PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Почему мне грустно после просмотра счастливого конца?


Эсперантист
02.08.2020, 17:58
У меня наверное два вопроса, на первый я могу ответить не точно, возможно из-за того что в тот момент у меня был наплыв эмоций, насколько я знаю, одним из наиболее распространенных механизмов в области эмоций предполагает , что аффективные переживания лучше всего характеризуется двумя основными размерами: возбуждение и валентность . Размерность валентности находится в диапазоне от высоко положительного до высоко отрицательного, в то время как размер возбуждения находится в диапазоне от успокаивающих или успокаивающих захватывающего или перемешивания.

1. (Как же бесит когда вспоминаешь старое из-за того что делаешь действие которое делал за просмотром, до просмотра тоже делал так-же)

2. Я смотрел подряд 5 часов аниме, сюжет аниме был вокруг одного парня и 7 ведьм, парень был не особо успевающим в учёбе но силушки ему не занимать, вскоре в школе его учитель отчитал его за драки, пропуски и нежелание учиться, там же девушка отличница сдавала учителю доклад, учитель указал парню на то что ему нужно стремиться быть похожим на неё, после чего он пошёл к себе в класс как около лестницы он увидел её, он начал злиться и просто идти быстрее, обогнав её, обернувшись он соскользнул со ступе и упал на неё, в полёте они поцеловались в следствие чего поменялись телами, тогда они ещё не знали о ведьмах, забыл добавить что у девушки был очень спокойный характер, в то время её волновала только учёба, так-что после того как она очнулась в его теле пошла дальше учиться, в тоже время, парень находящийся в её теле тоже пошёл делать тоже самое, они решили попробовать вернуть тела после школьных занятий, парень не ожидал что у вежливой и спокойной отличницы есть те кто её задирает, ведь обычно со стороны у них множество людей восхваляющих их ум, парень не смог реагировать на это спокойно и захотел помочь ей, но она отказалась сказав что потом будет только хуже, но парень не выдержал дальнейших издёвок и всё же хотел показать им где раки зимуют, она в теле парня хотела остановить его, но он не успел остановить удар и ударил девушку в теле парня, после чего девушка которая задирала её испугалась её, ведь она ударила и победила человека который часто дерётся, парень извинился перед девушкой в теле парня, она сказала ему спасибо, обрадовалась и сказала "Спасибо, я подумала, что так ей и надо" , вскоре подошёл конец учебного дня, пришлось меняться обратно телами, они подумали что если снова упадут с лестницы на том же месте то снова поменяются телами, но сколько бы они не пытались у них ничего не выходило, они начали вспоминать что произошло в тот момент ещё и вспомнили что они поцеловались, они поцеловались и смогли поменяться телами, узнав о их способностях они начали этим пользоваться, парень помогать ей а она ему, через некоторое время зам президента студ. совета смог узнать это очень простым способом, когда девушка и парень снова поменялись телами, парень в теле девушки повстречал зама студ. совета, там-же поклонники девушки начали окружать её в то время когда в её теле был парень, он был перед замом студ. совета, поэтому не мог убежать, т.к. зам сказал ему что она согласилась с ним на свидание сегодня, зам студ. совета хотел защитить её от фанатиков но так сложилось что он был довольно слаб и его побили, после чего парень в теле девушку не выдержал и использовал свои умения и силу чтоб прогнать их, дальше зам студ. совета понял что это не она точно и сказал парню в теле девушке об этом, зам студ. совета позвал его на крышу школы и там рассказал ему как он понял что это не его тело, он сказал "Изначально это было лишь моё чутье и я решил проверить, я сказал что у нас сегодня с ней свидание и она согласилась, но это ложь ничего такого не было да и не похоже на то что приличная девушка отличница стала бы бить фанатов из-за их надоедливости", девушка в теле парня не нашла его в классе поэтому пошла искать его, найдя их они рассказали её всё, чтоб они могли дальше продолжать меняться телами чтоб их никто не видел зам студ. совета взамен на то чтоб они выполняли некоторые поручения студ. совета, дал им комнату одного клуба по сверхъестественным аномалиям, там и начались их приключения, они начали искать ведьм а так же просто проводить своё время в клубе и школьное время с удовольствием.
Прошло довольно много времени парню и девушке было весело, ведь изначально девушку сторонились а парень был хулиганом и в школе его боялись, они были одиноки, но всё чего они хотели быть счастливыми и у них получилось создать их счастье своими руками, их клуб это место что объединяет их всех, в школе проходил фестиваль где клуб занявший последнее место распустят, они выступили замечательно и могли занять даже первое место еслиб, на проиграли из-за того что немного опоздали потому-что хулиганы стащили костюмы, когда они пришли к президенту он сказал им их место и почему оно последнее, чтоб их не распустили президент сыграл с ними в игру, найти 7 ведьму, когда парень узнал кто последняя ведьма он не чуть не отступил, седьмая ведьма забирает воспоминания о ведьмах, а он влюблён в ведьму да и друзья его ведьмы, так получилось что способности 7 ведьмы да и других ведьм на него не действуют, 7 ведьма поняла это и стёрла воспоминания всех о нём, мы пришли к тому из-за чего мне грустно, девушка в которую он влюблён, все его друзья и в принципе все забыли о нём, вот я и подумал что это грустно, наверное так и есть, но был счастливый конец ведь воспоминания всем вернули и он признался девушке, чувства были взаимны, хеппи енд, но почему даже сейчас, когда я вспоминаю об этом, мне грустно, это не первый раз, когда я смотрю и мне грустно даже после счастливого конца

