PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! О разглашении тайны исповеди


Гриша
05.06.2020, 21:30
Добрый вечер.

Прошу высказаться. Ситуация следующая. Один человек, подвергающийся травле в интернете со стороны чиновников, их детей, а также представителей силовых структур, имел неосторожность исповедаться. С помощью специальных технических средств разговор со священником был подслушан и записан, а потом выставлен на обсуждение на один из популярных сетевых проектов. Кем с точки зрения верующего являются те, кто подслушивал, обсуждал, попустительствовал, зарабатывал на этом?

P. S.

В результате травли тот человек серьезно заболел и потерял веру.

Священник не причем.

sermovulgaris
05.06.2020, 22:36
В результате травли тот человек серьезно заболел и потерял веру.

В одном предложении и такой диссонанс... травили люди... а веру человек потерял в бога...

Sandy
05.06.2020, 22:56
Кем с точки зрения верующего являются те, кто подслушивал, обсуждал, попустительствовал, зарабатывал на этом?
P. S.
В результате травли тот человек серьезно заболел и потерял веру.
Простите, но напрашивается единственное:
"А был ли мальчик верующий ?"

Что-то еще пояснять или обсуждать не вижу смысла.

Юки
05.06.2020, 23:08
Добрый вечер.

Прошу высказаться. Ситуация следующая. Один человек, подвергающийся травле в интернете со стороны чиновников, их детей, а также представителей силовых структур, имел неосторожность исповедаться. С помощью специальных технических средств разговор со священником был подслушан и записан, а потом выставлен на обсуждение на один из популярных сетевых проектов. Кем с точки зрения верующего являются те, кто подслушивал, обсуждал, попустительствовал, зарабатывал на этом?

P. S.

В результате травли тот человек серьезно заболел и потерял веру.

Священник не причем.

Не очень поняла, что нужно от форума, вернуть веру?
Так Бог он в душе, без посредников.

Элеонора
08.06.2020, 13:45
потерял веру.
?)
Вера, по-моему, это не поведение других людей, не симпатия или антипатия к ним, не вид местности вокруг, убранство храма и т.п., а то НАСКОЛЬКО МИРОВОЗЗРЕНИЕ, КОНЦЕПЦИЯ той или иной религии соответствует твоему собственному миропониманию!

Cry Wolf
10.06.2020, 03:27
Добрый вечер.

Прошу высказаться. Ситуация следующая. Один человек, подвергающийся травле в интернете со стороны чиновников, их детей, а также представителей силовых структур, имел неосторожность исповедаться. С помощью специальных технических средств разговор со священником был подслушан и записан, а потом выставлен на обсуждение на один из популярных сетевых проектов. Кем с точки зрения верующего являются те, кто подслушивал, обсуждал, попустительствовал, зарабатывал на этом?

P. S.

В результате травли тот человек серьезно заболел и потерял веру.

Священник не причем.
Конечно печально, что он заболел. А вот то что он потерял веру, тут смотря что под этим подразумевается.
Если до него наконец то дошло то, что религия есть опиум для народа, то я за него искренне рад.
Ну и вообще глупая была идея заниматься исповедью., ой глупая...

Kiki
17.01.2021, 18:06
Добрый вечер.

Прошу высказаться. Ситуация следующая. Один человек, подвергающийся травле в интернете со стороны чиновников, их детей, а также представителей силовых структур, имел неосторожность исповедаться. С помощью специальных технических средств разговор со священником был подслушан и записан, а потом выставлен на обсуждение на один из популярных сетевых проектов. Кем с точки зрения верующего являются те, кто подслушивал, обсуждал, попустительствовал, зарабатывал на этом?

P. S.

В результате травли тот человек серьезно заболел и потерял веру.

Священник не причем.
Исповедь человека не принимается Творцом через посредника ,а значит такое обращение к Создателю не приемлемо. Иисус обратил внимание на то как нужно обращаться в молитве к Создателю (Матф.6:5-13). Те кто подслушивал делал тоже не от большой любви к человеку.

PROlom
17.01.2021, 20:28
Каюсь грешен я, ибо в промыслах своих все больше форумчан тролить замышляю. Все больше думаю плохо о них. Все больше тролить хочется их. Каюсь ибо я согрешил на правила форума .......ложил)

crimeariver
17.01.2021, 20:34
@PROlom,

Зачем так серьезно относится к форумам?)

PROlom
17.01.2021, 21:06
@PROlom,

Зачем так серьезно относится к форумам?)

Это юмор)

crimeariver
17.01.2021, 21:25
Это юмор)

Да я понимаю, ты давно всех здесь троллишь.)

Карамель
17.01.2021, 21:34
@crimeariver, зато он расшевелил народ )))

Лис
17.01.2021, 23:46
серьезно заболел и потерял веру
Плохо верил. Кто виноват? Если вера крепка, ее нельзя потерять.

e1team
18.01.2021, 14:11
Подслушивание, обсуждение и заработок на чужих бедах указывают на нашу не самую лучшую сторону. Но реакции человека на отношение других к нему, на то, что о нём говорят - это лишь его личные реакции, его личный выбор. Моё мнение, он потерял веру (если имел) по своей личной "вине", если так можно выразиться.
Я стараюсь ничего не ожидать от людей, чтобы не разочаровываться, и мои отношения с высшим - это мои личные отношение с ним.
Может быть "виной" сама религия - вера в любовь, прощение и смирение? Но мне не понять - я не любил полтора раза , как говаривала моя матушка. :hz:

Kiki
29.03.2021, 12:01
Добрый вечер.

Прошу высказаться. Ситуация следующая. Один человек, подвергающийся травле в интернете со стороны чиновников, их детей, а также представителей силовых структур, имел неосторожность исповедаться. С помощью специальных технических средств разговор со священником был подслушан и записан, а потом выставлен на обсуждение на один из популярных сетевых проектов. Кем с точки зрения верующего являются те, кто подслушивал, обсуждал, попустительствовал, зарабатывал на этом?

P. S.

В результате травли тот человек серьезно заболел и потерял веру.

Священник не причем.

В кого потерял веру?
- Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.*Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его.(Пс.145:3,4)

Карамель
29.03.2021, 12:04
А вот не надо исповедоваться

Мелисента
29.03.2021, 12:10
Священник не причем.
Тогда и разглашения не было.

Sigita
29.03.2021, 17:09
А вот не надо исповедоваться
Исповедоваться надо, но на это очень трудно решится.

Visitor
29.03.2021, 19:52
Интересно, что это за человек такой, которого преследуют в интернете с целью троллинга чиновники со своими детьми и представители властных структур. И продолжают преследование уже в реальных местах отправления культа. Странная история