PDA

Просмотр полной версии : Экономическая ситуация, рынок труда и перспективы после "короны"


Беркут
15.04.2020, 01:00
Через две недели людей не останется, вернёшься в пустой город!

Сестра сегодня звонила, фирма ейного мужа временно или навсегда закрылась. Известная. Из 480 сотрудников осталось 20 Остальных сократили.
Думаю что наша контора, тоже медным тазом накроется. :biggrin2:

crimeariver
15.04.2020, 01:03
@Беркут,

Ужасно. Нам невероятно повезло, мои пока все с работой.

Беркут
15.04.2020, 01:09
@Беркут,

Ужасно. Нам невероятно повезло, мои пока все с работой.

После НГ ночи, я проснулся с странной мыслью... надо срочно устраиваться на госслужбу....:formulas:
Не послушал я себя... ну ничо, летом устроюсь.)

masy07
15.04.2020, 09:15
После НГ ночи, я проснулся с странной мыслью... надо срочно устраиваться на госслужбу....:formulas:
Не послушал я себя... ну ничо, летом устроюсь.)
А есть знакомые, кто на госслужбу пропихнет?

masy07
15.04.2020, 09:16
Сестра сегодня звонила, фирма ейного мужа временно или навсегда закрылась. Известная. Из 480 сотрудников осталось 20 Остальных сократили.
Думаю что наша контора, тоже медным тазом накроется. :biggrin2:
У нас тут все подряд закрывают и увольняют

ДуренЪ
15.04.2020, 10:32
У нас тут все подряд закрывают и увольняют

интересно, как сейчас гастарбайтеры и приезжие из регионов в Москву.
у них то подушки безопасности финансовой, уж точно нет,
при этом у всех съемное жилье.
что то есть мнение, что после карантина, их места - москвичи займут.

Неизбежность
15.04.2020, 10:44
интересно, как сейчас гастарбайтеры и приезжие из регионов в Москву.
у них то подушки безопасности финансовой, уж точно нет,
при этом у всех съемное жилье.
что то есть мнение, что после карантина, их места - москвичи займут.
Есть такое слово, как патент) Это разрешение на работу, которое выдается мигрантам при условии официального трудоустройства. Тут, действительно, повезло бюджетникам. Я тоже в их числе, слава Богу. Получаю з.п. Работаю удаленно. Но очень не повезло тем, у кого сдельная работа, или кто работает на ИП или частных юрлиц. Там поголовно или отпуски за свой счет, в лучшем случае, или сокращения... А оплачивать нужно не только квартиры, но и патент ежемесячно, в Москве 5341 рублей. Вобщем, как хотите, так живите...

ДуренЪ
15.04.2020, 10:50
Есть такое слово, как патент) Это разрешение на работу, которое выдается мигрантам при условии официального трудоустройства. Тут, действительно, повезло бюджетникам. Я тоже в их числе, слава Богу. Получаю з.п. Работаю удаленно. Но очень не повезло тем, у кого сдельная работа, или кто работает на ИП или частных юрлиц. Там поголовно или отпуски за свой счет, в лучшем случае, или сокращения... А оплачивать нужно не только квартиры, но и патент ежемесячно, в Москве 5341 рублей. Вобщем, как хотите, так живите...

Мне вот не повезло, за свой счет.
А патент, тоже штука такая, сейчас подавляющая часть контор, чтоб не связываться с мигрантами, да или просто закрывать по необходимости линейные позиции, потом при необходимости их сокращая без геморроя, прибегают к услугам аутсорсинга.

Неизбежность
15.04.2020, 10:55
@ДуренЪ, да, естественно. Мне пришлось ооочень широко открыть глаза, когда я искала работу) Ну в смысле, работа у меня была, но так, просматривала варианты)
Если коротко, то резюме ты сразу можешь засунуть в пятую точку:D ящик стола, при озвучивании волшебного слова "мигрант" из 100% вакансий таким же волшебным способом отсеиваются 99%)
Об оставшемся 1% без слёз говорить невозможно:D

ДуренЪ
15.04.2020, 11:01
@ДуренЪ, да, естественно. Мне пришлось ооочень широко открыть глаза, когда я искала работу) Ну в смысле, работа у меня была, но так, просматривала варианты)
Если коротко, то резюме ты сразу можешь засунуть в пятую точку:D ящик стола, при озвучивании волшебного слова "мигрант" из 100% вакансий таким же волшебным способом отсеиваются 99%)
Об оставшемся 1% без слёз говорить невозможно:D
Есть чуйка, что сейчас поток мигрантов сократится,
Европе, вон, вообще предрекают, перенос обратно производств,
которые были отданы Китаю.