e1team
03.08.2020, 12:49
Если я правильно понимаю, сначала всем стерли память (здесь чувство грусти), а потом всем вернули. Обычно подобного рода чувства вызывает какой-то определенный момент. Ты прошел весь этот долгий путь вместе с героем, начал сопереживать, вживаться в роль, отождествлять себя с ним, возможно, даже проникся к его избраннице (влюбился?). Вырабатываются гормоны счастья, и тут на тебе! У тебя все "отняли". Мозг, конечно, в шоке. Не скажу точно как это происходит на гормональном уровне (жена точно знает) но все упирается именно в это: ожидание vs реальность.

Во всяком случае, мне кажется это объяснение логичным.

Эсперантист
03.08.2020, 21:17
Спасибо за ваши слова, благодаря вашим словам я убедился в том что от чего я пытался отвернуться, оказалось правдой, мне кажется в подсознание я догадывался что всё примерно так и есть, но отрицал очевидное, я рассуждал так, что это лишь мультипликация с созданной историей, полагал что если буду так думать, то та грусть пройдёт, но только после ваших слов я смог оправиться, спасибо вам большое!

e1team
03.08.2020, 21:39
Спасибо за ваши слова, благодаря вашим словам я убедился в том что от чего я пытался отвернуться, оказалось правдой, мне кажется в подсознание я догадывался что всё примерно так и есть, но отрицал очевидное, я рассуждал так, что это лишь мультипликация с созданной историей, полагал что если буду так думать, то та грусть пройдёт, но только после ваших слов я смог оправиться, спасибо вам большое!
Рад что был полезен! Сам там был, сам анимэ увлекаюсь! :D

Элеонора
04.08.2020, 20:31
мне грустно, это не первый раз, когда я смотрю и мне грустно даже после счастливого конца

А может просто грустно от конца? Неважно, счастливого или нет. Ведь иногда, когда что-то смотришь долго, когда то, к чему пристрастился, прикипел душой, заканчивается, может быть грустно) А Вам сильно грустно или так себе?

sermovulgaris
04.08.2020, 21:17
А может просто грустно от конца?

Может быть и так... время пребывания в вымышленных мирах, играющих разными красками и полутонами бытия, подошло к концу... и приходится вернуться в реальную жизнь... где, мягко говоря, не всё так радужно... от того и грустно, даже от счастливого конца...

Юки
05.08.2020, 01:04
@Эсперантист, Автор, это видимо копипаст, ибо для форума данный формат сообщения нечетабельный.
Либо более коротко, намного короче.
Либо, разбивайте свои предложения на столбцы.
Каждое предложение с новой строки)
Чисто психологически, информация воспринимается более приятнее.