PDA

Просмотр полной версии : ДТП на Смоленской.


ДуренЪ
21.06.2020, 00:21
Ефремов.
Я не его фанат, не считаю его гением, я вообще к нему равнодушен.
Считаю, что Ефремов совершил преступление.
Единственное, что нужно в этой ситуации - судить по закону.
Общество должно вмешаться лишь только в том случае, если закон безмолвствует.
Все эти пляски с "осуждениями" и "поддержкой", лишнее и от лукавого.
В данной ситуации Ефремов не актер, не либерал, не сын Ефремова старшего, не медийная личность.
Он гражданин, который должен отвечать перед законом.
Остальным в эти отношения лезть не нужно, не с клеймом позора не с простить и понять.
Пораскинув мозгами понятно, что алкоголик и наркоман в почти 60 попав на зону даже на 5 лет (минимальное по статье) не вытянет там и этих пяти.
Единственная правильная реакция из тусовки на ситуацию, как я считаю, была у Охлобыстина.
— Что по факту: погиб человек, нет, погибло два человека — Сергей и Михаил. Невинная жертва и конченый человек. И у того и у другого есть семьи
ваше мнение, не насчет Ефремова, а насчет шумихи вокруг преступления?

Мелисента
21.06.2020, 00:38
ваше мнение, не насчет Ефремова, а насчет шумихи вокруг преступления?
В его практике случай далеко не первый (нетрезвое вождение). Устраивать шествие с криками "на костер" смысла нет - жертва ДТП от этого не воскреснет.
Есть суд - пусть согласно букве закона принимает решение.

ДуренЪ
21.06.2020, 00:56
В его практике случай далеко не первый (нетрезвое вождение). Устраивать шествие с криками "на костер" смысла нет - жертва ДТП от этого не воскреснет.
Есть суд - пусть согласно букве закона принимает решение.
ну вот Высоцкий тож пьяный и под наркотой гонял за рулем, и Даль пьяный гонял, тож с рук сходило.
Никого не сбили, это только счастье.
пусть судят без шума и пыли, устроили шоу.

Мелисента
21.06.2020, 00:58
пусть судят без шума и пыли, устроили шоу.
Вот я про то же.

Snegurochka
21.06.2020, 01:05
Пьяный за рулём - убийца.
И неважно, чем он занимается.
Те, кто по пьяни ездили и никого не сбили, сами не убились, - это им повезло...
Я знаю пример, когда с бодуна сели за руль, и неповезло, водитель погиб...
Первая моя реакция в ситуации с Ефремовым - шок.
Видела видео, как он разворачивался, какой он был в лоскуты бухой и/или под наркотой, КАК можно в таком состоянии сесть за руль, это просто пи***
Так что пусть несёт наказание по закону.

ДуренЪ
21.06.2020, 01:06
Вот я про то же.

мне там реакция одного известного адвоката не понравилась,
типа отказался по моральным причинам.
ну отказался - молодец, афишировать то зачем?
типа я такой правильный и у меня есть совесть.

Мелисента
21.06.2020, 01:07
@ДуренЪ, ты про Добровинского?
Если про него, то он, вроде, будет представлять интересы семьи жертвы.
А насчет заявления - это часть работы адвоката, это тоже его визитная карточка своего рода.

ДуренЪ
21.06.2020, 01:10
@ДуренЪ, ты про Добровинского?
Если про него, то он, вроде, будет представлять интересы семьи жертвы.
А насчет заявления - это часть работы адвоката, это тоже его визитная карточка своего рода.
да какая там часть работы, любому адвокату понятно,
что сейчас в этом деле, шансов нет.

Мелисента
21.06.2020, 01:14
@ДуренЪ, ты на это смотришь не как адвокат, которому еще с такими делами не один десяток раз придется работать.
Тут дело не в шансах, а в позиции, которую ты занимаешь.
Юридические нюансы, скажем так.

ДуренЪ
21.06.2020, 01:17
@ДуренЪ, ты на это смотришь не как адвокат, которому еще с такими делами не один десяток раз придется работать.
Тут дело не в шансах, а в позиции, которую ты занимаешь.
Юридические нюансы, скажем так.

позиция человеческая или профессиональная?

ДуренЪ
21.06.2020, 01:18
Так что пусть несёт наказание по закону.
вот, не без шума и пыли

Мелисента
21.06.2020, 01:20
@ДуренЪ, чаще профессиональная. Работа такая.

ДуренЪ
21.06.2020, 01:22
@ДуренЪ, чаще профессиональная. Работа такая.

ну а отказался то типа по моральным соображениям

Мелисента
21.06.2020, 01:26
@ДуренЪ, у него тоже могли быть свои причины.
Чтобы понять, почему, надо еще знать, как обстоят его профессиональные дела в последнее время, что у него в практике, как он лично относится к таким ситуациям, его репутация не на последнем месте - там такая куча нюансов, что копаться в них особо смысла нет.
Есть факт - он отказался. А как он эту карту будет разыгрывать дальше - покажет процесс.

ДуренЪ
21.06.2020, 01:42
Есть факт - он отказался
как писала пресса, отказались очень многие, чуть ли не под 50 адвокатов ответили отказом,
он же, отказался публично

Мелисента
21.06.2020, 01:46
@ДуренЪ, он не только отказался публично, но и публично заявил, что представляет интересы другой стороны.

Иван Не-Грозный
21.06.2020, 02:53
я согласен, что шумиха лишняя, совершил преступление отвечай. и обсуждать нечего .
но;
и оно не одно .
я могу понять возмущение осуждающих .
во первых - не первый раз мы видели , как отмазывали неприкасаемых, по этому и недоверие есть у людей , что тут тоже всё спустят на тормозах.
ну и второе , известная личность должна понимать, что за эту самую известность придётся платить.
и тут либо провожают с аплодисментами - либо забрасывают камнями :smoke: и это будет зависеть от того, как себя будет вести та личность на публике .
как ведёт себя Ефремов мы видели не раз так что реакция народа вполне предсказуема :hi:

что же касается тех , кто сейчас начинает нести бред про великого актёра и прочую потерю для общества :wall: их я не понимаю точно .
в основном это актёрская среда . но думаю лучше бы молчали .
высказывания типа потеря курьера это мелочь а потеря на 12 лет великого актёра - это трагедия для Страны 8-) мне кажется цинизмом за гранью .

