PDA

Просмотр полной версии : Шопоголизм как маркер несчастливой женщины


MirroR
18.08.2020, 15:36
Попалось мнение, что пока женщина счастлива в отношениях, её устраивает в избраннике всё. Но как только женщина начинает чувствовать себя несчастной, она находит заменитель в шопоголизме, начинает требовать от мужчины больше и больше денег, потому что в старый бюджет со своим новым увлечением уже не вписывается. С другой стороны, мужчины, которые жалуются на меркантильность женщин, не могут дать им ощущение счастья и приходится откупаться. Что думаете вы?

ДуренЪ
18.08.2020, 16:06
Попалось мнение, что пока женщина счастлива в отношениях, её устраивает в избраннике всё. Но как только женщина начинает чувствовать себя несчастной, она находит заменитель в шопоголизме, начинает требовать от мужчины больше и больше денег, потому что в старый бюджет со своим новым увлечением уже не вписывается. С другой стороны, мужчины, которые жалуются на меркантильность женщин, не могут дать им ощущение счастья и приходится откупаться. Что думаете вы?

думаю, что шопинг, такой же вид развлечения и отдыха,
и в неком роде терапии, как и путешествия, например.
если в меру, то нормально.
какие то траблы в жизни за этим искать бы не стал,
если иногда.

Мелисента
18.08.2020, 16:23
думаю, что шопинг, такой же вид развлечения и отдыха,
и в неком роде терапии, как и путешествия, например.
А еще это форма зависимости. Как и игромания, например.
Но вряд ли можно однозначно увязать шопоголизм с личной жизнью. Женщина может быть шопоголиком до, во время и после отношений с тем или иным мужчиной. Вряд ли это действительно маркер обнесчастьевания в этих самых отношениях.

ДуренЪ
18.08.2020, 16:32
А еще это форма зависимости. Как и игромания, например.
Но вряд ли можно однозначно увязать шопоголизм с личной жизнью. Женщина может быть шопоголиком до, во время и после отношений с тем или иным мужчиной. Вряд ли это действительно маркер обнесчастьевания в этих самых отношениях.

блин, ну во всем бывает нормальная форма
и форма зависимости,
я про нормальную форму.

Мелисента
18.08.2020, 16:33
@ДуренЪ, я тоже больше про нормальную форму. И про то, что это не обязательно связано с наличием проблем в отношениях. Как-то так.

ДуренЪ
18.08.2020, 17:26
@ДуренЪ, я тоже больше про нормальную форму. И про то, что это не обязательно связано с наличием проблем в отношениях. Как-то так.

у мужчин тоже есть шопоголизм.
меня вот в магазин спорттоваров нельзя запускать
мне там всегда, что то нужно:smoke:

Чуча
18.08.2020, 17:30
я устаю от шопинга....хождение из магазина в магазин утомляют
между тем, люблю новые вещи, сумочки, обувь, косметику и пр...
не думаю, что отношение с мужчиной как-то влияют на частоту посещений женщинами магазинов и количество оставленных там денег)

ДуренЪ
18.08.2020, 17:39
я устаю от шопинга....хождение из магазина в магазин утомляют
между тем, люблю новые вещи, сумочки, обувь, косметику и пр...
думаю, женский шопинг отличается от мужского.
моя жена, зачем бы не шла, один хрен, купит новую кофточку.
я в принципе, знаю куда и зачем иду, и примерно сколько это будет стоить.
единственные вещи, которые я покупаю спонтанно, это че нить дочери,
и бейсболки.
ну я просто шизик в плане бейсболок.
еще со времен фанатской юности

Чуча
18.08.2020, 17:44
@ДуренЪ, у меня не бывает незапланированных кофточек...либо я иду в магазины целенаправленно за ней, либо я иду в магазины без определенной цели, купить то, на что ляжет глаз...и это может быть кофточка:hihi:
что-то тебе жена недоговаривает :D

ДуренЪ
18.08.2020, 17:47
@ДуренЪ, у меня не бывает незапланированных кофточек...либо я иду в магазины целенаправленно за ней, либо я иду в магазины без определенной цели, купить то, на что ляжет глаз...и это может быть кофточка:hihi:
что-то тебе жена недоговаривает :D

с определенной целью, плюс на что глаз ляжет:oh:

Чуча
18.08.2020, 17:49
@ДуренЪ, бывает....и не зависит от половой принадлежности человека и, тем более, от отношений:haha:

Мелисента
18.08.2020, 17:49
у мужчин тоже есть шопоголизм.

