PDA

Просмотр полной версии : Ребенок в утиль или безответственная мама.


Лис
22.05.2020, 17:32
Добрый день, граждане! (и гражданки)

Я конечно чайлдфри, но вчерашний случай меня прям поразил. Хотя вроде бы это стало привычно уже.

Короче, у нас в 30 минутах ходьбы от моего дома есть лесопарк. Он не огорожен и прочее, ходи кто хошь. Сейчас пока карантин и самоизоляция там народу почти нет, не считая тех кто ходит через этот парк домой.

Так вот вчера там на скамейке вечером (вечером у нас вчера было +4 градуса) нашли 7-месячного ребенка, завернутого в одеялко. В парке путо, только полиция дежурит. Она и вызвала скорую. Ребенок жив, мальчик.

Самое поразительное, что всего в двух шагах церковь. К церкви если что претензий ноль, она же не телепат. Но чуть подальше у нас Детский дом расположен, неофициальный, но его здесь многие знают.

Дык, чего не отнести ребенка туда или в церковь? Если уж мозга нет совсем.

Я простите не понимаю зачем нужны такие мамаши, почему бы их сразу не изолировать от общества? выбросить ребенка как котенка! Наигралась девонька в дочки-матери?

Осуждать конечно не хорошо, но как иначе с такими быть?

:vampire: Стерилизовать что ли? Чтоб мозг никому не трахала, а не только то самое место(

Мелисента
22.05.2020, 17:43
как иначе с такими быть?
Для начала было бы неплохо понять, в чем именно дело.
Мать-кукушка - это лишь один из многих возможных вариантов того, что произошло на самом деле.

ДуренЪ
22.05.2020, 18:54
ну тут еще надо понять,
как их выявить, кукушек этих,
до того момента, как они родили.

Лис
22.05.2020, 19:01
Широка страна моя родная, но кукушек выявлять за все эти годы так и не научились( Зато должников выявляет сразу!

Sandy
22.05.2020, 19:19
Очередной "чупа-чупс"..
https://realax.ru/saveimages/2020/05/22/bhkjybgjgmczsm5pvexwlnj.gif (https://funkyimg.com/view/356Ca)

Шпилька
22.05.2020, 20:50
Сейчас еще поколение «ипотечных» детей подтянется. Жаль мне тех детей...

Белка
22.05.2020, 21:02
Во все времена были и будут такие кукушки. Спасибо, что не на помойку отнесла, а оставила там, где потенциальные спасители найдут.

Observer
22.05.2020, 21:08
Во все времена...
это явление не только во все времена, но ещё и интернациональное, увы.
Даже в очень благополучных странах, где матери-одиночке оказывают помощь и поддержку, тоже оставляют младенцев.

Мелисента
22.05.2020, 21:15
Матери-одиночки, матери-малолетки неразумные - допустимо. Но совсем необязательно.

А еще это может быть украденный ребенок. Еще его мог оставить горе-папашка. И еще много вариантов может быть.

Капитан Морган
22.05.2020, 21:49
А мне вот фильм "Айка" вспомнился. Кто не смотрел - советую.

Белка
22.05.2020, 22:05
это явление не только во все времена, но ещё и интернациональное, увы.
Даже в очень благополучных странах, где матери-одиночке оказывают помощь и поддержку, тоже оставляют младенцев.
Несколько лет назад наши роддомы установили беби-боксы для таких горе-мамаш. Хороший выход, я считаю. Ситуации бывают разные, судить таких дам сложно, да и не нужно. Не нам быть судьями.

Лис
22.05.2020, 22:55
Не нам быть судьями.
Если не нам, кому же? Или вы предлагаете таких поощрять. как Путин предлагал?

ДуренЪ
22.05.2020, 23:01
всяко бывало в истории.
и иногда, кукушки - меньшее из зол.
https://realax.ru/saveimages/2020/05/22/uqvfyrpfktd8tngvtaguavk.jpg

Юки
22.05.2020, 23:07
Лично я считаю, для того что бы кидаться камнями в горе мамаш, нужно для начала родить и испытать на себе всю прелесть гормональных сбоев, и прочей прелести материнства.
Я не оправдываю мать этого ребенка, если что.
Но ситуации в жизни разные бывают.

ДуренЪ
22.05.2020, 23:13
Лично я считаю, для того что бы кидаться камнями в горе мамаш, нужно для начала родить и испытать на себе всю прелесть гормональных сбоев, и прочей прелести материнства.
Я не оправдываю мать этого ребенка, если что.
Но ситуации в жизни разные бывают.

церковь и дет. дом.
это наверное ключевое в в теме.
там у ребенка был 100%ный шанс выжить,
а тут лотерея меж жизнью и смертью, и даж не 50% на 50%,
но пока неизвестно, а мать ли это?
я загуглил, в новостях пока такого сюжета не было.

Юки
22.05.2020, 23:21
церковь и дет. дом.
это наверное ключевое в в теме.
там у ребенка был 100%ный шанс выжить,
а тут лотерея меж жизнью и смертью, и даж не 50% на 50%,
но пока неизвестно, а мать ли это?
я загуглил, в новостях пока такого сюжета не было.

Все закрыто на карантин.
На лавочке скорее найдут, и потом ребенок был завернут в одеяло, а не просто выкинут в мусорное ведро.

ДуренЪ
22.05.2020, 23:23
Все закрыто на карантин.
На лавочке скорее найдут, и потом ребенок был завернут в одеяло, а не просто выкинут в мусорное ведро.

звонок в дверь везде есть, закрыто или нет.
хоть какой то персонал, да будет.

ДуренЪ
22.05.2020, 23:25
На лавочке скорее найдут, и потом ребенок был завернут в одеяло, а не просто выкинут в мусорное ведро.

весомый повод не чувствовать себя убийцей.

Юки
22.05.2020, 23:26
весомый повод не чувствовать себя убийцей.
Ребенка убивать не хотели, хотели что бы его нашли.
И относительно здоровым.

ДуренЪ
22.05.2020, 23:30
Ребенка убивать не хотели, хотели что бы его нашли.
И относительно здоровым.

ну я написал, как бы видел ситуацию, когда б хотели, чтоб нашли,
ну чтоб прям точно нашли, нашли.
скверы и лесопарки в Питере и Москве, сейчас самые непосещаемые места, с минимум народа.
так что неизвестно, когда б там этот патруль то нарисовался.

Мелисента
22.05.2020, 23:56
Если не нам, кому же?
Для этого есть закон. Вот пусть следствие предоставляет улики, а суд выносит вердикт.
И вообще, когда речь идет о пропаже/нахождении детей, почему-то сразу вспоминается дело Линдберга. В том смысле, что не все бывает так, как кажется на первый взгляд.

лесопарки в Питере
Там народ менее запуганный, чем в МСК. В Питере проблема гуляющих острее, так что вероятность найти сверток на лавке в разы выше.

Лукреция
23.05.2020, 00:00
Она могла не знать, что рядом есть "неофициальный" детский дом.
У нас в бэби-боксы кладут очень неохотно детей, мы еще, так сказать, приучаем. Потому что это еще надо решиться, подойти, а вдруг кто выйдет, увидит, спросит и т.п., а у нее и так решимости с мышиный хвостик. Парк проще - положила и бежать.
Насчет одеялка - новорожденных в мусорку бросают в одеялках. Так же часто, как в мусорных пакетах.
Ситуация темная.
Это могла бы наркоманка, которую заколебала вечно мяукающая фигня, вырывающая ее из сладких героиновых грез.
А могла быть одинокая мать, у которой в жизни такая жопа, что ей самой-то непонятно как выжить, что уж о ребенке говорить.
Недавно читала случай. Женщину с коляской поймали в магазине на воровстве, чота там хлеб, крупа какая-то, молоко. В комментариях жгли напалмом: ребенка специально взяла в коляске, продуманная схема воровства, и внимание: "могла бы соседей попросить присмотреть, если дома было не с кем оставить, так все умные люди делают".
Ну то есть вариант, что ей просто нечего есть и это мера отчаяния, даже не рассматривался.

Лис
23.05.2020, 00:28
Да я даже не оюб этом, люди! О самом факте... живое существо выкинуть как игрушку... чё у людей в головах??

Мелисента
23.05.2020, 00:33
чё у людей в головах??
Скажу циничную и жестокую вещь - мотивы. Но их собственные. Понятные нам или нет - другое дело. В пределах морали или нет - тоже вопрос.
Мы можем предполагать все, что угодно. Но как было на самом деле все равно пока неизвестно.
На предмет того, ЧТО в головах у таких людей можно целый трактат написать, который включит социальные, материальные, личностные и прочие аспекты. Но ни один из них может не совпасть с реальным мотивом данного конкретного случая.

angelk
23.05.2020, 07:38
Почитала комменты...мне кажется все эти выгораживания и попытки найти оправдание, это бред.
Нужно думать головой о том что живой ребёнок не игрушка, нельзя поиграть и сдать обратно в магазин. И прежде чем решаться на такое , нужно заранее понимать что будет и гормональный сбой, и накроет не по-детски, и финансово будет сложно , и физически и тд. У кого есть деть, те понимают о чем речь.
Я бы смогла оправдать такое только в случае если зачатие произошло не по своей воле, и ребенок родился от насилия.

Белка
23.05.2020, 10:04
Если не нам, кому же? Или вы предлагаете таких поощрять. как Путин предлагал?

Где я написала о поощрении?
Вот так можно судить, суча ножками на диване, роняя чипсы на грудь, а потом дочь/сестра/подруга окажется в подобной ситуации,и резко перехочется дискутировать. Никто не застрахован. Прям на 100% уверены, что ребенка спецом бросили на лавке? А если его похитили и бросили? Да вообще вариантов уйма.

sermovulgaris
23.05.2020, 10:51
Любому поступку можно дать объяснение... которое в той или иной степени может принять форму оценочного суждения... которое в свою очередь, может или смягчить, или отяжелить сам акт поступка...

Жестокость всегда останется жестокостью... независимо от того, из каких форм она приняла свои окончательные очертания...