Иван Не-Грозный
21.06.2020, 03:02
Единственная правильная реакция из тусовки на ситуацию, как я считаю, была у Охлобыстина.
Цитата:
— Что по факту: погиб человек, нет, погибло два человека — Сергей и Михаил. Невинная жертва и конченый человек. И у того и у другого есть семьи
тут надо ещё учитывать, что была такая компашка, Охлобыстин , Харатьян, Ефремов, и Сукачёв.
они не плохо тусовались, но в какой то момент они отдалились , видимо приоритеты изменились .
и если Охлобыстин так заявляет
то скорее все, как бывший близкий друг , имеет на это основания 8-)

Пшик
21.06.2020, 07:44
Есть нарушитель-есть закон.
Есть виновный-есть потерпевший.
Надо судить без шума, без статусов, без блата...вот и всё...

crimeariver
21.06.2020, 07:49
Погиб всё же один человек, второй отсидит и выйдет, скорее всего досрочно и будет продолжать пить.

crimeariver
21.06.2020, 07:50
Есть нарушитель-есть закон.
Есть виновный-есть потерпевший.
Надо судить без шума, без статусов, без блата...вот и всё...

Можно подумать не откупались до него и после него.

Пшик
21.06.2020, 08:06
Можно подумать не откупались до него и после него.
да конечно откупались и будут откупаться. Иначе, возможно б, и шумихи не было. Вот если б, тьфу-тьфу, я б кого подавил...или, скажем, Митяй какой с завода то что? Да горе, но не будет резонанса, ведь мы с Митяем люди простые...блата нету, денег только семью прокормить хватает...и осудят нас как надо, по букве закона...люди же высшего сорта, уже давно знают принципы работы взяток и пр. потому и шумихи больше может быть...а где шумиха ожидается, туда кто стекаются? Правильно: журналисты и репортеры...это их хлеб...

ДуренЪ
21.06.2020, 08:17
так надо шуметь, когда если отвертится и выйдет досрочно,
а получится, как с Кокориным и Мамаевым,
шумели, шумели, а как вышли по УДО, так и не шумел никто особо.

Пшик
21.06.2020, 08:25
так надо шуметь, когда если отвертится и выйдет досрочно,
а получится, как с Кокориным и Мамаевым,
шумели, шумели, а как вышли по УДО, так и не шумел никто особо.
Ну а какой журналист горячую новость упустит?)) А выйти по блату...это у нас в России норма и привычно...што ш тут интересного)
Как говорят: мем смешной-ситуация страшная...

ДуренЪ
21.06.2020, 08:28
Ну а какой журналист горячую новость упустит?)) А выйти по блату...это у нас в России норма и привычно...што ш тут интересного)
Как говорят: мем смешной-ситуация страшная...

семья, как я понял, уже у Малахова была?

ДуренЪ
21.06.2020, 08:31
как ведёт себя Ефремов мы видели не раз так что реакция народа вполне предсказуема
тут дело такое, что то вся движуха в реакции народа, идет от коллег по цеху,
они изгаляются, кто кого переплюнет в плане осуждения или поддержки.

Пшик
21.06.2020, 08:34
семья, как я понял, уже у Малахова была?
была вроде...даже и не только погибшего...Я не смотрел правда...в *опе мира нахожусь сейчас...поэтому и ютуб не посмотреть...

ДуренЪ
21.06.2020, 08:41
@ДуренЪ, он не только отказался публично, но и публично заявил, что представляет интересы другой стороны.почитал я про него, сам та еще богема, тож публичная личность, и клиентура вся из тусовки.

В ноябре 2016 года Добровинский в качестве адвоката Филиппа Киркорова был организатором скандальной истории о «вымогательстве» у российского поп-исполнителя 1 млн долларов за его истинный или мнимый музыкальный плагиат — со стороны лидера группы Space Дидье Маруани. Данная история с вовлечением, помимо Добровинского, также пранкеров Вована и Лексуса, французским музыкантом была охарактеризована, как «подстава и глупая, преступная акция»

Иван Не-Грозный
21.06.2020, 12:19
почитал я про него, сам та еще богема, тож публичная личность, и клиентура вся из тусовки.
и не только , один из самых известных и востребованных , простых не защищает.
в данном случае , для семьи погибшего ,лично я рассматриваю его как засланного казачка :smoke:

8-)

ДуренЪ
21.06.2020, 12:38
и не только , один из самых известных и востребованных , простых не защищает.
в данном случае , для семьи погибшего ,лично я рассматриваю его как засланного казачка :smoke:

8-)
Этот адвокат участвовал в двух процессах;
первый - избиение Киркоровым режиссера Яблоковой,
второе - избиение Валерием Меладзе журналистки Гусевой.
В первом случае, он представлял сторону Киркорова,
во втором, сторону Гусевой.
И там и там дела замяли.

Иван Не-Грозный
21.06.2020, 12:46
И там и там дела замяли. вот именно .

Мелисента
21.06.2020, 14:28
почитал я про него, сам та еще богема, тож публичная личность, и клиентура вся из тусовки.
Вот поэтому я и не хотела с тобой обсуждать моральный аспект стороны его предпочтения, выбора и заявления.
Репутация у него, как человеческая, так и профессиональная весьма неоднозначная.

ДуренЪ
21.06.2020, 16:57
Вот поэтому я и не хотела с тобой обсуждать моральный аспект стороны его предпочтения, выбора и заявления.
Репутация у него, как человеческая, так и профессиональная весьма неоднозначная.

ну вот я и говорю, этот моральный вброс, тупо - профессиональный прием.

