PDA

Просмотр полной версии : Об ожиданиях


Red
16.07.2020, 09:00
Предлагаю поговорить о ваших ожиданиях.
Об ожиданиях от любимых, близких, окружении, об ожиданиях от сослуживцев, от соседей, от собеседников в сети и просто от прохожих.
Чего Вы от них ждёте, когда сталкиваетесь с ними?
Какой реакции, какого отношения, как по вашему должно строиться ваше взаимодействие.
И главное.
Насколько часто они оправдывают ваши ожидания и оправдывают ли в принципе.

Крашеная
16.07.2020, 10:02
При взаимодействии жду лишь их реакцию, от нее и пляшем. Всё. Чего либо ждать от людей нельзя.

Red
16.07.2020, 10:42
При взаимодействии жду лишь их реакцию, от нее и пляшем. Всё. Чего либо ждать от людей нельзя.

Т.е, по факту?
Я правильно поняла?

А от любимых ждёте что-нибудь?
Ну там верности, любви, заботы..
От друзей принятие и понимания?
От собеседника вежливости?
Или вообще ничего?

Крашеная
16.07.2020, 12:16
@Red, верно, по факту. Ничего не жду.Ожидание разочаровывает. У нас нарушена коммуникация... Самые близкие друг другу люди ждут непонятно чего друг от друга... Телепатии зачастую:)
Разочарование - убивает все положительные чувства, поэтому проще отказаться от предшественника - от ожидания.

e1team
16.07.2020, 12:50
Я вот тоже себя уже сколько лет отучаю от этой пагубной привычки - ожидать от людей чего-то. Тем более мои ожидания всегда чрезмерно завышены :D

Cry Wolf
17.07.2020, 05:23
У меня уже нет никаких ожиданий в людях, я разочаровался в них.
Все лож, халтура и показуха. Да, даже с теми кто вас типа любит.

angelk
17.07.2020, 06:38
Ничего не ожидаю уже давно. Ожидать , значит надеятся на что-то , планировать, мечтать...Рассчитывать можно только на себя .

Пшик
17.07.2020, 08:38
Ожидаю отпуска очередного, но пока даже и даты то его не знаю...

ДуренЪ
17.07.2020, 22:50
у меня не ожидания,
у меня есть надежда,
которой не дает разбежаться критическое мышление.

Шпилька
19.07.2020, 15:03
Как показывает практика и опыт, надо рассчитывать только на себя, таким образом, результат получается таким, каким получается, разочаровываться в себе намного сложнее, поэтому и усилия прилагаются максимальные. Но, все это приводит к перекосам в общении с людьми, и в социуме в целом!

ДуренЪ
19.07.2020, 16:11
Как показывает практика и опыт, надо рассчитывать только на себя, таким образом, результат получается таким, каким получается, разочаровываться в себе намного сложнее, поэтому и усилия прилагаются максимальные. Но, все это приводит к перекосам в общении с людьми, и в социуме в целом!

так самые большие разочарования,
они, как раз и в себе.
сперва напланируешь,
а потом не сдюжишь.

ДуренЪ
19.07.2020, 16:18
Ожидаю отпуска очередного, но пока даже и даты то его не знаю...

дык это хорошо, что даты не знаешь,
ибо если б знал дату,
а потом эта дата медным тазом накроется,
будет разочарование.

Шпилька
19.07.2020, 17:32
так самые большие разочарования,
они, как раз и в себе.
сперва напланируешь,
а потом не сдюжишь.
Ну. Я к своим 45-ти - научилась строить адекватные планы)

Неизбежность
19.07.2020, 17:41
Предлагаю поговорить о ваших ожиданиях.
А я предлагаю не создавать темы, в которых обсуждаться будет то, что хочет создатель. А ведь так и будет. Со времени создания темы никакой конкретики не увидела.

Неизбежность
19.07.2020, 17:45
@Шпилька, я научилась отделять зёрна от плевел.

crimeariver
19.07.2020, 20:57
От других лучше ничего не ожидать, тогда не будет разочарований.

Red
20.07.2020, 09:43
А я предлагаю не создавать темы, в которых обсуждаться будет то, что хочет создатель.
Сама поняла, что сказала?:)))))

MirroR
20.08.2020, 11:00
Чтобы не было "я думала, ты такой, а ты оказался вот этим вот...", нужно разговаривать, языком, да. А не молча чего-то ОЖИДАТЬ, а потом обижаться.

ДуренЪ
20.08.2020, 11:11
Чтобы не было "я думала, ты такой, а ты оказался вот этим вот...", нужно разговаривать, языком, да. А не молча чего-то ОЖИДАТЬ, а потом обижаться.

иногда слова это точка не возврата.

MirroR
20.08.2020, 11:14
иногда слова это точка не возврата.

Кстати, да, но это с теми, кто не готов проговорить вслух свои проблемы. Ну, или это не тот, кто тебе подходит. Люди не меняются. Либо принимаешь, либо нет.

ДуренЪ
20.08.2020, 11:26
Кстати, да, но это с теми, кто не готов проговорить вслух свои проблемы. Ну, или это не тот, кто тебе подходит. Люди не меняются. Либо принимаешь, либо нет.

я говорю о том, что иногда разговоры о проблеме приводят к точке невозврата.
люди не идеальны, они не всегда готовы доблестно выслушивать о своих больных местах, тем более от самых близких.
я щаз утрирую.
но если муж скажет жене, что она сильно поправилась и его не возбуждает, как женщина, это писец отношениям.
она уйдет от него, назло ему похудеет,
и заполнит все свои аккаунты в соц. сетях фотками с идеальной фигурой.
если ей об этой проблеме скажет к примеру, психолог,
то в принципе, она посмотрит на проблему, как на проблему.

MirroR
20.08.2020, 11:27
@ДуренЪ, соглашусь с тем, что важно не что сказано, а как или кем.