Мелисента
15.04.2020, 11:09
Европе, вон, вообще предрекают, перенос обратно производств,
которые были отданы Китаю.
А Европа, которая "вляпалась" в ЕС и рада будет восстановить свою экономику, которую ей этот самый ЕС угробил.
Хоть какой-то профит будет.

А вот с госслужбой тут посложнее будет - для этого надо гражданство. В противном случае только частный сектор.

Неизбежность
15.04.2020, 11:11
Есть чуйка, что сейчас поток мигрантов сократится,
Сейчас нереально))) Они ни выехать, ни въехать не могут)))
Но если разбираться касательно микроэкономики, то поток мигрантов приносит громадные деньги принимающему государству. Отказываться от этого было бы крайне нерационально.

Неизбежность
15.04.2020, 11:11
А вот с госслужбой тут посложнее будет - для этого надо гражданство.
Серьёзно? Очень странная политика....

masy07
15.04.2020, 11:12
интересно, как сейчас гастарбайтеры и приезжие из регионов в Москву.
у них то подушки безопасности финансовой, уж точно нет,
при этом у всех съемное жилье.
что то есть мнение, что после карантина, их места - москвичи займут.они квартиры по 20 человек снимают, часть сидят на кассах, часть в жкх , ну а остальные кто где.
Одно радует.
У нас тут 2-3 машины стояли, мы их таджикпочта называли.
Загружали под горлышко и отррпвляли на родину, назад с посылками возвращались. А сейчас их нет.
Чистота.
А если работа москвичам достанется, развеж это плохо?

ДуренЪ
15.04.2020, 11:14
А Европа, которая "вляпалась" в ЕС и рада будет восстановить свою экономику, которую ей этот самый ЕС угробил.
Хоть какой-то профит будет.
А вот с госслужбой тут посложнее будет - для этого надо гражданство. В противном случае только частный сектор.
так помимо того, что из Китая переведут, еще и мигрантов попрут не до толерантности будет.
"белых воротничков" на всех не хватит, коренным жителям, чтобы выжить,
придется лопаты в руки брать, садится за руль маршруток, становится за прилавок, работать в цехах автогигантов.
В Росси наверное будет тож самое.

Мелисента
15.04.2020, 11:17
Серьёзно? Очень странная политика....

Она не странная. А вполне нормальная, когда реализуется не через одно место. И насколько я поняла про все поправки в Конституцию РФ, то и у нас это может появиться, что если ты не гражданин или имеешь (или просто имел ВНЖ в другом государстве), или у тебя есть еще одно гражданство - фиг тебе, а не служба государева.

То есть никакой военной карьеры, работы в налоговой, в соцстрахе, в пенсионном фонде, полиции, судах, не говоря о думе, парламенте и президенстве.

Неизбежность
15.04.2020, 11:18
они квартиры по 20 человек снимают, часть сидят на кассах, часть в жкх , ну а остальные кто где.
Одно радует.
У нас тут 2-3 машины стояли, мы их таджикпочта называли.
Загружали под горлышко и отррпвляли на родину, назад с посылками возвращались. А сейчас их нет.
Чистота.
Агрессивненько... Ну по отдельным случаям о мигрантах не судят.

А если работа москвичам достанется, развеж это плохо?
Нет, не плохо. Вопрос в том, что москвичи не на всякую работу пойдут.
Меня всегда поражала позиция коренных жителей - мол, понаприезжали, заняли места. Нет, уважаемые, заняли места, которые коренные не захотели занять - либо место негоже, либо з.п. недостойна. А нередко, представьте себе, профессионализм не тот.

