PDA

Просмотр полной версии : Творчество без границ и гендерных предрассудков


ДуренЪ
18.05.2020, 17:06
@ДуренЪ, ты хотел :D
Просто пытался это скрыть :D

напишу пост достойный отдельной темы.
хочешь, создай, чтоб тут не засорять, да и мало ли, кто поговорит захочет.
хотя мой склероз мне подсказывает, что я где то его уже писал.
будучи пацанами, которые росли в 80-х, и не имели доступа к фирменным ништякам, но все ж хотевшие, как то быть типа модными,
мы шили сами себе кепки или сумки из поношенных джинс отцов,
обклепывали ремни, нашивали нашивки и т.д.
тогда это было не стыдно и нам нисколько не было не ловко,
что мы занимаемся "бабским делом", не перед друг другом, не перед девчонками.
а сейчас, в эпоху развитого феминизма, все что считалось территорией самих женщин, отторгается самими женщинами, естественно считается и унизительным для мужчин.
если ты шьешь одежду, то ты по любасу - гей.
и в том же духе.
помню был некий корпоратив в фирме, по типу зарницы.
и там были конкурсы; собрать быстрей палатку, развести быстрей костер, сварить суп, сварить кашу.
так вот, палатку и костер первыми собрали женщины,
а самая вкусная каша и суп, была у мужиков.
девки радовались, мужикам че то как то не по себе было.
вышивающий мужик, среди женщин стреляющих из всех видов оружия, проезжающих на дрезинах сквозь горящий поезд,
это, как то, ну не знаю.
как ехать на Миникупере, среди дам на Лэндкрузерах и Тахо)))

ДуренЪ
18.05.2020, 17:16
@Мелисента, господи, а назвала то как:scratch:

Мелисента
18.05.2020, 17:23
@ДуренЪ, мне кажется, что все условно.
Я знала снайпера, который на досуге успокаивал нервы тем, что плел коврики, а полковник в отставке мастерил миниатюрные домики, копирующие какие-то события.
Насчет костра и палатки - ты не думал, что это был не признак их гендерного превосходства перед вами, мужчинами, а гордость перед собой, что они, погрязнув в благах цивилизации, еще не забыли, как собрать ходить в поход по комсомольской модели?
Что же до самого вкусного супа и каши, я тебе так скажу - женщины нередко поют диферамбы мужским кулинарным способностям. Даже супер успешные. И суперстервозные. И это вполне искренне, потому что пожрать любят все.
Одежда и геи? Да мне пофиг, какая у них ориентация, если они шьют то, что красиво, стильно, удобно. И большинству женщин тоже. И мировые бренды в основном носят мужские имена.
Может, дело в том, что у этих мужчин чувство вкуса, стиля и прекрасного развито лучше? Тогда женщинам есть, чему поучиться. Или позавидовать.
Кстати насчет оружия и вышивки. Разница в том, что вышивающий мужик вызовет восхищение, потому что это реально круто и достойно уважения. Условно говоря, на него будут смотреть как на равного или даже слегка "снизу вверх".

Мелисента
18.05.2020, 17:24
@Мелисента, господи, а назвала то как:scratch:

Предложи свое название - переименую :)

Green eyes
18.05.2020, 17:55
@Мелисента, господи, а назвала то как:scratch:

А то что тема в Рукоделии, это ничего?
Неужели ты о рукоделии мысль излагал?

Green eyes
18.05.2020, 17:57
Рыбаки вяжут сети и вяжут крючком свитера - сама видела
Кухня - кто сказал, что это женское дело?

Палатку я никогда не могла поставить

А пострелять - это сброс адреналина, это вне гендерно

В чем вопрос для обсуждения?
Или просто - о своих вне-гендерных достижениях?

Лис
18.05.2020, 17:58
Предложи свое название - переименую
нинадааа... название круть!!!

ДуренЪ
18.05.2020, 18:03
Предложи свое название - переименую :)

да ладно.:oh:
смысл то и так понятен.
а он таков, что все больше и больше женщин имеют "мужские" профессии и "увлечения",
и быть в такие нелегкие времена мужчиной имеющим "женскую" профессию или хобби, не так уж душевно безопасно вот у нас в тренажерке, мужик над аквааэробику ходит, над ним все ржут,
и мужики женщины.
ну или вот у нас в компании, ребята продавцы, ну как бы, есть и те, которые предпочитают скрывать, что работают в профессии, которая чаще ассоциируется, как женская.

Мелисента
18.05.2020, 18:11
@ДуренЪ, знаешь, я не фанатка балета, например, от слова "какая гадость это ваше озеро с лебедями", но могу сказать точно, что без Годунова, Нуриева, Лиепы, Нижинского или Цискаридзе - это было бы нечто совсем другое. Так ли уж плохо, что эти мужчины пришли в такую профессию?
Кстати актерство, когда только появилось, было исключительно мужской привилегией.
А насчет хобби. На том же этси дофига мужчин, которые и шьют, и плетут, и каких-то дурацких прынцессок из полимера лепят, да и вышивают, кстати, тоже.
Почему-то женщины не рвались расписывать потолок сикстинской капеллы. И статую Давида из мрамора не высекали.
А еще мужчины здорово расписывают шелк, кстати о птичках :D

ДуренЪ
18.05.2020, 18:27
@ДуренЪ, знаешь, я не фанатка балета, например, от слова "какая гадость это ваше озеро с лебедями", но могу сказать точно, что без Годунова, Нуриева, Лиепы, Нижинского или Цискаридзе - это было бы нечто совсем другое. Так ли уж плохо, что эти мужчины пришли в такую профессию?
Кстати актерство, когда только появилось, было исключительно мужской привилегией.
А насчет хобби. На том же этси дофига мужчин, которые и шьют, и плетут, и каких-то дурацких прынцессок из полимера лепят, да и вышивают, кстати, тоже.
Почему-то женщины не рвались расписывать потолок сикстинской капеллы. И статую Давида из мрамора не высекали.
А еще мужчины здорово расписывают шелк, кстати о птичках :Dдык я не про тея, я про тенденции.
женщины все чаще лезут в мужское, оставляя женское неким пережитком прошлого, к которому прикоснуться западло.
типа, - в тот время, когда мы прыгаем с парашютов, гоняем на мотоциклах, вы печете шарлотку?

Мелисента
18.05.2020, 18:32
@ДуренЪ, давай отойдем от профессий (это мы в другой теме обсуждаем) и обратимся именно к хобби и творчеству.
Вот мужчина строитель, например, в качестве хобби печет шарлотку или кексы. Это делает его менее мужественным?
Вот лично ты, какие виды хобби находишь смешными для мужчин?

ДуренЪ
18.05.2020, 18:53
@ДуренЪ, давай отойдем от профессий (это мы в другой теме обсуждаем) и обратимся именно к хобби и творчеству.
Вот мужчина строитель, например, в качестве хобби печет шарлотку или кексы. Это делает его менее мужественным?
Вот лично ты, какие виды хобби находишь смешными для мужчин?

я?
ну совсем не мужские.
ну вот ту ж акваэробику)
ну наверное, цветы выращивать.
хотя у нас в качалке, есть мужик, он качок старой формации,
с виду монстр, весь в милитари, олдскульный шевроле субурбан.
а хобби - комнатные цветы

Мелисента
18.05.2020, 18:59
ну вот туж акваэробику)
А ты знаешь, что ее прописывают в ряде случаев после травм позвоночника? И многие реально настолько втягиваются, что потом продолжают заниматься не ради терапии, а удовольствия для.
ну наверное, цветы выращивать.
Да ладно? Вот вырастишь клещевину обыкновенную... :D

Вот смотри, ты сейчас сам не назвал ни вязание, ни вышивание, ни шитье. То есть, ты не считаешь, что это не для мужчин? Признаешь, что вполне себе мужские хобби при желании?

ДуренЪ
18.05.2020, 19:02
@Мелисента, только заметил, что ты тему в "выкройках и рукоделии" создала?:scare:
ищу, не пойму, где тема то.:scratch:

ДуренЪ
18.05.2020, 19:03
А ты знаешь, что ее прописывают в ряде случаев после травм позвоночника? И многие реально настолько втягиваются, что потом продолжают заниматься не ради терапии, а удовольствия для.
знаю, знаю, но есть стереотип.
ну он примерно, такой же, как многие женщины,
считают не женским занятием бокс или хоккей.

