PDA

Просмотр полной версии : Светлое Будущее.


Володей
08.06.2020, 16:15
Тёмное будущее это конец света, а не конец света это свет, это светлое будущее.

Длинношеее
08.06.2020, 16:24
Тёмное будущее это конец света, а не конец света это свет, это светлое будущее.

https://realax.ru/saveimages/2020/06/08/zm9kdbbmrydssdjqz.jpg

Володей
08.06.2020, 16:44
https://realax.ru/saveimages/2020/06/08/zm9kdbbmrydssdjqz.jpg

Железная логика! Можно только добавить, что знать всё невозможно: знать можно или меньше чем всё, или больше чем всё.

Володей
08.06.2020, 17:44
Свет из Светлого Будущего нельзя ощутить, но можно почувствовать.

Sigita
08.06.2020, 17:46
но можно почувствовать.
Каким местом? :podmigivanie:

Длинношеее
08.06.2020, 18:11
Каким местом? :podmigivanie:

Чувствуют х в ж, остальное ощущают. :sarcastic:

Володей
08.06.2020, 18:22
Когда дело доходит до мест чувства кончаются и начинаются ощущения.

Володей
08.06.2020, 18:28
Ощущения телесные, личные, а чувства общие, взаимные.

Володей
08.06.2020, 19:07
В материальном мире бесплатного сыра не бывает, а в мире взаимных чувств - платного. Там всё бесплатно. Как в хорошей семье.

Володей
10.06.2020, 17:49
Человек душевный, соединённый соединителями - общими взаимными чувствами это высшая ступень эволюции,
а Homo Sapiens соединённый разделителями - личными эгоизмами это тупиковая ветвь эволюции
обречённая на исчезновение.
---

У человека зверство вызывает отторжение. У зверя человечность вызывает отторжение.
Зверство начинается с извращённой сладости - наслаждения и заканчивается концом света.
Человечность начинается с тёплой взаимности - чувств и продолжается в Светлом Будущем.

Володей
11.06.2020, 14:47
Кто существует тот не живёт, а кто живёт тот не существует.

Cry Wolf
12.06.2020, 07:33
Кто существует тот не живёт, а кто живёт тот не существует.

я не знаю кто у тебя диллер,... но.... отсыпь немного. а? :buhaem:

Sigita
12.06.2020, 09:06
Кто существует тот не живёт, а кто живёт тот не существует.
Короче - всё тоже самое, только в другой руке? :podmigivanie:

Володей
12.06.2020, 15:55
Короче - всё.

Sigita
12.06.2020, 15:59
Короче - всё.Могут короли? Хор мальчиков зайчиков (Ну погоди выпуск 15) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=il52XGndQo0) :D

Володей
15.06.2020, 12:48
Могут короли? Хор мальчиков зайчиков (Ну погоди выпуск 15) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=il52XGndQo0) :D

Все мы короли по праву рождения.

Фантазия на тему Светлое Будущее.

Люди научатся черпать энергию прямо из пространства, превращать её в вещество, а потом роботами через принтеры изготовлять продукты питания и предметы потребления. Это изменит жизнь:

1. В домах будут шкафы типа холодильников из которых не выходя из дома будут брать продукты и вещи.

2. Сырьё, энергия переработка, сельское хозяйство, атомные станции станут не нужны. Экология улучшится.

3. Рабски работать станет незачем. Но сидеть без дела веками невозможно и начнут творить для души. Будет интересный творческий труд для радости созидания красоты и пользы, и радости дарения.

4. Зверство среди людей перестанет быть востребовано. Не будет причины для конфронтации. Незачем станет воровать, обманывать, грабить. Люди научатся испытывать настоящие чувства, взаимную любовь и станет возможным всеобщее счастье.

5. В лесах поставят автоматические кормушки. Животные как и люди станут доброжелательными. Хищники перестанут быть хищниками и со временем это войдёт у них в инстинкты. Когти отпадут за ненадобностью.