@ДуренЪ, да у многих он есть. И это действительно может быть что угодно. Я вот оружейные очень люблю, строительные :D

ДуренЪ
18.08.2020, 17:52
@ДуренЪ, бывает....и не зависит от половой принадлежности человека и, тем более, от отношений

@ДуренЪ, да у многих он есть. И это действительно может быть что угодно. Я вот оружейные очень люблю, строительные
Ну да, просто у нас шопоголизм ассоциируется именно с покупкой шмотья,
ну или там побрякушек каких то.
поэтому и говорят, как бы больше о женщинах.
запусти мужика в какой нить декатлон, спортмастер или рыболов-спортсмен.
все!

Чуча
18.08.2020, 17:54
@ДуренЪ, ты практически обелил нас, женщин, в глазах мужчин...спасибо!)

ДуренЪ
18.08.2020, 17:57
@ДуренЪ, ты практически обелил нас, женщин, в глазах мужчин...спасибо!)

Да вы просто не видели,
как мы в раздевалках тренажерок,
новыми шейкерами для протеина хвастаемся:oh:

Мелисента
18.08.2020, 17:57
@ДуренЪ, запусти программера в магазин всяких компьютерных ништячков - все шопоголики будут нервно курить в сторонке :rofl: *и совсем не важно - интернет-магазин или обычный*

ДуренЪ
18.08.2020, 18:09
@ДуренЪ, запусти программера в магазин всяких компьютерных ништячков - все шопоголики будут нервно курить в сторонке *и совсем не важно - интернет-магазин или обычный*
Чейта вспомнил, в начале 90-х был помешан на фэнтэзи.
Тогда в СССР только появились все эти Желязны, Саймаки, Говарды, Толкиены.
А интернетов и компов не было, только бумажный переплет.
Я выходные тупо в книжных проводил.
Искал, выбирал.
а это еще по тем временам в копеечку для бюджета вставало.
но домой приходил, довольный как слон.

Мелисента
18.08.2020, 18:15
@ДуренЪ, книжные магазины - это да! Там и атмосфера всегда особая была, и запах бумаги и свежей типографской краски. И даже было, что купить почитать. Прям ностальгия.

sermovulgaris
18.08.2020, 18:23
Шопоголизм как маркер несчастливой женщины

Попалось мнение, что пока женщина счастлива в отношениях, её устраивает в избраннике всё.

Это весьма упрощённая схема внутренних психологических процессов, адаптированная психологами недоучками как бы для общепринятого понимания...

Ключевое здесь как маркер... т.е. шопоголизм может быть ключевым проявлением неудовлетворённости в отношениях с партнёром... а может и не быть...

Например, известны случаи, когда женщину в достаточной степени всё устраивало в партнёре... но шкафы ломились от всевозможных видов дамских сумочек разных форм и расцветок... естественно, это отражалось на семейном бюджете и вызывало недовольство мужа и скандалы в семье...

Ларчик открывался просто... так женщина заполняла внутреннюю пустоту невозможности реализовать свой творческий потенциал...

Любая зависимость - это заполнение внутренней пустоты... и не всегда это связано с тем, счастлива женщина в отношениях или нет...

То же самое касается и мужчин...

Чуча
18.08.2020, 18:26
@ДуренЪ, книжные магазины - это да! Там и атмосфера всегда особая была, и запах бумаги и свежей типографской краски. И даже было, что купить почитать. Прям ностальгия.

почему была?) у меня даже сын предпочитает бумажные книги электронным) хотя, есть и электронная) с удовольствием бывает в книжных магазинах

Мелисента
18.08.2020, 18:31
@Чуча, потому что здесь я книжные магазины посещаю редко - нет ничего интересного, проще найти в электронном виде или в аудиоформате, увы.

Чуча
18.08.2020, 18:32
@Мелисента, а книжные интернет-магазины?

Шпилька
18.08.2020, 18:34
Меня процесс шопинга изматывает. Беру вещи в случае необходимости, и крайне редко это выходит за рамки одного ТЦ.

Мелисента
18.08.2020, 18:34
@Чуча, пока доставят с нынешним режимом работы почты - я или прочитаю электронную книгу, или послушаю.