Мелисента
21.06.2020, 17:01
@ДуренЪ, каждый использует доступные ему приемы и средства. Если можно выступить перед прессой - почему нет? Адвокат не следователь.

ДуренЪ
21.06.2020, 17:28
@ДуренЪ, каждый использует доступные ему приемы и средства. Если можно выступить перед прессой - почему нет? Адвокат не следователь.

Я так понимаю, что они в паре с адвокатом Ефремова будут работать,
и осуждающая шумиха и отказ семьи от компенсации и настаивание на максималке по статье, это часть по выбиванию компенсации в разы больше, чем сейчас имеет место быть?

Мелисента
21.06.2020, 17:30
@ДуренЪ, либо нужен показательный процесс. Фиг знает, что там за подковерные игры идут. Но эта кухня не очень чистая, за очень редким исключением.
Посмотрим, что решит суд.

ДуренЪ
21.06.2020, 17:51
@ДуренЪ, либо нужен показательный процесс. Фиг знает, что там за подковерные игры идут. Но эта кухня не очень чистая, за очень редким исключением.
Посмотрим, что решит суд.

Думаю, срок дадут по любому, но что то у меня предчувствие,
что здоровье Ефремова, может и не позволить ему и до суда дотянуть.
в 60 лет коктейль из водки, кокса и конопли.
ну это, ну я не знаю.

Мелисента
21.06.2020, 17:54
@ДуренЪ, и не от таких коктейлей выживали. Ждем конца следствия и судебное заседание.

Иван Не-Грозный
21.06.2020, 18:17
Адвокат не следователь.
вот именно, повторяюсь сегодня :sarcastic:

если к следователю сразу может быть недоверие . то адвокат априори на стороне клиента.
что на практике может быть далеко не так .

Мелисента
21.06.2020, 18:22
@Иван Не-Грозный, а на практике бывало всякое. И у этого адвоката в частности и у адвокатов вообще. Юристов считают самой бессовестной нацией именно из-за них, хотя не только адвокаты относятся к юристам.
Поэтому и копаться в этом не очень охота.

Да, есть факт - был пьяный Ефремов. В результате его действий погиб человек. Дальше пусть встпают скрипки следствие и суд. А устраивать вокруг этого шоу не стоит.

Иван Не-Грозный
21.06.2020, 18:33
А устраивать вокруг этого шоу не стоит.
тут я полностью согласен :hi:
в этом должны разбираться специалисты на это дело назначенные .
не интернет спецы по всем вопросам :rolf:

Меламори
22.06.2020, 12:36
Общество должно вмешаться лишь только в том случае, если закон безмолвствует.
Все эти пляски с "осуждениями" и "поддержкой", лишнее и от лукавого.
В данной ситуации Ефремов не актер, не либерал, не сын Ефремова старшего, не медийная личность.
Он гражданин, который должен отвечать перед законом.
Остальным в эти отношения лезть не нужно, не с клеймом позора не с простить и понять.
а к чему тогда эта тема? по сути это то же самое, что казнить нельзя помиловать, с запятой в нужном месте.

ДуренЪ
22.06.2020, 14:06
а к чему тогда эта тема? по сути это то же самое, что казнить нельзя помиловать, с запятой в нужном месте.
Мел, прости, но последние два разговора с тобой за пол года, были о том, зачем я открываю темы?
Можно я тебя спрошу, зачем Тру открыл форум?)

True
22.06.2020, 14:13
а к чему тогда эта тема? по сути это то же самое, что казнить нельзя помиловать, с запятой в нужном месте.Я конечно не дурень, но всё же отвечу: всё в одну тему лучше не складывать. Если есть какие-то нюансы, лучше открывать тему новую. Событие с Ефремовым получилось громким, тема актуальная. Сам хотел открыть, но было некогда.

ДуренЪ
22.06.2020, 14:59
Я конечно не дурень, но всё же отвечу: всё в одну тему лучше не складывать. Если есть какие-то нюансы, лучше открывать тему новую. Событие с Ефремовым получилось громким, тема актуальная. Сам хотел открыть, но было некогда.

Да собственно, все что в теме про Ефремова, это то, что очевидно, был пьян, сел за руль, совершил преступление. Судить.
Никаких моральных оценок или ссылок на заслуги перед обществом не было.
Если я например захочу поговорить о негритянских погромах, это не значит, что я захочу поговорить о погибшем черном и убившем его белом, хотя имена их в контексте будут проскальзывать.

angelk
23.06.2020, 21:47
Пошумят для приличия, потом все стихает и забывается. Произойдёт что-то ещё другое, и все забудут об этой истории как и о многих других.
Тем более уже сейчас пытаются съехать на то , что человек зависим и болен. Не контролируете сам что творит и нуждается в медицинской помощи.
Только почему-то многие годы до этого происшествия никто об этом не задумывался.

Мелисента
23.06.2020, 21:50
@angelk, а в этом случае такая шумиха даже на руку. Чем больше пляшут вокруг истории с Ефремовым, тем меньше вспоминают про поправки к Конституции. А с ними там дело ясное, что дело темное. Остается только протолкнуть их 1 июля.

Степлер
23.06.2020, 21:51
Пошумят для приличия, потом все стихает и забывается. Произойдёт что-то ещё другое, и все забудут об этой истории как и о многих других.
Тем более уже сейчас пытаются съехать на то , что человек зависим и болен. Не контролируете сам что творит и нуждается в медицинской помощи.
Только почему-то многие годы до этого происшествия никто об этом не задумывался.

Потому не задумывались, что многие годы, садясь за руль пьяным и обколотым до ушей, он никого не давил.

Хотя мог в любой момент это сделать, теоретически. И в итоге именно это и произошло.

Ответит по закону, как положено.

Dura lex, sed lex.

angelk
23.06.2020, 22:07
@Мелисента, ну с политической стороной понятно, просто всё это цирковое представление уже перебор

@Степлер, может хоть для его друзей собутыльников это будет уроком

Мелисента
23.06.2020, 22:11
@angelk, я особо не слежу, поэтому не в курсе - уже и церковь что ли в это влезла?