На минутку оставила коляску с ребёнком, чтобы забежать купить хлебушка...?
Это жестокость в маске легкомыслия...

Узнала, что беременна, но вовремя, учитывая все обстоятельства, не смогла принять решение оставлять ребёнка или нет...?
Это жестокость в маске безответственности...

Безысходность жизненной ситуации так захлестнула волной эмоций, что не осознавала, что делала, когда оставляла ребёнка на лавочке...?
Это жестокость в маске сумасшествия...

Жестокость никогда не меняется... она лишь надевает разные маски...

Red
23.05.2020, 10:55
Добрый день, граждане! (и гражданки)

Я конечно чайлдфри, но вчерашний случай меня прям поразил. Хотя вроде бы это стало привычно уже.

Короче, у нас в 30 минутах ходьбы от моего дома есть лесопарк. Он не огорожен и прочее, ходи кто хошь. Сейчас пока карантин и самоизоляция там народу почти нет, не считая тех кто ходит через этот парк домой.

Так вот вчера там на скамейке вечером (вечером у нас вчера было +4 градуса) нашли 7-месячного ребенка, завернутого в одеялко. В парке путо, только полиция дежурит. Она и вызвала скорую. Ребенок жив, мальчик.

Самое поразительное, что всего в двух шагах церковь. К церкви если что претензий ноль, она же не телепат. Но чуть подальше у нас Детский дом расположен, неофициальный, но его здесь многие знают.

Дык, чего не отнести ребенка туда или в церковь? Если уж мозга нет совсем.

Я простите не понимаю зачем нужны такие мамаши, почему бы их сразу не изолировать от общества? выбросить ребенка как котенка! Наигралась девонька в дочки-матери?

Осуждать конечно не хорошо, но как иначе с такими быть?

:vampire: Стерилизовать что ли? Чтоб мозг никому не трахала, а не только то самое место(

Тема на осудить?
Лучше осудите тех, кто пытается запретить беби-боксы.

Red
23.05.2020, 10:56
Если не нам, кому же? Или вы предлагаете таких поощрять. как Путин предлагал?

Предлагаю для начала разобраться в ситуации, а потом махать шашкой.

Red
23.05.2020, 10:58
Да я даже не оюб этом, люди! О самом факте... живое существо выкинуть как игрушку... чё у людей в головах??

Разберись вначале, потом кричать будешь.
Или тема на покричать и заклеймить?
Чо-то не греет такой призыв.

Sandy
23.05.2020, 11:02
Или тема на покричать и заклеймить?
У тебя в этом сомнения?
"Там"- плохо, тогда "здесь"- противоположное)
Простейший и самый надежный метод как бы само-облагораживания)

Red
23.05.2020, 11:02
Почитала комменты...мне кажется все эти выгораживания и попытки найти оправдание, это бред.
Нужно думать головой о том что живой ребёнок не игрушка, нельзя поиграть и сдать обратно в магазин. И прежде чем решаться на такое , нужно заранее понимать что будет и гормональный сбой, и накроет не по-детски, и финансово будет сложно , и физически и тд. У кого есть деть, те понимают о чем речь.
Я бы смогла оправдать такое только в случае если зачатие произошло не по своей воле, и ребенок родился от насилия.

Вы можете предположить, что существуют ситуации, когда невозможно спланировать беременность по разного рода причинам.
И когда нет возможности даже родить в роддоме.
И когда нет возможности сдать ребёнка в детдом.
Я видела ситуацию, когда человеку было нечего жрать, негде спать и даже не было денег на проезд в метро.
Чисто гипотетически, чтобы довести куда -то ребёнка и сдать его в тот же детдом или опеку.

Red
23.05.2020, 11:03
У тебя в этом сомнения?
"Там"- плохо, тогда "здесь"- противоположное)
Простейший и самый надежный метод как бы само-облагораживания)

Никаких абсолютно.
У этого автора все темы как под копирку.
На осудить, заклеймить или потыкать носом.

Sandy
23.05.2020, 11:04
Никаких абсолютно.
И с каких пор ты задаешь бессмысленные вопросы?))))))))))))))))

Привет, кстати))))

Red
23.05.2020, 11:05
Меня лично больше «судьи» вот такие злят.
Которые всегда все про всех знают и знают, как правильно.
И бегают в белом пальто и грозят пальчиком « Айяйяй, нехорошо детки».
Чаще всего взывают к этике и морали как раз те, у которых внутри черно.

Red
23.05.2020, 11:06
И с каких пор ты задаешь бессмысленные вопросы?))))))))))))))))

Привет, кстати))))
Привет.:)
Это был риторический вопрос :).

Sandy
23.05.2020, 11:10
Чаще всего взывают к этике и морали как раз те, у которых внутри черно.
То есть, по твоей же логике, те , у которых там порядок, не черно, будут молчать?
Логично.
Но кто-то же должен, таки, мораль озвучивать)))))))))))))

ДуренЪ
23.05.2020, 11:18
поступку можно дать объяснение... которое в той или иной степени может принять форму оценочного суждения... которое в свою очередь, может или смягчить, или отяжелить сам акт поступка...
социум, который не задаваясь вопросом, о причинах жестокости, и более того, не задаваясь вопросом, "а судьи кто?".
но при этом осуждающий твой поступок, и ставящий тебя морально раком,
в независимости от того, отнесешь ты ребенка в приют, в церковь, или оставишь в парке на скамейке, тоже, в какой то мере жестокость.
расстрел без суда и следствия, это убийство,
осуждение без знания мотивов, деталей и т.д. - моральное убийство.
в словосочетании "я убиваю плохих людей",
надо просто убрать слово "плохих".
и все, чистеньких не бывает.

Sandy
23.05.2020, 11:30
при этом осуждающий твой поступок, и ставящий тебя морально раком
Что-то здесь не стыкуется..
Поступок и тот, кто его совершает- не одно и то же.
У всего должны быть последствия.
Социуму необходимы определенные правила.
Но оценка поступка не равно оценке человека)
Как-то так..
Если копнуть то же "не суди" по церковным источникам,
то происходит одновременное- в чем-то даже требование- суди, для определения "правил" в обществе,
и при этом- "не суди" - когда речь о произвольном осуждении людей теми,
кто на это не уполномочен)

ДуренЪ
23.05.2020, 11:32
И прежде чем решаться на такое , нужно заранее понимать что будет и гормональный сбой, и накроет не по-детски, и финансово будет сложно , и физически и тд. У кого есть деть, те понимают о чем речь.
кино помню, СССРовское, про трех братьев, которые в детдоме выросли,
они уж взрослые, у всех жизнь по разному сложилась,
там чего то сцена, одни брат к другому на свидание в тюрьму пришел,
ну и вот они там про мать терли, которая мужа на фронте потеряла,
и одна с тремя пацанами осталась, помыкалась, помаялась, да и вздернулась.
в принципе, тож самое "вернуть в магазин".
вот старший брат ее понимал, а младший презирал и ненавидел.
а я вот, что тогда, когда пацаном смотрел,
что сейчас, не знаю, как я к этому вопросу отношусь.
ибо ну его на хрен, в такой ситуации судьей быть.
я вааще заметил тенденцию,
что я как кого то или что то осуждаю,
меня потом жизнь в позу ставит, и как правило в неудобную,
и как правило в ту ж ситуацию, которую я недавно осуждал.
так, что до полной огласки материалов дела, вердикта не дам.
единственное, что не имеет оправдания в моем понимании, это то что на лавке в безлюдном парке.
а насчет "сдала в магазин", надо разбираться, мож "сдавая в магазин", она ему жизнь спасла.

Sandy
23.05.2020, 11:38
как кого то или что то осуждаю,
меня потом жизнь в позу ставит, и как правило в неудобную,
и как правило в ту ж ситуацию, которую я недавно осуждал
реализация расширения сознания..
Отличное наблюдение)

sermovulgaris
23.05.2020, 11:59
и все, чистеньких не бывает.

В стародавние времена, палачу предписывалось жить за стенами города...
Те, по приговору которых он вершил суд и те, кто пришёл поглазеть на казнь, заботились о своей чистоплотности...

ДуренЪ
23.05.2020, 12:00
Там народ менее запуганный, чем в МСК. В Питере проблема гуляющих острее, так что вероятность найти сверток на лавке в разы выше.
И все равно я считаю, что при желании сохранить ребенку жизнь,
это был самый плохой способ.
есть церковь, есть дет. дом, есть магазин или остановка возле которого можно оставить коляску.
я осуждаю способ.
по мотивам я ничего не знаю.
а так, я представитель того социума, и частично с моего позволения,
любая бабка может вызвать на соседей ювеналку,
и придут люди в штатском и "вернут в магазин", уже в обратном порядке,
по причинам, которые иногда здоровому человеку покажутся абсурдными.
имею ли я право осуждать работу механизма в обратном режиме?
нет, не имею.

Sandy
23.05.2020, 12:01
о своей чистоплотности...
На мой взгляд, здесь уместнее кавычки..
"чистоплотности"
Сугубо ИМХО)

ДуренЪ
23.05.2020, 12:04
В стародавние времена, палачу предписывалось жить за стенами города...
Те, по приговору которых он вершил суд и те, кто пришёл поглазеть на казнь, заботились о своей чистоплотности...

всеобщее осуждение без поиска причин, это ближе к суду линча.
все вместе руки умыли, и никого за стену не нужно.

sermovulgaris
23.05.2020, 12:17
На мой взгляд, здесь уместнее кавычки..

Зачем... для вас же не составило труда понять из контекста о чём в действительности речь...

всеобщее осуждение, это ближе к суду линча.
все вместе руки умыли, и никого за стену не нужно.

Дело не в осуждении... а в мере сопричастности...

ДуренЪ
23.05.2020, 12:25
Дело не в осуждении... а в мере сопричастности...
дело именно в осуждении,
общество любит осуждать, хлебом не корми.
оно осуждает безответственно рожающих за безответственность перед детьми,
а безответственно не рожающих за безответственность перед природой.
осуждение дает ощущение не причастности к осуждаемому.
спросил, "почему люди плохие?", и все, этого достаточно, чтобы быть хорошим.