Неизбежность
15.04.2020, 11:19
То есть никакой военной карьеры, работы в налоговой, в соцстрахе, в пенсионном фонде, полиции, судах, не говоря о думе, парламенте и президенстве.
Нет, это понятно и правильно. Я, извини, имела ввиду бюджетников)

Неизбежность
15.04.2020, 11:20
В Росси наверное будет тож самое.
В ней поголовно такое)

Мелисента
15.04.2020, 11:21
@ДуренЪ, насчет всей Европы не скажу, но предполагаю, что в Западной осели товарищи из Восточной, которым тоже придется вернуться.
А что до нашей части Восточной Европы, то тут, ввиду близости границ, в основном Украина с ее безвизом. Белорусов очень мало. Русских тоже. В процентном соотношении.

Мелисента
15.04.2020, 11:23
Я, извини, имела ввиду бюджетников)
Не, врачи, учителя - это дело такое, тут больше уровень образования и квалификация ценятся.
Даже у нас в районной поликлинике достаточно много врачей с русскими именами и фамилиями - этих вряд ли попрут. И учителя некоторые тоже русские. Вот их меньше, но это уже особенности другой части политики.

ДуренЪ
15.04.2020, 11:28
@ДуренЪ, насчет всей Европы не скажу, но предполагаю, что в Западной осели товарищи из Восточной, которым тоже придется вернуться.
А что до нашей части Восточной Европы, то тут, ввиду близости границ, в основном Украина с ее безвизом. Белорусов очень мало. Русских тоже. В процентном соотношении.

Я вообще думаю, что вся эта ситуация, выйдет ударом по дешевой рабочей силе, по всему миру.
Своих надо будет куда то пихать, не до чужих.

Мелисента
15.04.2020, 11:29
Народ, у нас тут тема отклонилась немного. Вывела отдельно.

Мелисента
15.04.2020, 11:30
Своих надо будет куда то пихать, не до чужих.
А когда свои начнут возвращаться оттуда, где стали чужими? Тоже, та еще песня...

Неизбежность
15.04.2020, 11:32
Народ, у нас тут тема отклонилась немного. Вывела отдельно.
Спасибо!)

ДуренЪ
15.04.2020, 11:33
Сейчас нереально))) Они ни выехать, ни въехать не могут)))
Но если разбираться касательно микроэкономики, то поток мигрантов приносит громадные деньги принимающему государству. Отказываться от этого было бы крайне нерационально.

я думаю, процентов так 50 безработицы в стране,
заставят отказаться от любой рациональности,
при условии, что свои в принципе, при отсутствии выбора,
будут согласны на условия близкие к условиям мигрантов.

masy07
15.04.2020, 11:34
@Неизбежность, ну а куда ж без агрессии?
Когда летом идешь в сторону магазина, а на обочине ковры расстелены, человек 10-15 чаек попивают, кальян покуривают, другая часть в тени деревьев спит.
Очень приятно.
Когда, вечером возвращаться страшно.
А по поводу работы.
У на подъезд 2 женщины мыли, так их турнули и взяли таджичек, которые один ведром 4 подъезда моют, которые о чистоте видимо слыхом не слыхивали.
А почему их взяли? Да зарплату меньше им можно заплатить.
Вот и весь фокус.
А у нас в подъезде после их уборки воняет так, как будто кто то сдох неделю назад.
Я не говорю, что всех вон.
Но есть предел любому терпению.
Кстати в нашем спаре выгнали всех таджиков, потому что воровали и нихера не работали. Теперь у нас негры работают. Шуршат как мышки. Чисто и весь товар на месте

ДуренЪ
15.04.2020, 11:35
Народ, у нас тут тема отклонилась немного. Вывела отдельно.
Да у меня была, типа мир после пандемии:oh:

Неизбежность
15.04.2020, 11:36
А когда свои начнут возвращаться оттуда, где стали чужими? Тоже, та еще песня...
Да, точно. У себя на Родине я уже пять лет считаюсь безработной... Никого не волнует, что у меня трудовая книжка, трудовой договор. Там они не имеют никакого значения. Так же, как и в России украинские...
Чувствую себя двоежёнцем:D

ДуренЪ
15.04.2020, 11:38
А когда свои начнут возвращаться оттуда, где стали чужими? Тоже, та еще песня...
это да.
короче, весело будет.
Но полагаю, за где то пол года пандемии, где, как минимум половина будет самоизоляцией
с просмотром по телеку ужасов коронавируса,
народ в мире превратится в весьма пластичную субстанцию,
для которой непрестижность работы и маленькая зарплата,
будет не самым большим страхом в мире.

