PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Актуальны ли форумы


SaNeR
02.09.2020, 01:19
Друзья, интересует ваше мнение. :hello:
Как мы знаем, соц.сети и мессенджеры давно перебили популярность форумов, из-за чего всё меньше народу зависает на форумах. Многие люди утверждают, что в форумах уже нет смысла и пора бы забыть о них.


Меня интересует ваше мнение, почему каждый из вас продолжает активность на форумах ? Что вас привлекает в форумах, чем форумы лучше, нежели популярные соц.сети ?



Лично мне нравится атмосфера форумов, нравится по вечерам, попивая чаёк, читать различные темы, погружаясь в них с головой. В этом есть что-то чарующие, лично для меня :D
Особенно нравится, если форум старенький, стоящий на движке vBulletin и с характерным для него шаблоном.

ДуренЪ
02.09.2020, 01:40
ично мне нравится атмосфера форумов, нравится по вечерам, попивая чаёк, читать различные темы, погружаясь в них с головой. В этом есть что-то чарующие, лично для меня
вот и у мну так.
а соц. сети, это так.
ну как ресторан и фастфуд.

ДуренЪ
02.09.2020, 01:44
@kvit ты че в соц. сетях свой чаек не пьешь, а сюда приходишь?:smoke:

kvit
02.09.2020, 01:47
@kvit ты че в соц. сетях свой чаек не пьешь, а сюда приходишь?:smoke:а чо ваще??? )))

ДуренЪ
02.09.2020, 01:49
а чо ваще??? )))

почему ты тут а не там, в соц. сетях?
развернуто если можно:smoke:

kvit
02.09.2020, 01:51
почему ты тут а не там, в соц. сетях?
развернуто если можно:smoke:мне ломы... :rzhaka6:

ДуренЪ
02.09.2020, 09:26
мне ломы... :rzhaka6:

Ну вот и поговорили:smoke:

kvit
02.09.2020, 09:37
Ну вот и поговорили:smoke:
это был ответ:D

Шпилька
02.09.2020, 10:07
это был ответ:D
Причем максимально развернутый)

Меламори
02.09.2020, 11:29
я время убиваю:D
всегда предпочту реал, погулять там, пообщаться с друзьями:D

Чуча
02.09.2020, 11:34
@Меламори, а здесь есть друзья, с которыми готова целыми днями общаться?
у меня есть на форумах друзья, и даже если я занята чем-то в реале, то захожу время от времени, чтобы ответить на их сообщения...
а так, да, убиваю время болтовней ни о чем:Ludi_girl3:

ДуренЪ
02.09.2020, 11:42
это был ответ

Причем максимально развернутый
вот из за таких развернутых ответов, форумы умирают:smoke:

kvit
02.09.2020, 11:44
@ДуренЪ, опять я виноват???)))

Меламори
02.09.2020, 11:46
а здесь есть друзья, с которыми готова целыми днями общаться?
нет практически
вне форума только с одним с одной если быть точной человеком общаюсь, но тоже редко:D

ДуренЪ
02.09.2020, 11:55
@ДуренЪ, опять я виноват???)))

да, безответственностью своею преступной.
понаоткрывал тем, заинтриговал и слился.
а я все жду:smoke:
https://realax.ru/showthread.php?t=32934

kvit
03.09.2020, 11:48
@ДуренЪ, будешь участвовать в теме - применение научных методов в логистике? :sarcastic:

ДуренЪ
03.09.2020, 11:51
@ДуренЪ, будешь участвовать в теме - применение научных методов в логистике? :sarcastic:

вот еще.
реальная логистика и научный метод несовместимы.
это как камасутры начитался, а половой партнер не пришел.

kvit
03.09.2020, 11:57
реальная логистика и научный метод несовместимы
Позвольте не согласиться, коллега!...

Есть же теоретические модели, которые соответствуют реальности с той или иной степенью достоверности...

Наша задача просто её повысить! :viannen:

ДуренЪ
03.09.2020, 13:18
Позвольте не согласиться, коллега!...

Есть же теоретические модели, которые соответствуют реальности с той или иной степенью достоверности...

Наша задача просто её повысить! :viannen:

логистика слишком зависима от таких человеческих факторов,
как таможенники, водители и т.д.
так, что повышайте конечно.

Реприза
03.09.2020, 13:52
Много свободного времени, нужно куда-то девать. Поэтому я здесь и не только здесь.
Для меня актуальны форумы.