Чуча
18.08.2020, 18:35
@Мелисента, это нынешний режим...которому полгода....до этого без проблем все было)

Мелисента
18.08.2020, 18:40
@Чуча, пока не было этого режима, я могла спокойно съездить в Россию и заодно и купить несколько интересующих меня книг. То есть особой необходимости в интернет-магазинах не было как таковой.

Чуча
18.08.2020, 18:45
@Мелисента, поняла...чисто твои обстоятельства) я к тому, что книжные остались и пользуются спросом читающих шопоголиков)))

Мелисента
18.08.2020, 18:47
@Чуча, естественно, что пользуются. Будет очень неправильно, если перестанут.

MirroR
18.08.2020, 19:54
@sermovulgaris, про заполнение пустоты очень близко к тому, как бы я это объяснила.
В счастливых отношениях идёт обмен эмоциями, энергией, помощью и поддержкой. Видимо, когда этот бартер перестаёт работать, отношения становятся товарно-денежными.

ДуренЪ
18.08.2020, 22:09
почему была?) у меня даже сын предпочитает бумажные книги электронным) хотя, есть и электронная) с удовольствием бывает в книжных магазинах

я тут дочь в детскую библиотеку записал,
ну и короче, прихожу туда с ней,
и словно машина времени.
короче, я решил во взрослую библиотеку записаться.

ДуренЪ
18.08.2020, 22:12
@sermovulgaris, про заполнение пустоты очень близко к тому, как бы я это объяснила.
В счастливых отношениях идёт обмен эмоциями, энергией, помощью и поддержкой. Видимо, когда этот бартер перестаёт работать, отношения становятся товарно-денежными.

заполнением пустоты, может быть все.
пустота, это там, где ничего нет.
а отношения не подразумевают того,
что трехлитровая банка будет заполнена до краев.
даже наоборот, если твоя половина заполняет все твои пустоты,
то время задуматься

Шпилька
18.08.2020, 22:20
@ДуренЪ, ухххь

MirroR
18.08.2020, 23:38
заполнением пустоты, может быть все.
пустота, это там, где ничего нет.
а отношения не подразумевают того,
что трехлитровая банка будет заполнена до краев.
даже наоборот, если твоя половина заполняет все твои пустоты,
то время задуматься

И это верно, должно быть что-то вроде сообщающихся сосудов.
Ощущение вычерпанности от того, что только отдаёшь, ничего не получая взамен, тоже не самое приятное.

sermovulgaris
19.08.2020, 09:51
Ощущение вычерпанности от того, что только отдаёшь, ничего не получая взамен, тоже не самое приятное.

Значит нужно больше кушать... как известно, хорошего человека должно быть много...

MirroR
19.08.2020, 11:55
@sermovulgaris, я себя не изнуряю :biggrin2:

Меламори
19.08.2020, 12:16
пока женщина счастлива в отношениях, её устраивает в избраннике всё.

шопоголизм это своего рода сублимация, но совершенно необязательно причина ему мужчины.
да и вообще, дело не в половой принадлежности, а в типе личности. кто-то при стрессе заедает, кто-то совершает покупки, кто-то не ест наоборот, запирается дома и не выходит..

Incognito
19.08.2020, 12:29
Попалось мнение, что пока женщина счастлива в отношениях, её устраивает в избраннике всё. Но как только женщина начинает чувствовать себя несчастной, она находит заменитель в шопоголизме, начинает требовать от мужчины больше и больше денег, потому что в старый бюджет со своим новым увлечением уже не вписывается. С другой стороны, мужчины, которые жалуются на меркантильность женщин, не могут дать им ощущение счастья и приходится откупаться. Что думаете вы?


Наверное возможно, но это как один из жизненных сценариев, но не как правило.

MirroR
19.08.2020, 12:40
Ну, да, сценариев может быть много.

Реприза
23.08.2020, 11:01
Попалось мнение, что пока женщина счастлива в отношениях, её устраивает в избраннике всё. Но как только женщина начинает чувствовать себя несчастной, она находит заменитель в шопоголизме, начинает требовать от мужчины больше и больше денег, потому что в старый бюджет со своим новым увлечением уже не вписывается. С другой стороны, мужчины, которые жалуются на меркантильность женщин, не могут дать им ощущение счастья и приходится откупаться. Что думаете вы?
Абсолютно согласна, нечего добавить.

