сделаешь, если не одно, будет другое. Ей нужно чем-то себя занимать. А так как ты видимо для неё дала слабину, воттона и бьёт в одно место.
А у вас действует правило на счет шума в дневное время? Например с 7 утра до 11 вечера могу делать что хочу.

Наш региональный закон позволяет шуметь до 23.00, я соблюдаю до 21.00, заниматься уборками и прочее, это до 18.00. Потому что с работы люди приходят.
Адекватная я, если что.
Не маргинал))
Но она как - то пришла ко мне с какой то соседкой и начала на белом глазу орать, что бы я в 4 утра не пылесосила.)
Ну я ее отправила к специалисту...ибо галлюцинации.
Как итог, посмотрите люди добрые, она скандалистка и хамка..
Вот дался ей мой пылесос, изобретение дьявола, видимо))

Юки
11.09.2020, 20:52
оно, как бы вааще не действует,
если даже после 11 и до 7 шуметь будут.
единственное Машке от этой статьи подмога,
что если на нее вызовут, то она и не нарушает ничего

Я, кстати очень люблю тишину, особенно когда дети спят.

Юки
11.09.2020, 20:54
у нас тут новостройками все заселяют,
старый тихий, московский район становится одной большой стройкой,
прям у моего дома пока ничего не строят,
но вот-вот обещают,
люди у которых перед окнами возводят небоскреб,
с ностальгией вспоминают времена,
когда их шум нарушал лай соседского пуделя или плач ребенка.

Да я много квартир поменяла, и знаю все.
Но с таким маразмом столкнулась впервые, что ламинат никто не имеет права пылесосить, только влажная уборка.

Юки
11.09.2020, 20:56
ну че, адаптируйся:smoke:

:crazy:

Incognito
11.09.2020, 21:40
Да не о нем тема)
да это я так, к слову.

Юки
11.09.2020, 21:47
да это я так, к слову.

К слову, он отец моих детей.
Потому не пидор)
А то что ушел.., надеюсь ему в своих мирах хорошо.

Пшик
11.09.2020, 22:10
Как жить в доме, где твоя собака, дети и пылесос два раза в неделю мешают жить соседки снизу.
Пьянок - нет, вечеринок - нет, ремонта - нет.
Мы просто иногда ходим по квартире, и убираем пыль с шерстью.
Мне предложили убираться влажной тряпочкой, а не пылесосом, но у меня не получается.

Крик души.
ну это обычные, стандартные по всем нормативам, соседи) Каждый дефолтный сосед должен придерживаться этих рамок и ездить рядом живущим по ушам) у меня такие же соседи) я стараюсь не поддерживать эту позицию...но ровно до тех пор, пока они не заикнутся на нас своим недовольством))

ДуренЪ
11.09.2020, 22:15
ну это обычные, стандартные по всем нормативам, соседи) Каждый дефолтный сосед должен придерживаться этих рамок и ездить рядом живущим по ушам) у меня такие же соседи) я стараюсь не поддерживать эту позицию...но ровно до тех пор, пока они не заикнутся на нас своим недовольством))
а че потом?
года не прошло:smoke:

Пшик
11.09.2020, 22:23
а че потом?
года не прошло:smoke:

а потом говорю: а не прикуели ли Вы?...ну только культурно) и открываю им глаза на их же косяки) тут жеж работает пословица про: глаза, соринки и полено)) с моими соседями на полгода хватает)) сам я не хожу, хотя порой хочется когда их чадо в 12 ночи прыгает..)
скажи ещё: скучалИ))

ДуренЪ
11.09.2020, 22:25
скажи ещё: скучалИ))
скучали, я даж вспоминал пару раз

а потом говорю: а не прикуели ли Вы?...ну только культурно) и открываю им глаза на их же косяки) тут жеж работает пословица про: глаза, соринки и полено)) с моими соседями на полгода хватает)) сам я не хожу, хотя порой хочется когда их чадо в 12 ночи прыгает..)
Вот Марие надо так же научиться

Пшик
11.09.2020, 22:32
@ДуренЪ, ну всё, теперь уж, раз такое дело-исправляться бы надо...)

JuLi
11.09.2020, 22:56
Мне кажется, что это редкость, когда все соседи нормальные и адекватные. У меня соседка справа, тоже на всю голову шибанутая. Пыталась по хорошему ,она на голову стала садиться. А по плохому ,доходит быстрее...я её потом пол года не вижу и не слышу...потом правда за добавкой приходит:)
А вообще, забить надо на всех и жить себе в удовольствие!