Сибирский Кот
03.09.2020, 14:15
Не хватает темы для чистого флуда. Во-первых, можно пообщаться свободно; а во-вторых, остальные темы очистятся от флуда, всегда можно сказать - вон флудливая тема - туда и иди, а здесь - не моги...

Чуча
03.09.2020, 15:25
а лучше - чат...

Incognito
03.09.2020, 16:20
а лучше - чат...
иди... поговорим...:D

Элениэль
03.09.2020, 16:53
Мне кажется форум для старых друзей, которые зарегистрировались примерно в одно время и тем, кому не хватает средств или здоровья, времени для новых впечатлений( путешествия, встречи с друзьями и т.д.)

kvit
03.09.2020, 20:59
Не хватает темы для чистого флуда. Во-первых, можно пообщаться свободно; а во-вторых, остальные темы очистятся от флуда, всегда можно сказать - вон флудливая тема - туда и иди, а здесь - не моги...
да тут половина тем таких))) и даж вроде целый раздел есть)))

kvit
03.09.2020, 21:00
логистика слишком зависима от таких человеческих факторов,
как таможенники, водители и т.д.
так, что повышайте конечно.вот и поговорили... а потом из за таких так ты форумы мрут... 8-)

Степлер
03.09.2020, 21:16
В соц. сетях я фото и видео выкладываю, в основном. Общение там приватное, в форме диалога с кем-то, если группу не создать.

А форум хорош тем, что сидишь в весёлой компании и отдыхаешь, когда в реале все дела дневные завершил и погулял на воздухе. Расслабончик. )))

ДуренЪ
03.09.2020, 23:31
вот и поговорили... а потом из за таких так ты форумы мрут... 8-)

я очень развернуто ответил,
и пусть за меня девочки не заступаются,
но это не отменяет того факта, что я ответил развернуто:oh:

ДуренЪ
03.09.2020, 23:32
Не хватает темы для чистого флуда. Во-первых, можно пообщаться свободно; а во-вторых, остальные темы очистятся от флуда, всегда можно сказать - вон флудливая тема - туда и иди, а здесь - не моги...

любая тема рано или поздно становится флудом,
любой флуд, иногда становится темой.

Мелисента
03.09.2020, 23:39
Не хватает темы для чистого флуда
Болтунский кавардак в помощь.

Сибирский Кот
04.09.2020, 04:24
Болтунский кавардак в помощь.

Так ведь отдельная тема-флудилка.
Вам, умным и серьёзным людям, остаются все умные и серьёзные темы. А захочется иногда отвлечься от высоких материй - милости просим.
И потом - это просто предложение...

Сибирский Кот
04.09.2020, 04:26
любая тема рано или поздно становится флудом,
любой флуд, иногда становится темой.

Неплохо сказано. Чувствуется философский склад ума.
Между прочим - тянет на тему для кандидатской диссертации, ей-богу...

Мелисента
04.09.2020, 09:12
Так ведь отдельная тема-флудилка.

Целый раздел для флудильных тем: https://realax.ru/forumdisplay.php?f=80

Собственно флудильная тема: https://realax.ru/showthread.php?t=33275

А для персональной флудилки есть апокрифы: https://realax.ru/forumdisplay.php?f=217

Сибирский Кот
04.09.2020, 10:47
Целый раздел для флудильных тем: https://realax.ru/forumdisplay.php?f=80

Собственно флудильная тема: https://realax.ru/showthread.php?t=33275

А для персональной флудилки есть апокрифы: https://realax.ru/forumdisplay.php?f=217

Мне не по чину с вами спорить, вы все-таки ветеран...
Снимаю свое предложение. Погорячился, был не прав...

Мелисента
04.09.2020, 10:50
@Сибирский Кот, а спорить не надо-достаточно по ссылкам зайти и посмотреть.

ДуренЪ
04.09.2020, 10:59
Неплохо сказано. Чувствуется философский склад ума.
Между прочим - тянет на тему для кандидатской диссертации, ей-богу...