Sandy
23.05.2020, 12:29
спросил, "почему люди плохие?", и все, этого достаточно, чтобы быть хорошим
опять нестыковка((((( сорри..
полагать себя каким-то и БЫТЬ таким- крайне разное)

Скажем так.. "полагание"- словоохотливо.
"Бытие"- молчаливо, ибо естественность сама себя не видит)

sermovulgaris
23.05.2020, 13:21
дело именно в осуждении,
общество любит осуждать, хлебом не корми.
оно осуждает безответственно рожающих за безответственность перед детьми,
а безответственно не рожающих за безответственность перед природой.
осуждение дает ощущение не причастности к осуждаемому.
спросил, "почему люди плохие?", и все, этого достаточно, чтобы быть хорошим.

Хороший вектор направления мышления...
Но немного сбиты приоритеты...

Общество ничто... некий сферический конь в вакууме... без разума, мыслей, сердца, эмоций и чувств...

Осуждение всего лишь защитный механизм личности, призванный утопить как можно глубже чувство сопричастности...

И здесь:

осуждение дает ощущение не причастности к осуждаемому

...вы правильно это подметили...

Но дело не только в не сопричастности к осуждаемому и его поступку... тогда бы потребности в осуждении вообще бы не существовало...

Брошенные на лавочках младенцы это болезнь общества... общество в целом состоит из отдельных личностей... а никто из отдельных личностей не хочет быть больным...

И уж тем более, нести ответственность за болезни общества... ведь для этого созданы соответствующие социальные институты и механизмы...

Лис
23.05.2020, 13:34
Прям на 100% уверены, что ребенка спецом бросили на лавке?
Нашли горе родителей. Уголовку завели.
НЕ нарики. не пьяницы, типа не планировали, как то оно само.
Ну чё, есть желающие идиотизм оправдать??

Sandy
23.05.2020, 13:34
никто из отдельных личностей не хочет быть больным...
Извините, все та же нестыковка..
Когда происходит процесс "оценивания" чего-либо, какого-то поступка, моральной нормы, одновременно создается представление о себе,-ментальный образ себя.
По сути, действенное бытие имеет место быть в узком диапазоне проявлений,
ментальное- расширенное за счет "взирания" практически не ограничено в возможностях.
И эти две сферы очень часто не совпадают-представление о себе и реальное бытие)

Именно поэтому так часто видно, что человек о себе говорит одно, но поступает прямо противоположно и не видит этого, ибо ментальная конструкция "себя" прочна и незыблема)

ДуренЪ
23.05.2020, 13:41
Брошенные на лавочках младенцы это болезнь общества... общество в целом состоит из отдельных личностей... а никто из отдельных личностей не хочет быть больным...
И уж тем более, нести ответственность за болезни общества... ведь для этого созданы соответствующие социальные институты и механизмы...
вот тут и ключевое.
не бывает дебилов, сволочей, козлов без того факта,
что эта более продвинутая форма, есть следствие окружающих их недодебилов, недосволочей и недокозлов,
не бывает поколения, которое не следствие предыдущего поколения,
и если какое то поколение отмороженное, то поколение до него было предотмороженное.
Но дело не только в не сопричастности к осуждаемому и его поступку... тогда бы потребности в осуждении вообще бы не существовало...
и вот такая сопричастность требует абстрагирования, дабы чувствовать себя не причастным,
а сидя над ситуацией с философским лицом рассуждать в ключе -"куда катится мир"

ДуренЪ
23.05.2020, 13:50
кстати, по теме..
а можно какую нибудь ссылку.
просто я не нашел освещения этого факта не в одном СМИ.
и не один запрос "нашли брошенного ребенка в парке",
не выдает свежей информации в новостях.
хотелось бы детали знать, кого нашли, как нашли, кто родители,
и как до жителей микрорайона дошла свежая следственная информация?
буду признателен.

Лис
23.05.2020, 13:53
@ДуренЪ, сюда - никаких ссылок, в личку пришлю.

ДуренЪ
23.05.2020, 13:55
@ДуренЪ, сюда - никаких ссылок, в личку пришлю.

ну можно без ссылок.
так текст.

Мелисента
23.05.2020, 13:55
сюда - никаких ссылок
Если портал информационный, типа фонтанки, то можно и сюда.

Sandy
23.05.2020, 14:01
если какое то поколение отмороженное, то поколение до него было предотмороженное
Короче, во всем виноват создатель..
Вы ведь помните, что случилось в Эдемском саду? Бог выставил ловушку. Он сказал, что в саду есть дерево, плоды с которого есть нельзя. Если бы он на самом деле не хотел, чтобы Адам и Ева съели плод этого дерева, он просто ничего не сказал бы им о нем. Но когда он привлек их внимание к дереву, им ничего не оставалось сделать, как попробовать его плоды. Когда же Бог увидел виноватого Адама, он спросил: «Адам, не ел ли ты от дерева, с которого я запретил тебе есть?» И ответил Адам: «Жена, которую ты дал мне, она дала мне от дерева, и я ел». Тогда Бог строго посмотрел на Еву и спросил: «Ева, не ела ли ты от дерева, с которого я запретил тебе есть?» – на что Ева ответила: «Змей обольстил меня, и я ела» – опять-таки, стараясь спихнуть с рук ответственность!
Алан Уотс-"Путь освобождения" эссе "Игра и выживание"

Лис
23.05.2020, 14:12
@Мелисента, я уже кинул ему в личку. Портал информационный, освещающий район мой Купчино. Но не хочу чтобы реклама типа.

ДуренЪ
23.05.2020, 14:15
@ДуренЪ, сюда - никаких ссылок, в личку пришлю.

прочитал.
у подъезда оставили.
а значит, не хотели убить.
ну или типа, "выживет не выживет".
по факту поступка, при учете того, что это психически здоровые люди не доведенные до отчаяния.
осуждаю, существуют более законные способы отказа от ребенка,
и даже с эгоистической точки зрения, более верные, ибо не несут уголовного наказания.
ну это ж дурость, чтоб в 21 веке думать, что органы человека выбросившего ребенка не найдут.

Лис
23.05.2020, 14:15
Осуждение всего лишь защитный механизм личности, призванный утопить как можно глубже чувство сопричастности...
Так мы сопричастны, это без вопросов. Мы же в социуме или где вам?
Если бы мы жили на другой планете, то да.
Мы и составляем это общество коня в вакууме.
Но если таких не порицать, а по головке гладить и поощрять, рожайте больше, главное не аборт... вот и будем дерьмо разгребать и сетовать что совести нет.

Sandy
23.05.2020, 14:30
Так мы сопричастны, это без вопросов. Мы же в социуме или где вам?
Вот.. паззл сложился..
Несомненно ментально ощущая величие собственной сопричастности к всеобщим проблемам,
такие действенные реалии бытия, как пнуть походя со-форумчанина- мелочи, не достойные внимания)
Бинго!)))

ДуренЪ
23.05.2020, 15:29
Так мы сопричастны, это без вопросов. Мы же в социуме или где вам?
Если бы мы жили на другой планете, то да.
Мы и составляем это общество коня в вакууме.
Но если таких не порицать, а по головке гладить и поощрять, рожайте больше, главное не аборт... вот и будем дерьмо разгребать и сетовать что совести нет.

Естественно мы в социуме, только этот социум поосуждает в виде абстрактного " мы " ,
разбредется по домам, и обретёт очертания личностей,
которые окажутся мамами и папами, настойчиво требующем внуков от своих, как им кажется, созревших для обзаведения потомством детей.
бабушками - соседками, шушукающимися тебе в спину, - " ей уж тридцать, а до сих пор не родила",
людьми рассуждающими о вымирании белой расы, и необходимостью рожать только ради того, чтоб на месте церквей не возвели мечети, священниками и их паствой осуждающим аборты, политиками стимулирующими рождаемость,
и в целом мы получим картину, что мнение социума, что не рожать детей, вроде, как и западло.
Социум, он такой социум, не последовательный, не синхронный и не логичный не разу.
Если мы устраиваем соревнования по репродукции себе подобных, то надо, как то более щадяще относиться к тем, кто сошел с дистанции.
И да, лично я не вправе осуждать, ибо когда то имел на форуме, такую позицию.
людьми рассуждающими о вымирании белой расы, и необходимостью рожать только ради того, чтоб на месте церквей не возвели мечети
а способ варварский, тут уж ничего не скажешь.
есть другие, более безопасные для ребенка и без уголовных последствий для взрослых.

Лис
23.05.2020, 16:38
только этот социум поосуждает в виде абстрактного " мы "
Если бы каждый начинал с себя. было бы проще. Но начинаем с ... соседа.

sermovulgaris
23.05.2020, 17:04
Извините, все та же нестыковка..

Вы совершенно правы... быть и казаться совсем разные вещи...

Но мотивирует - страх быть больным... даже если это только ментальная ловушка того, что кажется... чувство страха всегда реально... даже если вызвано самыми безумными фантазиями...

вот тут и ключевое.

Вполне возможно... но это пласт настолько обширный и глубоко залегающий, что боюсь без тирании слов по Чейзу, здесь никак не обойдётся...

Но если таких не порицать, а по головке гладить и поощрять, рожайте больше, главное не аборт... вот и будем дерьмо разгребать и сетовать что совести нет.

Зачем же такие крайности... достаточно установить оборудованные отхожие места и приучить к саниторно-гигиеническим нормам...

Лис
23.05.2020, 18:48
достаточно установить оборудованные отхожие места и приучить к саниторно-гигиеническим нормам...
То то у нас все приучены не гадить на газонах я смотрю.

Шпилька
23.05.2020, 19:05
Лис, я может не совсем по теме, но на предмет «гадить на газонах» мне есть что отметить. Как только я завела собаку, я сразу позаботилась о специальных пакетах для сбора фекалий за ней, благо, что сейчас это доступно и не обременительно по цене, но, походу на районе, я такая одна, и некоторые местные собачники, крутят мне у виска и считают это моим индивидуальным чудачеством. И я понимаю, что одна я в поле не воин, люди гадят мусором, детей своих по нужде водят в кусты и на те же газоны , не переставая возмущаться свинством собачников...