Пшик
11.09.2020, 23:07
Мне кажется, что это редкость, когда все соседи нормальные и адекватные. У меня соседка справа, тоже на всю голову шибанутая. Пыталась по хорошему ,она на голову стала садиться. А по плохому ,доходит быстрее...я её потом пол года не вижу и не слышу...потом правда за добавкой приходит:)
А вообще, забить надо на всех и жить себе в удовольствие!

ну вот) и я про то) этот метод работает...зачем выдумывать что-то ещё))):what:

angelk
12.09.2020, 00:17
@Юки, не обращай на нее внимание, и по возможности вообще старайся избегать с ней разговоров. Зачем тебе эти лишние нервы? Игнор и все

Юки
12.09.2020, 00:27
@ДуренЪ, ну всё, теперь уж, раз такое дело-исправляться бы надо...)

Щя в лоб дам, извращенцы))

Юки
12.09.2020, 00:29
ну вот) и я про то) этот метод работает...зачем выдумывать что-то ещё))):what:

А ты че это пропал, вдруг..?)

Юки
12.09.2020, 00:32
Мне кажется, что это редкость, когда все соседи нормальные и адекватные. У меня соседка справа, тоже на всю голову шибанутая. Пыталась по хорошему ,она на голову стала садиться. А по плохому ,доходит быстрее...я её потом пол года не вижу и не слышу...потом правда за добавкой приходит:)
А вообще, забить надо на всех и жить себе в удовольствие!

да я побазарить пришла, поговорила и забыла.)

Юки
12.09.2020, 00:36
@Юки, не обращай на нее внимание, и по возможности вообще старайся избегать с ней разговоров. Зачем тебе эти лишние нервы? Игнор и все

Я стараюсь, и ни к кому в дом не ломлюсь.
Почему она ко мне идет еще и с парой соседок?
Развлечение у них что ли такое..

JuLi
12.09.2020, 00:36
да я побазарить пришла, поговорила и забыла.)

Да мы все тут за этим)
Просто ты тут не одна , с неодыкватными соседями...поэтому всех и проняло)))

Юки
12.09.2020, 00:37
Да мы все тут за этим)
Просто ты тут не одна , с неодыкватными соседями...поэтому всех и проняло)))

У вас в Германии наверно другие законы?

Пшик
12.09.2020, 00:40
Щя в лоб дам, извращенцы))
не...ну ДуренЪ точно не из тех...Я ему натурой откупиться предложил: он отказался))) так что-проверенно))):rzhaka6:

Юки
12.09.2020, 00:41
не...ну ДуренЪ точно не из тех...Я ему натурой откупиться предложил: он отказался))) так что-проверенно))):rzhaka6:

Где шлялся то?)

JuLi
12.09.2020, 00:42
У вас в Германии наверно другие законы?

Да примерно такие же. Просто соблюдают по другому. Плюс буллинг и моббинг - это нормальный такой повод, чтоб обратиться в полицию.
Я когда беременная была, меня моя соседка так достала, что я реально звонила адвокату и спрашивала,что будет ,если я дам ей в морду:)

Пшик
12.09.2020, 00:43
А ты че это пропал, вдруг..?)

та, я в изучение пдд углубился и накопление...бибику хочу...:shy:

Юки
12.09.2020, 00:43
Да примерно такие же. Просто соблюдают по другому. Плюс буллинг и моббинг - это нормальный такой повод, стлб обратиться в полицию.
Я когда беременная была, меня моя соседка так достала, что я реально звонила адвокату и спрашивала,что будет ,если я дам ей в морду:)

Сучки дранные))

Юки
12.09.2020, 00:45
та, я в изучение пдд углубился и накопление...бибику хочу...:shy:

И как, бери немолодого японца или немца)

Пшик
12.09.2020, 00:46
Где шлялся то?)

Шлялся...Пархал воздушной походкой)):what:

Пшик
12.09.2020, 00:48
И как, бери немолодого японца или немца)

да я вот и в активном поиске))

Юки
12.09.2020, 00:49
да я вот и в активном поиске))

Корейцы недорогие

ДуренЪ
12.09.2020, 00:50
я захожу к соседям, только когда орут по ночам.
при том, утра я не дожидаюсь.
один раз было, попросил соседку стиралку по ночам не включать.
встретил к подъезде, сказал, - привет, слушай, машинка жесть по ночам орет.
и еще один раз бухой приперся к соседу, когда он сверлил в субботу вечером.
ну он просто лет 15 надо мной жил и все эти 15 лет сверлил, стучал и прочее.
я спросил, - слышь, покажи, че ты там за 15 лет такое отгрохал, просто интересно.
к лающим собакам, орущим детям, трахающимся молодоженам, я не захожу.
хотя снимала у нас в подъезде пара квартиру,
ночью окно откроют и дастинфантастиш на мину 30-40)
но их никто не прерывал)

angelk
12.09.2020, 00:55
Я стараюсь, и ни к кому в дом не ломлюсь.
Почему она ко мне идет еще и с парой соседок?
Развлечение у них что ли такое..