а чего диссертации то писать.
если форум маленький, то без флуда любая тема сдохнет,
ибо по теме особо писать не кому, и не чего.
ну, как вот тут, страница по теме, и аут.
наверное все уж друг другу по всем темам сказали.
и на все; что такое дружба? есть ли бог? почему стоит ..й?
ничего нового не напишут, и не услышат.
вот и флудим, кто где хочет и о чем хочет.
а если всех в одну тему загнать.
то форум будет похож на пустое кладбище,
где только возле одной могилки, иногда баяны рвут.:oh:
с другой стороны, флуд разрозненный по разным темам,
создает некую иллюзию насыщенности, мол а люди то общаются,
темы вон актуальные, целых две, или три,
но при этом они убивают динамику ,
ибо когда все в одной теме, языками зацепиться проще.
короче, такая вот диссертация.:smoke:

True
04.09.2020, 11:20
@Сибирский Кот, ты абсолютно прав, кликай по ссылке, что тебе скинула Мелисента, и флуди там на здоровье. :clapclap:

Чуча
04.09.2020, 12:13
иди... поговорим...:D

куда ты меня послал?:sarcastic:

Incognito
04.09.2020, 12:24
куда ты меня послал?:sarcastic:
ко мне,дорогая...:yes:

Чуча
04.09.2020, 12:25
@Incognito, пиши адрес:D

Incognito
04.09.2020, 12:28
@Incognito, пиши адрес:D
а вдруг мы встретимся и тебе понравится?:D

Чуча
04.09.2020, 12:30
@Incognito, повторишь...или слабо?:D

Incognito
04.09.2020, 12:32
@Incognito, повторишь...или слабо?:D
повторяю...а вдруг тебе понравится.....

Чуча
04.09.2020, 12:35
@Incognito, сколько раз повторишь?:podmigivanie:

Incognito
04.09.2020, 12:36
@Incognito, сколько раз повторишь?:podmigivanie:
ну дай поговорить то?:silence:

Чуча
04.09.2020, 12:37
@Incognito, тьфуты....думала не о разговорах речь...:It_Wasnt_Me:

Incognito
04.09.2020, 12:38
@Incognito, тьфуты....думала не о разговорах речь...:It_Wasnt_Me:
Я тоже.:hz:

Чуча
04.09.2020, 13:08
@Incognito, а закончилось все разговорами:sarcastic:

Incognito
04.09.2020, 13:21
@Incognito, а закончилось все разговорами:sarcastic:
и не говори, как говорится, видит око,да зуб неймёт.:tired:

Сибирский Кот
04.09.2020, 14:47
@Сибирский Кот, а спорить не надо-достаточно по ссылкам зайти и посмотреть.

Обязательно воспользуюсь вашим советом.

Степлер
04.09.2020, 15:27
Да ведь всё просто - люди ходят на форум в свободное время. )) Ну, и развлекаются, кто как умеет. Себя показать, людей посмотреть. А если вдруг серьёзный разговор затеется - можно и что-то новое узнать, в том числе, и о самом себе. :)

Форумы - один из способов познания себя и других, я так думаю. И мира - в его вирт-отражении. Если форум хороший и собрал интересных людей, то и общение будет продуктивным, не просто бла-бла-бла. )))

нирубус
08.09.2020, 20:18
Ну форум хорош структурой разделов. Все беседы разделены на отдельные темы. Заходишь в понравившуюся тему и начинаешь читать и вести диалог на эту тему.Почти как в библиотеке.Если хочешь просто пофлудить,хочешь просто отдохнуть,тт есть тема флудильня. А в соцсетях все в кучу свалено.Или приходится искать группы на интересующуюся тему.

Капитан Морган
08.09.2020, 21:03
Меня вообще ни в каких в соц сетях нет. Этот форум единственное место, где общаюсь в сети.

JuLi
08.09.2020, 22:32
Я для себя формат форума открыла впервые в марте этого года, когда села на карантин. Мне пока все нравится.Хотя пользуюсь и фэйсбуком и инстой...

Свободное имя
30.10.2020, 00:03
Самоизоляция, работа из дома - рассматриваю новые хорошо забытые мною старые формы общения :)

кинжальчик
04.11.2020, 16:39
я уже и забыла,шо это прекрасно)):D

Любимая
04.11.2020, 22:01
я уже и забыла,шо это прекрасно)):D

Так у тебя посещение раз через раз
Вернее раз в год :D

КрыlО
04.11.2020, 23:00
Актуальны ли форумы?
уже нет.., некоторые узко тематические живы,
с удивлением и радостью вижу, как Релакс цветёт и пахнет!
Мой загнулся. :sigh:

кинжальчик
05.11.2020, 13:14
Так у тебя посещение раз через раз
Вернее раз в год
давай,чмыри меня,можно:D

Любимая
05.11.2020, 17:07
давай,чмыри меня,можно:D

ну так :D

Incognito
05.11.2020, 17:12
я уже и забыла,шо это прекрасно)):D
А чё ты исчезла то вообще? Проблемы?

