PDA

Просмотр полной версии : В Японии мужчина захватил в заложники детей


Любимая
21.04.2020, 11:50
В Японии мужчина, вооруженный ножом, захватил в заложники двух девочек в ресторане в городе Фукуока. Как сообщается, заложникам 3 и 6 лет и они - дети владельца этого ресторана. Также известно, что мужчина, который захватил в заложники детей - бывший сотрудник этого ресторана. Об этом сообщают японские СМИ. Так, в полицию поступило сообщение о том, что мужчина, которому около 30 лет, зашел в ресторан, специализирующийся на блюдах из угря, около 8:30 утра и, похоже, вступил с кем-то в спор. Полиция оцепила район и ведет переговоры с мужчиной. Состояние заложников остается неизвестным.
Источник (http://news.bigmir.net/world/1996077-V-Japonii-vooruzhennyj-muzhchina-zahvatil-v-zalozhniki-detej)

Incognito
21.04.2020, 12:11
Подхватил мужик вирус и крыша съехала.

ДуренЪ
21.04.2020, 23:31
В Японии мужчина, вооруженный ножом, захватил в заложники двух девочек в ресторане в городе Фукуока. Как сообщается, заложникам 3 и 6 лет и они - дети владельца этого ресторана. Также известно, что мужчина, который захватил в заложники детей - бывший сотрудник этого ресторана. Об этом сообщают японские СМИ. Так, в полицию поступило сообщение о том, что мужчина, которому около 30 лет, зашел в ресторан, специализирующийся на блюдах из угря, около 8:30 утра и, похоже, вступил с кем-то в спор. Полиция оцепила район и ведет переговоры с мужчиной. Состояние заложников остается неизвестным.
Источник (http://news.bigmir.net/world/1996077-V-Japonii-vooruzhennyj-muzhchina-zahvatil-v-zalozhniki-detej)

освободили?
короче, думаю, щаз кукушка то с коронавирусом у многих полетит к ипеням.

Любимая
21.04.2020, 23:33
@ДуренЪ, не знаю
Я новости только по утрам смотрю
Завтра скажу

ДуренЪ
21.04.2020, 23:38
@ДуренЪ, не знаю
Я новости только по утрам смотрю
Завтра скажу
на
ТОКИО, 21 апр – РИА Новости. Японская полиция во вторник задержала мужчину, захватившего в заложники двух девочек в возрасте трех и шести лет в одном из ресторанов города Фукуока, по предварительным данным, дети не пострадали, сообщили японские СМИ.
По данным газеты "Майнити", в полицию позвонил управляющий ресторана, специлизирующегося на блюдах из угрей, и заявил, что в заведение ворвался человек с ножом.
Ресторан расположен на первых двух этажах 4-этажного здания, а два верхних - жилые помещения. Заложницами оказались дети управляющего ресторана.
Как сообщил телеканал NHK, полиция выяснила, что арестованный раньше учился вместе с управляющим рестораном, а потом у него работал.

Мелисента
21.04.2020, 23:42
полиция выяснила, что арестованный раньше учился вместе с управляющим рестораном, а потом у него работал.
А потом выяснится, что он на самом деле не хотел навредить девочкам, а просто напугать их отца, который его уволил.
А девочкам теперь придется психолога посещать. Это помимо других последствий.

ДуренЪ
22.04.2020, 00:14
А потом выяснится, что он на самом деле не хотел навредить девочкам, а просто напугать их отца, который его уволил.
А девочкам теперь придется психолога посещать. Это помимо других последствий.

да вон в Канаде - мужик, 18 человек пристрелил, у нас ФСБшники поймали очередного малолетнего колумбайнера.
весна+вирус

Мелисента
22.04.2020, 00:31
@ДуренЪ, ты преувеличиваешь значение вируса в данном контексте. Агрессия людей, как правило, имеет стресс-фактор и триггер. Важно не только ЧТО делает субъект, но и то, ПОЧЕМУ он это делает.

ДуренЪ
22.04.2020, 00:43
@ДуренЪ, ты преувеличиваешь значение вируса в данном контексте. Агрессия людей, как правило, имеет стресс-фактор и триггер. Важно не только ЧТО делает субъект, но и то, ПОЧЕМУ он это делает.
эпидемия, со всеми изоляциями, карантинами, паникой, накруткой в СМИ, непонятками с будущим, вполне себе фактор для стресса, ну а триггером, может быть, все, что угодно.