Хотя если да, то меня это мало удивит - она уже куда только не лезет.

Юки
23.06.2020, 22:38
Знаю одно, ни дай бог лишиться членов своей семьи из - за чьего - то порока.
Это страшно.
А судит пусть самый справедливый суд в мире.

angelk
23.06.2020, 22:38
@Мелисента, Долбаный Т9 :angry: Извини

Мелисента
23.06.2020, 22:39
@angelk, ну вот и я удивилась. А насчет цирка - это да, только коней не хватает.

Степлер
23.06.2020, 22:58
@Мелисента, ну с политической стороной понятно, просто всё это цирковое представление уже перебор

@Степлер, может хоть для его друзей собутыльников это будет уроком

Не будет это уроком ни для кого из собутыльников. В природе человека думать, что уж с ним-то ничего ужасного никогда не случится.

А уж пьяному вообще на все пофиг, особенно если он в отключке. Он при этом может ходить, говорить, все прочее, за руль сесть, а потом просто ничего не вспомнит, белое пятно в памяти, и все, увы.

Юки
23.06.2020, 23:00
Не будет это уроком ни для кого из собутыльников. В природе человека думать, что уж с ним-то ничего ужасного никогда не случится.

А уж пьяному вообще на все пофиг, особенно если он в отключке. Он при этом может ходить, говорить, все прочее, за руль сесть, а потом просто ничего не вспомнит, белое пятно в памяти, и все, увы.

Больше скажу, память алкоголика очень короткая и склона искажать факты и оправдывать себя.

Степлер
23.06.2020, 23:10
Больше скажу, память алкоголика очень короткая и склона искажать факты и оправдывать себя.

Именно так. Они предельно эгоистичны, кроме них, никого не существует. Алкогольный солипсизм в действии. А еще - они самые несчастные, им же так плохо, ну так плохо. ((

Юки
23.06.2020, 23:35
тут я полностью согласен :hi:
в этом должны разбираться специалисты на это дело назначенные .
не интернет спецы по всем вопросам :rolf:

А как без резонанса то?
Если это сам Ефремов, а не Вася Пупкин, тем более в оппозиции.
Тут тебе ангелы и черти попляшут)

Юки
23.06.2020, 23:37
Именно так. Они предельно эгоистичны, кроме них, никого не существует. Алкогольный солипсизм в действии. А еще - они самые несчастные, им же так плохо, ну так плохо. ((

Самое удивительное, что пьют все одинаково, а алкоголики разные, те кто актеры, и ваще творческие личности им как бы можно, они в страданиях и поисках себя над образом работают.
А сантехник Вася, он другой..

Меламори
24.06.2020, 00:14
ну тогда ради справедливости и вот это ДТП пообсуждайте.

Внук бывшего губернатора Хабаровского края Игорь Ишаев попал в ДТП в центре Москвы
(https://www.gazeta.ru/social/news/2020/06/17/n_14561281.shtml)

и вспомните про ДТП на Ленинском.
и с сыном министра Иванова.

полагаю, что чем публичнее личность, тем сильнее она подвергается остракизму и осуждению...

Айникки
24.06.2020, 00:19
ну тогда ради справедливости и вот это ДТП пообсуждайте.

Таких случаев тьма-тьмущая. И он не медийная личность.
Ну и, справедливости ради, он никого не убил.

angelk
24.06.2020, 00:24
ну тогда ради справедливости и вот это ДТП пообсуждайте.

Внук бывшего губернатора Хабаровского края Игорь Ишаев попал в ДТП в центре Москвы
(https://www.gazeta.ru/social/news/2020/06/17/n_14561281.shtml)

и вспомните про ДТП на Ленинском.
и с сыном министра Иванова.

полагаю, что чем публичнее личность, тем сильнее она подвергается остракизму и осуждению...

Мне кажется тут дело в том , что чем публичнее человек, тем больше от него ожидают . Той же самой ответственности. Он кумир, идеал, образец для примера и подражания и тд. С таких многие берут в свою жизнь что-то.
Вот поэтому и суд так сказать публичный, как и вся их жизнь.

Иван Не-Грозный
24.06.2020, 01:06
Вот поэтому и суд так сказать публичный, как и вся их жизнь.
вот именно, если человек решил быть на публике , то должен понимать, что и отвечать ему придётся не только перед судом - но и перед этой публикой.
а тут уж как получится, могут обсуждать какого цвета горошки на труселях , могут у дверей стоять в глазок подглядывать , могут цветы дарить, ну а если уж серьёзно оступится - закидают камнями :hi:
выбор за теми кто решил стать публичным человеком.
решил - соответствуй востребованному идеалу.

Меламори
26.06.2020, 19:17
@Тома, ну еще были смертельные ДТП у Меладзе, который Константин, у Радзинского, у Витаса, все отделались легко. тоже публичные личности, не помню, чтобы это вызвало такой общественный резонанс.

интересно, почему?:thinking:

Юки
27.06.2020, 03:05
@Тома, ну еще были смертельные ДТП у Меладзе, который Константин, у Радзинского, у Витаса, все отделались легко. тоже публичные личности, не помню, чтобы это вызвало такой общественный резонанс.

интересно, почему?:thinking:

Потому что надо.
Первое, это оппозиционные настроения.
Второе, это отвод глаз.
Третье, люди сидят взаперти и им нужны зрелища.
И как никогда нужен общий враг.
И вот он Мишка Ефремов, который всегда был таким и на это закрывали глаза, долго и упорно.

Неизбежность
27.06.2020, 09:01
Честно говоря, мне всё-равно, публичная личность или нет, любимый актёр, певец или простой гражданин. Если ты себе позволил в адски упоротом состоянии сесть за руль, и это привело к трагедии, ты должен ответить по всей строгости закона. Здесь нет смягчающих обстоятельств. Есть безнаказанность, распущенность и безответственность. Поэтому органы сослужат хорошую службу, изолировав этого недочеловека от общества.