Ну да )) а бабки у подъезда у вас сидят?

JuLi
12.09.2020, 00:56
та, я в изучение пдд углубился и накопление...бибику хочу...:shy:

А какую хочешь машинку?

Пшик
12.09.2020, 01:01
Ну да )) а бабки у подъезда у вас сидят?

как я рад, что у нас у дома нет лавочек, на самом деле)) а то устроят "бюро сплетен" и посылают проклятья на каждого):thinking:

Пшик
12.09.2020, 01:08
А какую хочешь машинку?
Красненьку...с лошадкой)
не, на самом деле пока по машине конкретно не ориентируюсь...первоочередно-сдача) смотрю пока поверхностно, изучаю рынок б/у-шек...в основном хэтчбеков...конкретно не определился, да и цель пока такую не ставлю)

JuLi
12.09.2020, 01:15
Красненьку...с лошадкой)
не, на самом деле пока по машине конкретно не ориентируюсь...первоочередно-сдача) смотрю пока поверхностно, изучаю рынок б/у-шек...в основном хэтчбеков...конкретно не определился, да и цель пока такую не ставлю)

До сих пор помню свою первую машину...красненькую....сузуки свифт) когда я ее продала, денег хватила ровно,чтоб купить коляску)

angelk
12.09.2020, 01:20
как я рад, что у нас у дома нет лавочек, на самом деле)) а то устроят "бюро сплетен" и посылают проклятья на каждого):thinking:

А может тут наоборот. Нет скамейки, нет им чем заняться )) А так на все остальное уже не было бы времени и сил

Мелисента
12.09.2020, 01:55
Разные были соседи, чаще все-таки адекватные, в сравнении с описанными выше.
Из самых неадекватных проявлений была, пожалуй, вечеринка на 1 сентября пару лет назад, когда соседи из другого подъезда устроили пляски с караоке в 2 часа ночи.
Все остальное не выходит за пределы. Да и им надо отдать должное, когда у меня машинка на полных оборотах отжимает в 3-4 часа ночи - еще никто не приходил выяснять отношения.

angelk
12.09.2020, 01:58
А можно вопрос? Что другого времени постирать нету? )) Почему именно так?

Пшик
12.09.2020, 02:04
До сих пор помню свою первую машину...красненькую....сузуки свифт) когда я ее продала, денег хватила ровно,чтоб купить коляску)
не дешевые нынче коляски...вот так и рожай детей...а у меня наоборот- из-за деток появилась идея об авто...тяжело ездить с семьёй по автобусам...( машина-вещь не дешёвая, но спасёт нас от этого гемора...

Мелисента
12.09.2020, 02:04
@angelk, это бывает очень редко. Ну, может, пару раз в год. И в исключительных случаях - как правило, перед отъездом из Вильнюса перед Рождеством/Новым годом и отпуском.

Пшик
12.09.2020, 02:06
А может тут наоборот. Нет скамейки, нет им чем заняться )) А так на все остальное уже не было бы времени и сил

Я их не вижу, а значит...значит, что всё отлично)) а вот зимой они лопатами снег грабают-любой бы молодой позавидовал))

Пшик
12.09.2020, 02:08
А можно вопрос? Что другого времени постирать нету? )) Почему именно так?

есть счётчики "день-ночь" ночью тариф меньше) Выгодно) ну это как вариант)

Айникки
12.09.2020, 02:13
А можно вопрос? Что другого времени постирать нету? )) Почему именно так?
Иногда так делают потому, что электричество ночью дешевле чем днём.
Двухзонный тариф на электроэнергию подразумевает, что в разные интервалы времени (временные зоны) в течении суток электроэнергия стоит по-разному. А именно — ночью существенно дешевле чем днем. Дневной тариф действует с 7 часов утра до 23 часов вечера. Ночной тариф – с 23 часов до 7 часов.

JuLi
12.09.2020, 14:24
Иногда так делают потому, что электричество ночью дешевле чем днём.
Двухзонный тариф на электроэнергию подразумевает, что в разные интервалы времени (временные зоны) в течении суток электроэнергия стоит по-разному. А именно — ночью существенно дешевле чем днем. Дневной тариф действует с 7 часов утра до 23 часов вечера. Ночной тариф – с 23 часов до 7 часов.



Ох, Ёма ё! И что реально можно сэкономить?

Айникки
12.09.2020, 14:28
Ох, Ёма ё! И что реально можно сэкономить?
Наверное. У меня обычный счётчик, так что мне не сэкономить.