Мелисента
15.04.2020, 11:42
Да у меня была, типа мир после пандемии
Да, первое утро после пандемии - потом, если что, солью обе две вместе :)
@Неизбежность, стоп. Все твои личные данные числятся за другой страной. Соответственно, и туда в ПФ должна начисляться твоя пенсия. Смотри, двоемужница, а то кинет тебя родная страна - скажет, мол, не перечисляли нам ничего, доказывай потом, что по закону.
народ в мире превратится в весьма пластичную субстанцию,
для которой непрестижность работы и маленькая зарплата,
будет не самым большим страхом в мире.
Посмотрим. Память человечества - дело такое.

ДуренЪ
15.04.2020, 11:49
Да, точно. У себя на Родине я уже пять лет считаюсь безработной... Никого не волнует, что у меня трудовая книжка, трудовой договор. Там они не имеют никакого значения. Так же, как и в России украинские...
Чувствую себя двоежёнцем:D

Украинцев и белорусов, думаю не тронут,
а вот таджиков, узбеков, казахов, киргизов, попрут.
ну как попрут, безработные россияне, готовые на все, составят им конкуренцию.

Неизбежность
15.04.2020, 11:52
Соответственно, и туда в ПФ должна начисляться твоя пенсия.
Ага, чисто теоретически))) Надо будет углубиться) Одно радует, что здесь, т.к. я оплачиваю патент, с моей з.п. не вычисляют 13%) Хотя судя по окладу, лучше бы вычитали, а за патент не брали:D Но это светит только при получении РВП, ВНЖ и граданства. А значит, пока не светит:D

Неизбежность
15.04.2020, 11:53
безработные россияне, готовые на все, составят им конкуренцию.
Готовые на всё))) Всё верно)

Неизбежность
15.04.2020, 11:55
для которой непрестижность работы и маленькая зарплата,
будет не самым большим страхом в мире.
Вот да) Границы между не хочу и надо сотрутся ввиду отсутствия выбора)

Incognito
15.04.2020, 12:12
А у нас всё тихо ,как в церкви. Не работают только те ,кто не хочет.:D

Неизбежность
15.04.2020, 12:27
Не работают только те ,кто не хочет.
Буржуи:D

Incognito
15.04.2020, 12:38
Буржуи:D
Так здесь всегда так было. Все законы подстроены под благополучие людей, к счастью.:D

Неизбежность
15.04.2020, 12:42
Так здесь всегда так было. Все законы подстроены под благополучие людей, к счастью.

@Incognito, душу травишь:hysteric: Ты нашел рай на Земле?:D

Incognito
15.04.2020, 12:45
@Incognito, душу травишь:hysteric: Ты нашел рай на Земле?:D
Ну раем бы я это не назвал, ничего здесь легко тоже не даётся, просто правительство страны не вводит жёстких правил и ограничений, всё как то умеренно.:hz:

Неизбежность
15.04.2020, 12:50
всё как то умеренно.
Да сейчас не поймешь, что правильней... Жёстко или умеренно...
Жёстко - страдают люди от отсутствия финансов и экономика, умеренно - взлетает цифра заразившихся...

Incognito
15.04.2020, 12:59
Да сейчас не поймешь, что правильней... Жёстко или умеренно...
Жёстко - страдают люди от отсутствия финансов и экономика, умеренно - взлетает цифра заразившихся...
Ну с точки зрения финансов, мне кажется да, жестоко, нельзя оставлять человека без средств к существованию, а в отношении вируса, я уже говорил здесь, мне пох, я в эту игру не верю.

Неизбежность
15.04.2020, 13:30
я в эту игру не верю.
Не, можно верить или не верить, но люди-то болеют...