Red
23.05.2020, 20:58
То есть, по твоей же логике, те , у которых там порядок, не черно, будут молчать?
Логично.
Но кто-то же должен, таки, мораль озвучивать)))))))))))))


Прямое и обратное выражение - это разное, Санди.
Математика))
Ты же училка, чо забыла штоле?))
Чмок:)

Red
23.05.2020, 21:03
Так мы сопричастны, это без вопросов. Мы же в социуме или где вам?
Если бы мы жили на другой планете, то да.
Мы и составляем это общество коня в вакууме.
Но если таких не порицать, а по головке гладить и поощрять, рожайте больше, главное не аборт... вот и будем дерьмо разгребать и сетовать что совести нет.

К этому тесту очень подойдут белые одежды, барабан и прайм-тайм.
Фуууу.

Red
23.05.2020, 21:04
От этого текста просто несёт морализаторством за версту.

Incognito
23.05.2020, 21:23
От этого текста просто несёт морализаторством за версту.
Сестра, релакс! :thumbs_up:

Sandy
23.05.2020, 21:23
Прямое и обратное выражение - это разное
Наблюдение не относится к логике.
Если логика- то не формальная линейная, а больше подходит многомерная дзен)
„Кто знает — не говорит. Кто говорит — не знает.“ — Лао-цзы

Лукреция
23.05.2020, 21:31
у подъезда оставили.
Так у подъезда или в парке, где пусто и никто не ходит? :Thinking:

И прежде чем решаться на такое , нужно заранее понимать что будет и гормональный сбой, и накроет не по-детски, и финансово будет сложно , и физически и тд.
...а еще предвидеть пандемию коронавирусной инфекции, потерю работы, смерть близких, собственную болезнь, развод и войну в Украине до кучи. :pya:

Капитан Морган
23.05.2020, 21:47
Лично я очень устал от суждения одних людей другими. И все подобные темы, разговоры, вызывают внутри меня протест. И вроде тема серьезная, и дело высокоморальной значимости, но почему-то я внутри себя больше стараюсь понять того, кто совершил этот поступок, чем его осудить.

Вообще, что такое осуждение? И зачем оно вообще нужно? Это ведь не что иное, как сделать себя сопричастным к благим делам, дел этих не совершая. Ну, как бы просто занять позицию правых, и тем самым правым стать. Но ведь это же нечестно. Ты прав, если делаешь правое дело. А если ты просто согласен с тем, кто делает, то ты никто в этой ситуации. Где-то между. В просаке. А если между, то и мнение твоё веса не имеет.

А честно делать дела. И вот я заметил, что чем больше человек делает, тем меньше он судит. Потому что когда фокус внимания на самом себе, на том, кто ты есть, и что можешь дать другим, поступки других людей становятся не такими важными.

Если попробовать посмотреть на эту ситуацию иначе. Возьмём солдата, который испугался во время боя. Испугался так, что перестал себя контролировать. Стреляют кругом, пули, смерть, люди рядом на куски разрываются, очень страшно. Внутри всё сжалось, мозг вообще отключился. Только одно желанию, спрятаться, сохранить свою жизнь. И вот в этом состоянии солдат либо просто в лежку, либо сбегает, уползает подальше. Он предаёт своих товарищей. И потом, когда страх уйдет, а сознание вернётся, будет долго, возможно, всю жизнь жить с этой болью. Но сейчас вот так. Потому что он - не он. Просто животный инстинкт взял вверх перед страхом.

Вы сможете его осудить? Я- нет. А многие смогут. Трус, предатель. И так далее. Но совершенно точно, никто из судей в его шкуре не был. А те, кто был, но поступил иначе, его никогда не осудят. Потому что могут понять.

Лис
23.05.2020, 21:58
И зачем оно вообще нужно?
Оно не нужно вообще. Совсем.
Но если не осуждать такое, я даже не знаю т тогда, давайте закроем все форумы и разойдемся.

Капитан Морган
23.05.2020, 22:07
Но если не осуждать такое, я даже не знаю т тогда, давайте закроем все форумы и разойдемся.
Форум же не одними суждениями живёт)

Категоричность - это козырь. Некий аргумент, которым можно уложить на лопатки. Мол, ну если не так, тогда никак. И аргумент из серии исключения, нежели практики.

Я с этим тоже не согласен.

Incognito
23.05.2020, 22:20
Херня, создавать детей без планирования, глупо и безответственно. Дети создаются в удовольствии(секс) и многие думают что с их появлением также будет также всё сладко и безоблачно.
Дети это работа, долгая и нудная. Нужно именно любить детей и весь процесс их воспитания.

Лис
23.05.2020, 23:41
Я с этим тоже не согласен.
Ну а какое решение? Поймать такую кукушку, погрозить ей пальчиком и отпустить? Пусть дальше кукует?

Капитан Морган
24.05.2020, 00:04
Ну а какое решение?

А мы сейчас что-то решаем?)

angelk
24.05.2020, 01:48
кино помню, СССРовское, про трех братьев, которые в детдоме выросли,
они уж взрослые, у всех жизнь по разному сложилась,
там чего то сцена, одни брат к другому на свидание в тюрьму пришел,
ну и вот они там про мать терли, которая мужа на фронте потеряла,
и одна с тремя пацанами осталась, помыкалась, помаялась, да и вздернулась.
в принципе, тож самое "вернуть в магазин".
вот старший брат ее понимал, а младший презирал и ненавидел.
а я вот, что тогда, когда пацаном смотрел,
что сейчас, не знаю, как я к этому вопросу отношусь.
ибо ну его на хрен, в такой ситуации судьей быть.
я вааще заметил тенденцию,
что я как кого то или что то осуждаю,
меня потом жизнь в позу ставит, и как правило в неудобную,
и как правило в ту ж ситуацию, которую я недавно осуждал.
так, что до полной огласки материалов дела, вердикта не дам.
единственное, что не имеет оправдания в моем понимании, это то что на лавке в безлюдном парке.
а насчет "сдала в магазин", надо разбираться, мож "сдавая в магазин", она ему жизнь спасла.

Может и спасла. Я не осуждаю конкретную ситуацию. Мы тут ничего не знаем.
Но говоря об общей картине- это бесит. Я никогда не пойму людей "сдаюших обратно" или возлагающих своих детей на кого-то по тем или иным причинам. Думать нужно головой прежде чем рожать.

angelk
24.05.2020, 01:50
Нашли горе родителей. Уголовку завели.
НЕ нарики. не пьяницы, типа не планировали, как то оно само.
Ну чё, есть желающие идиотизм оправдать??

На такое само есть средства предохранения, голова которая должна думать до того, ну или аборт в крайнем случае .

angelk
24.05.2020, 01:58
Так у подъезда или в парке, где пусто и никто не ходит? :Thinking:


...а еще предвидеть пандемию коронавирусной инфекции, потерю работы, смерть близких, собственную болезнь, развод и войну в Украине до кучи. :pya:

А что в мире только одна эта семья прошла через это? Давайте все сейчас выведем своих детей на улицу и оставим у более богатого соседа под дверью.
На случай непредвиденных ситуаций могут быть родственники. Я бы забрала детей своих родных к себе, не дай бог случись что. Но не оставила бы в детдоме или на улице.

Лукреция
24.05.2020, 02:25
@angelk, всегда нужно учитывать переменные.
Или изначально разрешать рожать только тем, у кого крепкая психика, миллион долларов под подушкой на всякий случай, и есть готовые принять ребенка родственники, которые обязались не умирать в ближайшие после рождения ребенка 18 лет.
Тогда в России (поскольку уж речь о ней) вообще бы не рожали, наверное.

Я не оправдываю эту женщину, заметьте. Но жизнь чуть сложнее чем "черное тут, белое там".

ДуренЪ
24.05.2020, 04:11
Так у подъезда или в парке, где пусто и никто не ходит?
у подьезда

ДуренЪ
24.05.2020, 04:13
Может и спасла. Я не осуждаю конкретную ситуацию. Мы тут ничего не знаем.
Но говоря об общей картине- это бесит. Я никогда не пойму людей "сдаюших обратно" или возлагающих своих детей на кого-то по тем или иным причинам. Думать нужно головой прежде чем рожать.

я б возраст бы еще узнал.

ДуренЪ
24.05.2020, 12:04
@angelk, всегда нужно учитывать переменные.
Или изначально разрешать рожать только тем, у кого крепкая психика, миллион долларов под подушкой на всякий случай, и есть готовые принять ребенка родственники, которые обязались не умирать в ближайшие после рождения ребенка 18 лет.
Тогда в России (поскольку уж речь о ней) вообще бы не рожали, наверное.

Я не оправдываю эту женщину, заметьте. Но жизнь чуть сложнее чем "черное тут, белое там".

тут дело такое, относительно благополучный мир,
не очень любит, когда в их зону психологического комфорта,
подкладывают вот такую моральную вонючку родом из психологических трущоб.
благополучный мир живет в иллюзии того, что каждый ребенок выращен в любви и заботе, в должном воспитании.
люди будут утыкаться в свои мобильные телефоны,
проходя мимо побирающегося беспризорника.
они попытаются ничего не заметить, когда малолетняя куртизанка будет садиться в авто не бедствующего папика.
консистенция запаха не такая сильная, рукой помахал и не пахнет.
но вот, когда дерьмом запахнет вот в такой резкой форме,
тут да, всеобщее - фууу!

Лис
24.05.2020, 12:08
@Лукреция, у меня есть знакомая лесба. У нее четверо, муж их бросил, потому что она есба. Младшему было тогда 2 года. Никого не бросила, хотя невероятно сложно было. Всех вырастила, все нормальные дети.
Этой курице бвло тяжко до детдома донести.
Блин, а кому сецчас легко?

ДуренЪ
24.05.2020, 12:14
На такое само есть средства предохранения, голова которая должна думать до того, ну или аборт в крайнем случае .
как правило, половая функция, начинает работать на полную катушку,
еще до того момента, как голове можно спиртное продавать.
че с такими не планировщиками будем делать
тож стерилизовать?

