PDA

Просмотр полной версии : Генератор анекдотов про Штирлица


axby
23.06.2020, 00:51
Цель игры, правила которой приведены в описании темы, состоит в том чтобы угадать загаданное слово. Как это связано с анекдотами про Штирлица, покажу на примере :

- "У меня клаустрофобия", - сказала она Штирлицу, - "поэтому я чувствую дискомфорт, находясь здесь".
- "Раз ей в этом помещении тесно", - подумал Штирлиц, - "значит это сказочный персонаж". "Персонаж отрицательный, следовательно явка провалилась", - заключил Штирлиц.

А какие выводы сделали из этого вы ?
Как правило, при разбитии одного слова на два-несколько получается полный бред, который приходится облекать в довольно вычурную и изощрённую форму - отсюда аналогия с анекдотами про Штирлица, которые тоже построены на игре слов. В данном случае сюжет подводился к ключевой фразе : "раз ей в этом помещении тесно, значит это сказочный персонаж" (в принципе, можно было ею ограничиться). Разгадывается она так : раз "бар мал ей", значит это "Бармалей". То есть, находим слово которое можно разбить на два-несколько, и составляем уравнение : бар-мал-ей = Бармалей. Ну а чтобы это загадать, придётся составить соответствующий "анекдот". Я этим раньше увлекался, если кому интересно могу предложить свои загадки.

01) Быстрый цветок - это ядовитое насекомое.
02) Повторная месть - это кондитерское изделие.
03) Средство для транспортировки детей в форме бублика - это военный корабль.
04) Домашняя птица, одичавшая от постоянных нервных срывов.
05) Приказ украсть мелочёвку звучит как нечто возвышенное.
06) Геометрический объект, отрицающий радостный возглас.
07) Тяжёлый рабочий день почему-то принято называть напарником по безделью.
08) Меня как и остальных поглотила пучина океана, но об этом можно только мечтать.
09) Если по мотивам нашумевшего в своё время индийского фильма снять ремейк, сделав его главных героинь тёзками и изменив соответствующим образом название фильма, то этот тандем получится вредоносным.
10) "Не шумишь ли ты, крупа" - так обращаются к людям из этой категории грешников.
11) Оказывается, супружеский союз - опора света преисподней, одним словом - непонятная хрень.
12) Если бы русские женщины дарили друг дружке поляка на день своего ангела, то он был бы герой (1-е слово), который маленькому насекомому какую-то лапшу на уши вешал (2-е слово). Прим. : оба слова можно разгадывать по отдельности, но и вместе они хорошо состыкуются.

Если кто-нибудь решит загадать свою, следите на нумерацией чтобы можно было отгадывать их по номеру - например так : 00) Бармалей.

Желаю всем хорошего настроения.