ДуренЪ
18.05.2020, 19:04
А ты знаешь, что ее прописывают в ряде случаев после травм позвоночника? И многие реально настолько втягиваются, что потом продолжают заниматься не ради терапии, а удовольствия для.

Да ладно? Вот вырастишь клещевину обыкновенную... :D

Вот смотри, ты сейчас сам не назвал ни вязание, ни вышивание, ни шитье. То есть, ты не считаешь, что это не для мужчин? Признаешь, что вполне себе мужские хобби при желании?

вязание пожалуй назову, вышивание, тоже.
шитье - нет.

Мелисента
18.05.2020, 19:06
@ДуренЪ, специально сюда, чтобы не ушло в "мужские профессии для женщин и женские для мужчин", а именно ХОББИ, КРЕАТИВ, ТВОРЧЕСТВО!
считают не женским занятием бокс или хоккей.
Это была шутка? На боксе можно хорошие деньги поднять, если разбираться!
А если заниматься, то и реакция улучшается, и тело подтягивается, и вообще масса профита. Ну кроме синяков и ссадин :D

Мелисента
18.05.2020, 19:08
вязание пожалуй назову, вышивание, тоже.
Хорошо, назовешь. Но ведь это не отменяет того, что мужчина может и вышивать, и вязать. И это совсем не значит, что он гей.

ДуренЪ
18.05.2020, 19:10
А если заниматься, то и реакция улучшается, и тело подтягивается, и вообще масса профита. Ну кроме синяков и ссадин :D

многие ли женщины с тобой согласны?
а многие ли мужчины?
речь не о тебе, не обо мне, стереотипах.

Мелисента
18.05.2020, 19:17
@ДуренЪ, не знаю - статистику не смотрела. Что же до стереотипов - это уже проблемы тех, у кого есть эти стереотипы. Но давай отойдем от них. И это будет как раз и о тебе, и обо мне, и о тех, кто тут отпишется.
Вот, допустим, тебя "переклинит" и ты почувствуешь в себе сильное желание выращивать редкие орхидеи! Ты что - откажешься от него в угоду предрассудкам? Или будешь поступать из соображений своего личного комфорта?

ДуренЪ
18.05.2020, 19:17
@ДуренЪ, специально сюда, чтобы не ушло в "мужские профессии для женщин и женские для мужчин", а именно ХОББИ, КРЕАТИВ, ТВОРЧЕСТВО!
это ты спецом, чтоб брутал Дурень в Домашнем очаге постил:oh:
а потом вы все такие, меня троллить будете.
Особенно @Юки, мол Дурень, пошли в рукоделие, вышивать будем:smoke:

Мелисента
18.05.2020, 19:18
@ДуренЪ, иди открой тему об истинной причине перфекционизма :rofl:

ДуренЪ
18.05.2020, 19:19
@ДуренЪ, не знаю - статистику не смотрела. Что же до стереотипов - это уже проблемы тех, у кого есть эти стереотипы. Но давай отойдем от них. И это будет как раз и о тебе, и обо мне, и о тех, кто тут отпишется.
Вот, допустим, тебя "переклинит" и ты почувствуешь в себе сильное желание выращивать редкие орхидеи! Ты что - откажешься от него в угоду предрассудкам? Или будешь поступать из соображений своего личного комфорта?

ну не знаю, пока не переклинивало.
кстати, я иногда в качестве аэробной нагрузки дома обруч кручу, и о боже, даже иногда танцую.
и об этом никто не знает и никто не видет.

Мелисента
18.05.2020, 19:21
я иногда в качестве аэробной нагрузки дома обруч кручу, и о боже, даже иногда танцую.
И что в этом такого? Это преступление разве? Ну крутишь, ну танцуешь - прекрасно! Вообще не вижу трагедии.

ДуренЪ
18.05.2020, 19:23
Рыбаки вяжут сети и вяжут крючком свитера - сама видела
Кухня - кто сказал, что это женское дело?

Палатку я никогда не могла поставить

А пострелять - это сброс адреналина, это вне гендерно

В чем вопрос для обсуждения?
Или просто - о своих вне-гендерных достижениях?

вопрос в том, что мужчина преуспевший в женских прибамбасах,
скорее наберет себе минусов, чем плюсов, со стороны внешних оценок.
вопрос к восприимчивости внешних оценок, со мной можно не поднимать, это для меня другой вопрос.
без меня можно:oh:

ДуренЪ
18.05.2020, 19:25
И что в этом такого? Это преступление разве? Ну крутишь, ну танцуешь - прекрасно! Вообще не вижу трагедии.

ну ты не видишь.
блин, нам не понять друг друга.
ты это, слишком внегендерная, а я старовер, домострой, все такое:oh:

Мелисента
18.05.2020, 19:31
@ДуренЪ, я просто слишко долго боролась с гендерными предрассудками родителей, из-за которых страдали дети. И свои интересы тоже приходилось отстаивать.
Так что я считаю, что если женщина-преподаватель русского языка и литературы хочет собирать авиамодели, а мужчина-сапер играть в куклы и делать им прически - да ради Бога. Их право. Если это им приносит удовольствие и помогает отвлечься от рутины работы - пускай.

Observer
18.05.2020, 19:54
как ехать на Миникупере
культовая машинка, в общем-то. Оригинальный Купер очень даже. Это уж лучше, чем мериться объёмом авто :).

А по теме, у меня было немало знакомых из серьезных сегментов приложения проф способностей, которые имели не совсем традиционные увлечения.

Например, командир лайнера пел в хоре, ведущий инженер по флоту самолётов в авиакомпании играл в театре (у него дома несколько десятков собственноручно сшитых костюмов), бывший военный (серьёзный дядя, объехал весь мир по военке) рисовал и куховарил, прекрасно разбирался в специях и консервации...

Observer
18.05.2020, 19:59
командир лайнера пел в хоре
забыл добавить- в церковном хоре. :)
Серьёзный дядька, после лётной карьеры работал в Министерстве в Исследовательском Отделе, я с ним встречался. У него когда было расположение духа, мог затянуть на всю улицу арию. Ничего так, нормальный мужик до корней волос.

ДуренЪ
18.05.2020, 20:14
забыл добавить- в церковном хоре. :)
Серьёзный дядька, после лётной карьеры работал в Министерстве в Исследовательском Отделе, я с ним встречался. У него когда было расположение духа, мог затянуть на всю улицу арию. Ничего так, нормальный мужик до корней волос.

Сам факт, что ты привел эти примеры, говорят о том,
что эти примеры не стоят в одном ряду, например с увлечением мужика тяжелой атлетикой, нумизматикой, резьбой по дереву.
Значит есть в этом, что то из ряда вон.
Просто у тебя к этому отношения без негативного окраса.
Вон @Мелисентапостом выше писала, что вынуждена была бороться за свои "мужские" хотелки.
А значит не все так просто.
Вот мы с тобой сидим на форуме, а я за свою многолетнюю инет жизнь не раз встречал мнение, что нормальные мужики на форумах-болталках с бабами лясы не точат.
Это мнение, оно есть, его много.
Как бы мы от него не абстрагировались, оно не исчезнет.

Мелисента
18.05.2020, 20:20
например с увлечением мужика тяжелой атлетикой
Занятия или зритель?
нумизматикой,
Не самое дешевое удовольствие, как и филателия.
резьбой по дереву
А если человек рукожоп? И ему что резьба по дереву, что художественное выпиливание, что вышивание или шитье - ножом по сердцу.
А вот петь, танцевать - почему бы и нет?