ДуренЪ
24.05.2020, 12:18
@Лукреция, у меня есть знакомая лесба. У нее четверо, муж их бросил, потому что она есба. Младшему было тогда 2 года. Никого не бросила, хотя невероятно сложно было. Всех вырастила, все нормальные дети.
а голова то где ее была, что она будучи лесбой, 4 -х родила,
не отдавала отчет, что ее муж может бросить?
надо было уж после первого аборт делать.

Лис
24.05.2020, 12:19
@ДуренЪ, очень любит рожать человнк. Фанат рожления. Она потом еще хотела родить, но не сморла бы выносить, спина больная(

ДуренЪ
24.05.2020, 12:26
@ДуренЪ, очень любит рожать человнк. Фанат рожления. Она потом еще хотела родить, но не сморла бы выносить, спина больная(
Мой друг, дело в том, что в социуме, в котором ты живешь,
помимо того, что бытует мнение, что плохо отказываться от детей.
есть еще масса иных общих мнений...
к примеру, очень большой процент людей считает,
что коль двое родили в браке чадо, то тянуть им эту совместную лямку положено до могильной плиты, без всяких разводов и он ее бросил.
родили, будьте добры обеспечить ребенку полный комплект родителей на одной жилплощади,
иначе женщину нарекут "разведенкой с прицепом", отца "алиментщиком", а ребенка "безотцовщиной".
еще в этом обществе бытует мнение, что секс меньшинствам не нужно, как бы иметь детей и вовсе.
и поверь, их много, и осуждают они эти ситуации, так же рьяно, как и отказа от детей.
че делать будем с обществом, которое осуждает не только то, что тебе хочется осудить?

ДуренЪ
24.05.2020, 12:53
Лично я очень устал от суждения одних людей другими. И все подобные темы, разговоры, вызывают внутри меня протест. И вроде тема серьезная, и дело высокоморальной значимости, но почему-то я внутри себя больше стараюсь понять того, кто совершил этот поступок, чем его осудить.
Вообще, что такое осуждение? И зачем оно вообще нужно?
осуждение осуждению- рознь,
не думаю, что надо под одну гребенку ставить злоумышленников и несправившихся.
если человек к примеру, убил ребенка, разбираться, почему, не надо,
надо разобраться, действительно ли он убил, и если да, то осудить.
а вот тут да, надо разбираться, ибо понимание мотивов, может послужить инструментом против тенденции.
а то, мож оказаться так, что там два несмышленыша,
которых лет в 13 оставили наедине с жизнью,
а лет в 17, они тупо встретили друг друга,
и та часть бошки, которая задумывается о последствиях,
еще тупо не сформировалась.

Лис
24.05.2020, 18:40
Мой друг, дело в том, что в социуме, в котором ты живешь,
помимо того, что бытует мнение, что плохо отказываться от детей.
есть еще масса иных общих мнений...
Дело не в том что социум считает, он может считать как угодно, ибо все таки он никогда недоволен и всегда осуждает. Это нормально для социума. Но ненормально для человека. Я вот осуждаю, и это плохо. Но какое иной решение? Гладить кукушек по головке и отпускать снова это делать?

Кокорина гладили по головке, забивали на то что он гоняет по встречке на Бентли и не опаздывает на тренировки, а то и вовсе не приходит. Никого же не убил! Ну видимо шевелиться начинают как всегда. Нет трупа - нет дела, нет резонанса. Стулом избил - получил резонанс. Теперь многим болелам он как игрок не интересен, добился своего, стал популярным аки треш. А тоже по головке гладили и говорили ... мальчик ничо не сделал.

ДуренЪ
24.05.2020, 19:32
Кокорина гладили по головке, забивали на то что он гоняет по встречке на Бентли и не опаздывает на тренировки, а то и вовсе не приходит. Никого же не убил! Ну видимо шевелиться начинают как всегда. Нет трупа - нет дела, нет резонанса. Стулом избил - получил резонанс. Теперь многим болелам он как игрок не интересен, добился своего, стал популярным аки треш. А тоже по головке гладили и говорили ... мальчик ничо не сделал.
Последний раз редактировалось Лис; Сегодня в 17:43..
Смотри, Кокорин с Мамаевым, свой срок отмотали,
а еще получили такую порцию народной критики, что на всю жизнь хватит.
Вопрос первый, от кого они получили эту критику?
от граждан, которые лицезреют подобный махач каждую пятничный вечер в ближайшем к дому кабаке, и не заявляют в полицию?
от полиции, предпочитающих не открывать такие дела?
от граждан, которые, попади под такую статью их сын, племянник, брат, внук, сосед,
отойдут в момент от своих осуждений в режим рассуждений,
" ну подумаешь, ну выпили мальчики, ну подрались, молодые, кровь горячая, не сажать же",
и с такими рассуждениями понесут откупные потерпевшему, или на лапу следаку.
это первое, про то, а кто судьи?
теперь второе, с хрена осуждения?
они срок получили? получили.
все, срок, это их наказание.
вот если выяснится, что ты свою предпринимательскую деятельность не совсем законно ведешь,
ну допустим, налог не платишь, или еще что.
ты как хотел бы, штраф заплатить и пару лет отсидеть,
или чтоб еще об этом, пол года подряд, каждый вечер питерские газеты писали?

ДуренЪ
24.05.2020, 19:45
Гладить кукушек по головке и отпускать снова это делать?
есть закон, закон предусматривает, как и отказ от ребенка,
так и отказ от родительских прав,
так же этот закон, может взять и забрать ребенка из семьи,
которую, он - закон, считает неблагополучной.
такие действия, предусматривают осуждение по статье- оставление несовершеннолетнего в опасности.
вот пусть закон разбирается, а общественники, пусть за своим личным следят,
а то мож, у кого дети не кормлены, или родителям давно не звонили.

Юки
24.05.2020, 20:15
Да я даже не оюб этом, люди! О самом факте... живое существо выкинуть как игрушку... чё у людей в головах??

А что у людей в головах, когда женщины делают аборт?
Вот микроснимок плода на 8 неделе беременности.
И это живое существо..
https://realax.ru/saveimages/2020/05/24/w0wzpxsudsbuvskhugpxjwkw.jpg (https://radikal.ru)
А аборты по желанию пациентки разрешено делать до 12 недели, а по медицинским показаниям и до 22 недели.
Где та грань, в поступках женщины, которая по каким то причинам решила избавится от своего ребенка?

Юки
24.05.2020, 20:40
@angelk, всегда нужно учитывать переменные.
Или изначально разрешать рожать только тем, у кого крепкая психика, миллион долларов под подушкой на всякий случай, и есть готовые принять ребенка родственники, которые обязались не умирать в ближайшие после рождения ребенка 18 лет.
Тогда в России (поскольку уж речь о ней) вообще бы не рожали, наверное.

Я не оправдываю эту женщину, заметьте. Но жизнь чуть сложнее чем "черное тут, белое там".

А как узнать, крепкая психика у будущей матери или нет?
Во время беременности и родов, гормональный фон женщины претерпевает очень серьезные изменения, одних гормонов резко становится больше, других меньше, потом она рожает и гормональный фон опять меняется.
И вот эти гормональные коктейли очень сильно бьют по психике женщины. От сюда и послеродовые депрессии и перепады настроения.
А если ко всему этому добавить отсутствие поддержки со стороны близких, государства.
Пандемия опять же сейчас, люди реально сходят с ума от страха и безнадеги.

Лукреция
24.05.2020, 20:44
@Юки, вот-вот, я тоже о том.
У женщины после родов может шизофрения дебютировать на фоне всего прочего. Или да, развиться та же послеродовая депрессия (вспомним, например, Андреа Йейтс, которая родила пятерых детей и утопила их просто потому что решила, что она плохая мать).
Семья была благополучная, кстати.

а по медицинским показаниям и до 22 недели.
На любом сроке.

angelk
24.05.2020, 21:21
как правило, половая функция, начинает работать на полную катушку,
еще до того момента, как голове можно спиртное продавать.
че с такими не планировщиками будем делать
тож стерилизовать?

За таких обычно бабушки с дедушками детей потом воспитывают. Если семьи благополучные.

Лис
24.05.2020, 21:27
от кого они получили эту критику?
Если честно мне давно все равно на футболлеров, особенно в Зените. Я Зенит смею отметить знаю очень неплохо, поэтому у меня есть все права критиковать их "типа игру" и их "типа футболистов", ибо еще никто не отменял сравнения ДО и ПОСЛЕ.
НО... пример таки порицания есть, я к этому клоню. Мне честно безразлична карьера Кокорина, он для меня дно. При всех его характеристиках - он для меня дно. Он сам опустил себЯ и это ЕГО выбор. И будет так всегда. Ничего , никакие заслуги не изменят того что он для меня дно. Так же никаких порицания не заменят того что Шава и Керж для меня это Зенит!
Я не о футболе. Я о том, что если порицание единственный способ достучаться, как же быть??

ДуренЪ
24.05.2020, 21:35
За таких обычно бабушки с дедушками детей потом воспитывают. Если семьи благополучные.

а если не благополучные, не воспитывают.

ДуренЪ
24.05.2020, 22:06
Я о том, что если порицание единственный способ достучаться, как же быть??
порицание Кокорина в данном случае,
это не достучаться до Кокорина,
а достучаться до осуждающего Кокорина общества.
ибо я уж писал то, что для Кокорина оказалось преступлением за которое он отсидел,
для большинства общества до момента с Кокориным,
являлось не сильно осуждаемым видом досуга под названием - "разбей кому нить в кабаке башку стулом".
никто это не считал за преступление, никто не писал заяв,
никто не вызывал полицию, никто не открывал дел, никто особо не осуждал.
сейчас у кого то в чайниках, может быть все измениться, ибо если ты недавно горлопанил "Ату его!",
то по логике, это должно изменить и собственное мировоззрение,
который не позволит тебе самому сотворить такой косяк по жизни,
и так же рьяно и самоотверженно осудить такие косяки в случае ежели их сотворят твои друзья и близкие.
так что дело Кокорина, это еще и сигнал обществу,
что если закрыли и нувориша с кучей бабла и связями,
то простого смертного, закроют и подавно.
а еще это сигнал органам, что надо за это судить и сажать,
а не принимать заяв по таким делам, тем более статья есть и она работает.
так, что, как не крути, в этой ситуации, Кокорин - терпила,
ибо в 99% аналогичных ситуаций, происходящих систематически в любом кабаке,
никого б не осудили, не морально, не по законодательству.

angelk
24.05.2020, 23:09
а если не благополучные, не воспитывают.