6. Люди научатся обустраивать и переустраивать вселенную, менять её законы. Научатся путешествовать в другие вселенные и создавать новые. Одной из которых станет спортивная вселенная, где подобно нашей будет введено зверство как препятствие для достижения счастья.

7. Фантазии сбываются если иметь их в виду. А до технических изобретений можно жить так как будто они уже есть, просто жить по-Человечески.

Володей
15.06.2020, 17:21
Не нужны ни приватизация, ни национализация. Все проблемы решат роботизация и полное отчуждение человечества от собственности. Мы станем пассажирами планеты на всём готовом. Нам нечего будет делить :agree:

Observer
15.06.2020, 17:33
и полное отчуждение человечества от собственности.
мы это уже слышали в 19 веке :), скоро, как 200 лет и море крови пролито за идею фикс.

Володей
15.06.2020, 17:40
мы это уже слышали в 19 веке :), скоро, как 200 лет и море крови пролито за идею фикс.

Кровь льют собственники и претенденты на собственность. Именно у них есть причина и повод для этого.

Observer
15.06.2020, 17:48
Кровь льют собственники и претенденты на собственность. Именно у них есть причина и повод для этого.

@Володей, обратитесь к истории и почитайте первоисточники, желательно внимательно, много для себя узнаете и откроете. Реальность и экономические законы, как и политические интересы никогда не смогут быть заменены "фантастическо- мечтательной" бутафорией и хотелками ничего не делать, но брать. За эту придурковатую идею погибло сотни миллионы, которые хотели жить всем скопом в уравниловке.
То что вы тут пропагандируете это утопия, причём несущая собой массу неприятностей народам.

Володей
15.06.2020, 18:42
Современная реальность ведёт к концу света и обсуждать современные виды зверства типа экономики и политики не имеет смысла - зло и зверство вооружаемые сверхоружием не оставляют никому шансов. При абсолютном оружии спасёт только абсолютная доброта, взаимная любовь и всеобщее счастье. И никак иначе
А вот именно ваша реальность и губит человечество, а именно хотелки двигают развитие вперёд. Возьмите хотя бы "придурковатую" идею создать самолёт, ведь всем известно, что кроме птиц ничего летать не может.

Но реальность меняется. Наступает эра повальной роботизации, когда более умелые роботы вытеснят инженеров, рабочих, управленцев, да и хозяев. Вот представьте, что роботы обеспечили всё мыслимое потребление., когда будут ходить на работу не для зарабатывания, а для времяпрепровождения. Как в этой реальности будут работать законы экономики? Для чего нужна будет политика? Но главное - экономика. Как она будет работать без призводства и потребления? Опишите хотя бы вкратце.

Observer
15.06.2020, 19:08
спасёт только абсолютная доброта, взаимная любовь и всеобщее счастье. И никак иначе
вы где этого всего начитались или сами придумали? Вы слышали такие слова как психология, генетика, социология, общественные отношения? Я бы не хотел погружаться в бессмысленные рассуждения о всеобщем счастье, любви братстве, т.к. это утопия, которую невозможно воплотить в жизнь. Так мы все разные и мы не солдаты, что бы всех любить по приказу и быть радостными. Люди были и останутся людьми, со всеми своими грехами, позитивными и негативными сторонами.

Возьмите хотя бы "придурковатую" идею создать самолёт, ведь всем известно, что кроме птиц ничего летать не может.
самолёты созданы совсем недавно, прошло чуть больше 100 лет со дня первого полёта. Достигнуто не мало. Знаете ли вы, что в мире, в день совершается 80.000 полётов самолётов коммерческой авиации, это примерно каждую секунду вылет с людьми на борту от нескольких десятков, до нескольких сотен и перевозят этих людей на тысячи километров с высокой скоростью. Да, самолёты ещё не совершенны и есть масса проблем, которые решает человек, не робот.