Мелисента
22.04.2020, 00:50
@ДуренЪ, но чаще стрессором является субъект, на которого агрессия в конечном итоге будет направлена. А вот вирусы и СМИ - это, скорее, сопутствующие обстоятельства.
Не каждого так легко накрутить и завести.

crimeariver
22.04.2020, 04:00
@ДуренЪ, ты преувеличиваешь значение вируса в данном контексте. Агрессия людей, как правило, имеет стресс-фактор и триггер. Важно не только ЧТО делает субъект, но и то, ПОЧЕМУ он это делает.

Я тоже сомневаюсь в вине вируса, если человек был одет как полицейский и даже имел машину, похожую на полицейскую, то вирус тут не причём.

crimeariver
22.04.2020, 04:04
Я про Канаду пишу естественно.

ДуренЪ
22.04.2020, 12:23
@ДуренЪ, но чаще стрессором является субъект, на которого агрессия в конечном итоге будет направлена. А вот вирусы и СМИ - это, скорее, сопутствующие обстоятельства.
Не каждого так легко накрутить и завести.
ну так и не каждый накручивается,
жизнь резко вышла из обычного русла,
когда ты сидя дома месяц, смотришь на проходящего за окном с продуктовой сумкой, как на человека сходившего за линию фронта, это многое меняет в психике, а при учете, что в мегаполисах, в принципе, нет людей с здоровой психикой...

Мелисента
22.04.2020, 12:31
@ДуренЪ, мне понятна твоя позиция. Но поскольку психика у нас с тобой работает по-разному, а у всех остальных она работает тоже как-то по-своему, то и реакции у всех свои. Не для каждого поход в магазин - это вылазка за линию фронта.

ДуренЪ
22.04.2020, 14:34
мне понятна твоя позиция. Но
работа с возражениями! :smoke:

Но поскольку психика у нас с тобой работает по-разному, а у всех остальных она работает тоже как-то по-своему, то и реакции у всех свои. Не для каждого поход в магазин - это вылазка за линию фронта.
Да я ж не пишу про всех, детей то берут в заложнике не все, и людей стреляют не все.
И хорошо, что вылазка в магазин, не для каждого - подвиг.
Но я именно про тех, для кого подвиг.
Именно они - группа риска, не в плане вируса, а в плане вируса.
Я ежедневно общаюсь в нескольких рабочих группах,
так вот, люди без финансовой подушки, которые на время вынужденного отпуска
пошли на подработки в продуктовые сети или службы доставки,
по другому относятся к всей этой историей, чем те, кто сидит в самоизоляции.
и понятно, почему.
у первых есть жизнь кроме коронавируса, а еще у них укрепляется вера в то, что они его не подцепят,
у вторых, кроме информационного потока о том, как страшно жить, ничего особо и нет.

Мелисента
22.04.2020, 14:47
@ДуренЪ, будем считать, что работа с возражениями была специально для тебя :D

Насчёт потока информации я тебе так скажу-не иметь вообще никакой ещё тяжелее. Это не только о вирусе, а вообще.
Но любая информация-это оружие. И им надо уметь пользоваться. Шлем и бронежилет защищают от пули, а способность мыслить через фильтры спасают психику от таких потоков. Но если 24/7 гонять только новости, то, конечно, крыша отъедет.
Дело личного выбора.

ДуренЪ
22.04.2020, 15:03
@ДуренЪ, будем считать, что работа с возражениями была специально для тебя :D

Насчёт потока информации я тебе так скажу-не иметь вообще никакой ещё тяжелее. Это не только о вирусе, а вообще.
Но любая информация-это оружие. И им надо уметь пользоваться. Шлем и бронежилет защищают от пули, а способность мыслить через фильтры спасают психику от таких потоков. Но если 24/7 гонять только новости, то, конечно, крыша отъедет.
Дело личного выбора.