А если не благополучные, потом попрошайничают на улицах, или пополняют ряды детдома, в лучшем случае.

Юки
24.05.2020, 23:30
@Юки, вот-вот, я тоже о том.
У женщины после родов может шизофрения дебютировать на фоне всего прочего. Или да, развиться та же послеродовая депрессия (вспомним, например, Андреа Йейтс, которая родила пятерых детей и утопила их просто потому что решила, что она плохая мать).
Семья была благополучная, кстати.

Да совсем недавно прогремела история матери которая от депрессии после рождения второго ребенка, вместе со всеми своими детьми выпрыгнула из окна.
И тоже, семья благополучная, но вот не справилась психика женщины, а родные и близкие вовремя не заметили, что женщине нужна помощь.

ДуренЪ
24.05.2020, 23:35
А если не благополучные, потом попрошайничают на улицах, или пополняют ряды детдома, в лучшем случае.

ну и че, стерилизовать будем?
или, как то менять отношение общества к брошенным детям,
и не потянувшим материнство матерям?

Юки
24.05.2020, 23:35
Я о том, что если порицание единственный способ достучаться, как же быть??

Порицать, осуждать, ставить к стенке за плохое поведение, это вызвать в человеке чувство вины, ну так себе..методы воспитания и воздействия.
От страха быть непонятыми, отвергнутым обществом, люди и выбрасывают детей на помойки, а не сдают в спец. учреждения..

ДуренЪ
24.05.2020, 23:36
Да совсем недавно прогремела история матери которая от депрессии после рождения второго ребенка, вместе со всеми своими детьми выпрыгнула из окна.
И тоже, семья благополучная, но вот не справилась психика женщины, а родные и близкие вовремя не заметили, что женщине нужна помощь.

у меня где то тут пост был, в другой теме,
года два назад писал.
или найду, или новый напишу.
ситуация хороших знакомых.

Юки
24.05.2020, 23:37
ну и че, стерилизовать будем?
или, как то менять отношение общества к брошенным детям,
и не потянувшим материнство матерям?

Сразу перейдем к евгенике, как в Третьем рейхе практиковали, че мелочиться.
История знает немало печальных пример, вот такого воздействия на рождаемость и чистоту расы)

ДуренЪ
24.05.2020, 23:43
Сразу перейдем к евгенике, как в Третьем рейхе практиковали, че мелочиться.
История знает немало печальных пример, вот такого воздействия на рождаемость и чистоту расы)

ну да, на уровне не официальной позиции части общества,
ходят тезисы, типа, зачем рожают бедные, или с жилищными проблемами.

ДуренЪ
24.05.2020, 23:48
искал я пост свой, не нашел.
есть знакомые, долго хотели ребенка.
что то там не выходило, потом получилось.
но шоком для всей семьи стало то, что "счастливая мать",
в момент, когда ей принесли ребенка, выдала - "уберите это от меня".
дальше хуже, полный отказ.
в итоге, наняли кормилицу, муж жил на две квартиры,
с женой, которая не приняла ребенка, и которую как то лечили,
и в квартире тещи, которая воспитывала новорожденного, пока лечили дочь.

Red
24.05.2020, 23:50
Дело не в том что социум считает, он может считать как угодно, ибо все таки он никогда недоволен и всегда осуждает. Это нормально для социума. Но ненормально для человека. Я вот осуждаю, и это плохо. Но какое иной решение? Гладить кукушек по головке и отпускать снова это делать?



Займись собой.
А не подсчитывай грехи соседа.
Можешь ещё почитать Библию на досуге про то « кто тут безгрешный , пусть первый бросит в неё камень».

Юки
24.05.2020, 23:53
ну да, на уровне не официальной позиции части общества,
ходят тезисы, типа, зачем рожают бедные, или с жилищными проблемами.

В Китае вон едят суп из эмбрионов, считается супер целебным, и корнями уходит в традиционную китайскую медицину.
Для кого - то шок, а для них лекарство от астмы)

Лукреция
24.05.2020, 23:54
ходят тезисы, типа, зачем рожают бедные, или с жилищными проблемами.
С другой стороны забора чуваки с плакатами: Дал бог зайку - даст и лужайку.

Лис
24.05.2020, 23:58
Дал бог зайку - даст и лужайку.
Ну вот этой кукушке лужайку не выдали или выдали но маловато будет!
Уже стало известно, что она никакая не малолетняя, на вид ей 30 лет, и оставила она ребенка сознательно.

ДуренЪ
24.05.2020, 23:58
С другой стороны забора чуваки с плакатами: Дал бог зайку - даст и лужайку.
и это тоже.
я про это писал, идет как бы призыв рожать на всех уровнях,
от родителей и соседки до церкви и правительства,
с другой стороны - презрение за то, что не сдюжил.

Юки
25.05.2020, 00:05
искал я пост свой, не нашел.
есть знакомые, долго хотели ребенка.
что то там не выходило, потом получилось.
но шоком для всей семьи стало то, что "счастливая мать",
в момент, когда ей принесли ребенка, выдала - "уберите это от меня".
дальше хуже, полный отказ.
в итоге, наняли кормилицу, муж жил на две квартиры,
с женой, которая не приняла ребенка, и которую как то лечили,
и в квартире тещи, которая воспитывала новорожденного, пока лечили дочь.

Ну вот какая - то поломка в психике произошла.
Стресс, это колоссальный фактор воздействия на психическое поведение.
В природе, у животного к отказу может привести абсолютно любой стресс, особенно у пугливых или очень осторожных животных. Типичный пример - леопарды, которые могут затаскать котят до смерти, пытаясь найти им безопасное убежище, если рядом копошатся их конкуренты или враги. Ягуары еще хуже - в зоопарках самка может съесть детенышей, если где-то неподалеку лопнула шина автомобиля.

Лукреция
25.05.2020, 00:06
Лис, да, я читала, вы написали, что там уголовное дело и все такое. Ну, государство, Конституция, СК и куча ФЗ у нас стоят на страже детства, так что уже их работа.
Может, побудет дитя в доме ребенка, пока психологи и соцработники поработают с семьей, может, как-то поправятся обстоятельства какие, может, заберут обратно...
Хотя я сколько сталкивалась, дети, которых матери сдают (или государство забирает и передает) в дом малютки, так в этом доме малютки и остаются.
Мамашки приходят, навещают, играют, но... "сколько он у тебя там?" - "полгода" - а чего не заберешь?" и вооооот столько причин.

ДуренЪ
25.05.2020, 00:08
В Китае вон едят суп из эмбрионов, считается супер целебным, и корнями уходит в традиционную китайскую медицину.
Для кого - то шок, а для них лекарство от астмы)

в Китае - дети, совсем не цветы жизни,
до недавних пор существовало правило одного ребенка,
на законодательном уровне, "одна семья - один ребенок".
были и принудительные аборты и стерилизации.
родившие, весьма ощутимо штрафовались и лишались всяких социальных ништяков.
это было, кстати из одной из причин эмиграции китайцев.
а вот в Финляндии наоборот было, они наоборот из России народ переманивали, приезжайте, живите, только рожайте.
если воспитывать не захотите, то мы заберем, сами воспитаем,
а если даж захотите, то знайте, мы за вами смотрим, и если че не так, заберем.

ДуренЪ
25.05.2020, 00:09
Лис, да, я читала, вы написали, что там уголовное дело и все такое. Ну, государство, Конституция, СК и куча ФЗ у нас стоят на страже детства, так что уже их работа.
Может, побудет дитя в доме ребенка, пока там психологи и соцработники поработают с семьей, может, как-то поправятся там обстоятельства какие, может, заберут обратно...
Хотя я сколько сталкивалась, дети, которых матери сдают (или государство забирает и передает) в дом малютки, так в этом доме малютки и остаются.
Мамашки приходят, навещают, играют, но... "сколько он у тебя там?" - "полгода" - а чего не заберешь?" и вооооот столько причин.

да, а чтоб безучастным не оставаться, можно накупить детского питания, игрушек, одежды, памперсов и отправить в детский дом:smoke:

Юки
25.05.2020, 00:11
в Китае - дети, совсем не цветы жизни,
до недавних пор существовало правило одного ребенка,
на законодательном уровне, "одна семья - один ребенок".
были и принудительные аборты и стерилизации.
родившие, весьма ощутимо штрафовались и лишались всяких социальных ништяков.
это было, кстати из одной из причин эмиграции китайцев.
а вот в Финляндии наоборот было, они наоборот из России народ переманивали, приезжайте, живите, только рожайте.
если воспитывать не захотите, то мы заберем, сами воспитаем,
а если даж захотите, то знайте, мы за вами смотрим, и если че не так, заберем.

И все мы дружно называемся человеческим обществом)

Лукреция
25.05.2020, 00:13
@ДуренЪ, да, с запретом абортов была прекрасная инициатива. Только чо там будем делать с криминальными абортами и женщинами, которые себе спицами будут в матке ковырять, чтобы избавиться от нежеланного-то?

Стресс, это колоссальный фактор воздействия на психическое поведение.

Я не помню уже досконально российское законодательство, но в международном праве если женщина убила ребенка в первые сколько-то там часов после его рождения, это даже квалифицируется иначе, чем умышленное убийство. Именно из-за вот этого временного помутнения сознания сразу после родов.
Упс. Выделилась не та часть.
Нашла, не совсем еще память изменяет. Статья 106 УК РФ.

Юки
25.05.2020, 00:24
@ДуренЪ, да, с запретом абортов была прекрасная инициатива. Только чо там будем делать с криминальными абортами и женщинами, которые себе спицами будут в матке ковырять, чтобы избавиться от нежеланного-то?