Incognito
15.04.2020, 13:39
Не, можно верить или не верить, но люди-то болеют...
А что, когда то не болели? В Италии ежедневно и без этого вируса умирало около 1700 человек, про Китай я уж и говорить не хочу. Распространена определённая форма обычного гриппа, исскуственно усиленного действия, который фатально действует на людей со слабым иммунитетом. Людям с нормальным иммунитетом бояться нечего. А теперь всё это стали по ТВ показывать, чтобы создать всемировую панику. Так оно и идёт, все трясутся от страха умереть.

True
15.04.2020, 13:39
После НГ ночи, я проснулся с странной мыслью... надо срочно устраиваться на госслужбу....:formulas:
Не послушал я себя... ну ничо, летом устроюсь.)
Это ты слишком хорошо погулял или слишком плохо?)))

True
15.04.2020, 13:41
А что, когда то не болели? В Италии ежедневно и без этого вируса умирало около 1700 человек, про Китай я уж и говорить не хочу. Распространена определённая форма обычного гриппа, исскуственно усиленного действия, который фатально действует на людей со слабым иммунитетом. Людям с нормальным иммунитетом бояться нечего. А теперь всё это стали по ТВ показывать, чтобы создать всемировую панику. Так оно и идёт, все трясутся от страха умереть.
Я не помню несправляющихся крематориев и пробок из скорых ни в прошлом году, ни в позапрошлом, ни когда-либо ещё при эпидемиях гриппа.

Incognito
15.04.2020, 13:44
Я не помню несправляющихся крематориев и пробок из скорых ни в прошлом году, ни в позапрошлом, ни когда-либо ещё при эпидемиях гриппа.
Тебе прям индивидуально видео об этом предоставляют? И потом я спорить с тобой не собираюсь, я высказал своё личное мнение, и ни в коей мере не посягаю на вашу точку зрения, даже если она не совпадает с моей.

ДуренЪ
15.04.2020, 13:56
Ну с точки зрения финансов, мне кажется да, жестоко, нельзя оставлять человека без средств к существованию, а в отношении вируса, я уже говорил здесь, мне пох, я в эту игру не верю.

да ты то может и не играешь, но от того, что мир играет, ты отделиться не сможешь, в принципе, как и Португалия.
не думаю, что таж туристическая отрасль, так быстро выйдет на прежние обороты.
люди загнанные домой, в психологическом плане, сильно будут отличаться от тех, кто на время всей этой истории оставался при деле.
Психология- не ОРВИ, за две недели самоизоляции, люди реально начинают верить в то, что за окном -п..ц, а дома безопасно.
И хрен знает сколько времени пройдет до того, как они решатся поехать в Италию, Испанию, Португалию.
они работу то скорее всего будут искать рядом с домом и в пешей доступности.
Вирус есть. Но его освещение в СМИ, реально напоминает зомбирование.

Incognito
15.04.2020, 14:01
да ты то может и не играешь, но от того, что мир играет, ты отделиться не сможешь, в принципе, как и Португалия.
не думаю, что таж туристическая отрасль, так быстро выйдет на прежние обороты.
люди загнанные домой, в психологическом плане, сильно будут отличаться от тех, кто на время всей этой истории оставался при деле.
Психология- не ОРВИ, за две недели самоизоляции, люди реально начинают верить в то, что за окном -п..ц, а дома безопасно.
И хрен знает сколько времени пройдет до того, как они решатся поехать в Италию, Испанию, Португалию.
они работу то скорее всего будут искать рядом с домом и в пешей доступности.
Вирус есть. Но его освещение в СМИ, реально напоминает зомбирование.
Это всё отсебятина, бла бла бла и больше ничего. Я уже говорил на эту тему, вы как закодированные роботы всё об одном, чтобы не поругаться я думаю на этом закончим.

