PDA

Просмотр полной версии : "Проклятие" рода Кеннеди


Иван Не-Грозный
07.04.2020, 01:35
Внучка сенатора Роберта Кеннеди, брата 35-го президента Джона Кеннеди, Мейв Кеннеди и ее восьмилетний сын Гидеон, пропавшие несколько дней назад, обнаружены мертвыми.
https://realax.ru/saveimages/2020/04/06/vjkwfdbvuyxh9qccn.jpg
Об этом заявил супруг Мейв Дэвид Маккин. Мать с ребенком утонули в водах Чесапикского залива в штате Мэриленд. Семья уехала в дом отдыха, мотивировав это тем, что во время национального карантина им будет удобнее и детям будет много места для того, чтобы бегать.

По предварительным данным, Мейв Кеннеди решила поплавать на каяке, однако ветер вытолкнул их к заливу. Перевернутый каяк был найден на следующий день. Стало ясно, что Мейв и Гидеон мертвы.

«Она была самым ярким светом, который я когда-либо встречал», — написал супруг в Facebook.
СМИ напоминают о неком проклятии рода Кеннеди. Так, в августе 2019 года другая внучка Роберта Кеннеди, 22-летняя Сирша Кеннеди, умерла из-за передозировки наркотиков. В 2012 году невестка сенатора Мэри Кеннеди покончила с собой. А сам он был убит в 1968 году, как и брат Джон Кеннеди. Кроме того, сын убитого президента Джон Кеннеди — младший также умер насильственной смертью. В июле 1999 года самолет, в котором находились он, его жена и невестка, потерпел крушение.

«Проклятие рода»: пропавшие мать с*сыном Кеннеди мертвы — Происшествия, Новости США — EADaily (https://eadaily.com/ru/news/2020/04/06/proklyatie-roda-propavshie-mat-s-synom-kennedi-mertvy)

Ветер
07.04.2020, 01:52
все мы когда нибудь умрем...
преждевременная смерть это уход от судьбы...
у некоторых уход от судьбы как бэ заложен в генах...
отсюда и происхождение данной теории... :pya:

crimeariver
07.04.2020, 02:59
Жуть!

crimeariver
07.04.2020, 03:04
июле 1999 года самолет, в котором находились он, его жена и невестка, потерпел крушение.

Он, жена и сестра жены там были.

Любимая
07.04.2020, 09:29
Думаю это все совпадение

ДуренЪ
07.04.2020, 10:42
Думаю это все совпадение

не слабо.
1941 год — Розмари Кеннеди проведена хирургическая операция, сделавшая её инвалидом.
12 августа 1944 года — Джозеф Патрик Кеннеди-младший погиб во время выполнения секретной военной миссии.
13 мая 1948 год — Кэтлин Кеннеди[en] погибла в авиакатастрофе.
9 августа 1963 года — Патрик Бувье Кеннеди (англ. Patrick Bouvier Kennedy), сын Джона Кеннеди, умер спустя 39 часов после рождения[1][3].
22 ноября 1963 года — Джон Кеннеди был убит во время поездки по Далласу.
19 июня 1964 года — Эдвард Кеннеди попал в авиакатастрофу, в ходе которой погибли его помощник и пилот, а сам Эдвард несколько месяцев провёл в больнице.
6 июня 1968 года — Роберт Кеннеди был застрелен и скончался от тяжелых ранений.
18 июля 1969 года — Эдвард Кеннеди попал в автокатастрофу на острове Чаппаквидик, в ходе которой погибла его помощница Мэри Джо Копечне
13 августа 1973 года — Джозеф Патрик Кеннеди II, сын Роберта Кеннеди, попал в автокатастрофу, в результате которой сопровождавшаяя его девушка Пэм Келли была парализована
17 ноября 1973 года — Эдвард Мур Кеннеди-младший[en], сын Эдварда Кеннеди, потерял правую ногу из-за рака
25 апреля 1984 года — Дэвид Кеннеди (англ. David Kennedy), сын Роберта Кеннеди, умер от передозировки кокаином и петидином

31 декабря 1997 года — Майкл Лемуан Кеннеди[en], сын Роберта Кеннеди, погиб во время катания на лыжах
16 июля 1999 года — Джон Кеннеди-младший, сын Джона Кеннеди, и его жена вместе с сестрой погибли в результате авиакатастрофы

Любимая
07.04.2020, 10:44
не слабо.
Это стечение обстоятельств.
Которые стали закономерностью, люди надумали себе некоторое проклятье , чем и привлекают беды.
Ничего более :oh:

Snegurochka
07.04.2020, 12:14
Кто-то стирает с лица земли семью Кеннеди?
И необязательно это перст судьбы:ded:

Мелисента
07.04.2020, 17:26
не слабо.
Ты забыл, что один из членов клана был обвинен в изнасиловании. И хоть его оправдали, но в Штатах это слишком серьезные последствия за собой влечет.

