PDA

Просмотр полной версии : Новая жизнь


Юки
01.06.2020, 02:25
Я вот о чем думаю.
Совершенно невозможно начать новую жизнь с нуля.
Ее начинаешь с руин, руин прошлых отношений, быта, распорядка дня и даже каких - то привычек.
Руины - форева)
Не разрушив и не сломав, не построишь новое, и так ли не правы наши дети, которые стремятся все сломать, возможно у них более живая и восприимчивая психика)

Лазарус
01.06.2020, 10:43
так ли не правы наши дети, которые стремятся все сломать
Маленькие дети? Маленькие ломают что бы познать. Это любопытство, узнать что внутри, как устроено, настолько прочно и что будет если...

sermovulgaris
01.06.2020, 12:05
Конечно с нуля не получится... но вот выбрать, что заложить в фундамент своей новой жизни вполне по силам... приволочёшь то, что превратило в руины твою прошлую жизнь, результат уже заранее будет предсказуем... как сказал один психиатр-психотерапевт - выздоровевший никогда не вернётся в ту же жизнь...

А дети... с детьми всё сложно, да...
Зрелый плод знает, для чего упадёт... детям это неизвестно... да и взрослым тоже... карапузу суждено быть яблоком, а из него стремятся сделать грушу...
Технологии селекции людей далеки от совершенства природы... отсюда и протест, и подсознательное чувство неискренности мира взрослых... куда детей и стараются затащить, хотят они того или нет...

Все люди, в большей или меньшей степени, поломаны с детства... но зато причёсаны и умыты...

Юки
02.06.2020, 01:14
Маленькие дети? Маленькие ломают что бы познать. Это любопытство, узнать что внутри, как устроено, настолько прочно и что будет если...
А большие дети по другой причине ломают?)
Не сломав, не познаешь..

Sandy
02.06.2020, 01:47
Не сломав, не познаешь..
На мой взгляд, от харакетра зависит.. Бывает и так:
https://realax.ru/saveimages/2020/06/01/ghy0rxrunymzjnem.jpg (https://funkyimg.com/view/35kur)

Иван Не-Грозный
02.06.2020, 02:50
Совершенно невозможно начать новую жизнь с нуля.
Ее начинаешь с руин, руин прошлых отношений, быта, распорядка дня и даже каких - то привычек.
Руины - форева)
:smoke: я вот думаю немного иначе :scratch:
начиная с руин, человек пытается построить не совсем новое а скорее восстановить нечто подобное старому :pardon:
так что начать с нуля это бросить руины , уйти , и начать строить с нуля на новом месте...
во тогда ,возможно построить другое - новое :hi:

Любимая
02.06.2020, 08:15
Думаю не возможно ... все начать действительно с нуля . Нам будет мешать старый опыт

Капитан Морган
02.06.2020, 09:16
Человек, который полжизни строил сарай, разрушив его, замок не построит.

Изменить что-то в свой жизни можно лишь через окружающих тебя людей и информацию. Менять круг общения, разрывать старые связи. Новых людей искать из того уровня жизни, к которому стремишься. Если хочешь начать заниматься спортом, начинай общаться с теми, кто им уже занимается.

Трансформация себя это задача, для решения которой нужна команда. И эта задача имеет подзадачи - в какой области, сфере, ты хочешь достичь изменения: Семья, Деньги, Здоровье, Духовное развитие, Внешний стиль и так далее. Для развития в каждой сфере нужно окружать себя людьми, у которых эта сфера развита сильнее.

Новая жизнь никогда не начнётся с Понедельника.

Incognito
02.06.2020, 11:34
Я вот о чем думаю.
Совершенно невозможно начать новую жизнь с нуля.
Ее начинаешь с руин, руин прошлых отношений, быта, распорядка дня и даже каких - то привычек.
Руины - форева)
Не разрушив и не сломав, не построишь новое, и так ли не правы наши дети, которые стремятся все сломать, возможно у них более живая и восприимчивая психика)
Смотря какие дети. Надеюсь ,ты не подразумеваешь несовершеннолетних? Ну а те, у кого уже всё оперилсь и выросло, это уже не дети, вернее, это для тебя они в любом возрасте дети, но по сути, они такие же взрослые люди, как и ты. Но естественно, они гораздо моложе, а значит могут менять жизнь более гибко, в соответствии со своими желаниями и физическими возможностями. И не всегда их поступки нравятся стареющим родителям, но всё нормально. Каждый сам волен выбирать свой путь в жизни.