ДуренЪ
15.04.2020, 14:24
Я не помню несправляющихся крематориев и пробок из скорых ни в прошлом году, ни в позапрошлом, ни когда-либо ещё при эпидемиях гриппа.
боюсь, что нам еще одну ветку открывать придется,
"теория заговоров")
а помнишь Башни Близнецы - 3000 погибших за раз,
землетрясения в Гаити - 300 000 погибших единовременно,
ежедневные бомбежки Сирии с тысячами жертв.
Что странно, всегда в репортажах об этих событиях,
показывали мобильные госпитали, где борются за жизнь каждого,
в независимости от возраста, хронических заболеваний и шанса на выжить,
работу спасателей, которым найти умершего дабы он был опознан и похоронен,было не менее важно, чем спасти живого.
но никогда не показывали то, что показывают сейчас;
не справляющиеся морги, мобильные рефрижераторы в которые грузят трупы погрузчиком на проезжей части мегаполиса, братские могилы, куда в одинаковых ящиках складывают трупы.
Хотя в тех ситуациях, куда более логичным было, наличие всего этого и скорее всего и было.
Просто почему то тогда была цель сохранить человеческий облик, а сейчас отход от всех ценностей;
стариков не лечат ради молодых, трупы погрузчиком.
Если это и есть, то показывают это не спроста, какое то, такое, общемировое "На дне"

Неизбежность
15.04.2020, 15:33
Людям с нормальным иммунитетом бояться нечего.

@Incognito, да где ж их взять-то с нормальным?...

Incognito
15.04.2020, 17:35
@Incognito, да где ж их взять-то с нормальным?...
Неизбежность, у тебя ненормальный?

Неизбежность
15.04.2020, 17:45
Неизбежность, у тебя ненормальный?
Неа) Я в группе риска:hoho:

Incognito
15.04.2020, 17:53
Неа) Я в группе риска:hoho:
Понятно, ну соблюдай некую осторожность, хотя не понимаю почему в группе риска? Ты молодая цветущая дивчина, что не так?

Беркут
16.04.2020, 00:40
А есть знакомые, кто на госслужбу пропихнет?
Ну с этим как раз, проблем не возникнет. Скажем так: старая любовь не ржавеет)
интересно, как сейчас гастарбайтеры и приезжие из регионов в Москву.
у них то подушки безопасности финансовой, уж точно нет,
при этом у всех съемное жилье.
что то есть мнение, что после карантина, их места - москвичи займут.
Да? А куда лимите тогда податься?
Их колхозы благополучно развалили, а кредитов они нахватали по самые уши.
Это ты слишком хорошо погулял или слишком плохо?)))
Утро, туманное.... :biggrin2:

angelk
16.04.2020, 01:00
@Incognito, ты тоже из тех кто за "естественный отбор "?

masy07
16.04.2020, 10:34
Неа) Я в группе риска:hoho:

Все мы в группе риска
Покажите мне городского жителя м хорошим иммунитетом?

masy07
16.04.2020, 10:36
@Беркут, тогда я за тебя спокойна.
Вчера ради смеха залезла на hh.
Итак, мне предложили 3 должности с пометкой срочно.
1. Грузчик
2. Санитарка
3. Водитель полицейской машины.
:haha:
Вот думаю, что выбрать)

True
16.04.2020, 11:01
а помнишь Башни Близнецы - 3000 погибших за раз,Так тут столько за сутки! Башни бахнули - и привет.


А на Гаити скорее всего никого не сжигали, хоронили так.

ДуренЪ
16.04.2020, 11:20
Так тут столько за сутки! Башни бахнули - и привет.


А на Гаити скорее всего никого не сжигали, хоронили так.
да, только в новостях на этом акцента не делали.
а сейчас делаю акцент на том, что мир теряет человеческий облик,
выбирая между жизнью стариков и молодых- молодых, и не хороня достойно умерших.

Мелисента
16.04.2020, 17:28
"Дуглас" прислал радостное сообщение, что они возобновляют работу.

crimeariver
16.04.2020, 17:31
Так тут столько за сутки! Башни бахнули - и привет.


А на Гаити скорее всего никого не сжигали, хоронили так.

Да и после Башен хоронить некого особо было.

crimeariver
16.04.2020, 17:32
@Беркут, тогда я за тебя спокойна.
Вчера ради смеха залезла на hh.
Итак, мне предложили 3 должности с пометкой срочно.
1. Грузчик
2. Санитарка
3. Водитель полицейской машины.
:haha:
Вот думаю, что выбрать)

Водитель полицейской машины естественно.)