ДуренЪ
18.05.2020, 20:21
Занятия или зритель?
занятия.
про бокс, я тоже про занятия писал

Мелисента
18.05.2020, 20:26
@ДуренЪ, тогда ясно.
Но со спортом в виде хобби всегда есть одна важная тонкость - ограничение по здоровью. Или же риск повредить "рабочие инструменты" (глаза, руки, ноги), занимаясь спортом. Поэтому тут всегда надо сопоставлять.
И потом спорт все-таки не совсем творчество и креатив, как, например, алмазные картины.

angelk
18.05.2020, 20:55
это ты спецом, чтоб брутал Дурень в Домашнем очаге постил:oh:
а потом вы все такие, меня троллить будете.
Особенно @Юки, мол Дурень, пошли в рукоделие, вышивать будем:smoke:

И что тут такого страшного? Ну есть у тебя талант, не прочь его. Поделись с народом .
Вот прям трагедия.

КрыlО
18.05.2020, 21:47
все больше и больше женщин имеют "мужские" профессии и "увлечения",
и быть в такие нелегкие времена мужчиной имеющим "женскую" профессию или хобби, не так уж душевно безопасно,
и вовсе даже не сейчас, вон Паша Ангелина стране угля давала на тракторе в своё время,
Терешкова, тоже ничего))
Заморочки эти гендерные кому нужны? Ну хоть слегка копните - "разделяй и властвуй" и "ищи, кому выгодно" ..
Ничто не ново под Луной...

Юки
18.05.2020, 21:57
напишу пост достойный отдельной темы.
хочешь, создай, чтоб тут не засорять, да и мало ли, кто поговорит захочет.
хотя мой склероз мне подсказывает, что я где то его уже писал.
будучи пацанами, которые росли в 80-х, и не имели доступа к фирменным ништякам, но все ж хотевшие, как то быть типа модными,
мы шили сами себе кепки или сумки из поношенных джинс отцов,
обклепывали ремни, нашивали нашивки и т.д.
тогда это было не стыдно и нам нисколько не было не ловко,
что мы занимаемся "бабским делом", не перед друг другом, не перед девчонками.
а сейчас, в эпоху развитого феминизма, все что считалось территорией самих женщин, отторгается самими женщинами, естественно считается и унизительным для мужчин.
если ты шьешь одежду, то ты по любасу - гей.
и в том же духе.
помню был некий корпоратив в фирме, по типу зарницы.
и там были конкурсы; собрать быстрей палатку, развести быстрей костер, сварить суп, сварить кашу.
так вот, палатку и костер первыми собрали женщины,
а самая вкусная каша и суп, была у мужиков.
девки радовались, мужикам че то как то не по себе было.
вышивающий мужик, среди женщин стреляющих из всех видов оружия, проезжающих на дрезинах сквозь горящий поезд,
это, как то, ну не знаю.
как ехать на Миникупере, среди дам на Лэндкрузерах и Тахо)))
В армии и щи сварить и клозеты отдраить и виски сослуживцам побрить вполне себе мужское занятие)
Мой дедушка, был капитаном 1 ранга ВМФ, и вот выйдя на гражданку, собственноручно штопает одежду, и ремонтирует обувь.
Я молчу, какой он квас делает потрясающий.
И это не лишает его маскулинности в наших глазах, наоборот, неважно какой навык приобрел человек в процессе своей жизни, если он справляется с этим лучше, чем человек противоположного пола, честь и хвала.
И да, это действительно внегендерно.
Самые лучшие портные, цирюльники, повара, издревле были мужчинами.

ДуренЪ
18.05.2020, 21:58
И что тут такого страшного? Ну есть у тебя талант, не прочь его. Поделись с народом .
Вот прям трагедия.

да как бы, таланта тоже нет:oh:

Мелисента
18.05.2020, 21:59
да как бы, таланта тоже нет
Просто фейерверк скромности :D

Юки
18.05.2020, 22:00
@Мелисента, господи, а назвала то как:scratch:

Отличное название

ДуренЪ
18.05.2020, 22:11
Ты в армии просто не служил, там и щи сварить и клозеты отдраить и виски сослуживцам побрить вполне себе мужское занятие)
Мой дедушка, был капитаном 1 ранга ВМФ, и вот выйдя на гражданку, собственноручно штопает одежду, и ремонтирует обувь.
Я молчу, какой он квас делает потрясающий.
И это не лишает его маскулинности в наших глазах, наоборот, неважно какой навык приобрел человек в процессе своей жизни, если он справляется с этим лучше, чем человек противоположного пола, честь и хвала.
И да, это действительно внегендерно.
Самые лучшие портные, цирюльники, повара, издревле были мужчины.

блин, ребята, у меня такое вот ощущение
мне в армию сходить, чтоб, как вы ощущать?
я говорю, такое есть, не у каждого из вас,
а как тенденция в обществе, я привожу примеры.
я не говорю, что это правильно, я говорю это неправильно,
но это есть и этого все больше.

мир щаз такой, что самим женщинам западло быть принцессами,
с какого перепуга, исходя из того, что бабам западло уже быть бабами.
им не нужны шарлотки, вышивки и мирные професси,
а им нужны движки, моторы, глубины, высоты, а чисто женские, исторические ништяки становятся какой то розовосполивым отклонением.
с какого перепуга, у мужиков видящим эти тенденции должно быть иначе?
открой любой, и ты найдешь подтверждение о том, чему я говорю.
хотя бы этот.
Сегодня одна барышня на одном из форумов (я уже в них запуталась) пишет, на полном серьезе: а как вы, говорит, мамочки, виноград моете?

Нормальный такой вопрос, да? Телезрители против знатоков.

Я, если честно, вопроса сначала не поняла: в смысле, думаю, как виноград мою? КАК МОЖНО МЫТЬ ВИНОГРАД, кроме как взять виноград, подставить под струю воды и помыть???

Может, думаю, я прощелкала, а ушлые Эльдорадовцы уже массово продают домохозяйкам виноградомойки?

А дальше понеслаааась… Ответы…

Замочите в марганцовке, отделите гроздья ягод, не сожрите прям с гельминтом, там живет такая гадость, три часа мочите в Фейри, нет, возьмите эко-средство, эко-средство для продуктов, я однажды отравилась, и теперь стерилизую, никакой вам диареи, если каждую протрете, вот вам ссыль на чудо-форум, там живет паразитолог, он недавно мыл гранаты, он про это много знает…

Кто, бл..ть, кто все эти женщины и чем они заняты в жизни, что у них есть время отдирать каждую ягодку, и замачивать, и просушивать, и облизывать, и рассматривать?.. Вот совсем-совсем нечем заняться??? Откуда эти Утиные истории? Где они живут, эти Поночки? В мультике?

Исключите, исключите

виноград из рациона,

не травите вы мне душу,

выжемать, поешьте грушу…

Я как-то не так живу, ребят. Я люблю есть фрукты с ветки. Вот на даче сливу сорву – и в рот… А в лесу малину и землянику прямо с куста хомячу… Были тут в Абхазии, там, знаете, идешь по аллее, и кругом инжир свисает елочными игрушками, виноград тот же самый гроздьями, хурма первая, еще твердая, гранаты… Так вот ты идешь, что-то рассказываешь, инжирину раз – и в рот – и омнононом… Неприлично говорить с полным ртом, я знаю, но зато так вкусно тебе, и сладко, и без последствий… Вот эта мамочка-затейница, поягодная мойщица винограда, наверное сошла бы с ума в этом фруктовом раю…

А вот еще одна. Уточняет, “сколько раз в день вы делаете влажную уборку в детской”? Миссис Пропер, блин! В день??? Вы шутите??? Это квартира или операционная доктора Хауса?? Когда вы находите время на троекратную уборку в детской, если у вас кило винограда немытого????

Сколько носочков Вы надеваете на ножки малышу под валеночки??? Простите, куда??? Под валеночки?? Сегодня + 6 , я извиняюсь. Под какие валеночки? Те, что на меху, да с калошками и на рейтузики???

Чё-то я очкую, Славик…

Это что, симптомы послеродовой болезни какой-то? Безмозгундии? Неадекватосии? ЯНеДавноРодиляндии? Или просто недосып? (хоть бы – хоть бы…)

Официальное обращение, друзья. Если это…я рожу… и напишу пост о том, как я побрила кошку налысо в целях обеспечения стерильности младенца, и теперь советуюсь, связать ли из этой шерсти носочки для дочки или варежки на резиночке, вы баньте меня, ребят, баньте, не терпите…

Это уже будет моя личная неизлечимая беспросветная Овуляндия…"(С)
ну или я опять не ясно выражаюсь.
если что, я вааще не про хобби.
а про то, что в последнее время, не западло, как то быть к всему мужскому,
и западло быть ко всему женскому

Юки
18.05.2020, 22:16
т

ну или я опять не ясно выражаюсь.
если что, я вааще не про хобби.
а про то, что в последнее время, не западло, как то быть к всему мужскому,
и западло быть ко всему женскому

Где западло, на мамских форумах?