ДуренЪ
02.06.2020, 16:13
Человек, который полжизни строил сарай, разрушив его, замок не построит.

Изменить что-то в свой жизни можно лишь через окружающих тебя людей и информацию. Менять круг общения, разрывать старые связи. Новых людей искать из того уровня жизни, к которому стремишься. Если хочешь начать заниматься спортом, начинай общаться с теми, кто им уже занимается.

Трансформация себя это задача, для решения которой нужна команда. И эта задача имеет подзадачи - в какой области, сфере, ты хочешь достичь изменения: Семья, Деньги, Здоровье, Духовное развитие, Внешний стиль и так далее. Для развития в каждой сфере нужно окружать себя людьми, у которых эта сфера развита сильнее.

Новая жизнь никогда не начнётся с Понедельника.

окружить в данной сфере и окружить полностью себя людьми из этой сферы - вещи разные.
а то можно окружить себя так, что кроме Здоровья, например, и ничего и не останется:oh:

Капитан Морган
02.06.2020, 16:18
окружить в данной сфере и окружить полностью себя людьми из этой сферы - вещи разные.
Про полностью я не говорил)

ДуренЪ
02.06.2020, 16:19
Я вот о чем думаю.
Совершенно невозможно начать новую жизнь с нуля.
Ее начинаешь с руин, руин прошлых отношений, быта, распорядка дня и даже каких - то привычек.
Руины - форева)
Не разрушив и не сломав, не построишь новое, и так ли не правы наши дети, которые стремятся все сломать, возможно у них более живая и восприимчивая психика)

дети стремятся повзрослеть,
а взрослые тоскуют по детству.
мне вот этот пост, напомнил дискуссию про науку и религию.
типа, до Христианства науки не было.
была, просто для нее пришел период взрослеть.
так и тут.
я за реформы, а не революцию, ибо последствия революций видны не сразу,
а когда устанешь от этой революции кайфовать
и ощущение себя нового сойдет на нет, тогда может появиться прозрение, что мол тут не так, тут не то,
что раньше был человеком, а сейчас со мной кроме ЗОЖа и бабла и поговорить не о чем.

ДуренЪ
02.06.2020, 16:19
Про полностью я не говорил)

а я сказал, ты просто со своей цитатой подвернулся:oh:

ДуренЪ
02.06.2020, 16:23
И не всегда их поступки нравятся стареющим родителям, но всё нормально. Каждый сам волен выбирать свой путь в жизни.

более того, стареющие родители не всегда одобряют свои же поступки в молодости, а постаревшие дети, понимают неодобрение своих поступков родителями тогда.
это жизнь, рецепта счастья одного на всех не существует.

ДуренЪ
02.06.2020, 19:36
Думаю не возможно ... все начать действительно с нуля . Нам будет мешать старый опыт
чтоб совсем начать с нуля, надо будет потерять память о предыдущем опыте,
ибо, как не крути, любую схожую ситуацию, а они будут,
психика отошлет сравнить с тем, что было

Любимая
02.06.2020, 20:57
чтоб совсем начать с нуля, надо будет потерять память о предыдущем опыте,
ибо, как не крути, любую схожую ситуацию, а они будут,
психика отошлет сравнить с тем, что было

:oh: Да

Володей
11.06.2020, 08:35
Нарисовать план и там уточнить нуль.

angelk
12.06.2020, 07:35
Мне кажется если бы нам давали возможность начать все с начала, максимум что бы мы делали, исправили какие-то ошибки, сделали что-то по-другому...Но, в целом все было бы так же.
Дело в нас самих , и ни какая смена обстановки , окружающих и тд, не помогут если мы не изменим себя.