Ирис
16.04.2020, 21:02
Меня всегда поражала позиция коренных жителей - мол, понаприезжали, заняли места. Нет, уважаемые, заняли места, которые коренные не захотели занять - либо место негоже, либо з.п. недостойна.
Не совсем так. У нас на эту работу и местные шли. Но им по несколько месяцев не платили зарплату. Естественно, люди увольнялись, им жить не на что, другую работу искали. Сейчас у нас дворники - десант лиц одной республики. Им платят. На вопрос, что своим нельзя было платить, отвечают - их надо поддержать, а то они в игил пойдут. Так они всё равно в игил уйдут, хоть поддерживай, хоть нет.
Хотя, может в Москве всё по-другому.

Ирис
16.04.2020, 21:04
А насчёт рынка труда и перспектив после короны - хреновые будут перспективы, для чего и затевалось.

Беркут
17.04.2020, 00:29
@Беркут, тогда я за тебя спокойна.
Вчера ради смеха залезла на hh.
Итак, мне предложили 3 должности с пометкой срочно.
1. Грузчик
2. Санитарка
3. Водитель полицейской машины.
:haha:
Вот думаю, что выбрать)
:thinking:
Санитарка.
Чет... Убить Билла вспомнил. :biggrin2:


Не совсем так. У нас на эту работу и местные шли. Но им по несколько месяцев не платили зарплату. Естественно, люди увольнялись, им жить не на что, другую работу искали. Сейчас у нас дворники - десант лиц одной республики. Им платят. На вопрос, что своим нельзя было платить, отвечают - их надо поддержать, а то они в игил пойдут. Так они всё равно в игил уйдут, хоть поддерживай, хоть нет.
Хотя, может в Москве всё по-другому.

В Мск может кто и пошел в дворники, или еще куда. Да только чуркменистанцы уже реально все заполонили. Магазины, такси и метлы.

Ирис
17.04.2020, 10:26
Магазины, такси и метлы.
мафия...

ДуренЪ
18.04.2020, 00:29
Ну вот, понеслась политическая движуха вокруг вируса.
ТАСС, 17 апреля. Президент США Дональд Трамп заявил в пятницу, что статистика по умершим от коронавируса нового типа в Китае, которую официально опубликовали власти КНР, не соответствует действительности.
"Китай только что объявил об удвоении числа смертей от "невидимого врага" (имеется в виду коронавирус нового типа - прим. ТАСС). [На самом деле] оно намного больше, а также намного больше, чем в США, даже близко не сопоставимо!" - написал американский лидер на своей странице в Twitter.

В пятницу орган по контролю и предотвращению эпидемий провинции Хубэй пересмотрел число умерших от коронавируса нового типа в Ухане. Оно увеличилось почти на 1 290 - до 3 869 случаев. Новые данные связаны с пересмотром статистики на ранней стадии распространения эпидемии, когда из-за лавинообразного роста заболеваемости и неспособности медицинских учреждений справиться с наплывом пациентов не было возможности зафиксировать все случаи заражения.

Согласно последним сведениям, число инфицированных в Китае составило 84 149, умерли 4 642 человек. В США заразились 672 303, умерли 33 898.

ДуренЪ
18.04.2020, 00:44
@ДуренЪ, ну что сказать, идиоты. Они против закрытия бизнеса протестуют. Посмотреть бы на них когда накроет как в НЙ. Да и выборы на носу, сегодня бумаги домой пришли, состоятся при любой погоде , как говорится. Вот и шумят.
догадайся, кто их к этому подбивает.

Donald J. Trump (@realDonaldTrump) | Twitter (https://twitter.com/realDonaldTrump)

angelk
18.04.2020, 01:08
@ДуренЪ, он вообще орал что карантин отменит 12 апреля ещё

Архимаг Империи
18.04.2020, 04:42
Без карантина помрет 5% людей.
С карантином тоже 5%, просто растянутые по времени, ПЛЮС несколько десятков тысяч с голоду, так как фирмы позакрывались, работы нет.
Умный президент должен послать в баню все карантины, разве что 60-летним сидеть дома, там процент сильно хуже среднего.

crimeariver
20.04.2020, 22:04
Без карантина помрет 5% людей.
С карантином тоже 5%, просто растянутые по времени..