Реприза
05.11.2020, 17:15
Актуальны, когда нечем больше заняться.

PROlom
08.12.2020, 16:23
Не актуальны вовсе, это мы просто старые

Лири
03.01.2021, 11:04
Друзья, интересует ваше мнение. :hello:
Как мы знаем, соц.сети и мессенджеры давно перебили популярность форумов, из-за чего всё меньше народу зависает на форумах. Многие люди утверждают, что в форумах уже нет смысла и пора бы забыть о них.


Меня интересует ваше мнение, почему каждый из вас продолжает активность на форумах ? Что вас привлекает в форумах, чем форумы лучше, нежели популярные соц.сети ?



Лично мне нравится атмосфера форумов, нравится по вечерам, попивая чаёк, читать различные темы, погружаясь в них с головой. В этом есть что-то чарующие, лично для меня :D
Особенно нравится, если форум старенький, стоящий на движке vBulletin и с характерным для него шаблоном.

Привлекает то, что можно поиграть.)В инсте и других соц сетях это сложно. А для общения по интересам у меня есть больше сотни подписок в разные группы. Это очень удобно.

Лета
03.01.2021, 11:45
"Убить время" - мне аж страшно стало.


Я пришла. т.к. зимой заскучала. Но не убивать время, а провести его здесь.

Если бы
03.01.2021, 15:38
Меня интересует ваше мнение, почему каждый из вас продолжает активность на форумах ?
Моя активность на форумах ЗНАЧИТЕЛЬНО снизилась по сравнению с той, какой была лет 7 назад.

Что вас привлекает в форумах, чем форумы лучше, нежели популярные соц.сети ?
На форумах всё немного размеренней и с более четкой структурой.
Но для меня форумы постепенно превращаются в архивы-хранилища, а не в площадку для общения.

kloowy
21.03.2021, 22:40
Дкмаю нет, но зря, ЗДЕСЬ ТАК ИНТЕРЕСНО И СМАЙЛИКИ ПРИКОЛЬНЫП:oleole:

Лис
21.03.2021, 22:53
Для меня актуальны.

Sigita
21.03.2021, 23:13
Дкмаю нет, но зря, ЗДЕСЬ ТАК ИНТЕРЕСНО И СМАЙЛИКИ ПРИКОЛЬНЫП:oleole:
Подлиза https://realax.ru/saveimages/2017/02/23/thrstdpkyxyyvjkvzvf0ms.gif ))

Arya
25.03.2021, 17:12
Не актуальны вовсе, это мы просто старые

я не старая, актуальны)
вылезла и чатов и домашних сетей)
сейчас такой формат, когда не можешь нон-стопом сидеть, и надо отвлекаться на работу очень устраивает)

Ламия
27.03.2021, 16:42
Не думаю, что форумы умирают. Молодежь, да, уходит в блоги. Но довольно большая прослойка среднего возраста и старше находит в форумном формате свою прелесть - неважно будь то тематический форум или просто за поговорить.

Montaubane
23.04.2021, 15:34
Меня интересует ваше мнение, почему каждый из вас продолжает активность на форумах ? Что вас привлекает в форумах, чем форумы лучше, нежели популярные соц.сети ?

На форумах возможность сохранять анонимный статус, на форумах в отличие от соцсетей не требуется ни регистрации через телефон, ни регистрации под своими реальными именем и фамилией. Сами соцсети наподобие "В контакте"- тоже "вымирающее" поле, там полно неактивных забытых тем, где много подписчиков, но нет движа.. Соцсети я уже давно не посещаю.. В чём минус блогов соцсетей- там преобладает пустое тщеславие блогеров в погоне за лайками.. Когда готовы совершить любой безумный поступок и написать любую хрень, лишь бы получить больше лайков.. Ещё одна часть соцсетей- это откровенный рекламный мусор..