ДуренЪ
12.09.2020, 14:35
А можно вопрос? Что другого времени постирать нету? )) Почему именно так?

У нас, кстати объяснимо, электричество после полуночи, ставка дешевле

Юки
13.09.2020, 18:16
я захожу к соседям, только когда орут по ночам.
при том, утра я не дожидаюсь.
один раз было, попросил соседку стиралку по ночам не включать.
встретил к подъезде, сказал, - привет, слушай, машинка жесть по ночам орет.
и еще один раз бухой приперся к соседу, когда он сверлил в субботу вечером.
ну он просто лет 15 надо мной жил и все эти 15 лет сверлил, стучал и прочее.
я спросил, - слышь, покажи, че ты там за 15 лет такое отгрохал, просто интересно.
к лающим собакам, орущим детям, трахающимся молодоженам, я не захожу.
хотя снимала у нас в подъезде пара квартиру,
ночью окно откроют и дастинфантастиш на мину 30-40)
но их никто не прерывал)
Это было видимо очень давно..))
Но тебе конечно лучше ночевать как Ленин в шалаше в разливе, что бы никого вокруг, только ты и твои мысли...
А по утру, писать, писать, писать...

Юки
13.09.2020, 18:20
Ну да )) а бабки у подъезда у вас сидят?

Нет)
У нас бабки сидят у близлежайщих домов, ибо частный сектор, это только мы - выделяемся)

Юки
13.09.2020, 18:22
Ну да )) а бабки у подъезда у вас сидят?

Красненьку...с лошадкой)
не, на самом деле пока по машине конкретно не ориентируюсь...первоочередно-сдача) смотрю пока поверхностно, изучаю рынок б/у-шек...в основном хэтчбеков...конкретно не определился, да и цель пока такую не ставлю)

Хендай Гетц бери)))
Но корейский, нормальное авто)

Юки
13.09.2020, 18:26
До сих пор помню свою первую машину...красненькую....сузуки свифт) когда я ее продала, денег хватила ровно,чтоб купить коляску)
У нас на сайтах за даром отдают коляски)
Я сама даром кучу всего отдавала, начиная от детских распорок и колясок, до мебели)
Вообще мир сейчас стал более гуманен в инете, люди готовы многое за даром отдать, главное знать места, и где какие лайфхаки действуют)

Юки
13.09.2020, 18:29
У нас, кстати объяснимо, электричество после полуночи, ставка дешевле

Если честно, я этого не понимаю, машинки они реально скачут..

Юки
13.09.2020, 18:35
Разные были соседи, чаще все-таки адекватные, в сравнении с описанными выше.
Из самых неадекватных проявлений была, пожалуй, вечеринка на 1 сентября пару лет назад, когда соседи из другого подъезда устроили пляски с караоке в 2 часа ночи.
Все остальное не выходит за пределы. Да и им надо отдать должное, когда у меня машинка на полных оборотах отжимает в 3-4 часа ночи - еще никто не приходил выяснять отношения.

Меня предупреждали, и люди которые продавали квартиру, и человек который следит за домом, что держитесь..
Но я не думала, что это настолько фатально.
Да и хрен с ней, я еще никогда так просто не сдавалась.
Повоюем, если очень надо.
Ко мне тут третьего дня менты приехали, мол поступила жалоба, и пришли они как раз тогда когда я ездила по делам на работу. Подхожу к квартире, они толпятся..
Они поржали конечно, извинились даже.
Я им, мальчишки а можно я ответную заяву напишу, о преследовании. Реально страшно уже, человек неадекват.
Написала.
Может отстанет уже наконец.

Мелисента
13.09.2020, 18:59
@Юки, ответная заява тоже вариант. Хотя в твоём случае, когда все соседи, а теперь и менты, в курсе, что она кусок неадекватна-может, утихомирится и так...

angelk
15.09.2020, 22:23
Иногда так делают потому, что электричество ночью дешевле чем днём.
Двухзонный тариф на электроэнергию подразумевает, что в разные интервалы времени (временные зоны) в течении суток электроэнергия стоит по-разному. А именно — ночью существенно дешевле чем днем. Дневной тариф действует с 7 часов утра до 23 часов вечера. Ночной тариф – с 23 часов до 7 часов.

Теперь ясно почему вся жизнь начинается ночь)) у нас нет такого. Но есть ограничения по количеству, в зависимости от использованного объёма разная цена.

ДуренЪ
21.09.2020, 20:03
в соседнем подъезде сдали трешку,
в ней живет человек 6 таксистов-таджиков.
с парковкой и так проблемы были, теперь, вааще