Шпилька
30.08.2020, 13:21
Минуты юмора)
Демис Карибидис, Тимур Батрутдинов и Марина Кравец — Торговый центр (Comedy Club) - YouTube (https://youtu.be/4u2HZEMGryM)

MirroR
30.08.2020, 14:24
@Шпилька, :biggrin2:

JuLi
01.09.2020, 21:18
Ненавижу ходить по магазинам. Меня это изматывает. Практически все покупаю онлайн. Вообще не понимаю, как люди отдыхают во время шоппинга?!

Гадалка
10.11.2020, 10:48
Но как только женщина начинает чувствовать себя несчастной, она находит заменитель в шопоголизме,
Ну вряд ли шопоголизм приносит счастье. Но может какое не какое ощущение уверенности, чувства достатка, ощущение комфорта, некая обманчивая форма самореализации... для материалистов, людей не глубоких, ну вот такое мое мнение.

MirroR
10.11.2020, 11:00
Ненавижу ходить по магазинам. Меня это изматывает. Практически все покупаю онлайн. Вообще не понимаю, как люди отдыхают во время шоппинга?!

Заметила, что есть магазины, куда можно зайти посмотреть и получить какое-то даже эстетическое удовольствие, а есть те, в которые с порога не хочется заходить. Наверное зависит от мастерства продавцов. Мне нравилось в один ездить на немецкой стороне за одеждой, с недавних пор они все переделали там, и стало ощущение навала и бардака, а раньше вкус был.

MirroR
10.11.2020, 11:02
@JuLi, сейчас да, только онлайн, хотя одежду покупаем детям, в основном, наши вещи подольше носятся :)

Про100Друг
10.11.2020, 14:16
Ну вряд ли шопоголизм приносит счастье. Но может какое не какое ощущение уверенности, чувства достатка, ощущение комфорта, некая обманчивая форма самореализации... для материалистов, людей не глубоких, ну вот такое мое мнение.

вообще любая покупка, что не относится к товарам первой необходимости, уже может считаться "обманчивой самореализацией"
может и так. в утопии: где нет денег, все занимаются любимым делом и ходят полуголые (без брендовых обозначений, как минимум) есть смысл
но нам до такого духовного состояния, как Трампу до победы. Сейчас остается просто ловить кайф и жить :nunuka:

MirroR
10.11.2020, 15:08
@Про100Друг, нет уверенности в завтрашнем дне? :)

Incognito
10.11.2020, 17:06
вообще любая покупка, что не относится к товарам первой необходимости, уже может считаться "обманчивой самореализацией"
может и так. в утопии: где нет денег, все занимаются любимым делом и ходят полуголые (без брендовых обозначений, как минимум) есть смысл
но нам до такого духовного состояния, как Трампу до победы. Сейчас остается просто ловить кайф и жить :nunuka:
Ну если только в какой нибудь Африке(Гвинея Биссау,Мозамбик), где что то пожрать и потрахаться, вобщем то, единственные удовольствия. Как то познакомился с тёлкой из Мозамбика, так она стала показывать мне свою и жопу и просить денег.

Иван Не-Грозный
11.11.2020, 00:33
покупайте вещи не только для красоты но и с пользой :smoke::coffee:

https://realax.ru/saveimages/2020/11/10/nkecmpbfk1mewqssbzkn.jpg

Карамель
11.11.2020, 00:40
@Иван Не-Грозный, Ваня !) :obnimashki:
Симпатишное платье

Иван Не-Грозный
11.11.2020, 00:43
@Карамель, и главное полезное ) два в одном :rolf:

Любимая
11.11.2020, 00:44
@Карамель, и главное полезное ) два в одном :rolf:

Опять же .
Лишнего не скажет и не съест :D

Карамель
11.11.2020, 00:44
@Иван Не-Грозный, не, мне такое вот без надобности, но многие явно приобрели бы :D

Про100Друг
11.11.2020, 11:50
Ну если только в какой нибудь Африке(Гвинея Биссау,Мозамбик), где что то пожрать и потрахаться, вобщем то, единственные удовольствия. Как то познакомился с тёлкой из Мозамбика, так она стала показывать мне свою и жопу и просить денег.

какие проблемы, такие и решения: чтобы накормить свою жопу, нужно ею для начала заработать)