Montaubane
23.04.2021, 15:38
Вот кто может объяснить : зачем нужны "телеграмм", "инстаграмм", "вацап", "скайп" и прочее подобное?
(я ими не пользуюсь, так что слабо себе представляю, что это за фрукт, чем он лучше соцсетей "В контакте" и зачем они вообще нужны.. )

masy07
23.04.2021, 15:46
Вот кто может объяснить : зачем нужны "телеграмм", "инстаграмм", "вацап", "скайп" и прочее подобное?
(я ими не пользуюсь, так что слабо себе представляю, что это за фрукт, чем он лучше соцсетей "В контакте" и зачем они вообще нужны.. )
в инстаграмм у меня интересы по группам, хлеб,сыр и макияж.телеграмм я общаюсь с сыном и подругами, плюс молочная группа, где я закупаю молоко у фермеров, вотсап меня ждут мои клиенты и опять же друзья
Контакт мне неудобен.
Но это мое мнение

Мавка
23.04.2021, 15:47
На форумах возможность сохранять анонимный статус, на форумах в отличие от соцсетей не требуется ни регистрации через телефон, ни регистрации под своими реальными именем и фамилией. Сами соцсети наподобие "В контакте"- тоже "вымирающее" поле, там полно неактивных забытых тем, где много подписчиков, но нет движа.. Соцсети я уже давно не посещаю.. В чём минус блогов соцсетей- там преобладает пустое тщеславие блогеров в погоне за лайками.. Когда готовы совершить любой безумный поступок и написать любую хрень, лишь бы получить больше лайков.. Ещё одна часть соцсетей- это откровенный рекламный мусор..

В телеге можно анонимно

Каптенармус
23.04.2021, 15:50
Вот кто может объяснить : зачем нужны "телеграмм", "инстаграмм", "вацап", "скайп" и прочее подобное?
(я ими не пользуюсь, так что слабо себе представляю, что это за фрукт, чем он лучше соцсетей "В контакте" и зачем они вообще нужны.. )
Телеграмм, вотсап, вайбер, скайп, аська, мираинда....итд - это суть месенджеры мгновенных сообщений + целый арсенал аудио-видео контента "в одном флаконе". А инстаграмы, вк, твитеры, одноклассники это уже соцсети - они совершенно иначе организованы выполняют иные задачи и работают по другим принципам.

Montaubane
23.04.2021, 15:54
Телеграмм, вотсап, вайбер, скайп, аська, мираинда....итд - это суть месенджеры мгновенных сообщений + целый арсенал аудио-видео контента "в одном флаконе". А инстаграмы, вк, твитеры, одноклассники это уже соцсети - они совершенно иначе организованы выполняют иные задачи и работают по другим принципам.

Так а если есть телефон, где тоже мгновенные сообщения, тогда зачем нужен телеграмм? )
Из-за видео-контента? А зачем он нужен при мгновенных сообщениях? ) Если видео опциями даже и в телефоне не пользуешься..

Каптенармус
23.04.2021, 16:03
Так а если есть телефон, где тоже мгновенные сообщения, тогда зачем нужен телеграмм? )
Из-за видео-контента? А зачем он нужен при мгновенных сообщениях? ) Если видео опциями даже и в телефоне не пользуешься..
Сейчас стоимость интернета в смартфоне такова, что цена 1 сообщения по вайберу в сотни раз дешевле 1 смс по старинке.
В телеграмме можно создавать группы и тематические каналы на десятки и сотни участников или для группы друзей. Это удобно, отправил одно сообщение которое сразу прочитали все 10 или 20 знакомых.
А видео опции, ну например вы на интересной экскурсии можете отснять и отослать за пару минут видео своим родычам которые сидят за тысячи км от вас.)

masy07
23.04.2021, 16:05
Так а если есть телефон, где тоже мгновенные сообщения, тогда зачем нужен телеграмм? )
Из-за видео-контента? А зачем он нужен при мгновенных сообщениях? ) Если видео опциями даже и в телефоне не пользуешься..
у меня в телеги те, кого нет на других ресурсах. вот и все

Меламори
23.04.2021, 22:21
не читала полностью разговор про телеграм, но это же история не только про личные чаты, это еще удобная площадка для чтения новостей на разную тематику, группы, функционал удобнее чем тот же вотсап для бизнеса, практически соцсеть. поиск устроен прекрасно, можно добавиться в любой чат по интересам итд
вайбер слишком тяжелый и много лишнего

Firebird
23.04.2021, 23:00
Для меня актуальны.

