PDA

Просмотр полной версии : Отец вернулся спустя годы


Valechka
29.06.2020, 15:31
В прошлом году пришёл с наглой рожей сказал маме мне некуда идти (наверное нам стало его жалко) в общем мы его впустили в дом. Дом частный, разделен на 2 части т.е. у каждого свой вход. Кушаем у нас в нашей части где мы живем с мамой. Раньше мы сдавали часть дома(где сейчас живет отец) спокойно платили коммуналку и ещё оставались при деньгах, а отец оплачивает только коммуналку и только тогда когда мы скажем. На счет продуктов и тд я вообще молчу. Работает, не пьет, получает пенсию, недавно сказал, что копит деньги на машину думаю, когда купит свалит к женщине, которая одурила ему голову 7 лет назад. Меня раздражает как он ходит, кушает, дышит. По хозяйству конечно помогает, но опять таки только тогда когда скажем. Пыталась много раз простить, но вот не могу( душа и сердце не может принять за его поступок. Мне стыдно, что у меня такой отец(. Была б моя воля я бы давно его выгнала, очень многое запрещает мама, потому что любит. А мне кажется он и присмерти будет лежать не скажет, чтобы мы его простили.

Совета не прошу, просто дикий крик души!

sermovulgaris
29.06.2020, 16:26
Знаете... в силу определённых причин, мне часто приходиться встречаться с теми, душа которых кричит из-за того, что простить уже некого...
Когда у них была возможность простить, они почему-то носили этот тяжкий груз в себе - не прощали человека за ошибку, которую этот человек когда-то совершил...

А когда человека не стало, избавиться от тяжести непрощения уже не представляется возможным...

Подумайте над этим...

Cry Wolf
04.07.2020, 17:15
Люди расходятся, люди сходятся и всё такое. Вопрос что предшествовало и как протекал разрыв. Если он просто нашёл другую и просто ушёл забрал лишь немного своих шмоток это одно, а если он выносил их дома всё что не попадя, распускал руки, или там ещё как создавал дикие проблемы, то вообще нахер гнать.
Не описали более детально ситуацию, поэтому судить не о чем.

ДуренЪ
04.07.2020, 17:35
В прошлом году пришёл с наглой рожей сказал маме мне некуда идти (наверное нам стало его жалко) в общем мы его впустили в дом. Дом частный, разделен на 2 части т.е. у каждого свой вход. Кушаем у нас в нашей части где мы живем с мамой. Раньше мы сдавали часть дома(где сейчас живет отец) спокойно платили коммуналку и ещё оставались при деньгах, а отец оплачивает только коммуналку и только тогда когда мы скажем. На счет продуктов и тд я вообще молчу. Работает, не пьет, получает пенсию, недавно сказал, что копит деньги на машину думаю, когда купит свалит к женщине, которая одурила ему голову 7 лет назад. Меня раздражает как он ходит, кушает, дышит. По хозяйству конечно помогает, но опять таки только тогда когда скажем. Пыталась много раз простить, но вот не могу( душа и сердце не может принять за его поступок. Мне стыдно, что у меня такой отец(. Была б моя воля я бы давно его выгнала, очень многое запрещает мама, потому что любит. А мне кажется он и присмерти будет лежать не скажет, чтобы мы его простили.

Совета не прошу, просто дикий крик души!

простить не значить принят, сколько вам лет, на сколько этот дом мамин, на сколько ваш, на сколько его?
он вернулся к маме, или просто жить, где прописан?