Я не помню уже досконально российское законодательство, но в международном праве если женщина убила ребенка в первые сколько-то там часов после его рождения, это даже квалифицируется иначе, чем преднамеренное убийство. Именно из-за вот этого временного помутнения сознания сразу после родов.
Упс. Выделилась не та часть.
Нашла, не совсем еще память изменяет. Статья 106 УК РФ.

У женщины, как у любого нормального человека должен быть выбор, что делать со своим телом и ребенком.
Звучит дико, но это так.
Другой вопрос каким методом воспользуется женщина, сделает аборт или отдаст ребенка гос.структурам.
Но первое, это все таки убийство, на мой сугубо личный взгляд, фото я постила, а со вторым нужна максимальная анонимность.
Так где та грань гуманизма, с одной стороны убить умышленно, и с другой оставить ребенка у подъезда, в одеялке, с тем намереньем, что бы его нашли.

Белка
25.05.2020, 13:27
я вааще заметил тенденцию,
что я как кого то или что то осуждаю,
меня потом жизнь в позу ставит, и как правило в неудобную,
и как правило в ту ж ситуацию, которую я недавно осуждал.
Вооот! Об этом я и намекала выше. Как-то с возрастом пришло вот это "не суди".

Белка
25.05.2020, 13:32
Нашли горе родителей. Уголовку завели.
НЕ нарики. не пьяницы, типа не планировали, как то оно само.
Ну чё, есть желающие идиотизм оправдать??

Ну, надеюсь, они получат по заслугам. А от моего осуждения или оправдания им ни холодно, ни жарко.

Белка
25.05.2020, 13:34
что органы человека выбросившего ребенка не найдут
Я сперва не про те органы подумала X-)

Лукреция
25.05.2020, 14:15
@Белка, я уж решила, что у меня профдеформация :rzhaka:

ДуренЪ
25.05.2020, 14:16
Ну, надеюсь, они получат по заслугам. А от моего осуждения или оправдания им ни холодно, ни жарко.
лечить общество от такого недуга, как плохо обдуманное рождение детей - бесполезно.
всегда будет процент "безумству" при любовной эйфории,
когда все кажется не зыблемым и на века,
всегда будет взгляд на жизнь широко распахнутыми, наивными глазенками, всегда будут залеты и страх аборта, который сулит бездетностью в будущем.
надо не с этим бороться, надо искоренять в обществе негативное отношение к брошенным детям, давать возможность отказываться "инкогнито" и законно, ну и перестать из системы усыновления делать машину по закалачиванию бабла.

Лис
25.05.2020, 17:27
Так где та грань гуманизма, с одной стороны убить умышленно, и с другой оставить ребенка у подъезда, в одеялке, с тем намереньем, что бы его нашли.
Грань должна быть ДО. Думай головой, потом рожай. Для меня все весьма просто.
И нет, мы не берем ребенок от насильника, и прочую муру, потому что здесь уже ясно что это просто кукушка. Осталось ее найти и привлечь. Может это плохо, но к таким у меня жалости нет.

Юки
25.05.2020, 17:46
Грань должна быть ДО. Думай головой, потом рожай. Для меня все весьма просто.
И нет, мы не берем ребенок от насильника, и прочую муру, потому что здесь уже ясно что это просто кукушка. Осталось ее найти и привлечь. Может это плохо, но к таким у меня жалости нет.

А почему бы и не взять во внимание такую муру, как насилие?
Да и вообще, в благополучных крепких семьях, тоже случаются трагические истории.
В мире, где все выкладывается в инстаграм, в мире идеальных мам и отцов, у которых утро начинают с завтрака исключительно из эко продуктов, а дети с года уже декламируют, как минимум Пушкина.., очень сложно оставаться обычной матерью, с нормальной, адекватной психикой)

ДуренЪ
25.05.2020, 18:25
что-то подумал. а что за шумиха, что прям за такая волна негодования?
это прям тенденция в обществе - оставлять детей на лавках?
это и так явление очень редкое, которое и так осудится всеми,
кто этот вопрос вынужден будет решать, знать о нем более близко;
родня, близкие, медики, соцработники, врачи, сокамерники.
что это дает обсуждателям и порицателям?
ну реально, процент выброшенных детей и без их осуждения мал,
и без их борьбы является аморальным, презираемым поступком.
зачем в и так сформированном, негативном отношении, это -"мы осуждаем!"
ну это, как найдя раз в год окурок посреди абсолютно чистой площади,
при условии, что в остальные дни она безупречна,
собрать пресс- конференцию на тему загрязнения окружающей среды.

sermovulgaris
25.05.2020, 18:32
очень сложно оставаться обычной матерью, с нормальной, адекватной психикой)

Почему...?) Нужно соответствовать... иначе, определённая социальная группа не примет...?)
А... так у нас получается кастовое общество...?))

Лис
25.05.2020, 18:46
А почему бы и не взять во внимание такую муру, как насилие?
Такое есть, это не мура. Но ситуация не о насилии. А точнее ситуация о насилии над ЖИВЫМ ребенком.
Вот мне интересно, вы бы хотели узнать о том что вас в парке на скамейке бросили? Вообще хоть кто-то из вас. Это тяжкая правда.
У меня была знакомая, которую вот так же мама бросила на остановке и уехала. Ее вырастила другая семья. Но ...мамаша объявилась через 32 года и закатила истерику, что она ей всю жизнь сломала что родилась на свет. Мол она не хотела ребя, а ее изнасиловал какой-то парень.
Так кто тут жертва?? Почему нельзя по человечески поступить?? Обязательно извращаться так??
Я не оправдываю насилие ни в коем разе и не приуменьшаю его значение и стресс.
Но ребенок не виноват что он родился от насильника!!!

Юки
25.05.2020, 19:22
Почему...?) Нужно соответствовать... иначе, определённая социальная группа не примет...?)
А... так у нас получается кастовое общество...?))
Да, люди очень чутко относятся к демонстрации чужого успеха.
Кто - то фильтрует, а кому - то это не дано, в силу определенного детского сценария.

Юки
25.05.2020, 19:24
Такое есть, это не мура. Но ситуация не о насилии. А точнее ситуация о насилии над ЖИВЫМ ребенком.
Вот мне интересно, вы бы хотели узнать о том что вас в парке на скамейке бросили? Вообще хоть кто-то из вас. Это тяжкая правда.
У меня была знакомая, которую вот так же мама бросила на остановке и уехала. Ее вырастила другая семья. Но ...мамаша объявилась через 32 года и закатила истерику, что она ей всю жизнь сломала что родилась на свет. Мол она не хотела ребя, а ее изнасиловал какой-то парень.
Так кто тут жертва?? Почему нельзя по человечески поступить?? Обязательно извращаться так??
Я не оправдываю насилие ни в коем разе и не приуменьшаю его значение и стресс.
Но ребенок не виноват что он родился от насильника!!!

Ты сам написал," мы не берем ребенок от насильника, и прочую муру")

Лис
25.05.2020, 19:34
Ты сам написал," мы не берем ребенок от насильника, и прочую муру")
В данном конкретном случае - да. Потому что данный конкретный случае не об этом.

Юки
25.05.2020, 19:39
В данном конкретном случае - да. Потому что данный конкретный случае не об этом.

Понимаешь в чем дело, данный конкретный случай требует того, что бы его разложили по частям и попытались понять мотив, это очень нужно, для того что бы решить проблему.
Но никак не требует, навешивание ярлыков, типа " позор - кукушкам"
" кукушкам не место в нашем обществе" и прочее.
Всем место, как это не дико звучит.
Но для того что бы ты чувствовал себя хорошим и правильным, нужны нехорошие и неправильные)
Такова природа дуальности, а наш мир - дуален)

Sandy
25.05.2020, 19:47
наш мир - дуален)
Нет.
Основа мира- ТРИ-единство.
Дуальность искусственна и это- прошедший этап, эра -Рыб.
Эра-Водолея-синтез, триединство.
Отвыкайте от стереотипов, тем более неверных)

Лис
25.05.2020, 19:59
@Юки, я и не сказал что их надо истребить. Понимать мотив должны, вне сомнения, но почему же психологи занимается черта в ступе, но не этим?
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Юки
25.05.2020, 20:01
Нет.
Основа мира- ТРИ-единство.
Дуальность искусственна и это- прошедший этап, эра -Рыб.
Эра-Водолея-синтез, триединство.
Отвыкайте от стереотипов, тем более неверных)

Три единство, это что?)

Sandy
25.05.2020, 20:04
Три единство, это что?)
в символике как минимум, равносторонний треугольник, символ психо,
трискелион, символ троицы и пр. и пр. и пр. и пр.

По простому, утверждая, что "у медали две стороны", медаль как бы и исключают- это дуальность)
Но медаль есть- это три-единство)

Лис
25.05.2020, 21:09
очень сложно оставаться обычной матерью, с нормальной, адекватной психикой)
Вы бы ребенка оставили на скамейке и ушли, и спали бы хорошо? Да?

Юки
25.05.2020, 21:13
Вы бы ребенка оставили на скамейке и ушли, и спали бы хорошо? Да?

Я больного ребенка с полугода поднимаю, и на ноги ставлю в прямом смысле слова, очень долго и мучительно, и кстати классная девчонка вросла.
Но это характер, ни у каждого он есть.
Но, осуждать кого - то я точно не буду, и навешивать ярлыки.
Это не моя задача и функция.

Лис
25.05.2020, 21:30
@Юки, и не моя. Но если бы был иной подход, я бы даже помог, хотя не психолог и в принципе к детям равнодушен. Но не равнодушен к ЖИВОМУ.

ДуренЪ
25.05.2020, 21:58
Я больного ребенка с полугода поднимаю, и на ноги ставлю в прямом смысле слова, очень долго и мучительно, и кстати классная девчонка вросла.
Но это характер, ни у каждого он есть.
Но, осуждать кого - то я точно не буду, и навешивать ярлыки.
Это не моя задача и функция.
те, кто знают, что тяжело, они, как правило не осуждают тех,
кто не справился.
осуждать - удел теоретиков.
я вот наркоманов и алкоголиков не осуждаю,
потому, что знаю, что, как бы не воспитывал своего ребенка,
сколько б ты не вкладывал правильного в его мировоззрение,
судьба его, где то процентов на 25 зависит от навыка наркобарыги возле его учебного заведения.