Юки
18.05.2020, 22:17
ну не знаю, пока не переклинивало.
кстати, я иногда в качестве аэробной нагрузки дома обруч кручу, и о боже, даже иногда танцую.
и об этом никто не знает и никто не видет.
Твои танцы на Арбате с дочкой видел весь Рунет))

Юки
18.05.2020, 22:20
вопрос в том, что мужчина преуспевший в женских прибамбасах,
скорее наберет себе минусов, чем плюсов, со стороны внешних оценок.
вопрос к восприимчивости внешних оценок, со мной можно не поднимать, это для меня другой вопрос.
без меня можно:oh:

Ты чего от людей то хочешь?
Что бы мы дружно сказали, как сложно живется мужику в современном мире феминисток?
Или что?
Да, тяжело, не вышить, не потанцевать, что бы клейма гея не повесили))

КрыlО
18.05.2020, 22:27
мир щаз такой, что самим женщинам западло быть принцессами,
с какого перепуга, исходя из того, что бабам западло уже быть бабами.
им не нужны шарлотки, вышивки и мирные професси,
а им нуж
возрастное, это пройдёт.
Отец говорил: учись всё делать сама!
Освоила столярное ремесло, в частности. А теперь мучаюсь - пора учиться еду готовить)) раньше не до того было.

Если б мужики (все!) ответственно относились к обеспечению семьи,
то женщинам в голову бы не приходило взваливать на себя лишнее,
превращаться в какой-то там по номеру гендер.

Observer
18.05.2020, 22:34
Вон @Мелисентапостом выше писала, что вынуждена была бороться за свои "мужские" хотелки.

@ДуренЪ, женщинам труднее быть в чисто мужских профессиях и увлечениях. У нас можно встретить женщин водителей траков- дальбойщиц и они в пути по несколько недель, т.к. грузы возят по всей Европе. И нет у них скидок по половому признаку. Есть например женщины пилотесы и т.д.

Соглашусь, что есть дискриминация по отношению к женщинам, касаемо профессиональной деятельности, хотя, если захотеть и есть способности и знания, то достигнуть можно всего. Примеров масса.

ДуренЪ
18.05.2020, 22:44
возрастное, это пройдёт.
у меня пенсия не за горами)

ДуренЪ
18.05.2020, 22:45
Твои танцы на Арбате с дочкой видел весь Рунет))

блин.

ДуренЪ
18.05.2020, 22:46
Ты чего от людей то хочешь?
расклада 50 на 50 хотя бы, а не 1 и 99:smoke:

Юки
18.05.2020, 22:46
блин.

Классный танец.
Папа танцует с дочкой.

ДуренЪ
18.05.2020, 22:47
@ДуренЪ, женщинам труднее быть в чисто мужских профессиях и увлечениях. У нас можно встретить женщин водителей траков- дальбойщиц и они в пути по несколько недель, т.к. грузы возят по всей Европе. И нет у них скидок по половому признаку. Есть например женщины пилотесы и т.д.

Соглашусь, что есть дискриминация по отношению к женщинам, касаемо профессиональной деятельности, хотя, если захотеть и есть способности и знания, то достигнуть можно всего. Примеров масса.

Так я говорю про то, что женщины отвоевав свои мужские хотелки,
стали дескридитировать свои исторически женские хотелки.
Понимаешь о чем я?

Юки
18.05.2020, 22:48
расклада 50 на 50 хотя бы, а не 1 и 99:smoke:
О чем ты конкретно хочешь поговорить?
О том, что мир захватили яжмать и феминистки?

Лукреция
18.05.2020, 22:51
если ты шьешь одежду, то ты по любасу - гей
Я чуток скажу "за геев" в контексте темы, думаю, не сильно отойду от предмета.
Социология и социальная психология считают закономерным, что манифестация секс-меньшинств привела к пересмотру гендерных стереотипов.
Стереотипный гей - это достаточно часто такая "цыпочка" с томными манерами, украшающая квартиру цветочками, плачущая над мелодрамами и посещающая косметолога раз в месяц.
Стереотипная женщина... ну то же самое, только без яиц.
Это смешение гендерных ролей в новой, доселе не так явно выпячивающей свое существование категории людей нетрадиционной сексуальной и иже с ними потребовало в какой-то момент более четкого разведения понятий "настоящий мужик" и "пидр", "настоящая женщина" и "лесбуха". Ты пьешь с этим мужиком пиво в окружении его орхидей, а он думает, как тебя это самое, когда ты напьешься.
Так традиционное общество пытается укрепить свои позиции традиционного, создать более жесткие рамки, в которые уже всяким гомосекам, квирам, трансам и прочей фукакойгадости невозможно влезть при желании, в которых эти фукакиегадости просто не могут спрятаться, притворившись своими.
Потомушта если "он такой же, как и я", то падажжите, а что мы его пинаем-то?

https://realax.ru/saveimages/2020/05/18/abkakesmbwmw6uysfgcszbrh.jpg

ДуренЪ
18.05.2020, 22:56
Я чуток скажу "за геев" в контексте темы, думаю, не сильно отойду от предмета.
Социология и социальная психология считают закономерным, что манифестация секс-меньшинств привела к пересмотру гендерных стереотипов.
Стереотипный гей - это достаточно часто такая "цыпочка" с томными манерами, украшающая квартиру цветочками, плачущая над мелодрамами и посещающая косметолога раз в месяц.
Стереотипная женщина... ну то же самое, только без яиц.
Это смешение гендерных ролей в новой, доселе не так явно выпячивающей свое существование категории людей нетрадиционной сексуальной и иже с ними потребовало в какой-то момент более четкого разведения понятий "настоящий мужик" и "пидр", "настоящая женщина" и "лесбуха". Ты пьешь с этим мужиком пиво в окружении его орхидей, а он думает, как тебя это самое, когда ты напьешься.
Так традиционное общество пытается укрепить свои позиции традиционного, создать более жесткие рамки, в которые уже всяким гомосекам, квирам, трансам и прочей фукакойгадости невозможно влезть при желании, в которых эти фукакиегадости просто не могут спрятаться, притворившись своими.
Потомушта если "он такой же, как и я", то падажжите, а что мы его пинаем-то?

https://realax.ru/saveimages/2020/05/18/abkakesmbwmw6uysfgcszbrh.jpg
Вот да, это понятно.
Но скажу опять же, скажу, что вот сейчас на вскидку не вспомню мужских территорий, где нет женщин.
И женских, где нет мужчин.
Но заметь разницу отношеия.
Женщина воин - крутая.
Женщина байкер - крутая.
Женщина хоккеист - крутая.
Мужчина модельер - педераст! и так далее.

Лукреция
18.05.2020, 22:57
Так я говорю про то, что женщины отвоевав свои мужские хотелки,
стали дескридитировать свои исторически женские хотелки.
Я в писательской среде встречаю вот такую иллюстрацию:
"Я написала книгу, ее читают ДАЖЕ мужчины, я крута! А вот Машка написала книгу, ее мужчины читать не могут, Машка ТП".
Как бы там что бы там женщины ни пытались, мы до сих пор ищем признания именно мужчин, потому что признание мужчин = признание общества в целом.
И лезем-то мы на вашу территорию, чтобы получить это самое признание.

ДуренЪ
18.05.2020, 22:57
О чем ты конкретно хочешь поговорить?
О том, что мир захватили яжмать и феминистки?

Ну я не знаю, как объяснить, если сам разговор,
не дает понимания того, о чем я хочу поговорить.