ДуренЪ
08.09.2020, 14:30
8 лет.
Срок справедливый, Ефремову по делом, не хрен бухим ездить.
А вот справедливости особо не чувствую.
Само наказание конечно справедливо, соответствует букве закона.
Но я именно о справедливости, о который говорили все на протяжении всего процесса.
Говорили в контексте, что известных и богатых, надо судить так же, как и неизвестных и бедных.
Ну и судили бы тогда, как всех, тихо и без шума, не устраивали шоу.
А то там колуны и ряженые шоу устроили. А были бы там клоуны, не будь там телекамер, в том числе и с центральных каналов.
Будь Ефремов не менестрелем среднего пошиба, а простым плебеем, без шума и пыли получил бы 5-6,
был бы сыном мэра или полицейского чина, вообще бы до суда не дошло, ну или курьера виновным признали.
Срок справедливый, а справедливости нет.
Получил надбавку к сроку за известность, за резонансность, за мудака-адвоката и долбоебов - друзей.
Справедливость будет тогда, когда все теперь по схожим делам будут получать 8 лет.

Меламори
08.09.2020, 15:03
барьерные ограждения там давно нужны, чтобы предотвращать выезд на встречку. но кому-то надо ездить быстро и без пробок по садовому.


https://realax.ru/saveimages/2020/09/08/qekuhwjfdbvssh0bguzzfryq.jpg

ДуренЪ
08.09.2020, 15:14
Где Охлобыстин был, когда к Ефремову этот проныра Пашаев втерся.
Тогда мож и получил бы нижнюю планку, если б после признания вины на камеру,
не отрицал бы этого, и не устраивал цирк с инопланетянами, спецслужбами, кем то на пассажирском сидении.
А сейчас как, Путин помилуйте?
А с остальными, что тогда, тоже миловать?
Короче, сам себя убил, а адвокат и друзья добили.
задолго до суда читал.
И если взять случай Михаила Ефремова, то условный срок в этом случае вполне возможен. Для этого ему придется показать себя перед судом в максимально благоприятном свете – вину, по данным СМИ, он уже признал, затем может договориться о возмещении ущерба с семьей погибшего и так далее.

«Условное наказание возможно, но тут все зависит от поведения виновного. Кто-то пытается уйти от наказания, придумывает различные версии, а некоторые сразу каются, признают вину, возмещают ущерб – и суд с учетом личности и поведения виновного будет выбирать меру наказания. Очень многое зависит от поведения родственников погибшего, которых признают законными представителями и потерпевшими», – заявил газете ВЗГЛЯД автоюрист Сергей Радько.

По его словам, судьи в таких делах очень часто при выборе меры наказания прислушиваются к мнению потерпевшей стороны.

«От их мнения часто зависит, какой будет мера наказания – суд очень часто у них выясняет, какую меру они считают адекватной. Они могут сказать, что виновник им все компенсировал, взял на обеспечение, возместил моральный ущерб, расходы на погребение, обязался в будущем содержать и так далее, и с учетом этого суд может принять решение», – говорит Радько.

Ирис
08.09.2020, 15:51
Срок справедливый, Ефремову по делом, не хрен бухим ездить.
Мой прогноз: отсидит не больше года и опять продолжит бухим ездить.

Иван Не-Грозный
08.09.2020, 19:18
Срок справедливый, Ефремову по делом, не хрен бухим ездить.
тут ты прав, дело не в бухим ездить а именно в том шоу, которое устроили. если бы не повёлся дурак ефремов на этого пашаева, то получил бы минимальный срок , а так как статья не тяжкая. убийство по неосторожности, то вышел бы по удо через пару тройку лет.

но теперь минимум 4 года отсидит . сам виноват, нехер было устраивать цирк шапито . и слушать всяких пашаевых. его лишали права быть адвакатом не раз. он безларь и аферит . что и было доказано снова :hi:

ПятьНоль
08.09.2020, 19:28
Мой прогноз: отсидит не больше года и опять продолжит бухим ездить.

Говорили в новостях, что для УДО надо половину срока отсидеть - вот пусть и трубит - 4 года тоже нормальный срок на подумать :sigh:

И потом, есть справедливость - попался не умелый адвокат, а Пашаев, благодаря которому получил не минимум - чем позднее он сядет за руль, тем безопаснее всем будет на дороге.

True
08.09.2020, 19:38
Да вывезут через мес его из стен тюрьмы назад домой, там и покантуется пару лет.

ДуренЪ
08.09.2020, 19:42
тут ты прав, дело не в бухим ездить а именно в том шоу, которое устроили. если бы не повёлся дурак ефремов на этого пашаева, то получил бы минимальный срок , а так как статья не тяжкая. убийство по неосторожности, то вышел бы по удо через пару тройку лет.

но теперь минимум 4 года отсидит . сам виноват, нехер было устраивать цирк шапито . и слушать всяких пашаевых. его лишали права быть адвакатом не раз. он безларь и аферит . что и было доказано снова :hi:
Да опять заговор ищут, типа спецом ему Пашаева подкинули,
чтоб не выкрутился:smoke:

ДуренЪ
08.09.2020, 19:47
И потом, есть справедливость - попался не умелый адвокат, а Пашаев, благодаря которому получил не минимум - чем позднее он сядет за руль, тем безопаснее всем будет на дороге.
Справедливость с точки зрения бытия - есть.
С точки зрения общей картины - нет.
Уже писал.
Будь Ефремов не Ефремовым, а простым смертным, получил бы пятерку,
был бы сыном мэра или начальника ГИБДД, то и вовсе бы не сел.
Что-то мне подсказывает, что дальше так и будет.
С чего мы вообще решили, что ему срок не должны дать?
Он не влиятелен, не сказочно богат, в своей имитации политической активности, подзадолбал, как и своих, так и чужих,
кроме самых "смелых" колег по цеху, никто и не вступился, ибо себе дороже.
Сакральная жертва? Да какая из него сакральная жертва, ну вы сами все видели.
Я не особо понимаю, почему мы вообще ждали по этому делу, какого-то несправедливого суда.
А вот, когда у местного бизнесмена отчисления на нужды города, а нужды города, это нужды мэра, нужды прокурора.
Тут да, такое правосудие, как и было негромким, так и останется.
Дай бог конечно, что я ошибаюсь и это отмашка от патрициев, - "всех судить по справедливости!", только рад буду.