Юки
26.05.2020, 03:40
@Юки, и не моя. Но если бы был иной подход, я бы даже помог, хотя не психолог и в принципе к детям равнодушен. Но не равнодушен к ЖИВОМУ.

Так и те кто оставил ребенка, тоже ЖИВЫЕ)
Еще раз, я не оправдываю поступок, он сам по себе мерзок и отвратителен, но если уж осуждать, то всех, и даже тех, которые по каким то причинам решили детей не рожать)
Только зачем?
От этого мир лучше и чище не станет, он как был жестоким, так и останется)

Юки
26.05.2020, 03:42
те, кто знают, что тяжело, они, как правило не осуждают тех,
кто не справился.
осуждать - удел теоретиков.
я вот наркоманов и алкоголиков не осуждаю,
потому, что знаю, что, как бы не воспитывал своего ребенка,
сколько б ты не вкладывал правильного в его мировоззрение,
судьба его, где то процентов на 25 зависит от навыка наркобарыги возле его учебного заведения.

Когда тебе некогда, ты и не осуждаешь, вот собственно и вся правда жизни)
На осуждение нужно много свободного времени)

Юки
26.05.2020, 03:51
@Юки, я и не сказал что их надо истребить. Понимать мотив должны, вне сомнения, но почему же психологи занимается черта в ступе, но не этим?
*** скрытый текст ***
Вот только сейчас увидела, кто эту дичь писал?
Там же галимое обобщение..
Сразу отталкивает, воспринять такую информацию достаточно сложно, если ты вменяемый человек, а не часть какого - то соц.стада.

Юки
26.05.2020, 03:58
Почему...?) Нужно соответствовать... иначе, определённая социальная группа не примет...?)
А... так у нас получается кастовое общество...?))

Мы все подвержены НЛП в той или иной степени. И каждому из нас хочется лучшей жизни для своих детей, и понимание того то где то есть лучше, сытнее, не оставляет шанса для неокрепшей психики.

Лукреция
26.05.2020, 04:02
Но это характер, ни у каждого он есть.
У каждого есть право оступиться, ошибиться, в какой-то момент сломаться, быть слабым, смешным, опозориться перед другими и т.п.
Я думаю, себе мы в большинстве случаев в таком праве не отказываем.

Юки
26.05.2020, 04:04
У каждого есть право оступиться, ошибиться, в какой-то момент сломаться, быть слабым, смешным, опозориться перед другими и т.п.
Я думаю, себе мы в большинстве случаев в таком праве не отказываем.

Именно, только в глубь себя честно посмотреть, это смелость нужна, и наличие критического мышления.

Red
26.05.2020, 09:06
Такое есть, это не мура. Но ситуация не о насилии. А точнее ситуация о насилии над ЖИВЫМ ребенком.
Вот мне интересно, вы бы хотели узнать о том что вас в парке на скамейке бросили? Вообще хоть кто-то из вас. Это тяжкая правда.
У меня была знакомая, которую вот так же мама бросила на остановке и уехала. Ее вырастила другая семья. Но ...мамаша объявилась через 32 года и закатила истерику, что она ей всю жизнь сломала что родилась на свет. Мол она не хотела ребя, а ее изнасиловал какой-то парень.
Так кто тут жертва?? Почему нельзя по человечески поступить?? Обязательно извращаться так??
Я не оправдываю насилие ни в коем разе и не приуменьшаю его значение и стресс.
Но ребенок не виноват что он родился от насильника!!!

Дорогой, ты вообще не понимаешь о чем говоришь.
Вот вообще.
Что творится в голове у этой несчастной девочки.
Одна такая девочка родила, решила как раз, что ребёнок не виноват.
Принесли ей ребёнка кормить в палату, она взглянула на него и вдруг увидела глаза насильника и щелкнуло что-то у неё в голове.
И хряснула об батарею в палате свёрток с младенцем.

И не надо тут про « нужно думать заранее», да как она посмела...
Никогда не знаешь, как среагирует психика на триггер после такой травмы.
А тут такие в белых одеждах прискакали и давай « чужую беду руками разведу» и заклеймить и приставить к стенке.
Фу, аж противно.
Ещё омерзительнее, чем те, кто по разным причинам оставляют детей на лавках.
Лицемеры и фарисеи с флагами нравственности.

Лис
26.05.2020, 14:33
Сразу отталкивает, воспринять такую информацию достаточно сложно, если ты вменяемый человек, а не часть какого - то соц.стада.
А разве мы не все часть такого стада? ну вот меня общество приравняло к педофилам, ничо, живу.
Обществу разве не важно в какую-то ячейку отнести тебя, обязательно туда впихнуть.
Да осуждать в целом плохо, но не вы ли все доказывали мне по всем темам что таково человечество, когда я вас спрашивал насчет оценочного суждения и собственно почему?
Двойной стандарт?
Я вот осуждаю себя каждый день за то что не могу помочь всем. кто страдает, и что? Я не могу в итоге помочь всем.
И да, я осуждаю кукушек, именно потому что они не просто оступились, они живое принимают за игрушку. Вот это я всегда будут осуждать. Ибо со мной так же некоторые поступали и я знаю как оно.
Человеком в этой жизнь и в принципе быть сложно. Я уж молчу про нормальность.

Лис
26.05.2020, 14:34
Так и те кто оставил ребенка, тоже ЖИВЫЕ)
Нет. Они внутри мертвы.
Для меня так делают только неживые люди.
И совести у них нет, что бы они там из себя не представляли.
Осуждать не хорошо? Окей. Предложите альтернативу, которая не миф, и работает, будем думать над ней.

Red
26.05.2020, 22:07
Я вот осуждаю себя каждый день за то что не могу помочь всем. кто страдает, и что? Я не могу в итоге помочь всем.


Не за то себя осуждаешь.
Лучше подумай, кто ты вообще такой, чтобы судить другого.

Red
26.05.2020, 22:10
Осуждать не хорошо? Окей. Предложите альтернативу, которая не миф, и работает, будем думать над ней.

Займись собой.
Сделай хотя бы себя счастливым для начала.
Как говорится, спасись сам и рядом с тобой спасутся другие.

А ты вместо этого пытаешься решать чужие проблемы.
Так обычно поступают, когда не знают, что делать с собственными.

Капитан Морган
26.05.2020, 22:52
Я вот осуждаю себя каждый день за то что не могу помочь всем. кто страдает, и что? Я не могу в итоге помочь всем.


Человек не нуждается в помощи. Человек нуждается в любви. А любить ты можешь всех. Если готов, конечно.

Лис
26.05.2020, 22:53
Человек не нуждается в помощи. Человек нуждается в любви. А любить ты можешь всех. Если готов, конечно.
СКАЖИТЕ это тем, кто нуждается. Именно в помощи.
Не в деньгах, а именно в помощи. Их миллионы этих людей.
Приютов, организаций, детдомов. Любовь им не нужна. Абсолютно. На нее не проживешь.

Капитан Морган
26.05.2020, 23:34
СКАЖИТЕ это тем, кто нуждается. Именно в помощи.
Не в деньгах, а именно в помощи. Их миллионы этих людей.
Приютов, организаций, детдомов. Любовь им не нужна. Абсолютно. На нее не проживешь.
Понятно)

ДуренЪ
26.05.2020, 23:48
СКАЖИТЕ это тем, кто нуждается. Именно в помощи.
Не в деньгах, а именно в помощи. Их миллионы этих людей.
Приютов, организаций, детдомов. Любовь им не нужна. Абсолютно. На нее не проживешь.

а в чем они нуждаются, в осуждении толпой своих непутевых родителей?

Капитан Морган
27.05.2020, 00:00
а в чем они нуждаются, в осуждении толпой своих непутевых родителей?
В помощи нуждаются. Вот, помню, школа тоже в моей помощи нуждалась. В конце учебного года мне давали лезвие, тряпку и чистящий порошок. И я скаблил чёрные полосы на линолиуме.

Помогал школе.

crimeariver
27.05.2020, 00:03
Не вижу смысла кого-то осуждать, а вот судить надо по закону, если человек болен, то оказать необходимую помощь. Вот усыновить просто так нельзя, надо доказывать, что хороший, работа есть, жильё и т.д., а родить кто угодно может, часто те, кому ребёнок совсем не нужен.

Мамаша бросает грудного ребёнка на пол в гостинице, поругалась с отцом ребёнка.
https://realax.ru/saveimages/2020/05/26/enkckezpjykzuvkk7l.jpg
Ей всё ещё не до ребёнка, который получил серьезную травму головы.
https://realax.ru/saveimages/2020/05/26/bhsvggtaptd0ccsqutaxcl.jpg

Возможно и оправдают, они застряли в отеле из-за пандемии.
https://realax.ru/saveimages/2020/05/26/ghexjjqkngrgaprm8e.jpg

Капитан Морган
27.05.2020, 00:14
Лис, а скажите, если вы узнаете о том, что кошка родила и оставила котят. Вы напишите об этом эмоциональный пост?

Или кошки простительно, в силу слабого интеллекта? Ну, кошка, не понимает, что делает - можно понять.

Лис
27.05.2020, 00:28
а скажите, если вы узнаете о том, что кошка родила и оставила котят. Вы напишите об этом эмоциональный пост?
Я уже писал об этом и не раз. И вы напрасно думаете что они не понимают. Просто потому что мы не знаем совершенно что они т там понимают.
Может это мы нихрена не понимаем. Вот в чем суть. Особенно ничего мы не понимаем как можно осуждать других, а потом просить толерантности. Или спрашивать о том как не давать оценочных суждений, где-то в душе защищая коек у которых их этих суждений якобы нет.

Вопрос риторический. Тема для меня ясна. Можно закрывать.

Всем спасибо, я все выяснил для себя.

Мелисента
27.05.2020, 01:02
Закрыто по просьбе ТС.