ДуренЪ
18.05.2020, 22:59
Я в писательской среде встречаю вот такую иллюстрацию:
"Я написала книгу, ее читают ДАЖЕ мужчины, я крута! А вот Машка написала книгу, ее мужчины читать не могут, Машка ТП".
Как бы там что бы там женщины ни пытались, мы до сих пор ищем признания именно мужчин, потому что признание мужчин = признание общества в целом.
И лезем-то мы на вашу территорию, чтобы получить это самое признание.
Ну вот я и говорю, женщины в поисках признания захватили мужскую территорию.
Если женщины там не сыскали признания, смысл искать там его мужчине?

Observer
18.05.2020, 23:07
Так я говорю про то, что женщины отвоевав свои мужские хотелки,
стали дескридитировать свои исторически женские хотелки.
Понимаешь о чем я?
я понимаю. Получается "палка о двух концах". С одной стороны, да женщины активно входят в чисто мужские сегменты деятельности и в политику и это прекрасно, я считаю. С другой стороны какие-то запреты были бы анахронизмом и глупостью, а с ещё другой стороны, мне бы хотелось в женщине видеть прекрасную часть нашего общества, а не "водителя грузовика с розовой монтировкой".

Мелисента
18.05.2020, 23:07
женщины в поисках признания захватили мужскую территорию.
Можно я не соглашусь с формулировкой? Еще не совсем захватили - осваивают. Ибо мало установить знамя - надо еще и закрепиться.
"Я написала книгу, ее читают ДАЖЕ мужчины, я крута! А вот Машка написала книгу, ее мужчины читать не могут, Машка ТП".
К сожалению, большинство современной дамской (в плане авторства и содержания) литературы такое, что его не могут читать ни мужчины, ни женщины. Во всяком случае те, кто умеет думать и анализировать прочитанное.
То есть писанина на уровне "хобби в стол" - еще норм, но пожалейте нервы других - не сдавайте ЭТО в печать :facepalm:


Ну я не знаю, как объяснить, если сам разговор,
не дает понимания того, о чем я хочу поговорить.
Ты хотел поговорить о том, что 30 лет назад вполне себе обычный жизненный навык не считался среди мужчин женским, а сейчас считается. Поэтому надо понять - какие ХОББИ женские, а какие - мужские.
Пока определились с выращиванием цветов и вышивкой :D

Юки
18.05.2020, 23:09
Ну вот я и говорю, женщины в поисках признания захватили мужскую территорию.
Если женщины там не сыскали признания, смысл искать там его мужчине?
да почему захватили то?
Женщинам тоже нужно признание своих прав и свобод.
И это сейчас есть, кстати говорила уже, как по мне феминистское движение в развитых странах, это своего рода пережиток прошлого.
Совершенно не актуально в мир цифровых технологий сейчас.

ДуренЪ
18.05.2020, 23:14
да почему захватили то?
да потому что это вы играете в хоккей и боксируете на ринге,
а не мы выступаем в синхронном плавании и в художественной гимнастике.
и фишка в том, что если мы вас осудим в качестве хоккеисток и боксерш,
то вы воспримите это, как дискриминацию.
а если вы нас высмеете в качестве синхронистов и художественных гимнастов,
это будет закономерно, логично, и требовать в этом вопросе равноправие,
будет только усугублением и так, весьма позорного положения.
аллегория, думаю понятна?)

ДуренЪ
18.05.2020, 23:15
Можно я не соглашусь с формулировкой? Еще не совсем захватили - осваивают. Ибо мало установить знамя - надо еще и закрепиться.
ну можно сказать и так.

ДуренЪ
18.05.2020, 23:16
я понимаю. Получается "палка о двух концах". С одной стороны, да женщины активно входят в чисто мужские сегменты деятельности и в политику и это прекрасно, я считаю. С другой стороны какие-то запреты были бы анахронизмом и глупостью, а с ещё другой стороны, мне бы хотелось в женщине видеть прекрасную часть нашего общества, а не "водителя грузовика с розовой монтировкой".
и это тоже, но женщины настолько завоевывают мир мужской, отрекаясь от мира женского,
что женский мир, становится, вообще, каким то, ну вторым сортом.

Мелисента
18.05.2020, 23:16
вы играете в хоккей и боксируете на ринге,
Макс, могу тебя успокоить - таких как Лейла Али не очень много. Так что ринг останется вашей территорией.
Знаешь, что на самом деле напрягает? Когда ситуация из цикла "вам, мать вашу, шашешчки надо или ехать?"

Мелисента
18.05.2020, 23:17
что женский мир, становится, вообще, каким то, ну вторым сортом.
Не женский мир вообще. А женский мир по домострою и представлению мужчин о том, что выше определенной планки женщина подняться не может.

ДуренЪ
18.05.2020, 23:19
Знаешь, что на самом деле напрягает? Когда ситуация из цикла "вам, мать вашу, шашешчки надо или ехать?
да, женщина таксист, это нормально.
а мужчина-дизайнер, стилист, в принципе синоним гея.
да и тот же офисный планктон воспринимается часто, как недомужик.

Мелисента
18.05.2020, 23:19
Тема приобрела еще один вектор - подняла ее в другую ветку.

КрыlО
18.05.2020, 23:23
на вскидку не вспомню мужских территорий, где нет женщин
подлодка
у подводников баб-с не держат
у меня пенсия не за горами)

а мною сей Эверест уже взят ;)

Мелисента
18.05.2020, 23:23
да, женщина таксист, это нормально.
Я образно говорила.
Просто знаешь, бывают такие ситуации, когда ты реально можешь помочь, но, блин, рулят мужчины, и пофиг, что 10 рук как-то лучше, чем 8. Но ведь 2 из них женские, а это же ужас-ужас.

Лукреция
18.05.2020, 23:52
Если женщины там не сыскали признания, смысл искать там его мужчине?
Если отталкиваться от сказанного мной же выше:
1. Признание мужчины = признание социума.
2. Признание женщины = признание ограниченной части социума.
Ну и зачем мужчине сознательно искать признания успеха в ограниченной части социума, зная, что весь социум эти заслуги применительно к его гендерной роли не признаёт.
Вот была бы у женщин территория по аналогии с "рэп и блюз - это для черных, и тебе, белый коржик, еще надо заслужить уважение черных братьев, чтобы считаться настоящим рэпером", тогда да.
Но я вот навскидку чего-то такого не помню.
Дизайн одежды и тот поспешили заклеймить "голубой" средой.

К сожалению, большинство современной дамской (в плане авторства и содержания) литературы такое, что его не могут читать ни мужчины, ни женщины. Во всяком случае те, кто умеет думать и анализировать прочитанное.
Это да. Но сейчас не нужно заставлять читателя думать. Тиражи делают инстинкты.

Мелисента
18.05.2020, 23:58
Тиражи делают инстинкты.
Не всегда. Иногда, если книга бестселлер, это значит только одно - УГ. Не всегда. Но слишком уж часто.

ДуренЪ
19.05.2020, 00:00
Если отталкиваться от сказанного мной же выше:
1. Признание мужчины = признание социума.
2. Признание женщины = признание ограниченной части социума.
Ну и зачем мужчине сознательно искать признания успеха в ограниченной части социума, зная, что весь социум эти заслуги применительно к его гендерной роли не признаёт.
Вот была бы у женщин территория по аналогии с "рэп и блюз - это для черных, и тебе, белый коржик, еще надо заслужить уважение черных братьев, чтобы считаться настоящим рэпером", тогда да.
Но я вот навскидку чего-то такого не помню.
Дизайн одежды и тот поспешили заклеймить "голубой" средой.
Да, это очень хорошее сравнение с миром шоу бизнеса.
Это белому Эминему надо доказывать, что он достоин негров,
негру исполнять рок и нравится белым - западло, ибо только ганста достоин уважения.
да.
примерно так

ДуренЪ
19.05.2020, 00:11
Я образно говорила.
Просто знаешь, бывают такие ситуации, когда ты реально можешь помочь, но, блин, рулят мужчины, и пофиг, что 10 рук как-то лучше, чем 8. Но ведь 2 из них женские, а это же ужас-ужас.
не, ну женщина за рулем, давно отвоеванная территория,
как и женщина политик,
женщина босс.
считаю, кстати, что справедливо.

Мелисента
19.05.2020, 00:21
не, ну женщина за рулем, давно отвоеванная территория,
Кое-где совсем недавно. Но действительно - справедливо.