ПятьНоль
08.09.2020, 19:47
Да вывезут через мес его из стен тюрьмы назад домой, там и покантуется пару лет.

Извините, не верю.

ДуренЪ
08.09.2020, 19:49
Да вывезут через мес его из стен тюрьмы назад домой, там и покантуется пару лет.
сейчас еще апелляция будет.
а там возможно, что его в больничку уложат,
ну и найдут повод не мотать срок.

ПятьНоль
08.09.2020, 19:56
Справедливость с точки зрения бытия - есть.
С точки зрения общей картины - нет.
Уже писал.


Я это всё поняла. Дурень, мне кажется, ты копаешь слишком глубоко там, где всё на поверхности. У Ефремова разброс до 12 лет - если бы он не устроил клоунаду до суда и вёл себя действительно по-человечески к семье погибшего, думаю суд так бы не вызверился и, возможно, ограничился минимумом. Где он сидел под домашним - дома? опять пил? где там мозги - думал, что это не про него и не с ним.

ПятьНоль
08.09.2020, 19:59
сейчас еще апелляция будет.
а там возможно, что его в больничку уложат,
ну и найдут повод не мотать срок.

Ну да, сейчас после вынесения приговора, ажиотаж пойдёт на спад, а там можно и крутить - вертеть - или в больницу, или амнистия может какая подвернётся к новому году для особо старательных:facepalm:

ПятьНоль
08.09.2020, 20:02
Да опять заговор ищут, типа спецом ему Пашаева подкинули,
чтоб не выкрутился:smoke:

А что, вполне.

ДуренЪ
08.09.2020, 20:03
Я это всё поняла. Дурень, мне кажется, ты копаешь слишком глубоко там, где всё на поверхности. У Ефремова разброс до 12 лет - если бы он не устроил клоунаду до суда и вёл себя действительно по-человечески к семье погибшего, думаю суд так бы не вызверился и, возможно, ограничился минимумом. Где он сидел под домашним - дома? опять пил? где там мозги - думал, что это не про него и не с ним.

Тут все звенья одной цепи, не делали бы из этого дела фарса,
который устроили, возможно что, единственное,
что мы услышали от Ефремова до суда, эта та, самая первая, трезвая речь с признанием вины.
Виноват ли в этом фарсе Ефремов, безусловно.
Виновато ли в этом общество, безусловно.

ДуренЪ
08.09.2020, 20:08
А что, вполне.

А зачем?
Что и кто выиграет от того, что Ефремов получит 8 а не 5?

ПятьНоль
08.09.2020, 20:22
А зачем?
Что и кто выиграет от того, что Ефремов получит 8 а не 5?

У Ефремова есть свой неравнодушный слушатель, а тут подвернулся случай вывести его из строя хорошенько так - после 8-ми всё-таки меньше желания вставать в оппозицию.

Иван Не-Грозный
08.09.2020, 20:23
а там возможно, что его в больничку уложат,
ну это однозначно. он уже показал, как можно ножку волочить . так что на больничку его отправят по любому. но это уже подробности. да и в тюрьме, если правильно себя будет вести и денег хватит. может неплохо сидеть.

Иван Не-Грозный
08.09.2020, 20:29
Да опять заговор ищут, типа спецом ему Пашаева подкинули,
ага и ждигурду полоумного :sarcastic: и шаманы с фликами :pardon: кто там только не пиарился :coffee:
а сидеть будет дурачок Ефремов .
и срок ему намотали именно его горе помощники. во главе с пашаевым .

ПятьНоль
08.09.2020, 20:31
ага и ждигурду полоумного :sarcastic: и шаманы с фликами :pardon: кто там только не пиарился :coffee:
а сидеть будет дурачок Ефремов .
и срок ему намотали именно его горе помощники. во главе с пашаевым .

это да.

ДуренЪ
08.09.2020, 20:32
У Ефремова есть свой неравнодушный слушатель, а тут подвернулся случай вывести его из строя хорошенько так - после 8-ми всё-таки меньше желания вставать в оппозицию.

Ну какой там слушатель то?
Будь я оппозицией, мне первому было бы западло, что у оппозиции такое вот пьяное лицо.
Если уж и были причины, так это наоборот, опасения за то,
что слишком мягкий приговор вызовет волну негодования,
гораздо более мощную, чем делает вся эта ряженая братия.
Но я все равно не верю, что Пашаева ему подсунули.
Там есть вменяемые родственники и друзья,
которые наверняка консультировались с другими юристами,
и понимали, что иная линия поведения более лучший вариант, чем афера с непризнанием вины.
Ты репутацию Пашаева почитай, куча резонансных дел, обвинение в мошенничестве, судимость, аферы с недвижимостью клиентов, создание какой то фейковой политической партии.
Мне кажется, что Ефремов, тупо в него поверил.

ПятьНоль
08.09.2020, 20:39
Ты репутацию Пашаева почитай, куча резонансных дел, обвинение в мошенничестве, судимость, аферы с недвижимостью клиентов, создание какой то фейковой политической партии.
Мне кажется, что Ефремов, тупо в него поверил.

Мне достаточно было сегодня увидеть, как его водитель припарковал машину - прямо на пешеходном пешеходе, на зебре и водитель снял номера с машины (они на магнитах) и ушёл, а потом пришёл - вокруг машины куча журналистов, а тому пофиг - номера приделал и поехал :facepalm: это же говорит о невообразимой наглости к закону самого хозяина, раз водитель позволяет себе так вести.

ПятьНоль
08.09.2020, 20:41
Мне кажется, что Ефремов, тупо в него поверил.

Ну чтобы поверить, надо, чтобы кто-то ему его представил, рассказал, рекомендовал, навязал..