Насчет Розмари - сложнее. Лоботамию только в 1935 году разработали - это была, по сути, "новая методика", поэтому она стала инвалидом. И вообще она с самого рождения не отличалась особенно крепким здоровьем.

ДуренЪ
07.04.2020, 17:58
Ты забыл, что один из членов клана был обвинен в изнасиловании. И хоть его оправдали, но в Штатах это слишком серьезные последствия за собой влечет.

Насчет Розмари - сложнее. Лоботамию только в 1935 году разработали - это была, по сути, "новая методика", поэтому она стала инвалидом. И вообще она с самого рождения не отличалась особенно крепким здоровьем.

еще один нариком был, но не умер, как его двоюродный брат.

Мелисента
07.04.2020, 18:04
@ДуренЪ, и сам "папа Джо". Согласись, с такими мозгами да при такой энергии провести последние годы овощем - как-то не очень.

ДуренЪ
07.04.2020, 18:20
В России считалась проклятой семья Юсуповых, из за принятия родоначальником фамилии Православия.
там в каждом поколении, не один из мужского рода не доживал до 27, если только он не единственный наследник.
А еще четверо из Хемингуэев, покончили с собой

Мелисента
07.04.2020, 18:21
@ДуренЪ, а как же "золотой" грек - "проклятие Марии Каллас"?

ДуренЪ
07.04.2020, 18:25
@ДуренЪ, а как же "золотой" грек - "проклятие Марии Каллас"?

а я всех проклятий не знаю:smoke:
но думаю, что в случае с Юсуповыми и Хемингуэями, тут большое значение имеет некое самопрограммирование.
с Хемингуэями, уж точно.

Мелисента
07.04.2020, 18:29
тут большое значение имеет некое самопрограммирование.
Или отклонение в психике. Мы же не знаем, была ли посмертная психиатрическая экспертиза или нет, что она там выявила. Тут можно только строить предположения.

ДуренЪ
07.04.2020, 18:36
Или отклонение в психике. Мы же не знаем, была ли посмертная психиатрическая экспертиза или нет, что она там выявила. Тут можно только строить предположения.

ну так такое самопрограммирование и может послужить причиной для отклонения в психике.

Искра
07.04.2020, 19:02
Не знаю..может, кто-то из их предков очень нагрешил,и теперь бумеранг никак не успокоится? Бывает такое и с менее именитыми, что чьи-то не очень благовидные поступки(или предполагаемая связь с ними) выкашивает целые семьи. С другой стороны...вот если б бумеранг так четенько работал с другой политотой...их же там проклинают некоторых миллионы людей

Искра
07.04.2020, 19:02
А отдуваются в основном Кеннеди гыгы

ДуренЪ
07.04.2020, 20:56
Не знаю..может, кто-то из их предков очень нагрешил,и теперь бумеранг никак не успокоится? Бывает такое и с менее именитыми, что чьи-то не очень благовидные поступки(или предполагаемая связь с ними) выкашивает целые семьи. С другой стороны...вот если б бумеранг так четенько работал с другой политотой...их же там проклинают некоторых миллионы людей
бумеранг, это что, память общества о грехе предка и паранойя потомка на предмет возмездия?:scratch:

Искра
07.04.2020, 23:31
бумеранг, это что, память общества о грехе предка и паранойя потомка на предмет возмездия?:scratch:
Память общества? Такое бывает? Скорее, память энергетики поступка.

Мелисента
07.04.2020, 23:46
бумеранг
В качестве такого бумеранга пойдет сам "папа Джо"? Деньги на алкоголе во время сухого закона, сомнительные сделки на бирже, банковская деятельность, профашистские взгляды?
Последнее, кстати, стало причиной, по которой он сам никогда бы не смог стать президентом - пуританская Америка ТАКОГО не простила бы католику-ирландцу.
На этом месте Джо видел Джозефа-Патрика, но тот погиб. Эстафета перешла к Джону и Бобу. Последствия известны.
Что характерно - во времена сухого закона, алкоголь в Штаты попадал с Ямайки и Кубы (при Батисте мафии на Кубе процветали), а его сын Джон сделал все, что мог, чтобы из-за острова свободы не развязать третью мировую войну.
Это не теория заговора - это случайные неслучайности в биографии членов одной семьи.

ДуренЪ
08.04.2020, 10:21
Память общества? Такое бывает? Скорее, память энергетики поступка.

я немного не понимаю, слово "энергетика",
но думаю, в данном контексте,
это наверное его последствия, и отношение людей и к поступку,
и к последствиям, и к автору поступка, и все, что связано с этим автором, включая потомков.
ну вот думаю, если б у Гитлера были дети,
им бы трудно было жить.