как и женщина политик,
женщина босс.
В нашем обществе - определенно, этим уже не удивишь. Но знаешь, лично мне частенько доставляло какое-то моральное удовольствие наблюдать за женщинами, которые выходили из офисов бизнесс-центров и ехали куда-то "решать вопросы" где-нибудь там, где еще лет двадцать назад такое представить было не просто трудно, а совершенно невозможно.

ДуренЪ
19.05.2020, 00:33
Кое-где совсем недавно. Но действительно - справедливо.


В нашем обществе - определенно, этим уже не удивишь. Но знаешь, лично мне частенько доставляло какое-то моральное удовольствие наблюдать за женщинами, которые выходили из офисов бизнесс-центров и ехали куда-то "решать вопросы" где-нибудь там, где еще лет двадцать назад такое представить было не просто трудно, а совершенно невозможно.
при этом, многие из них с высоты своего нынешнего положения,
начинают вести себя, как нувориши призирающие свое не богатое прошлое.
обесценивая все женское.

Мелисента
19.05.2020, 00:37
@ДуренЪ, смотря где. Если мы говорим о России или Европе и прилежащих территориях, то чаще да, но тоже опционально, ибо нельзя всех одной гребенкой причесывать. Если мы добавим Восток - нет. Там до такого еще ОЧЕНЬ далеко и долго. И не уверена, что реально.

ДуренЪ
19.05.2020, 00:42
@ДуренЪ, смотря где. Если мы говорим о России или Европе и прилежащих территориях, то чаще да, но тоже опционально, ибо нельзя всех одной гребенкой причесывать. Если мы добавим Восток - нет. Там до такого еще ОЧЕНЬ далеко и долго. И не уверена, что реально.

понятно, что не про Восток.
да и Европа и Россия разные,
мегаполисы, не показатель общей картины.
но я про то, что вижу я, там где я есть.
а вижу я, что вижу

Мелисента
19.05.2020, 00:46
@ДуренЪ, я наблюдаю разные картины. И наблюдала их везде, где жила. И не только в мегаполисах. И была по обе стороны баррикад. Смешанные чувства - это ничего не сказать.

ДуренЪ
19.05.2020, 11:35
@ДуренЪ, я наблюдаю разные картины. И наблюдала их везде, где жила. И не только в мегаполисах. И была по обе стороны баррикад. Смешанные чувства - это ничего не сказать.
да смешанные, просто, как бы, истинные последствия любой революции, видны не сразу, а через несколько десятилетий.
ибо на пике обретенных свобод, иногда теряется здравый смысл,
и общество в эйфории отказывается от того, от чего потом не сможет обойтись.
Да женщины должны присутствовать и в политике, и в бизнесе,
и на дороге за рулем и еще много где.
Но при этом, то, что всегда считалось исторически женским,
не должно отторгаться самими женщинами, как нечто, свойственное низшему, тогда это будет не стыдно и мужчинам.
Ну если совсем утрированно.
- Я руковожу отделом, вожу авто, прыгаю с парашютом, а вы хотите, чтоб я вам, какую то шарлотку испекла., пффф.

ДуренЪ
19.05.2020, 11:37
О том, что мир захватили яжмать и феминистки?
Неа, как раз о противопоставлении феменистками яжматерей, точнее обесценивание первыми вторых.

Мелисента
19.05.2020, 11:39
@ДуренЪ, я поняла, о чем ты. Но испечь шарлотку бывает гораздо труднее, чем прыгнуть с парашютом.:D

ДуренЪ
19.05.2020, 11:51
@ДуренЪ, я поняла, о чем ты. Но испечь шарлотку бывает гораздо труднее, чем прыгнуть с парашютом.
это то понятно, но миром рулили и будут рулить ярлыки и стереотипы.
и если на шарлотку повесят ярлык "много ума не надо", то так оно и будет.
ну типа, вот, что сделать сверхточную деталь на станке и ювелирное украшение,
нужен примерно одинаковый уровень мастерства,
но первое - примитивный, физический труд,
второе - творческий процесс.
думаю, что ассоциация понята.)

Sandy
19.05.2020, 12:04
миром рулили и будут рулить ярлыки и стереотипы.
Несомненно и неизбежно)
То, как воспримется этот факт , извините за уточнение, зависит от уровня осведомленности воспринимающего. По простому- так мир устроен,
"как в малом, так и в большом, как вверху, так и внизу"(с)

Вопрос в том, обязательно ли чужие стереотипы применять для себя.
Нет.. Такого обязательства нет и быть не может.
Но свободный выбор с собственной ответственностью за собственный выбор намного сложнее..
Очень намного сложнее, чем следовать стереотипным формам поведения и взаимодействия.
Поэтому стереотипы и рулят)

ДуренЪ
19.05.2020, 12:18
Несомненно и неизбежно)
То, как воспримется этот факт , извините за уточнение, зависит от уровня осведомленности воспринимающего. По простому- так мир устроен,
"как в малом, так и в большом, как вверху, так и внизу"(с)

Вопрос в том, обязательно ли чужие стереотипы применять для себя.
Нет.. Такого обязательства нет и быть не может.
Но свободный выбор с собственной ответственностью за собственный выбор намного сложнее..
Очень намного сложнее, чем следовать стереотипным формам поведения и взаимодействия.
Поэтому стереотипы и рулят)

Не все так просто, что такое дискриминация?
Ну к примеру, женщин в обществе.
Это массовый стереотип о их, скажем так, неспособности конкурировать с мужчинами в подавляющем большинстве вопросов.
Можно сколько угодно, говорить о себе отдельно,
но социум, это социум, и он тенденциозен,
а значит, примеряй, не примеряй на себя, но если социум решит, что быть тебе таким, как оно считает, то ты им будешь, в его глазах.
Так же и как противостояние стереотипу, становится неким всеобщим движением, когда нежелающих примерять его на себя становится больше чем несколько.
и да..
Вопрос в том, обязательно ли чужие стереотипы применять для себя.
я писал выше.
вопрос к восприимчивости внешних оценок, со мной можно не поднимать, это для меня другой вопрос.
без меня можно

Мелисента
19.05.2020, 12:32
миром рулили и будут рулить ярлыки и стереотипы.
Возможно. Но это проблемы тех, кто вешает эти ярлыки и этими стереотипами мыслит.
А не мои проблемы. Хочу крестиком вышиваю, хочу из пулемета стреляю.

Sandy
19.05.2020, 12:37
Не все так просто, что такое дискриминация?
Ну к примеру, женщин в обществе.
Это массовый стереотип о их, скажем так, неспособности конкурировать с мужчинами в подавляющем большинстве вопросов.
Можно сколько угодно, говорить о себе отдельно,
но социум, это социум, и он тенденциозен,
а значит, примеряй, не примеряй на себя, но если социум решит, что быть тебе таким, как оно считает, то ты им будешь, в его глазах.
Так же и как противостояние стереотипу, становится неким всеобщим движением, когда нежелающих примерять его на себя становится больше чем несколько.
и да..
Спрошу простейший вопрос.
Все ли поступают одинаково?
Нет. Сразу отвечу на то, какое реагирование напрашивается- исключения подтверждают правило. Это неверная трактовка данного изречения. Верно то, что исключения свидетельствуют о наличии иной , но пока неизвестной закономерности.
Ваша логика построена на принципе дихотомии, крайностей- или- или.
Тогда да, большинство следуют,и выглядит- закономерным, но, таки, какое-то меньшинство топчет своим путем.
Так?
Это и есть неучтенная закономерность пропорции различия свойств в форме пирамиды, которая редко где учитывается, когда рассматриваются какие-то обще-человеческие факторы.
Берутся противоположные крайности, исходят из большинства)

ДуренЪ
19.05.2020, 13:34
Возможно. Но это проблемы тех, кто вешает эти ярлыки и этими стереотипами мыслит.
А не мои проблемы. Хочу крестиком вышиваю, хочу из пулемета стреляю.