ДуренЪ
08.09.2020, 20:46
Ну чтобы поверить, надо, чтобы кто-то ему его представил, рассказал, рекомендовал, навязал..

Да просто надо было убедить бы, что линия адвоката Пашаева,
поведет к позорищу и максимальному сроку,
и надо менять его

Иван Не-Грозный
08.09.2020, 20:52
https://youtu.be/8UVXSQIjvMM

https://realax.ru/saveimages/2020/09/08/qwzdzwdzbnac3ypubbfc.jpg

Ирис
08.09.2020, 21:32
Говорили в новостях, что для УДО надо половину срока отсидеть
Это для простых смертных.
не делали бы из этого дела фарса
Вот именно. Но для СМИ все темы хороши - на кусок хлеба с маслом зарабатывают.

ДуренЪ
08.09.2020, 21:40
Сейчас версию услышал, что вся эта история с непризнанием вины, и с тем, что за рулем был не Ефремов,
была затеяна, чтобы тянуть время, пока ищут так называемого "Фунта", который придет с чистосердечным и отсидит срок.
Кстати, вполне себе вариант, как раз чаще всего и практикую при ДТП, когда непонятно, кто за рулем был.

ПятьНоль
08.09.2020, 21:48
Сейчас версию услышал, что вся эта история с непризнанием вины, и с тем, что за рулем был не Ефремов,
была затеяна, чтобы тянуть время, пока ищут так называемого "Фунта", который придет с чистосердечным и отсидит срок.
Кстати, вполне себе вариант, как раз чаще всего и практикую при ДТП, когда непонятно, кто за рулем был.

Такое даже в голову не может придти здравомыслящему человеку :facepalm: и что, получается не нашли "Фунта"? У Ефремова, в общем то, есть чем заплатить тому фунту... тогда вопрос, а чего тогда не нашёлся вариант?

ДуренЪ
08.09.2020, 21:50
Это для простых смертных.
Простой смертный получил бы 5 и вышел через 3 по УДО.

ДуренЪ
08.09.2020, 22:03
Такое даже в голову не может придти здравомыслящему человеку :facepalm: и что, получается не нашли "Фунта"? У Ефремова, в общем то, есть чем заплатить тому фунту... тогда вопрос, а чего тогда не нашёлся вариант?

Почему не может прийти?
Есть такая практика.
Ну вот не нашелся.
Это ж не так просто, я так думаю.

ПятьНоль
09.09.2020, 08:28
Почему не может прийти?
Есть такая практика.
Ну вот не нашелся.


Какое-то зазеркалье - всё с ног на голову :facepalm:

ПятьНоль
09.09.2020, 08:35
Это ж не так просто, я так думаю.

Всё зависит от денег... значит не сошлись в цене, если не нашёлся

ПятьНоль
09.09.2020, 10:44
В новостях адвокаты говорят, что плюс к сроку 2-3 года Ефремов получил за поведение Пашаева на заседаниях. Я в шоке.

Иван Не-Грозный
09.09.2020, 18:00
Михаил Ефремов, актер: «Я не ожидал такого приговора. Адвокат меня „подставил“ на эти 8 лет. Он обещал одно, а получилось другое. И мы с ним вроде бы не продлевали договор, я думал, придет другой адвокат, а пришел снова он. И вот он уверяет, что апелляционную жалобу надо подать в последний день. Он хочет ее отправить почтой, чтобы там зафиксировали дату. Тогда, по его словам, мы не просрочим. Это все как-то странно. Мне кажется, это рискованно».

Ирис
09.09.2020, 18:12
Какой-то детсад ясельная группа. Как только что на свет появился.

Иван Не-Грозный
09.09.2020, 19:17
Какой-то детсад ясельная группа. Как только что на свет появился.
ну сумасшедший что возьмёшь :sarcastic:
он так боялся тюрьмы. что поверил в сказки, что можно вместо него за руль инопланетян посадить)
но ничего изменить нельзя. попытаться загладить вину можно . а вот изменить то, что ехал невменяемый за рулём уже не исправить., самонадеянность и чувство безнаказанности сыграли пагубную роль .
но он пошёл по пути придуманному аферистом. за это и поплатился. думаю его команде стоит пашаева наказать. и выставить ему иск за обман , введение в заблуждение и т.д
но это уже совсем другая история .8-)

ПятьНоль
09.09.2020, 20:36
Михаил Ефремов, актер: «Я не ожидал такого приговора. Адвокат меня „подставил“ на эти 8 лет. Он обещал одно, а получилось другое. И мы с ним вроде бы не продлевали договор, я думал, придет другой адвокат, а пришел снова он. И вот он уверяет, что апелляционную жалобу надо подать в последний день. Он хочет ее отправить почтой, чтобы там зафиксировали дату. Тогда, по его словам, мы не просрочим. Это все как-то странно. Мне кажется, это рискованно».

А что у влиятельных друзей нет ни у одного нормального адвоката, которого они могли бы порекомендовать? ничего не пойму :facepalm:

Ирис
09.09.2020, 21:28
А что у влиятельных друзей нет ни у одного нормального адвоката, которого они могли бы порекомендовать? ничего не пойму
Вот и я думаю, почему взяли этого? Может, потому, что при нормальном адвокате срок был бы больше?
Как защищать такого подсудимого? Погиб человек, плёнку назад не отмотаешь. А так - ну с приветом оба, и подсудимый, и адвокат, что с них взять.:dont_know:

ну сумасшедший что возьмёшь
Другими словами - творческая личность :rolleyes3:

Айникки
09.09.2020, 21:44
А что у влиятельных друзей нет ни у одного нормального адвоката, которого они могли бы порекомендовать? ничего не пойму :facepalm:
Да куча нормальных адвокатов отказались защищать Ефремова. Вот и попали на ненормального.

Иван Не-Грозный
10.09.2020, 01:09
:smoke:

Адвокат актера Михаила Ефремова Эльмар Пашаев нарушил несколько статей Кодекса профессиональной этики адвоката, а также разгласил адвокатскую тайну, считает статс-секретарь Федеральной палаты адвокатов (ФПА) России Константин Добрынин.