есть свобода выбора, а есть манипуляции сознанием,
осознанные или неосознанные,
специальные или по недоумию, это другой вопрос.
будем считать, что работа с возражениями была специально для тебя :Dпольщен:oh:

Мелисента
22.04.2020, 15:07
@ДуренЪ, вот лично у тебя есть свобода выбора - или в новости втыкать, или кино посмотреть/книжку почитать (послушать)/сделать что-то полезное по дому (хотя бы). Или какое-нибудь выжигание, художественное выпиливание, железо таскать, выспаться! Это уже вопрос, что ты выберешь.
польщен
Просто ты был бы не ты, если бы не подчеркнул сей факт :D

ДуренЪ
22.04.2020, 15:16
@ДуренЪ, вот лично у тебя есть свобода выбора - или в новости втыкать, или кино посмотреть/книжку почитать (послушать)/сделать что-то полезное по дому (хотя бы). Или какое-нибудь выжигание, художественное выпиливание, железо таскать, выспаться! Это уже вопрос, что ты выберешь.
Понимаешь, я это я, у меня помимо боязни заболеть, есть понимание,
что, во- первых, с этим все ж придется жить, а во-вторых,
что все складывается так, чтоб я боялся,
ибо на тв работают люди,
которые могут мне проассоциировать домашний уют или любовь к родине с коробкой конфет или пачкой йогурта, отправив меня в магазин покупать не продукт а человеческие ценности.
и я как бы им, не особо доверяю)
поэтому нарушаю.:smoke:
но это я.
но есть те, кто верит телевизору безоговорочно.
они тоже люди, мы с ними живем, и наш социум состоит и из них.
Просто ты был бы не ты, если бы не подчеркнул сей факт да, я такой:smoke:

Мелисента
22.04.2020, 15:29
@ДуренЪ, ну хорошо, что с твоей системой фильтрации все более или менее хорошо :)

Возвращаясь к теме о японце - я все-таки считаю, что вирус там был ни при чем от слова "совсем".
ВОЗМОЖНО более успешный и менее успешный соученики, один завидовал другому. Потом менее успешный стал работать на более успешного - зависть нарастающее чувство. Потом более успешный уволил менее успешного, и последний сорвался. Но отыграться решил не на самом стресс-факторе, а на его детях.
Всего лишь версия. Не более. Но вполне имеет место быть.

Неизбежность
22.04.2020, 15:56
@Мелисента, человек, вытворяющий подобные вещи, должен пройти медицинское освидетельствование адекватности. А если он всё-таки нормален в медицинском аспекте, тогда осужден по всей строгости. Ибо такими способами никто не решает проблемы.
Я бы с такими даже не миндальничала. Убогие.

Мелисента
22.04.2020, 16:04
@Неизбежность, пройдет - обычно в таких случаях экспертизу назначают.
Насчет того, что НИКТО не решает так проблемы - сейчас мировая судебная практика очень сильно удивилась, ибо решают, и еще не так.

Я бы с такими даже не миндальничала. Убогие.
Всех не перестреляешь. А вот понять природу таких поступков - полезно. Потому что понимание этой природы помогает предотвратить подобные случаи.
Я понимаю, как цинично это звучит.

Неизбежность
22.04.2020, 16:11
А вот понять природу таких поступков - полезно. Потому что понимание этой природы помогает предотвратить подобные случаи.
Безусловно. Причину любого поступка нужно понимать, даже если её на самом деле не существует... Но наказывать или изолировать надо. В первом случае, может, даже больше для того, чтобы другим неповадно было. Потому что для конкретного индивидума это вряд-ли что-то изменит. В случае изоляции, опять же оградить общество от его общества.

Мелисента
22.04.2020, 16:15
@Неизбежность, причина есть всегда. Другое дело, насколько она значима для того, кто совершает то или иное деяние и для того, кто смотрит на это со стороны - хаос для мухи - порядок для паука.
Захват заложников вообще считается серьезным преступлением - наказание, как правило, соответствующее.

Неизбежность
22.04.2020, 16:18
@Мелисента, короче говоря, казнить нельзя помиловать) С запятой после слова "казнить".

Мелисента
22.04.2020, 16:20
@Неизбежность, а это определяет суд.
Вот и посмотрим, какую меру изберут ему.

Неизбежность
22.04.2020, 16:24
@Мелисента, да будет так.