Я выше ответил на этот вопрос, пока ты этот пост писала.
Стереотип, рано или поздно становится , тем, что те кто обладает стереотипом являются носителями нормы, а ты из ряда вон.
И в один прекрасный момент, женщина приходит на работу и ей отказывают,
ну тупо, потому, мужики умнее.
Ну или в нашем контексте, тебе в тренажерки в спину раздаются смешки, когда все идут делать жим лёжа и становую тягу, а ты на акваэробику или танцы.
Не, ну реально, ржем мы над такими, когда они выйдут из раздевалки.
Можем и открытым текстом под...нуть.

Мелисента
19.05.2020, 13:52
И в один прекрасный момент, женщина приходит на работу и ей отказывают,
ну тупо, потому, мужики умнее.
Фундаментальная ошибка в формулировке.
Не потому, что мужики умнее, а потому, что это "гребаный мужской клуб".
Вот только нормы в обществе тоже меняются. Стереотипы рушатся. Как ты сам верно заметил - полно женщин боссов. Так вот когда такие женщины организовывают "женский клуб" будь ты хоть семи пядей во лбу, но являешься мужиком - у тебя шансов занять ту или иную должность ноль целых хрен десятых.

ДуренЪ
19.05.2020, 13:58
Фундаментальная ошибка в формулировке.
Не потому, что мужики умнее, а потому, что это "гребаный мужской клуб".
а это не важно, важен переход стереотипа в норму.
по такому принципу сейчас и формируется клуб "гребаные сильные женщины",
куда ты с биографией домохозяйки не сунешься, как и мужчине - очкарику с сочком для ловли бабочек, там делать не чего.
и чем больше становится клуб, тем сильнее становится его влияние на общество и его взгляды.

ДуренЪ
19.05.2020, 14:00
Вот только нормы в обществе тоже меняются. Стереотипы рушатся. Как ты сам верно заметил - полно женщин боссов. Так вот когда такие женщины организовывают "женский клуб" будь ты хоть семи пядей во лбу, но являешься мужиком - у тебя шансов занять ту или иную должность ноль целых хрен десятых.
рушатся, согласен, но они и рушатся в другую сторону,
чем больше женщин - боссов,
тем пропорциональней растет презрение к домохозяйкам и яжмать.
как тут недавно писали где то?
"несвободная душа, освободившись из под гнета, угнетает сама"?
как то так вроде..

Мелисента
19.05.2020, 14:11
формируется клуб "гребаные сильные женщины",
Тоже не соглашусь с формулировкой. Женщины в принципе сильные. Во многом сильнее мужчин. Так что давай сойдемся на "гребаном женском клубе".
яжмать
А это палка о двух концах. Ибо у этой категории дамочек тоже и перегибов и заскоков столько, что ой. И еще подумаешь, что хуже - "гребаный женский клуб" или эти "яжмать".

ДуренЪ
19.05.2020, 14:14
Тоже не соглашусь с формулировкой. Женщины в принципе сильные. Во многом сильнее мужчин. Так что давай сойдемся на "гребаном женском клубе".
Не, именно на "гребаном сильном женском клубе", ибо я писал, что не сильным ( в понимании тех, кто считает себя сильными), вход в клуб заказан

ДуренЪ
19.05.2020, 14:16
А это палка о двух концах. Ибо у этой категории дамочек тоже и перегибов и заскоков столько, что ой. И еще подумаешь, что хуже - "гребаный женский клуб" или эти "яжмать".
но тенденция то есть.
дискриминация, это не только когда домохозяйки смотрят косо на Софью Ковалевскую,
но и когда Софьи Ковалевские начинают косо смотреть на домохозяек.

Мелисента
19.05.2020, 14:20
@ДуренЪ, да, ты написал про мужика-очкарика с сачком для бабочек (блин, аж представила эту картинку :D). И про домохозяек. Но есть нюанс - домохозяйка - это вполне себе может быть явлением временным, до тех пор пока (целый ряд причин) (и не знаю, замечал ли ты, в скольких типа домохозяйках сидят такие стервозные фурии, что иногда мужьям надо памятник при жизни).

Мелисента
19.05.2020, 14:23
но тенденция то есть.
дискриминация, это не только когда домохозяйки смотрят косо на Софью Ковалевскую,
но и когда Софьи Ковалевские начинают косо смотреть на домохозяек.
Вот именно потому, что веками на Ковалевских смотрели косо, они стали смотреть косо на других.
Ситуация изменится только после того, как исчезнут перегибы, в ту или иную сторону.
"Вот только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе..." (с)

ДуренЪ
19.05.2020, 14:59
Вот именно потому, что веками на Ковалевских смотрели косо, они стали смотреть косо на других.
Ситуация изменится только после того, как исчезнут перегибы, в ту или иную сторону.
"Вот только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе..." (с)
ну вот я и говорю.
несвободная душа, освободившись из под гнета, угнетает сама"
смена социальной позиции, требует перерождения личности.
иначе, получим эффект Мещанина во дворянстве.

Гекльберри
19.05.2020, 22:33
Кое-где совсем недавно. Но действительно - справедливо.


В нашем обществе - определенно, этим уже не удивишь. Но знаешь, лично мне частенько доставляло какое-то моральное удовольствие наблюдать за женщинами, которые выходили из офисов бизнесс-центров и ехали куда-то "решать вопросы" где-нибудь там, где еще лет двадцать назад такое представить было не просто трудно, а совершенно невозможно.Сегодняшнее фото.В центре наш премьер-министр.Приехала на правительственное заседание.С обеих сторон от нее секьюрити))
29867

Мелисента
19.05.2020, 22:51
@Гекльберри, Финляндия далеко не единственная страна, где личной охраной первых лиц, в том числе женщин, занимаются женщины.

Гекльберри
19.05.2020, 22:54
@Гекльберри, Финляндия далеко не единственная страна, где личной охраной первых лиц, в том числе женщин, занимаются женщины.Так-то я не хвастануть хотел,а доставить тебе,как ты сама выразилась,какое-то моральное удовольствие:)

Мелисента
19.05.2020, 22:56
@Гекльберри, тебе это удалось :)
Но я не только про Европу говорила :)

sermovulgaris
21.05.2020, 12:23
Очевидно, целесообразно будет в этом случае, обратиться к классикам...
И они нам поведают, что... бытие определяет сознание...

Когда-то, очень давно, было фатально опасно выходить за порог пещеры, а что-то кушать нужно было каждый день, Природе или Богу, или Творцу, кому как угодно, не пришло бы в голову определить женщину - по факту физически слабое существо, на роль защитника и добытчика...

И снова, обращаясь к классике, но уже кинематографа - мир изменился...

И над фундаментальным биологически-физиологическим, появилась социальная надстройка опять же обусловленная средой обитания, т.е. бытием, которое... ну вы знаете...

Женщина уже совершенно свободно может выходить за порог пещеры... а мужчине не нужно, по крайней мере, как этого требовала среда обитания каменного века, таскать с собой дубину...

Но многовековые отголоски среды обитания каменного века и позднее, зародившийся на этой основе т.н. патриархальный уклад общества, оставили свой значительный след в сознании человечества, как вида...

И вполне естественно, что мир снова меняется... т.е. по сути, мозг, как мужчины так и женщины, получил возможность развиваться в направлениях и тех аспектах, которые были совершенно не нужны и более того зачастую опасны для жизни, во времена, когда среда обитания была фатально агрессивна...

Но переживать по этому поводу не стоит... среда обитания или бытие, может в любой момент измениться, т.е. снова стать фатально агрессивной к человечеству, как к виду... и тогда социальная надстройка рухнет и всё вернётся к фундаментальному биологически-физиологическому...

Естественно, стоит учитывать и патологические формы изменений социальной надстройки... искусственно внедрённые деструктивные программы поведения в том числе...

Fossa
22.04.2023, 17:16
Рыбаки вяжут сети и вяжут крючком свитера - сама видела
Кухня - кто сказал, что это женское дело?

Палатку я никогда не могла поставить

А пострелять - это сброс адреналина, это вне гендерно

В чем вопрос для обсуждения?
Или просто - о своих вне-гендерных достижениях?
Лучшие повара - мужчины.