"В деле Михаила Ефремова вместо скрупулезной и тяжелой профессиональной адвокатской работы мы увидели подрыв доверия к профессии, а он несовместим с принадлежностью к адвокатуре - ст. 5 Кодекса профессиональной этики адвоката. Еще мы увидели агрессию, нетерпимость, рознь. Неуважение к коллегам, оппонентам и суду - все это противоречит ст. ст. 8, 15 того же Кодекса. Увидели признаки разглашения адвокатской тайны", - пишет он в блоге на "Эхо Москвы".

Кроме того, по мнению Добрынина, Пашаев нарушил запрет обещаний результата доверителю и принцип "защищая, не обвиняй". Он также отмечает, что профессиональной защиты Ефремова не было, а речь Пашаева в прениях была прямым нарушением права на защиту. По мнению статс-секретаря ФПА, адвокат превратил уголовный процесс в "гнусное зрелище".

Пашаев ранее был трижды лишен адвокатского статуса, сейчас он состоит в Адвокатской палате Республики Северная Осетия - Алания.

Айникки
13.09.2020, 22:13
Сегодня на НТВ опять про Ефремова.
Васильева сравнивает алкоголизм с онкологией. Надо ж быть такой .....
Алкоголизм - это сначала распущенность, а потом болезнь, а онкология может сразить наповал абсолютно порядочного и не распущенного человека. В общем эта дама бред какой-то несёт.

Иван Не-Грозный
19.09.2020, 18:33
https://realax.ru/saveimages/2020/09/19/c0unbtnqhzauppycd.jpg

ДуренЪ
28.09.2020, 17:00
Ефремов второй, которому дали по этой статье такой большой срок.
https://realax.ru/saveimages/2020/09/28/erqzuxdltd8mezaszwggcqh.jpg
да, в начале этого года меру ответственности по этой статье ужесточили.
посмотрим, что будет дальше.
я не о том, что Ефремову надо дать было меньше,
я о том, сколько надо давать всем после Ефремова.
сколько интересно, вот ему дадут?
Следственный комитет предъявил обвинение сыну бывшего вице-губернатора Брянской области Александра Резунова Максиму Резунову по делу о смертельном ДТП. Из-за этой истории чиновник был вынужден уйти в отставку.

По данным следствия, в ночь на 18 сентября автомобиль Volkswagen, за рулем которого был Максим Резунов, врезался в стоящий впереди Toyota Will. От удара «Тойоту» отбросило на другой автомобиль, Mitsubishi Lancer, который ехал по встречной полосе.

В результате аварии водитель Toyota Will скончался от полученных ранений. У пассажирки автомобиля Mitsubishi был диагностирован перелом костей носа со смещением.

Брянские СМИ сообщали, что сын чиновника находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

Иван Не-Грозный
05.02.2021, 18:37
Актера Михаила Ефремова привезут в Москву из колонии в Белгородской области, где он отбывал наказание за смертельное ДТП. Об этом сообщает Telegram-канал Life Shot со ссылкой на источник.

По его словам, осужденного перевезли из колонии в Алексеевке в СИЗО-3 Белгорода. Ночью артиста этапируют в Москву.

Возможно, его везут в столицу для участия в рассмотрении кассационной жалобы на приговор.

О ее подаче сообщил 29 января адвокат Петр Хархорин. По его словам, поскольку уже урегулированы все претензии потерпевшей стороны, у Ефремова есть шанс на сокращение срока. Однако содержание жалобы адвокат приводить не стал, отметив, что в ней оцениваются сложившаяся ситуация и суровость наказания за преступление, совершенное по неосторожности

Иван Не-Грозный
10.02.2021, 23:26
МОСКВА, 10 февраля. /ТАСС/. Заслуженный артист России Михаил Ефремов пробудет в СИЗО-5 "Водник" в Москве около двух месяцев, он участвует в следственных действиях по делу о лжесвидетелях. Об этом ТАСС сообщил член Общественной наблюдательной комиссии Александр Хуруджи, посетивший актера в изоляторе.

"Я видел Ефремова в "Воднике", встретил в коридоре и поздоровался. Насколько я понял, актер пробудет в изоляторе около двух месяцев, а основная цель его этапирования в Москву из колонии - участие в следственных действиях по делу о лжесвидетелях", - сказал правозащитник. Он также подтвердил, что актер подал кассацию на решение по его собственному делу.

"В целом же по состоянию Ефремова видно, насколько он измотан и устал. Ощущение, что ему настолько все это уже поднадоело. Ведь дело о лжесвидетелях - этого не его борьба, однако из-за него его сюда выдернули из места, к которому он более-менее привык", - сказал Хуруджи.

20 ноября 2020 года МВД России сообщило о возбуждении трех уголовных дел в отношении свидетелей, которые дали в суде по делу Ефремова заведомо ложные показания. Эти свидетели были допрошены по ходатайству экс-адвоката актера Эльмана Пашаева. Двое из них, Андрей Гаев и Александр Кобец, утверждали в суде, что первыми оказались у машины артиста в момент ДТП, по их словам, за рулем сидел не Ефремов, а неизвестный молодой парень, который стал им угрожать. Еще один свидетель, Теван Бадасян, заявил, что за два часа до ДТП видел, как в припаркованный у бара джип Ефремова садится какой-то неизвестный Бадасяну человек.

Frank
15.02.2021, 20:15
Не взяли в расчет одно обстоятельство … чем громче дело, тем больший срок.


утверждали в суде, что первыми оказались у машины артиста в момент ДТП, по их словам, за рулем сидел не Ефремов, а неизвестный молодой парень, который стал им угрожать. Еще один свидетель, Теван Бадасян, заявил, что за два часа до ДТП видел, как в припаркованный у бара джип Ефремова садится какой-то неизвестный Бадасяну человек.


Все просто, при хорошем адвокате ... вечер, сумерки, а может и сам он в машине был -плохо видно было)