Cry Wolf
12.06.2020, 07:41
Мне кажется если бы нам давали возможность начать все с начала, максимум что бы мы делали, исправили какие-то ошибки, сделали что-то по-другому...Но, в целом все было бы так же.
Дело в нас самих , и ни какая смена обстановки , окружающих и тд, не помогут если мы не изменим себя.
а вдруг это и есть наша вторая "всё сначала"
https://realax.ru/saveimages/2020/06/12/uxqrdcqvkufx2nlbq.png

angelk
12.06.2020, 08:27
@Cry Wolf, значит это опять же подтверждает, что новую жизнь начать невозможно

Cry Wolf
12.06.2020, 10:01
@Cry Wolf, значит это опять же подтверждает, что новую жизнь начать невозможно

Таки да.. разве что когда решат вопрос переноса сознания или криозаморозки, вот тогда возможны варианты.

Пшик
23.06.2020, 13:45
Наверно можно многое изменить в жизни, но изменить себя всё одно не возможно...то что заложено на подсознательном уровне, в памяти, вряд ли можно изменить, забыть...

Неизбежность
23.06.2020, 13:53
начиная с руин, человек пытается построить не совсем новое а скорее восстановить нечто подобное старому
так что начать с нуля это бросить руины , уйти , и начать строить с нуля на новом месте...
во тогда ,возможно построить другое - новое
А так ли, что всё, что было, руины? Безусловно, когда человек пытается начать всё с нуля, это говорит о том, что то, что у него есть, его уже глубоко не устраивает. Но не бывает абсолютно плохо. Просто пытаясь построить новое, нужно брать на вооружение свой опыт. Печальный позволит больше не повторять этих ошибок. Хороший опыт перейдет в новую жизнь. Разве это плохо? Наоборот, наш жизненный багаж - это наше богатство, это тот фундамент, на котором можно строить что-то новое, отличное от прошлой жизни.

Иван Не-Грозный
23.06.2020, 17:37
А так ли, что всё, что было, руины? Безусловно, когда человек пытается начать всё с нуля, это говорит о том, что то, что у него есть, его уже глубоко не устраивает. Но не бывает абсолютно плохо. Просто пытаясь построить новое, нужно брать на вооружение свой опыт. Печальный позволит больше не повторять этих ошибок. Хороший опыт перейдет в новую жизнь. Разве это плохо? Наоборот, наш жизненный багаж - это наше богатство, это тот фундамент, на котором можно строить что-то новое, отличное от прошлой жизни.
я имею ввиду , что если начинать с руин, то скажем так, всё разбирается и на старый фундамент (И опыт, сын ошибок трудных) ставятся стены. но они ограничены тем же фундаментом .
начинать с нуля - это вырыть новый "котлован"- изменить весь "проект" :king:

MirroR
06.09.2020, 18:59
Я бы сравнивала не с разрушить и построить, а скорее с реконструкцией. Подходящее сохранить, от неподходящего избавиться. Но не до основанья, а затем...

Юки
06.09.2020, 20:44
Я бы сравнивала не с разрушить и построить, а скорее с реконструкцией. Подходящее сохранить, от неподходящего избавиться. Но не до основанья, а затем...

Ну вот мир в своей развитии движется по спирали.
Даже та самая мода.
Мы сейчас возвращаемся к моде 80 - х, когда много ярких аксессуаров и плечики у блузок фонариками..)))
Это я к чему, Вы правы, реконструкция старого, это эволюция нового.

vektorq
30.10.2020, 21:31
Я вот о чем думаю.
Не разрушив и не сломав, не построишь новое, и так ли не правы наши дети, которые стремятся все сломать, возможно у них более живая и восприимчивая психика)

Что именно сломать. В 20-е годы пытались, например, сломать институт семьи. Был тезис, что семья - буржуазный пережиток. Были демонстрации комсомолок (массовые) под лозунгом - долой стыд.

Смотря что и как ломать. Ломка традиций - очень опасное явление.

У меня есть знакомая пожилая женщина, русская. Жила в г. Грозном и даже занимала какой-то руководящий пост в милиции.Там был непререкаемый авторитет старших.

Но в конце 80-х произошла ломка традиций - появилась молодежьЮ которая авторитет старших в грошь не ставит...и началось...