И я зашла, чтобы сказать ровно это же))

Лис
23.04.2021, 23:00
вайбер слишком тяжелый и много лишнего
Полностью согласен.
А еще он глючный в последнее время.

Montaubane
25.04.2021, 08:26
не читала полностью разговор про телеграм, но это же история не только про личные чаты, это еще удобная площадка для чтения новостей

Так новости и в обычном интернете есть, даже если не заходить в телеграм..
А ещё есть твиттер.. А это что за фрукт? ) Вспоминается Сократ с его фразой после посещения рынка: как много на базаре ненужных мне вещей, без которых я могу обойтись!

Мавка
25.04.2021, 08:36
Так новости и в обычном интернете есть, даже если не заходить в телеграм..
А ещё есть твиттер.. А это что за фрукт? ) Вспоминается Сократ с его фразой после посещения рынка: как много на базаре ненужных мне вещей, без которых я могу обойтись!

Есть. Много всего есть. И мы можем выбирать. Тг намного удобнее и функциональнее остальных мессенджеров

Карамель
25.04.2021, 08:38
А ещё есть твиттер..

https://youtu.be/pWdZghzSL9Q

Montaubane
25.04.2021, 08:38
Есть. Много всего есть. И мы можем выбирать. Тг намного удобнее и функциональнее остальных мессенджеров

Чем удобнее почты е-мэйла? )

Мавка
25.04.2021, 08:49
Чем удобнее почты е-мэйла? )

Моментальные сообщения например а не почта голубиная

Меламори
25.04.2021, 13:44
@Montaubane, никто не спорит
ибо это все вкусовщина)

Лис
25.04.2021, 13:50
А ещё есть твиттер.. А это что за фрукт? )
Рудимент цапа.

Ярь-Медянка
25.04.2021, 14:42
Я считаю актуальны.
Есть любители и ценители именно такого формата общения.
Но отношение к форумам разное у народа. Я просто захожу потрещать, или бывает излить наболевшее, поделиться опытом и помочь другим.
Народ бывает строит целое поле иерархическое, кто костяк, кто успешная звезда на форуме, придаёт этому значение и соревнуется)) Прикольно.

Lssd
25.04.2021, 15:37
Вот кто может объяснить : зачем нужны "телеграмм", "инстаграмм", "вацап", "скайп" и прочее подобное?
Мобильность, удобство, конфиденциальность, Дмитрий. При кажущейся анонимности форумов анонимность то такая себе и за примерами далеко ходить не надо.
Зачастую анонимность в случае форумов целиком и полностью зависит от того, насколько чисты помыслы администрации.
Хотя считаю, форумы будут актуальны всегда.
Это абсолютно уникальный формат общения и сравнения тут неуместны.

Сладкий Яд
25.04.2021, 16:48
Я считаю актуальны.
Я тоже так считаю.
Но каждый раз понимаю, что уже четвертый год теряю время.
Я скучная, неинтересная. Мало пишу. Захожу поздороваться и почитать. Иногда со всеми слушаю радио.
Мне нравится мобильная версия WhatsApp. Это чтобы не потеряться.

Берегиня
25.04.2021, 17:01
Я скучная, неинтересная. Мало пишу. Захожу поздороваться и почитать.
Надо же... А у меня о тебе совсем другое мнение! :rolf: Пишешь мало - зато в тему, и поздороваться не забываешь. :agree: Нужны форумы, однозначно. :true:

Visitor
25.04.2021, 17:18
Раз мы все здесь, значит актуальны)

Берегиня
25.04.2021, 18:04
Народ бывает строит целое поле иерархическое, кто костяк, кто успешная звезда на форуме, придаёт этому значение и соревнуется)) Прикольно.
Не, я не хочу в "костяк". Я скорее кошка-приблуда, прибилась в стаю, где мне хорошо, вот и ладненько. :agree: Пнут - уйду, без сожаления. Я же кошка, брожу, где вздумается. :Ludi_girl3:

crimeariver
25.04.2021, 18:27
@Карамель,

Спасибо за музыкальную паузу. :D

Лис
25.04.2021, 18:42
Пока мы все здесь - будут актуальны.

К тому же обычно на форумах ищут ответы на насущные вопросы.

Берегиня
25.04.2021, 19:08
К тому же обычно на форумах ищут ответы на насущные вопросы.
И что, находят? :hz:

Сладкий Яд
25.04.2021, 19:08
К тому же обычно на форумах ищут ответы на насущные вопросы.