Что-то много. А 5% от чего? Если от 7 миллиардов, то получается 350 миллионов.

Архимаг Империи
20.04.2020, 22:11
Согласно последним сведениям, число инфицированных в Китае составило 84 149, умерли 4 642 человек.

@crimeariver, Ну и считаем - 4 тыс от 80 тыс это 5%. Это не я цифру выдумал.

crimeariver
21.04.2020, 03:44
@crimeariver, Ну и считаем - 4 тыс от 80 тыс это 5%. Это не я цифру выдумал.

А ты уверен, что в Китае всего 80 тысяч заражённых? В Германии тестируют по полмиллиона в неделю, у них 147 тысяч заражённых и 4800 смертей. Статистика по всем странам отличается, по ряду причин.

Философ
21.04.2020, 03:54
На данный момент,перспектива "рынка труда"как у столового хрена,я вот без работы сижу,и мать моя приболела,(не говидом конечно),и "врачи"что должны лечить людей, "жидким стулом"облажались,по улицам,и в магазинах,одни "фантомасы" флюктуируют,здороваясь в лучшем случае локтями...

Observer
21.04.2020, 09:31
Без карантина помрет 5% людей.
С карантином тоже 5%
судя по заражениям в домах престарелых, где были нарушены нормы по ограничениям, количество смертей резко возросло, в разы (!). практически та же ситуация и с публичной жизнью, так где праздновали в разгар заражения, там и очаги смертности и жутких осложнений у людей, которые бы без заражения вирусом, могли бы прожить дольше и с меньшими проблемами со здоровьем.

И чтобы "не вставать два раза" :) - статистика и методика подсчёта, а также достоверность представленных данных очень разнится по странам. Лично я не доверяю некоторым странам, т.к. они не могут предоставить реальные цифры только потому что их политические системы не расположены к этому. Да и система подсчёта тоже разнится и сильно. Даже с точными данными можно обходиться по разному.

ДуренЪ
22.04.2020, 16:50
упс ай дид ит эгейн
вирус кончится, закон останется:smoke:
МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. МВД предложило расширить полномочия полицейских, законопроект с поправками к закону "О полиции" поступил в распоряжение РИА Новости.
В случае вступления документа в силу полицейские смогут открывать огонь на поражение, если действия нарушителя можно расценить как угрозу нападения. В действующей редакции это возможно, если злоумышленник пытается прикоснуться к огнестрельному оружию.
Также предлагается разрешить полицейским вскрывать автомобили, если это нужно для спасения жизни, задержания преступника или для обеспечения безопасности при массовых беспорядках, чрезвычайной ситуации, угрозе теракта.
После вскрытия машины полиция должна обеспечивать ее сохранность и в течение суток оповестить хозяина.
Кроме того, по решению начальников территориальных отделов МВД полицейские смогут оцеплять или блокировать жилые дома и другие объекты.
Внутри оцепления можно будет осматривать граждан, их машины и груз. При отказе от осмотра человека не впустят на оцепленную территорию или не позволят с нее выехать.
Как отмечается в пояснительной записке, законопроект направлен в первую очередь "на усиление прав и законных интересов граждан", а также на "совершенствование практической деятельности сотрудников органов внутренних дел".

PROlom
08.12.2020, 12:11
Я сторонник того, что корона это выгодная случайность, отмазка. Мол все плохо корона, или все плохо мировой кризис. На деле, в каждой стране конкретно уже были проблемы и спихнуть их на корону это так удобно, можно подумать окончание короны создаёт рабочие места?) или корона кроме больничных формирует рынок труда?) да нет конечно, сказывается на размере зарплат\выплат не более)

PROlom
25.02.2021, 15:13
А насчёт рынка труда и перспектив после короны - хреновые будут перспективы, для чего и затевалось.

А до перспективы были хорошими?)