Лири
22.04.2023, 17:39
напишу пост достойный отдельной темы.
хочешь, создай, чтоб тут не засорять, да и мало ли, кто поговорит захочет.
хотя мой склероз мне подсказывает, что я где то его уже писал.
будучи пацанами, которые росли в 80-х, и не имели доступа к фирменным ништякам, но все ж хотевшие, как то быть типа модными,
мы шили сами себе кепки или сумки из поношенных джинс отцов,
обклепывали ремни, нашивали нашивки и т.д.
тогда это было не стыдно и нам нисколько не было не ловко,
что мы занимаемся "бабским делом", не перед друг другом, не перед девчонками.
а сейчас, в эпоху развитого феминизма, все что считалось территорией самих женщин, отторгается самими женщинами, естественно считается и унизительным для мужчин.
если ты шьешь одежду, то ты по любасу - гей.
и в том же духе.
помню был некий корпоратив в фирме, по типу зарницы.
и там были конкурсы; собрать быстрей палатку, развести быстрей костер, сварить суп, сварить кашу.
так вот, палатку и костер первыми собрали женщины,
а самая вкусная каша и суп, была у мужиков.
девки радовались, мужикам че то как то не по себе было.
вышивающий мужик, среди женщин стреляющих из всех видов оружия, проезжающих на дрезинах сквозь горящий поезд,
это, как то, ну не знаю.
как ехать на Миникупере, среди дам на Лэндкрузерах и Тахо)))
Я покупаю духи у парфюмера одного, сам мужчина ингредиенты собирает, масла всякие, вытяжки растений.
Очень вкусные и нежные получаются)
Вот, про него))
https://youtu.be/DN0jK6T8q8Q
Хобби у него такое, а так -то он шахтёр на Севере)
А, прадед мой закончил портновский колледж сейчас бы это назвали, в Чехии, до первой мировой войны.
Им преподавали и вышивку, и плетение кружева.. Оказавшись в России, он шил, а жену свою и сноху, мою бабушку, научил кружево плести, продавал его.
И папа мой сам себе рыболовную одежду шил- ветровки, комбезы теплые, рукавицы, шляпы.
И крючком научил меня вязать папа)
Хотя брутальный слесарь -испытатель был)

Тихий_Тигрр
22.04.2023, 19:46
Лучшие повара - мужчины.

А лучшие натурщицы- женщины)

Fossa
22.04.2023, 23:26
А лучшие натурщицы- женщины)

Кому как. :dura:

Лис
24.04.2023, 01:31
А вот меня вопрос интересует. Вот читаете вы автора, допустим, он вам ух как нравится. А потом вы узнаете что он гей или лесби.
И что? И все? Уже не нравится?

Kuma
24.04.2023, 02:13
Какая шикарная тема ))

Kuma
24.04.2023, 02:16
А вот меня вопрос интересует. Вот читаете вы автора, допустим, он вам ух как нравится. А потом вы узнаете что он гей или лесби.
И что? И все? Уже не нравится?
Главное , чтобы нравилось ))
Мы же не выкидываем из классической литературы Верлена и Рэмбо

Лис
24.04.2023, 02:28
Мы же не выкидываем из классической литературы Верлена и Рэмбо
Так то классика. Но некоторые вот узнают что Марсель Пруст был геем и все... уже не классика.

Тихий_Тигрр
24.04.2023, 11:19
А вот меня вопрос интересует. Вот читаете вы автора, допустим, он вам ух как нравится. А потом вы узнаете что он гей или лесби.
И что? И все? Уже не нравится?

Перестаем читать. Или почти перестаем. Творческое наследие, оно же необъятное, можно другое почитать

Лири
24.04.2023, 12:16
Перестаем читать. Или почти перестаем. Творческое наследие, оно же необъятное, можно другое почитать

А почему?

Лири
24.04.2023, 12:29
Мне очень нравится "Цвет граната" Параджанова.
Он гей, но от этого история, рассказанная в фильме, а главное, форма, в которой он это сделал, никак не теряют в своей прелести .
Фильм- шедевр.
https://youtu.be/7Mnc10CCXEs

Лис
24.04.2023, 12:50
Перестаем читать.
ТО есть проявляет идиотизм из-за того что автор оказался не таким как мы хотели, да?
Автор всегда должен быть таким как мы хотим, так?

Лири
24.04.2023, 17:27
Настя, руководитель столярной мастерской)
https://youtu.be/qiA2LAC9lV8

Тихий_Тигрр
24.04.2023, 21:47
ТО есть проявляет идиотизм из-за того что автор оказался не таким как мы хотели, да?
Автор всегда должен быть таким как мы хотим, так?

Проявляем свою позицию по отношению к чужому идиотизму

Тихий_Тигрр
24.04.2023, 21:48
А почему?

Потому что фу

Лири
24.04.2023, 21:56
Потому что фу

Ну ориентация-это всего лишь постельные предпочтения.
Помимо оного есть же еще и талант.
Который от таких критериев, по-моему, не зависит.

Лири
24.04.2023, 22:02
Она хорошая)
https://youtu.be/OhEHREImV_A

Тихий_Тигрр
24.04.2023, 22:09
Ну ориентация-это всего лишь постельные предпочтения.
Помимо оного есть же еще и талант.
Который от таких критериев, по-моему, не зависит.

У читателей тоже есть предпочтения, что читать, а что игнорировать

Лири
24.04.2023, 22:18
У читателей тоже есть предпочтения, что читать, а что игнорировать

Ну, это конечно.
Я Цветаеву не воспринимаю,после того, как узнала, как умерла ее младшая дочь Ирина.
Для меня ориентация не имеет никакого значения, что у поэта, что у спортсмена, что у врача или педагога.
Важнее, какой это профессионал и вообще, человек, душой.

Лис
24.04.2023, 22:48
Проявляем свою позицию по отношению к чужому идиотизму
Это называется одним словом - лицемерие.

У читателей тоже есть предпочтения, что читать, а что игнорировать
Есть. Но и совесть быть должна. А читать автора думая что он обязан быть таким как вы, это шовинизм.

Вот таких читателей лично мне точно не нужно. Сразу говорю - я гей. Можете меня больше не читать.
А то гейством заражу вас еще. Вы же этого все так боитесь.

sermovulgaris
25.04.2023, 00:00
А вот меня вопрос интересует. Вот читаете вы автора, допустим, он вам ух как нравится. А потом вы узнаете что он гей или лесби.
И что? И все? Уже не нравится?

Жизнь, в самом широком её понимании - многополярна... т.е. одновременно, её процессы протекают во многих плоскостях, смешивать которые, а значит сужать до однополярности - плохая идея...:nunuka:

Так и с человеком... точнее, с проявлениями его личности... можно быть гениальным актёром, поэтом, художником и т.д., а в остальных проявлениях, по жизни, мягко говоря, не очень...:barbeque:

Может Достоевский, во время написания своих произведений, козяфки кушал...:tea3:

А Булгаков, окончив очередную главу "Мастера и Маргариты", нюхал свои носки месячной нестиранности...:unbel:

Так и вижу картину...:unbel:

- Вчера были с женой на "Пиковой даме" Чайковского, просто в восторге... :oleole:
- Кааак, вы разве не знаете...? Он же кхе-кхе, того... :agree:
- Да вы что...?! Ну, теперь конечно, туда ни ногой...:angry:

Надеюсь, красноречивое утрирование, ни у кого не отбило охоту, ознакомиться с вышеприведёнными проявлениями творчества...:bye:

Лис
25.04.2023, 00:06
Может Достоевский, во время написания своих произведений, козяфки кушал
Я большой поклонник Достоевского. А кушать он мог что угодно, это его право гения.
Я разделяю автора и личность, хотя в творчестве они не разделимы.
И если мне нравится книга, узнав что она написала к примеру извращенцам книга не перестанет мне нравится. Это творчество.
А люди которые восхваляют Пруста, а потом узнав что он гей - начинают страдать идиотизмом - идиоты изначально. С ними нет смысла говорить.

Kuma
25.04.2023, 04:31
Перестаем читать. Или почти перестаем. Творческое наследие, оно же необъятное, можно другое почитать

И никогда не знаешь и не угадаешь , с кем спал автор в постели ))
Возможно что только с плюшевым медведем )

Лис
25.04.2023, 15:54
Возможно что только с плюшевым медведем )
А может с газонокосилкой))