Сначала я тоже задавала вопросы. Получала ответы. Не важно. Пригодились, или нет.
Движуха была. Что еще нужно форуму?)
Сейчас понимаю, что как бы мы не тусили все вместе.
Повеселиться, послушать радио. Это всегда пожалуйста)
А вот про то, что кошки скребут в душе. От этого ничей совет не излечит.

Лис
25.04.2021, 19:21
И что, находят?
Я всегда находил и нахожу, за других сказать не могу.
Мой ресурс тоже в общем основан на помощи и ответах творческим серьезным людям. (не реклама, если что. на мой форум не приглашаю)

А вот про то, что кошки скребут в душе. От этого ничей совет не излечит.
От этого хорошо лечит самоанализ. Проверено на себе несколько раз. Но оно не всем надо просто.

Берегиня
25.04.2021, 19:24
А вот про то, что кошки скребут в душе. От этого ничей совет не излечит.
И не слушай тогда мой. Когда в душе скребут кошки - приласкай их, попытайся их понять и принять. Это же твои кошки! Кому, как не тебе, понимать - почему скребут?

Ярь-Медянка
25.04.2021, 21:37
Я тоже так считаю.
Но каждый раз понимаю, что уже четвертый год теряю время.
Я скучная, неинтересная. Мало пишу. Захожу поздороваться и почитать. Иногда со всеми слушаю радио.
Мне нравится мобильная версия WhatsApp. Это чтобы не потеряться.

я вообще стала замкнутая

Сладкий Яд
25.04.2021, 21:38
я вообще стала замкнутая
Исчезаешь часто.
А я тебя жду Настюш.

Ярь-Медянка
25.04.2021, 21:40
Исчезаешь часто.
А я тебя жду Настюш.

:flowers:

Вот, ради тебя и пару-тройки человек, которые мне дороги или приятны и захожу) И пишу что-то, когда есть с чем вклиниться - с шуточкой или чем важным)

а так стараюсь светиться поменьше, негатива инетного цеплять поменьше)

Берегиня
25.04.2021, 21:41
я вообще стала замкнутая
Вставай в ряд, замыкай! :agree: Я в последнее время, на неопределённые номера не отвечаю, дверь "свидетелям Иеговы" не открываю, сама не понимаю - чего боюсь. :hz:

Ярь-Медянка
25.04.2021, 21:45
Вставай в ряд, замыкай! :agree: Я в последнее время, на неопределённые номера не отвечаю, дверь "свидетелям Иеговы" не открываю, сама не понимаю - чего боюсь. :hz:

Вот мне гады в домофон звонят! И в час ночи и в три!

Во-первых это жутко страшно - спишь себе, и тут звонит домофон!!! Капец.

Шляешься по ночам - нефиг людей беспокойть, ночуй скотиняка на улице!:bla-bla:

Берегиня
25.04.2021, 21:47
ночуй скотиняка на улице!
А вдруг это муж? С работы задержался? :fear:

Ярь-Медянка
25.04.2021, 22:08
А вдруг это муж? С работы задержался? :fear:

ну чужие мужья меня не должны интересовать)

Белка
26.04.2021, 10:45
Как мы знаем, соц.сети и мессенджеры давно перебили популярность форумов

Не соглашусь. Форумы для меня - особая атмосфера. Это не мгновенный чат, где постоянно что-то летит и надо успеть прочесть и отреагировать. Не ответишь сразу - обижаются или волнуются. На форуме жизнь течет неспешно, вальяжно. Можно месяц не заходить, а потом зайти и погрузиться в чтение/общение.

MirroR
26.04.2021, 10:50
Можно и темы 10-летней давности реанимировать)
Почему нет? Это как подшивки читать или фотоальбом рассматривать.

Белка
26.04.2021, 11:45
Можно и темы 10-летней давности реанимировать)
Почему нет? Это как подшивки читать или фотоальбом рассматривать.

Да, можно даже по совершенно мертвому форуму пройтись, постучать башмаками, поболтать с эхом. А там, глядишь, на звуки эха еще кто подтянется с пипидастром пыль смахнуть))

Реприза
26.04.2021, 12:02
Для меня форумы актуальны, когда совсем нечем заняться.