Вот представьте, что роботы обеспечили всё мыслимое потребление.
упаси и помилуй :), ещё раз поинтересуйтесь экономическими основами, прежде чем мечтать. Дело в том, что пока существует потребление, а оно будет существовать с человечеством, будут работать и экономические законы, которые оценивают как потребление, так и производительность. То о чём вы говорите уничтожит саму основу человеческого существования, превратив скажем предмет производительность в бесконечную составляющею. Это будет похоже на рабовладельческий строй, где роботы превратятся в рабов :). Ну и плачевный итог уже известен. И это не "любовь и равенство", а море крови и горы трупов.

когда более умелые роботы вытеснят инженеров, рабочих, управленцев, да и хозяев.
жуть, в общем. надеюсь этого никогда не будет. :)

Володей
15.06.2020, 20:14
1. Психология, генетика именно к людям, которых пока нет, отношения не имеют. Настоящий человек это обитатель душевного мира. У людей нет грехов - они им просто не нужны. Ведь всегда хочется подарить себя интересному делу, близким, всему сущему. Душевные чувства настолько сильны, что просто жаль отвлекаться на грязные телесные удовольствия. Зверство толкает воевать и звери, если не перевоспитаются, развяжут последнюю войну в которой и погибнут.

2. Самолёты тысячу лет назад считались невозможными как сейчас считается невозможным Светлое Будущее, человечность. Зверство отвергает человечность, любовь и счастье как и человечность отвергает зверство, бесчеловечность, бесчувственность. Сейчас так как сейчас, но уже давно пора подумать как будет потом. Не стоит доверять единственно возможную будущую человечность, душевность некомпетентным в этих вопросах политикам и учёным.

3. Экономика работает только в зверском мире при материальном стимуле. Обеспечив потребление из других источников мы ликвидируем материальный стимул, Но заменяем его моральным стимулом! И на этом материальные проблемы заканчиваются. Исчезает эгоизм, корысть, зверство, воровство, конфликты, войны за ненадобностью. Возникает так ненавидимое Вами Светлое Будущее. Реализуется извечная мечта человечества. Никакого экономического рабства. Радостные, вдохновенные труженники, взаимно дарящие любовь и счастье. Чисто технически как единственно возможный вариант. Я не говорю о чём-то возвышенном. А интересно как вы помешаете улучшению жизни людей, какими методами?

Observer
15.06.2020, 20:30
Настоящий человек это обитатель душевного мира.

@Володей, кто вас так охмурит этим бредом? Мне то конечно всё равно, дело ваше, но это уже не смешно.

Самолёты тысячу лет назад считались невозможными
бред не несите, ваша непросвещённость поражает, вы хоть школу закончили? Наши знания эволюционируют по мере изучения законов физики, химии и т.д., то что можно создать машину (по образу и подобию птиц и да были модели), которая будет летать как птица, об этом знали давно, не было способов (материалы, знания, технологии) создать.

А интересно как вы помешаете улучшению жизни людей, какими методами?
пока что вы со своими соратниками мешаете строить нормальную жизнь на Земле, предаваясь больным фантазиям.

Займитесь изучением естественных наук, да основ экономики. Хотя, там же надо учить и понимать, а фантазии сами лезут в голову, без напряжений, вам так проще. А потом удивляемся откуда очередная секта вылазит.

Володей
15.06.2020, 20:59
Ну вот и поболтали. Вы сжигаете новые идеи как инквизиция не предлагая ничего взамен устаревающей уходящей реальности. Значит вас ожидает та же судьба. Пойду дальше.

ДуренЪ
16.06.2020, 18:47
как дела?

Володей
16.06.2020, 20:29
как дела?

Спасибо, хорошо.

Сибирский Кот
17.06.2020, 17:27
В материальном мире бесплатного сыра не бывает, а в мире взаимных чувств - платного. Там всё бесплатно. Как в хорошей семье.

А в мышеловках?

e1team
17.06.2020, 18:49
Сыра вообще нет. Сыр - это лишь колибание квантовых полей.

Володей
17.06.2020, 20:02
Зверь видит мышеловку, сыр и колебания их струн, а Человек смотрит на зверскую вселенную со стороны и улыбается.

Володей
31.07.2020, 09:46
Разумный не значит человечный, добрый. Sapiens не значит Homo.