PDA

Просмотр полной версии : Интересно! Концерты исполнителей и групп


Неизбежность
28.06.2020, 09:09
Привет, друзья!) Тема навеяна просмотром вчера "Алых парусов") Честно скажу, всё не осилила, но в самом начале вспомнила, на каких концертах каких исполнителей и групп была, и какие эмоции получила)
Предлагаю в этой теме поделиться впечатлениями о тех концертах, на которых вы были. Это могло быть давно или совсем недавно. Вы можете писать, стоит ли пойти на этого исполнителя или группу, или лучше скачать несколько песен и не тратить ни время, ни деньги.
Вообщем, ваши впечатления и советы:D

Длинношеее
28.06.2020, 09:11
Концерт домохозяйки 4 дня назад слушал. Впечатления незабываемые! :D

Неизбежность
28.06.2020, 09:29
Первый мой концерт(чур, не смеяться) был во дворце Украины в Киеве, собственно говоря, как и все остальные, группа "Ласковый май":D При их бешеной популярности тогда, даже учитывая мой совсем юный возраст, я категорически не понимала, зачем девицы рвут на себе футболки, рыдают и визжат. Это жутко раздражало и мешало:D
Второй раз чуть позже я попала на концерт Примадонны:D Алла Пугачева приехала в Киев после 10-летнего перерыва. Её кто-то обидел и 10 лет она игнорировала Киев) Конечно, профессионализм на лицо. Во-первых, вся страна наизусть знала её песни, поэтому поддержка зала была сумасшедшей) Во-вторых, умеет она себя подать - с юмором, самоиронией, но при этом достаточно величественно. И хоть эта исполнительница была в песнях ну совсем не моей возрастной категории, удовольствие я получила немалое.
Третий раз я, конечно, кайфанула!) Владимир Пресняков младший. У моего отчима двоюродная сестра работала во Дворце Украины. Мало того, что нам достались билеты, мы еще и попали на репетицию перед концертом. Сидели как мышки) Сам концерт был фееричным, ещё и благодаря тому, что Пресняков прекрасно умеет работать с публикой, он не просто пел, он общался, объединял. Помню, исполняя одну из своих песен, он попросил всех подняться и обнять или взять за руку человека, который тебе дорог... Было очень трогательно.
И последний, четвертый раз (мне было уже лет17,18) мы с моим будущим мужем(тогда я еще об этом не знала) и будущими кумовьями пошли на концерт Валерия Меладзе. Тогда он был на пике своей популярности. Концерт назывался "Самба белого мотылька", по названию его нового альбома. Вот это концерт! Мало того, что мне очень нравились его песни, но и его поведение на сцене оставило очень приятный отпечаток. Ни одного лишнего движения! При этом столько доброжелательности и дружелюбности!
А,чуть не забыла, был еще концерт под открытым небом на Майдане Незалежности Александра Розенбаума. Вся площадь была забита. Все люди подпевали. Ветераны-инвалиды Афгана были в первых рядах, очень трогательно было видеть и их реакцию на песни, и реакцию самого певца. Его уже после концерта еще долго народ не отпускал) Скандировал, заставляя возвращаться снова и снова)

Неизбежность
28.06.2020, 09:30
@Длинношеее, я серьёзно. Не флуди.

museologinya
28.06.2020, 10:45
Честно признаться, никогда целенаправленно не стремилась на какой-либо концерт. Но все же удалось посмотреть на Кипелова, когда он выступал на дне города. Вообще, для меня услышать рок вживую сродни экстаза. Но там было больше адреналина в виде "не задавите меня маленькую в толпе"))) Еще была на концерте Classic Enigma Show, это для любителей необычненького. Вот послушать их я бы точно посоветовала, потрясающее впечатление. Зрелище было в этаком средневековом стиле, где хор мужчин в балахонах поют известные песни в обработке, например Ameno(Era) или Mutter(Rammstein).
Еще была возможность бесплатно увидеть Scorpions, которую я благополучно профукала. Пошла на открытие мотосезона, где они решили выступить ради такого события, но подруга не-любительница-этого-дела не вовремя увела от этой массовки

Архимаг Империи
28.06.2020, 18:50
В маленьком городе - Катя Суржикова... 1975 год вроде...

Поскольку давно собираю музыку, то приехав в Москву, сразу побежал на концерты :)


София Ротару (Кремлевский дворец), некий сборный (тоже Кремлевский дворец), но помню в основном Самоцветы, Сандра (Олимпийский) - это в прошлом веке. Помню, Сандра в середине концерта спросила - это же не классический концерт, почему все сидят? :oleole::dura:

В этом веке - Милен Фармер два раза (Олимпийский 2000 и 2013), Юрий Антонов (зал на острове, не помню как он называется), Малежик, Сюткин - но не сам Сюткин, а выпускной концерт учеников Сюткина, и в конце он там пару своих песен спел.
С Сюткиным беседовал.