MirroR
26.04.2021, 16:41
Да, можно даже по совершенно мертвому форуму пройтись, постучать башмаками, поболтать с эхом. А там, глядишь, на звуки эха еще кто подтянется с пипидастром пыль смахнуть))

Ощущаешь себя некромантом или экзорцистом? :biggrin2:

Дождев
26.04.2021, 18:08
Так нужны форумы.
Соцсети - это что? Несеря обгадился, масло подорожало, сосед перфоратором перевозбудил...
А форум - это душевно.
Тут чётко знаешь, что этот - дебил, а эта славная девченка - третий год как на пенсии, но с ней общаться приятно, т.к. она догадывается, что у тебя тоже есть лишние килограммы, но не попрекает каждое утро.

MirroR
26.04.2021, 18:31
Форум, как кафешка с приятной атмосферой, завсегдатаями и просто случайно заскочившими на огонёк. Как-то так мне всегда ассоциировалось. :pardon:

Виз из май с*
26.04.2021, 19:01
Да, можно даже по совершенно мертвому форуму пройтись, постучать башмаками, поболтать с эхом. А там, глядишь, на звуки эха еще кто подтянется с пипидастром пыль смахнуть))

Пипидастры всегда подтягиваются, даже в казалось бы самых мертвых местах

Мавка
26.04.2021, 19:26
Пипидастры

Звала меня?
:D

Виз из май с*
26.04.2021, 19:35
Звала меня?
:D

:D

Мелисента
26.04.2021, 19:51
Форум, как кафешка с приятной атмосферой,
Правда, иногда напоминает ирландский паб в День Святого Патрика, а иногда - пожар в публичном доме :D

MirroR
26.04.2021, 19:52
@Мелисента, аниматоры))

Белка
27.04.2021, 11:27
Ощущаешь себя некромантом
Боже упаси=-O

Лис
02.05.2021, 13:30
Актуальны ли форумы
https://realax.ru/saveimages/2021/05/02/qstsa3lxbjmmhtglqdrwff.jpg

Архимаг Империи
10.05.2021, 22:30
Меня интересует ваше мнение, почему каждый из вас продолжает активность на форумах ? Что вас привлекает в форумах, чем форумы лучше, нежели популярные соц.сети ? .
Да ничего общего.


Чат - это сиюминутная болтовня, а форум - один человек сейчас имеет время задать вопрос или ответить, а другой завтра.
Соц сети - тоже не то, это место, где выставляется Я и беседа только вокруг него.
А спросить например как перевести с незнакомого языка где???

Артурыч
21.05.2022, 10:18
Да ничего общего.


Чат - это сиюминутная болтовня, а форум - один человек сейчас имеет время задать вопрос или ответить, а другой завтра.
Соц сети - тоже не то, это место, где выставляется Я и беседа только вокруг него.
А спросить например как перевести с незнакомого языка где???

ИМХО
Форумы - это всего лишь площадки, предоставленные их Содержателями как услуга для веб-общения своих фанатов-прихожан.
Отличаются форумы от соцсетей своей моно-вербальностью (ограниченной возможностью общения)
-обьективно (по техническим возможностям форума)

https://realax.ru/saveimages/2022/05/21/twgx4aglvghetzbfht.jpg
Прим. При наличии этих кнопок можно считать форум мега-вербальным

- субьективно, в нарушение норм законодательства о свободе слова; как частными Правилами форума, так и авторитарностью самих содержателей форумов... с сомнительного с позиций УК и ПК РФ содержания контентом.

:fingal:

Артурыч
21.05.2022, 10:25
https://realax.ru/saveimages/2021/05/02/qstsa3lxbjmmhtglqdrwff.jpg

Ну конечно... сегодня им цены нету... для специалистов !
Например:

https://realax.ru/saveimages/2022/05/21/1yqcnjkfetfmtuzub.jpg

https://t.me/nastraze3/762

Артурыч
21.05.2022, 10:34
так и авторитарностью самих содержателей форумов
Это я об этом...
https://realax.ru/saveimages/2022/05/21/rgmpzyyn2btgdvmw.jpg


И это на сегодня ВСЁ ...
Вот добейся тут Правды от Администрации, за что они меня вчера в "прихожей" в Теме забанили (((

:fingal:

Лис
21.05.2022, 11:37
Товарищ, я не понимаю че вы сами здесь добиваетесь. Модераторы все правильно делают, они чистят форум.
Претензий не имею.